Страница 19 из 62 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #541
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так у Инессы ребёнку-то полгодика где-то.
    да? я думала от года

    тогда конечно, рано для таких подвигов
    я, если честно, надеялась, что мой в 2 года сможет сам есть. А получилось быстрее

  2. #542
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так у Инессы ребёнку-то полгодика где-то.
    Ага. Почти.
    8 месяцев полных стукнуло.

  3. #543
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ремни есть. Но как только пристегиваю ремнями, не проходит и минуты, как он начинает вырываться и кричать.
    А вы в ответ что?

    Ммм...чашку с чаем он сразу переворачивает и все выплескивает.
    Есть чашки-непроливайки)

    А вообще еда - это самое мощное и понятное положительное подкрепление, этим можно пользоваться в воспитательных целях.
    Не хочешь сидеть - доствидос! Хочешь есть - веди себя прилично... Но для этого надо не боятся. Ощущение, что твой ребенок голодный - не каждая мать может вынести...
    Тарелку надо попробовать.
    Бывают тарелки с присосками....

    Или тут надо терпеливо ждать, пока научится орудовать ложкой, чашкой, Птичка Тари?
    Именно.

    Мне интересно, в какой момент детей перестали учить пить из чашки? Еще лет 20-25 назад любой ребенок в 6-8 месяцев (когда начинал уверенно сидеть) спокойно пил из чашки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а как тогда приучать к общему столу, если ребенок будет сидеть за своим маленьким столом на низком стульчике? Или ими (детьми) это будет восприниматься как общий стол?
    Например, как уменьшенную модель взрослого стола)
    А взрослый - как приобщение к миру взрослых)

  4. #544
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы в ответ что?

    Есть чашки-непроливайки)

    А вообще еда - это самое мощное и понятное положительное подкрепление, этим можно пользоваться в воспитательных целях.
    Не хочешь сидеть - доствидос! Хочешь есть - веди себя прилично... Но для этого надо не боятся. Ощущение, что твой ребенок голодный - не каждая мать может вынести...
    Бывают тарелки с присосками....

    Именно.

    Мне интересно, в какой момент детей перестали учить пить из чашки? Еще лет 20-25 назад любой ребенок в 6-8 месяцев (когда начинал уверенно сидеть) спокойно пил из чашки...

    --- Добавлено ---

    Например, как уменьшенную модель взрослого стола)
    А взрослый - как приобщение к миру взрослых)
    Я в ответ: если мне очень надо, чтоб сын сидел пристегнутый, то не обращаю внимания на крики, даю игрушки разные, а если не очень надо, то беру на руки.

    Чашки-непроливайки это как?
    Тарелки с присосками куплю.

    Сын спокойно пьет из чашки. Но хотя чашку держу я, но пьет сам глотками (половину, конечно, проливает). Но с чашки пить умеет.

    С маленьким стулом и столом надо тоже попробовать. Они ведь так или иначе в будущем нужны будут.

  5. #545

    Моя беременность

    Чашки-непроливайки это типа поильники?
    Да, посмотрела в гугле.
    У меня такая есть.
    Как-то раньше пробовала в нее наливать жидкости, сын не понимал как с нее пить. Может, сейчас освоит такую чашку.
    Спасибо за подсказку, Птичка Тари. Как же я про нее забыла!

  6. #546
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Инесса, у меня каким-то чудом сын научился есть сам в год5месяцев. Однажды он сам снял со стола чашку с йогуртом, а в ней была ложка. Присел на корточки на полу и...давай есть йогурт. Я увидела и начала его хвалить: ай, маладец, какой умница. Конечно, все было грязно. Но с тех пор он не будет есть, пока я ему ложку не дам. И получается: я ему ложку в рот сую, а потом он сам себе. По очереди кормим его)))) И очень даже неплохо он кормится. Наверное, главное похвалить
    Девочки,ну ложечку дают в руки как только ребёнок её выхватывает у матери.
    месяцев в шесть.

    Инесса,Вам самое время,если пытается есть-пусть ест..,держит,играет...
    Макароны и пр.горошек,кукурузку после года-и руками..

  7. #547
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как-то раньше пробовала в нее наливать жидкости, сын не понимал как с нее пить. Может, сейчас освоит такую чашку.
    А вы налейте туда что-то густое. Разведенное фруктовое пюре, например) Если жидкость густая, она течет медленно, ребенок успевает глотать)
    Я еще на начальном этапе затыкала изнутри носик кусочком яблока)

  8. #548
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Тарелки с присосками куплю.
    Тарелки с присосками - фигня. Я покупала 3-х разных фирм (и самую дорогую, и самую дешевую). Присосешь к столу, а малыш через минуту отрывает. У меня так было.

  9. #549
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Они ведь так или иначе в будущем нужны будут.
    да) чтоб играть)

  10. #550
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Девочки,ну ложечку дают в руки как только ребёнок её выхватывает у матери.
    месяцев в шесть.

    Инесса,Вам самое время,если пытается есть-пусть ест..,держит,играет...
    Макароны и пр.горошек,кукурузку после года-и руками..
    Я, бывает, одной ложкой кормлю, а вторую просто в руки сыну даю, ув. Минута. Кстати тогда он усидчивее в стульчике.
    Так и выходит, как написала Птичка Тари, сын хочет действия.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я, бывает, одной ложкой кормлю, а вторую просто в руки сыну даю, ув. Минута. Кстати тогда он усидчивее в стульчике.
    Так и выходит, как написала Птичка Тари, сын хочет действия.
    Да!!!
    Они же мечтают заполучить интересную мамину штучку..

  12. #552
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы налейте туда что-то густое. Разведенное фруктовое пюре, например) Если жидкость густая, она течет медленно, ребенок успевает глотать)
    Я еще на начальном этапе затыкала изнутри носик кусочком яблока)
    А чем можно развести фруктовое пюре?

  13. #553
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А чем можно развести фруктовое пюре?
    кипяченой водой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да!!!
    Они же мечтают заполучить интересную мамину штучку..
    И вкусную)) А потом оказывается, что вкусная она только после купания в тарелке)

  14. #554
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тарелки с присосками - фигня. Я покупала 3-х разных фирм (и самую дорогую, и самую дешевую). Присосешь к столу, а малыш через минуту отрывает. У меня так было.
    Мммм..печально, Ольга.
    Мой сынок точно значит отрывать будет. Он любит силу применять, чтобы что-то сдвинуть с места, оторвать.

    Буду пробовать предлагать сыну больше действия.
    (Чувствую убирать кухню после приемов пищи придется значительно чаще).

  15. #555
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да!!!
    Они же мечтают заполучить интересную мамину штучку..
    Да!!!

  16. #556
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кипяченой водой)

    --- Добавлено ---

    И вкусную)) А потом оказывается, что вкусная она только после купания в тарелке)
    И это в точку!

  17. #557
    Птичка Тари, я бы не догадалась, честно говоря, что можно просто разбавить кипяченной водой.
    Спасибо!

  18. #558
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я бы не догадалась, честно говоря, что можно просто разбавить кипяченной водой.
    Спасибо!
    Я тоже когда-то не догадывалась) Это нормально)

  19. #559

    Моя беременность

    СПАСИБО большое всем, кто меня тут учил вводить прикорм!
    Сын теперь любит овощи!!! Прекрасно их ест, жует так усердно (деснами, в основном).
    Я очень рада!

  20. #560
    Мамочки (кормящие в прошлом и настоящем) помогите!
    Сын прокусил сосок. В нем теперь дыра, и она стала больше. Мазала сначала бепантеном, сегодня даже синтомицином. Периодически сцеживаю, чтоб не прикладывать к раненой груди. Но вручную тяжело.
    Как ускорить заживление ранки?

  21. #561
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мамочки (кормящие в прошлом и настоящем) помогите!
    Сын прокусил сосок. В нем теперь дыра, и она стала больше. Мазала сначала бепантеном, сегодня даже синтомицином. Периодически сцеживаю, чтоб не прикладывать к раненой груди. Но вручную тяжело.
    Как ускорить заживление ранки?
    Единственное, что когда-то мне помогло - это постоянно держать грудь открытой, чтоб она на воздухе заживлялась. Это считается неприлично, конечно, и непрактично - но мне помогло. Мазала чем-нибудь или нет - уже не помню, кажется, ничем.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Единственное, что когда-то мне помогло - это постоянно держать грудь открытой, чтоб она на воздухе заживлялась. Это считается неприлично, конечно, и непрактично - но мне помогло. Мазала чем-нибудь или нет - уже не помню, кажется, ничем.
    Спасибо, ув. Aquarry. А долго держать на воздухе? По максимуму, наверно?

    Получается, если к травмированной груди прикладывать сына, то она медленнее заживать будет?

  23. #563
    у меня была содранная шкура на соску. Бепантен помог за дней 5
    тоже часто проветривала и старалась малышу не давать, сцеживала

  24. #564
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    у меня была содранная шкура на соску. Бепантен помог за дней 5
    тоже часто проветривала и старалась малышу не давать, сцеживала
    Да, скорее всего надо совсем не кормить из этой груди. А то вроде затягивается ранка, а после кормежки опять дыра.
    Буду дальше бепантен мазать. Четвертый день уже болит грудь.

  25. #565
    Ув. Инесса, мне в первый месяц помогли силиконовые насадки на соски. Ребенок кушал из больной груди, и трещинка без проблем заживала с бепантеном.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, мне в первый месяц помогли силиконовые насадки на соски. Ребенок кушал из больной груди, и трещинка без проблем заживала с бепантеном.
    Спасибо, ув. Chloe, насадки купила, буду пробовать. Правда, сначала не тот размер выбрала.

  27. #567
    ув.ИнессаМ,грудь болеющую не давать,подсцеживать,но не до последней капли выжимать.Кормить из здоровой.Всё будет хорошо,лактация у Вас уже зрелая,обойдется.

    Насчет стульчика.Мой мес.в 8-9 так же стал выкручиваться из стульчика(он был не только для кормления,но еще и для игр-находился со мной на кухне,пока я занята делами,стульик раскладной 0 +,сначала лежал-играл,потом сидел.)
    Как только он первый раз из ремей безопасности штопором вывернулся и встал-мы вообще с кухни его убрали.
    Кормила,усадив на своих коленях.Завертелся-иди на пол.Во время нашей еды периодически влезал пробовать кусочки из наших тарелок.Долгое время жили без стула на кухне,что не помешало осваивать самостоятельность в еде.
    С осени(полтора года)достали стул,как он был ему рад)))Как уж обнимал,гладил)))мы пониже опустили -чтоб безопасно было слезать.Сейчас ест сам в своем стульчике.Если все едим-то выше поднимаем,чтоб со всеми сидел.
    Проблем с кормлением нет:ест с года всю нашу еду, я в принципе не приемлю пляски с бубнами,планшетами,телеками и едой на выбор-лишь бы накормить.Завертелся-до свидания.


    Непроливаек и бутылок у нас нет,пьет только из чашки с 9 мес.
    Если чашку снимает со стола,прям не дышит-знает,что обольется)))
    Кстати,присоски у нас на тарелках есть,но я и обычную детскую фарфоровую кладу ему на стол-ни разу не опрокинул и не отодрал.По себе чего размазать и поесть под конец руками-это даааааа...Но как только начинал кидать еду или ложки-вилки-значит сыт.До свиданья.
    Поэтому может ни разу не пришлось глобально оттирать-отмывать ни ребенка,и кухню,ни стульчик.

    Удачи вам с малышом!

  28. #568
    Девочки, он не берет грудь в насадке. А с насадкой на самом деле не больно.
    Что делать? Морить голодом, пока не возьмет в насадке?

  29. #569
    А из здоровой что не кормится-то?Болеющая грудь заживет и будете кормить в прежнем режиме.
    латекс не сися,конечно,сын Ваш понимает разницу.

  30. #570
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.ИнессаМ,грудь болеющую не давать,подсцеживать,но не до последней капли выжимать.Кормить из здоровой.Всё будет хорошо,лактация у Вас уже зрелая,обойдется.


    Удачи вам с малышом!
    Спасибо за опыт, ув. N_from_NN.
    Днем я еще осиливаю сцеживание вручную, хотя у меня почему-то после этого голова кружится.
    А ночью пробовала кормить только из одной груди (начиная от вечернего последнего кормления и до утра). Сын возникает, хнычит, когда молоко заканчивается, просыпается и заснуть не может, если сосет "впустую".

Страница 19 из 62 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search