Страница 32 из 59 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #931
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас увидела передачу про жену Башарова. Вывод странный - не я одна такая дура из народа. Вон богаты и знаменитые тоже выскакивают замуж за агрессивных пьяниц.

    Очень жалко ее. Такая шикарная женщина и так попала. Как хорошо, что у нее есть родители, которые смогли помочь.

  2. #932
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что у нее есть родители, которые смогли помочь.
    а если родителей нет, что надо умирать,
    все жизнь кончена, нету родителей в 40 лет то...

    вы уже сама родительница...

  3. #933
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Сейчас увидела передачу про жену Башарова. Вывод странный - не я одна такая дура из народа. Вон богаты и знаменитые тоже выскакивают замуж за агрессивных пьяниц.

    Очень жалко ее. Такая шикарная женщина и так попала. Как хорошо, что у нее есть родители, которые смогли помочь.
    Ув.Лелена, действеннее поискать агрессию в женщине. Чаще , по моим наблюдениям, мужчина *гасит* даму, которой желается ему настучать , так шта

  4. #934
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Лелена, действеннее поискать агрессию в женщине. Чаще , по моим наблюдениям, мужчина *гасит* даму, которой желается ему настучать , так шта
    Это именно то, что я много лет наблюдала в своей родительской семье.

  5. #935
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    На то, что Все Будет Хорошо!
    Где?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Тащить себя за шиворот в светлое будущее.
    Да. Всего лет 40-60 осталось.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не так все плохо видится.
    Снова можно бороться и не сдаваться.
    Так, оказывается, вам всё нравится уже сейчас? Процесс борьбы просто нужно обозначать?

  6. #936
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а если родителей нет, что надо умирать,
    все жизнь кончена, нету родителей в 40 лет то...

    вы уже сама родительница...

    Я не поняла, но все равно радуюсь, что у нее есть родители, которые помогли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Лелена, действеннее поискать агрессию в женщине. Чаще , по моим наблюдениям, мужчина *гасит* даму, которой желается ему настучать , так шта
    Я тут с вами в корне не согласна.
    Мне все равно, хочет, не хочет, уже настучала, но ударить женщины - это позор для мужчины. да и какой это уже мужчина. так, тряпка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Где?
    В моей жизни.
    У меня

    Да. Всего лет 40-60 осталось.
    То есть раньше никак ?

    Так, оказывается, вам всё нравится уже сейчас? Процесс борьбы просто нужно обозначать?
    Нет, оказывается, что я снова собираюсь с силами. Уже сейчас мне еще не нравится.
    Чот я так коряво выражаюсь, что меня ваши вопросы в тупик ставят.

  7. #937
    Я тут с вами в корне не согласна.
    Мне все равно, хочет, не хочет, уже настучала, но ударить женщины - это позор для мужчины. да и какой это уже мужчина. так, тряпка.
    Боитесь, ув.Лелена, что заслужили от мужа п*здюлей ?

  8. #938
    тут мужик недавно с темой был -его жена регулярно провоцирует на мордобои ...и потом чудный секс у них.....

  9. #939
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Боитесь, ув.Лелена, что заслужили от мужа п*здюлей ?
    я смотрю вторую часть. Лолита выступает и еще одна женщина, которая говорила про бытовые убийства.
    Я знаю, что не заслужила. И знаю, что случись что, защищая ребенка я мужа покалечу. Вероятно и он меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    тут мужик недавно с темой был -его жена регулярно провоцирует на мордобои ...и потом чудный секс у них.....
    Хм. У нас с бывшим после скандалов так все здоров шло. Но там человек другой.

  10. #940
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    я мужа покалечу.
    подробно пофантазируйте, как бы при случае калечили бы мужа

  11. #941
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    я смотрю вторую часть. Лолита выступает и еще одна женщина, которая говорила про бытовые убийства.
    Я знаю, чтоне заслужила. И знаю, что случись что, защищая ребенка я мужа покалечу. Вероятно и он меня
    Ув.Лелена, можете попробовать написать,
    я не заслужила звездюлин от мужа ,как женщина, потому что умею-делаю-при этом испытываю то-то
    я не заслужила трендюлей от мужа, как мать нашей дочери, потому что умею-делаю-при этом испытываю то-то
    я не заслуживаю люлей от мужа, как хозяйка , потому что.... (ну эт так для себя, и при желании)))
    Хм. У нас с бывшим после скандалов так все здоров шло. Но там человек другой.
    Расстались с первым мужем по какой основной причине, ув.Лелена?

  12. #942
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Что...
    Упиваться буду.
    Жалеть себя, рыдать.
    А там уже вроде и ничего. Не так все плохо видится.
    Снова можно бороться и не сдаваться. Тащить себя за шиворот в светлое будущее.
    Тащить себя к обрыву...
    Но вы уже на дне )
    А всё думаете что вы по пути к обрыву.
    И не предполагаете что в свободном падении уже были.
    Вы на дне.
    А считаете что всего лишь на пути к истине )

  13. #943
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Камню нужна детка, что бы передать информацию. Что бы она(информация) гарантированно не пропала. Хоть и долго живут (камни с информацией), но не вечные.
    А что, это какая-то особенная информация? Которая вот -вот должна пропасть? Ичто же случится в этом случае тогда, если информация сгинет и никто о ней больше не узнает?
    Но у мамы программа их цивилизации. Так делали сотни миллионов лет ее предки. И наверняка среди деток и тогда были такие, которые не хотели никуда ничего передавать, но ведь чистой доской тоже нельзя быть. Надо учится и иметь, хотя бы информацию.
    А что если та цивилизация с такой информацией обречена на исчезновение. Если так будет, то все равно нужно передать это детке? Даже ценой гибели?
    но ведь чистой доской тоже нельзя быть.
    Это ж кто такое сказал? Та же мама -метеорит? А что если на чистой доске можно гораздо больше написать нового и нужного, нежели на исписанной какими-то старейшими догмами древней цивилизации?
    А дальше, с возрастом и мудростью, придет понимание предназначения. Может и просто лежать или по воде шлепать. Каждому свое. Но старт для всех одинаковый, затем выбор свободный.
    Неа, не придет. Все будет продолжаться по кругу до бесконечности. Детка будет сопротивляться, а мама -метеорит насильно впихивать устаревшую информацию. И прекратится ж это, если кто-то наконец решится разорвать этот круг. Но... кто это сделает? Мамашка-метеорит или детенок-камешек?
    Хочется немедленно как то умалить то, что было. Сказать, что другим и хуже бывает.
    Вроде бы как я не заслуживаю вашей поддержки.
    А какой Вы таки должны быть, чтобы наконец заслужить эту поддержку?
    Кроме этого больше не знаю что и сказать.
    Один раз он с ней играл, я видела. Усиленно хвалила, но как то не сподвигло больше.
    Вот интересно получается, ув. Лелена. Вот если вырвать эти строчки из контекста, то при чтении создается весьма твердое убеждение, что речь идет о старшем братике. Мальчике, которые нЕхотя согласился там повозиться с младшей надоедливой сестренкой, а мамочка за это его очень-очень хвалит.
    А вот теперь попробуете на вопрос ответить. Нафига Вам из супруга - взрослого мужика делать себе сыночка. Когда он провинился - воспитывать и ждать, что он наконец образумится и исправится. А когда сделал хорошо - усиленно хвалить.... А потом еще с круглыми глазами удивляться - ну почему же муж себя по-мужски не ведет? Дома истерит, если что не по его, с дочкой не возится, супруге не помогает.
    Иногда я усилием воли себя вытряхиваю из шкурки ребенка, но моментально скатываюсь назад, если не контролирую.
    А вот и попробуйте поразмышлять над тем, чем в данном случае роль маленькой девочки выгоднее роли взрослой женщины. Если туда скатываетесь, значит вкусные плюшки в этой роли точно есть. Попробуете их отыскать?

  14. #944
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    В моей жизни.
    У меня
    У вас всё будет хорошо, если вы подождёте сколько лет? Если вы не хотите ничего для того сама делать, то хотя бы срок ожидания чуда у вас определён?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    То есть раньше никак ?
    Да можно и раньше.
    Но практика показывает, что люди редко живут дольше ста лет. Так что больше 40-60 вам вряд ли удастся "подождать" - вам уже всё равно станет.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Нет, оказывается, что я снова собираюсь с силами. Уже сейчас мне еще не нравится.
    Чот я так коряво выражаюсь, что меня ваши вопросы в тупик ставят.
    А меня - ответы ваши. Вы хотите, чтобы всё стало хорошо (как вы придумали), но само, без вашего участия, как в том анекдоте. Вы уж хоть лотерейный билет купите, что ли?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 15.11.2014 в 00:51.

  15. #945
    Мне все равно, хочет, не хочет, уже настучала, но ударить женщины - это позор для мужчины. да и какой это уже мужчина. так, тряпка.
    Опять лозунг?
    Почему?

  16. #946
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    У меня помер компьютер, надеюсь что тема сможет быть продолжена позднее. С телефона я не очень хорошо умею отвечать.

  17. #947
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У меня помер компьютер, надеюсь что тема сможет быть продолжена позднее. С телефона я не очень хорошо умею отвечать.
    Возвращайтесь, когда сможете, Лелена. А пока будет у вас пауза все обдумать

  18. #948
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.
    я вернулась, все оказалось не так страшно, как я ожидала.
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Вот интересно получается, ув. Лелена. Вот если вырвать эти строчки из контекста, то при чтении создается весьма твердое убеждение, что речь идет о старшем братике. Мальчике, которые нЕхотя согласился там повозиться с младшей надоедливой сестренкой, а мамочка за это его очень-очень хвалит.
    А вот теперь попробуете на вопрос ответить. Нафига Вам из супруга - взрослого мужика делать себе сыночка. Когда он провинился - воспитывать и ждать, что он наконец образумится и исправится. А когда сделал хорошо - усиленно хвалить.... А потом еще с круглыми глазами удивляться - ну почему же муж себя по-мужски не ведет? Дома истерит, если что не по его, с дочкой не возится, супруге не помогает.
    Хвалить я не с потолка взяла. Из книжки
    Автор: де Анджелис Барбара - Книга: "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина" - Страница 23
    3. Хвалите своего мужчину. Невозможно переоценить значение для мужчин похвалы и признания. Они нуждаются в ней гораздо больше, чем вы можете себе представить. Возможно, он никогда ничем не выдаст желания услышать от вас одобрение; он может даже отрицать, что нуждается в нем; он даже может вести себя так, как будто не получает удовольствия от ваших похвал. Не верьте ему!
    Поскольку мужчинам с детства прививали мысль, что они должны все знать и все уметь, они очень нуждаются в признании и похвале не столько ради поддержки их достоинства, сколько ради их психологического комфорта.

    Одной из самых распространенных обид мужчин является их чувство, что женщина недостаточно высоко их оценивает. Вы можете считать, что достаточно хвалите своего мужчину; однако может случиться так, что вы хвалите его не за то, за что он хотел бы.
    С последним я не уверена. Когда есть за что, тогда и хвалю. На пустом месте это трудно сделать.

    Однако.
    Я помню рассказ об учительнице, которая двоечнику ставила незаслуженные тройки, а, когда он начал чуточку стараться,то и незаслуженные четверки.И в итоге ребенок преобразился.За инетресовался предметом, подтянул дисциплину и успеваемость.
    Это довольно глубоко засело, может я как то пытаюсь на муже это проверить.

  19. #949
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Однако.
    Я помню рассказ об учительнице, которая двоечнику ставила незаслуженные тройки, а, когда он начал чуточку стараться,то и незаслуженные четверки.И в итоге ребенок преобразился.За инетресовался предметом, подтянул дисциплину и успеваемость.
    Это довольно глубоко засело, может я как то пытаюсь на муже это проверить.
    Ох Лелена...
    Вы что мужу учительница?
    На каком основании? Почему?

  20. #950
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    я вернулась, все оказалось не так страшно, как я ожидала.
    Здравствуйте, ув. Лелена?
    Рада что Вы вернулись)
    Хвалить я не с потолка взяла. Из книжки
    Знаете, вот лично мое мнение - скептически я очень отношусь ко всем изданиям популярной психологии. Не принимаю хотя-бы в том, что в науке - психология не существует готовых и универсальных рецептов счастливой и успешной жизни. А в большинстве случаев, такая литература написана в стиле "нажми на кнопку - получишь результат". В каких то случаях оно и действительно может дать результат. Но далеко не факт, что это будет во всех случаях. Потому как в жизни людей существует много разных нюансов, и учесть все сразу просто невозможно. Вот такое мое мнение.
    С последним я не уверена. Когда есть за что, тогда и хвалю. На пустом месте это трудно сделать.
    Весь прикол в том, что вот это "сделала хорошо - получи конфетку" Характеризует детско-родительские отношения, но никак не супружеские. И хотите ли Вы этого или нет, но взаимодействуете Вы с супругом ровно как мама с сыном. А супружеские отношения на таких условиях не построить.
    Хотя бы потому, что мама с сыном сексом не занимаются...

  21. #951
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    подробно пофантазируйте, как бы при случае калечили бы мужа
    Сейчас эта фраза несколько шокирует.
    Пофантазировать не выходит. Мне противно. Нет. Неловко. Мне гадко. да. Мне гадко фантазировать на эту тему. Миролюбивая я, пока не доведут не взорвусь.
    самое больше, на что была способна моя фантазия - кастрюлю ему на голову одеть. Что бы супом обтекал. вот с чего бы ? Он совершенно не привередлив в еде и больше об этом парюсь я.

  22. #952
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Лелена, можете попробовать написать,
    я не заслужила звездюлин от мужа ,как женщина, потому что умею-делаю-при этом испытываю то-то
    Я не совсем понимаю. Я их не заслуживаю, потому что бить женщину нельзя.
    Никого нельзя, только вот почему то сама стучу дочке в памперс.
    Я их не заслуживаю как женщина, потому что я женщина, хотя не слишком этому рада.
    Нет, не понимаю я.
    Потому что умею слушать, сопереживать и сочувствовать испытывая при этом искренний интерес к собеседнику. Вот как то так нарисовалось.
    я не заслужила трендюлей от мужа, как мать нашей дочери, потому что умею-делаю-при этом испытываю то-то
    потому что "яжемать"
    Потому что я .... Тут застряла. Опять не понимаю, что следует писать.
    Потому что я хорошая мама. Я люблю и забочусь о ребенке.
    я не заслуживаю люлей от мужа, как хозяйка , потому что.... (ну эт так для себя, и при желании)))
    Потому что я выполняю все функции хозяйки и необременяю его своими бытовыми проблемами.

    Расстались с первым мужем по какой основной причине, ув.Лелена?
    Строго говоря он мужем не был.Мы даже нежили вместе. Это и была причина -я хотела семью и ребенка, а он находил тысячу причин, почему в этом году никак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тащить себя к обрыву...
    Но вы уже на дне )
    А всё думаете что вы по пути к обрыву.
    И не предполагаете что в свободном падении уже были.
    Вы на дне.
    А считаете что всего лишь на пути к истине )
    Даже если я на дне - это не повод складывать лапки. Буду барахтаться.

  23. #953
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А что, это какая-то особенная информация? Которая вот -вот должна пропасть? Ичто же случится в этом случае тогда, если информация сгинет и никто о ней больше не узнает?

    Сижу я и думаю. Вот приду в школу и разгоню всех учеников по домам. Зачем им информация ? Сгинет так сгинет. Для меня это кажется странным.
    А если сгинет, то через миллионы лет будет новое поколение, которое, как мы сейчас, будет по крупицам восстанавливать, разыскивать, голову ломать.
    Мы об одном говорим ?

    А что если та цивилизация с такой информацией обречена на исчезновение. Если так будет
    , то все равно нужно передать это детке? Даже ценой гибели?
    Ценой гибели кого ? Это не мое.
    Я думаю, что Майя и Атланты,если таковые были, все же обучали своих детей. Даже может быть подозревая о гибели своей цивилизации они все равно стремились передать знания дальше.

    Это ж кто такое сказал? Та же мама -метеорит? А что если на чистой доске можно гораздо больше написать нового и нужного, нежели на исписанной какими-то старейшими догмами древней цивилизации?
    Возвращаемся опять к тому же - зачем детям ходить в школу. Пусть на их чистых досках пишут, скорее всего, самые низшие слоиобщества, воспитывая себе подобных.

    Неа, не придет. Все будет продолжаться по кругу до бесконечности. Детка будет сопротивляться, а мама -метеорит насильно впихивать устаревшую информацию. И прекратится ж это, если кто-то наконец решится разорвать этот круг. Но... кто это сделает? Мамашка-метеорит или детенок-камешек?
    Вероятнее всего ребенок.
    Нет, это я пока не уложила в голове.
    Вероятнее всего у нас разное представление об информации.
    Переходя к людям - песни, сказки, притчи, легенды, нормы поведения за столом и в обществе - это все информация. Есть более важная, есть менее важная, но вся нужная. Иначе мы получим не воспитанного человека, а Маугли, в худшем значении этого слова.
    Значит начальная информация для всех все равно будет более илименее одинаковая, что бы дорастить до возможности выражать свое хочу или не хочу.

    А какой Вы таки должны быть, чтобы наконец заслужить эту поддержку?
    Может быть читали сказку про счастливую палочку? Из книги Смирнова Открытие мира, тут можно почитать, если интересно. очень хорошая добрая книжка о босоногом детстве мальчика Шурки
    Отец дал младшему сыну в дорогу палочку, наделенную волшебной силой. А сын так ине использовал, каждый раз про себя приговаривая "- Нет, - говорит, - плохо мне, а впереди, может, еще хуже будет. Погожу у посошка подмоги просить. "
    Так вот моя присказка - нет, мне плохо, но ведь кому то хуже. Кому то больше нужна поддержка и помощь.
    Получается, чтоя должна быть самой самой несчастной. А я не хочу такой быть. отсюда выходит, что сочувствие и сопереживание лучше воспринимать в штыки.
    Это я так осознанно думаю, а что там на самом деле в подсознании делается, я конечно, не знаю.

    А вот и попробуйте поразмышлять над тем, чем в данном случае роль маленькой девочки выгоднее роли взрослой женщины. Если туда скатываетесь, значит вкусные плюшки в этой роли точно есть. Попробуете их отыскать?
    Я как раз недавно прочла главу в "секретах"
    Лучше чем там, все равно не придумаю.
    -1. Мы ведем себя наивно и демонстрируем непонимание, в то время как прекрасно сознаем происходящее.
    Там было совсем другое объяснение, но оно не про меня. Я делаю это, что бы избежать неприятного разговора, не спровоцировать мужа на скандал или не дать ему поскандалить.

    Прихожу из магазина. Задержалась. Муж ехидно спрашивает: Ну и как он ?Хорош ? Явно желая затеять выяснение отношений и имея ввиду моего гипотетического любовника.
    Я отвечаю6Да! Замечательный !И пока муж гневно раздувает ноздри и набирает в грудь воздуха я продолжаю весело щебетать о новом прекрасном магазине в котором побывала вместе со своей учительницей.
    Жить так тяжело, но и оправдываться тяжело.

    2. Мы изображаем обиду, в то время как на самом деле испытываем гнев.
    Вы плачете, когда вас оскорбили?

    "Вы дуетесь вместо того, чтобы сказать мужчине, что он ведет себя, как скотина, и вы сыты этим по горло?

    Вы раздражаетесь тогда, когда надо бы встать и уйти?

    Поскольку большинству из нас внушали, что некрасиво, когда девочки злятся, мы подавляем в себе гнев и проявляем более приемлемые «женские» чувства — грусть, страх или ощущение вины, в то время как злость переполняет нас и кипит. Мы поступаем так потому, что это гораздо безопаснее, да и мужчинам это больше нравится."

    3. Мы притворяемся растерянными, в то время как совсем не испытываем этого чувства
    "Безусловно, женщина прекрасно понимает ситуацию, однако демонстрируемое ею замешательство дает ей возможность уйти от ответственности за свою судьбу, избежать тяжести принятия решения."
    Вероятно это как раз мой случай.
    Что вы хотите от ребенка ? Надуть губки и выпучить глазки.

    4. Женщины обращаются с мужчинами, как с отцами.
    "Не буду подробно анализировать серьезные психологические аспекты подобного поведения. Отмечу лишь, что, чем больше вы ведете себя с мужем, как с отцом, тем дольше вы остаетесь ребенком."
    Куда ты денешься, если отца никогда не было, а тут вот он.

    5. Мы разговариваем с мужчинами тоненьким детским голоском.


    "Мы прибегаем к этому в тех случаях, когда: боимся сказать то, что думаем; опасаемся реакции мужчины; предполагаем, что встретим неодобрение.

    Подражая девочкам, мы как бы говорим мужчине: «Посмотри, я просто маленькая девочка. Не обижай меня, не сердись на меня»."
    Я не помню,но наверное было.

    6. Мы создаем неразбериху в своей жизни, чтобы дать мужчине возможность спасти нас.

    "Вы живете от кризиса к кризису?

    У вас всегда происходит что-то чрезвычайное, и вы постоянно нуждаетесь в помощи мужчины, в его совете?

    Один из аспектов игры в маленькую девочку предполагает доведение своих дел до полного краха, чтобы мужчина мог прийти и спасти вас. Возможно, вы делаете это потому, что в детстве не испытали отеческой заботы. Может быть, вы хотите «проверить» своего друга, убедиться, можно ли на него положиться. Так или иначе, вы провоцируете кризис, чтобы привлечь внимание, — это типичная тактика игры в маленькую девочку."
    Это мои финансы. как я не стараюсь, а крах все время.

  24. #954
    Сижу я и думаю. Вот приду в школу и разгоню всех учеников по домам. Зачем им информация ? Сгинет так сгинет. Для меня это кажется странным.
    Лелена Вас дети то любят? Слушают? Ждут уроков?

    --- Добавлено ---

    Я как раз недавно прочла главу в "секретах"
    Лучше чем там, все равно не придумаю.
    Опять самой думать лень?(((

  25. #955
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У вас всё будет хорошо, если вы подождёте сколько лет? Если вы не хотите ничего для того сама делать, то хотя бы срок ожидания чуда у вас определён?
    Хм, оказалось что да.
    Он где то в районе дочкиных 10 лет.

    А меня - ответы ваши. Вы хотите, чтобы всё стало хорошо (как вы придумали), но само, без вашего участия, как в том анекдоте. Вы уж хоть лотерейный билет купите, что ли?
    С моим ! С моим! Я ж принимаю участие. Как могу, правда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять лозунг?
    Почему?
    Потому, что я так думаю. Пусть это лозунг, но в моем понимании он отражает сжато и конкретно суть. Тряпка.

  26. #956
    А что будет происходить в дочкины 10 лет?

  27. #957
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ох Лелена...
    Вы что мужу учительница?
    На каком основании? Почему?
    Не учительница в прямом смысле слова, но почему нельзя учится друг у друга ?
    А пример - я ведь не знаю. может быть именно такой метод сработает и у нас будет гармония.

  28. #958
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение

    Знаете, вот лично мое мнение - скептически я очень отношусь ко всем изданиям популярной психологии. Не принимаю хотя-бы в том, что в науке - психология не существует готовых и универсальных рецептов счастливой и успешной жизни. А в большинстве случаев, такая литература написана в стиле "нажми на кнопку - получишь результат". В каких то случаях оно и действительно может дать результат. Но далеко не факт, что это будет во всех случаях. Потому как в жизни людей существует много разных нюансов, и учесть все сразу просто невозможно. Вот такое мое мнение.
    А я именно за это люблю. Все четко по полочкам. Иди туда, сделай то.

    Весь прикол в том, что вот это "сделала хорошо - получи конфетку" Характеризует детско-родительские отношения, но никак не супружеские. И хотите ли Вы этого или нет, но взаимодействуете Вы с супругом ровно как мама с сыном. А супружеские отношения на таких условиях не построить.
    Хотя бы потому, что мама с сыном сексом не занимаются...
    Мы часто начинаем вести себя, как мамы, когда хотим заслужить любовь мужчин.

    Туго идет. Стараюсь умерить свой пыл в заботе и не делать без просьб. Муж сердится и недоумевает.
    Потому что у меня выходит через раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лелена Вас дети то любят? Слушают? Ждут уроков?
    По моему да.

    Опять самой думать лень?(((
    Время экономлю. Все умное до меня сказали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что будет происходить в дочкины 10 лет?
    Кроме Все и Хорошо ничего в голову не лезет. Завтра подумаю, сегодня у нас опять зубы.

  29. #959
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Муж все мозги проел предвкушением будущих праздников. Ничего, конечно, кроме будущей бутылки его не радует. Я заговорила потому, что подвернулся момент, дочка спала и я могла не бояться её напугать. Это главный мотив, почему чаще всего я не отвечаю на его колкости, язвительности и откровенное хамство.
    Высказала, про предыдущий случай, что мне было неприятно слушать его выпады в сторону учителей.

    Сказала, что так себя взрослые люди не ведут. Нельзя обижаться на меня и игнорировать ребенка.

    Цель была - что бы взглянул на свое поведение со стороны.
    Может и взглянул, да все равно ничего хорошего.
    Я не понимаю, куда делся тот человек, которого я любила и откуда взялась эта язва. Он использует против меня то, что когда то я ему рассказала. Вещи, которые итак делают мне больно. Значит он, тыкая ими, делает мне больно намеренно. Почему ?
    Хотела продолжить, что это недостойно мужчины, но в тот момент опять зависла.
    ______________________________
    Дочка в садик ходит очень хорошо. Воспитательницы хвалят. Предлагают уже оставлять на сон, а я никак. Не могу.

  30. #960
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А я именно за это люблю. Все четко по полочкам. Иди туда, сделай то.
    А как думаете, чем привлекательны могут быть готовые советы? Вот как в таких книжицах даются?
    Мы часто начинаем вести себя, как мамы, когда хотим заслужить любовь мужчин.
    А "Мы" - это Вы сейчас от чьего имени говорите?)
    И еще задачка на логику. Если женщина ведет себя как мама, то чью же любовь она в итоге может заслужить?
    Туго идет. Стараюсь умерить свой пыл в заботе и не делать без просьб. Муж сердится и недоумевает.
    А расскажите ка, что это за пыл в заботе такой? Как он проявляется и как Вы его унимаете?
    Я не понимаю, куда делся тот человек, которого я любила и откуда взялась эта язва. Он использует против меня то, что когда то я ему рассказала. Вещи, которые итак делают мне больно. Значит он, тыкая ими, делает мне больно намеренно. Почему ?
    А вот и правда, как думаете, почему и для чего он так делает?
    Хотела продолжить, что это недостойно мужчины, но в тот момент опять зависла.
    ув. Лелена, а кто и когда Вам рассказывал о том, что значит достойно вести себя мужчине?

Страница 32 из 59 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search