Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

как вернуть жену?

  1. #31
    Norita, меня это не напрягает, потому что когда она это говорит, на её лице улыбка, тон голоса очень дружелюбный - она как бы эмоционально меня поглаживает, показывает, что она со мной... пусть и в такой форме, но сам посыл я считываю именно такой, и мне это нравится. с мамой и бабушкой жены отношения отличные. они на моей стороне во всех конфликтах с женой, уговаривают её не уходить от меня. мы часто бываем с женой в гостях у её мамы и бабушки.
    отец ушёл, когда жена была совсем маленькой. вроде год ей был. он развёлся, позже умер. насилие применял к своей жене, к дочери не применял

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    Norita, меня это не напрягает, потому что когда она это говорит, на её лице улыбка, тон голоса очень дружелюбный - она как бы эмоционально меня поглаживает, показывает, что она со мной... пусть и в такой форме, но сам посыл я считываю именно такой, и мне это нравится. с мамой и бабушкой жены отношения отличные. они на моей стороне во всех конфликтах с женой, уговаривают её не уходить от меня. мы часто бываем с женой в гостях у её мамы и бабушки.
    отец ушёл, когда жена была совсем маленькой. вроде год ей был. он развёлся, позже умер. насилие применял к своей жене, к дочери не применял
    Сергей, аналогий никаких не замечаете?

  3. #33
    Norita, подробностей отношений матери и отца моей жены не знаю, но факт есть факт - бил. у вас есть пример выше - что, возможно, жена не получила любовь отца и теперь ищет то же самое в мужчине. т.е. она подсознательно провоцирует мою агрессию? но почему это происходит не с начала отношений, а спустя 9 месяцев? и если жена провоцирует нелюбовь, грубость подсознательно, то почему она по факту очень сильно обижается потом? т.е. подсознание тянет к одному, а сознание полученный результат отвергает? её главное утверждение: "ты меня не любишь, я тебе не нужна, я вообще никому не нужна". "если бы любил, то уже заработали бы хотя бы на первый взнос по ипотеке". "если бы любил, то не вёл бы себя грубо". её в школе обижали, она подчёркивает, что её никто не любил. хотя бабушка и мама очень любят её, она это подтверждает. она как бы в каждом моём ответе или действии ищет подтверждение тому, что я её не люблю. не съел предложенную конфету - побрезговал.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    Norita, подробностей отношений матери и отца моей жены не знаю, но факт есть факт - бил. у вас есть пример выше - что, возможно, жена не получила любовь отца и теперь ищет то же самое в мужчине. т.е. она подсознательно провоцирует мою агрессию? но почему это происходит не с начала отношений, а спустя 9 месяцев? и если жена провоцирует нелюбовь, грубость подсознательно, то почему она по факту очень сильно обижается потом? т.е. подсознание тянет к одному, а сознание полученный результат отвергает? её главное утверждение: "ты меня не любишь, я тебе не нужна, я вообще никому не нужна". "если бы любил, то уже заработали бы хотя бы на первый взнос по ипотеке". "если бы любил, то не вёл бы себя грубо". её в школе обижали, она подчёркивает, что её никто не любил. хотя бабушка и мама очень любят её, она это подтверждает. она как бы в каждом моём ответе или действии ищет подтверждение тому, что я её не люблю. не съел предложенную конфету - побрезговал.
    Ув. Сергей, разобраться с проблемами вашей жены не возможно через третьих лиц, т.е. через вас.
    Я не могу залезть в голову вашей жены и отыскать там ответы на ваши вопросы.
    Вам же лично могу только сказать, что поведение вашей жены указывает на наличие у нее определенных проблем.

  5. #35
    мне уже советовали при возможности сводить её к психотерапевту и самому тоже сходить к нему. или нам вместе сходить, если удастся. видимо, вывод такой. но как мне её вернуть сейчас? ждать, что одумается? не хочу терять время. цветы, подарки... что можно ещё сделать? раньше она "остывала" и возвращалась сама. дарил цветы, звонил, переписывались. теперь очень сильно обиделась и все разговоры только про "дай мне развод".

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    мне уже советовали при возможности сводить её к психотерапевту и самому тоже сходить к нему. или нам вместе сходить, если удастся. видимо, вывод такой. но как мне её вернуть сейчас? ждать, что одумается? не хочу терять время. цветы, подарки... что можно ещё сделать? раньше она "остывала" и возвращалась сама. дарил цветы, звонил, переписывались. теперь очень сильно обиделась и все разговоры только про "дай мне развод".
    а оно вам действительно надо, ув. Сергей?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    бабушка, со слов жены, для неё как мама, а мама - как подруга. жена больше воспитывалась бабушкой. и в чём здесь деструктивность? .
    Если вот так прямо в лоб говорить, то деструктивность тут в том, что бабушка забрала у своей дочки ЕЁ дитя, не позволив свой взрослой дочке стать настоящей мамой. В итоге для Вашей жены фигура бабушки приобрела гипертрофированное значение, став для Вашей жены и мамой, и собственно бабушкой, и мужской фигурой (отца не было), и вообще - решающей всё фигурой.

    Смотрите, что говорит Ваша жена:" Не будет детей, раз так бабушка сказала!" То есть - бабушка ЗА НЕЁ планирует её жизнь.

    --- Добавлено ---

    А вот вопросик Вам, Сергей... Как Вы думаете - кем являетесь Вы для ТАКОЙ бабушки?

  8. #38
    Norita, мне это очень надо. я очень её люблю. первые девять месяцев отношений всё было прекрасно, затем начались эти её "уходы" - или просто просьбы расстаться, или истерики, или уходы к маме. я рассчитываю, что эти проблемы удастся решить, и всё будет нормально.

    --- Добавлено ---

    Князь, не думал про мои отношения с её бабушкой. что это может быть важно. вот решающая всё фигура один раз создала истерику моей жены, когда сказала - "рано тебе ещё детей". но в остальных случаях истерики никак, на мой поверхностный взгляд, не были связаны с бабушкой.

  9. #39
    Вообще-то бабушка в данном случае - нетипичная, так сказать. Обычно в такого рода семьях внучки беременеют (само собой - вне брака) очень рано. Ибо бабушке нужны новые младенцы. Но это так, ремарка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение

    Князь, не думал про мои отношения с её бабушкой. что это может быть важно..
    А Вы подумайте, Сергей, если будет время и желание. Это ОЧЕНЬ важно. Бабушка одним разговором сделала больше, чем Вы со всеми своими порками. Как думаете - почему?
    Последний раз редактировалось Князь; 11.11.2014 в 16:54.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Norita, мне это очень надо. я очень её люблю. первые девять месяцев отношений всё было прекрасно, затем начались эти её "уходы" - или просто просьбы расстаться, или истерики, или уходы к маме. я рассчитываю, что эти проблемы удастся решить, и всё будет нормально.
    Ок, ув. Сергей, давайте разберемся. А что для вас есть любовь? Как вы понимаете, что вы любите? Напишите не менее 5 пунктов.

  11. #41
    Князь, у меня появилась такая мысль: воздействовать на неё через бабушку. я уловил ход мыслей? или неверно. и второе: бабушка постоянно увещевает жену: "не уходи от мужа, кто ещё тебя будет терпеть с таким характером". и получается так: она сбегает к бабушке и через сутки-двое возвращается с вещами ко мне. выходит, мелкие ссоры неизбежны, но в целом её возвраты ко мне инициирует и "делает" бабушка? она не хочет возвращаться, но возвращается. видимо, так? а что делать с этой догадкой, если в целом она верна?
    Norita, для меня любовь - это забота о моей жене. когда она радуется тому, что я сделал для неё, что я рядом - вот для меня и счастье в любви. как я понимаю, что люблю: когда делаю что-то для жены с удовольствием. массаж, к примеру. ванну для ног. покупаю подарок - всё мне это очень нравится делать, я испытываю радость, что я для неё полезен, я ей нужен, я приношу ей радость. банально приятно вымыть всю посуду после ужина и знать, что жене этого делать не придётся - избавить её от рутины. приятно доставлять ей удовольствие в сексе...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    Князь, у меня появилась такая мысль: воздействовать на неё через бабушку...
    Только пороть бабушку не начните, а то ж посадит к едреней фене, оно Вам надо? ))))

  13. #43
    Князь, благодарю за юмор! а что ж делать-то?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    но в целом её возвраты ко мне инициирует и "делает" бабушка? она не хочет возвращаться, но возвращается. видимо, так? а что делать с этой догадкой, если в целом она верна?
    ..
    Ну... Вы довольно умны, Сергей. Зерно уловили. Только мотивы бабушки пока не уловили.

    Таки попробуйте почувствовать, КТО Вы для бабушки? Перечислите варианты. Серьёзно.

  15. #45
    Князь, для бабушки я суррогатный муж, так что ли? раз она и мама для внучки, и папа, нужен ей младенец, а сама она не может, то нужен некий мужчина, который пригодится как раз для этого?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    Князь, благодарю за юмор! а что ж делать-то?
    Как что? Думать.

    А то Вы пока что исполняете роль... чуть не проговорился, вовремя стёр ))) Так какую роль Вы сейчас исполняете, Сергей? Например - для Вашей жены? А также для её бабушки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    Князь, для бабушки я суррогатный муж, так что ли? раз она и мама для внучки, и папа, нужен ей младенец, а сама она не может, то нужен некий мужчина, который пригодится как раз для этого?
    Хм. Респект. Не ожидал столь быстрых догадок, Сергей. Уважуха.

    Только - пойдите чуть дальше. Там будет неприятно, сразу говорю, но - попробуйте пойти. Муж ли ей нужен? Или нечто другое?

  17. #47
    Князь, в отношении жены роль отца прослеживается. причём просит она строгого отца, а грубого отталкивает... для бабушки... неужели суррогатная мама? или суррогатная жена...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    Князь, в отношении жены роль отца прослеживается. причём просит она строгого отца, а грубого отталкивает... для бабушки... неужели суррогатная мама?
    А с отцом, извините - ебутся?

    "Суррогатная мама"? Вы мне определённо нравитесь... Ещё один шажок, ну! Есть суррогатная мама, а есть... кто?

  19. #49
    Князь, в том-то и вопрос, как из отца превратиться в заботливого мужа. который заботится, как о ребёнке, но при этом всё же муж... если есть суррогатная мама... не знаю, теряюсь в догадках.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    Князь, в том-то и вопрос, как из отца превратиться в заботливого мужа. который заботится, как о ребёнке, но при этом всё же муж... если есть суррогатная мама... не знаю, теряюсь в догадках.
    А вы уверены, что вашей жене такое превращение понравится?)
    Судя по тому, что вы описали - она застряла где-то на подростковом уровне)
    Скажите, а ваша жена работает\учится?
    Она хорошая хозяйка? Какие у вас с ней есть общие интересы(хобби)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    она сначала сказала, что не хочет жить и порежет вены, потом ушла на кухню и взяла нож.
    Ув. Сергей, хотела у вас расспросить подробнее про вот эту "игру в суицид".
    Как вы думаете, человек, который действительно хочет покончить с жизнью, будет это делать в присутствии другого человека и предварительно объявив об этом вслух? )
    У вашей жены были попытки суицида ранее? Она шантажировала еще кого-либо суицидом?

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Norita, для меня любовь - это забота о моей жене. когда она радуется тому, что я сделал для неё, что я рядом - вот для меня и счастье в любви. как я понимаю, что люблю: когда делаю что-то для жены с удовольствием. массаж, к примеру. ванну для ног. покупаю подарок - всё мне это очень нравится делать, я испытываю радость, что я для неё полезен, я ей нужен, я приношу ей радость. банально приятно вымыть всю посуду после ужина и знать, что жене этого делать не придётся - избавить её от рутины. приятно доставлять ей удовольствие в сексе...
    Угу, так я и думала. впрочем, вы тоже догадались, о чем далее пишете:


    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    Князь, в том-то и вопрос, как из отца превратиться в заботливого мужа. который заботится, как о ребёнке, но при этом всё же муж... если есть суррогатная мама... не знаю, теряюсь в догадках.
    Ответ на ваш вопрос: никак. Пока ваша жена для вас - дочка, вы для нее - папа. Какой уж тут секс? Инцестом попахивает. Только грубый, злой папочка будет трахать свою дочку, предварительно отшлепав её по попке.
    Собственно, чем вы и занимаетесь.

  22. #52
    Окстисия, жена учится на заочном отделении в вузе, работала, на время перестала. хозяйка хорошая - готовит, прибирает очень часто. чистюля. общие интересы... мы ходим на культурные мероприятия - в театры, кино, на концерты; боулинг, готовим вместе... Что касается превращения в мужа? а почему ей не понравится? или ей только папа нужен... запутанная история. а что касается игры в суицид - на словах такое уже было раза три - угрозы. шантаж только в отношении меня. до самих попыток покончить с собой дело не доходило. нож в руках видел впервые. конечно, можно подумать, что это была игра, шантаж, но я не мог так к этому отнестись, у меня был шок, что я выйду куда-то, и она это сделает. я хотел, чтобы она успокоилась.

    --- Добавлено ---

    Norita, т.е. вариант моих действий - перестать относиться к жене как к дочке. хотя она привыкла к этой схеме отношений и будет снова меня в неё тянуть. тут без специалиста не обойтись. отношения папа-дочка её заставляют нервничать по любому поводу, как я понимаю, и она не знает, какова истинная причина этих нервных всплесков. такая у меня догадка.

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Norita, т.е. вариант моих действий - перестать относиться к жене как к дочке. хотя она привыкла к этой схеме отношений и будет снова меня в неё тянуть. тут без специалиста не обойтись. отношения папа-дочка её заставляют нервничать по любому поводу, как я понимаю, и она не знает, какова истинная причина этих нервных всплесков. такая у меня догадка.
    Угу. Вот только вы правильно отметили, что жене вашей нужен специалист для сортировки её тараканчиков. Потому что если вы один выйдете из этой игры, то... догадываетесь, что произойдет?

    --- Добавлено ---

    Мало того, ваша жене необходимо осознать суть проблемы. Самостоятельно. Потому что если вы поведете её к специалисту со словами: "Тебе нужен доктор", скорее всего она подчинится, но воспримет это как еще одну игру: "Добрый папочка повел дочку к доктору", и толку никакого не будет.

  24. #54
    Norita, спасибо! до сегодняшнего дня я думал, что нужно только под неё подстраиваться и терпеть нервные срывы, но теперь понимаю, что нужно с этим работать вдвоём и на приёме у специалиста. иного пути нет. буду её возвращать и настраивать на поход к доктору.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    Князь, в том-то и вопрос, как из отца превратиться в заботливого мужа. который заботится, как о ребёнке, но при этом всё же муж...

    если есть суррогатная мама... не знаю, теряюсь в догадках.
    Возможно - просто не надо ебать свою дочку? )) Как вариант. А может - таки надо? Как думаете, Сергей?

    Сергей, помогать не буду. Захотите и не побоитесь это понять - поймёте. Нет - может, это понимание Вам и не надо. Оно тяжёлое и не всем по плечу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    тут без специалиста не обойтись. отношения папа-дочка её заставляют нервничать по любому поводу, как я понимаю, и она не знает, какова истинная причина этих нервных всплесков. такая у меня догадка.
    Иными словами, Сергей - у Вас никаких проблем нет, вот сейчас малёха жену подрихтуем "у специалиста", и будет Вам счастье? )

  26. #56
    Цитата Сообщение от Сергей1987 Посмотреть сообщение
    Norita, спасибо! до сегодняшнего дня я думал, что нужно только под неё подстраиваться и терпеть нервные срывы, но теперь понимаю, что нужно с этим работать вдвоём и на приёме у специалиста. иного пути нет.

    буду её возвращать и настраивать на поход к доктору.
    Ну - нет, так нет.

    Удачи, Сергей. Кстати, а Вы кем работаете, если не секрет?

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    БДСМ - неплохой способ сдвинуть ситуацию с папой-дочкой с мёртвой точки, но не надо путать наказание реальное, удовольствие от "наказания" и утешение! Иначе, если перепутать и "приготовить ребёнка, постирать завтрак и накормить бельё", можно от "дочки-жертвы" и по голове всерьёз получить, а не то, что истерику и нежелание жить вместе.
    Регламент нужен! Чётко определить, что для спальни, что для наказания, если оно ей необходимо!
    Если договаривались не применять физнаказания, когда ей реально плохо, то и не применять, почитайте про БДСМ-сообщество, что бывает за нарушение табу или прочих договорённостей.

    --- Добавлено ---

    Договор можно заключить, по-взрослому, письменный) Где прописать, что, как и когда можно)

    --- Добавлено ---

    Тут в чём засада... Роль "отца", раз уж Вы с женой прорабатываете "отец-дочь", состоит не только в наказании за проступки, но и в поддержке, утешении. Конечно, к реальному отцовству это может и не иметь отношения, но стиль обычно один: за что-то наказывать, за что-то утешать. Тогда возникает доверие к "отцу", уважение, и это позволяет "дочери" взрослеть и переходить к каким-то другим ролям. Работа в паре как раз эффективна, если только, конечно, у обоих есть желание продолжать и выйти к чему-то конструктивному

  28. #58
    Ув.Сергей! А в вашей родительской семье нет алкоголиков или наркозависимых? Зачем вам эти болезненные отношения? Мое мнение - у вас не любовь, а созависимость...

  29. #59
    Князь, честно, не понимаю вот это: "Возможно - просто не надо ебать свою дочку? )) Как вариант. А может - таки надо? Как думаете, Сергей?" трахать дочку - это инцест, это ненормально. вот это и нужно менять, как я предполагаю. у меня, конечно, проблемы есть, тоже собираюсь к "специалисту". работаю менеджером по продажам в газете

    --- Добавлено ---

    Андромеда, в родительской семье нет ни алкоголиков, ни наркозависимых. ни у меня, ни у жены. а как Вы определили, что это созависимость?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    БДСМ - неплохой способ сдвинуть ситуацию с папой-дочкой с мёртвой точки
    В принципе - да. Главное тут - не сдвинуть ситуацию в другую мёртвую точку.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search