Страница 35 из 205 ПерваяПервая ... 525323334353637384565135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1021
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А должны быть приятельницы?
    Кто такие приятельницы?
    Это, как уже верно заметила ув. Лемминг - общение в формате Взрослый-Взрослый, Дин)

    Кто такие Взрослые тоже будешь спрашивать? )
    И почему для женщины норма именно такая коммуникация, а не поиски мамочки?)))))))))

  2. #1022
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это, как уже верно заметила ув. Лемминг - общение в формате Взрослый-Взрослый, Дин)

    Кто такие Взрослые тоже будешь спрашивать? )
    И почему для женщины норма именно такая коммуникация, а не поиски мамочки?)))))))))
    Я твое понимание пытаюсь узнать, что ты подразумеваешь под приятельницей.
    Взрослый не равнозначно приятельнице.
    Собственно, Марина уже сказала о том, что работа должна вестись из позиции Взрослый-Взрослый.

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    жить в этом самом и быть этим - почувствуйте разницу)
    может я алмаз в куче навоза?)


    ну хде..хде про фиалки я писала?? я тут не для того, чтобы про фиалки..
    наоборот вон у людей тоска от моей темы
    Вот уж любопытно, отчего вы себя к этому самому - причисляете ув.Китти?
    Я не причисляла
    А вы сама ,всё сама...

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    А Китти - то во всем этом нет...

    Ув. Люмина, я тоже вчера все свою тему перечитала: ужас -ужас...
    Ужас-ужас, что имется в виду, подЕлитесь, ув.Китти?
    Далее тему еще не читала наверняка эти моменты разбирались, для наглядности процитирую. Это уже третично, так Китти?:
    Цитата Сообщение от Китти
    упаси боже с такими как "чулочник" заниматься сексом...я его, кстати, вчера мягко послала насовсем. а второй меня продинамил опять. уже даже смешно это.
    Я знаю про полезные дела и у меня их куча, ножелание секса настолько сильное, что мне просто физически плохо...я не могу ничем заниматься, не говоря уже про какие-то серьезные дела, я постоянно срываюсь на маме, перепады настроения, вижу, что превращаюсь в мегеру так что я не отмазываюсь от серьезных дел, а просто воздержание меня разрушает в прямом смысле... а больше сейчас мне ничего не нужно, ибо я и думать нормально не способна
    Цитата Сообщение от участник
    Не знаю, то ли в гормонах у меня дело, то ли от того что мужиков таки еще побаиваюсь тема недотраха хоть и стоит, но таки крышу не срывает.
    Цитата Сообщение от Китти
    осмелюсь предположить, что от того, что побаиваетесь..у меня так было примерно год...смешно, но первые полгода реально боялась, если незнакомый мужчина обращался кклиника))о мне, я вздрагивала и опускала глаза...какой уж тут секс...но у меня было оч драматичное расставание. не у всех же такая клиника))
    Первичные проблемы- воспитание в семье бабушки-дедушки (как Вас мама передала им , и потом Вы вернулись к ней, если в теме нет, расскажите , плиз). Вторично - проблемы со здоровьем.

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Птичка Тари
    такое подсознательное желание получить, недополученное в детстве.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    опыта нет, а потребность в подсознании осталась неудовлетворенной.
    Затык весь в том, что удовлетворить ее уже невозможно, ибо назад не отмотаешь на тот возраст, когда сознание впитывало опыт.
    Вот эти выражения я, таки, не понимаю, как Вы себе это представляете,
    или чувствуете в себе
    Цитата Сообщение от Минута
    Я вот думаю...
    А образ идеальной матери не может быть?
    Ведь в таком случае,у бабушкиных дочек,после воссоединения с матерью- начинается какое то мозаичное собирание женского образа
    Образ идеальной матери , это интересно, ув.Минута. Если воспитывается бабушкой, то мама может представляться идеальной где-то там, на стороне, так? или в *психозе*, если по каким-то причинам ребенку невыносимо воспринимать маму ту, что рядом. И далее, если уже в ст.пубертатном-юношеском, он не признал матусю обычным человеком.

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    В-третьих, опять же глядя на своих состоявшихся в личной жизни знакомых, причем с такими же серьезными проблемами, как у меня, я вижу, что все они не работают и не учатся))) сидят на шее у родителей, причем и в прямом смысле слова, занимаются только собой, своим внешним видом. А вот лошадки вроде меня – одни… Недавно с одной коллегой говорили, тоже «красивый одинокий трудоголик» под 30: организовываешь мероприятие, мечешься, носишься, не высыпаешься, туда приезжают вот эти неработающие, томные, ухоженные дамы с мужьями, любимыми... Ээхххх... Так и хочется спросить: «В чем сила брат?»))
    Ув.Китти, они с мужьями, любимыми сидят на шее у родителей?
    Вопрос такой, Вы рассматривали поиск партнера среди мужчин с инвалидностью?

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наводящий вопрос: почему тема длится уже 35 страниц? )))

    Никого не удивляет, что речь в теме идет только о ... проблемах?
    Мне всегда наивно казалось, что приятели, друзья, просто люди, которым приятно общение друг с другом, они делятся всем симметрично.
    Т.е. это не формат отношений между приятельницами.
    Мне всегда наивно казалось, что здесь не с приятельницами потрепаться приходят, а решать какие-то проблемы.
    Не видела в темах приятельского общения, все также пишут о проблемах…
    Но почему – то если я об этом пишу, то ищу матуську ))
    Значит все консультанты, которые дают обратную связь или помогают разобраться – матуськи??
    Не хотите, чтобы я в теме писала – ну так забаньте)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот уж любопытно, отчего вы себя к этому самому - причисляете ув.Китти?
    Я не причисляла
    А вы сама ,всё сама...
    читаете через строчку

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ужас-ужас, что имется в виду, подЕлитесь, ув.Китти?
    Мне противно читать, все, что написано за исключением может последних двух месяцев(
    Как – будто другой человек писал: ранимый, зависимый, инфантильный, слабый, бедолажный как выразился ув. Консультант

    Далее тему еще не читала наверняка эти моменты разбирались, для наглядности процитирую. Это уже третично, так Китти?:
    Почему третично..Просто стало уже фоном моей жизни, так и хожу со съехавшей крышей, странное ощущение, но человек ко всему привыкает.
    Иногда накатывает так, что врагу не пожелаешь, но ресурса нет сейчас как-то решать эту проблему.

    Первичные проблемы- воспитание в семье бабушки-дедушки (как Вас мама передала им , и потом Вы вернулись к ней, если в теме нет, расскажите , плиз).
    Никогда не думала, что это вообще проблема мне приятно и тепло вспоминать детство. Мама приходила часто и всегда это был праздник.
    Если вкратце, бабушка залезла в долги (это у нее болезнь), продала квартиру, а мама осталась на улице. Скиталась, где придется. Брата моего отдали временно на воспитание какому – то знакомому. Бабушка вышла замуж в 37 лет, и я жила с ними. Дед меня обожал с тех пор, как увидел в роддоме, а маму на порог не пускал. Так она и приходила тайком ко мне. У мамы было два ухажера, она выбрала папу (ну с кем они вместе до сих пор), они начали становится на ноги, папу после института после распределения пригласили в другой город, надо было подождать несколько месяцев и им дали бы хорошую трехкомнатную квартиру в центре.
    Они уехали, сняли крохотную комнатку, устроились на работу. Почти сразу же после этого, бабушка имитирует скандал с дедом, забирает меня и уходит жить к знакомым. У знакомых мы пожили нормально пару дней, а потом они просто выделили нам место в подвале. Дед, конечно, нас не выгонял, но она прятала меня от него. Потом позвонила маме и сказала, что он нас выгнал на улицу, ребенок живет в подвале с крысами, дышит плесенью и. д. Мама расплакалась, сказала, что умоляла ее подождать совсем немного и они бы нас забрали, как только получили бы квартиру. Через неделю они с папой нашли трешку в каком то колхозе, чтобы нас забрать. Думали на годик, а потом так и остались. Любые попытки переехать бабушкой пресекались.

    Вторично - проблемы со здоровьем.
    Мне приятно это слышать

    Если воспитывается бабушкой, то мама может представляться идеальной где-то там, на стороне,
    есть такое...
    Последний раз редактировалось Китти; 11.11.2014 в 22:21.

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, они с мужьями, любимыми сидят на шее у родителей?
    Вопрос такой, Вы рассматривали поиск партнера среди мужчин с инвалидностью?
    Охх, ув.Люмина… все очень по разному живут…
    Вообще, на одну пенсию, можно спокойно не работать. Не шиковать, но и не надрываться.
    Кто –то со здоровым мужем, который везде таскает и помогает, да еще и сам работает.
    Кто-то живет в своей квартире, и сразу находит мужика. Иногда не работающего, но в хозяйстве, понятно, нужного.
    Кто - то с родителями вместе с мужем колясочником и родители их кормят с ложки, так как они сами руку поднять не могут.
    Кто-то набирается опыта с альфонсами
    Вопрос такой, Вы рассматривали поиск партнера среди мужчин с инвалидностью?
    В смысле мужа ? я специально вообще мужа не искала))
    Но даже если предположить, то это не вариант…Два беспомощных человека..бррр

  10. #1030
    бррр
    то есть мужа-колясочника не хотите? Я вообще не в теме и очень не хочу никого обидеть -это потому что не только ноги не двигаются в него но и другой орган в покое? .....Или это вообще не взаимосвязано...я не врач...

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть мужа-колясочника не хотите? Я вообще не в теме и очень не хочу никого обидеть -это потому что не только ноги не двигаются в него но и другой орган в покое? .....Или это вообще не взаимосвязано...я не врач...
    не, не хочу даже по многим другим причинам. вы заблуждаетесь, конечно, далеко не у всех "не двигается" и "в покое"
    не хочу вас грузить грустными темами. танцы прикольнее ))

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Китти
    Мне противно читать, все, что написано за исключением может последних двух месяцев(
    Как – будто другой человек писал: ранимый, зависимый, инфантильный, слабый, бедолажный как выразился
    Ув.Китти, Вы хорошая , стойкая , хочется назвать, девочка .
    *Настоящий воин*(с)
    В смысле мужа ? я специально вообще мужа не искала))
    Но даже если предположить, то это не вариант…Два беспомощных человека..бррр
    Просто знаю мужчин, которые не могут найти себе женщину, и они не беспомощны. Ничего не предлагаю, просто для информации (самую малость имею отношение к тр.устр.инв. и пришла в Вашу тему с *корыстной целью*, вернее зацепилась)))
    Последний раз редактировалось Lumina; 11.11.2014 в 23:30.

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, Вы хорошая , стойкая , хочется назвать, девочка .
    *Настоящий воин*(с)
    ув. Люмина, это ирония?(
    слово "девочка" на Веже похуже мата...
    а девочка - воин - это.........
    Последний раз редактировалось Китти; 11.11.2014 в 23:30.

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. Люмина, это ирония?(
    слово "девочка" на Веже похуже мата...
    Иногда, если хочется ,всем *от винта !* , ув.Китти жаль нет смайлика на самолете ))))))))

  15. #1035
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Просто знаю мужчин, которые не могут найти себе женщину, и они не беспомощны.
    как-то меня покоробило от этой мысли
    (самую малость имею отношение к тр.устр.инв. и пришла в Вашу тему с *корыстной целью*, вернее зацепилась)))
    я тоже отдаленно имею к этому отношению

  16. #1036
    Дед меня обожал с тех пор, как увидел в роддоме, а маму на порог не пускал.
    Почему не пускал, знаете ?

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Почему не пускал, знаете ?
    могу только догадываться... бабушкина работа и/или может считал ее слишком вольных нравов...
    когда мне мама в 12 лет разрешила отрезать челку, он кричал: "не делайте из нее профурсетку!"

  18. #1038
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    могу только догадываться... бабушкина работа и/или может считал ее слишком вольных нравов...
    когда мне мама в 12 лет разрешила отрезать челку,из он кричал: "не делайте из нее профурсетку!"
    Ага, это я уже прочла.
    Ув.Китти , что б не догадываться, поспрашивать бабушку, маму о том , что было, и как можете? А то, надогадывать себе такие халабудины можно.

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Китти , что б не догадываться, поспрашивать бабушку, маму о том , что было, и как можете? А то, надогадывать себе такие халабудины можно.
    ув.Люмина, а зачем мне это знать?

  20. #1040
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув.Люмина, а зачем мне это знать?
    Это анамнез история семьи, тем более, пока жива бабуля.
    Вам это совсем не интересно, ув.Китти?

  21. #1041
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Это анамнез история семьи, тем более, пока жива бабуля.
    Вам это совсем не интересно, ув.Китти?
    Да я просто остановилась на версии, о которой писала выше и не задумывалась, что может быть что-то еще...

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да я просто остановилась на версии, о которой писала выше и не задумывалась, что может быть что-то еще...
    Что-то ещё это не совсем отцовские чувства к своей дочери?

  23. #1043
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что-то ещё это не совсем отцовские чувства к своей дочери?
    ув.Лемминг, если я соберу досье на маму - это поможет устроить мне личную жизнь?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что-то ещё это не совсем отцовские чувства к своей дочери?
    хмм.. я неправильно прочитала сначала..дочь-то ему неродная. у мамы другой отец
    Последний раз редактировалось Китти; 12.11.2014 в 10:52.

  24. #1044
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув.Лемминг, если я соберу досье на маму - это поможет устроить мне личную жизнь?
    А вы разве планируете наладить свою личную жизнь?

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы разве планируете наладить свою личную жизнь?
    надежда умирает последней

  26. #1046
    это поможет устроить мне личную жизнь?
    В смысле мужа ? я специально вообще мужа не искала))
    А что тогда имеется в виду под устройством личной жизни, ув. Китти?
    И я жду ответа на свой вопрос.
    Мужчина на свидании не понял, что вы ему объясняли про искры, другой не понял Вашу шутку. Вы это видите, но стиль общения не меняете. Зачем Вам нужно, чтобы мужчины Вас не понимали.

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А что тогда имеется в виду под устройством личной жизни, ув. Китти?
    И я жду ответа на свой вопрос.
    Мужчина на свидании не понял, что вы ему объясняли про искры, другой не понял Вашу шутку. Вы это видите, но стиль общения не меняете. Зачем Вам нужно, чтобы мужчины Вас не понимали.
    Я думала сегодня об этом, ув.Талия, когда ехала с работы. На ум приходит только детство, когда мне очень хотелось быть непонятой.
    я агрессивно очень защищала любые попытки быть на меня похожей, брата, друзей... с братом даже составила "контракт" или "договор", где ему запрещалось, копировать мои увлечения..))))))) меня это ранило до глубины души. сейчас что-то похоже с мужчинами. я не могу объяснить. это клиника какая-то, наверно.
    А что тогда имеется в виду под устройством личной жизни, ув. Китти?
    Найти мужчину, с которым для начала легко общаться, с который нравится как мужчина...
    а про замужество совсем необязательно думать... в ближайшем будущем...

    вот меня на свидание сейчас зовет один, мой ровесник, красивый, образованный, работа хорошая
    а я поймала себя на мысли, что ищу к чему докопаться...придираюсь даже к внешности (

  28. #1048
    А вот мне это как раз нелогичым кажется. Когда чел интересен, то он интересен не своими проблемами, а сам по себе.
    Ув. Птичка Тари, мне ув. Китти и интересна сама по себе. В чём-то мы похожи, в чём-то разные. Хочется понять, как она видит окружающий мир, почему в нём неуютно в плане общения. Про мужчин интересно поговорить опять же.
    Кроме работы в теме захотелось пообщаться приятельски. написать что-то личное, иногда ободряющее.
    В личке обсудили Мармарис, где обе побывали.

    По крайней мере, я точно так же общаюсь с некоторыми другими участниками форума, подругами в реале.
    Материнского во мне много, но смею надеяться, что некоторое мерцание всё-таки присутствует.
    Я вообще сейчас молодая любовница, а мне тут маму взрослой женщины шьют. Протестую.

    Считаю, что моё участие в теме вредно серьёзным обвинением , если это действительно так, то хотелось бы, хотя бы в образовательных целях узнать номер поста, где я удочеряю ув. Китти.
    И, конечно, уйти из темы или исправиться.
    Последний раз редактировалось Талия; 12.11.2014 в 23:48.

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, мне ув. Китти и интересна сама по себе. В чём-то мы похожи, в чём-то разные. Хочется понять, как она видит окружающий мир, почему в нём неуютно в плане общения. Про мужчин интересно поговорить опять же.
    Кроме работы в теме захотелось пообщаться приятельски. написать что-то личное, иногда ободряющее.
    В личке обсудили Мармарис, где обе побывали.

    По крайней мере, я точно так же общаюсь с некоторыми другими участниками форума, подругами в реале.
    Материнского во мне много, но смею надеяться, что некоторое мерцание всё-таки присутствует.
    Я вообще сейчас молодая любовница, а мне тут маму взрослой женщины шьют. Протестую.

    Считаю, что моё участие в теме вредно серьёзным обвинением , если это действительно так, то хотелось бы, хотя бы в образовательных целях узнать номер поста, где я удочеряю ув. Китти.
    И, конечно, уйти из темы или исправиться.
    ув. Талия, у меня тоже вызвало недоумение это обвинение и, наоборот, закралась мысль, что на форуме как раз нельзя общаться по -приятельски(
    и тоже интересно ответ получить:

    Мне всегда наивно казалось, что здесь не с приятельницами потрепаться приходят, а решать какие-то проблемы.
    Не видела в темах приятельского общения, все также пишут о проблемах…
    Но почему – то если я об этом пишу, то ищу матуську ))
    Значит все консультанты, которые дают обратную связь или помогают разобраться – матуськи??
    Не хотите, чтобы я в теме писала – ну так забаньте)

    Ув. Птичка Тари, мне ув. Китти и интересна сама по себе. В чём-то мы похожи, в чём-то разные. Хочется понять, как она видит окружающий мир, почему в нём неуютно в плане общения. Про мужчин интересно поговорить опять же.
    Кроме работы в теме захотелось пообщаться приятельски. написать что-то личное, иногда ободряющее.
    В личке обсудили Мармарис, где обе побывали.
    Это взаимно, ув. Талия, правда, действительно получается так, что я пишу только о проблемах, ну вот так получается ((
    Последний раз редактировалось Китти; 12.11.2014 в 23:57.

  30. #1050
    Это взаимно, ув. Талия, правда, действительно получается так, что я пишу только о проблемах, ну вот так получается ((
    Ув. Консультанты обратили внимание на то, что Вы не проявляете интереса к участникам темы. Не интересуетесь ими, не задаёте вопросы, не делитесь наблюдениями, впечатлениями. Т.е. общение не равноценно, направлено в одну сторону.
    Я думаю это отчасти оттого, что Вы хорошая ученица и боитесь выйти за рамки задач темы, т.е. сами себя ограничиваете. А выглядит это как ожидание кормёжки. Я так поняла.
    С мужчина аналогичный сценарий. Откликается?
    Найти мужчину, с которым для начала легко общаться, с который нравится как мужчина...
    Дождаться минички?

Страница 35 из 205 ПерваяПервая ... 525323334353637384565135 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search