Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Не узнаю себя в зеркале

  1. #1

    Не узнаю себя в зеркале

    Всем доброго времени суток. Решил узнать о том что со мной происходит, может получить како-либо совет от людей знающих. Я сам из Петербурга, учусь в университете и все бы ничего если не следующее:
    Как то раз я вышел прогуляться вечерком, один. Шел по улице никого не трогал и вдруг я как будто бы проснулся, я поднял голову, начал осматриваться вокруг, себя и мир окружающий был настолько живым и настоящим что не передать словами, нахлынули огромные эмоции, в голове крутились мысли типа: О боже! ведь всё ЭТО по настоящему! ВСЁ ЧТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ, МОЯ ЖИЗНЬ И Т.Д.. ЭТО ПО НАСТОЯЩЕМУ! Вот же я, я здесь и сейчас, И ДА, КОГДА ТО ВСЕМУ ЭТОМУ ПРИДЕТ КОНЕЦ И Я УМРУ, мой срок не вечен. Это было 3 года назад. Подобные ощущения были у меня и в классе эдак 6-7. Порой шел я куда то и вдруг такая мысль: такс стоп. где я ? кто я ? куда я иду щас ? и мир казался намного как бы ЖИВЫМ чем до этого.
    Про себя я назвал это состояние "чистым", потому окружающий мир я ощущаю в этом случае наиболее ярко, отчетливо. Как будто бы проснулся что ли .
    Бывает также что смотрю на руки и думаю: ого! Это же я! Я как будто себя не узнаю, и увиденное мне кажется странным что ли. не знаю как и сказать.
    Смотря в зеркало я себя не узнаю. Ощущения такие как буд то это не я. Да и вглядываться в зеркало долго не могу - страшно.

    И последнее что хотелось бы отметить это то что в такое состояние у меня получается порой входить не как казалось бы спонтанно а преднамеренно, т.е. я про сижу или иду, к примеру, и просто стараюсь ни о чем не думать, быть как бы здесь и сейчас и вот то самое состояние приходит но как правило не всегда и не надолго, и плавно все приходит на круги своя.
    Если кто-то может дать дельный совет - помогите пожалуйста. При необходимости могу что то рассказать более подробно.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Maximus005 Посмотреть сообщение
    Решил узнать о том что со мной происходит, может получить како-либо совет от людей знающих.
    Ну, что-то происходит. Назовите это духовным ростом, как вариант. А - какого совета хотите в связи с этим?

    Здравствуйте.

  3. #3
    А что делать дальше ? Нормально ли это вообще или нет. как укрепить это сосятоние.Почему так происходит. Все так или иначе детерминировано и хочется знать в том числе какова причина этого
    А у вас такое бывало ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Maximus005 Посмотреть сообщение

    1. А что делать дальше ?

    2. Нормально ли это вообще или нет.

    3. как укрепить это сосятоние.

    4. Почему так происходит.

    5. Все так или иначе детерминировано и хочется знать в том числе какова причина этого

    6. А у вас такое бывало ?
    1. А надо что-то делать? Почему Вы полагаете, что - таки надо?

    2. Почему нет?

    3. Если Вы хотите это состояние "укрепить", надо полагать - Вам оно кажется нормальным? Тогда - к чему Вы задаёте вопрос 2 ? ))

    4. По Воле Божьей.

    5. Воля Божья, говорю ж.

    6. Ещё и не такое бывало ))

    --- Добавлено ---

    Проблему сформулируйте, Maximus005. А то у Вас поток сознания, и он местами чрезвычайно любопытен, только вот непонятно - что Вам не нравится-то?
    Последний раз редактировалось Князь; 14.11.2014 в 00:54.

  5. #5
    Насчет вопроса 2 и 3: ведь не узнавать себя в зеркале это как то мне кажется странновато как минимум и по идее не нормально а хочу укрепить состояние так как считаю что оно, во первых сможет решить эту проблему с зеркалом да и вообще понимание жизни меняется. с тех пор как начались такие вещи я совсем иначе воспринимаю жизнь, не хотелось бы в конце жизни осознаться и понять что все что делал по сути было просто ничтожным.
    Вы ответили на 6 вопрос:Ещё и не то бывало ))
    Если не секрет могли бы Вы поведать что именно ?

  6. #6
    Да и вглядываться в зеркало долго не могу - страшно.
    Давайте тогда вот тут покопаем. В чём этот страх? Что такого страшного Вы видите в зеркале? Пунктов пять хотя бы. Лучше - 10.

    Вы ответили на 6 вопрос:Ещё и не то бывало ))
    Если не секрет могли бы Вы поведать что именно ?
    К нам на утренний рассол
    Прибыл аглицкий посол,
    А у нас в дому закуски --
    Полгорбушки да мосол!


    Представляете? А вы говорите... зеркало, зеркало...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Maximus005 Посмотреть сообщение
    Если кто-то может дать дельный совет - помогите пожалуйста. При необходимости могу что то рассказать более подробно.
    На форуме советов не дают, тут помогают разобраться в своей проблеме. Какая у вас проблема?

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.Maximus005
    мысль: такс стоп. где я ? кто я ? куда я иду щас ?
    Ну так у Вас и есть сейчас возможность самому ответить на эти вопросы. Вот прям здесь. Рискнете?
    Цитата Сообщение от Maximus005 Посмотреть сообщение
    А что делать дальше ? Нормально ли это вообще или нет.
    Дык тут как минимум, два варианта. Могут сказать, что нормально, а могут - что ненормально. Что делать то будите с каждым из этих ответов?

Похожие темы

  1. не узнаю своего ребенка
    от Evgenia в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 16:50
  2. Свет мой зеркальце скажи: о том что я не узнаю в нем себя.
    от Заинька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 16:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search