Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 169 из 169
Тема:

Страх потери

  1. #151
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Не соответствует. Я вообще не могу понять, почему я так онещастнилась, вот сейчас тех чувств "поймать" не могу.
    Так Вы же кайф там ловите:
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    О, какая я ответственная, прям героиня.)
    Похоже, это Ваш способ получения наслаждения, ув.Оками. Но чтобы почувствовать себя героиней, надо сначала онещаститься.
    Если Вы помните, речь шла о тяжелых чувствах, которые поднимаются у Вас в процессе работы в теме, и о Вашем незнании, что с ними делать. Теперь поясните, как то, что Вы описали, мешает Вашей работе в теме?

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Нет. Мы поздравляем друг друга с днем рождения, делимся впечатлениями, о проведенных отпусках и каких-то особенно значимых событиях и видимся на дне рождения и свадьбе общей подружки.
    Тогда у меня следующий вопрос: насколько для Вас характерно пребывание с своих мечтах: переживание в себе чего-либо, ведение внутреннего диалога с кем-то. Сколько времени это у Вас занимает?

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я им не слишком интересна, - это в качестве предположения. Мне додумать за остальных людей?
    Так Вы и так за них додумываете постоянно. Но Вам предлагаю отрефлексировать то, что происходит у Вас в теме: не додумать за людей, а рассмотреть собственное Ваше поведение. Ключевую фразу я выделила.


    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Да.
    Часто у вас оно возникает? Часто обиду на него вспоминаете?

    Вопросы опять начинаете пропучкать, ув.Оками:
    То есть Вам не сложно, названия чувств Вы знаете, но тем не менее, Вы на вопросы о том, что чувствуете не отвечаете с первого раза. Почему?

  2. #152
    Похоже, это Ваш способ получения наслаждения, ув.Оками. Но чтобы почувствовать себя героиней, надо сначала онещаститься.
    Если Вы помните, речь шла о тяжелых чувствах, которые поднимаются у Вас в процессе работы в теме, и о Вашем незнании, что с ними делать. Теперь поясните, как то, что Вы описали, мешает Вашей работе в теме?
    Даже, если я получаю наслаждение, то я пока не в курсе этого.
    Я не вспоминала, о том случае с мужем. Пережили, я решила, что все-таки семья важнее - живем. Теперь, в процессе копания, я уже не уверена, что так рьяно, хочу остаться с мужем, но перспектива повторения жизненного пути моей мамы меня пугает. Сейчас я переношу, но я не хочу, чтобы мой ребенок жил так, как я в детстве, а с мужем понимания все меньше и меньше. Я боюсь неизвестности, боюсь остаться одна, Вы понимаете, о чем я? Я не хочу быть героиней, я хочу быть обыкновенной хорошей женой.

    Тогда у меня следующий вопрос: насколько для Вас характерно пребывание с своих мечтах: переживание в себе чего-либо, ведение внутреннего диалога с кем-то. Сколько времени это у Вас занимает?
    Я люблю мечтать, о чем-то конкретном. Скоро мой день рожденья, вот я "закажу" (муж практикует технику "выслушал пожелания - свозил в магазин - купил) то и то, приедет сестра - пойдем туда и туда.
    А по поводу внутренних диалогов, то да, иногда я "слышу" маму, особенно в тех вопросах, где у нас противоположные точки зрения.

    Так Вы и так за них додумываете постоянно. Но Вам предлагаю отрефлексировать то, что происходит у Вас в теме: не додумать за людей, а рассмотреть собственное Ваше поведение. Ключевую фразу я выделила.
    Я так понимаю, что Вы мне предлагаете понять, что редкий собеседник, как бабочка, влетает в окно, то бишь в тему, а его - бааах?
    Хорошо, если Вы мне предлагаете этот конкретный вариант, а поясню на этом примере. . Мне такой стиль разговора неприятен и непонятен. Мне неприятно, когда меня хотят ударить по голове и коверкают мой ник. Я чувствовала злость и отвращение. Да, я помню, слова "Вы мне симпатичны и извините за резкость", но меня настораживает симпатия, выраженная таким необычным способом.
    Да, ув. Lana_Sher, я учту Ваше замечание, о том, что надо меньше "бахать".

    Часто у вас оно возникает? Часто обиду на него вспоминаете?
    Нет, как-то я вообще, об этом не думала.
    Тогда испугалась, растерялась, сейчас злюсь. Вот пишу и опять злюсь, на себя в том числе - надо было чем-нибудь запустить.
    Вот Вы спрашивали, чем мешают чувства. Я не знаю, что мне делать с этой злостью - организовать "темную" мужу) или устроить вечер воспоминаний), а, есть еще вариант - сказать себе "ты дура, дорогая, замуж сама пошла, никто тебя туда не отправлял".


    Все мои чувства, в последнее время - унылы и серы, я уже утратила надежду сообщить Вам что-то новое и интересное. Может потому, что я уже сама себе поражаюсь, сколько можно ныть и стенать.
    Ищу работу, вот появилась надежда и настойчивое желание, что-то таки менять.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Две закадычные и несколько приятельниц. Я живу в городе, где варят самый вкусный кофе, а рецепт сырника "по львовски" гуляет просторами интернета; сходить и выпить чашечку кофе и "потрынденть" для жителей нашего города - обычное дело.
    Надеюсь, что я удовлетворила Ваш непреходящий интерес по поводу моей персоны. Дальше -откланиваюсь, потому как падающие в обморок грызуны и бесконечные улыбки, вызывают во мне легкое непонимание.
    Откланиваясь в Вашей теме , ув Оками , добавлю , что отвечая на Ваше " Поговорите со мной ..." я искренне сочувствовала Вам , хотелось поддержать Вас , подарить" мишутку" , но без очков , с телефона общаюсь, получился крысеныш.
    Зачем Вы за меня додумали и именно в такой интерпретации, дело Ваше .

  4. #154
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Две закадычные и несколько приятельниц. Я живу в городе, где варят самый вкусный кофе, а рецепт сырника "по львовски" гуляет просторами интернета; сходить и выпить чашечку кофе и "потрынденть" для жителей нашего города - обычное дело.
    Надеюсь, что я удовлетворила Ваш непреходящий интерес по поводу моей персоны. Дальше -откланиваюсь, потому как падающие в обморок грызуны и бесконечные улыбки, вызывают во мне легкое непонимание.
    Откланиваясь в Вашей теме , ув Оками , добавлю , что отвечая на Ваше " Поговорите со мной ..." я искренне сочувствовала Вам , хотелось поддержать Вас , подарить" мишутку" , но без очков , с телефона общаюсь, получился крысеныш.
    Зачем Вы за меня додумали и именно в такой интерпретации, дело Ваше .
    А по башке Вас хотелось огреть - живете , будто спите, в каком то своем иллюзорном мире . Удачи Вам ! (если" ! "не оскорбляет Вас)

  5. #155
    отвечая на Ваше " Поговорите со мной ..." я искренне сочувствовала Вам
    Удачи Вам !
    Спасибо.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Даже, если я получаю наслаждение, то я пока не в курсе этого.
    Тем не менее, Вы в процессе работы в теме периодически впадаете в такое страдание, говорите полунамеками и сразу же оговариваетесь:"только не надо меня спрашивать об этом" - этакая "ответственная героиня" страдает. Получается, что это присущий Вам способ реагирования на трудности. А если человек застревает в чем-то - в какой-то модели поведения, то помимо страдания он всегда выхватывает "плюшки". Понаблюдайте за собой, что Вы получаете подобным образом.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я не вспоминала, о том случае с мужем. Пережили, я решила, что все-таки семья важнее - живем. Теперь, в процессе копания, я уже не уверена, что так рьяно, хочу остаться с мужем, но перспектива повторения жизненного пути моей мамы меня пугает. Сейчас я переношу, но я не хочу, чтобы мой ребенок жил так, как я в детстве, а с мужем понимания все меньше и меньше. Я боюсь неизвестности, боюсь остаться одна, Вы понимаете, о чем я? Я не хочу быть героиней, я хочу быть обыкновенной хорошей женой.
    А чего хотите? Похоже, Вы сами не знаете.

    а с мужем понимания все меньше и меньше.
    Да вот у Вас и с участниками темы понимания все меньше и меньше. Редкие собеседники, которые таки появляются у Вас в теме, вылетают отсюда очень быстро и появляться здесь более желания не проявляют. И дело не в том, чтобы Вы "поменьше бахали", а дело в том, что как совершенно верно подметила ув.Креола,
    Зачем Вы за меня додумали и именно в такой интерпретации,
    То есть зачем Вам это - видеть людей именно такими.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я люблю мечтать, о чем-то конкретном. Скоро мой день рожденья, вот я "закажу" (муж практикует технику "выслушал пожелания - свозил в магазин - купил) то и то, приедет сестра - пойдем туда и туда.
    А по поводу внутренних диалогов, то да, иногда я "слышу" маму, особенно в тех вопросах, где у нас противоположные точки зрения.
    Я не об этом спрашиваю. В процессе общения в теме у меня сложилось четкое ощущение, что Вы не понимаете, о чем Вас спрашивают, ответ для меня зачатую не совпадает с вопросом. То ли я непонятно задаю вопросы, то ли Вы их просто "не слышите". И у меня складывается впечатление, что Вы живете в своем мире, и вопросы, которые я задаю, имеют в вашем мире совершенно иной смысл.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Вы мне предлагаете понять, что редкий собеседник, как бабочка, влетает в окно, то бишь в тему, а его - бааах?
    Хорошо, если Вы мне предлагаете этот конкретный вариант, а поясню на этом примере. . Мне такой стиль разговора неприятен и непонятен. Мне неприятно, когда меня хотят ударить по голове и коверкают мой ник. Я чувствовала злость и отвращение. Да, я помню, слова "Вы мне симпатичны и извините за резкость", но меня настораживает симпатия, выраженная таким необычным способом.
    Да, ув. Lana_Sher, я учту Ваше замечание, о том, что надо меньше "бахать".
    Так это у Вас проблемы в коммуникации, ув.Оками, и это у Вас нет понимания с мужем, а не у ув.Собеседников, которые лично Вам неприятны. И это Вам нужно решать эту проблему (во всяком случае, пока Вы это озвучили), а не мне, и не им. Они ушли из темы, и все. Можно общение с другими в теме воспринимать как обратную связь, и задуматься, а что же именно побуждает людей так реагировать на Вас. А можно идти на поводу у своего раздражения и далее, ничего не меняя в своем способе общения. Это Ваш выбор.
    Это я Вам обратную связь по стилю Вашего общения в теме. Рядом с вами находится муж, с которым у вас есть проблемы с взаимопониманием. А стиль общения у человека остается тем же в основе своей хоть в реале, хоть в виртуале. И в этой теме можно проследить, как быстро Вы отбиваете у людей желание общаться с Вами, хотя народ тут на портале общительный.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Вот Вы спрашивали, чем мешают чувства. Я не знаю, что мне делать с этой злостью - организовать "темную" мужу) или устроить вечер воспоминаний), а, есть еще вариант - сказать себе "ты дура, дорогая, замуж сама пошла, никто тебя туда не отправлял".
    А Вы подушку то побили?
    Есть масса способов экологичного выражения чувств. Но как только мы с Вами начинаем об этом говорить, Вы уходите в сторону.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Все мои чувства, в последнее время - унылы и серы, я уже утратила надежду сообщить Вам что-то новое и интересное. Может потому, что я уже сама себе поражаюсь, сколько можно ныть и стенать.
    Ищу работу, вот появилась надежда и настойчивое желание, что-то таки менять.
    А зачем Вам мне сообщать что-то новое и интересное?

    Ув.Оками, опишите мне, что Вы чувствуете и ощущаете сейчас, когда сидите за компом и отвечаете мне. И какие мысли у вас при этом.

    И на пропущенный вопрос вы ответите? Собственно говоря, отвечать на все вопросы нужно именно Вам, не мне. Но если Вы не станете на них отвечать, какой мне смысл их задавать?
    Последний раз редактировалось Lana_Sher; 14.11.2014 в 01:03.

  7. #157
    А чего хотите?
    Хочу сохранить семью.

    То есть зачем Вам это - видеть людей именно такими.
    Какими такими?

    Я не об этом спрашиваю. В процессе общения в теме у меня сложилось четкое ощущение, что Вы не понимаете, о чем Вас спрашивают, ответ для меня зачатую не совпадает с вопросом.
    Да, иногда не понимаю.
    Я ВАм писала, что не понимаю.

    Так это у Вас проблемы в коммуникации, ув.Оками, и это у Вас нет понимания с мужем, а не у ув.Собеседников, которые лично Вам неприятны. И это Вам нужно решать эту проблему (во всяком случае, пока Вы это озвучили), а не мне, и не им.
    Разве я это отрицала? Я решаю проблему понимания с мужем, в меру моего понимания и моих возможностей. Да, я бы тоже была рада проснуться и понять - вот оно, свершилось, я комуникабельна и понимающая. Так не бывает, разве нет?

    А можно идти на поводу у своего раздражения и далее, ничего не меняя в своем способе общения. Это Ваш выбор.
    Но я не раздражена, ув. Lana_Sher, понимаете? Я чувствовала радость (озвучила свои чувства, а не молча обиделась), сожаление, негодование, удивление, благодарность.

    И на пропущенный вопрос вы ответите?
    Потому что мне показалось, что я все время жалуюсь. Мне стало неловко.

    Ув.Оками, опишите мне, что Вы чувствуете и ощущаете сейчас, когда сидите за компом и отвечаете мне. И какие мысли у вас при этом.
    Я люблю утро, поэтому у меня много "посторонних" мыслей. Я рада, что сегодня пятница.
    Вчера поговорили с мужем. Решили, что будем прилагать совместные усилия для того, чтобы изменить обстановку. У меня появилось ощущение того, что я сдвинулась с "мертвой точки" - меня это обнадежило и обрадовало.
    Я злюсь от того, что я Вам писала, что не понимаю, а Вы ответили "а что здесь не понимать", я чувствувала себя, мягко говоря, недалекой тетей, может меня так и воспринимают, но что же делать, и такие тети бывают.
    И у меня бывает ощущение, что я хожу по кругу, меня это беспокоит, поэтому я ищу "что-то новое и интересное", чтобы таким образом чувствовать, что работа все-таки идет, а не, как писала ув.Лелена "я чувствую себе спаниелем, бестолково, тыкающимся" по кустам.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Хочу сохранить семью.
    я уже не уверена, что так рьяно, хочу остаться с мужем,
    Семью без мужа сохранять будете?

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Какими такими?
    Приносящими Вам "злость и отвращение", негативно к Вам настроенными (так же как Вы выбирали видеть, что муж намеренно Вас игнорирует, а не просто опаздывает к чаю). И соответственно - выдавать им в ответ "по самое нихочу". Смотрите, что произошло: Вы кинули в темем клик о помощи "мне плохо, поговорите со мной". Ув.Креола искренне ответила Вам, пыталась поддержать, а также задала Вам вопрос по существу темы. Однако Вы тут же обесценили ее:
    Две закадычные и несколько приятельниц. Я живу в городе, где варят самый вкусный кофе, а рецепт сырника "по львовски" гуляет просторами интернета; сходить и выпить чашечку кофе и "потрынденть" для жителей нашего города - обычное дело. (у меня и без Вас все прекрасно, нечего дурацкие вопросы задавать)
    Надеюсь, что я удовлетворила Ваш непреходящий интерес по поводу моей персоны. Дальше -откланиваюсь, потому как падающие в обморок грызуны и бесконечные улыбки, вызывают во мне легкое непонимание. (а Вы идите нафиг со своим праздным любопытством, я такая прекрасная, нечего мне тут улыбаться и грызунов присылать)
    Вас все еще не понимаете, почему на портале в Вашей теме редко появляются собеседники?
    Скажу более, на протяжении всей темы Вы демонстрируете обесценивание: как себя, так и других.

    Вспомните, когда Вы отвечали ув.Креоле таким образом, что Вы чувствовали в тот момент, и сразу после того, как ответили.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Да, иногда не понимаю.
    Я ВАм писала, что не понимаю.
    Так когда не понимаете - спрашивайте. У Вас непонимание возникает именно тогда, когда вроде бы должна начаться работа над Вашей проблемой. И Вы сразу уходите в сторону. так что непонимание это не спроста, оно у Вас как раз на своем месте - на том, чтобы сохранить уже имеющиеся паттерны поведения и дальше бегать по кругу. Однако есть у меня подозрение, что в реале Вы также не понимаете собеседников, а они - Вас.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Разве я это отрицала? Я решаю проблему понимания с мужем, в меру моего понимания и моих возможностей. Да, я бы тоже была рада проснуться и понять - вот оно, свершилось, я комуникабельна и понимающая. Так не бывает, разве нет?
    Нет, не бывает. И в теме Вам было бы полезно пообщаться с другими собеседниками, чтобы увидеть, где у Вас в коммуникации "затык", а не обесценивать их участие.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Но я не раздражена, ув. Lana_Sher, понимаете? Я чувствовала радость (озвучила свои чувства, а не молча обиделась), сожаление, негодование, удивление, благодарность.
    Да, извините, я выбрала не то слово, Вы пошли на поводу у своей злости и отвращения (это Ваши слова). Или вы хотите сказать, что когда вы писали ув.Креоле:
    Надеюсь, что я удовлетворила Ваш непреходящий интерес по поводу моей персоны. Дальше -откланиваюсь
    Вы исходили из своего удивления и благодарности? А куда злость и отвращение дели?

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Потому что мне показалось, что я все время жалуюсь. Мне стало неловко.
    Получается, что я предложила поработать Вам с чувствами (по Вашему же запросу), а когда попросила их озвучить - Вам стало неловко? И Вы выразили это интересным способом:
    Мне не сложно, мне смешно.
    обесценили.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я люблю утро, поэтому у меня много "посторонних" мыслей. Я рада, что сегодня пятница.
    Вот смотрите, я сижу за компом, я ощущаю прикосновение стоп к полу, седалища - к стулу, ощущаю прикосновение брюк к коже ног, у меня слегка ноет спина, ощущаю подушечками пальцев клавиши, когда печатаю, локти у меня касаются боков - ощущаю там тепло, в шее - чуть напряженность, глаза устали, голова чуть гудит (меняется погода), ощущаю приятную сытость после завтрака. Одновременно с этим я воспринимаю запах жареных сырников (на завтрак были сырники), воспринимаю звуки работающего техники за окном, сопение кота рядом, гул работающего компа. Чувствую я в этот момент умиротворение, думаю ... и так далее - писать можно долго. Но речь не обо мне. Когда я Вас спрашиваю: что Вы чувствуете и ощущаете, Вы мне выдаете обычно много мыслей, Вы говорите о том, что Вы думаете. Вы умеете ощущать себя в реале "здесь и сейчас", осознавать, что Вы чувствуете и ощущаете?


    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Вчера поговорили с мужем. Решили, что будем прилагать совместные усилия для того, чтобы изменить обстановку. У меня появилось ощущение того, что я сдвинулась с "мертвой точки" - меня это обнадежило и обрадовало.
    Это здорово, ув.Оками. О чем Вы договорились с мужем - какие усилия прилагать будете?
    Скажите, а муж озвучил то, что его не устраивает?

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    И у меня бывает ощущение, что я хожу по кругу, меня это беспокоит, поэтому я ищу "что-то новое и интересное", чтобы таким образом чувствовать, что работа все-таки идет, а не, как писала ув.Лелена "я чувствую себе спаниелем, бестолково, тыкающимся" по кустам.
    Чувствовать, что работа идет, и работать над проблемой - разные вещи. Вы ищете что-то, что позволило бы Вам построить иллюзию решения? Чтобы работа шла, нужно искать не что-то новое и интересное, а остановиться и посмотреть на старое и не интересное, на то, что давно уже с Вами и чего Вы видеть не хотите и страшно - нужно повернуться к себе и посмотреть на себя. А Вы как раз этого и избегаете, когда ищете новое и интересное - Вы избегаете работы над проблемой.

  9. #159
    Семью без мужа сохранять будете?
    Нет, с мужем.

    Вы кинули в темем клик о помощи "мне плохо, поговорите со мной". Ув.Креола искренне ответила Вам, пыталась поддержать,
    Я сказала "спасибо" и поделилась тем, что меня печалит.

    Вспомните, когда Вы отвечали ув.Креоле таким образом, что Вы чувствовали в тот момент, и сразу после того, как ответили.
    Мне хотелось рассказать, о своем городе, но я смутилась и решила, что это может выглядеть неуместно.

    Вы исходили из своего удивления и благодарности? А куда злость и отвращение дели?
    Когда меня предложили ударить по голове - разозлилась. Извинились - улыбнулась и решила"с кем не бывает".
    Когда просила, о поддержке, да была приятно удивлена и благодарна, я это озвучила, так как для меня это важно.

    Вы умеете ощущать себя в реале "здесь и сейчас", осознавать, что Вы чувствуете и ощущаете?
    Умею.

    О чем Вы договорились с мужем - какие усилия прилагать будете?
    Скажите, а муж озвучил то, что его не устраивает?
    Пойдем к семейному психологу.
    Да.


    Вас беспокоит то, что я так же "обесценю" Вашу работу, ув. Lana_Sher?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Нет, с мужем.
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я сказала "спасибо" и поделилась тем, что меня печалит.
    Это было уже после обесценивания. Впрочем, принимать мои слова к сведению или нет - Ваше дело. Я Вам это говорю не для того, чтобы Вас в чем-то "прищучить", а для того, что Вы, если будет на то Ваше желание, имели возможность развернуться к себе и посмотреть, что же с Вашей коммуникацией не так.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Мне хотелось рассказать, о своем городе, но я смутилась и решила, что это может выглядеть неуместно.
    Лукавите Вы, ув.Оками. Вот появляется в теме человек, который вызывает у вас следующие чувства:
    Мне такой стиль разговора неприятен и непонятен. Мне неприятно, когда меня хотят ударить по голове и коверкают мой ник. Я чувствовала злость и отвращение.
    А Вы тут просто хотите рассказать ему о своем городе, но от смущения посылаете его куда-подальше.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Когда меня предложили ударить по голове - разозлилась. Извинились - улыбнулась и решила"с кем не бывает".
    Когда просила, о поддержке, да была приятно удивлена и благодарна, я это озвучила, так как для меня это важно.
    И далее выражаете свою благодарность интересным образом - послалаете ув.Креолу :
    Надеюсь, что я удовлетворила Ваш непреходящий интерес по поводу моей персоны. Дальше -откланиваюсь
    Ув.Оками, рискну предположить, что это постоянный паттерн Вашего поведения. Смотрите, что происходит: Вы кидаете клич о помощи, человек откликается, и Вы, ухватывая его желание помочь, его же - обесцениваете, или говоря другими словами - кастрируете. Ну, просто человек пожмет плечами и выйдет из общения с Вами. Подумайте, как это проявляется в Вашем общении с мужем.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Умею.
    То есть ощущения Вы отслеживать умеете, и чувства Вы все знаете - гуглить необходимости нет. Однако на вопросы об этом не отвечаете потому что не хотите, Вас пытать об этом надо как партизана.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Пойдем к семейному психологу.
    Ув.Оками, это отличное решение. Думаю, что проблемы в семейной коммуникации лучше решать в очной работе.


    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Вас беспокоит то, что я так же "обесценю" Вашу работу, ув. Lana_Sher?
    Нет, ув.Оками, не беспокоит. Каким образом Вы можете обесценить мою работу, и отчего это должно быть важно для меня? То, что Вы делаете, прежде всего касается Вас, ув.Оками.

  11. #161
    Я сказала "спасибо" и поделилась тем, что меня печалит.
    Это было уже после обесценивания.
    Я пишу: Я чувствую себя самым несчастным человеком во Вселенной. Поболтайте со мной, о чем-нибудь отвлеченном.

    Креола пишет: у Вас все получится , ув.Оками , не грустите

    Я: Спасибо.) Танцевать, уже, наверное, не получится. Я больше никогда не выйду на паркет, не станцую венский вальс, мы (я и партнер) не будем делать поклон и не будем кокетничать со зрителями. О-о-о, а мое платье такого нежного сиреневого цвета, что от одного его вида можно сойти с ума, я больше никогда его не надену и оно всегда будет служить мне напоминанием того, что эта часть жизни для меня потеряна.
    Почему я была такой дурой? Почему я позволяла себе уставать, ныть, что мне жарко, хотеть есть-пить? И что? Вот она "свобода"...

    Объясните мне, пожалуйста, где я обесцениваю?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я пишу: Я чувствую себя самым несчастным человеком во Вселенной. Поболтайте со мной, о чем-нибудь отвлеченном.

    Креола пишет: у Вас все получится , ув.Оками , не грустите

    Я: Спасибо.) Танцевать, уже, наверное, не получится. Я больше никогда не выйду на паркет, не станцую венский вальс, мы (я и партнер) не будем делать поклон и не будем кокетничать со зрителями. О-о-о, а мое платье такого нежного сиреневого цвета, что от одного его вида можно сойти с ума, я больше никогда его не надену и оно всегда будет служить мне напоминанием того, что эта часть жизни для меня потеряна.
    Почему я была такой дурой? Почему я позволяла себе уставать, ныть, что мне жарко, хотеть есть-пить? И что? Вот она "свобода"...

    Объясните мне, пожалуйста, где я обесцениваю?
    А разве после этого Вашего ответа ув.Креола ушла из темы?
    Перечитайте Ваш пост №148, пост ув.Креолы №153, мой пост №158 (я там как раз объяснениями этого вопроса занималась). Включайтесь в работу и подумайте сами, каким образом и зачем Вы это делаете. Можете поделиться тем, что надумали в теме, если хотите.

  13. #163
    Я не знала, что венцом Ваших и моих трудов, должно стать присутствие в теме ув. Креолы.

    Что делаю, ув. Lana_Sher? Высказываю свои чувства, после прочитанного? Для того,чтобы не носить и не жевать их. Не цепляюсь, за каждого собеседника, как за спасательный круг? Проблемы я решаю с Вашим участием, просто поболтать? Можно, но я пришла с иной целью.
    Я так поняла, что Вы предположили, что проблемы в семье могут исходить из того, что общаюсь я интересно, скажем так, поэтому Вы предлагаете мне "разговориться" здесь, чтобы потренировать свои навыки. Я правильно Вас поняла?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я не знала, что венцом Ваших и моих трудов, должно стать присутствие в теме ув. Креолы.
    Ув.Оками, у меня для вас задание: в рамках того, о чем мы говорили в этой теме отрефлексируйте эту фразу - это о чем и как ее могут воспринимать собеседники.


    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Что делаю, ув. Lana_Sher? Высказываю свои чувства, после прочитанного? Для того,чтобы не носить и не жевать их. Не цепляюсь, за каждого собеседника, как за спасательный круг? Проблемы я решаю с Вашим участием, просто поболтать?
    Ув.Оками, а вот у меня складывается впечатление, что Вы в теме просто поболтать: на вопросы не отвечаете, или отвечаете вопросом на вопрос, задания не выполняете.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Можно, но я пришла с иной целью.
    С какой?

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что Вы предположили, что проблемы в семье могут исходить из того, что общаюсь я интересно, скажем так, поэтому Вы предлагаете мне "разговориться" здесь, чтобы потренировать свои навыки. Я правильно Вас поняла?
    Я предлагаю Вам рассмотреть, в чем причина проблем в Вашем общении на примере того, что происходит в теме.

    Объясните мне, пожалуйста, где я обесцениваю?
    Возьметесь сами поразмышлять - каким образом и зачем Вы обесцениваете собеседников на примере того, что происходит в Вашей теме?

  15. #165
    У меня сейчас ощущение, что Вы меня таки норовите "прищучить", а я в ответ буду алкать справедливости.
    Давайте сделаем паузу - я все тщательно перечитаю, попытаюсь отстраненно почитать, подумаю и поделюсь с Вами, сделанными выводами.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    У меня сейчас ощущение, что Вы меня таки норовите "прищучить", а я в ответ буду алкать справедливости.
    Я пытаюсь понять, готовы Вы работать или нет. Пока по тому, что я вижу - не готовы. Так как работа болезненна и неприятна, Вы все время стараетесь от этого уйти в разговоры.

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем паузу - я все тщательно перечитаю, попытаюсь отстраненно почитать, подумаю и поделюсь с Вами, сделанными выводами.
    Конечно, ув.Оками, давайте сделаем паузу, Вас никто не торопит, перечитайте, подумайте, .

  17. #167
    Здравствуйте Lana_Sher! Вы меня спрашивали смогу ли я войти в ту комнату и я сказала, что поделюсь, как только поеду в гости. Все в порядке Было грустно, тоскливо, но не страшно!

    Муж. Там много всего. Вкратце: договорились, что один день в неделю проводим исключительно одни без ребенка и собаки. Понравилось. Все обиды и непонимания высказываем сразу, а не копим, чтобы помахать перед носом противника в случае чего. Затеяли ремонт в ванной. Своими руками

    Ув.Оками, у меня для вас задание: в рамках того, о чем мы говорили в этой теме отрефлексируйте эту фразу - это о чем и как ее могут воспринимать собеседники.
    Я бы расценила это как конкретный посыл.
    Мне очень стыдно.
    Креола, извините пожалуйста.

    Ув. Lana_Sher, я поражена Вашим терпением и деликатностью.

  18. #168
    Ув.Оками, здравствуйте!

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Lana_Sher! Вы меня спрашивали смогу ли я войти в ту комнату и я сказала, что поделюсь, как только поеду в гости. Все в порядке Было грустно, тоскливо, но не страшно!
    Грустно и тоскливо - это о чем? И что вы сделали со своими грустью и тоской?

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Муж. Там много всего. Вкратце: договорились, что один день в неделю проводим исключительно одни без ребенка и собаки. Понравилось. Все обиды и непонимания высказываем сразу, а не копим, чтобы помахать перед носом противника в случае чего. Затеяли ремонт в ванной. Своими руками
    Важна еще и форма высказывания обид - помните про "Я-сообщение".

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я бы расценила это как конкретный посыл.
    Мне очень стыдно.
    Креола, извините пожалуйста.
    Ув.Оками, может Вы, конечно, и отрефлексировали фразу. Но мне пока не понятно, каким образом - читать мысли я не умею. Но выбор всегда за Вами - работать в теме или нет.
    Важно то, что если Вы так общаетесь в теме, то так же Вы поступаете с собеседниками в жизни, что может создавать проблемы в общении, особенно с близкими людьми.

  19. #169
    Здравствуйте, ув Lana_Sher!
    Я рада Вас "слышать"
    Все остальное - немного позже. К нашему дому приближается Рождество! Корни мужа уходят в Польшу, поэтому мы празднуем дважды. Я нахожу это чудесным.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. страх потери отношений
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:11
  2. Страх потери
    от Морковка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 11:38
  3. 5 - СТРАХ ПОТЕРИ СВОБОДЫ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 20:31
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search