Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Обиды мешают жить

  1. #31
    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Не совсем вас поняла ув.Дельфина. Я ее с собой в магазин взяла не для того что бы показать какой подарок хочу. Мы с ней по телефону болтали и я сказала что за покупками собираюсь в гипермаркет и она сказала что хочет со мной. Я думала что-то себе выпрашивать будет, а она наоборот, стала звать меня к разным прилавкам и выспрашивать как мне то или это.
    Ну, вы с ней обе "лИсите", намекая на то, что хотите получить. Но до сих пор только вы могли:
    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Иногда я соглашаюсь и покупаю иногда не соглашаюсь.
    А теперь и она с вами в такую игру сыграла: прогуляла по магазинам, а подарка-то и нет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Я сейчас уже затрудняюсь сказать что для нее важнее... по моему, из прошлого опыта, что бы мама уделяла ей больше времени. По качеству. То есть делать что-то вместе с мамой и что бы мама при этом не выходила из себя, не повышала голос и не психовала. Потому что даже когда мама дома (со слов внучки) она либо занята, либо спит.
    Понятно.

    М, полагаю лет до 14ти. Потом появились близкие подружки и дворовые взрослые компании.
    Пробовала писать рассказы, рисовала, читала, слушала музыку. Это наиболее ярко помню. Периодически родители с нами куда то ходили. На выходные отправляли погостить к бабушке. Там в основном или на площадках с ней гуляли или дома сидели. Скучновато было... потом добилась разрешения не уезжать на выходные из дома и как раз стала делать то что описала выше. После школы обычно шла сразу домой, дозванивалась маме, отчитывалась, ела и или смотрела телевизор и делала уроки или быстренько убегала на те площадки погулять куда обычно одну не отпускали, но ждать выходных не хотелось. По моим ощущениям все это было в период ДО 14ти лет. Потом уже отпрашивалась прогулять с подружками.
    Что-то такое вспоминается.

    --- Добавлено ---

    Дома помню то же в настольные игры с родителями играли. Но по моим ощущениям гораздо меньше и реже чем мне бы хотелось. Вообще казалось взрослые были все время чем-то заняты, либо отдыхали от дел. И мы с сестрой не вписывались в понятие "отдых".
    Интересно как. У вас в детстве были такие же приоритеты как и у внучки. Внимания родителей вам не хватало. А у бабушки было скучновато.

    А про свою бабушку расскажите. Как она к вам относилась, как вы ее воспринимали.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю: вы чувствуете себя по жизни пустым местом. А чтобы эти ощущения развеялись, внучка должна подойти и сказать вам строго определенные слова. И тогда вы поверите, что вы не пустое место для нее.
    Смутили ваши слова, но да, есть ощущение что как бы что ни было я пустое место. Которым на самом деле ни кому быть не хочется.


    Только не понятно, почему роль волшебной феи, которая всех ваших тараканов расколдует, вы взвалили на ребенка?
    Я даже и подозревала что оно так со стороны выглядит...

    Какие ощущения в теле испытывали при этом?
    В теле, даже не знаю. Скованность появилась. Зажим между лопаток и легкое головокружение. Растерянность и испуг, которые быстро прошли. Вроде поплакала и легче стало. И обида не обида и вообще все не так плохо как казалось.

    --- Добавлено ---

    Вы в климаксе? Или еще менструируете?
    Менструации есть, но начались сбои.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Интересно, что темы обычно ходят парами.

    Возможно, БабаМарфа, Вам будет интересно взглянуть вот на эту тему: https://vezha.com/threads/41079.html. Там тоже о трёх поколениях женщин, только - с точки зрения мужчины, которого угораздило втянуться в этот сладкий треугольник. Жестковато у них там получилось.
    Спасибо, на днях прочту.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Смутили ваши слова, но да, есть ощущение что как бы что ни было я пустое место. Которым на самом деле ни кому быть не хочется.
    а сможете к зеркалу (самому большому) подойти с казать вслух, громко "Я - ПУСТОЕ МЕСТО!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение

    Менструации есть, но начались сбои.
    Т.е. смерть на горизонте уже замаячила...
    Почему к врачу не идете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Скованность появилась. Зажим между лопаток и легкое головокружение. Растерянность и испуг, которые быстро прошли.
    Головные боли бывают? Онемения в руках, шее? Гипертония? Остеохондроз?

  5. #35
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, вы с ней обе "лИсите", намекая на то, что хотите получить. Но до сих пор только вы могли:

    А теперь и она с вами в такую игру сыграла: прогуляла по магазинам, а подарка-то и нет.
    Я знаю что она таким образом обычно у мамы все выпрашивает. Со мной это ни когда не работало. Если я собираюсь что-то ей купить то привожу, она выбирает, оплачиваем на кассе. Если она меня приводит как бы случайно посмотреть там такую штучку, то мы смотрим, обсуждаем насколько оно правд надо и разрешит ли мама эту покупку.
    Это мое виденье ситуации.
    Повторюсь ув.Дельфина. Я ее не звала в магазин выбирать мне подарок. В конце концов я же отдаю себе отчет что она не зарабатывает и не имеет смысла заказывать у нее конкретный подарок (для этого в конце концов мужчина есть и коллеги по работе).

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Смутили ваши слова, но да, есть ощущение что как бы что ни было я пустое место. Которым на самом деле ни кому быть не хочется.
    Не хочется - и замечательно. Все в ваших руках)
    Невозможно стать пустым местом без собственного на то согласия.
    Но у вас занятно получается - пустым местом согласились быть вы, а спасать вам почему-то должен ребенок....

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно как. У вас в детстве были такие же приоритеты как и у внучки. Внимания родителей вам не хватало. А у бабушки было скучновато.

    А про свою бабушку расскажите. Как она к вам относилась, как вы ее воспринимали.
    Понимаете ув.Марина, я же рассказываю вам как я эту ситуацию вижу и не могу знать наверняка хочет она того же или это я так вижу.

    Своих бабушек, обеих, я очень любила. Одна давала кучу самостоятельности и возможностей проявить себя. Вторая была такой наседкой и ни в чем нам не отказывала. Ни одна из бабушек нас ни когда не ругала, не наказывала, не повышала голоса, всегда была на нашей стороне. Честно говоря мне кажется я на на них, как бабушка, совсем не похожа. Намного более жесткая и требовательная. Они обе были очень терпеливыми и ласковыми.

  8. #38
    Спросила есть ли дома краски, карандаши, бумага - она говорит есть. Спрашиваю ты же могла мне нарисовать открытку сама. Она говорит могла. И все, понимаете. То есть я подозреваю что она об этом не подумала даже. Хотя когда она была младше мы часто мастерили что-то вместе на праздники. И для меня непонятно почему подарок сделанный своими руками, а не купленный в магазине, она за подарок не считает. Объяснить она мне это не смогла.
    моим старшим дочерям 14 и 12 лет. Они считают подарки, сделанные своими (их) руками, - "несолидными". "В их возрасте стыдно дарить самодельные открытки или стенгазеты, а вышить или связать что-то более "взрослое", "достойное" еще умения не хватает" - так они мне объясняют. Вероятно, Ваша внучка тоже может так думать.
    Особенно, если в окружении ребенка есть знАчимый взрослый, считающий самоделки пустяками или "стыдными" подарками.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сможете к зеркалу (самому большому) подойти с казать вслух, громко "Я - ПУСТОЕ МЕСТО!"
    Сказала. И тут же зсмеялась. Глупое какое то занятие. В голове мелькнуло что надо ванночку для глаз сделать, а то синяки видны. И вообще взрослая умная женщина такой фигней занимается!

    --- Добавлено ---
    Т.е. смерть на горизонте уже замаячила...
    Почему к врачу не идете?
    Видимо что бы не слышать ответ который я не хочу знать. На плановых осмотрах меня ни чего не беспокоит. Мысль вашу поняла. Сходить надо.

    --- Добавлено ---
    Головные боли бывают? Онемения в руках, шее? Гипертония? Остеохондроз?
    Гипертония и остеохондроз с подросткового возраста. Остальное не беспокоит. На погоду реагирую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не хочется - и замечательно. Все в ваших руках)
    Невозможно стать пустым местом без собственного на то согласия.
    Но у вас занятно получается - пустым местом согласились быть вы, а спасать вам почему-то должен ребенок....
    Хочется быть значимой именно для нее, а не за счет нее. Или в данном случае это одно и то же?

  10. #40
    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Понимаете ув.Марина, я же рассказываю вам как я эту ситуацию вижу и не могу знать наверняка хочет она того же или это я так вижу.
    Это понятно.

    Своих бабушек, обеих, я очень любила. Одна давала кучу самостоятельности и возможностей проявить себя. Вторая была такой наседкой и ни в чем нам не отказывала. Ни одна из бабушек нас ни когда не ругала, не наказывала, не повышала голоса, всегда была на нашей стороне. Честно говоря мне кажется я на на них, как бабушка, совсем не похожа. Намного более жесткая и требовательная. Они обе были очень терпеливыми и ласковыми.
    Да-да-да! Вот вы такой типичный портрет бабушки нарисовали, как мне кажется. Которая дает, и ничего не просит взамен. Которая принимает внуков такими какие они есть, и любит их просто так, не за что. Вернее, за то, что они ее внуки.

    Может, так природой устроено, чтобы люди хотя бы в раннем детстве познавали такую безусловную любовь к себе. Родители воспитывают, бабушки просто любят.

    А вы кажется, что к внучке относитесь как к дочке. Как я уже писала про проигранную с дочкой игру. И так же как и дочку пытаетесь вогнать ее в рамки правильного поведения. По крайней мере, по отношению к вам. Но в таком разрезе вполне возможно, что и отношения с внучкой у вас в том же ключе будут дальше развиваться как и отношения с дочкой.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    моим старшим дочерям 14 и 12 лет. Они считают подарки, сделанные своими (их) руками, - "несолидными". "В их возрасте стыдно дарить самодельные открытки или стенгазеты, а вышить или связать что-то более "взрослое", "достойное" еще умения не хватает" - так они мне объясняют. Вероятно, Ваша внучка тоже может так думать.
    Особенно, если в окружении ребенка есть знАчимый взрослый, считающий самоделки пустяками или "стыдными" подарками.
    Вздыхаю. Поняла вас ув.Юнона. Полагаю так считает ее мать. Она действительно к самодельным подаркам относится весьма небрежно. Скажите пожалуста, а как ваши девочки выходят из положения когда денег нет, а самодельный "несолидно"?

    Есть еще такая небольшая странность что для самодельного подарка надо обязательно купить набор и сделать. Это веяние времени такое? Не опыность? Не развитость фантазии? Нежелание напрягаться?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение

    Видимо что бы не слышать ответ который я не хочу знать. На плановых осмотрах меня ни чего не беспокоит. Мысль вашу поняла. Сходить надо.?
    Не исключено, что ваши переживания вызваны предклимаксом.




    Гипертония и остеохондроз с подросткового возраста. Остальное не беспокоит. На погоду реагирую.
    Остеохондроз какого отдела?

    Грыжа межпозвонковых дисков?


    Хочется быть значимой именно для нее, а не за счет нее. Или в данном случае это одно и то же
    Одно и то же.


    Зачем вам быть значимой для нее? А для себя вы значимы?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это понятно.


    Да-да-да! Вот вы такой типичный портрет бабушки нарисовали, как мне кажется. Которая дает, и ничего не просит взамен. Которая принимает внуков такими какие они есть, и любит их просто так, не за что. Вернее, за то, что они ее внуки.

    Может, так природой устроено, чтобы люди хотя бы в раннем детстве познавали такую безусловную любовь к себе. Родители воспитывают, бабушки просто любят.

    А вы кажется, что к внучке относитесь как к дочке. Как я уже писала про проигранную с дочкой игру. И так же как и дочку пытаетесь вогнать ее в рамки правильного поведения. По крайней мере, по отношению к вам. Но в таком разрезе вполне возможно, что и отношения с внучкой у вас в том же ключе будут дальше развиваться как и отношения с дочкой.
    У меня холодные мурашки от вашего последнего предложения пробежали. Бр. Я потому и написала на форум что бы с внучкой не повторился тот же сценарий.
    Спасибо уважаемые форумчане, многое стало понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не исключено, что ваши переживания вызваны предклимаксом.


    Остеохондроз какого отдела?

    Грыжа межпозвонковых дисков?


    Одно и то же.
    Остеохондроз грудного и поясничного отдела. Грыжи нет.


    Зачем вам быть значимой для нее? А для себя вы значимы?
    Не знаю. Не могу точно выразить мысль. Мне нужно время подумать.
    Что значит быть значимой для себя?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Остеохондроз грудного и поясничного отдела. Грыжи нет.
    А теперь гуглим "Психосоматика. Болезни верхней части спины"Спина: болезни верхней части. Отсутствие моральной поддержки. Чувство, что тебя не любят. Сдерживание чувства любви.Гипертония: постоянная, повседневная аффективная напряженность, беспокойство и тревога, отсутствие «чувства безопасности»‘ и растерянность перед лицом какой-то не зависящей от нас реальности; скрытый гнев и подавление агрессивных импульсов, направленных против определенных лиц, ставших невыносимыми для данного индивида; страх перед потерей чьего-то расположения и борьба за получение признания и продвижения по службе; повышенное чувство ответственности и боязнь не справиться с порученным делом; хроническая нехватка времени и необходимость непрерывного контроля над внешними проявлениями своих чувств.Так что же случилось с вами в подростковом возрасте? Кто вас так сильно не любил? Кого вы так сильно ненавидели?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь гуглим "Психосоматика. Болезни верхней части спины"Спина: болезни верхней части. Отсутствие моральной поддержки. Чувство, что тебя не любят. Сдерживание чувства любви.
    Наташ, я тоже для интереса погуглила и увидела, что это отсюда - Болезни и эмоции (Луиза Хей).

    Луиза Хей - это разве наш метод?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь гуглим "Психосоматика. Болезни верхней части спины"Спина: болезни верхней части. Отсутствие моральной поддержки. Чувство, что тебя не любят. Сдерживание чувства любви.Гипертония: постоянная, повседневная аффективная напряженность, беспокойство и тревога, отсутствие «чувства безопасности»‘ и растерянность перед лицом какой-то не зависящей от нас реальности; скрытый гнев и подавление агрессивных импульсов, направленных против определенных лиц, ставших невыносимыми для данного индивида; страх перед потерей чьего-то расположения и борьба за получение признания и продвижения по службе; повышенное чувство ответственности и боязнь не справиться с порученным делом; хроническая нехватка времени и необходимость непрерывного контроля над внешними проявлениями своих чувств.Так что же случилось с вами в подростковом возрасте? Кто вас так сильно не любил? Кого вы так сильно ненавидели?
    Рыдать хочется от этих слов. Все что написано все правда. Холодно страшно. Глубоко вдохнула и закрыла глаза рукой. Душу... голова раскалывается. Дышу глубоко но не часто. Кажется что не хватит либо сил либо воздуха. Больно между лопаток ужасно. Есть ощущение что я категорически не хочу это вспоминать. Хотя и сама пока не понимаю что "это".

  17. #47
    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Но если по сути, я достала дочку "не прошенными советами", а она меня жалобами на непутевого мужа. Мне кажется что я всегда знаю как лучше и как надо. Что бы она не повторяла моих ошибок. В прочем, сейчас я уже не так уверенна что я была права.
    Ув. БабаМарфа, а почему так получилось, что вы достали дочку не прошенными советами? Ну то есть, если проанализировать почему у вас с дочерью так сложились отношения, то может меньше будет вероятность, что вы с внучкой этот же сценарий повторите.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Наташ, я тоже для интереса погуглила и увидела, что это отсюда - Болезни и эмоции (Луиза Хей).

    Луиза Хей - это разве наш метод?
    Если без Луизы - когда, в каких ситуациях челу хочется втянуть голову в плечи? Стать меньше ростом, стать незаметнее?
    И наоборот - в каких ситуациях говорят "несгибаемый", "не склонит головы"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Рыдать хочется от этих слов. Все что написано все правда. Холодно страшно. Глубоко вдохнула и закрыла глаза рукой. Душу... голова раскалывается. Дышу глубоко но не часто. Кажется что не хватит либо сил либо воздуха. Больно между лопаток ужасно. Есть ощущение что я категорически не хочу это вспоминать. Хотя и сама пока не понимаю что "это".
    Держитесь...
    Вам сейчас под душ бы, чтоб отдать воде свой холод. А потом - чайку горячего...

  19. #49
    Прошу прощения, не могу сейчас продолжать данную тему. Истерика прекратилась. Стало легче. Но у меня стойкое ощущение что то ли у меня нет голоса, то ли сердце сейчас остановится. Оцепенение какое-то нападает. Чувствую себя совершенно опустошенной и очень тяжелой.

    Спасибо за поддержку ув.ПтичкаТари. На сегодня я пожалуй пойду.

  20. #50
    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Полагаю так считает ее мать. Она действительно к самодельным подаркам относится весьма небрежно. Скажите пожалуста, а как ваши девочки выходят из положения когда денег нет, а самодельный "несолидно"?
    у нас их бабушка считает самоделки - "недостойной ерундой" ("Это нельзя показать знакомым - подумают, что вы бедные и у вас нет денег на подарок" (с)) Ей (бабушке) дарим покупной подарок. Или покупаем общий подарок (от всей нашей семьи) или я даю детям деньги и они выбирают что-то на свой вкус. Тем, кто оценит самоделку - делают сами.

    Есть еще такая небольшая странность что для самодельного подарка надо обязательно купить набор и сделать. Это веяние времени такое? Не опыность? Не развитость фантазии? Нежелание напрягаться?
    ну какое же нежелание напрягаться, если, чтобы сделать подарок, надо куда-то сходить, что-то выбрать, потом сделать/собрать/вышить, то есть как-то потрудиться?...
    Я склоняюсь к варианту "отсутствие воображения".
    А, возможно, и веяния моды, "бум потребительства". Обратите внимание, - сейчас и к вещам, сшитым/связанным самостоятельно такое же пренебрежительное отношение - "зачем шить (выбирать ткань, кроить, сметывать, заутюживать, сострачивать и тд), намного проще и дешевле купить готовое."
    Я люблю вязать, дома много вязальных ниток, так вот я сталкиваюсь именно с таким отношением - "зачем тратить время, вывязывать что-то, если проще купить готовый свитер/шапку/носки?"

  21. #51
    Цитата Сообщение от БабаМарфа Посмотреть сообщение
    Я знаю что она таким образом обычно у мамы все выпрашивает. Со мной это ни когда не работало...
    ...Я ее не звала в магазин выбирать мне подарок.
    Да, вы её не звали.
    Она сама вас позвала, чтобы вы повыбирали себе подарок.
    А потом его не подарила.
    Может, потому что вы с её мамой не обсудили, даёт ли она добро своей дочери на выбранный вами подарок? Или её мама должна одобрить ваш выбор? Кому ваша дочь разрешает покупку: вам или своей дочери?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 12.11.2014 в 20:06.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. БабаМарфа, а почему так получилось, что вы достали дочку не прошенными советами? Ну то есть, если проанализировать почему у вас с дочерью так сложились отношения, то может меньше будет вероятность, что вы с внучкой этот же сценарий повторите.
    Думала над вашими словами ув.Марина. Наверно поэтому я и написала на форум, из-за ощущения что с внучкой те же ошибки в общении допускаю. С советами к ней особо не лезу, пока конкретной помощи не попросит. Стала ловить себя на мысли "вся в мать", "яблочко от яблоньки не далеко..." и т.д. Что в принципе и логично. Но поскольку с матерью ее у меня напряженные отношения я боюсь что внучка начнет ко мне так же относится как ее мать. Что она будет использовать мою помощь и поддержку только когда ей будет совсем плохо и только в эти моменты будет вспоминать что я есть.

    Поняла я, с дочкой старый конфликт разобрать надо. Она такой человек, я другой и не должна указывать ей. Им обеим.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    у нас их бабушка считает самоделки - "недостойной ерундой" ("Это нельзя показать знакомым - подумают, что вы бедные и у вас нет денег на подарок" (с)) Ей (бабушке) дарим покупной подарок. Или покупаем общий подарок (от всей нашей семьи) или я даю детям деньги и они выбирают что-то на свой вкус. Тем, кто оценит самоделку - делают сами.
    ну какое же нежелание напрягаться, если, чтобы сделать подарок, надо куда-то сходить, что-то выбрать, потом сделать/собрать/вышить, то есть как-то потрудиться?...
    Я склоняюсь к варианту "отсутствие воображения".
    А, возможно, и веяния моды, "бум потребительства". Обратите внимание, - сейчас и к вещам, сшитым/связанным самостоятельно такое же пренебрежительное отношение - "зачем шить (выбирать ткань, кроить, сметывать, заутюживать, сострачивать и тд), намного проще и дешевле купить готовое."
    Я люблю вязать, дома много вязальных ниток, так вот я сталкиваюсь именно с таким отношением - "зачем тратить время, вывязывать что-то, если проще купить готовый свитер/шапку/носки?"
    Чем то похоже на рассуждения моей сестры. Она не особо любит что-то руками делать и скорее деньгами подарит.
    "Общий" внучка раньше дарила, мама покупала набор как раз и под ее руководством что-то мастерила. Странно себе представить что она забыла о том что я люблю самодельные подарки.

  24. #54
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, вы её не звали.
    Она сама вас позвала, чтобы вы повыбирали себе подарок.
    А потом его не подарила.
    Может, потому что вы с её мамой не обсудили, даёт ли она добро своей дочери на выбранный вами подарок? Или её мама должна одобрить ваш выбор? Кому ваша дочь разрешает покупку: вам или своей дочери?
    Моя дочь, когда удается с ней что-то обсудить, стала говорить одно и то же "она все решает сама". Я то умом понимаю что решает она с оглядкой на маму.
    Раньше мама покупала материалы, а внучка что-то мне из них делала. И поздравляла когда мама напомнит. В этом году она знала что и когда будет сама. И мама ее разрешила внучке придти ко мне именно день рождения отметить. О том с чем она придет и что подарит мы не говорили. Точнее она не спрашивала что тебе подарить, а я не просила конкретного подарка.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 19:28
  2. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search