Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
Тема:

Что важнее в отношениях - надёжность, ум и сила мужчины, или его мягкость и доброта?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы представляете себе жизнь с этим мужчиной через 5 лет?
    Семью с ним? Детей от него?
    Уже нет.)
    Когда рядом с человеком, вроде ничего, нормально.
    Когда по полочкам раскладываешь ситуацию и смотришь как на схему, видишь все в общем, уже все НЕ ТО.
    Спасибо большое

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Хочу сделать такое уточнение. Еще одна причина, по которой мне трудно уйти от него и его семьи в том,что у меня-то семья очень далеко и мне одиноко, друзей близких нет, поэтому если выходные/праздники у меня нет других людей, с кем провести время. Сотрудники - только на работе, знакомые со спортзала- только там, знакомые по своим близким и друзьям. Общение с родителями только по телефону. А иногда хочется даже хоть молча находиться , или заниматься своими делами но рядом с людьми, которым ты дорога и они тебе важны. И которые, например, не будут обедать без тебя.
    То есть Вы этим мужчиной затыкаете собственные дыры в близких отношениях?
    Хоть плохонький - но Ваш?

    Ну говорю же - кошак, который в любом случае ждёт дома и вроде бы даже понимает настроение хозяйки.

    А что Вам мешает заводить друзей, найти компанию для обеда на работе?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение

    Что делать? Любить его за его прекрасную душу и чудесное отношение ко мне или уйти искать более надежного умного человека
    Так "надёжного" или "умного"? )) А то это необязательно совпадает, знаете ли ) И - чем он Вам сейчас ненадёжен? По Вашему описанию - просто образец надёжности.

    Но вообще тема интересная, сейчас вопрос выбора и меня волнует ) Спасибо автору и участникам за возможность посмотреть на кое-что как бы со стороны.
    Последний раз редактировалось Князь; 06.11.2014 в 12:57.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Так "надёжного" или "умного"? )) А то это необязательно совпадает, знаете ли ) И - чем он Вам сейчас ненадёжен? По Вашему описанию - просто образец надёжности.
    Мне бы надежного и умного.)
    Надежность - это (как уже писала) 1. и финансовая, когда мужчина способен содержать семью, берет на себя ответственность за это (как понимаете у женщин есть периоды беременности, воспитания детей), 2. и моральную - когда он поддержит словом и советом, будет верен семье, и опять же ответственнен за нее на равне с женой.
    3. А если мужчина умный (по-крайней мере на уровне жены или умнее), то он будет правильно ориентироваться в жизни, принимать взвешенные решения и способен решать жизенные вопросы. Да и в свободное время (например вечерами) просто поговорить и обсудить что-либо с таким мужем приятно. Да и очень важно общаться в семье/

    Сейчас, нынешний, не тянет по 1. и 3.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Но вообще тема интересная, сейчас вопрос выбора и меня волнует ) Спасибо автору и участникам за возможность посмотреть на кое-что как бы со стороны.
    Ув. Князь, а Вы не стесняйтесь свою тему открыть - обживайтесь, осматривайтесь, да и расскажите подробненько, что к чему.
    Если тему внимательно читаете, видите уже, какие вопросы первыми возникают у ув. Собеседников - что стоило бы отразить в рассказе о Вашей ситуации

  6. #66
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Мне бы надежного и умного.)
    Надежность - это (как уже писала) 1. и финансовая, когда мужчина способен содержать семью, берет на себя ответственность за это (как понимаете у женщин есть периоды беременности, воспитания детей), 2. и моральную - когда он поддержит словом и советом
    А Вы готовы к тому, что мужчина, отвечающий за семью, будет также во многих моментах руководить вашими действиями и кроме поддержки так же будут запреты и требования? И это будет не только в течении беременности и кормления

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Князь, а Вы не стесняйтесь свою тему открыть
    ))) Спасибо, Дарья. Но я не постесняюсь даже НЕ открыть тему. Поскольку в общем и целом - особого запроса на сегодняшний момент нет. Почитать и время от времени комментить - вполне достаточно.

    Ещё раз спасибо за предложение. В случае необходимости - не премину им воспользоваться.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы готовы к тому, что мужчина, отвечающий за семью, будет также во многих моментах руководить вашими действиями и кроме поддержки так же будут запреты и требования? И это будет не только в течении беременности и кормления
    мне кажется, это действительно так, из своего опыта....если мужчина будет обеспечивать, то он будет и контролировать, и руководить, во многом давить и указывать ... и придется подстраиваться...таким был бм, а вот сейчас мч очень похож на то, о чем здесь говорится мягкий, пушистый, не конфликтный всегда "удобный" но для этих отношений тоже нужны определенные усилия...т.к мч без "инициативы"...

  9. #69
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    ...во многом давить и указывать ...
    Так же как и женщина, которая будет во многом давить и указывать

  10. #70
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так же как и женщина, которая будет во многом давить и указывать
    ну да собственно говоря, я сейчас в роли указателя "как надо" на что и требуются доп.усилия...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Да? Странно )) Я пока заметил прямо противоположное )
    Да? Вы заметили комплексы?) Но, вроде с т.зр.психологии, это не противоречит мнению ув.Гретхен

  12. #72
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так же как и женщина, которая будет во многом давить и указывать
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    ну да собственно говоря, я сейчас в роли указателя "как надо" на что и требуются доп.усилия...
    Дык, ув. Собеседники, отрастив член,
    надо быть готовым трахать )))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык, ув. Собеседники, отрастив член,
    надо быть готовым трахать )))
    да уж(((( так и есть(((

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть Вы этим мужчиной затыкаете собственные дыры в близких отношениях?
    Хоть плохонький - но Ваш?

    Ну говорю же - кошак, который в любом случае ждёт дома и вроде бы даже понимает настроение хозяйки.

    А что Вам мешает заводить друзей, найти компанию для обеда на работе?
    Найти компанию - это отдельная проблема) Наверняка, опять же комплексы + мания величия.
    Пробовала заводить подруг, но получалось так, что они лишь пользовались моим желанием дружить или просто не отвечали симпатией

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы готовы к тому, что мужчина, отвечающий за семью, будет также во многих моментах руководить вашими действиями и кроме поддержки так же будут запреты и требования? И это будет не только в течении беременности и кормления
    Осталось самое "простое" ?) определиться, что кому что нужно: руководить или быть ведомым. Мда, и все сводится к тому, что разбираться надо в себе

  15. #75
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Осталось самое "простое" ?) определиться, что кому что нужно: руководить или быть ведомым. Мда, и все сводится к тому, что разбираться надо в себе
    По какой причине Вы уехали от родителей?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По какой причине Вы уехали от родителей?
    Это маленький городок, где не куда сходить кроме работы..если она найдется вообще. А также с годами я очень изменилась, если в школьные годы была закрытой и безпроблемной для них, то после универа, пожив с ними немного, поняла, что мне тяжело с ними, без причины. Они хорошие, но может я выросла и "стало хотеться" самостоятельности, либо моя скрытая гордыня проявилась

  17. #77
    давно хотела высказаться....то как Вы его описываете -это или умственно отсталый или с ЗПР парень. Он может быть счастлив с такой ж девушкой -я недавно видела такую пару они радостно смеются -мысли четкие отсутствуют -но вдвоем через очень долгое время сняли деньги справились, тыкая на кнопки -купили лимонад и счастливы...Он уже Вас бесит -будет только хуже.

    --- Добавлено ---

    да....еще генетика -представьте если Ваш сын будет еще тупее....Вы -такая умная -а от училки не вылазите за него краснея...

  18. #78
    И с такими родоками парень никогда из коротких штанов не вырастет(

    Ну и думается мне, что все таки значимость ТС для парня не особо высока, ибо если дева сильно значима, даже полный инфант все таки зашевелится, чтобы деньжат подработать и цветуи купить, имхо
    А он по три дня дома сидит - попу на диване греет, и на предложение ТС пожить вместе - отнекивается, мол не потяну расходы

  19. #79
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    на предложение ТС пожить вместе - отнекивается, мол не потяну расходы
    И, в общем - он ведь говорит правду )) Вот только Лилабо эту правду не слышит.

  20. #80
    Спасибо всем огромное. Я услышала и поняла ваше мнение.
    Я мозг сломала, что же делать (ужасно трудно обидеть хорошего человека)
    Но я придумаю.
    Спасибо

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное. Я услышала и поняла ваше мнение.
    Я мозг сломала, что же делать (ужасно трудно обидеть хорошего человека)
    Но я придумаю.
    Спасибо
    Ув. Лилабо, да не кокетничайте - у Вас неплохо получается "обидеть хорошего человека", когда Вы рассуждаете о его никчёмности.
    А если он на самом деле такой зачморённый, как Вы описываете, он может и Ваш уход от него воспринять как должное.

    Хотя, возможно, Вы ему даже услугу окажете, если бросите его, а не продолжите с ним встречаться и демонстрировать ему такое же отношение, как его родители.
    Дама с меньшими претензиями будет ему рада, сделает его светом в окошке и своим мусей-пусей, станет его холить и лелеять.
    А Вы-то ведь так и будете считать говном, которое Вы аккуратненько завернули в красивый фантик "мягкого и доброго" и с которым Вы продолжаете отношения из жалости, снисходя до его низенького уровня развития.

    Понимаете, о чём я?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лилабо, да не кокетничайте - у Вас неплохо получается "обидеть хорошего человека", когда Вы рассуждаете о его никчёмности.
    А если он на самом деле такой зачморённый, как Вы описываете, он может и Ваш уход от него воспринять как должное.

    Хотя, возможно, Вы ему даже услугу окажете, если бросите его, а не продолжите с ним встречаться и демонстрировать ему такое же отношение, как его родители.
    Дама с меньшими претензиями будет ему рада, сделает его светом в окошке и своим мусей-пусей, станет его холить и лелеять.
    А Вы-то ведь так и будете считать говном, которое Вы аккуратненько завернули в красивый фантик "мягкого и доброго" и с которым Вы продолжаете отношения из жалости, снисходя до его низенького уровня развития.

    Понимаете, о чём я?
    Полностью понимаю и согласна. Да ему будет лучше с другой девушкой с "меньшими претензиями" (о чем я и ему уже говорила не раз), и мне - с другим, каждому свое. Его лично я не "чморю", сдерживаюсь и наоборот озвучиваю ему его плюсы. Но, как вы видете, мое истинное о нем мнение "неочень".
    А проблема не в моих претензиях, а в страхе (который я осознаю) не встретить Своего, достоинства которого для меня будут превалировать над недостатками, а, следовательно, (от этого страха) в попытке смириться и терпеть то, что не совсем по-душе, не совсем мое = человека "с другим сладом ума".
    А тема была мною создана с целью услышать мнение опытных о том что правильнее "смириться, принять, менять себя, подстраивать, ценить плюсы, что есть" или всё таки искать другого.

  23. #83
    журавль или синица.....вот в чем вопрос...........рожать от него осмелитесь...не скажите сыну двоечнику -весь в папашу? тогда вперед.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Полностью понимаю и согласна. Да ему будет лучше с другой девушкой с "меньшими претензиями" (о чем я и ему уже говорила не раз), и мне - с другим, каждому свое. Его лично я не "чморю", сдерживаюсь и наоборот озвучиваю ему его плюсы. Но, как вы видете, мое истинное о нем мнение "неочень".
    А вот это и есть чморение - тебе бы, дорогой, кого попроще, не справиться тебе с такой звездой как я...

    А проблема не в моих претензиях, а в страхе (который я осознаю) не встретить Своего, достоинства которого для меня будут превалировать над недостатками, а, следовательно, (от этого страха) в попытке смириться и терпеть то, что не совсем по-душе, не совсем мое = человека "с другим сладом ума".
    Сейчас боитесь "не встретить того самого", а прожив ...надцать лет с этой "синицей" станете его упрекать, что отдали ему - чмошнику - свои лучшие годы?

    А тема была мною создана с целью услышать мнение опытных о том что правильнее "смириться, принять, менять себя, подстраивать, ценить плюсы, что есть" или всё таки искать другого.
    На мой взгляд, дело не столько в том, как "правильнее", а в том, готовы ли Вы нести ответственность за свой выбор - каким бы он ни был.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search