Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Это конец?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Харитонова Посмотреть сообщение
    Собственник- мой отец.
    Собственно я к тому и веду, что его держит не понятно, если вроде как всё равно. Даже если взять в расчет ребенка- как он говорит- продолжает жить из-за ребенка, дак это бред, я не собиралась ограничивать их общение, хочет общаться пусть и общался бы.
    Так что он может собрать вещи и до свидания, не поддаваться ни на какие слова.
    Скажите, Вы хорошая хозяйка?
    Кто дом ведет - стирает, убирает, готовит, ходит по магазинам за едой и бытовыми требами, кто ухаживает за одеждой и обувью мужа?
    У Вас хорошо в доме,уютно, обустроено (телевизор, другая техника, холодильник и тд)?
    На сколько %% муж вовлечен в домашние дела, покупку предметов быта?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марина Харитонова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые психологи. Не могу сама решить свою семейную проблему, поэтому обращаюсь к Вам.
    С мужем живем 6 лет, 3 года в браке, есть ребенок. Начиналось все хорошо, как и в любых отношениях. Вместе отдыхали, всем делились, было хорошо вместе. Было тепло и комфортно, хотелось все время проводить друг с другом. Я забеременнела. Но муж продолжал вести обычный образ жизни, проводить время в компании, общаться с друзьями общими, я сидела дома. Но я была не рада этому, что ему и высказывала. Потом родила ребенка, видимо накопилось все. И претензии, и гормоны сделали свое дело. Стала мужу предъявлять за гулянки, начались ссоры, выяснения отношений. Я сижу с ребенком, он гуляет. Я импульсивная и взрывная, порой могу наговорить много глупостей. Однажды в порыве гнева крикнула про развод. Отношения перестали складываться, выходило так, что я пилю мужа за его гулянки, а он гуляет еще больше. Это длится не месяц не два, в напряженных отношениях уже года 3 живем. В последнее время что-то пошло не так. Я стала замечать что муж охладел, перестал интересоваться что происходит со мной дома, в нашей жизни с ребенком пока он на работе например. Проблемы с интимной жизнью. Гулянки с друзьями. Ничего не хочет делать по дому, никакой помощи, а дел, где нужна мужская рука в доме куча. Когда я подхожу к нему, обнять, поцеловать, он отворачивается. Стала замечать изменения в поведении, подозревать. Из-за этого еще больше ссор. Однажды при стирке вещей в кармане нашла список девушек с именами телефонов. Мир рухнул. Он объяснил что их не знает, это девушки из небезызвестной многим Общалки. Просто с ними общается, не встречается, не пересекается. По сути я могу в это верить, даже когда он не дома я звоню и интересуюсь где он с кем. Замечен в компании дам замечен не был, или просто шифруется. В общем после этого пропало доверие. Ссоры усилились. Это уже как паранойя. Не могу дома с ним находиться. Все время интересно что делает в своем телефоне, стараюсь подглядеть, мужу это не нравится. В Общалку он больше не заходит. Но гулять с друзьями продолжает. Они выпивают. В последнее время ссор больше, ругаемся постоянно. Однажды состоялся разговор, на повышенных тонах, когда после очередной гулянки не пришел ночевать, где был я знаю, у друга, но почему не пришел- сидели пили, и просто решил не прийти. Такое стало повторяться чаще. Начал игнорировать телефонные звонки- когда звоню все заканчивается руганью и ссорами. Это он объясняет тем, что я и так знаю где он с кем, не берет трубку потому что я его пилю. Однажды в ссоре заявил что не любит. Что продолжаем жить из-за ребенка. Потом ушел вообще. Через день поговорили вернулся домой. Решили жить нормально, постараться. Но мое недоверие к нему меня изнутри съедает просто. Только он за порог а мне уже мерещатся левые девушки. Стал говорить о разводе постоянно. Я сама не подарок, я понимаю. Во многом сама виновата. А в последней ссоре было нечтоя сказал что жить виесте не можем надо расходиться. Я спросила- может дело с другой девушке. Сказал что нет. Но добавил что он общается с девушками, но это несерьезно. Просто общение ни к чему не обязывающее. Я такого общения не понимаю- для чего? Он их не знает, это просто телефонное общение. Трудно поверить уже во все это. Говорит что я во многом виновата, сама проблемы из пальца высасываю. Ко многому отношения привела именно я. Теперь имеем что имеем. Говорит что всё равно разойдемся но продолжаем жить вместе. Я его как бы удерживаю. У нас маленький ребенок, никого рядом нет с помощью, мне трудно будет одной. Он это понимает.
    Ув. Марина, обратите внимание на подчеркнутое мною Пилила-пилила-плила... Если долго пилить ветку на которой сидишь , то рухнешь и больно ударишься
    А вы пробовали говорить с мужем не в формате пиления?

    никого рядом нет с помощью, мне трудно будет одной. Он это понимает.
    Так ведь из ваших слов получается, что помощи от мужа нет ни какой? Или все же есть?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Pinus Посмотреть сообщение
    Марина, сразу отвечу на ваш первый вопрос. Это не конец.
    Это перепутье.
    С этой точки вы можете двигаться в любом направлении. Можно попытаться сохранять семью, можно её разрушить, чтобы построить что-то новое.

    Для начала вам стоит разобраться в себе, в своих желаниях и предпочтениях. Осознать, чего именно вы хотите в большей степени. Понятно, что вам нужна здоровая семья, спокойствие, достаток и уют- мы все к этому стремимся. И это возможно. Но нужно еще и знать, с кем. С этим мужчиной или с другим. Каждый из этих вариантов сейчас возможен, но каждый имеет свои сложности.

    Итак, вы определяетесь с кем хотите жить. Одна или с мужем. Затем определяетесь, что нужно сделать, чтобы вывести ваши взаимоотношения с мужчиной (этим или другим) на другой уровень. Что нужно исправить в себе. Подробненько, по пунктам, включая и внешность, и поведение.
    Важно понять, что даже вы сейчас расстанетесь, то это еще не гарантия счастья. Если вы не не измените себя, то и в новых отношениях будете обречены повторять тот же сценарий, а оно нам не надо.

    Затем начинаете работать над собой. Шаг за шагом, постепенно.

    Следующий этап- независимость. Вам сейчас нужно начинать подыскивать работу и няню, которая сможет при необходимости посидеть с малышом.

    И последнее- это работа с вашим мужчиной. Этим или будущим. Работа над отношениями.

    Можно сколько угодно клеймить позором вашего мужа за инфантильность и нежелание шевелиться, но ведь вы его за что-то выбрали, и я надеюсь, что этот выбор был неслучаен. Он вырос таким, каким его воспитало окружение. Отца не было, стало быть и представления о роли отца в семье у него нет. Точнее есть, но довольно расплывчатое. Вполне естественно, что вы, имея свое представление о роли отца, возмущены его поведением. Но будь у него крепкая и полная семья, заботливый и трудолюбивый отец, он вырос бы вообще другим человеком. И, возможно, женился бы на другой девушке.

    Ругать вашего мужа за неумение строить семью- это все-равно как корить неграмотного человека, которого родители в школу не водили. Это глупо и бесполезно. А вот научить можно. Если есть желание и терпение.
    Сутки сидела думала над вашим сообщением) прямо разложили по полочкам, спасибо.

    Точно знаю- сохранить семью хочу!
    Теперь буду стараться двигаться в таком направлении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам его понимать?
    Ну как это зачем?)
    Он говорит одно, делает совсем другое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы хорошая хозяйка?
    Кто дом ведет - стирает, убирает, готовит, ходит по магазинам за едой и бытовыми требами, кто ухаживает за одеждой и обувью мужа?
    У Вас хорошо в доме,уютно, обустроено (телевизор, другая техника, холодильник и тд)?
    На сколько %% муж вовлечен в домашние дела, покупку предметов быта?
    Дом на мне. Уборка, стирка, готовка и все остальное. Дома уютно, вся бытовая техника есть, я бы даже сказала в излишке.
    Продукты покупает он, так удобнее, чем мне ребенка на себе тащить.
    Мужа пытаюсь все время разными способами вовлечь в обустройку дома- то шнуры сделать, то тут прибить то там. Это очень проблематично. Ему лишь бы поспать подольше(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, обратите внимание на подчеркнутое мною Пилила-пилила-плила... Если долго пилить ветку на которой сидишь , то рухнешь и больно ударишься
    А вы пробовали говорить с мужем не в формате пиления?


    Так ведь из ваших слов получается, что помощи от мужа нет ни какой? Или все же есть?
    Да, всяко поговорить пыталась. После каждой ссоры следует разговор. Нормальный.
    Помощи нет почти. Что-то в доме сделать- приходится просить годами. Шнуры в доме инет и ТВ- 2 года лежали!!! Протянуть не мог. В итоге ребенок споткнулся и ушиб сильно ногу хромал 2 недели, муж сказал- дааа, надо бы сделать! И еще это затянулось на 2 месяцам и так со всеми делами. Многое до сих пор допроситься не могу

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Харитонова Посмотреть сообщение
    Он говорит одно, делает совсем другое.
    И? Вот вы это поняли - что он говорит одно, а делает другое. Нафейхоа вам понимать почему?
    Что вы потом собираетесь с этим знанием делать?

    Вам не все равно, поступает он так по причине дурного воспитания или потому, такой по натуре?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, обратите внимание на подчеркнутое мною Пилила-пилила-плила... Если долго пилить ветку на которой сидишь , то рухнешь и больно ударишься
    А вы пробовали говорить с мужем не в формате пиления?

    Так ведь из ваших слов получается, что помощи от мужа нет ни какой? Или все же есть?
    И еще под помощью я понимаю- сидение с ребенком. Я планирую все ж таки выйти на работу. Значит надо и помочь мне- где то ребенка в сад отвезти, где то забрать. Я девушка, а не Баботанк. Я не могу и работать и дома все делать и успевать за ребенком тужа сюда. Мне часов в сутках не зватит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? Вот вы это поняли - что он говорит одно, а делает другое. Нафейхоа вам понимать почему?
    Что вы потом собираетесь с этим знанием делать?

    Вам не все равно, поступает он так по причине дурного воспитания или потому, такой по натуре?
    Изначально пыталась понять, зачем тогда живет и остается, если так не доволен семейной жизнью. Подумала обмозговала, что-то додумала.
    Прихожу к выводу, что поступает и поступает. Но это ненормально.

    --- Добавлено ---

    Меня вот одно пугает. Если нету уважения, оно ведь ниоткуда не появится никогда. С дерева его не сорвать.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Харитонова Посмотреть сообщение
    Меня вот одно пугает. Если нету уважения, оно ведь ниоткуда не появится никогда. С дерева его не сорвать.
    Угу. И вместо того, чтоб тратить время, разбираясь, ПОЧЕМУ ОН так, неплохо подумать, а вы -то почему до сих пор то терпите?
    О своих проблемах задуматься....

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Харитонова Посмотреть сообщение



    Дом на мне. Уборка, стирка, готовка и все остальное. Дома уютно, вся бытовая техника есть, я бы даже сказала в излишке.

    Мужа пытаюсь все время разными способами вовлечь в обустройку дома- то шнуры сделать, то тут прибить то там. Это очень проблематично. Ему лишь бы поспать подольше(

    Ну вот, а если он съедет в общагу или с приятелем снимать будет - кто все это делать будет для него?

    Приятеля он вряд ли припашет готовить, стирать и гладить
    И уборку самому придется делать
    И об уюте забыть
    И с машиной распрощаться
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 12.11.2014 в 01:05.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Конец настал раньше начала. Как вернуть?
    от Tr2013 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 10:32
  2. Частые ссоры. Конец близок.
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 15:52
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search