Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
Тема:

Мне 29 лет, я боюсь говорить с мамой

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    конечно отношения, первый поцелуй, первый танец с парнем на дискотеки.
    Нет)

    они проходят то, что их родители называют потом "подростковый бунт", "подростковый кризис"...
    Кстати, это обязательный этап и только после него начинается, собственно, Взрослость

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет)

    они проходят то, что их родители называют потом "подростковый бунт", "подростковый кризис"...
    Кстати, это обязательный этап и только после него начинается, собственно, Взрослость

    В чем это проявляется? Ну я тоже с ними ругалась, на дискотеку меня не пускали, встречали с дискотеки что меня раздражало.

  3. #33
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    В чем это проявляется? Ну я тоже с ними ругалась, на дискотеку меня не пускали, встречали с дискотеки что меня раздражало.
    В том что становится наплевать кто и с какой целью имитирует сердечный приступ. И перестает хотется чтоб мама одобряла

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том что становится наплевать кто и с какой целью имитирует сердечный приступ.
    А если не имитирует?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    В чем это проявляется? Ну я тоже с ними ругалась, на дискотеку меня не пускали, встречали с дискотеки что меня раздражало.
    В том что родители перестают восприниматься как Боги, а видятся отныне как обычные люди - со своими слабостями, недостатками, привычками, характерами.... Кстати, именно после этого с родителями появляется возможность ... ДРУЖИТЬ, как взрослые люди, на равных.

    В том, что для подростка на первое место выходят его жизнь, его желания, цели и задачи.

    В том, что чел берет ответственность за себя и свою жизнь на себя, а не сваливает ее на родичей.

    Если последнее не удается решить миром, подросток бунтует, но настаивает на своем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если не имитирует?
    А скорая на что?

  6. #36
    [QUOTE=Птичка Тари;2229060]В том что родители перестают восприниматься как Боги, а видятся отныне как обычные люди - со своими слабостями, недостатками, привычками, характерами.... Кстати, именно после этого с родителями появляется возможность ... ДРУЖИТЬ, как взрослые люди, на равных.

    В том, что для подростка на первое место выходят его жизнь, его желания, цели и задачи.

    В том, что чел берет ответственность за себя и свою жизнь на себя, а не сваливает ее на родичей.

    Если последнее не удается решить миром, подросток бунтует, но настаивает на своем.



    Дружить не получается, они не хотят дружить не я. Родителям нравится быть в роли родителей.
    У меня как бы и возможности то особой не было бунтовать, парня у меня не было в отличии от некоторых одноклассниц которые со школы спокойно разговаривали о сексе с родителями, те им на день рождение покупали пиво, и мать буквально "затаскивала" знакомых мальчишек к ним домой на чай, кормила обедом чтобы у её дочери было много поклонников типа. У меня полная противоположность они все нам не пара , деревенщины, отстой, страшные и т.п ещё рано надо об учебе думать. Замуж потом, когда будет диплом, работа.... Ну вот он диплом работа, а всех мужчин разобрали.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    У меня как бы и возможности то особой не было бунтовать...
    Вот поэтому у вас и не получилось повзрослеть...
    Значит - придется бунтовать сейчас...

  8. #38
    Вот вчера я сказала что переезжаю. Начался скадал и ругань пол вечера, стала оскорблять его, говорить что он сейчас приедит поедит к своей бывшей ( ну это я уже своими словами мягко) потому что он неудачник , он половину своих денег наверно матери перечислил уже. Он урод кривой и всякий...Короче ведро помоев вылила, я неблагодарная, я в общежитии (100лет назад) нахваталась от шалав разных. И всё в таком духе. Только попробуй уйти увидешь что будет. Эта сука тебя трахнет и бросит. Да как с ним в постель ложиться он будет своими уродскими крабами тебя обнимать, губящами своими целовать. Ещё я жестокая.

  9. #39
    Вобщем она сделала такой вывод (вообще я часто это слышу когда ругаемся) что я нахваталась в общежитии от разных шалав, что я общалась с этим чмом (моя школьная подруга) и от неё набралась. Т.е если слушать маму то я такой пластелин который ото всех всего набирается не имеет своего мнения. При чем меня всегда обвиняют в том что я не правильно воспитана, я жила в общежитии - как буд то в этом есть моя вина.

  10. #40
    Ещё было сказано почему ты за всё лето ни разу в кино не сходила! Сейчас это чмо приедит и будет тебя таскать каждый день по кафешкам и киношкам ему же там скучно было 6 месяцев - не будет этого! я не позволю!

  11. #41
    Вообще почитав форум заметила что подобные ситуации не редки...Меня тоже так же мать не поддерживает в моих начинаниях, упрекает говорит что я не камуникабельная, дикая, не умею вести себя с мужчинами, флиртовать, не умею заинтересовать мужчину - как она сделала такой вывод не понятно я при ней с мужчинами не разговариваю. Когда я работала на предидущей работе у меня была очень маленькая зарплата (даже не знаю за чем я согласилась это по профессии просто хотела получать после ухода с прежнего места скорее хоть какие то деньги) я хотела поговорить, рассуждала в слух что надо что то искать. "за чем искать сиди тут". Когда работала была кризисная ситуация на работе 1 сутки через 1 сутки (просто как скотина, приходила домой падала до вечера спала утром снова на работу) 3 месяца так, слово мне не сказали как в порядке вещей (я жила тогда одна) я к тому что когда она суется в мою жизнь я говорю что ж ты раньше молчала когда я так работала а она сказала "это правельно так работать". Сейчас моя работа меня снова не устраивает но по большей части в эмоциональном плане мне приходится видеть исключительно женатых мужчин начиная от 25 и пошло, замужних женщин у всех всё хорошо, а мать ненавидит всех когда я прихожу домой постоянно сыплет проклятия на всех при каждом случае я впитала этот негатив и сама завидую и раздражаюсь из-за своей неустроености, мне тяжело что я вижу кто то едит отдыхать в свадебное путешествие а я чувствую себя чмом которому ничего нельзя которым помыкает мать, без мужчины, без регулярного секса перед сном дома чтобы никуда не бежать, не прятаться. Когда я сказала что хочу попробывать заниматься танцем на пелоне мать начала бесится за чем тебе это нужно и всё такое это не спорт это бред. Пол года отзанималась, приходила домой в 10 вечера по началу встречала меня с поджатыми губами через раз типа ей скучно, и мы совсем не разговариваем (я то и наработе устала и то трен.зал то танцы - моё такое рвение я думаю от того что до 17 лет жила в деревне никакого развития не получала потом 5 лет по вонючим общагам, вот теперь работаю появились деньги собой занимаюсь) Сказала что хочу попробывать свой бизнес хоть пивной ларек, хоть автомат с кофем просто очень хочу, начила собирать деньги (потому и не гуляла всё лето даже обновок не покупала копила всё) так она аж взрывается каждый раз когда возвращаюсь к этой теме она взрывается "да что ты знаешь!!! да к тебе рекет придет тебя размажут!" и всё в таком духе я говорю посмотри вокруг это всё чей то бизнес всё что нас окружает. Нет мне не нужно её одобрение чтобы делать что то, мне нужна поддержка просто моральная поддержка. А сейчас у меня какой то упадок. Но просто так уже не будет он приезжает во вторник что то случиться...я уже так не могу я не могу жить в этих истязаниях психологических, работать на этой работе чувствуя себя безправным рабом который не заслуживает счастья.

  12. #42
    в понедельник я легла спать в 12 ночи...через 50 минут начинает со мной разговор из другой комнаты "я не понимаю за чем ты общаешься с ... (имена моей тети жены папиного брата и её дети мои брат и сестра двоюродные) " папа ездил в отпуск пару лет назад его там брат не очень принял он обиделся , а эти люди были у меня в друзьях на одноклассниках ещё до этой соры и неделю назад вечером папа спросил общаюсь ли я с его родней я гворю да. Ну и почти в час ночи мама начала выносит мне мозг и требовать объяснений за чем я с ними общаюсь с этой дрянью (обзывала естественно их). Я вышла из себя (а ведь мне завтра работать я почти уснула) пошла врубила комп и специально при ней их удалила. Она испугалась что папа\е не понравится..поругались, потом я рассказала отцу что она меня вынудила сделать он растроился они не много поругались ну так не сильно.

  13. #43
    Каким бы ваш мужчина не был красавце или нет он все равно не будет нравиться вашей маме.
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    он будет своими уродскими крабами тебя обнимать, губящами своими целовать.
    Честно говоря после этой фразы мне подумалось, что у вашей мамы ревность причем исключительно сексуального характера. Уж извините мое ИМХО.

    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    если слушать маму то я такой пластелин который ото всех всего набирается не имеет своего мнения.
    Ваша мама не делает странные выводы она внушает вам то, что ей выгодно. Вы же пластилин. )))

    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    в понедельник я легла спать в 12 ночи...через 50 минут начинает со мной разговор из другой комнаты "я не понимаю за чем ты общаешься с ... (имена моей тети жены папиного брата и её дети мои брат и сестра двоюродные) " папа ездил в отпуск пару лет назад его там брат не очень принял он обиделся , а эти люди были у меня в друзьях на одноклассниках ещё до этой соры и неделю назад вечером папа спросил общаюсь ли я с его родней я гворю да. Ну и почти в час ночи мама начала выносит мне мозг и требовать объяснений за чем я с ними общаюсь с этой дрянью (обзывала естественно их). Я вышла из себя (а ведь мне завтра работать я почти уснула) пошла врубила комп и специально при ней их удалила. Она испугалась что папа\е не понравится..поругались, потом я рассказала отцу что она меня вынудила сделать он растроился они не много поругались ну так не сильно.
    Как вам уже сказали: Вы мамина вещь. Удачи вам!!!

  14. #44
    Вы мамин смысл жизни, представте, что будет если Вас не станет?
    Единственный человек которым она может командовать, управлять им, при полном отсутствии самореализации.

  15. #45
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    ....., потом я рассказала отцу что она меня вынудила сделать он растроился они не много поругались ну так не сильно.
    Одно дело от мамки сбежать, а другое дело оставить папочку. С мамочкой. Жалко ведь вам любимого папу, да ув.простоя?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Одно дело от мамки сбежать, а другое дело оставить папочку. С мамочкой. Жалко ведь вам любимого папу, да ув.простоя?

    Да не жалко мне, почему мне должно быть жалко кого то из них оставлять их они сами друг друга выбирали, живут так как живут это их выбор. Меня бесит что я хочу чтобы у меня были родители они ж у меня есть, хочу поддерживать нормальную родственную связь, не ругаться, а мне этого не дают просто. Видимо будет так как мне не хочется чтобы было. Будет ругань, дикий скандал с моим уходом, с имитацией сердечного приступа, скорой и полицией. Вот если бы только то о чем я написала, это ж ещё не всё. Постоянно слушаю родительскую ругань, мать может как с цепи сорваться и "зарядить" на все выходные, оскорблять отца, упрекать нас с ним во всём, оскорблять моего парня, а тут ещё конфликт на украине (мама по отцу западная украина, она ещё помнит большую семью чисто со всем укладом и взглядами этой национальности) папа русский думаю понятно что там "неслось". А мой мужчина даже не 100 проц русский у него мать какая то местные народности дальнего востока (что то такое) она его вообще за человека не считает. Можете себе представить она не считает моего мужчину за человека из-за его не чисто русского происхождения. По вопросам покупке мебели, ремонта изводит.

  17. #47
    А ещё она вчера спросила меня было ли у меня что то с моим парнем. Я сказала что её это не касается, это моё личное дело, не буду отвечать. Хотя надо было сказать что да но и в тоже время у меня возникло раздрожение а почему я должна объясниться в интимном вопросе ну и конечно струсила потому что знаю скажи я такое мне бы всю ночь спать не дали и жизнь в ад превратилась бы в ещё больший.

  18. #48
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    А ещё она вчера спросила меня было ли у меня что то с моим парнем. Я сказала что её это не касается, это моё личное дело, не буду отвечать. Хотя надо было сказать что да но и в тоже время у меня возникло раздрожение а почему я должна объясниться в интимном вопросе ну и конечно струсила потому что знаю скажи я такое мне бы всю ночь спать не дали и жизнь в ад превратилась бы в ещё больший.
    А какая разница ув. prostoya оправдаетесь здесь, мама другой повод найдет Вам мозг вынести ну как тот например с родственниками папы. Разве нет?
    Кажется началось!!!

  19. #49
    А как мама отреагировала то на Ваш ответ?
    Вы вроде осекли ее НЕТ? Против сказали, какая реакция была у нее?

  20. #50
    ну типа я совсем уже охамела, я жестокая, неуважаю совсем. Негодование такое.

    Ну отец ей тоже нервы трепет, не хочет ничего рассказывать, не говорит сколько у него денег (реально вроде зарплата достаточно большя а куда деньги деваются не понятно ничего не покупается не копиться просто не понятно) мама естественно с ним ругается , вот звонила сейчас там слезы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А как мама отреагировала то на Ваш ответ?
    Вы вроде осекли ее НЕТ? Против сказали, какая реакция была у нее?

    Вообще у нас дома почему то происходит так (последнии года 2) родители жестко ругаются, скандал начинает мама - папа во всем виноват то что не понять куда деваются деньги, что долго делается ремонт (это действительно правда скоро год как в ванной до сих пор двери нету завтра только покупать поедут) и тому подобное мы все "сремся" я тоже ору как меня всё достало как мне надоело разгребаться в их проблемах я хочу жить своей жизнью я пойду снимать комнату, или я перезжаю к парню они особого внимания не обращают на меня ..потом всё у них утихает они мирятся, я по прежнему хочу съехать переключаются на меня летом хотела по серьезному уйти но помирились на какое то время ругонь прекратилась мне стало жалко своих денег, теперь конечно жалею.

  22. #52
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    Вообще у нас дома почему то происходит так (последнии года 2) родители жестко ругаются, скандал начинает мама - папа во всем виноват то что не понять куда деваются деньги, что долго делается ремонт (это действительно правда скоро год как в ванной до сих пор двери нету завтра только покупать поедут) и тому подобное мы все "сремся" я тоже ору как меня всё достало как мне надоело разгребаться в их проблемах я хочу жить своей жизнью я пойду снимать комнату, или я перезжаю к парню они особого внимания не обращают на меня ..потом всё у них утихает они мирятся, я по прежнему хочу съехать переключаются на меня летом хотела по серьезному уйти но помирились на какое то время ругонь прекратилась мне стало жалко своих денег, теперь конечно жалею.
    неа, не хотите.
    у вас вв каждом сообщение промамупапу, то да потому...
    хотели бы, собрали бы монатки и съехали.

  23. #53
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    Вообще у нас дома почему то происходит так (последнии года 2) родители жестко ругаются, скандал начинает мама - папа во всем виноват то что не понять куда деваются деньги, что долго делается ремонт (это действительно правда скоро год как в ванной до сих пор двери нету завтра только покупать поедут) и тому подобное мы все "сремся" я тоже ору как меня всё достало как мне надоело разгребаться в их проблемах я хочу жить своей жизнью я пойду снимать комнату, или я перезжаю к парню они особого внимания не обращают на меня ..потом всё у них утихает они мирятся, я по прежнему хочу съехать переключаются на меня летом хотела по серьезному уйти но помирились на какое то время ругонь прекратилась мне стало жалко своих денег, теперь конечно жалею.
    предложите маме обратиться к гинекологу. Серьезно говорю - вполне вероятно, что у нее развивается климактерический невроз (погуглите), это осложнение течения климакса потом может привести к расстройству психики. При своевременной медицинской помощи этого осложнения можно избежать.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    неа, не хотите.
    у вас вв каждом сообщение промамупапу, то да потому...
    хотели бы, собрали бы монатки и съехали.
    более того, смею предположить что если вы и осмелитесь съехать, то в скором времени вернетесь к мамаше -95%
    поэтому. собрать монатки. съехать. маме сказать люблю-прости-отъебись. и все общение с родаками свести к минимуму. и ни при каких условиях не возвращаться.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    у вас вв каждом сообщение промамупапу, то да потому...
    Кстати, да. Очень ценное замечание!)

    Вы заметили, ув. простоя, что вы пришли сюда решать СВОИ пробемы, но пишете почему-то постоянно не про себя, а про ваших родителей.
    Т.е. они уже вытеснили вас из вашей собственной жизни.

    ВАС НЕТ!

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. они уже вытеснили вас из вашей собственной жизни.

    ВАС НЕТ!
    Скорее, ув. простоя заполнила родителями свою жизнь.
    Больше некем?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее, ув. простоя заполнила родителями свою жизнь.
    Больше некем?
    так свято место пусто не бывает)

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так свято место пусто не бывает)
    Конечно. А чей выбор на свято место родителей поставить? Один ник чего стоит.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Очень ценное замечание!)

    Вы заметили, ув. простоя, что вы пришли сюда решать СВОИ пробемы, но пишете почему-то постоянно не про себя, а про ваших родителей.
    Т.е. они уже вытеснили вас из вашей собственной жизни.

    ВАС НЕТ!


    Конечно вытеснили, если я варюсь в их проблемах а я не могу иначе если это происходит конечно я учавствую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно. А чей выбор на свято место родителей поставить? Один ник чего стоит.
    нормальный ник, просто я, хотела сделать автор но он у меня не прошел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее, ув. простоя заполнила родителями свою жизнь.
    Больше некем?

    Парень пол года в рейсе был, кем ещё заполнять ? отношения - спорт -редкие встречи с подругами у всех семьи кто то только родил так что эти встречи уже так не о чем и крайне редко - и проблемы дома....

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    нормальный ник, просто я, хотела сделать автор но он у меня не прошел.
    Прикольно, что в процитированном сообщении Вы обратили свое внимание только на ник, а Ваш выбор вариться в проблемах родителей- прошел мимо)
    Парень пол года в рейсе был, кем ещё заполнять ?
    Только родителями? О чем тогда разговор

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне 25 лет. Боюсь наступления ночи (до гусиной кожи)
    от Абрикосина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 11:52
  3. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search