Страница 59 из 68 ПерваяПервая ... 294956575859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 2022
Тема:

Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?

  1. #1741
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Не, не совсем так, ув.Гретхен
    В Евклидовой геометрии естественно
    Через любые три точки не лежащие на одной прямой - но то ж не табурет совсем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кстати, геометрия хороша, конечно, но чтобы не грохнуться с трёхногой табуретки, ей надо точки развести как можно дальше, углы сделать как можно острее, а рёбра треугольника - как можно длиннее. Иначе, егозящий сверху имеет все шансы навернуться "через ребро". Короче, чем дальше фигуранты, тем устойчивее "треугольный" табурет. Чем ближе фигуранты, тем надёжнее качели.
    А четырёхногому угол ноги в 90%, относительно плоскости, вполне позволяет не качаться.
    Так Автор - одина из углов четырехугольника или сидит на табуретке?
    А если сидит то кто четвертый?

  2. #1742
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Через любые три точки можно провести плоскость причем только одну))
    эээ плоскость или линию ?

  3. #1743
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    эээ плоскость или линию ?
    Щас


    1. Аксиомы принадлежности.
    1.1. Через две различные точки проходит единственная прямая.
    1.2. На каждой прямой имеются, по крайней мере, две точки, ей принадлежащие.
    1.3. Существуют три точки, не принадлежащие одной прямой.
    1.4. Через каждые три точки, не принадлежащие одной прямой, проходит единственная плоскость.
    1.5. На каждой плоскости имеется, по крайней мере, одна точка, ей принадлежащая.
    1.6. Если две точки прямой принадлежат плоскости, то и вся прямая лежит на этой плоскости.
    1.7. Если две плоскости имеют общую точку, то они имеют, по крайней мере, еще одну общую точку.
    1.8. Существуют четыре точки, не принадлежащие одной плоскости.

  4. #1744
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И очередной раз посмеялся, ув. Креола.

    Ох, жаждется прямь дамам, всяко-разно
    пакостей ув. Капле. А ведь действитель-
    но, за что все блага этой гадине, а?

    И муж, и любовник? Ужоснах, срочно её
    раскулачить и заставить страдать!

    Мдя.
    Я вот тему Ув. Капли почитываю и как-то, наоборот, воодушевляюсь. Жить радостней становится))
    Ни разу не "заржавело", что у меня такого нет
    Наоборот, настроение повышается
    Меня как-то ясное мышление ув. Капли радует. И как она этого достигла? Неужели это работа с психотерапевтом или свой склад изначально таков?

  5. #1745
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Щас


    1. Аксиомы принадлежности.
    1.1. Через две различные точки проходит единственная прямая.
    1.2. На каждой прямой имеются, по крайней мере, две точки, ей принадлежащие.
    1.3. Существуют три точки, не принадлежащие одной прямой.
    1.4. Через каждые три точки, не принадлежащие одной прямой, проходит единственная плоскость.
    1.5. На каждой плоскости имеется, по крайней мере, одна точка, ей принадлежащая.
    1.6. Если две точки прямой принадлежат плоскости, то и вся прямая лежит на этой плоскости.
    1.7. Если две плоскости имеют общую точку, то они имеют, по крайней мере, еще одну общую точку.
    1.8. Существуют четыре точки, не принадлежащие одной плоскости.
    Ув.Асенька, Гретхенспасибо за подборку))))
    Не сомневаюсь в Вашей компетенции!

  6. #1746
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ув.Асенька, Гретхенспасибо за подборку))))
    Не сомневаюсь в Вашей компетенции!
    Да у меня в прошлом году жила дочь подруги на домашнем обучении, как раз основы геометрии учила))

  7. #1747
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, ещё раз, ув. Креола - с доверием -
    тут вообще пучком. И по работе друг-
    другу доверяют, и - по исполнению -
    соглашения. С эмпатией - вообще-то,
    сказать трудно, но тем не менее -
    коли люди прекрасно удовлетворяют
    друг-друга в коечке - эмпатия есть,
    и - не может не распространятся на
    все остальные стороны )))

    И ещё. Отчего, после всей темы, Вы
    уверены, будто любовницы и любов-
    ники - «заводятся» от недостатков
    в отношениях?

    Коли человек силён, щедр, потентен -
    вполне естественно иметь РАЗНООБ-
    РАЗИЕ.

    Ни женщина, ни мужчина не могут
    быть для партнёра ВСЕМ и ВСЕМИ,
    к кому возникают мощные половые
    влечения. В принципе не могут ))

    И уж коли получилось, что ВЫШЛО
    НАРУЖУ - но прочего ресурса - выше
    крыши, и реального ущерба стороны
    не несут.. Отчего бы нет?

    Кстати. Из массы тем Портала - отно-
    шения ув. Капли и её мужа - назвал
    бы одними из наиболее близких к..
    Подлинной любви.

    Ух ты Выгравировать это на обручальном кольце захотелось
    Да доверие не 100%, но есть. Эмпатия - есть, тоже не 100% конечно.
    Остальные три компонента - 100%.

  8. #1748
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ух ты Выгравировать это на обручальном кольце захотелось
    Да доверие не 100%, но есть. Эмпатия - есть, тоже не 100% конечно.
    Остальные три компонента - 100%.
    Ув.Капля,это же какое кольцо надо...
    Для такого текста)))
    Как у масаев,во всю шею)))

  9. #1749
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну так это не повод на других клеймо ставить. Люди-то разные, но обычно об этом только в свою сторону помнят. Вот у меня отношение к сексу такое же, как и у ув. Капли. Мне надо не менее пяти раз в неделю и каждый раз у меня каскад оргазмов
    О, наши люди!

  10. #1750
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я вот тему Ув. Капли почитываю и как-то, наоборот, воодушевляюсь. Жить радостней становится))
    Ни разу не "заржавело", что у меня такого нет
    Наоборот, настроение повышается
    Меня как-то ясное мышление ув. Капли радует. И как она этого достигла? Неужели это работа с психотерапевтом или свой склад изначально таков?
    Ув. Коломбина, ээээ... ну не знаю...
    Моя работа связана с финансовой и юридической аналитикой. Причем - это не вынужденная сфера деятельности, а любимая профессия.
    Не психовать в данной ситуации - уже психолог и форум помогли. С моей точки зрения - я сильно психовала после обнаружения СК - истерила месяца 2-3, это для меня - много.

    Вообще - я психую редко, голос повышаю редко, в цейтноте - хорошо собираюсь и быстро по плану все делаю, дела на потом не откладываю, планирую - всю работу.
    Более спонтанно - время отдыха, могу внезапно отменить поход куда-нибудь в выходные, т.к. проснулась - и захотелось полениться.
    Я знаю, что с вдохновением и настроением - у меня лучше получается все - работать, отдыхать, развлекаться, готовить.
    Но на работе - низяяяя ждать вдохновения - могу себя принудить, если лень, в быту - могу не готовить, если нет настроения, варю всем пельмени.

  11. #1751
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я вот тему Ув. Капли почитываю и как-то, наоборот, воодушевляюсь. Жить радостней становится))
    Это да Спокойней теперь точно. Периодически - и радостней

    Бытовой отчет:
    1. муж уведомил что мы в ближайшее время вдвоем летим в европы на пару недель на отдых
    2. муж уведомил, что на Новый 2015 год мы вчетвером - я, он и дети летим на моря
    3. муж пожелал подарить мне новый ай-пэд просто так
    Неожиданность тут Новый год - не планировали, европы - плановые, ай-пэд - тоже внеплановый
    Что важнее для меня - это внимание. Пока с этим все также, как на прошлых неделях - внимания побольше, чем по условиям договора. Поездки - вообще эксклюзивное внимание мне и семье.

    Любовник практически заброшен - еле вырываюсь раз в неделю. Скоро уже и он мне начнет изменять с таким моим бесхозяйственным подходом

    Общение на форуме - мне очень-очень помогло СПАСИБО!!! занять позицию "какая скука и фигня СК", ни разу с момента заключения договора меня не потянуло влезть и смс почитать на телефоне мужа, пароль я знаю, но вот не чешется, лень... не специально, позиция такая - зачешется - полезу и почитаю... но пока мелькнет мысль - "почитать может?" - "да чего там интересного, и так все знаю, начиталась уже"

    Что интересно есть и вторая сторона медали - и эксклюзивное внимание - поездки тоже не тешит мыслью, что ураааа, я вырвала ценный приз, а - обычно как-то, радость от намечающейся поезки и все
    Последний раз редактировалось Капля росы; 20.10.2014 в 10:10.

  12. #1752
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Это да Спокойней теперь точно. Периодически - и радостней
    .........................
    Круть, ув.Капля росы

  13. #1753
    Здорово, ув.Капля. Приятно вас читать. Позитивно, никаких размазываний соплей по мордочке.)

  14. #1754
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Круть, ув.Капля росы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Здорово, ув.Капля. Приятно вас читать. Позитивно, никаких размазываний соплей по мордочке.)
    Спасибо

    Тут еще такой нюанс необычный намечается в ощущениях моих:
    ощущения такие как будто бежала изо всех сил, стремилась быстрее добежать, схватить, удержать, когда договор подписали, побежала медленней, шагом, теперь остановилась - огляделась... не пойму за чем так сильно бежала, можно было пешочком, не надрываясь, а я - во весь дух.
    И "ужасная" мысль - вот теперь если что и развестись будет не страшно. Жалко пряники, дискомфортно - это да, поэтому не разведусь
    Но НЕ СТРАШНО - вот это круть
    Последний раз редактировалось Капля росы; 20.10.2014 в 11:38.

  15. #1755
    Т.е. пропал мотив - "сохраню брак, потому что страшно остатся одной и отпустить мужа".

    Остался мотив - сохраню союз, потому что мне так удобно И союз мне мой нравится
    *именно союз меня и мужа мне нравится, не про 4-угольник тут пишу*

  16. #1756
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Т.е. пропал мотив - "сохраню брак, потому что страшно остатся одной и отпустить мужа".

    Остался мотив - сохраню союз, потому что мне так удобно И союз мне мой нравится
    *именно союз меня и мужа мне нравится, не про 4-угольник тут пишу*
    Отлично, Капля!

  17. #1757
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Продолжение флейма, сутки кутузки
    со слизняками и мокрицами.

    Точнее, трое суток, за дополненное
    в посте.
    тадаммм ))))

    Не было слизняков и мокриц, ув. Джубал, приувеличили. уж второй раз )))

    Ну, и на том спасибо, теперь на личном опыте буду знать что тут лучше пребывать в режиме "только для чтения".

    ув. Капле росы - за обуздание своего желания о Владычице морской. Всех благ

  18. #1758
    Цитата Сообщение от ЯИнкогнито Посмотреть сообщение
    тадаммм ))))

    Не было слизняков и мокриц, ув. Джубал, приувеличили. уж второй раз )))

    Ну, и на том спасибо, теперь на личном опыте буду знать что тут лучше пребывать в режиме "только для чтения".
    Смотря кому, ув. Автор. Вам - стопудово ))

  19. #1759
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Автор - одина из углов четырехугольника или сидит на табуретке?
    А если сидит то кто четвертый?
    Автор-то, конечно, одна из углов (ножек, вершин). А вот что там сверху раскачивает или поддавливает? Наверное, какие-нибудь семейные сценарии вместе с более древними корнями.

  20. #1760
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Автор-то, конечно, одна из углов (ножек, вершин). А вот что там сверху раскачивает или поддавливает? Наверное, какие-нибудь семейные сценарии вместе с более древними корнями.
    А сверху давит тысячелетний опыт множества поколений
    Как тут уже и обсуждалось выше

  21. #1761
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А сверху давит тысячелетний опыт множества поколений
    Как тут уже и обсуждалось выше
    Да, это они и есть "семейные сценарии вместе с более древними корнями".

  22. #1762
    Приехали несколько дней назад из совместного отпуска. Мои ощущения - прекрасные Отношения с мужем - чудесные

    По приезду СК устроила мужу какой-то скандалище с продолжением - ночными звонками и смс. Я влезла и почитала потом смс, картинка такая: они о чем то скандалили лично (о чем непонятно, смс-ки потом пошли), потом муж ушел домой, СК напилась, попала в полицию за драку в ночном клубе, и хотела чтобы муж приехал ночью ее спасать ночью из полиции. Муж не ответил и не поехал, вырубил телефон, видимо обиженный после скандала. На следующий вечер после полиции от СК смс: "обдумала наш разговор, мне очень тяжело, не знаю как быть". Мда....
    Муж поступил как свинтус - а ей все люблю-немогу-все-прощу.

    Мой любовник после 2х недельной эксклюзивной нежности с мужем - вообще не впечатлил меня при встрече, он явно и увы не дотягивает, очень сильно не дотягивает. Надо с ним прощаться. А то совсем скучно стало с ним...

  23. #1763
    Мои ощущения - мне спокойно, но что интересно будет, если мне отказаться от любовника и сидеть опять одной дома в те вечера, в которые по договору муж приходит поздно? Будет ли меня это напрягать опять?

  24. #1764
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Приехали несколько дней назад из совместного отпуска. Мои ощущения - прекрасные Отношения с мужем - чудесные

    По приезду СК устроила мужу какой-то скандалище с продолжением - ночными звонками и смс. Я влезла и почитала потом смс, картинка такая: они о чем то скандалили лично (о чем непонятно, смс-ки потом пошли), потом муж ушел домой, СК напилась, попала в полицию за драку в ночном клубе, и хотела чтобы муж приехал ночью ее спасать ночью из полиции. Муж не ответил и не поехал, вырубил телефон, видимо обиженный после скандала. На следующий вечер после полиции от СК смс: "обдумала наш разговор, мне очень тяжело, не знаю как быть". Мда....
    Муж поступил как свинтус - а ей все люблю-немогу-все-прощу.

    Мой любовник после 2х недельной эксклюзивной нежности с мужем - вообще не впечатлил меня при встрече, он явно и увы не дотягивает, очень сильно не дотягивает. Надо с ним прощаться. А то совсем скучно стало с ним...
    с приездом, ув. Капля!
    все веселитесь
    любовник проигрывает в сравнении с СК, та больше драйву (эмоций) дает - понятно, вот и хочется отказаться
    может правда подумать, кто зачем и кому нужен?
    Вам ведь тоже нужна СК, а иначе скууушно .....
    мне почему-то так кажется

  25. #1765
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    с приездом, ув. Капля!
    все веселитесь
    любовник проигрывает в сравнении с СК, та больше драйву (эмоций) дает - понятно, вот и хочется отказаться
    может правда подумать, кто зачем и кому нужен?
    Вам ведь тоже нужна СК, а иначе скууушно .....
    мне почему-то так кажется
    Ув. Татьяна, рада вас видеть Как вы съездили?

    Веселюсь теперь не я. И Слава Богу, что не я. Чур меня в эту черную дыру слез и переживаний, не-не...

    Любовник как обычно проигрывает по сравнению с мужем.
    СК скандалила видимо из-за поездки мужа со мной.

    Зачем мне нужен муж - я уже подумала и выше писала и не раз Он мне - за всем и для всего
    Зачем мне нужен любовник - тоже подумала и писала - для баланса и фиги за спиной
    А вот СК мне ни зачем не нужна.

  26. #1766
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Веселюсь теперь не я. И Слава Богу, что не я. Чур меня в эту черную дыру слез и переживаний, не-не...

    Любовник как обычно проигрывает по сравнению с мужем.
    СК скандалила видимо из-за поездки мужа со мной.

    Зачем мне нужен муж - я уже подумала и выше писала и не раз Он мне - за всем и для всего
    Зачем мне нужен любовник - тоже подумала и писала - для баланса и фиги за спиной
    А вот СК мне ни зачем не нужна.
    ну как же не Вы? смс-ки читали ......
    эмоции то какие испытываете, когда знаете, что муж с СК ругается и она теперь ему мозг выносит, роли просто поменялись, а игра осталась и Вы участник игры
    когда ответите себе - какие эмоции получаете от СК, вот для этого она Вам сейчас и нужна, думаю - поймете

    PS: съездила хорошо, спасибо!

  27. #1767
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну как же не Вы? смс-ки читали ......
    эмоции то какие испытываете, когда знаете, что муж с СК ругается и она теперь ему мозг выносит, роли просто поменялись, а игра осталась и Вы участник игры
    когда ответите себе - какие эмоции получаете от СК, вот для этого она Вам сейчас и нужна, думаю - поймете

    PS: съездила хорошо, спасибо!
    Ув. Татьяна, да за последние 2 месяца я впервые влезла почитать смс-ки, после того как меня разбудили звонки сотового мужа в 3 часа утра я захотела узнать чем вызвана такая наглость? Оказалось, что просто пьяной дракой СК.

    В общем эмоции к СК такие же как и были: хорошо, что СК плохо, так ей и надо. Хм, я ведь и сама ей гадости радостно делала, так что могу только позлорадствовать

    Игра конечно осталась, но без меня в качестве активного участника. Как активный участник, я бы мужу скандал закатила с выяснением, что за звонки в 3 утра?
    А так - просто лично для себя прояснила ситуацию не ставя его в известность как и не напрягая вопросами. Так как я люблю определенность и ясность, это моя личная позиция - не мучатся догадками, а все выяснить, а не часть игры. Часть игры - это было бы выяснять разборками.

    --- Добавлено ---

    Ув. Татьяна, загорели, отключились от проблем? Может с кем то познакомились в поездке?
    Мы с чудесными людьми познакомились Приятно провели пару вечеров за ужином, потом - им в одну сторону, нам в другую.

  28. #1768
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Игра конечно осталась, но без меня в качестве активного участника. Как активный участник, я бы мужу скандал закатила с выяснением, что за звонки в 3 утра?
    А так - просто лично для себя прояснила ситуацию не ставя его в известность как и не напрягая вопросами. Так как я люблю определенность и ясность, это моя личная позиция - не мучатся догадками, а все выяснить, а не часть игры. Часть игры - это было бы выяснять разборками.
    ну роль у Вас просто другая в той же игре

    и контролировать все-таки хочется?
    Вы ведь даже если и выяснили, то увидели все равно со своей стороны

    и можно я поясню еще Ваши слова - "Часть игры - это было бы выяснять разборками" - это в определенной роли, а можно и по-другому (в другой роли) ту же игру продолжить ......

  29. #1769
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну роль у Вас просто другая в той же игре

    и контролировать все-таки хочется?
    Вы ведь даже если и выяснили, то увидели все равно со своей стороны

    и можно я поясню еще Ваши слова - "Часть игры - это было бы выяснять разборками" - это в определенной роли, а можно и по-другому (в другой роли) ту же игру продолжить ......
    Я бы не сказала, что прям контролировать, т.к. я достаточно сейчас мужу доверяю, чтобы понять, что сохранить брак для него ценно. Ну судя по нежностям, поездкам и подаркам он очень старается Для контролирования я бы не вылазила из его телефона.
    Но неожиданность ночных звонков меня насторожила "что за новая фигня?". Выяснить возможную новую фигню заранее - это разумно. Оказалось, что фигня старая - истерики и разборки.

  30. #1770
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, загорели, отключились от проблем? Может с кем то познакомились в поездке?
    Мы с чудесными людьми познакомились Приятно провели пару вечеров за ужином, потом - им в одну сторону, нам в другую.
    да, загорела, но не сильно, я плохо загараю, дней мало было, да и в Индии солнце и климат совсем другие
    по поводу отключки - страна помогла опять же, там невозможно не отключиться, так кажется .......

    познакомилась конечно, и на слонах покаталась, все что задумала, все выполнила, поездкой довольна!

Страница 59 из 68 ПерваяПервая ... 294956575859606162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
  2. Любовный/семейный треугольник
    от Викинг в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 17:03
  3. Новый год семейный праздник.
    от орешка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:35
  4. Семейный скандал закончился взаимными оскорблениями и рукоприкладством...
    от евгений1978 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 20:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search