Страница 31 из 59 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #901
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ув.Лелена - это обычные женские дела , да , бытовые, что Вас так напрягает?
    Миллионы женщин делают домашнюю работу ежедневно
    Я ночью думал и мне пришла мысль в голову, что меня утомляют обычные женские дела потому, что я отрицаю в себе женщину.
    А вообще осень. Осенью всегда труднее. Солнца мне мало, энергии не хватает. Летом и весной легче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я конечно извиняюсь -но в шоке....я точно такое не делала -это бесконечное мытье -или Вы называете мытьем -умывание мордочки после еды? И игрушки -если и убирала -то вечером или вообще самих заставляла...Выделить бы ей комнату или половину и убирать иногда.....тем более комнат 3.
    Дочка хочет кушатьсама.
    в процессе размазывает по столику, может ляпнуть по стене ипо большому столу, если я не успела поймать. Любимое дело еще маски из еды для волос делать

    Игрушки вечером.А не знаю, меня раздражают и напрягают разбросаные игрушки.Даже больше, чем бесконечная уборка.
    не пойму, не то от мужа заразилась, не то мне самой так важен порядок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так это ж все станет хорошо? А на что тогда жаловаться???
    Найдем!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что бросается в глаза
    Первое - у ребенка нет личного пространства где она может бесится без проблемм
    Как это ?
    Ну, теоретически, она может играть в спальне, нотам ей не нравится. Мы весь день, пока дома, проводим в большой комнате.

    Второе - дочка истчник бврдака, разрухи , проблемм
    Не только, новот другая сторона как то в списке плохо отображается.
    В третих - а Вы с ней аообще занимаетесь? Играете? Читаете книжки?
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да согласна. Одна для кошек комната, а почему одну из 2 оставшихся не отдать дочке?
    Одна проходная, где стоит телевизор. Вроде гостиной. Там мы весь день тусуемся. За ней спальня. Там кровать наша, кроватка.

  2. #902
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Зачем плясать?
    Про себя могу сказать, что я - неспешна, ленива, да еще и достаточно эгоистична. И при этом у меня не возникает ощущения необходимости скакать вокруг ребенка.
    Я не вокруг, я за скачу.Что бы за ее темпом жизни успеть.

    Он же Вам озвучил каким образом Вы можете отдыхать:

    Или Вам принципиально, чтобы он что-то делал, а не чтобы Вы отдохнули?
    Мне хочется отдыхать тогда, когда мне хочется отдохнуть, а некогда дочка спит.


    Совершенно обычное утро. Как у всех домохозяек. Со скольки до скольки это происходит?
    Когда как.
    730-9
    9-1030
    Вам предлагался вариант убрать книжки и другие важные для Вас вещи из зоны досягаемости ребенка, оставив только то, во что малышка может играть. Тогда отпадет необходимость убирать за дочкой - пусть валяются и дочка в них играет. Уберете перед сном или перед приходом мужа.
    Я не могу убрать ВСЕ книги. Уменя огромная библиотека.
    Все, сколько было места, уже перехало нашкафы. Но верх не резиновый. Надо просто дождаться, когда она вырастет.


    Зачем убираете?
    Раздражает бардак. Минимально убираюсь.

    Дочь спит всего 40 минут - час?
    Почему бы Вам не полежать-поспать вместе с ней? Может и она тогда станет спать подольше.
    Да.
    Я не всегда хочу спать или отдыхать в это время.
    Мое присутствие рядом время сна не меняет.

    Получается, если исключить бесконечные уборки и просто попроще на все смотреть, то окажется, что у Вас достаточно времени для отдыха. По крайней мере, гораздо больше, чем у среднестатистической работающей женщины или мужчины.
    Я не говорила, что не достаточно. я говорила, что Я устаю.
    Возможно другой бы хорошо успевал отдохнуть, я нет.
    Ну что делать, просто моя особенность.

  3. #903
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
    Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но миллионам женщин кроме того, что поддерживать быт и заниматься детьми, еще и работать приходится. А вы не работаете, не учитесь, сидите дома с одним (!) ребенком, а еще от мужа требуете, чтобы он кроме своей работы выполнял вашу (чтобы помогал заниматься детьми)! Когда вы успеваете "зашиваться"? Либо Птичка Тари правильно говорит, что вы не умеете правильно организовать свое время, либо это, простите, банальная лень.
    Так и я не куда не денусь.скоро на работу выхожу.
    Что бы помогал заниматься ребенком, по моему, это нормальное желание обычной женщины.
    Про остальное я не знаю. Для себя я решила, что просто лично мне нужно больше времени для отдыха.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Либо на самом деле ув. Автору такая ситуация дает массу психологических бонусов, поэтому менять ее у нее подсознательно нет никакого желания. Что бы она не говорила при этом...
    Ситуация поменяется уже в январе. Я выхожу на работу.
    Тогда, наверное, и будут видны бонусы
    Вероятнотогда я и будудумать - как же мне былохорошо то!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а мне кажется-что усталость-привычный способ привлечения внимания.
    Чтоб помогли-надо устать,иначе ты бездельница.
    Как то отозвалось.
    Вотесли я мужу отвечаю, что ничего особенного не делалаи (на его вопрос), то кажется, что он меня осоужает. Вотсидит дома и НИЧЕГО не делает.
    Тогда на следующий день я взваливаю насебя дофига имужу перечисляю с гордостью.
    Только вот все равно не получаю той реакции, которой хочу (пожалел, посочувствовал, похвалил))

    Бабушку надо вспомнить-как она реагировала?
    И про другие способы вспомнить.
    Бабушке было мало того, что я делала. Хвалила скупо. Обычно всегда находила к чему придраться.

  4. #904
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет прогулок в Вашем распорядке. Нет прогулок утренних - нет продолжительного сна - нет аппетита - нет иммунитета - нет Вашего хорошего настроения. Бесконечное мытьё и готовка кого угодно выбьет из колеи.
    Прогулки есть. ЛИбо до сна. Либо после сна. Я их совмещаю с магазином.

    Хотите я Вам свой распорядок расскажу?

    Утром я встаю чуть пораньше детей , на полчаса ,
    Как вы знаете, когда они встанут ?

    выхожу на балкон - дышу - вешаю или собираю бельё , летом выхожу на улицу, потом в душ - сразу бодрячок. Встают дети - играют , готовлю кашу , кормлю, мою , собираемся на прогулку. Одеваю открываю балкон , форточки , чтобы дети не запотели , одеваюсь сама. Выходим , гуляем , почти уснувших заношу домой
    У меня не спит на улице, если только это не конец уже дня ибез обеденного сна.

    ,
    закидываю мультиварку , сижу в компе. Уборку делаю когда папа дома и он закрывается с детьми в одной комнате , а я убираю в другой, день - одна комната , день отдых , день вторая комната , отдых , ванна с туалетом - ещё один день .
    Наш папа мотивирует "она у меня орет" и выпихивает дочку мне.

    Кухня уж постоянно по мере загрязнения. Если не успела выйти утром погулять , то иду на дневной сон с коляской далеко в парк или на детскую площадку , беру с собой термокружку , покупаю в кулинарии чай , вкусняшку и пока дети спят , сижу пью чай.
    Моя не спит и не очень любит сидеть уже.

    Попробуйте выйти с дочкой на полдня на улицу , возьмите решётку и пожарьте где-нить на углях что любите (сейчас есть парки где стоят мангалы) , уверяю Вас спать будет в два раза больше и вечером уляжется сами не заметите.
    Это для лета вариант.

    Бывает ставлю кино закрываюсь в комнате и меня никто не трогает хотя бы полчаса.
    Завидую. Мне не дадут.

    Или купите песок специальный сейчас продают и поставьте на балконе - периодически рисуйте этим песком , я планирую на след. год взять или самим сделать , чтобы прям лопатки , ведёрки были - очень хорошо занимает детей.
    Нет балкона. Дома думала такое, потом отказалась от этой мысли. Мало мнеуборки.


    Тем более с девочкой столько всего можно делать , они же и вырезать любят и клеить.
    http://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/3141405
    Да, спасибо. вырезать и клеить это еще не про мою девочку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    До 13.00 я опять делаю какие-нибудь бытовые дела. В 13.00 одеваю малыша и укладываю спать (в кроватку на балкон). До 16.00 он спит. В эти 3 часа я могу отдохнуть, сварить ему супчик, поспать, позаниматься своими делами, помыть что-то.
    Здорово! У меня спит минут сорок, в лучшем случае час.

    До 23.00 укладываю.
    Довольно поздно, но у вас и дневной сон длинный.

    Спасибо!

  5. #905
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я люблю закрыться в ванной, набрать много воды и отдыхать. Но уже ванную мне нельзя(
    А я приноровилась вдуш ходить, когда ребенок уже спит. Иначе она будет орать под дверями, а папа психовать. Мне никакого отдыха от этого.

    А нельзя это временно
    Лелена, может и вам не трудно, а....скучно?
    Почему такой вывод ?
    я помню, как моя подруга мне пыталась жизнь разнообразить. Я у нее жила в няньках с ребенком.
    Каждый вечер меня куда то вывозили. К субботе я взвыла и попросила от меня отцепиться.
    Мне хорошо дома.

    согласна, что вы слишком много бегаете убираете.
    Ну, это был один день. Раз нараз неприходится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Крупа подойдёт вместо песка)))
    Папа взбесится.
    Я давала дочке макароны играть. рассудила так, что яих потом помою иничего им не будет.
    Конечно что то ипо полу рассыпалось. Папа так орал, что я зареклась.

  6. #906
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А камень этот уверен, что та информация, которую он передаст действительно спасет детку и гарантирует ей жизнь? Может не так уж эта информация и всемогуща?
    Нет. Смысл другой.
    Камню нужна детка, что бы передать информацию. Что бы она(информация) гарантированно не пропала. Хоть и долго живут (камни с информацией), но не вечные.

    Вот именно по-другому. А может мама камень ошибается? И детка совсем не хочет быть спасителем человечества... и информация ей не нужна эта. Может она хочет просто лежать на берегу речки, или шлепать блинчиком по воде?
    И прорыв делать - это скорее про нереализованное желание мамы-метеорита. Ни никак не деткино желание.
    Но у мамы программа их цивилизации. Так делали сотни миллионов лет ее предки. И наверняка среди деток и тогда были такие, которые не хотели никуда ничего передавать, но ведь чистой доской тоже нельзя быть. Надо учится и иметь, хотя бы информацию. А дальше, с возрастом и мудростью, придет понимание предназначения. Может и просто лежать или по воде шлепать. Каждому свое. Но старт для всех одинаковый, затем выбор свободный.
    ув. Лелена, моя поддержка
    Спасибо.

    Хочется немедленно как то умалить то, что было. Сказать, что другим и хуже бывает.
    Вроде бы как я не заслуживаю вашей поддержки.

    А давайте вот подумаем сейчас. За что она может его любить. Только не надо отвечать - типа он ее папа. Деткам абсолютно по барабану правила приличий, родственный этикет и тому подобные бредни. Дети любят по факту наличия видимых и ощутимых проявления любви. Что из этого арсенала проявляет к ней папа?

    По приходу с работы он раньше ее целовал ищекотал.
    Теперь, после того, как надулся на меня, с дочкой тоже больше так не играет.
    Но берет на руки.

    Кроме этого больше не знаю что и сказать.
    Один раз он с ней играл, я видела. Усиленно хвалила, но как то не сподвигло больше.
    Верно, ув. Лелена. И это ведь именно ВАША тоска. И образец папы вероятно живет у Вас очень давно. Тогда эта фантазия оберегала Вас, защищала Вашу психику и давала силу к жизни. Но так ли необходима эта фантазия Вам сейчас, когда Вы уже стали взрослой и вполне самостоятельной женщиной?
    С мужем я себя начала чувствовать маленькой девочкой.
    И не в плане, что он большой и сильный защитит.
    А он злой, резкий, нужно ликвидировать быстро все косяки.
    Иногда я усилием воли себя вытряхиваю из шкурки ребенка, но моментально скатываюсь назад, если не контролирую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    везет всем молодым мамашкам отписавшимся....мои вставали в 6, а дочь в 7 максимум....и ночью несколько раз вставала -сына -кормила грудью...а дочь меняла постель -мокрая ворочалась -а в памперсах мне ее жалко было мучать....
    Очень сочувствую. Моя одно время в шесть начала вставать. я как зомби ходила.

    А почему в памперсах ей мученье ? По моему ребенок без памперса мученье маме. ИМХО

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а я вот подумала.
    Были случаи, что муж Лелены бил дочь.
    И тогда, скорей всего, Лелена хватала дочку на руки, обнимала, целовала. И...дочка получала так необходимое ей материнское тепло.

    Теперь девочка сама себя бьет. Может, так хочет проверенным способом любовь мамы получить
    Больше не бет. ттт Надеюсь это прошло.
    А хватать на руки и целовать - это за мной не заржавеет. Мне самой очень нужны тактильные ощущения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Зато, когда муж стукал дочь, Лелена её спасала и была хорошей матерью. Когда дочь сама себе делает больно, её тоже можно начинать спасать. Но это у ув.Лелены нехудо бы спросить.
    Что думаете по этому поводу, ув.Лелена?
    Когда дочка сама себя била мне не хотелось спасать. Хотелось треснуть по рукам, что бы немедленно перестала.
    Так что нет, не спасение.
    Сейчас уже переросла это. Но у невролога спрошу, не забыть бы только.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Нельзя же заставлять ребенка есть, если он не хочет. Ну конечно три шоколадки он не получит, но что-то более привлекательное для него (хлеб, печеньку) я наверное не удержусь, и дам.
    Конечно, я догадываюсь, когда начинаю анализировать, что здесь наверняка действует комплекс "самой лучшей мамы, которой у меня не было", но силу воли не скатываться пока не выработала.
    У ув. Лелены та же беда? Или я своё приписываю?
    Мне трудно сказать.Седой у нас как то все спокойно. Хочет ест, не хочет я пережду и таки еще ложку всуну. Знаю, что нельзя заставлять, но удержатся не могу. Если ребенок сел две ложки супа он не мог наестся. Но если начинает активно отворачиватся, то не лезу.
    С печеньками у нас не очень.
    Они всегда есть и папа их ест все время и в комнате.
    так что моя педагогика - печеньки после еды и на кухне, пошли коту под хвост. Пример то больше дает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Короче дня через 4-5 после начала температуры, когда ее уже обычно нет - начинается сухой кашель, прям всегда так.
    А у специалиста были ? Что пульмонолог говорит ?
    Может какая то аллергия ?

  7. #907
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Что я там выписываю.

    выписываю я, наверняка, правильные вещи, но с их применением тяжело.

    Я не скажу по годам. я по няням беру. Мне очень импонирует няня Манелис.
    Манелис у Власовец.
    - Если есть требование, то оно должно быть выполнено.
    Это я стараюсь. Если сказала, что нужно убрать игрушки, то мы их убираем.

    - Должен быть порядок и распорядок. Если впереди неизвестность, то страшно.
    - ритуалы ввожу. Со скрипом. сама часто забываю.

    - Если запрещено, то запрещено.
    С этим плохо. Я не согласна с мужем и его запретами. По его ребенку можно только сидеть и дышать через раз. Потому со мной запретов меньше. И иногда возникает непонимание. Надеюсь, что она подрастети научится лавировать между мной и папой, потому что договорится с ним задача нереальная. Он сразу кидается в обиду и кричит, что бы я воспитывала тогда сама.

    - Режим для всех.
    Этого нет. Не могу я в детский режим впихнуть папу и себя ограничить.

    - Хороший поступок-награда. Плохой - наказание. Нельзя оставить без внимания.
    я там не записала и сейчас не помню. Наверное я это делаю. только награда и наказание словесное.

    - Игры с сюжетом, там нужна помощь взрослого.
    Сюжеты унас пока маленькие, но играем.

    - Первый шаг в преодолении страхов - это замена минусов на плюсы.
    Это я уже не помню о чем. Покастрахов нет, пересмотрю потом.

    -Одобрение или неодобрение действия поступка.
    Тут грешит папа. Уже и ругалась с ним. Он дочке говорит, что она плохая, драчунья и ей надо было мальчиком родится. На мои доводы огрызается, что она еще ничего не понимает. Короче, непочатый край работы.

    - Даже если что то не получилось, нужно идти дальше. Жизнь не кончается.
    - это дает повод надеяться, что я таки совсем справлюсь.

  8. #908
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Про Манелис у меня еще пять, но я напишу, что вынесла из последнего.
    Соловьева у Жогло

    -Нельзя спорить на глазах у детей
    Папа наш грешит. Я стараюсь уйти от разговора и пусть он делает по своему.

    -Если это важно, то нужно донести.
    Папа там пришел, скомандовал убрать игрушки, а дети смотрели телевизор и даже внимания не обратили.

    -Не хочу! - И я много чего не хочу. Так говорить нельзя. Ребенок может сделать вывод, что мамане хочет быть его мамой. Что жизнь вообще плохая, тяжела и жить то незачем.

    Это было любимым выражением бабушки. Я тоже много чего не хочу, но надо.
    Прям в голове у меня звучит.

    -Дети помогают родителям, а не отбывают повинность.
    я это поняла так, что нужно не взваливать на ребенка и ждать, что он с радостью побежит делать огромную работу.
    Пусть маленькие дела, по чуть чуть, но с удовольствием , радостью и удовлетворением.

    -Девочек и мальчиков воспитывают по разному. Девочки - принцессы,мальчики - рыцари.
    с принцессностью девочек у меня у самой проблема.
    "Как принцесса" у меня имеет единственную ассоциацию - одеть в бальное платье.
    Тут пока ничего не придумала.

    -Долженствование убивает эмоции и тепло.
    Это мои личные грабли. сама всем должна и от других требую.

  9. #909
    Ув. Lelena, вы в очередной раз, в очередной теме, так отстАиваете своё право на невозможность жить иначе, что, право слово, неудобно становится вас напрягать. Или вы хотите, чтобы вас поуговаривали? Или, просто, позаговаривали?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Мне хочется отдыхать тогда, когда мне хочется отдохнуть, а некогда дочка спит.
    Что для исполнения вашего желания вы лично можете сделать, а?

  10. #910
    Тоже подкинулась на этой фразе:
    Мне хочется отдыхать тогда, когда мне хочется отдохнуть, а некогда дочка спит.
    Захотелось спросить: а, например, на работе Вы тоже отдыхаете, когда хочется отдохнуть или все-таки, когда появляется такая возможность?

  11. #911
    А меня вот это тормозит:
    Папа взбесится.
    Я давала дочке макароны играть. рассудила так, что яих потом помою иничего им не будет.
    Конечно что то ипо полу рассыпалось. Папа так орал, что я зареклась.
    Для меня картина, где 55-летний мужик раскрыл рот и кричит, потому что игрушки увидел на полу, ну как-то...выглядит дебильно

  12. #912
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А меня вот это тормозит:

    Для меня картина, где 55-летний мужик раскрыл рот и кричит, потому что игрушки увидел на полу, ну как-то...выглядит дебильно
    не полно таких...психов и педантов....если вспомнить,что он ей и сдачи дает...а вообще пьющий человек всегда на нервяке....и в 55 чувствует на 65....

    --- Добавлено ---

    что то комп глючит и плохо выделяет...я так.
    Про памперсы -мне проще встать несколько раз было -чем заставлять ее спать в толстенной по сути прокладке -находиться еще в них....
    Если в спальне ей нельзя играть -то хоть угол шкафом или ширмой огородите в зале....и игрушки нельзя бросать -только из-за психоза мужа? или еще почему то?

  13. #913
    .а вообще пьющий человек всегда на нервяке....и в 55 чувствует на 65....
    Да, пОлно Вам, ув. Анхелика, разве ув. Лелена думает об этом?
    Должен быть нормальным, как вон у соседей и точка.

  14. #914
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув. Lelena, вы в очередной раз, в очередной теме, так отстАиваете своё право на невозможность жить иначе, что, право слово, неудобно становится вас напрягать. Или вы хотите, чтобы вас поуговаривали? Или, просто, позаговаривали?
    Отстаивают - это когда приводят, аргументы, факты и логику. Ну или орут и ядом плюются. Я не делала ни того, ни другого, просто высказала свою точку зрения
    Но отнюдь не жду, что прям все так и будет. Досадно, но жизнь такая.

    Что для исполнения вашего желания вы лично можете сделать, а?
    Запастись терпением и подождать несколько лет. Что еще тут можно сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тоже подкинулась на этой фразе:

    Захотелось спросить: а, например, на работе Вы тоже отдыхаете, когда хочется отдохнуть или все-таки, когда появляется такая возможность?
    Работа - это работа. Там учитываются не мои желания.
    Дом - это место, где все не так строго.
    И я вполне верю, что когда то мои желания встретятся с моими возможностями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А меня вот это тормозит:

    Для меня картина, где 55-летний мужик раскрыл рот и кричит, потому что игрушки увидел на полу, ну как-то...выглядит дебильно
    Он не игрушки увидел, а макароны.
    Вообще "орал" это не совсем верно, я преувеличила. Но для меня любое повышение голоса ассоциируется с "орать на меня".

  15. #915
    Работа - это работа. Там учитываются не мои желания.
    Дом - это место, где все не так строго.
    И я вполне верю, что когда то мои желания встретятся с моими возможностями
    Кем учитывается? И у кого все не так строго дома?

  16. #916
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Про Манелис у меня еще пять, но я напишу, что вынесла из последнего.
    Соловьева у Жогло
    А на реакцию мамы на визит няни обратили внимание? Никого не напоминает?

  17. #917
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Отстаивают - это когда приводят, аргументы, факты и логику. Ну или орут и ядом плюются. Я не делала ни того, ни другого, просто высказала свою точку зрения
    Ну, отчего же? Отстаивать можно и с позиции жертвы. Ведь поделать, всё равно, ничего нельзя же, да? Потому что:
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Досадно, но жизнь такая.
    Ув.Lelena, как стыкуются 2 вот таких противоположных послания? :
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    …Но отнюдь не жду, что прям все так и будет…
    …Запастись терпением и подождать несколько лет. Что еще тут можно сделать…
    И чего именно вы хотите подождать? Осёл или падишах?

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Работа - это работа. Там учитываются не мои желания.
    Работу вы выбрали сама. И там вы работаете, исполняя принятые на себя обязанности и используя имеющиеся (в договоре описанные) права. Так?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Дом - это место, где все не так строго.
    И я вполне верю, что когда то мои желания встретятся с моими возможностями.
    А дом – это место волшебное, что ли? Вы его придумали, и оно само организуется?
    Разве "дом" (семья) не требует от вас той же ответственности, что и работа?
    Или манна, всё-таки, будет? Желания исполнятся сами, нужно только подождать?

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я ночью думал и мне пришла мысль в голову, что меня утомляют обычные женские дела потому, что я отрицаю в себе женщину.
    А "мужские" дела как? Потянете?

  18. #918
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кем учитывается? И у кого все не так строго дома?
    Директором
    Завучем
    Планом
    Расписанием

    Хотела сказать, что у меня. Но чую подвох.
    У меня, теоретически, тоже есть план и какое никакое расписание.
    Ну да, у меня не так строго,все же.

  19. #919
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на реакцию мамы на визит няни обратили внимание? Никого не напоминает?
    Нет, не обратила. Меня поразил размер коридора.
    Посмотрю еще раз.
    Мама здоровается и улыбается. 5:35
    Мама говорит, что дети остались довольны няней. Что то в этой фразе царапнуло.6:00

    Никакой особой реакции не заметила. Странно было, что мама не радовалась, что пришла няня ипоможет. теперь все будет хорошо.
    Илиеще дальше надо было на реакцию смотреть ?

  20. #920
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, отчего же? Отстаивать можно и с позиции жертвы. Ведь поделать, всё равно, ничего нельзя же, да? Потому что:
    А, да! Про жертву я все время забываю.

    Ув.Lelena, как стыкуются 2 вот таких противоположных послания? :

    И чего именно вы хотите подождать? Осёл или падишах?
    Так у меня и качели вечные.
    То все плохо, то нет, таки есть надежда.Если не сейчас, то через пару лет.

    Работу вы выбрали сама. И там вы работаете, исполняя принятые на себя обязанности и используя имеющиеся (в договоре описанные) права. Так?
    Сомневаюсь я уже, что сама выбрала.
    Бабушка к выбору подтолкнула. Потом на работу пристроила.
    Мечтаю работу сменить. Особенно после декрета туда возвращаться не хочется. Прям меня это в депрессию вгоняет.
    И не столько из-за детей, сколько из-за любимых коллег.

    А дом – это место волшебное, что ли? Вы его придумали, и оно само организуется?
    Разве "дом" (семья) не требует от вас той же ответственности, что и работа?
    Или манна, всё-таки, будет? Желания исполнятся сами, нужно только подождать?
    Я в меру своего разумения работаю над семьей.
    Может разумения мало, это вполне.

    А "мужские" дела как? Потянете?
    Не хочу. Я несколько лет их тянула.
    Ну сколько этих мужских дел в квартире может быть.

  21. #921
    Лелена, а с какой целью Вы спецом
    1. преувеличиваете, когда рассказываете о поведении мужа. Рассказываете нам тут, что он чуть ли не монстр. Но тем ни менее, продолжаете с ним жить и даже защищаете его
    2. Рассказывая о своем распорядке дня, рассказали фактически лишь о том, какая Вы супер-золушка-чистоплотная хазяйка?

  22. #922
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Так у меня и качели вечные.
    То все плохо, то нет, таки есть надежда.Если не сейчас, то через пару лет.
    Едрёныть...
    Я всё с вас, как с Мальчиша-Кибальчиша, пытаюсь вытянуть Главную Тайну: надежда-то на что? Что должно произойти?!

  23. #923
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Едрёныть...
    Я всё с вас, как с Мальчиша-Кибальчиша, пытаюсь вытянуть Главную Тайну: надежда-то на что? Что должно произойти?!
    На то, что Все Будет Хорошо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Лелена, а с какой целью Вы спецом
    1. преувеличиваете, когда рассказываете о поведении мужа. Рассказываете нам тут, что он чуть ли не монстр. Но тем ни менее, продолжаете с ним жить и даже защищаете его
    2. Рассказывая о своем распорядке дня, рассказали фактически лишь о том, какая Вы супер-золушка-чистоплотная хазяйка?
    На это не знаю что ответить.
    Вроде бы специально ничего не преувеличивала, но излишняя чувствительность, наверное, возводит все в превосходную степень. так и описываю.

    Про день я не помню, но явно ничего глобального больше не делала, потому не указала.

  24. #924
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...На это не знаю что ответить.
    Знаете, знаете.
    Просто выглядят "общественно некрасиво" истинные мотивы.

  25. #925
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете, знаете.
    Просто выглядят "общественно некрасиво" истинные мотивы.
    Ну ...
    вероятно я опять плавно въехала в роль жертвы и хочу вызвать жалость.

    Жалеют все!

    Некрасиво, да. Выпрашиваю, хочется мне, а не дают. Вот же ж люди. Ну не жалеют и все. Значит надо преувеличить, что бы проняло и все прониклись, что кое кого тут срочно надо пожалеть, утешить и подбодрить.

  26. #926
    я ответов так и не получила.

  27. #927
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    .
    Если в спальне ей нельзя играть -то хоть угол шкафом или ширмой огородите в зале
    Зачем ?
    И как ее убедить сидеть за ширмой ?

    ....и игрушки нельзя бросать -только из-за психоза мужа? или еще почему то?
    Когда я дома одна, то не препятствую. Пусть раскидывает. Время от времени убираю. Она снова раскидывает.

  28. #928
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Зачем ?
    И как ее убедить сидеть за ширмой ?


    Когда я дома одна, то не препятствую. Пусть раскидывает. Время от времени убираю. Она снова раскидывает.
    она там будет играть -раз ей комнату не дают....а дрессировать можно и медведя...хотя у вас и кошки дикие...тогда да.....

  29. #929
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ну ...
    вероятно я опять плавно въехала в роль жертвы и хочу вызвать жалость.

    Жалеют все!

    Некрасиво, да. Выпрашиваю, хочется мне, а не дают. Вот же ж люди. Ну не жалеют и все. Значит надо преувеличить, что бы проняло и все прониклись, что кое кого тут срочно надо пожалеть, утешить и подбодрить.
    Ок. Запрос понятен.
    Милая, бедная Леленочка! Как мне вас жалко. Всю жизнь тянетесь со всех силенок, чтобы жить хорошо и получать хоть немножко любви и тепла. А вокруг все равно любви мало, а больше какого-то холода и одиночества....

    Разве Вы многого хотите? Человеческого тепла, поддержки, сочувствия, помощи... Разве Вы хуже тех других, у кого все этого с лихвой? Вы же стараетесь, как только можете. Уже не знаете, ну как еще получить любви от этих непонимающих и холодных людей? Да из кожи вон лезете, стараетесь помогать, а они еще и недовольны...Ну, что не так?

    Мне искренне вас жаль, что у вас украли детство. В то время, как другие дети беззаботно играли и ели мороженку, вас заставляли носить тяжелые ведра на огород. А тетка, взрослая кобыла, гуляла и ягоды ела. "Потому что она женщина" - вам сказали. А Вы тогда кто?! Почему такая несправедливость.
    Вечно вами недовольная бабка, вечно ей мало, вечно она упрекала вас. От этого было больно очень сильно. Вы просто отчаялись. Выработалась привычка, что как не старайся, а им все мало, все не так. Уже страшно что-то пробовать, все равно будут критиковать и упрекать.

    А теперь и семейная жизнь как-то трещит. Не о такой Вы мечтали. И мне вас очень жалко.
    _______________
    Только...что Вы делать то будете с этой жалостью?

  30. #930
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Только...что Вы делать то будете с этой жалостью?
    Что...
    Упиваться буду.
    Жалеть себя, рыдать.
    А там уже вроде и ничего. Не так все плохо видится.
    Снова можно бороться и не сдаваться. Тащить себя за шиворот в светлое будущее.

Страница 31 из 59 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search