Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #1

    Как не вынести мужу мозК?

    Добрый день дорогие участники. Всё-таки решила создать еще одну тему. Запрос мой к форуму озвучила в названии темы. Ситуация следующая:
    Муж уволился с постоянного места работы со стабильным заработком. Решили они с друзьями дело свое открыть. На работу он ездит к 10-ти часам и до 18-ти примерно, но частенько задерживается доделывая дела, и задерживаясь по другим вопросам. Еще у него есть подработка- звуковое сопровождение банкетов, свадеб, юбилеев. Соответственно в пятницу, субботу, воскресенье тоже иногда- работать уезжает к 15-17.00 и до ночи. На следующий день- спит до обеда, т.к. поздно возвращается. Еще занимается фотосъемкой мероприятий. (Написала, и убедилась-работы дохрена). Понимаю, что он добытчик, старается для семьи, чтобы мы ни в чем не нуждались. Но меня напрягает то, что выходные проходят у нас не всей семьей, без него, что днями и вечерами мы с сыном одни. Так с завистью смотрю в выходные на родителей,которые гуляют на площадках вместе с детьми, или всей семьей ездят на мероприятия, в ТЦ....
    Понимаю, что муж старается для семьи, но вот как мне с собой справится и не вынести ему мозг своими придирками? Потому что как я узнаю, что он, например,вечером взял работу в выходные, я сразу обижаюсь и становлюсь надутой, как мышь на крупу. Помогите, пожалуйста, взглянуть на ситуацию со стороны?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Потому что как я узнаю, что он, например,вечером взял работу в выходные, я сразу обижаюсь и становлюсь надутой, как мышь на крупу. Помогите, пожалуйста, взглянуть на ситуацию со стороны?
    Пожалуйста, помогаю, ув. Алиса. По жизни
    в ровно таких ситуациях много и трудно
    работающий мужчина творческой специаль-
    ности заводит любовницу. Причём романти-
    ческую, что чревато луппоффью со всеми
    ДЛЯ ВАС вытекающими прелестями.

    По опыту терапий - едва ли не основной
    спусковой крючок крушения прочных от-
    ношений.

    Выводы за Вами, ув. Алиса.

  3. #3
    Спасибо, ув.Джубал, за столь ёмкий и отрезвляющий ответ. Вы меня как ведром холодной воды окатили...сердце застучало, дыхание участилось, голова закружилась...
    Разрешите уточнить-этот сценарий развития событий одинаков при любых исходных данных или только при дальнейшем моём поведении, описанном в первом посте?
    Т.е. мне в моих же интересах "заткнуть" своё недовольство тем, что так мало проводим времени вместе, куда подальше, и радоваться тем скромным часам, которые всё же удается провести семьей? Да еще и вкусной едой радовать и инициативой в сексе. И будет всё ОК? Правильно я поняла, ув. Джубал?

  4. #4
    Про любовницу я совсем не думала, однако...((((

  5. #5
    Ув. Зеленайалиса, скажите, а Вы работаете?
    Как проходит Ваш день?

    Заработков мужа хватает на всё необходимое?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, помогаю, ув. Алиса. По жизни
    в ровно таких ситуациях много и трудно
    работающий мужчина творческой специаль-
    ности заводит любовницу. Причём романти-
    ческую, что чревато луппоффью со всеми
    ДЛЯ ВАС вытекающими прелестями.
    Это называется, успокоила! Джубал, а у вас есть какое-нить образование в психологии, чтобы вот так вот этот довод ляпнуть!? Вы вот бухнули свой довод, а дама спать не будет теперь... А еще много и трудно работающий мужчина (как мой тесть) может пару раз в году напиться от такой собачьей жизни и семейные отношения не рушить вовсе... Или просто в команд-ке девочку снять на ночь, как делали некоторые мои коллеги (не разрушая отношений с женами, поскольку те ничего не знали...)

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Т.е. мне в моих же интересах "заткнуть" своё недовольство тем,
    А если не затыкать недовольство, а просто пофантазировать, как вы всей семьей в выходной день идете дружно гулять .. в первой половине дня) А потом вы кормите мужа и провожаете его на работу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roterbaron Посмотреть сообщение
    Это называется, успокоила!
    А с чего вы взяли, что тут должны успокаивать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Roterbaron Посмотреть сообщение
    Это называется, успокоила! Джубал, а у вас есть какое-нить образование в психологии, чтобы вот так вот этот довод ляпнуть!? Вы вот бухнули свой довод, а дама спать не будет теперь... А еще много и трудно работающий мужчина (как мой тесть) может пару раз в году напиться от такой собачьей жизни и семейные отношения не рушить вовсе... Или просто в команд-ке девочку снять на ночь, как делали некоторые мои коллеги (не разрушая отношений с женами, поскольку те ничего не знали...)
    Ув. Roterbaron, как Вы могли заметить, на Портале принято вежливое общение с ув. Собеседникам, для чего используется сокращённое слово "уважаемый" перед ником участника форума, к которому захотелось обратиться.

    А рядом со статусом пользователя - участник, специалист, консультант, супервизор - есть изображение мужчины или женщины, указывающее на пол собеседника, что также позволит сделать общение более комфортным и вежливым.

    Успехов Вам в работе с опциями форума!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Зеленайалиса, скажите, а Вы работаете?
    Как проходит Ваш день?
    Здравствуйте, ув. Darya! Спасибо за участие.
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У нас сынок - 1,2 года. Будни в основном выглядят одинаково:
    просыпаемся, умываемся, провожаем мужа-папу на работу
    завтракаем с сыном, играем, я делаю дела по дому
    гуляем на улице с сыном
    обедаем, сын спит, я отдыхаю или занимаюсь делами
    сын просыпается, я готовлю ужин или идем гулять, в магазин
    ждем папу, если он не задерживается, ужинаем вместе
    купаем сына, телевизор, игры, сын засыпает
    или смотрим кино вместе, или муж работает за компьютером.
    В выходные, если муж не работает, то муж играет с сыном, я занимаюсь делами, готовкой, потом можем съездить в гости, или в ТЦ, по делам все вместе.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заработков мужа хватает на всё необходимое?
    До сейчашнего момента муж работал на работе с постоянным заработком, а теперь его доход будет неизвестным-как "раскрутят" своё дело. Но подработка в виде диджеинга на банкетах должна обеспечить на ближайший месяц-два нас.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если не затыкать недовольство, а просто пофантазировать, как вы всей семьей в выходной день идете дружно гулять .. в первой половине дня) А потом вы кормите мужа и провожаете его на работу)
    Здравствуйте ув. Птичка Тари! Я так и делаю, представляю, что будем делать, куда поедем, как будет хорошо. Особенно учитывая мою характерную черту всё планировать. Острее реакция т.н.обиды у меня появляется как раз в ситуациях внепланово появившейся работы у мужа, о которой он меня не предупредил.
    В первой половине дня тоже не всегда получаются совместные мероприятия, потому что с банкетов муж приезжает поздно, на следующий день хочет выспаться. Мы с сыном играем вдвоем, он спит. Потом я его бужу ближе к обеду. И меня опять "подмывает" недовольство-вот он единственное время, когда мы могли бы побыть вместе- проспал. Встает он, собирается и едет на работу.

    И я бы рада с позитивом и поддержкой отнестись к активной работе мужа, да не могу. И не могу понять-что мешает. Меня прям всю переворачивает изнутри, когда я слышу, что эти выходные мы с сыном снова будем без мужа. Головой понимаю необоснованность моих претензий, а чувства сами закипают.
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 16.11.2014 в 00:10.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Птичка Тари! Я так и делаю, представляю, что будем делать, куда поедем, как будет хорошо. Особенно учитывая мою характерную черту всё планировать. Острее реакция т.н.обиды у меня появляется как раз в ситуациях внепланово появившейся работы у мужа, о которой он меня не предупредил.
    И я бы рада с позитивом и поддержкой отнестись к активной работе мужа, да не могу. И не могу понять-что мешает. Меня прям всю переворачивает изнутри, когда я слышу, что эти выходные мы с сыном снова будем без мужа. Годовой понимаю необоснованность моих претензий, а чувства сами закипают.
    Нутк, ваши ж планы нарушены. Ситуация выходит из-под контроля.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, ваши ж планы нарушены. Ситуация выходит из-под контроля.
    Да ну нет. Я не расписываю всё поминутно, и не составляю списки необходимого для выполнения. Просто предполагаю, что выходные проведем вместе-куда-нибудь пойдем, или дома просидим.... Вот пример. Муж мне говорил, что сегодня он работает всего два часа вечером. Естественно я предполагала, что раз всего два часа, и раз никаких дел он не озвучил, то мы проведем день до его работы вместе. Утром мы с сыном встали, пошли гулять. Пришли, разбудили мужа. И оказывается- ему уже надо ехать на встречу с клиентом, потом работа на два часа, потом его попросили отснять мероприятие. И всё! Приедет он ночью. Утром-проспал, днем и вечером - работа. Мы-побоку. У меня начинает опять всё закипааать!

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Мы-побоку.
    А почему сразу "вы" ? И почему "побоку"?
    почему изменение планов для вас выгляди как предательство?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Darya! Спасибо за участие.
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У нас сынок - 1,2 года. Будни в основном выглядят одинаково:
    просыпаемся, умываемся, провожаем мужа-папу на работу
    завтракаем с сыном, играем, я делаю дела по дому
    гуляем на улице с сыном
    обедаем, сын спит, я отдыхаю или занимаюсь делами
    сын просыпается, я готовлю ужин или идем гулять, в магазин
    ждем папу, если он не задерживается, ужинаем вместе
    купаем сына, телевизор, игры, сын засыпает
    или смотрим кино вместе, или муж работает за компьютером.
    В выходные, если муж не работает, то муж играет с сыном, я занимаюсь делами, готовкой, потом можем съездить в гости, или в ТЦ, по делам все вместе.
    У Вас остаётся время на собственные увлечения?
    Вязание, вышивка, лепка, рисование или что-то в этом духе? Чем-то таким занимаетесь?

    Здравствуйте ув. Птичка Тари! Я так и делаю, представляю, что будем делать, куда поедем, как будет хорошо. Особенно учитывая мою характерную черту всё планировать. Острее реакция т.н.обиды у меня появляется как раз в ситуациях внепланово появившейся работы у мужа, о которой он меня не предупредил.
    Ну если Вы так любите планировать, то составляйте два плана - план А на случай, если муж свободен и не устал, может провести время с Вами и сыном, а также план Б на случай, когда муж работает, и Вы с сыном вдвоём.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему сразу "вы" ? И почему "побоку"?
    почему изменение планов для вас выгляди как предательство?
    А кто или что побоку? Дом? Кот? Мы-потому что мы его семья. Побоку-потому что мы его ждем, хотим провести время с ним, насладиться общением. Сын его очень любит, ревет, когда папа уходит утром. Ждем тех единственных часов, которые можно будет провести вместе. А он выбирает вместо нас- работу.
    Хочу отметить, что головой я всё понимаю-всю неадекватность моей реакции. То, что выше- я описала мысли на основе первой реакции, на основе своих чувств, которые в тот момент закипают.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А кто или что побоку? Дом? Кот? Мы-потому что мы его семья. Побоку-потому что мы его ждем, хотим провести время с ним, насладиться общением. Сын его очень любит, ревет, когда папа уходит утром. Ждем тех единственных часов, которые можно будет провести вместе. А он выбирает вместо нас- работу.
    Ну вообще-то это нормально. для мужчины на первом месте РАБОТА. Всегда.
    Вы так пишете, словно муж .... ваш папа. Который бросает на произвол судьбы маленькую беззащитную девочку.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас остаётся время на собственные увлечения?
    Вязание, вышивка, лепка, рисование или что-то в этом духе? Чем-то таким занимаетесь?
    Увлечений как таковых нет. Могу иногда порукодельничать под настроение, если чем-то вдохновлюсь-пошить новогодние игрушки из фетра, смастерить игрушку ребенку. Этим могу заниматься только во время сна сына- в дневной или ночной. Но в основном желание ничегонеделать побеждает над желанием чего-то творить.й

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну если Вы так любите планировать, то составляйте два плана - план А на случай, если муж свободен и не устал, может провести время с Вами и сыном, а также план Б на случай, когда муж работает, и Вы с сыном вдвоём.
    Спасибо за совет, Ув. Darya! Тогда уж лучше всегда планировать, что мы с сыном будем без мужа, чтобы потом не расстраиваться из-за того, что вместе время провести не удалось как говориться- не хочешь разочаровываться-не очаровывайся (((
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 16.11.2014 в 00:57.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то это нормально. для мужчины на первом месте РАБОТА. Всегда.
    Вы так пишете, словно муж .... ваш папа. Который бросает на произвол судьбы маленькую беззащитную девочку.
    Да, ув.Птичка Тари, я тоже заметила такой момент, когда перечитывала ответ. Что описываю как будто девочку бросает родитель.
    Но я не воспринимаю мужа как отца. Муж младше меня на 3 года, и отношение у меня к нему скорее партнерское, может даже братское.
    Это получается любовь у меня корявая такая к нему- возлагающая ответственность за мой комфорт?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Увлечений как таковых нет. Могу иногда порукодельничать под настроение, если чем-то вдохновлюсь-пошить новогодние игрушки из фетра, смастерить игрушку ребенку. Этим могу заниматься только во время сна сына- в дневной или ночной. Но в основном желание ничегонеделать побеждает над желанием чего-то творить.
    А вот когда Вы ничего не делаете, у Вас и появляются всякие мысли нехорошие, ув. Зеленайалиса!
    Время прошло - никто Вас не развлекал, никакого удовлетворения не получено, энергия не потрачена - вот Вы и вываливаете на мужа свой негатив, дуясь, как мышь на крупу!

    Не зря ведь Вам ув. Джубал сказал про "романтическую" любовницу.
    Как Вы поняли, какая она?

    Спасибо за совет, Ув. Darya! Тогда уж лучше всегда планировать, что мы с сыном будем без мужа, чтобы потом не расстраиваться из-за того, что вместе время провести не удалось как говориться- не хочешь разочаровываться-не очаровывайся (((
    То есть Вы не хотите предпринять даже минимума усилий - составить два плана вместо одного?
    Лучше сразу обидеться и дистанцироваться от мужа? Который, на секундочку, работает и зарабатывает именно для того, чтобы Вы могли быть дома с ребёнком, а не сдавать его бабулям или в ясли, чтобы самой нестись на работу.

    А теперь сами подумайте, как быстро Ваш муж захочет разбавить впечатление от Вашей кислой физиономии "романтической" любовницей? Ммм?

  19. #19
    Ув. Зеленайалиса, я заглянула в Ваши предыдущие темы.
    Скажите, пожалуйста, а с сексом у Вас как дела на данный момент?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да, ув.Птичка Тари, я тоже заметила такой момент, когда перечитывала ответ. Что описываю как будто девочку бросает родитель.
    Но я не воспринимаю мужа как отца.
    Это вы говорите, что не воспринимаете мужа как отца. Поступки ваши говорят о другом...
    И кому верить?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот когда Вы ничего не делаете, у Вас и появляются всякие мысли нехорошие, ув. Зеленайалиса!
    Время прошло - никто Вас не развлекал, никакого удовлетворения не получено, энергия не потрачена - вот Вы и вываливаете на мужа свой негатив, дуясь, как мышь на крупу!
    Т.е. всё же лучше перебороть лень и заняться чем-нибудь душеполезным? Или просто энергозатратным-приборка, глажка, стрирка...? Получается- ни секунды покоя?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не зря ведь Вам ув. Джубал сказал про "романтическую" любовницу.
    понимаю, что не зря, потому я здесь. Я же понимаю головой, что неадекватны мои реакции. Хочу разобраться-почему они такие, эти реакции.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вы поняли, какая она?
    Какая она? Легкая, ненапряжная, без претензий и требований, увлекающаяся, легкая на подъем, восхищающаяся мужчиной, угождающая ему.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть Вы не хотите предпринять даже минимума усилий - составить два плана вместо одного?
    Лучше сразу обидеться и дистанцироваться от мужа? Который, на секундочку, работает и зарабатывает именно для того, чтобы Вы могли быть дома с ребёнком, а не сдавать его бабулям или в ясли, чтобы самой нестись на работу.
    Да нет, два плана придумать не сложно. Просто в том случае, если муж работать будет в выходные, наш день с сыном не будет отличаться от всех остальных, и пройдет по обычному уже известному расписанию. Тут и придумывать не надо.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь сами подумайте, как быстро Ваш муж захочет разбавить впечатление от Вашей кислой физиономии "романтической" любовницей? Ммм?
    Надеюсь,что еще не захотел....

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добрый вечер!

    Вижу две проблемы: одна - что вас оставляют одну, муж вас должен развлекать, вторая - вас бесит спонтанность мужа, когда нарушают ваши планы.
    По первому уже достаточно вам коллеги подробно рассказали, добавлю только, что в ваших руках занять себя саму интересными делами. Ваше надутое лицо - повод для мужа еще больше находить клиентов и под этим предлогом сбегать из дома. Вы выше правильно написали - улучшать интимную жизнь, атмосферу дома.

    По второму пункту. Возьмем любую ситуацию из жизни, не связанную с мужем. Когда случается нечто неожиданное, нарушающее ваши планы, тоже злитесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Т.е. всё же лучше перебороть лень и заняться чем-нибудь душеполезным? Или просто энергозатратным-приборка, глажка, стрирка...? Получается- ни секунды покоя?
    Возможно, так называемая лень - фрустрация, вы разочарованы, расстроены, все валится из рук, ничего не хочется - "а пошло оно все лесом.."?
    Заниматься уборкой - отличный способ привести в порядок голову и выкинуть агрессию экологичным путем. Например.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да ну нет. Я не расписываю всё поминутно, и не составляю списки необходимого для выполнения. Просто предполагаю, что выходные проведем вместе-куда-нибудь пойдем, или дома просидим....
    Т.е. вы планируете поступки другого человека.
    Такое вообще возможно?
    Почему не сосредоточиться только на собственном распорядке дня и собственных перемещениях?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Т.е. всё же лучше перебороть лень и заняться чем-нибудь душеполезным? Или просто энергозатратным-приборка, глажка, стрирка...? Получается- ни секунды покоя?
    Покой после хорошей физической активности и сделанного дела с наблюдаемыми результатами (чистота в доме, вышивка, поделка) - отличное средство расслабиться!

    понимаю, что не зря, потому я здесь. Я же понимаю головой, что неадекватны мои реакции. Хочу разобраться-почему они такие, эти реакции.
    Эти реакции, как мне кажется, - продолжение проблем, которые Вы обсуждали с ув. Лемминг в своей первой теме.

    Какая она? Легкая, ненапряжная, без претензий и требований, увлекающаяся, легкая на подъем, восхищающаяся мужчиной, угождающая ему.
    А Вы бываете такой с мужем?
    Нравится Вам угождать ему?

    Да нет, два плана придумать не сложно. Просто в том случае, если муж работать будет в выходные, наш день с сыном не будет отличаться от всех остальных, и пройдет по обычному уже известному расписанию. Тут и придумывать не надо.
    Ув. Зеленайалиса, то есть Вам опять ничего делать не надо?
    А придумать другое расписание? Добавить в него что-то Вы можете?

    Надеюсь,что еще не захотел....

  25. #25
    Ув.Зеленайалиса,а почему Вы решили,что ВЫХОДНОЙ -обязательно суббота и воскресенье?

    Если не работаете по графику 5-2?
    Но меня напрягает то, что выходные проходят у нас не всей семьей, без него, что днями и вечерами мы с сыном одни. Так с завистью смотрю в выходные на родителей,которые гуляют на площадках вместе с детьми, или всей семьей ездят на мероприятия, в ТЦ....
    Когда тепло-тогда и лето)))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Про любовницу я совсем не думала, однако...((((
    ув. Алиса, есть такой закон природы.

    Когда мужчина начинает новое пло-
    дотворное дело, переживает себя де-
    миургом, когда пробуждается в нём
    сущность творца..

    Ему рядом нужна женщина.

    Либо - восхищённая, понимающая и
    ласковая фейери,

    либо - спутница, страстная партнёр -
    Апсара.

    Бывает и всё разом в одной, но тогда
    это из «даров Небес», тогда сами боги
    зовут тебя занять место среди них.

    Блин, к чему это йа, ув. Алиса? Ах, да.
    И закону этому, равно и закону тяготе-
    ния пофик, что жена имеет полное пра-
    во, ведь мы свободные люди, быть мым-
    рой.

    Фэйери или Апсара - найдутся. И будет
    ли то жена - её, той жены, проблема,
    но никак не закона природы и не мужа.

    Вот как-то так.

  27. #27
    Т.е. всё же лучше перебороть лень и заняться чем-нибудь душеполезным? Или просто энергозатратным-приборка, глажка, стрирка...? Получается- ни секунды покоя?
    Здравствуйте, ув. Лиска.
    А разве ничегонеделание не может быть тоже приятным, отвлекающим? Я, например, когда хочу отдохнуть от всего - могу сесть посмотреть фильм или аниме, или поиграть. Получается, и думаю о том, чем занята, и особо ничего не делаю.
    Просто в том случае, если муж работать будет в выходные, наш день с сыном не будет отличаться от всех остальных, и пройдет по обычному уже известному расписанию. Тут и придумывать не надо.
    А попробуйте придумать в такой день что-то другое. Ну вот, например, всё то же самое, что и в обычные дни, но сегодня вы устраиваете малышу театральное представление с куклами, которые на руку надеваются. Как вам такая идея?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Алиса, есть такой закон природы.

    Когда мужчина начинает новое пло-
    дотворное дело, переживает себя де-
    миургом, когда пробуждается в нём
    сущность творца..

    Ему рядом нужна женщина.

    Либо - восхищённая, понимающая и
    ласковая фейери,

    либо - спутница, страстная партнёр -
    Апсара.

    Бывает и всё разом в одной, но тогда
    это из «даров Небес», тогда сами боги
    зовут тебя занять место среди них.

    Блин, к чему это йа, ув. Алиса? Ах, да.
    И закону этому, равно и закону тяготе-
    ния пофик, что жена имеет полное пра-
    во, ведь мы свободные люди, быть мым-
    рой.

    Фэйери или Апсара - найдутся. И будет
    ли то жена - её, той жены, проблема,
    но никак не закона природы и не мужа.

    Вот как-то так.
    Спасибо Вам, ув.Джубал! У Вас такие красивые и витиеватые ответы всегда, что я их перечитываю раз пять, прежде чем до меня доходит смысл.
    Закон природы...эт да.... Понимаю. Но когда ж тогда отдых для этой жены, которой и побыть мымрой-то никак, нужно трудиться быть "на высоте" перед мужем?
    У меня иногда складывается впечатление, что от женщин так многого требуют...мужчины.

    П.С. пошла гуглить этих самых "Фэйери или Апсара"

  29. #29
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Зеленайалиса,а почему Вы решили,что ВЫХОДНОЙ -обязательно суббота и воскресенье?

    Если не работаете по графику 5-2?

    Когда тепло-тогда и лето)))
    Здравствуйте ув.Минута! Выходной, потому что муж в эти дни не работал на основной своей работе (раньше). Сейчас тоже с друзьями они работают по будням над новым своим делом. Да и все ж в основном отдыхают в сб.и вс. Вон сколько народу гуляет на площадке!
    А если исходить из того, что выходной для нас будет тогда, когда муж свободен будет, то выходного у нас с сыном и вовсе может не быть, однако (
    П.С. Вот вчера пришел с работы ночью, сейчас всё еще спит. Опять у нас нет выходного.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да и все ж в основном отдыхают в сб.и вс. Вон сколько народу гуляет на площадке!

    .
    А зачем вам все?

    У выходных в будни куча преимуществ,даже билеты на многое-дешевле.
    Полупустые магазины...

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search