Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Встречи ребенка с отцом.

  1. #1

    Встречи ребенка с отцом.

    Добрый вечер. Может кто мне сможет подсказать, как вести себя правильно, чтобы не навредить собственному ребенку в данной ситуации. Я была в браке, родилась дочь. Сейчас ей 3.8. Посещает дошкольное учреждение. С БМ мы разошлись когда ей было 11 мес. В нашей жизни его не было до предшествующих двух мес.
    Он подал в суд на определение встреч. Стал брать по суду ее к себе домой через выходные. Она к нему тянется, очень радуется, когда он за ней приезжает. И первое время все было в принципе нормально. Он ее привозил обратно ко мне, она была рада увидев меня, махала ему ручкой и наша жизнь шла своей колеей.
    Но вот последние две встречи стали для меня шоком... Он подвозит ее к дому, она срывается на плач и не хочет идти домой. Он ей задает вопросы: Ты к маме хочешь? Ответ: нет. Ты хочешь к папе: да... Потом он мне показывает видео на телефоне, где он точно так же ей задает типичные вопросы, ответы кот. его очень радуют. И теперь он тыкает мне тем, что ребенку со мной не хорошо. И она не хочет ко мне ехать, а если и едет, то со слезами.
    При последней встрече я ему сказала: что мол, прекращай ей задавать такие вопросы! Т.к. она должна понимать ГДЕ ЕЕ ДОМ, а ее дом, где ее мама и где Ксения живет. Он стоит улыбается. Что его встречи приносят дискомфорт и ей и мне. Что она возвращается в плохом настроении. Она потом плохо спит. Она становится капризной. Хулиганит. делает на вред.
    Я не знаю как себя вести в подобной ситуации... чтобы не потерять ту ниточку, которая между нами есть.
    Спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    К сожалению, дочка стала объектом для сведения счётов между родителями. Алименты отец платит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    К сожалению, дочка стала объектом для сведения счётов между родителями. Алименты отец платит?
    Он до суда нам не помогал вообще ни как. Мы его не слышали и не видели. Сейчас по суду... 1050руб.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    Он до суда нам не помогал вообще ни как. Мы его не слышали и не видели. Сейчас по суду... 1050руб.
    Обращайтесь в суд с исками:
    а) о назначении алиментов в твердой денежной сумме (у РФ минимальная з/п гораздо больше 4 000)
    б) об изменении порядка встреч ребенка с отцом. Встречи либо в вашем присутствии, либо вообще ограничить их на некоторое время.
    А для начала - в Органы опеки и к юристам.

    У вас в семье есть мужчины, которые могли бы поговорить с вашим бывшим супругом?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обращайтесь в суд с исками:
    а) о назначении алиментов в твердой денежной сумме (у РФ минимальная з/п гораздо больше 4 000)
    б) об изменении порядка встреч ребенка с отцом. Встречи либо в вашем присутствии, либо вообще ограничить их на некоторое время.
    А для начала - в Органы опеки и к юристам.

    У вас в семье есть мужчины, которые могли бы поговорить с вашим бывшим супругом?
    У меня есть отец и братья. Но никто не хочет лезть в эти отношения. Просто советы. Мне сказали, что в твердой денежной сумме возможно, если бы он не работал официально. А для изменения встреч, это не доводы....
    С органами опеки и попечительства вообще интересно получилось.... я на суде требовала встречи постепенные... а они в суде запросили с ночевкой и суд удовлетворил

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    я на суде требовала встречи постепенные...
    Нет такого понятия в юриспруденции - постепенные встречи.

    А чем вас так задевает, что дочка не хочет идти к вам?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия в юриспруденции - постепенные встречи.

    А чем вас так задевает, что дочка не хочет идти к вам?
    Ну может я не правильно выразилась, не постепенные... а я просила первые несколько встреч в моем присутствии и по 4 часа на нейтральной территории. Т.к. когда мы разошлись она была маленькая совсем. Удовлетворили по такому графику только первую встречу.
    Понимаете... я думаю, что он ее настраивает. Вот с одной стороны, зачем задавать малышке такие вопросы... ты видишься с ней, я не препятствую.. я рада, что он все таки одумался... но он понимает, что жить она с ним не будет.. у него своя семья, там ждут еще ребенка. И вместо того, чтобы к примеру говорить: Ксюша, мама тебя тоже любит, мама ждет тебя. Я там за тобой позже приеду и т.д. Он снимает эту всю "показуху"...
    Он делает мне на вред и говорит об этом прямо. Только меня не его тараканы в принципе интересуют, а как мне теперь общаться с ней? Как правильно в таком возрасте реагировать на это все при ней? И с ней? Что отвечать? Я не хочу, чтобы она отвернулась от меня.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    Ну может я не правильно выразилась, не постепенные... а я просила первые несколько встреч в моем присутствии и по 4 часа на нейтральной территории. Т.к. когда мы разошлись она была маленькая совсем. Удовлетворили по такому графику только первую встречу.
    Понимаете... я думаю, что он ее настраивает. Вот с одной стороны, зачем задавать малышке такие вопросы... ты видишься с ней, я не препятствую.. я рада, что он все таки одумался... но он понимает, что жить она с ним не будет.. у него своя семья, там ждут еще ребенка. И вместо того, чтобы к примеру говорить: Ксюша, мама тебя тоже любит, мама ждет тебя. Я там за тобой позже приеду и т.д. Он снимает эту всю "показуху"...
    Он делает мне на вред и говорит об этом прямо. Только меня не его тараканы в принципе интересуют, а как мне теперь общаться с ней? Как правильно в таком возрасте реагировать на это все при ней? И с ней? Что отвечать? Я не хочу, чтобы она отвернулась от меня.
    Теперь вы решили дочку поспасать... От Преследователя - ее отца? )

    а как мне теперь общаться с ней? Как правильно в таком возрасте реагировать на это все при ней? И с ней? Что отвечать?
    Никак) отношения дочери и ее отца вас... НЕ КАСАЮТСЯ)

  9. #9
    имхо: разобраться с бывшим мужем. Поговорить откровенно. Если это возможно. Почему ему спустя 2-3 года вдруг захотелось вас подоставать

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Что делать? Просто нормально жить, чтобы дочке было хорошо с мамой) Слова мужа словами, а Ваши действия, ув. Кристина, никто не заменит) Да и у мамы и папы вообще разные функции, разные стили общения с дочерью)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теперь вы решили дочку поспасать... От Преследователя - ее отца? )

    Никак) отношения дочери и ее отца вас... НЕ КАСАЮТСЯ)
    Вы знаете, с этим я категорично не согласна! Увы. Они меня касаются самым прямым образом, т.к. это моя дочь, я ее рожала, я ее вынашивала, я в нее вкладывала. Без него! Он меня беременную бил. И дочку я не спасаю, т.к. если он изменился (а я надеюсь на это)... я не против их встреч ни в коем случае... но это идет настрой против меня. И страдать потом буду не только я, но и она... Т.к. когда 2 нед его нет, она о нем и не вспоминает вообще. Она просто приезжает другая оттуда.
    Вы поставьте себя мысленно на мое место... неужели бы Вас это не касалось? И не беспокоило?
    Я просто не хочу потерять ту связь, что есть... Я не собираюсь с ним соревноваться, кого больше любит и к кому больше хочет... Но это не правильно с его стороны!
    Если я слишком резко как то отреагировала, то Вы простите меня. Для меня это очень больная тема... т.к. все вокруг и знакомые и друзья меня накручивают постоянно.... потеряешь, потеряешь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    имхо: разобраться с бывшим мужем. Поговорить откровенно. Если это возможно. Почему ему спустя 2-3 года вдруг захотелось вас подоставать
    Он просто человек такой... у него все порывами... Пройдет время, там родится ребенок. Он перестанет ее в таком режиме брать. А она привыкает! Скоро начнуться вопросы, мама, а почему папа не с нами живет и т.д.
    Она ему и не нужна толком... о чем говорить, если мы пришли на первую встречу... Ксения ходит игрушки смотрит, а он за 2 года не скопил денег, чтобы хоть что то купить ей... Я ребенка на зиму одевала, ни копейки. Я ее вожу к логопеду и на кружок (у нас ЗРР)... хоть бы раз помог, появился в группе... в садике еще ни разу не показался! На вопрос алиментов, ответ таков: с ехидной улыбкой... ни в чем себе не отказывай...

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А с кем живёт ваш муж, ув. Кристина?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А с кем живёт ваш муж, ув. Кристина?
    Он на данный момент живет с женщиной (у нее есть ребенок от первого брака 8л) и она беременна от него. У нас был конфликт и с ней.

  14. #14
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    Вы знаете, с этим я категорично не согласна! Увы. Они меня касаются самым прямым образом, т.к. это моя дочь, я ее рожала, я ее вынашивала, я в нее вкладывала. Без него!.
    Дочь - не ваша собственность. Она своя собственная. А вы ее считаете своей. Бывший муж покусился на вашу собственность. Вы протестуете. Да еще как. А представьте у нее мальчик появится? Тоже так же Будете говорить, я ее вынашивала, я в нее вкладывала, а он в нее хуем тыкает.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вашей дочки подходит время проживания эдипова комплекса.

    Успокойтесь, вы - мама, он - папа. У каждого - свое место и своя роль. БОльшую часть жизни вы с дочкой, не ее папа, связь у вас с дочкой никуда не денется.
    С дочкой у вас будни, а приходящий папа - праздник. Я бы спокойно поговорила с бывшим мужем и постаралась вывести ваши отношения в сторону сотрудничества в воспитании общего ребенка. Это в интересах вашей общей дочери. А пока он вас пытается доставать через ребенка. Вы тоже в свою очередь демонстрируете ему, что это только ваша дочь - вы ее родили. Вот вам и конфликт.
    Половина ДНК дочери - от отца. Он - такой же родитель, как и вы, с такими же правами. Как бы вы не пытались его вынести за скобки - это факт. Примите это, тогда, возможно, отец ребенка успокоится и эта напряженность на тему "дочь больше моя, чем твоя!", уйдет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Дочь - не ваша собственность. Она своя собственная. А вы ее считаете своей. Бывший муж покусился на вашу собственность. Вы протестуете. Да еще как. А представьте у нее мальчик появится? Тоже так же Будете говорить, я ее вынашивала, я в нее вкладывала, а он в нее хуем тыкает.
    Не совсем так. Мальчик мальчиком... это другая история. Да она не собственность, но я не согласна с правилами общения... я же не позволяю себе что то в этом роде... т.к. я все таки понимаю, что Он ее отец. И если у него есть желание, я только за.
    Покусился... Вы неверно меня наверно истолковываете...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У вашей дочки подходит время проживания эдипова комплекса.

    Успокойтесь, вы - мама, он - папа. У каждого - свое место и своя роль. БОльшую часть жизни вы с дочкой, не ее папа, связь у вас с дочкой никуда не денется.
    С дочкой у вас будни, а приходящий папа - праздник. Я бы спокойно поговорила с бывшим мужем и постаралась вывести ваши отношения в сторону сотрудничества в воспитании общего ребенка. Это в интересах вашей общей дочери. А пока он вас пытается доставать через ребенка. Вы тоже в свою очередь демонстрируете ему, что это только ваша дочь - вы ее родили. Вот вам и конфликт.
    Половина ДНК дочери - от отца. Он - такой же родитель, как и вы, с такими же правами. Как бы вы не пытались его вынести за скобки - это факт. Примите это, тогда, возможно, отец ребенка успокоится и эта напряженность на тему "дочь больше моя, чем твоя!", уйдет.
    Я пыталась с ним поговорить, что то типа того: Саш, давай договоримся, мы не будем ее делить. Чья она и т.д. Она понимает кто мама, кто папа. И должна знать. Но без настроя. Я НИКОГДА не позволяла себе говорить при ней или ей, что Ксюш папа плохой, никогда не спрашивала, хочешь или нет. Я наоборот говрю, Ксюш сегодня приедет твой папа за тобой. Сажу в машину, пристегиваю. Разговариваю с ней, что будь умничкой. Слушайся т.Свету и папу. А мама тебя очень любит и будет ждать дома. И ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. Но последние встречи сама не своя.

  18. #18
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Мальчик мальчиком... это другая история. Да она не собственность, но я не согласна с правилами общения... я же не позволяю себе что то в этом роде... т.к. я все таки понимаю, что Он ее отец. И если у него есть желание, я только за.
    Покусился... Вы неверно меня наверно истолковываете...
    Исклюсительно на основании ваших слов, матушка, только отзеркалила.
    От меня. Когда мои дети ездили к свекрови, я тоже была недовольна их поведением по возвращении. Но дети быстро схватывают. И на втором разе, после попытки выпендриться, сын сказал: "ой, я же дома" и повел себя радикально подругому.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кристина, ауууууу...

    Параллели между своими темами не замечаете?
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    Но вот последние две встречи....
    ....
    Я не знаю как себя вести в подобной ситуации...
    и
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    И вот на прошлой неделе ....
    .....
    И как мне быть дальше.
    Если мама на нервах, ребенок вполне может и не хотеть домой....

    Особенно впечатляет ваша реакция на беседу.
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    как вести себя правильно, чтобы не навредить собственному ребенку в данной ситуации.
    ....
    Вы знаете, с этим я категорично не согласна! Увы. Они меня касаются самым прямым образом,
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Мальчик мальчиком... это другая история. Да она не собственность, но я не согласна с правилами общения...
    Мало ли с чем вы не согласны...
    Есть общение двоих - девочки и ее папы. Они разберутся сами..
    ВЫ считаете дочь настолько тупой, что она не в состоянии понять, искренни чувства отца к ней или нет?


    Или вам нечем заняться стало и некого спасать, а тут про нее вспомнили?

    Кстати, в ситуации вы + бывший муж + дочь распишете треугольник Карпмана?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кристина, ауууууу...

    Параллели между своими темами не замечаете?

    и


    Если мама на нервах, ребенок вполне может и не хотеть домой....

    Особенно впечатляет ваша реакция на беседу.

    ....


    --- Добавлено ---



    Мало ли с чем вы не согласны...
    Есть общение двоих - девочки и ее папы. Они разберутся сами..
    ВЫ считаете дочь настолько тупой, что она не в состоянии понять, искренни чувства отца к ней или нет?


    Или вам нечем заняться стало и некого спасать, а тут про нее вспомнили?

    Кстати, в ситуации вы + бывший муж + дочь распишете треугольник Карпмана?
    Я не говорю, что дочь тупа. Но она ребенок, на которого можно влиять различными рычагами! Если бы лично я хотела настроить ее против него, поверьте... это сделать не трудно! Тем более когда она будет подрастать.
    Я просто знаю его достаточно хорошо и знаю его семью (неоднократно присутствовала при том, как грязно обсуждали жену его брата при ее дочери) и были проблемы. Я не хочу просто проходить через это.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что дочь тупа. Но она ребенок, на которого можно влиять различными рычагами!
    Еще раз для тех кто в танке... Перечитайте свой пост с разбор треугольника Карпмана из вашей первой теме.
    не замечаете, что вы снова ... пишете один в один?

    А от себя добавлю.... Настроить можно того, кто слеп и кому плохо...
    Если вы будете дочери нежной. любящей, искренней, внимательной, теплой мамой, никакие настраивания не изменят ее мнение о вас.)
    Пока что не исключено, что с отношениях с дочерью вы играете в то же самое привычное вам соаддиктное поведение.....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех кто в танке... Перечитайте свой пост с разбор треугольника Карпмана из вашей первой теме.
    не замечаете, что вы снова ... пишете один в один?

    А от себя добавлю.... Настроить можно того, кто слеп и кому плохо...
    Если вы будете дочери нежной. любящей, искренней, внимательной, теплой мамой, никакие настраивания не изменят ее мнение о вас.)
    Пока что не исключено, что с отношениях с дочерью вы играете в то же самое привычное вам соаддиктное поведение.....
    Я так же читала статьи про этот треугольник.... он может состоять не один, с различными составляющими. И он в принципе может присутствовать во всем... что нас окружает. С первой темой своей, я согласна. Возможно Вы правы и со второй... но опять же, если знать про это и рассуждать. По этому правилу у меня и с родителями подходит. И на работе... чего не коснись, везде.
    Я помощи просила в том, чтобы разобраться, как ДАЛЬШЕ себя вести? Т.к. меня одолевают простые элементарные страхи матери. Я не могу просто тупо закрыть глаза на происходящее. Настраивать тоже против я не буду.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    Я помощи просила в том, чтобы разобраться, как ДАЛЬШЕ себя вести? Т.к. меня одолевают простые элементарные страхи матери. Я не могу просто тупо закрыть глаза на происходящее. Настраивать тоже против я не буду.
    1) не вмешиваться в отношения дочери и папы
    2) быть нежной, любящей, заботливой матерью.
    3) разобраться со своими отношениями с Юрой.
    Вопрос к вам - как ведет себя нежная, любящая, добрая мама, когда ее ребенку трудно с кем-то расстаться?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1) не вмешиваться в отношения дочери и папы
    2) быть нежной, любящей, заботливой матерью.
    3) разобраться со своими отношениями с Юрой.
    Вопрос к вам - как ведет себя нежная, любящая, добрая мама, когда ее ребенку трудно с кем-то расстаться?
    Успокаивает ее. Объясняет, что например... скоро ты встретишься, увидишься. Мы съездим туда то... и т.д.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    Успокаивает ее. Объясняет, что например... скоро ты встретишься, увидишься. Мы съездим туда то... и т.д.
    да. Ну вот и вы успокаивайте, обнимайте, и настраивайте на следующую встречу с папой)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. Ну вот и вы успокаивайте, обнимайте, и настраивайте на следующую встречу с папой)
    Так я так и делаю в том то и дело)))) Мы час назад где то с ним созванивались, он мне по телефону сказал, я сделаю все, чтобы она тебя возненавидела. Вот посмотришь, она и жить с тобой не захочет. Как мне на это реагировать. Естественно, я чтобы не показать виду, отвечаю спокойно ему. А саму трясет всю внутри.

    --- Добавлено ---


    Мои страхи я думаю понятны... и почему такая была первоначальная реакция резкая... просто обида где то внутри... на него. Его не было... теперь он появился, и бьет себя в грудь, называя папой. А по факту, он для нее за 3 года ничего абсолютно не сделал!!! Кроме того, что за два мес я получила алиментов 2100.

    И мне ничего от него не нужно...я самодостаточна, даже в финансовом плане. Я просто не хочу, чтобы были настрои...

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KristinaG Посмотреть сообщение
    Так я так и делаю в том то и дело)))) Мы час назад где то с ним созванивались, он мне по телефону сказал, я сделаю все, чтобы она тебя возненавидела. Вот посмотришь, она и жить с тобой не захочет.
    Ну и прекрасно - пусть она перебирается к нему.
    Как думаете, как его жена отреагирует на появление в семье сразу трех детей, один из которых младенец, а другой нет 4 лет, и ее надо кормить, одевать, обувать, присматривать за ней?
    Думаю. рано или поздно ему надоест придуриваться....

    Мои страхи я думаю понятны... и почему такая была первоначальная реакция резкая... просто обида где то внутри... на него. Его не было... теперь он появился, и бьет себя в грудь, называя папой. А по факту, он для нее за 3 года ничего абсолютно не сделал!!! Кроме того, что за два мес я получила алиментов 2100.
    Да, эта обида так и сквозит в ваших словах..
    как это, он ничего не сделал, чтоб называть себя отцом!!!! А вы столько сделали - и оказались на одном уровне с ним....
    Это пройдет.

    Не забывайте - отец для девочки это главный мужчина в жизни. И их отношения влияют на ее отношения с мужчинами потом.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно - пусть она перебирается к нему.
    Как думаете, как его жена отреагирует на появление в семье сразу трех детей, один из которых младенец, а другой нет 4 лет, и ее надо кормить, одевать, обувать, присматривать за ней?
    Думаю. рано или поздно ему надоест придуриваться....

    Да, эта обида так и сквозит в ваших словах..
    как это, он ничего не сделал, чтоб называть себя отцом!!!! А вы столько сделали - и оказались на одном уровне с ним....
    Это пройдет.

    Не забывайте - отец для девочки это главный мужчина в жизни. И их отношения влияют на ее отношения с мужчинами потом.
    Он сделал мне самый главный подарок в жизни, это Дочь! И за это я ему безмерно благодарна! В том то и дело, что ИХ отношения влияют на отношения потом с мужчинами. И я это понимаю.

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search