Страница 47 из 62 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #1381
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука.
    Я поняла кажется почему меня так плющит на тему переезда.
    Появляется надежда, когда появляются хотелки мои. А в связи с переездом хотелок вылезло очень много. Они не появились, не новые. Они скорее всего давно уже было, но как-то наглухо закрыты. Сейчас вот открываются.
    Но в тоже время внутренний запрет какой-то на удовлетворение этих хотелок. Часто вспоминается мамина фраза. Когда я что-то планировала в лучшую сторону, она всегда отвечала: - "Это слишком хорошо для тебя". Вот теперь эту фразу я сама себе говорю. А говорю потому, что боюсь в неадекват улететь. А вдруг и вправду завышены хотелки и это не соответствует мне? Так лучше сразу себя прибить, чем это потом проявится. Страшно опять удариться. Когда что-то захочешь, н6ачинаешь стремится, а потом вдруг выясняется, что это действительно слишком хорошо для меня. На знаю где эта золотая середина проходит. Чтобы и удовлетворить свое и не улететь в иллюзию по этому поводу. Внутри запрет какой-то что у меня все хорошо может быть. Пусть даже через трудности, но все равно хорошо. В смысле хорошо именно для меня, когда мне комфортно и мои потребности удовлетворены.

  2. #1382
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Азбука.
    Я поняла кажется почему меня так плющит на тему переезда.
    Появляется надежда, когда появляются хотелки мои. А в связи с переездом хотелок вылезло очень много.
    хотелки ваши вылезшие - такие милые.) представляются мне выводком цыплят желтеньких, свежевылупившихся.) ждали-ждали, сидели-сидели в скорлупке, и вот опа... вылезли на свет.)

    Но в тоже время внутренний запрет какой-то на удовлетворение этих хотелок. Часто вспоминается мамина фраза. Когда я что-то планировала в лучшую сторону, она всегда отвечала: - "Это слишком хорошо для тебя". Вот теперь эту фразу я сама себе говорю. А говорю потому, что боюсь в неадекват улететь. А вдруг и вправду завышены хотелки и это не соответствует мне? Так лучше сразу себя прибить, чем это потом проявится.
    не надо, не прибивайте! они такие хаёшенькие.) удовлетворите-таки.
    чем там цыплятки новорожденные питаются? вот вы их и попитайте, не дайте погибнуть...

    Страшно опять удариться. Когда что-то захочешь, н6ачинаешь стремится, а потом вдруг выясняется, что это действительно слишком хорошо для меня. На знаю где эта золотая середина проходит. Чтобы и удовлетворить свое и не улететь в иллюзию по этому поводу. Внутри запрет какой-то что у меня все хорошо может быть. Пусть даже через трудности, но все равно хорошо. В смысле хорошо именно для меня, когда мне комфортно и мои потребности удовлетворены.
    сделайте всё, что в ваших силах, чтобы своих цыпляток дорастить до осени, Наташа. я знаю, что вы - трудолюбивая, смелая и грамотная "птичница", дайте птичкам шанс.

  3. #1383
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хотелки ваши вылезшие - такие милые.) представляются мне выводком цыплят желтеньких, свежевылупившихся.) ждали-ждали, сидели-сидели в скорлупке, и вот опа... вылезли на свет.)
    Так Вы же не знаете про какие хотелки говорю. Почему сразу милые и хорошенькие?) А вдруг там все наоборот
    чем там цыплятки новорожденные питаются? вот вы их и попитайте, не дайте погибнуть...
    А как и подпитать, чтобы не заглохли?
    сделайте всё, что в ваших силах, чтобы своих цыпляток дорастить до осени, Наташа. я знаю, что вы - трудолюбивая, смелая и грамотная "птичница", дайте птичкам шанс.
    Почему-то эта фраза эмоции сильные вызвала....
    Плохо внутри(

  4. #1384
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так Вы же не знаете про какие хотелки говорю. Почему сразу милые и хорошенькие?) А вдруг там все наоборот
    знаю.) я же ориентируюсь на то как звучат ваши слова и слушаю их своим "внутренним ухом":
    Появляется надежда, когда появляются хотелки мои. А в связи с переездом хотелок вылезло очень много.
    это точно - про рождение масюсек-пушистиков.)
    А как и подпитать, чтобы не заглохли?
    я ж вот и спросила, чем там цыплятки питаются новорожденные... что-то им мельчат такое особое, чтоб они не поперхнулись грубой пищей и могли ее переварить.

    Почему-то эта фраза эмоции сильные вызвала....
    Плохо внутри(
    вот те раз...

  5. #1385
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это точно - про рождение масюсек-пушистиков.)
    Представила картинку - улыбнулась.
    я ж вот и спросила, чем там цыплятки питаются новорожденные... что-то им мельчат такое особое, чтоб они не поперхнулись грубой пищей и могли ее переварить.
    Вспомнилось. Я в детстве у бабушки в деревне была в гостях. У нее в коробке маленькие цыплятки были. Я их кормила, на руки брала, поила. Интересно за ними смотреть было)
    вот те раз...
    Ну вот так(...

  6. #1386
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Представила картинку - улыбнулась.
    и мне улыбательно.)

    Вспомнилось. Я в детстве у бабушки в деревне была в гостях. У нее в коробке маленькие цыплятки были. Я их кормила, на руки брала, поила. Интересно за ними смотреть было)
    да, у моей бабушки - тоже.)
    они нежные такие... заботы к себе просят.

  7. #1387
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    они нежные такие... заботы к себе просят.
    Да, они очень нежные, хрупкие. Но такие теплые. А еще они шустрые и любознательные мне казались тогда. Разбегались и мне казалось, что они хотят очень многое успеть и узнать. Заботиться я о них любила очень. Такие маленькие желтые комочки. Как часть солнышка....
    Ну вот... разревелась(...

  8. #1388
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    не забижайте своих цыпляток-хотелок, Наташа. это личная моя к вам просьба как если бы мы рядом с вами сидели возле той коробки-гнезда, что у бабушки в деревне.

  9. #1389
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Знаете, у меня сейчас внутри борьба какая-то. Есть хотелки. И когда я об этом думаю, мне становится тепло и приятно. Хорошо. А потом вот другая часть появляется. Как будто я не имею права хотеть, как будто эта привилегия и она не для меня. У меня не может быть хорошо и не имею права стремиться к лучшему. Вот эта борьба внутри как будто разрывает меня. Что взращивать свои хотелки - это иллюзия.
    Цыплята милые, желтенькие - но у меня как будто их отобрать хотят. Что они не мои, чужие. Ну... или не должно их быть у меня, не положено.

  10. #1390
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цыплята милые, желтенькие - но у меня как будто их отобрать хотят. Что они не мои, чужие.
    Лиса Патрикеевна что ли заявляет свои права?
    Ну... или не должно их быть у меня, не положено.
    а вот вылупились, клювики раскрывают, есть хотят, жить... и не волнует их.))

  11. #1391
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Лиса Патрикеевна что ли заявляет свои права?
    Нее) Другой девочке цыплята принадлежат. Она их заслужила.
    а вот вылупились, клювики раскрывают, есть хотят, жить... и не волнует их.))
    Да... а я по привычке стараюсь их голодом заморить.

  12. #1392
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Нее) Другой девочке цыплята принадлежат. Она их заслужила.
    у той девочки - своих цыплят вагон.) вот пусть она с ними и разбирается.
    а ваших она заслужить не может, как бы не старалась...

    Да... а я по привычке стараюсь их голодом заморить.
    ага.
    хоть они этого и не заслужили.

  13. #1393
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А мои, получается только мне и принадлежат?
    Ну а может это я чужие прихватила? И хочу о них заботиться, выращивать. Но... вдруг я чужих взяла. Мне очень хочется, чтобы они у меня были. И чтобы они выросли здоровыми и сильными. Я как та маленькая девочка сейчас. Сижу перед коробкой и любуюсь на них.
    И... все время озираюсь по сторонам. Не идет ли кто? Не отберут ли у меня их? Действительно ли они - мои?

  14. #1394
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А мои, получается только мне и принадлежат?
    только и исключительно вам, Наташа.

    Ну а может это я чужие прихватила? И хочу о них заботиться, выращивать. Но... вдруг я чужих взяла.
    пусть тогда попробуют предъявить свои права.) пока ведь не предъявил никто, значит не желают заботиться и выращивать. иначе в первый же день, да что там день... в момент умыкнули бы и фамилии б не спросили.

    Мне очень хочется, чтобы они у меня были. И чтобы они выросли здоровыми и сильными. Я как та маленькая девочка сейчас. Сижу перед коробкой и любуюсь на них.
    И... все время озираюсь по сторонам. Не идет ли кто? Не отберут ли у меня их? Действительно ли они - мои?
    действительно - ваши. растите их, сидите, любуйтесь и владейте в полной мере.

  15. #1395
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Странно, но почему-то вот сейчас стало очень сильно морозить. Колотит просто. И словами не могу объяснить, что именно происходит со мной.
    Может быть это связано с тем, что я стала чего-то хотеть? Вот своего и только для себя. Ни для кого больше. Ни для мамы, ни для начальницы. А вот для себя.

  16. #1396
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, маленько пострессовали по этому поводу.
    отморозиться от хотелок уже не так просто, ...приходится их принимать.)

  17. #1397
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Думаю, завтра все как-то на полочки разложится и я смогу более внятно и понять и написать здесь что чувствую. Внутри так кажется много чего, что рассказать хотелось бы. Но пока не пойму, что именно. Обычно за ночь все приходит в более понятную форму. Поэтому пока пойду в норку. Спасибо, Азбука)

  18. #1398
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    идите в норку, Наташа.)

  19. #1399
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Плохо сейчас.... очень....

  20. #1400
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что случилось, где болит?

  21. #1401
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Да ничего особенного. Все то же самое. Только в этот раз опять зацепило сильно. Вроде уже привыкла, даже спокойно слова мамины воспринимали. А тут перекликало. Достало все. Ничего не хочу.

  22. #1402
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да ничего особенного.
    разве ничего особенного?
    слова мамины ... А тут перекликало.
    ну на то они и слова мамины, чтоб вас перекликать и непущщать.) уж кому как не ей знать ваши кнопочки и на них мастерски и вовремя нажимать. тут нужна стальная закалка, чтоб не среагировать. а вы - не из стали всё-таки, а живая.

  23. #1403
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Да все вроде как обычно. Знаю, на что она способна. Слова все ее уже наизусть выучила. А все равно зацепило
    Знаете, первая реакция вчера была, что я больше ничего не хочу. Устала. Вообще от всего устала. Как будто сил больше у меня нет и желаний тоже не осталось.
    Сейчас не знаю. Равнодушие ко всему. Как будто меня нет.
    У меня сейчас ощущение, что внутри настолько сильно натянуто, что вот только тронь и порвется все. И больно очень почему-то. Хотя ничего особенного она на сказала. Все как всегда.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 28.11.2014 в 21:09.

  24. #1404
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я больше ничего не хочу. Устала. Вообще от всего устала. Как будто сил больше у меня нет и желаний тоже не осталось.
    Сейчас не знаю. Равнодушие ко всему. Как будто меня нет.
    сколько обычно длятся такие состояния у вас, Наташа?

  25. #1405
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сколько обычно длятся такие состояния у вас, Наташа?
    Знаете, обычно состояние прекращалось, когда я был повторный разговор с мамой. Тогда я брала вину на себя, просила прощения, а она прощала. А вот в этот раз не хочу этого делать и не буду. Я и во время конфликта ей как-то ничего не стала говорить. Ни спорить не стала, ни доказывать ничего. Смысл то в чем, все равно мнение не поменяет. Что зря силы и нервы портить. За счет этого такого выраженного конфликта не было. Я просто проглотила все что услышала, не сказав ни слова. Поэтому как будет сейчас - не знаю. Но было очень плохо. Даже сама испугалась, что мысли нехорошие в голову полезли. А сейчас внутри плохо, больно. А внешне вроде живу как и раньше. Улыбаюсь, смеюсь...

  26. #1406
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Поэтому как будет сейчас - не знаю. Но было очень плохо.
    наверняка такие плохости не впервые, они и раньше случались. помните свой предпоследний раз?

  27. #1407
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    наверняка такие плохости не впервые, они и раньше случались. помните свой предпоследний раз?
    ну наверно вот также плохо было год назад. Когда я на свадьбу решила пойти к сотруднице. Там тоже куча всего наговорено было, после чего жить не хотелось вообще. решилось все просто - я пошла таки на свадьбу и получила колоссальное удовольствие. И все слова, которые говорились ранее оказались бессмысленными.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 28.11.2014 в 21:40.

  28. #1408
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    о как.) что можете из этого опыта взять сейчас?

  29. #1409
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Что все пройдет. Все это ерунда...

  30. #1410
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    не ерунда, наверное, но действительно пройдет. а пока правда придется некоторое время попереживать, поволноваться...

Страница 47 из 62 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search