Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

СХОЖУ С УМА!!ПАРАНОЙЯ ИЛИ ПСИХОЗ, НЕ ЗНАЮ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

  1. #1

    Question СХОЖУ С УМА!!ПАРАНОЙЯ ИЛИ ПСИХОЗ, НЕ ЗНАЮ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    постараюсь объяснить все кратко. Сама я из Украины, мне 19, первый раз приехала в Новосибирск к другу. Новая страна, не знакомый город, совершенно нет друзей, знакомый, кроме него. Решила остаться тут на неопределенный срок поработать, т.к. в Украине сейчас найти нормальную работу за достойную оплату почти не реально. по приезду я была на мели и он мне помогал как мог материально. короче я ни в чем не нуждалась.
    но не суть, перейду сразу к делу. Живем мы вместе, в однокомнатной квартире. Он занимается перманентным макияжем и поскольку сейчас сезон бровок и губок, как он мне сказал, у него начались частые командировки. спустя 3 дня после моего приезда он улетел на 5 дней в другую страну, оставив меня одну дома. к тому времени работу найти я еще не успела...
    на утро второго дня после его отъезда у меня появилось чувство сильной тревоги и грусти, которое ближе к вечеру переросло в какой то страх. спала в той ночью не спокойно, то в жар бросит, то холодным потом обливаюсь.
    на следующий день грусть прошла и мне стало ужасно жутко находится одной в этой квартире.. страшно или же жутко, трудно, плохо, приступы паники, желание выбежать от сюда и никогда не возвращаться, я до сих пор не могу описать свое состояние. при чем без всяких задних мыслей. весь день я пыталась чем то заниматься, рисовала, смотрела сериал свой любимый, не помогло ничего. стала ужасно пугливой, от малейшего шороха кошки или звука за стеной замирает сердце и переворачивается все внутри. к вечеру мое состояние ухудшилось, приступы паники и тревоги стали намного чаще, на глаза накатывались слезы, я не понимала что происходит. все эти чувства усиливались когда я выходила из своей комнтаты. это было просто не выносимо.
    в этом страхе я прожила до приезда М, будем называть его так. за эти 5 суток спала около 16 часов..
    попыталась объяснить ему, но он меня не услышал, смотрел на меня как на маленького испуганного ребенка...
    я думала хоть когда М вернется это чувство жуткости пройдет.. а ничего подобного, оно немного ослабло, но не пропало.. я не знаю что делать! любые ваши советы и рассказы будут полезны!!! я не знаю с кем еще говорить об этом... а возможности обратится к специалисту нет.
    Последний раз редактировалось nastyusha793; 14.11.2014 в 17:48.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    постараюсь объяснить все кратко. Сама я из Украины, мне 19, первый раз приехала в Новосибирск к другу. Новая страна, не знакомый город, совершенно нет друзей, знакомый, кроме него.
    А с какой целью переехали то, ув. Nastyusha ? Профессия у Вас есть?
    попыталась объяснить ему, но он меня не услышал, смотрел на меня как на маленького испуганного ребенка...
    Как реакции ожидали от него?
    а возможности обратится к специалисту нет.
    Почему нет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    мне 19, первый раз приехала в Новосибирск к другу. .
    Какие у Вас отношения с ним, nastyusha793?

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А с какой целью переехали то, ув. Nastyusha ? Профессия у Вас есть?
    не правильно выразилась. переехала с целью найти работу и повидаться с М
    Как реакции ожидали от него?
    ожидала? никакой. но вот хотелось бы какой то другой, более помнающей, что ли
    Почему нет?
    как найду работу, так и появится

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Какие у Вас отношения с ним, nastyusha793?
    очень хорошие, дружеские

  6. #6
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    очень хорошие, дружеские
    Живёте с ним половой жизнью?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    не правильно выразилась. переехала с целью найти работу и повидаться с М
    И не тратиться на сьем жилья. Удобно.
    Ближе Новосиба не нашлось работы?

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    не правильно выразилась. переехала с целью найти работу и повидаться с М
    Не ответили на вопрос таки. Профессия у Вас есть?
    На какую работу хотите устроиться - уже планировали?
    ожидала? никакой.
    но вот хотелось бы какой то другой, более помнающей, что ли
    Противоречие однако. Не находите ли?
    Так какой реакции от него хотелось бы получить?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Живёте с ним половой жизнью?
    а разве это имеет отношение к моей проблеме..?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И не тратиться на сьем жилья. Удобно.
    Ближе Новосиба не нашлось работы?
    не нашлось )
    у меня никого нигде нет кроме как в Украине
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Не ответили на вопрос таки. Профессия у Вас есть?
    На какую работу хотите устроиться - уже планировали?
    есть. сюда приехала работать администратором в салон красоты, но не сложилось.

    Противоречие однако. Не находите ли?
    Так какой реакции от него хотелось бы получить?
    какое то удивление, хотя бы..

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение

    есть. сюда приехала работать администратором в салон красоты, но не сложилось.
    Есть такая профессия? Не знала..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть такая профессия? Не знала..
    что же это по Вашему?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    что же это по Вашему?
    Должность

  13. #13
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Должность
    Причем должность, до которой обычно растут. Начиная, например с обслуживающего персонала)
    ув. nastyusha? а к форуму то у Вас какой запрос? Что решит то хотите?

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    какое то удивление, хотя бы..
    А чему удивиться то он должен? Вполне обычная реакция для человека, который кардинально решил поменять прежний уклад жизни. Вопрос в другом. Каким образом Вы планируете этот уклад менять. Вряд-ли к 19 лет человек имеет уже профессию. Может начать как раз с учебы? Ну и параллельно подрабатывать по вечерам. Снимается вопрос жилья - дают общежитие. Как думаете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    а разве это имеет отношение к моей проблеме..?
    Имеет. Поскольку для решения проблемы - требуется её описание (постановка проблемы). А описание проблемы без точного уяснения рисунка Ваших отношений - всегда будет неполным.

    А неполная и неточная постановка проблемы влечёт за собой неправильные рекомендации.

    Итак. Вы приехали к любовнику?

  16. #16
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    постараюсь объяснить все кратко. Сама я из Украины, мне 19, первый раз приехала в Новосибирск к другу. Новая страна, не знакомый город, совершенно нет друзей, знакомый, кроме него. Решила остаться тут на неопределенный срок поработать,
    Скажите, ув. Настуся, а этот ваш знакомый позвал вас к себе? Он обещал вас трудоустроить? Или вы сами напросились приехать к нему?

  17. #17
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    пт.к. в Украине сейчас найти нормальную работу за достойную оплату почти не реально.
    есть. сюда приехала работать администратором в салон красоты, но не сложилось.
    Ув. Настуся, вот только не нужно вводить в заблуждение собеседников)) Я сама живу на Украине) В крупном мегаполисе найти работу администратора не сложно)
    Но вы ж не захотели почему-то ехать ни в Киев, ни в другой город, а махнули аж в Новосибирск.
    Давайте все же честно говорить о причине вашей поездки: вы хотели найти работу или ехали к этому мужчине?
    Как давно вы с ним знакомы?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А чему удивиться то он должен? Вполне обычная реакция для человека, который кардинально решил поменять прежний уклад жизни. Вопрос в другом. Каким образом Вы планируете этот уклад менять. Вряд-ли к 19 лет человек имеет уже профессию. Может начать как раз с учебы? Ну и параллельно подрабатывать по вечерам. Снимается вопрос жилья - дают общежитие. Как думаете?
    конечно. я совершенно не против учится. только вот не получается заработать никак достаточно пока что

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Имеет. Поскольку для решения проблемы - требуется её описание (постановка проблемы). А описание проблемы без точного уяснения рисунка Ваших отношений - всегда будет неполным.
    А неполная и неточная постановка проблемы влечёт за собой неправильные рекомендации.

    [/QUOTE]Итак. Вы приехали к любовнику?[/QUOTE]
    итак, когда я сюда приехала мы еще были друзьями. позже переросло в нечто большее. или я все еще не дала ответа на Ваш вопрос?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Настуся, а этот ваш знакомый позвал вас к себе? Он обещал вас трудоустроить? Или вы сами напросились приехать к нему?
    да, позвал знакомый, решил таким образом мне помочь.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Настуся, вот только не нужно вводить в заблуждение собеседников)) Я сама живу на Украине) В крупном мегаполисе найти работу администратора не сложно)
    Но вы ж не захотели почему-то ехать ни в Киев, ни в другой город, а махнули аж в Новосибирск.
    Давайте все же честно говорить о причине вашей поездки: вы хотели найти работу или ехали к этому мужчине?
    Как давно вы с ним знакомы?
    я сама из Киева. и правда ,у меня не получилось там заниматься тем чем я бы хотела заниматься хоть немного.. и в 19 лет трудно найти место работы с достойной оплатой труда(
    теперь я отвечу, да я хотела найти работу. приехать к знакомому было второстепенно.
    знакомы мы с ним чуть больше года

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Автор, задам вопросы, возможно на первый взгляд, лишь косвенно относящиеся к заявленной Вами проблеме. Но лишь на первый взгляд.
    Каков Ваш статус в России? Обращались ли Вы в реабилитационные центры для переселенцев из Украины?
    И чем Вы занимались на Родине, до переезда?

  20. #20
    ув. Автор, кальян любите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    да, позвал знакомый, решил таким образом мне помочь.
    Ув. Настуся, а вы просили его о помощи?
    я сама из Киева. и правда ,у меня не получилось там заниматься тем чем я бы хотела заниматься хоть немного.. и в 19 лет трудно найти место работы с достойной оплатой труда(
    Скажите, а какую именно з/п вы хотели бы получать?
    Вы в Киеве жили сама или с родителями?
    теперь я отвечу, да я хотела найти работу. приехать к знакомому было второстепенно
    В Новосибирске вы уже занимались поиском вакансий?

  22. #22
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    я сама из Киева. и правда ,у меня не получилось там заниматься тем чем я бы хотела заниматься хоть немного.. и в 19 лет трудно найти место работы с достойной оплатой труда(
    Конечно трудно, особенно с достойной оплатой. Потому что для этого обычно учатся. И в 19 лет чаще именно образованием занимаются. Вы вообще планировали учиться, получить профессию? Или собрались вот так сходу и хорошие деньги заработать?
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    да, позвал знакомый, решил таким образом мне помочь.
    Так а чем он Вам помочь то собирался? Каково было объяснение его помощи?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, задам вопросы, возможно на первый взгляд, лишь косвенно относящиеся к заявленной Вами проблеме. Но лишь на первый взгляд.
    Каков Ваш статус в России? Обращались ли Вы в реабилитационные центры для переселенцев из Украины?
    И чем Вы занимались на Родине, до переезда?
    стоп стоп стоп... я не беженка, не переселенка и не приехала сюда на пмж с целью получения гражданства. просто на не определенный период, сейчас в процессе получения разрешения на трудоустройство.
    Нет, не обращалась.
    до переезда я пыталась заработать себе на учебу.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, кальян любите?
    да
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Настуся, а вы просили его о помощи?
    нет, не просила. он просто был в курсе всего что у меня происходит.
    Скажите, а какую именно з/п вы хотели бы получать?
    Вы в Киеве жили сама или с родителями?
    в зависимости от должности наверное.
    да, я жила с мамой.
    В Новосибирске вы уже занимались поиском вакансий?
    конечно
    Конечно трудно, особенно с достойной оплатой. Потому что для этого обычно учатся. И в 19 лет чаще именно образованием занимаются. Вы вообще планировали учиться, получить профессию? Или собрались вот так сходу и хорошие деньги заработать?
    Я ведь писала выше, что для того что бы учится мне нужно заработать денег. Или сегодня где то бесплатно учат?
    Так а чем он Вам помочь то собирался? Каково было объяснение его помощи?
    он предложил работу, оплатил мою дорогу, предоставил жилье. но немного переоценил мои способности, позвав меня в студию красоты бизнес класса. Меня не взяли, по ск. опыта работы на аналог. должности нет вообще.
    Последний раз редактировалось nastyusha793; 16.11.2014 в 10:08.

  24. #24
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    итак, когда я сюда приехала мы еще были друзьями. позже переросло в нечто большее.или я все еще не дала ответа на Ваш вопрос?
    В общем - дали. Но гораздо важнее - чтоб Вы сами дали себе ответ на тот же вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    есть. сюда приехала работать администратором в салон красоты, но не сложилось.
    Администратором? В 19 лет? Переехав из Киева в Новосибирск?

    Эхе-хе... Ну вот почему люди не склонны называть вещи своими именами? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    он предложил работу, оплатил мою дорогу, предоставил жилье. но немного переоценил мои способности, позвав меня в студию красоты бизнес класса. Меня не взяли, по ск. опыта работы на аналог. должности нет вообще.
    А он об отсутствии опыта у Вас, разумеется - не знал. Ну, не было времени спросить, видимо? Видимо, был слишком занят окучиванием молодого тела, не до этих скучных подробностей было... (((

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    он предложил работу, оплатил мою дорогу, предоставил жилье. но немного переоценил мои способности, позвав меня в студию красоты бизнес класса. Меня не взяли, по ск. опыта работы на аналог. должности нет вообще.
    А по какой специальности есть опыт работы у Вас, ув. Настюша?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    А он об отсутствии опыта у Вас, разумеется - не знал. Ну, не было времени спросить, видимо? Видимо, был слишком занят окучиванием молодого тела, не до этих скучных подробностей было... (((
    Фу, как можно так думать, поручик, ув. Князь

  26. #26
    Ув. Настуся, если вы действительно хотите получить тут помощь, просьба отвечать развернуто и откровенно.
    После ваших ответов снова нужно уточнять:
    до переезда я пыталась заработать себе на учебу.
    КЕМ вы работали в Киеве?

    в зависимости от должности наверное
    Т.е. вы не можете назвать даже примерную сумму, которую вы хотели бы получать? Вы разве не подсчитывали - сколько вам нужно зарабатывать что б хватило на жизнь и откладывать на учебу?
    да, я жила с мамой.
    Как мама отнеслась к известию о вашем отъезда в другую страну к посторонему мужчине?


    Я ведь писала выше, что для того что бы учится мне нужно заработать денег. Или сегодня где то бесплатно учат?
    Ув. Настуся, а вы не в курсе, что есть бюджетный отделения в вузах? ) Вы пытались поступать на бюджет? Или вы ориентированы только на коммерческое отделение? Какую специальность вы б хотели получить?
    он предложил работу, оплатил мою дорогу, предоставил жилье. но немного переоценил мои способности, позвав меня в студию красоты бизнес класса. Меня не взяли, по ск. опыта работы на аналог. должности нет вообще.
    Получается, что ваш знакомый крайне безотвественный человек. Обещал вам помочь, но даже не удосужился узнать условия приема на работу.
    Согласны?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Фу, как можно так думать, поручик, ув. Князь
    Поверите ли - самому стыдно стало, Креслава )

  28. #28
    Так, кальян любите, милочка.

    ув. Автор, в Киеве будучи, кальян часто
    покуривали? И с какими смесями?

  29. #29
    А он об отсутствии опыта у Вас, разумеется - не знал. Ну, не было времени спросить, видимо? Видимо, был слишком занят окучиванием молодого тела, не до этих скучных подробностей было... (((
    он знал об отсутствии опыта. только вот мне кажется причины не приема на работу Вас не должны интересовать. мне показалось что Вас больше интересует моя половая жизнь

    А по какой специальности есть опыт работы у Вас, ув. Настюша?

    год официантом и пол года барменом. Всякие разные практики упустим

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Настуся, если вы действительно хотите получить тут помощь, просьба отвечать развернуто и откровенно.
    После ваших ответов снова нужно уточнять:

    КЕМ вы работали в Киеве?
    год официантом и пол года барменом. Всякие разные практики упустим

    Т.е. вы не можете назвать даже примерную сумму, которую вы хотели бы получать? Вы разве не подсчитывали - сколько вам нужно зарабатывать что б хватило на жизнь и откладывать на учебу?

    Как мама отнеслась к известию о вашем отъезда в другую страну к посторонему мужчине?
    от 25 000
    по началу мне не верила, думала я шучу. а после того как я сказала что билеты на руках она была немного в шоке, после чего успокоилась и не спокойно, но приняла этот факт, потому что понимает что ничего хорошего меня в Украине не ждет
    Ув. Настуся, а вы не в курсе, что есть бюджетный отделения в вузах? ) Вы пытались поступать на бюджет? Или вы ориентированы только на коммерческое отделение? Какую специальность вы б хотели получить?
    да, я в курсе) но я была отличницей только в начальных классах, и в колледже не очень хорошо училась, о чем конечно же сейчас жалею. по этому я думаю что мне светят только коммерческие отделения.
    хотела бы пойти на фак-т отельно ресторанного бизнеса, у универ при котором училась в колледже.
    Получается, что ваш знакомый крайне безотвественный человек. Обещал вам помочь, но даже не удосужился узнать условия приема на работу.
    Согласны?
    не согласна. как я уж сказала выше, от знал про отсутствие опыта. И условия приема на работу тоже знал, по скольку работает там же и на то время был в хороших отношениях с начальством, которое было согласно меня трудоустроить.
    потом у них в взаимоотношения что то пошло не так, и начальница резко передумала
    Последний раз редактировалось nastyusha793; 16.11.2014 в 11:49.

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nastyusha793 Посмотреть сообщение
    стоп стоп стоп... я не беженка, не переселенка и не приехала сюда на пмж с целью получения гражданства. просто на не определенный период, сейчас в процессе получения разрешения на трудоустройство.
    Нет, не обращалась.
    до переезда я пыталась заработать себе на учебу
    Просто Вы даете клиническую картину аналогичную Вашим землякам-переселенцам. Впрочем она имеет место независимо от дальнейших намерений и гражданств)

    да
    Прав коллега Джубал оказался.
    Таки получается абстеннентный синдром ((
    Знаете что это, ув. Автор?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наверно я схожу с ума.
    от Лисичка111 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:55
  2. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  3. Схожу с ума?
    от Ольга Сергеева в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 15:33
  4. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  5. скажите,я схожу с ума?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search