Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 695
Тема:

Вот тебе и здрасти или за что боролись на то и напоролись!!! Старший сын стал неуправляем

  1. #331
    Кстати у сына появилось новое увлечение. Он нашел старую (ну не так уж и старую) книгу "Древний мир, полная энциклопедия". Мы с ним ее читаем и делаем поделки которые там изображены.
    Как же он в этом все таки похож на моего деда. )))
    Тот тоже любил историю. Хотя как я уже и говорила он очень и внешне на него похож. )))

  2. #332
    Сегодня опять писали наш детки диктант. У нас неут, даже не два, вообще ничего.
    Я очень долго думала по поводу слов ув.Птички Тари, что я инфантильна и боюсь брать на себя ответственность. Пришла пара это сделать. Как не крути ребенка мы мучаем и я бы даже сказала насилуем. Сегодня придет муж и я начну его уговаривать перевести сына в нулевой класс. Потому, что так нельзя. Нельзя требовать от ребенка, то, что он еще не может.
    Если нужно будет попрошу пусть он ему по диктует и буду максимально непреклонна. Держите за меня кулачки и материте громче. Будем пробиваться. Папа папой, конечно, но мучить ребенка ради самодурства это не выход.

  3. #333
    Все короче я решительно настроена, сообщу мужу о своем решении, и пойду завтра же напишу заявление и переведу его.
    В конце концев дети это моя зона ответственности.

  4. #334
    Только отношения с мужем выяснять не при сыне....

    это я на всяк пожарный

  5. #335
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Только отношения с мужем выяснять не при сыне....

    это я на всяк пожарный
    Я думаю это будут не выяснения отношений.
    Готовлю речь )))). заготавливаю наводящие вопросы как на форуме.
    пришло время применить все чему я тут научилась.
    Отрецательный результат я даже не учитываю.
    Думаю раз в жизни можно сказать ему (мужу); ЭТо не обсуждается!
    Много много людей будут против этого решения, НО хер с ними со всеми. ПРАВДА?

  6. #336
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Сегодня опять писали наш детки диктант. У нас неут, даже не два, вообще ничего.
    Я очень долго думала по поводу слов ув.Птички Тари, что я инфантильна и боюсь брать на себя ответственность. Пришла пара это сделать. Как не крути ребенка мы мучаем и я бы даже сказала насилуем. Сегодня придет муж и я начну его уговаривать перевести сына в нулевой класс. Потому, что так нельзя. Нельзя требовать от ребенка, то, что он еще не может.
    Если нужно будет попрошу пусть он ему по диктует и буду максимально непреклонна. Держите за меня кулачки и материте громче. Будем пробиваться. Папа папой, конечно, но мучить ребенка ради самодурства это не выход.
    Добрый день, Тако. Поддерживаю Вас в этом решении. Ведь с начала темы это видно было и многие участники это вам говорили, может быть и я тоже.
    С мужем да, твердо, только без нервов, спокойно с аргументами. Я думаю все у вас получится.
    Готовлю речь )))). заготавливаю наводящие вопросы как на форуме.
    пришло время применить все чему я тут научилась.

    Много много людей будут против этого решения, НО хер с ними со всеми. ПРАВДА?
    А кто эти люди?

  7. #337
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Тако. Поддерживаю Вас в этом решении. Ведь с начала темы это видно было и многие участники это вам говорили, может быть и я тоже.
    С мужем да, твердо, только без нервов, спокойно с аргументами. Я думаю все у вас получится.
    написала ему сейчас про диктант по ватцапу. Он ответил; "будем тянуться" )))).
    Ну реально он вообше не готов это просто маразм.
    Мы занимаемся маразмом потому, что наш папа хочет, что бы ребенок пошел в школу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    А кто эти люди?
    Не поверите ВСЕ. МАМА, свекровь, свекр, муж ну золовка может поймет еще.

  8. #338
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    написала ему сейчас про диктант по ватцапу. Он ответил; "будем тянуться" )))).
    Ну реально он вообше не готов это просто маразм.
    Мы занимаемся маразмом потому, что наш папа хочет, что бы ребенок пошел в школу.
    На мой взгляд лучше поговорить с ним , без средств связи, а лично. В спокойной обстановке, после ужина)))
    Не поверите ВСЕ. МАМА, свекровь, свекр, муж ну золовка может поймет еще.
    А понятно, тогда я согласна с вами: хер с ними!
    Ведь повлиять на ваше решение, они не смогут?

  9. #339
    А по остальным предметам как сын учится, ув. Тако?

  10. #340
    Я вот подумала.
    Если отец будет категорически против, то не начнет ли внушать сыну, что он неудачник и позор для семьи?
    просто....не понятно, что будет хуже

  11. #341
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    На мой взгляд лучше поговорить с ним , без средств связи, а лично. В спокойной обстановке, после ужина)))

    А понятно, тогда я согласна с вами: хер с ними!
    Ведь повлиять на ваше решение, они не смогут?
    Конечно буду разговаривать с глазу на глаз.
    Они нет, Но мужа я боюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А по остальным предметам как сын учится, ув. Тако?
    Контрольная отлично.
    Я диктую ему когда им тексты задают списывать. Он вообще звуков толком не слышет. Допусти пишем "на" и тут же слово начинающееся на Н, он все уже эту букву забыл.
    Мы каждый день повторяем слоги, он их все равно не помнит. Он путает М и Н, иногда О и У, Е и И.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я вот подумала.
    Если отец будет категорически против, то не начнет ли внушать сыну, что он неудачник и позор для семьи?
    просто....не понятно, что будет хуже
    Нет не будет, он может только упереться НА МЕРТВО стоять до конца.

    Господи дал же бог мужа )))))))
    Другой бы забил, а этот ПАПАША, первее всех мам в столовую побежал. узнать чем его сына кормить будут.

  12. #342
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Контрольная отлично.
    Я диктую ему когда им тексты задают списывать. Он вообще звуков толком не слышет. Допусти пишем "на" и тут же слово начинающееся на Н, он все уже эту букву забыл.
    Мы каждый день повторяем слоги, он их все равно не помнит. Он путает М и Н, иногда О и У, Е и И.
    Это по какому предмету контрольная отлично?

    А вы уверены, что на следующий год он будет помнить и слышать звуки? Может, у него такие индивидуальные особенности.

  13. #343
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Мы каждый день повторяем слоги, он их все равно не помнит. Он путает М и Н, иногда О и У, Е и И.
    Это может быть дисграфия или нарушение фонематического слуха (удел многих гениев)))).

    К логопеду и срочно!

  14. #344
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это по какому предмету контрольная отлично?

    А вы уверены, что на следующий год он будет помнить и слышать звуки? Может, у него такие индивидуальные особенности.
    Извините не было времени написать более развернуто. По математике.
    Да я знаю, что проблемы с русским языком будут и на следующий год.

    Блииин не збивайте меня с толку, у меня и так ощущение, что я сдаюсь из-за того, что мне тяжело. Ищу так сказать удобный вариант для себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это может быть дисграфия или нарушение фонематического слуха (удел многих гениев)))).

    К логопеду и срочно!
    Дисграфия определенно будет. У меня она есть у его папы.
    Но я так думаю, что догнать он одноклассников не сможет. После нового года начнется программа второго класса.
    Я не хочу что бы он чувствовал себя хуже других, двоечником. Мне кажется потом это уже не исправить, а если он пойдет в первый класс на следующий год хоть чуть-чуть ему будет легче. Будет хоть уверенным троечником, а не вообще нулем.

    Скажу Вам по секрету его отец до сих пор читает по слогам. Мне кажется это уже не исправить.

    --- Добавлено ---

    Ой как страшно тооооо.
    Но инфантильность так и есть, что страшно взять ответственность да ЖЕ?
    или я сейчас боюсь ответственности и отодвигаю момент трудностей?
    Вот какой вопрос меня мучает на самом деле.

    С сыном я говорила, он толком не расстроиться если будет другой класс. Мне иногда кажется, что он вообще не понимает, что происходит вокруг и в школе. Я вот например свой первый класс вообще не помню, а муж и подавно.

  15. #345
    Таня, Вы посмотрите ВМЕСТЕ с мужем фильм "звездочки на земле"
    не пожалеете

  16. #346
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Но я так думаю, что догнать он одноклассников не сможет. После нового года начнется программа второго класса.
    а по чему он должен непременно не догнать, ели речь идет только об одном предмете? у все таких деток проблемы с русским языком, зато по математике. окружающему миру, литературе и истории - они обычно в лидерах, т.к. имеют отличную память, оченьт развитое воображение и быстрый ум...

    и второй вопрос - вы выбираете класс? а не учителя???

  17. #347
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а по чему он должен непременно не догнать, ели речь идет только об одном предмете? у все таких деток проблемы с русским языком, зато по математике. окружающему миру, литературе и истории - они обычно в лидерах, т.к. имеют отличную память, оченьт развитое воображение и быстрый ум...

    и второй вопрос - вы выбираете класс? а не учителя???
    я не в коем случае не принижаю его способности, он старается и уже есть успехи если напряч он сможет,но вопрос надо ли.
    если есть шанс , то что не получается почему бы не попробовать?

    Я не поняла ваш второй вопрос...
    Я присматриваюсь к другой учительнице, она более строгая может это и хорошо.
    Его двоюродный брат тоже не различал с начало Е и И, а в этом году уже лучше.
    В книге, что вы посоветовали написано, что нужно постепенно приучать к нагрузке, а она сейчас для него уже велика, дальше будет еще больше.
    Вот я и думаю может снижение нагрузке будет лучше для начало, а учителя я присмотрю потом.

  18. #348
    Учительница говорит, что он списывал диктант у своей соседки. Сообразил.... Молодец.

  19. #349
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Извините не было времени написать более развернуто. По математике.
    Да я знаю, что проблемы с русским языком будут и на следующий год.

    Блииин не збивайте меня с толку, у меня и так ощущение, что я сдаюсь из-за того, что мне тяжело. Ищу так сказать удобный вариант для себя.

    --- Добавлено ---



    Дисграфия определенно будет. У меня она есть у его папы.
    Но я так думаю, что догнать он одноклассников не сможет. После нового года начнется программа второго класса.
    Я не хочу что бы он чувствовал себя хуже других, двоечником. Мне кажется потом это уже не исправить, а если он пойдет в первый класс на следующий год хоть чуть-чуть ему будет легче. Будет хоть уверенным троечником, а не вообще нулем.

    Скажу Вам по секрету его отец до сих пор читает по слогам. Мне кажется это уже не исправить.

    --- Добавлено ---

    Ой как страшно тооооо.
    Но инфантильность так и есть, что страшно взять ответственность да ЖЕ?
    или я сейчас боюсь ответственности и отодвигаю момент трудностей?
    Вот какой вопрос меня мучает на самом деле.

    С сыном я говорила, он толком не расстроиться если будет другой класс. Мне иногда кажется, что он вообще не понимает, что происходит вокруг и в школе. Я вот например свой первый класс вообще не помню, а муж и подавно.
    И все-таки дергать ребенка из-за одного диктанта... Для него это будет показателем того, что он не справился с учебой. И как это повлияет на его самооценку?

    Может, он на следующий год и на две-три ошибки меньше будет делать в письменных работах, но при такой наследственности и дисграфии писать без ошибок он вряд ли сможет.

    А раз по математике отлично, значит, для занятий на том уровне, на котором его сейчас учат, он уже созрел. Раз догадался списывать у соседки, значит и мотивация к учебе есть, и он способен адаптироваться к учебному процессу.

    Может, вам для начала с учительницей поговорить, услышать ее мнение насчет того, имеет ли смысл перевести сына на класс ниже.

    И все-таки. Раз ваш муж до сих пор по слогам читает, то значит это не зависит от возраста. А то получится, что сына вы переведете, а на следующий год он не сможет писать грамотнее. и что тогда делать будете?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И все-таки дергать ребенка из-за одного диктанта... Для него это будет показателем того, что он не справился с учебой. И как это повлияет на его самооценку?

    Может, он на следующий год и на две-три ошибки меньше будет делать в письменных работах, но при такой наследственности и дисграфии писать без ошибок он вряд ли сможет.

    А раз по математике отлично, значит, для занятий на том уровне, на котором его сейчас учат, он уже созрел. Раз догадался списывать у соседки, значит и мотивация к учебе есть, и он способен адаптироваться к учебному процессу.

    Может, вам для начала с учительницей поговорить, услышать ее мнение насчет того, имеет ли смысл перевести сына на класс ниже.

    И все-таки. Раз ваш муж до сих пор по слогам читает, то значит это не зависит от возраста. А то получится, что сына вы переведете, а на следующий год он не сможет писать грамотнее. и что тогда делать будете?
    Полностью согласна с ув. Мариной!
    Для будущих одноклассников он будет выглядеть второгодником, а ещё неизвестно как сам он это воспримет.

    Да и из-за одного русского языка так... Вы же вот пишете на твёрдую двойку и ничего, школу закончили, профессию получили, семью создали!
    Ему теперь до 11 класса в подготовительном сидеть, если у него ваши гены?

  21. #351
    впечатлило, чтение по слогам взрослого человека....такое вообще возможно?....и самое интересное -он настаивал на обучении как и сам с 5 лет?....а он сам знает о себе или он думает,что нормально читает....
    Я часто в американских фильмах видела что они там читать не научились....но там такая морока -что пишется, что читается...но у нас же все элементарно.
    А как он пишет-писать умеет?
    и как Вы вообще с ребенком будете заниматься русским -вернее -кто из вас...репетитор все таки дорого....

  22. #352
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    впечатлило, чтение по слогам взрослого человека....такое вообще возможно?....и самое интересное -он настаивал на обучении как и сам с 5 лет?....а он сам знает о себе или он думает,что нормально читает....
    Я часто в американских фильмах видела что они там читать не научились....но там такая морока -что пишется, что читается...но у нас же все элементарно.
    А как он пишет-писать умеет?
    и как Вы вообще с ребенком будете заниматься русским -вернее -кто из вас...репетитор все таки дорого....
    Ну скажем по слогам на твердую пятерку с плюсом.
    Тем не менее ему Это не мешает быть старшим инженером телекомуникаций на втором по величине торговом доме.
    Недавно его повысили, ЗП подняли. Еще я узнала, что он самостоятельно освоил работу с мини станцией то ли телефонии, то ли АЗС (этому учат в институте) даже его начальник не знает эту станцию. Короче добывает знания мужик, сидит и читает, сам разбирается вполне успешно. Хочет получить высшее, у него только техникум. Пойти на энергетика.
    Посмотрим насчет русского, война план покажет. Правила все тоя знаю на зубок, только они когда пишу в прямом смысле; "смотрю в книгу вижу фигу."

    Может я и вправду паникую.... Ладно перевести успею еще, повожу к логопеду пока.
    В любом случае диалог с мужем не получился вообще... Мы хоть и прятались по углам от старшего, но был дикий скандал.
    Ни в какую он не хочет уступать. Может и правильно делает...

    Учитель говорит; "Будем биться!" Подарю я все таки ей наверно книгу )))). Вроде она меня поддерживает.

  23. #353
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Все короче я решительно настроена, сообщу мужу о своем решении, и пойду завтра же напишу заявление и переведу его.
    В конце концев дети это моя зона ответственности.
    Не знаю даже что лучше в Вашем случае.
    У меня с дочерью старшей было подобное. Из-за амбиций свекрови отдали дочку в 5,5 лет в первый класс , тогда были нововведения и первый класс был в садике , так же спали , кушали , но задавали задания, в итоге дочь закончила первый класс. Мы каждый день читали и перессказывали , но собранности не было , ребёнок был просто мал и неготов к стабильной работе . После первого класса мы с первым мужем развелись и я уехала с дочкой в другой город. В гимназию с таким возрастом её не взяли и отдали мы её в обычный класс во 2-й. А там соответствующие учителя , постояла я раз послушала за дверью урок развития речи и поняла , что больше мой ребёнок в таком классе учиться не будет. Ушли в садик , ей было тогда 6,5 лет. Закончили садик и пошли в первый класс самой лучше школы с самой лучшей в городе учительницей. Сейчас учится так же на высоком уровне. А все прошлые метания забыты ( я спрашивала).

  24. #354
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    я не в коем случае не принижаю его способности, он старается и уже есть успехи если напряч он сможет,но вопрос надо ли.
    если есть шанс , то что не получается почему бы не попробовать?
    Вопрос в том, как к этому отнесется сам ребенок? Считает ли он сам неуд - провалом. Такие дети ведь в большинстве своем еще и пофигисты.

    Я не поняла ваш второй вопрос.
    В книжке, если не ошибаюсь, довольно точно описан психотип учителя, который может может психологически принять подобного ребенка и относиться с пониманием к его особенностям.

    Странно, но это пункт у вас нигде не фигурирует.... Хотя обычно все родители твердят как мантру - что надо выбирать учителя, а не школу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ладно перевести успею еще, повожу к логопеду пока.
    Логопед как раз и может дать объективное заключение - готов ли сын к обучению на данный момент. И положить конец вашим спорам с супругом...


    Учитель говорит; "Будем биться!" Подарю я все таки ей наверно книгу )))). Вроде она меня поддерживает.
    А вы не поинтересовались, с чем\кем она собирается биться? И какими методами?

  25. #355
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Сегодня опять писали наш детки диктант. У нас неут, даже не два, вообще ничего.
    Я очень долго думала по поводу слов ув.Птички Тари, что я инфантильна и боюсь брать на себя ответственность. Пришла пара это сделать. Как не крути ребенка мы мучаем и я бы даже сказала насилуем. Сегодня придет муж и я начну его уговаривать перевести сына в нулевой класс. Потому, что так нельзя. Нельзя требовать от ребенка, то, что он еще не может.
    Если нужно будет попрошу пусть он ему по диктует и буду максимально непреклонна. Держите за меня кулачки и материте громче. Будем пробиваться. Папа папой, конечно, но мучить ребенка ради самодурства это не выход.
    Ув. Тако , неумение писать диктант "лечится" только чтением и писанием диктантов. У подруги сын пошёл в 7,8 и сейчас во втором классе просто не различает как Вы говорите Е И и др. даже несложные непонятки. Русский язык сложный и требует только стабильной работы. Подруга каждый день пишет диктанты с сыном , репетиторов не берт спец-но , чтоб ребёнок не расслаблялся , а работал. Она заставляет сына читать каждый день , весь список литературы , который дают на лето, каждый день каждый день несмотря ни на какие не хочу , некогда и т. д. В итоге сейчас в середине 2-го класса он стал одним из лучших учеников в классе. И сам рад этому обстоятельству.

    Не факт , что переведя сына обратно , он начнёт писАть лучше, всё-таки большей частью это генетически идёт легко даётся правописание или нет.

    На днях на собрании была у дочери , так вот там полкласса получили за сочинение 3- и даже те , кто занимается с двумя! репетиторами только по русскому+литературе.

  26. #356
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ув. Тако , неумение писать диктант "лечится" только чтением и писанием диктантов. У подруги сын пошёл в 7,8 и сейчас во втором классе просто не различает как Вы говорите Е И и др. даже несложные непонятки. Русский язык сложный и требует только стабильной работы. Подруга каждый день пишет диктанты с сыном , репетиторов не берт спец-но , чтоб ребёнок не расслаблялся , а работал. Она заставляет сына читать каждый день , весь список литературы , который дают на лето, каждый день каждый день несмотря ни на какие не хочу , некогда и т. д. В итоге сейчас в середине 2-го класса он стал одним из лучших учеников в классе. И сам рад этому обстоятельству.

    Не факт , что переведя сына обратно , он начнёт писАть лучше, всё-таки большей частью это генетически идёт легко даётся правописание или нет.

    На днях на собрании была у дочери , так вот там полкласса получили за сочинение 3- и даже те , кто занимается с двумя! репетиторами только по русскому+литературе.
    Да, Ирин. Только так. Регулярными диктантами, чтением. Еще можно подключить пересказ (для развития устной речи), а уж написать отзыв о прочитанной книге- это уже позже подключить можно.

  27. #357
    http://www.pedlib.ru/Books/6/0022/6_0022-1.shtml
    Ув.Тако- скачайте книги вот этого автора.и по ним занимайтесь.
    Там целая серия,вам нужно как минимум про фонематическое восприятие и фонематический слух
    Предлагаемый дидактический материал по коррекции письменной речи представляет собой систему карточек с заданиями для самостоятельной работы учеников по исправлению имеющихся у них ошибок. Это пособие предназначено для работы логопедов и учителей с учащимися начальных классов общеобразовательной школы, у которых имеется нарушение письма – дисграфия.
    Ефименкова Л.Н. Коррекция ошибок, обусловленных несформированностью фонематического восприятия. Выпуск 1

  28. #358
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ув. Тако , неумение писать диктант "лечится" только чтением и писанием диктантов.
    Увы, для деток с МДМ (а именно она часто бывает причиной сверхактивности) это не прокатит.
    Более того это КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано.
    Поясню почему.

    Если мозг недозрел, то занятие деятельностью, к которой деть психически еще не готов - пустая трата времени и ресурсов ребенка (которые и так в дефиците), Плюс - у мальчиков - огромный удар по самооценке.


    Это все равно что учить его дифференциальным уравнениям.

    Поэтому - сперва ждем пока психика дозреет, а уж потом ....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Тако- скачайте книги вот этого автора.и по ним занимайтесь.
    Там целая серия,вам нужно как минимум про фонематическое восприятие и фонематический слух

    Ефименкова Л.Н. Коррекция ошибок, обусловленных несформированностью фонематического восприятия. Выпуск 1
    Ув. ТаКо. Предлагаю сперва показать ребенка детскому логопеду-дефектологу, а потом уже чем-либо заниматься с ним.

    Ув. дамы, я понимаю ваш зуд))) Если есть проблема, то надо обязательно что-то делать, иначе ты мать-ехидна и не любишь своего ребенка.

    Но поверьте маме такого же ребенка, есть ситуации, где разумнее как раз не мешать ему взрослеть, а ждать, ждать, ждать...
    И охранять от таких вот, зудящих...

  29. #359
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. дамы, я понимаю ваш зуд))) Если есть проблема, то надо обязательно что-то делать, иначе ты мать-ехидна и не любишь своего ребенка.

    Но поверьте маме такого же ребенка, есть ситуации, где разумнее как раз не мешать ему взрослеть, а ждать, ждать, ждать...
    И охранять от таких вот, зудящих...
    на эти слова, мое вн. дитя просто засияло от счастья. И очень тепло стало. Вот именно это настоящее принятие ребенка и безусловная любовь. С таким подходом все получится, я интуитивно уверенна

  30. #360
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    разумнее как раз не мешать ему взрослеть, а ждать, ждать, ждать...
    [/I]
    Повзрослеет, а потом диктанты и диктанты.

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search