Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 330
Тема:

Муж Уходит. С ним или без него - все равно буду счастливой. Главное - пережить.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы очень метко заметили разницу в мужской и женской психологии. ))))
    Мужчина мыслит понятиями, женщина - эмоциями, причем выбор печенек это тоже эмоции, первый этап процесса их поедания.
    Помогает ... попросить купит 2-3 вида печенек, а потом уже дома, спокойно выбирать их них,хоть до опупения)))
    Как просто!!! Чувствую себя идиоткой )))

  2. #62
    Так вы ему не женщина любимая, а мама карающая. Поэтому видимо и не задело. Что уж маме то от того что сын вдруг сказал мама - как женщина ты мне не нужна, мама порадовалась фух слава богу - обойдёмся без инцеста.
    Вот если бы он вам мужем и вашем мужчиной был, которого вы страстно хотите, тогда пожалуй слова задели бы.
    Не совсем точно выразилась. Когда он это сказал, я про себя сразу подумала " так вот почему он последний месяц ко мне не приставал". И включилась какая-то глубинная защита, которая сделала улицу и весь мир невероятно пустым, были только фонари в темноте, и его голос, и слова, которые уже не имели никакого значения... Я его хочу, пока что еще хочу...Тут я сама виновата, что так вышло, я довольно ленива в сексе. Я и раньше думала над этим, что нужно быть активнее, но дальше этой мысли не шло...

    Хочется хвалите, не хочется молчите.)
    Через силу не стоит просто, или для достижения своих корыстных целей.
    Похвалой которая просто выражает ваши эмоции вряд ли вы хуже сделаете.
    Но вот мозговыносом точно сделаете.
    Точно, вот оно что. Так и есть, это не эмоции, а манипуляция. А как это можно потренировать? Щас задумалась - а я вообще хоть когда-нибудь хоть кого-нибудь хвалила по-настоящему? Похоже, что только свою собаку...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Сегодня хорошо спала, снились какие-то спокойные обычные сны. Проснулась в хорошем настроении, с мыслью "ну очевидно же, что так дальше жить нельзя, надо что-то менять, но внутри семьи - сменить обстановку (жить отдельно от мамы), поговорить наконец, обсудить проблемные точки, вместе подумать, как менять и что менять. А вот так резко рушить семью - неправильно".
    Нормально позавтракала, перед работой зашла в церковь, поплакала немножко, полегчало.
    В рабочий ритм вернулась почти.
    Приятно видеть, как вы реагируете на решение мужа. Словно так должно было случиться, должна была произойти переоценка ценностей.
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Представила сейчас мысленно, как я все это говорю и.. сама себе не верю, не чувствую в моих словах похвалы.. Ощущаю ОЦЕНКУ. Что-то не так в моем голосе, интонации.
    Есть такая техника: Я-сообщения. Почитайте и подумайте, что бы вы хотели сказать вашему мужу, когда он сделал слип из фоток с отпуска (кстати, красавец. у меня все руки не дойдут).
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Вчера вечером еще почитала другие темы, там девушке давали рекомендацию написать маме письмо-негатив. Я на бумажке написала такое же маме и потом еще мужу. Громко сказано - написала. Кое-как выдавила из себя несколько строчек, причем мужу в два раз меньше. Да и негатив какой-то весь интеллигентный получился. Когда ругаемся, так обидные слова легко слетают с губ, а вот так написать почему-то тяжело. Наверное, не уяснила суть этого задания.
    На портале есть Изба-Поносильня. Если желаете, прошу: https://vezha.com/threads/30032.html

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почитайте на Портале про БГЦ (большой гормональный цикл) у женщины.

    Ведь обычно оценивают и воспитывают кого? Ребенка. А у вас эта функция оказалась перенесенной на мужа.
    Почитаю.
    Вот почему мне так важна была моя собака. Я же ее так всегда и называла - ребенок. И, видимо, и муж также воспринял, он ее дрессировал, уже старенькую, и надо сказать, ему это удавалось! И ее уход стал для нас очень болезненным периодом в жизни. Теперь я понимаю, почему в списке обидок муж упомянул и собаку. Там получилась некрасивая ситуация. Собака вдруг перестала есть и гулять. И как раз в этот момент мы в очередной раз ругаемся с мужем до стадии "я с тобой не разговариваю". Вечером мы с мамой едем на машине в ветеринарку, а муж, воспользовавшись "свободой", где-то не знаю где.
    И в ветеринарке происходит страшное - у собаки диагностируют рак в финальной стадии, и прямо там из нее рекой хлещет кровь. Я в ужасе, не описать словами. Мама плачет, зачем-то снимает это на видео. Вариантов два - усыпить сейчас или ждать дома, обрекая собаку на истечение кровью. Я рыдаю не в силах сказать ни слова. Время идет, лужа крови становится больше... Я кое-как нахожу силы, чтоб кивнуть головой - усыпить. Врачи спрашивают - у вас есть еще кто-то? И теперь делаю ужасное я, отвечаю - да нет, никто.. Конечно, я помнила о муже, но почему-то подумала, собака же моя... Как я теперь жалею об этом, что не дала ему возможности проститься... Но тогда я была не в адеквате. Я считала, что совершаю предательство по отношению к собаке, и понимала, что если сию секунду не сделать этого, что если я сейчас выйду собакой на улицу, то обратно я ее уже не заведу, не решусь. Я не смотрела, как делали укол, я билась в истерике за углом на улице...
    Господи, как тяжело это снова все переживать, пишу и реву, реву, реву
    Потом вышел врач, посмотрел на меня, и сказал, что в таком состоянии мне за руль нельзя...Позвонили мужу. И когда он приехал, я осознала, какую чудовищную ошибку я совершила, не дождавшись его. Он прибежал весь какой-то всклокоченный, возбужденный, спросил - А где Лорка?- и осекся, поняв, что уже поздно...Он повел себя благородно и очень достойно. Ничего не сказал, не упрекнул, не стал расспрашивать. Я Все это время рыдала без остановки. Поехали в лес, он вырыл яму, закопали. Я не смотрела, не могла видеть мою девочку неживой. Не хотела, чтобы в памяти остались эти кадры. Потом он рассказывал, что перед тем как закопать, разговаривал с собакой, "гладил пальчики".
    И вот сейчас я понимаю, что совершила предательство по отношению к нему... Когда был в Таиланде и мы ругались с ним по Ватцапу, так и написал - с собакой, все без меня решили, а я что - насрато?...

    --- Добавлено ---

    Кстати, он таки написал. все по делу, конечно. Но написал. Хочется попросить у него прощения, за собаку. Раньше я ему говорила спасибо за его достойное поведение в тот день, а вот прощения не просила. нО не знаю ,уместно ли сейчас это делать, к тому же по аське. Наверное, лучше подождать личной беседы.

    --- Добавлено ---

    Приятно видеть, как вы реагируете на решение мужа. Словно так должно было случиться, должна была произойти переоценка ценностей.
    А оно к этому шло и было неизбежно. Последний месяц я ведь сама пыталась с ним поговорить, но по разным причинам, беседы так не состоялось. То мама была дома, то его не было, то он спал, то еще чего. Плюс мое неумение беседовать на такие темы.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    То мама была дома, то его не было, то он спал, то еще чего.
    От мамы однозначно съезжать надо, сепарироваться так сказать.

  6. #66
    Ездила к общему другу (мужчине ), поговорили , сначала плакала, потом полегчало, под конец уже улыбалась и даже смеялась. Пока разговаривали, позвонила мужнина подруга (из его круга друзей), она у них главный организатор всего и вся. Спрашивала, где мой муж, так как завтра у друга юбилей, и он (тот друг) не может дозвониться до мужа, чтобы позвать на празднование. Из ее звонка я сделала вывод, что она не в курсе нашего расхода, а она всегда все про всех знает. Муж когда уезжал в "командировку " просил никому друзьям не говорить о том, что он уехал и особенно ее подчеркнул. Так уже через неделю она суету подняла - где Степа, куда он делся, телефон недоступен.
    Я к чему это рассказываю - раз уж она не в курсе, значит, он думает и еще ничего не решил окончательно.
    В выходные съезжу в лес, успокоюсь, подзаряжусь силами, и думаю позвать его на разговор.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    В выходные съезжу в лес, успокоюсь, подзаряжусь силами, и думаю позвать его на разговор.
    Что хотите сказать?

  8. #68
    Для начала попросить прощения за собаку, за свои истерики на пустом месте. И поблагодарить еще раз за тот сложный день, что повел себя так достойно. В тот момент я ощутила, что мне есть на кого положиться в трудной ситуации. Сказать, Что рубить с плеча так резко, это неправильно. Блин, опять получается оценка... Сказать, что он прав, что дальше так жить нельзя и нужно что-то менять. Далее вместе обсудить, что менять, как менять (однозначно съехать от мамы). Ох.. опять я хочу все предлагать.. ох ох

  9. #69
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Для начала попросить прощения за собаку, за свои истерики на пустом месте. И поблагодарить еще раз за тот сложный день, что повел себя так достойно. В тот момент я ощутила, что мне есть на кого положиться в трудной ситуации. Сказать, Что рубить с плеча так резко, это неправильно. Блин, опять получается оценка... Сказать, что он прав, что дальше так жить нельзя и нужно что-то менять. Далее вместе обсудить, что менять, как менять (однозначно съехать от мамы)
    Ну, тут это больше походит не манипуляцию, а на объяснение своей позиции. Если бы вы говорили: "прости, я изменюсь, давай будем вместе навсегда" - это было бы манипуляцией. Но ведь вы готовы услышать его "нет"?
    Не хотите заранее подготовить свою позицию, ответить сначала для себя на вопросы, которые хотите задать мужу?
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Ох.. опять я хочу все предлагать.. ох ох
    Что плохого в том, чтобы женщина предлагала варианты? Самое интересное, что вы будете делать, если он скажет "нет". Тут и проявится то, о чем вы пишете "ох ох". Или не проявится.

  10. #70
    Вопросы? Еще я хочу сказать, что хочу взять новую собаку. Не хочу никаких решений на этом разговоре принимать, просто поговорить., что нас объединяет, рассказать ему, что я узнала о себе (про похвалу). О детях поговорить, что нужно продолжать лечение и пытаться.
    Если скажет нет - ну что, нет так нет. Переживу.

    --- Добавлено ---

    Моя реакция будет сродни "не интересуешь как женщина " - промолчу и приму, но внутри будет пустота. Эмоция придет потом, и заставит меня действовать физически - бежать, например.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Вопросы? Еще я хочу сказать, что хочу взять новую собаку. Не хочу никаких решений на этом разговоре принимать, просто поговорить., что нас объединяет, рассказать ему, что я узнала о себе (про похвалу). О детях поговорить, что нужно продолжать лечение и пытаться.
    Если скажет нет - ну что, нет так нет. Переживу.
    Какая цель разговора? Я сначала понял, вы хотите признать свои ошибки, и обсудить возможность дальнейшей совместной жизни. А тут вы уже и про детей хотите сказать, что нужно пытаться, нужно лечиться.
    Муж говорит, что съезжает, а вы говорите, что надо не бросать попыток завести детей. Может это на второе свидание оставите?
    Думаю, будет не лишним подвести итог вашей работы в теме, раз уж скоро грядет важный разговор. Что вы поняли о вашем браке? Знаете теперь, как нужно?

  12. #72
    Ой, до итога еще далеко. Про разговор - у меня еще есть время подумать. Это я сейчас ответила то, что думаю сказать в данный момент. Как минимум, нужно успокоиться для такой беседы. Еще я думаю набросать основные пункты на бумаге и взять с собой. А может, даже полный текст составить - как подстраховку на случай, что опять в горле ком и я не могу вымолвить ни слова - начать читать, а потом уже на свободную речь перейти. Как то так.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Ой, до итога еще далеко. Про разговор - у меня еще есть время подумать. Это я сейчас ответила то, что думаю сказать в данный момент. Как минимум, нужно успокоиться для такой беседы. Еще я думаю набросать основные пункты на бумаге и взять с собой. А может, даже полный текст составить - как подстраховку на случай, что опять в горле ком и я не могу вымолвить ни слова - начать читать, а потом уже на свободную речь перейти. Как то так.
    Желаю вам удачного разговора.

    П.С. Я просто вот о чем думаю. Проблемы вы назвали, диагностировали, и скорее всего не все. Поняли их. Но не решили их, проблемы остались, просто теперь вы о них знаете. Так что велик шанс повторить все еще раз. ИМХО.

  14. #74
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Желаю вам удачного разговора.

    П.С. Я просто вот о чем думаю. Проблемы вы назвали, диагностировали, и скорее всего не все. Поняли их. Но не решили их, проблемы остались, просто теперь вы о них знаете. Так что велик шанс повторить все еще раз. ИМХО.
    Спасибо.
    Но ведь эти проблемы и не решишь по щелчку. Сегодня пыталась никого не критиковать (я ж не только мужа, я же всех успеваю). Я вообще какой-то человек "против". Всегда найду что сказать против, неважно по какой теме. Например, я люблю путешествовать сама, без турфирм, но стоит кому-то сказать, турфирмы - это зло, как я тут же начну доказывать, что и от них есть польза. Вот сегодня пробовала не лезть с подобными фразами куда ни попадя. Мир не рухнул )))
    Конечно, я озвучила далеко не все свои косяки - только те, что навскидку сразу в голову пришли. Есть у меня, стыдно признаться, косяк не чистить зубы. Уж сколько раз меня муж просил делать это каждый день! Дело в том, что я совершенно не чувствую запахов, поэтому мне-то все нормально. А он-то чувствует, что пахнет. Ну вот попросит, я почищу дня два-три, потом опять перерыв. Такой вот косяк... Эти дни чищу...
    Другой косяк - В пылу ссоры я неоднократно сама я ему предлагала разойтись.. Допредлагалась, называется. Не в каждой ссоре, разумеется, но и было это не два раза.
    Что еще. Готовить не умею и не люблю, гладить ненавижу (особенно рубашки, поэтому у мужа их только две), стирать - ну только туристические куртки, остальное машинка, к счастью, делает. Вобщем, жена-то из меня мягко говоря, фиговая...

  15. #75
    Ребяты, мне щас так хорошо.. Прям танцую! Муж немного вкратце рассказал, как он путешествовал в своей "командировке" по Таиланду-Камбодже. Очень ему понравилось. Прелесть одиночного путешествия может понять только другой такой одинокий путешественник. И я очень рада за него, что он ощутил эту прелесть.
    А потом он вдруг говорит - а может тебе одной поехать в Таиланд, без мамы? -я читаю это, глазами хлопаю, и думаю - а и впрямь! Он продолжает - с мамой тебе щас тягостно будет.
    А я как раз сама сегодня об этом думала, вот приехали мы туда, и о чем будем беседовать. О манго, как ни в чем ни бывало? И тут он мне такую идею подкинул!! Так и сказал - отдохнешь, подумаешь, повстречаешься с людьми. Я отвечаю (дословно):
    - слушай. какую классную идею ты мне подал, поехать одной. Уменя прямо все перевернулось внутри , включилось как будто, компюьтер заработал, обрабатывая нифу по островам, переездам.
    А он следом начал придумывать варианты, куда именно мне поехать ))) Вот тут, кстати, мне очень легко угодить - любое место будет классным, это же путешествие, мне везде нравится, везде найду интересное, и встретятся удивительные люди.
    И мне щас так хорошо-о-о... Я не знаю, чем все это закончится, но сейчас хорошо )))

  16. #76
    Я бы такую мамашу в сад послал и не возвращался! В отношениях надо чувствовать себя свободным, а не каблуком, за которого все решают и подсказывают. Отпустите его, он еще семью сможет создать с нормальной женщиной - не мамашей! Вы и после рождения ребенка останетесь владычицей морскою, которая мозг вынесет ни за что... Терпеть таких баб не могу...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Roterbaron Посмотреть сообщение
    Я бы такую мамашу в сад послал и не возвращался! В отношениях надо чувствовать себя свободным, а не каблуком, за которого все решают и подсказывают. Отпустите его, он еще семью сможет создать с нормальной женщиной - не мамашей! Вы и после рождения ребенка останетесь владычицей морскою, которая мозг вынесет ни за что... Терпеть таких баб не могу...
    ну что Вы так разгорячились, молодой человек. его же все устраивало...так вот взбрыкнул немного-и вернется....

  18. #78
    Я хотела у автора спросить. Вы как выглядите? такая спортсменка в трениках, с короткой стрижкой, чтоб не часто голову мыть, без косметики, с кроссах?
    Громко разговариваете и смеетесь, командуете и есть лишний вес? Он -худощавый, бледный и неуверенный в себе . кажущийся лет на 10 младше?....

  19. #79
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я хотела у автора спросить. Вы как выглядите? такая спортсменка в трениках, с короткой стрижкой, чтоб не часто голову мыть, без косметики, с кроссах?
    Громко разговариваете и смеетесь, командуете и есть лишний вес? Он -худощавый, бледный и неуверенный в себе . кажущийся лет на 10 младше?....
    Короткая стрижка "чтобы не часто мыть голову " была у меня лет в 13-15, сейчас я частенько меняю прическу, укладываю по разному, хожу в парикмахерскую регулярно, мою через день. Спортсменкой не выглядела никогда, даже при моих постоянных занятиях спортом, фитнессом, долгими тяжелыми походами. Косметика обязательно, как без нее? Кроссовки моя любимая обувь, конечно, но в городе, я хожу в обычной женской обуви - каблуки там, туфельки, шпильки, сапожки. Платьюшки люблю, я в офисе самая нарядная ))) хотя иногда могу и в спортивном прийти, у нас это разрешено. Иногда езжу на работе на велосипеде, там переодеваюсь.
    Лишний вес имеется, всегда был, очень люблю сладкое. Выгляжу достаточно молодо, моложе своих лет, и ощущаю себя также.
    Говорю да, громко, эмоционально, но не командным тоном. Муж строен, хотя тоже уже начал животик появляться. Заметно выше меня ростом. Разницы в возрасте мы никогда не ощущали, до свадьбы он и не знал, что старше.

  20. #80
    Ув. Анхелика, если Вам показалось, что я не служу за собой, то это не так. Или ничего не делаю по дому - тоже не так. В части ведения домашнего хозяйства, у нас мужем разногласий не было. Мы оба достаточно неряшливы, не паримся по чистоте, его разбросанные носки меня не раздражают, он ел, все что приготовлю. Да, я готовлю еду. Все таки кое-что я умею, и то, что умею, это вкусно.
    Друзья нам частенько говорили, что мы подходим друг другу.
    Это вот в последнее время что-то я распилилась совсем. Вспоминаю первые годы ,когда мы жили одни - не было такого... Конечно, были всякие ссоры, но чтобы вот так пилить на ровном месте за все подряд...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Roterbaron Посмотреть сообщение
    Я бы такую мамашу в сад послал и не возвращался! В отношениях надо чувствовать себя свободным, а не каблуком, за которого все решают и подсказывают. Отпустите его, он еще семью сможет создать с нормальной женщиной - не мамашей! Вы и после рождения ребенка останетесь владычицей морскою, которая мозг вынесет ни за что... Терпеть таких баб не могу...
    Эка вас подорвало ув. Roterbaron
    Чего мамок так не любите - признавайтесь.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Это вот в последнее время что-то я распилилась совсем. Вспоминаю первые годы ,когда мы жили одни - не было такого... Конечно, были всякие ссоры, но чтобы вот так пилить на ровном месте за все подряд...
    Сначала влюблённость, она продлевается достаточно долго до 1.5 года по моему.
    Потом уже начинаешь замечать косяки близкого человека и демонстрировать свой характер.
    Вот вы и вошли в роль не сразу и характер проявили не сразу. А ваш обоз всю жизнь с детства был с вами на подсознательном уровне ув. Строфа.
    И бороться со всем этим будет ой как нелегко, но если не поборетесь, то и в следующие отношения опять придёте со своим саквояжем, только не факт что мужчина будет долгое время лояльно воспринимать эти особенности.

  23. #83
    Согласна. Буду бороться, по мне лучше пробовать, чем опустить руки.
    Совершенно случайно позвонила "дальняя" подружка, с которой мы видимся 1-2 раза в год. Я прям как увидела ее имя на входящем, так сразу поняла, что она звонит, чтобы мне помочь. И она так же сказала - вот чувствую, что должна тебе позвонить. Дала мне номер хорошего психолога-кинезиолога по этому направлению.
    Ну и невозможное человекам, возможно Богу, Он все может, в том числе и людей исправлять. У меня несколько примеров тому среди друзей и знакомых.
    Да, это работа, каждодневная трудная работа, но человек и рожден для труда. И некоторые элементарные вещи нужно самому себе периодически напоминать, как технику безопасности на предприятии. Слишком долго я не напоминала себе простых вещей, настал мой час, значит.

  24. #84
    Сейчас дошло. Примерно с год назад мама занялась игрой в правильное питание и с тех пор пилит меня за каждую конфетку, мол, надо худеть, а она конфеты порет. Дошло до того, что я стала их есть украдкой, обертки прятать. Получается, она пилит меня, а я сбрасываю напряжение на мужа??? Может такое быть? Или я сейчас пытаюсь найти себе оправдание и переношу ответственность на маму?
    Я хочу понять почему, когда я стала так самозабвенно его пилить. Почему 5 лет так стажем, уровень моего пиления был приемлемым, а потом все усилилось. Еще этот постоянный напряг "давай рожай".

  25. #85
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что он Вам дает, почему Вы вместе, что именно привлекло Вас в этом мужчине?
    три дня прошло, многое обдумала, повспоминала разные эпизоды из жизни, для себя самой сделала открытие, что же он мне дает и что привлекает:
    - чувство, что в трудной ситуации он все сделает как надо, другими словами, я могу ему довериться . ... жесть, это же надо так мордой ткнуться, чтобы увидеть это!!
    - его неподражаемая манера высказывать претензию в виде смешного рассказа - и смешно, и понятно, где я не права, и совершенно не обидно.
    - он чувствует меня, вот и с моей поездкой в Тай угадал, что не нужно мне ехать с мамой
    - принимает мои потребности в путешествиях, и даже разделяет со мной радость от них
    - он заботится о моем здоровье, может позвонить утром, когда уже уехал на работу, чтобы сказать - Сегодня холодно, одевайся теплее.
    - он меня обнимает, целует, занимается со мной сексом
    - он бесконечно добрый и очень многое мне прощает
    - он дает мне уверенность, что будет активно участвовать в воспитании детей
    - он смешит меня
    - он научил меня любить театр
    - он терпелив и снисходителен к моим капризам
    - он старается меня порадовать моей любимой шоколадкой, которая далеко не везде продается, не часто, но все равно это бывает
    - любит меня, со всеми моими закидонами и тараканами

  26. #86
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Всё перечисленное вами(основа аккуратность и педантичность) очень смахивает на то что вы анально зафиксированны в детстве.
    Если интересно, поищите на форуме есть целая большая темка анальников.

    Но суть не в этом разумеется, вас сейчас хорошо встряхнула жизнь ув. Строфа, попробивав ваши защиты, и вытащив из быта.
    Вы смогли взглянуть на себя со стороны не обвинив во всём мужа(как обычно бывает), а пожелав поработать над собой. Хотя мужнины недостатки никто не отменял разумеется, просто изменить себя может только он сам.
    Рискнёте составить список ваших косяков, которые мешали в старых и возможно помешают в новых отношениях(с мужем, или другим человеком в зав. от того как всё сложится) дабы сложилась у вас чёткая картина какой багаж вы с собой тянете и можно было более наглядно работать над собой?
    что-то почитала, с кем-то поговорила, что-то вспомнила, где-то подумала и могу попробовать описать косяки более предметно:
    - я не давала мужу чувства доверия, что я ему доверяю
    - я не давала мужу ощущения, что он главный в семье
    - я не давала ему ощущения, что он умный
    - я отбирала у него право решать
    - постоянно спорила с ним, перечила
    - фыркала на его предложения и инициативы
    - упрекала его в том, что друзьям он помогает больше, чем мне
    - я говорила, что люблю его, но не говорила за что
    - не благодарила его
    - не всегда слушалась его. Сначала совсем не слушалась, но довольно быстро выяснилось, что в некоторых вещах нужно ему верить и слушаться. Вот в этих некоторых вещах и слушалась. В остальных - нет.
    - не всегда делала в сексе то, что он просит
    - принижала его достоинство, выпячивая свой ум и всезнайство (хотя какой же это "ум", был бы ум - не выпячивала бы...)

    ой, дура, дура....

  27. #87
    рада,что ошиблась и Вы -на шпильках -а не в трениках...
    его не напрягает Ваш лишний вес?

    --- Добавлено ---

    я говорила, что люблю его, но не говорила за что
    зачем говорить за что? он разве дурак........

    --- Добавлено ---

    еще удивили проблемы с печеньками...дай Бог .что бы это были самые серьезные проблемы в вашей жизни.....

  28. #88
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    рада,что ошиблась и Вы -на шпильках -а не в трениках...
    его не напрягает Ваш лишний вес?

    зачем говорить за что? он разве дурак........

    еще удивили проблемы с печеньками...дай Бог .что бы это были самые серьезные проблемы в вашей жизни.....
    о, ув. Анхелика, до знакомства с ним, платьев и шпилек особо не было, но там и времена были другие, денег хватало только на туристическую снарягу. Что-то было, конечно, но мало. А уже для него стала наряжаться, да туфли скупать, как будто я сороконожка ))) Вес всегда у меня был, он не высказывал претензий по этому поводу, никаких намеков не делал. За вес больше я напрягаюсь.
    Печеньки - это лишь пример, яркая иллюстрация проблемы выбора чего-либо.
    Спасибо на добром слове, ув. Анхелика!

  29. #89
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Сначала влюблённость, она продлевается достаточно долго до 1.5 года по моему.
    Потом уже начинаешь замечать косяки близкого человека и демонстрировать свой характер.
    Вот вы и вошли в роль не сразу и характер проявили не сразу. А ваш обоз всю жизнь с детства был с вами на подсознательном уровне ув. Строфа.
    И бороться со всем этим будет ой как нелегко, но если не поборетесь, то и в следующие отношения опять придёте со своим саквояжем...
    Это не саквояж, а тараканы! Все когда познакомиться и понравиться друг другу хотят, сплошь рыцари Айвенги и матери Терезы, и выходят замуж по любви а не из-за денег, а через год вылезают: "хочу пальто, шубу, ты меня никуда не водишь, что мало зарабатываешь!?" Короче, строить вас надо! Неадекватных - в сад!

  30. #90
    Цитата Сообщение от Roterbaron Посмотреть сообщение
    Это не саквояж, а тараканы! Все когда познакомиться и понравиться друг другу хотят, сплошь рыцари Айвенги и матери Терезы, и выходят замуж по любви а не из-за денег, а через год вылезают: "хочу пальто, шубу, ты меня никуда не водишь, что мало зарабатываешь!?" Короче, строить вас надо! Неадекватных - в сад!
    опять неуловимый появился....догадываетесь -почему неуловимый?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж уходит к другой
    от Елена30 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 01:10
  2. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search