Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Кошка

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ага, нашла

    Без ребенка если бы я была- давно ушла бы и не задумывалась. А с малышкой думаю много как лучше для нее. И сама себя еще больше загоняю
    Это следует считать, что пропадете без родителей?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, нашла


    Это следует считать, что пропадете без родителей?
    Да я сама все делаю. На самом деле не пропадаю прямо честно говоря. Может мне самой тяжело взять или уйти. Я думаю я хочу идеальный уход в свою квартиру чтобы не с'емная была. Мечтаю прямо о своей. Хотя эта квартира где живу на меня записана уже давно. Но. Ее своей не считаю

  3. #33
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Да я сама все делаю. На самом деле не пропадаю прямо честно говоря. Может мне самой тяжело взять или уйти. Я думаю я хочу идеальный уход в свою квартиру чтобы не с'емная была. Мечтаю прямо о своей. Хотя эта квартира где живу на меня записана уже давно. Но. Ее своей не считаю
    Ваше от Вас никуда не денется, ув. Степка.
    Или боитесь, что родители квартиру у Вас отнимут?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если отдельно жить будете - будут у Вас деньги на няню?
    И надо ли будет отчитываться перед "Вашими", кого и за какую плату Вы наняли?

    Отчитываться нет- мои же деньги. Я еще боюсь наверно того что уйду год поживу условно говоря потом работу не найду быстро и придется обратно с поджатым хвостом. Из серии вы правы не справилась.


    Сейчас полно всяких сервисов, онлайн-магазинов, на дом могут доставить всё, что угодно.
    Неужто Вы думаете, упаковку лекарств или даже список Вам не принесли бы домой за определённую плату.
    Вы живёте в глухой деревне? Или в городе? В крупном?

    В Москве. Вы правы


    А причём тут его мама???
    Когда будет работать - тогда с него и взыщут в Вашу пользу алименты.
    В чём проблема-то?

    Я думала если он не работает то его мама платить должна алименты. А так как она не работает то решила что смысла нет.

    --- Добавлено ---


    Я кормлю свою котяку сухарям роял канин и мокрым коромом "феликс" (другие она не ест), даю ряженку, творог, иногда сыр.
    Периодически варю минтая или путассу, даю сырую или варёную курицу.
    Наполнитель в горшок силикагелевый.
    Всё отлично, киса бодра и весела, на улицу не ходит, никакой грязи не носит.
    . Ответила выше в цитировании

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваше от Вас никуда не денется, ув. Степка.
    Или боитесь, что родители квартиру у Вас отнимут?
    Не боюсь совсем. У меня какое то отвращение к ней к квартире. Пилили пилили квартиру дали. Дочь нерадивая. Хочу сама купить

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я думала если он не работает то его мама платить должна алименты
    Круть)
    То есть, Вы при маме, и он при маме тоже.

    А без мамы разве есть жизнь

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Круть)
    То есть, Вы при маме, и он при маме тоже.

    А без мамы разве есть жизнь
    Так закон вроде такой, что если отец не платит- то родственники платят. Я могу путать- но я так поняла

  7. #37
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Отчитываться нет- мои же деньги. Я еще боюсь наверно того что уйду год поживу условно говоря потом работу не найду быстро и придется обратно с поджатым хвостом. Из серии вы правы не справилась.
    А почему Вы думаете, что именно так будет???
    Вы же дееспособная, денег вон смогли себе заработать и накопить.
    Дочурка подрастает, скоро будет взрослая, самостоятельная, Вам помощница!
    Дальше будет лучше, она ж не грудничок уже!

    Я думала если он не работает то его мама платить должна алименты. А так как она не работает то решила что смысла нет.
    Ув. Степка, с какого перепугу мама совершеннолетнего мужика будет платить за него алименты?
    Если Ваши родители в семье всё построили так, что дочери и за 30, и за 40 несамостоятельны, то это ведь не абсолют!
    Читайте гражданский кодекс, а лучше - обратитесь за грамотной юридической консультацией.
    Правовая безграмотность - роскошь непозволительная!

    Не боюсь совсем. У меня какое то отвращение к ней к квартире. Пилили пилили квартиру дали. Дочь нерадивая. Хочу сама купить
    А что сейчас первоочередная задача?
    Успокоиться самой и перестать нервировать ребёнка?
    Есть что-то важнее этого?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Мне сказали кормить кормом ее роял канин и водой поить) обманули? Яд? Кошка такая ласковая, эх......
    Роял Канин раньше производили только за границей, а теперь этот корм производят и в России. И никто иной, как компания "Марс" - та же самая, что выпускает Китикет и Вискас. Наш ветеринар нам запретил кормить кота производственными кормами, т.к. кастрированные коты - самые уязвимые в плане развития мочекаменной болезни, которую эти корма провоцируют. Кошкам, вроде как, корма не так вредны. Но по словам нашего ветеринара, если любите своего питомца и желаете ему длинной и здоровой жизни - то кормить нужно только натуральной пищей, правильно соблюдая пропорции кошачьей диеты (в интернете куча подробной информации по правильному кормлению натуралкой). А от заводчиков слышала, что есть все-таки корма реально хорошего качества - Acana и Origen. Это корма канадского производства. Если вы живете в Москве или в Питере, то достать их не так сложно. В общем, единого мнения тут нет. Но перечитав весь материал, который более или менее вызывал доверие, я все же остановилась на натуральном питании.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что именно так будет???
    Вы же дееспособная, денег вон смогли себе заработать и накопить.
    Дочурка подрастает, скоро будет взрослая, самостоятельная, Вам помощница!
    Дальше будет лучше, она ж не грудничок уже!

    В плане работы голова у меня работает- ценят. Найду конечно. Я не думаю что так будет я не исключаю такой возможности- перестраховываюсь что ли. Когда ребенок появился я начала слишком много думать о последствиях моих резких телодвижений.

    Ув. Степка, с какого перепугу мама совершеннолетнего мужика будет платить за него алименты?
    Если Ваши родители в семье всё построили так, что дочери и за 30, и за 40 несамостоятельны, то это ведь не абсолют!
    Читайте гражданский кодекс, а лучше - обратитесь за грамотной юридической консультацией.
    Правовая безграмотность - роскошь непозволительная!

    Согласна.


    А что сейчас первоочередная задача?
    Успокоиться самой и перестать нервировать ребёнка?
    Есть что-то важнее этого?
    Я уже валерьянку пью. Успокаиваюсь как могу. Видимо я не могу решиться на такой шаг как полная самостоятельность. Сейчас у меня иллюзии какой то глобальной помощи, может нет веры до конца в себя...... Но ситуация меня сильно напрягает. Садо мазо с собой устроила

  10. #40
    Роял Канин раньше производили только за границей, а теперь этот корм производят и в России. И никто иной, как компания "Марс" - та же самая, что выпускает Китикет и Вискас. Наш ветеринар нам запретил кормить кота производственными кормами, т.к. кастрированные коты - самые уязвимые в плане развития мочекаменной болезни, которую эти корма провоцируют. Кошкам, вроде как, корма не так вредны. Но по словам нашего ветеринара, если любите своего питомца и желаете ему длинной и здоровой жизни - то кормить нужно только натуральной пищей, правильно соблюдая пропорции кошачьей диеты (в интернете куча подробной информации по правильному кормлению натуралкой). А от заводчиков слышала, что есть все-таки корма реально хорошего качества - Acana и Origen. Это корма канадского производства. Если вы живете в Москве или в Питере, то достать их не так сложно. В общем, единого мнения тут нет. Но перечитав весь материал, который более или менее вызывал доверие, я все же остановилась на натуральном питании.
    Не в иему но...
    Вы как заводчик (ну если реально не поставите это на профессиональный уровень) не соберете и не рассчитаете правильное питание никогда.
    Корма и вариант "что найдет" - по любому будут выигрывать
    Извините зп оффтоп

  11. #41
    Цитата Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
    Роял Канин раньше производили только за границей, а теперь этот корм производят и в России. И никто иной, как компания "Марс" - та же самая, что выпускает Китикет и Вискас. Наш ветеринар нам запретил кормить кота производственными кормами, т.к. кастрированные коты - самые уязвимые в плане развития мочекаменной болезни, которую эти корма провоцируют. Кошкам, вроде как, корма не так вредны. Но по словам нашего ветеринара, если любите своего питомца и желаете ему длинной и здоровой жизни - то кормить нужно только натуральной пищей, правильно соблюдая пропорции кошачьей диеты (в интернете куча подробной информации по правильному кормлению натуралкой). А от заводчиков слышала, что есть все-таки корма реально хорошего качества - Acana и Origen. Это корма канадского производства. Если вы живете в Москве или в Питере, то достать их не так сложно. В общем, единого мнения тут нет. Но перечитав весь материал, который более или менее вызывал доверие, я все же остановилась на натуральном питании.
    Спасибо большое!!!!

    --- Добавлено ---

    Чем больше читаю тем больше понимаю что дальше некуда. Пора уезжать и жить своей жизнью. И не слушать больше комментариев что я выжила из ума и прочие приятности.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Я уже валерьянку пью. Успокаиваюсь как могу. Видимо я не могу решиться на такой шаг как полная самостоятельность. Сейчас у меня иллюзии какой то глобальной помощи, может нет веры до конца в себя...... Но ситуация меня сильно напрягает. Садо мазо с собой устроила
    А то.. от титьки мамкиной отрываться страшно. Как оно там- в миру-то самой

  13. #43
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    В плане работы голова у меня работает- ценят. Найду конечно. Я не думаю что так будет я не исключаю такой возможности- перестраховываюсь что ли. Когда ребенок появился я начала слишком много думать о последствиях моих резких телодвижений.
    Ув. Степка, а что, если попробовать решать проблемы по мере их поступления? Ммм?
    Вот на данный момент есть у Вас реальные поводы перестраховываться?
    В конце концов, если Вы уйдёте, хоть какое-то время поживёте отдельно - кому хуже-то станет?
    А если всё получится, родители не будут доставать, Вы справитесь и Вам понравится самостоятельность? Разве плохо?
    Я уже валерьянку пью. Успокаиваюсь как могу. Видимо я не могу решиться на такой шаг как полная самостоятельность. Сейчас у меня иллюзии какой то глобальной помощи, может нет веры до конца в себя...... Но ситуация меня сильно напрягает. Садо мазо с собой устроила
    Ну, тут родителям Вашим тоже "спасибо", что они Вас так запинали...
    Посмотрите на сестру свою - хочется Вам в сороковник с мамой-папой жить?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы как заводчик (ну если реально не поставите это на профессиональный уровень) не соберете и не рассчитаете правильное питание никогда.
    Честно, мне и самой иногда так кажется. Но ветеринар нам все расписал, мы стараемся соблюдать. Поставили его в известность, что кроме мяса кот не ест ничего - изменил витаминные добавки с учетом того, что кот плохо ест кисломолочку. Мне гораздо спокойнее кормить кота, когда я вижу, что это настоящее мясо, а не неизвестно что. Но это дело личное, какой тип питания выбрать. На порталах заводчиков споры на эту тему не угасают. И это у профессионалов. Конечно, непрофессионалу разобраться еще сложнее. Поэтому мы решили положиться на своего ветеринара.

    И да, тоже прошу прощения за оффтоп...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А то.. от титьки мамкиной отрываться страшно. Как оно там- в миру-то самой

  16. #46
    А как у Вас насчет социальных контактов? Подруги, друзья, приятельницы и приятели, знакомые, сослуживицы и сослуживцы? Есть иные родственники, с которыми Вы в хороших отношениях ?
    Какое количество человек Вы можете просить о помощи - сходить в аптеку, в магазин, присмотреть за ребенком тд?

  17. #47
    Дорогие друзья, у меня новости. Сегодня приехал с дачи папа. Чуть не убил кошку. Хотя она то, что ему сделала. Я поняла что пора собираться. Пока собиралась подруга написала. Я ей коротко рассказала про то, что ухожу из дома. Она сказала без вариантов к ней ехать. Заказала грузовую машину и мы все у нее. Тут будет возможность остыть и найти квартиру в аренду. Потом позвонила мамина сестра. Я ей тоже рассказала что пакуюсь. Она не удивилась и сказала что предупреждала мою маму что нам всем пора отдельно жить и предложила пожить в ее пустой квартире. Я пока отказалась. Сказала что мне проще снимать и спокойнее так и что возможно у нее будут с мамой проблемы если она узнает что тетя меня приютила. В общем пока у подруги. Она сказала что мы можем все быть сколько хотим у нее. Я нашла риэлторов. Они ищут варианты. Дочь правда болеет уже дня 3, температурит- зубы лезут. Решила дождаться пока ей лучше станет и буду думать или снимать или всё же воспользоваться предложением тети. Такие вот новости на сегодня.

  18. #48
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как у Вас насчет социальных контактов? Подруги, друзья, приятельницы и приятели, знакомые, сослуживицы и сослуживцы? Есть иные родственники, с которыми Вы в хороших отношениях ?
    Какое количество человек Вы можете просить о помощи - сходить в аптеку, в магазин, присмотреть за ребенком тд?
    Есть подруги, их достаточное количество, но просить помощи могу не всех- одни далеко живут, одна больна раком. Сейчас живем у хорошей подруги, она убедила что хочет помочь и это видно по ее отношению. На счёт родственников - мамина сестра и мамина мама- моя бабушка- с ними хорошо общаюсь. С другими родственниками общаюсь мало- они сами как то на контакт не идут. Я не навязываюсь.

    Какое количество могу просить о помощи будет зависеть от того где я буду жить территориально. Не каждая подруга сможет приехать ко мне на другой конец города- у всех подруг дети маленькие кроме той подруги у которой мы сейчас живем.

  19. #49
    Знаете что сейчас гложет. Чувство вины. Отец обвинил меня в эгоизме. Сказал что я не думаю о ребенке чтобы таскать ее непонятно где жить. Упомянул что я и жизни то не видела- вроде того что без них пропаду. Добавил что им жить осталось с матерью немного а я их в могилу отправляю раньше времени. Издеваюсь над ребенком. Кормить ее буду из готовых пакетиков из магазина. В общем в конце заплакал и сказал что убить меня хочет и что я тварь последняя над всеми издеваюсь. Мама думает тоже самое ну и сестра впридачу. С мамой я сегодня не виделась но вчерашняя ее реакция была похожа только без больших эмоций. Сказали что кошка глаза выколет ребенку что порода злая. Ну в общем финиш. Я чувствую что они себя теперь изведут что внучка их обречена на жизнь ужасную. Еще он добавил- мужиков теперь будешь водить а ребенок будет расстраиваться. В общем на их взгляд я полный аморал. Мать ниже плинтуса. Убить меня мало. И главное им не понять что мне просто хочется своей семьи. Ребенка и кошку и жить так как нравится без нравоучений.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Я чувствую что они себя теперь изведут что внучка их обречена на жизнь ужасную.
    А вы им отказываете в праве поступать, как им хочется? Ну вот хочется им себя извести.

    Они взрослые дееспособные люди - могут сами решать, как ИМ ХОЧЕТСЯ жить...
    Или нет?

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я вне ситуации. Что я вижу. Ваш папа живет отдельно. То есть, это - фактический развод. Не уедет мама, выйдя на пенсию, к папе. Каждый из них уже привык к раздельному проживанию.
    Вы ушли. Сестра, как я понимаю, так не зависит от мамы. А значит, неизрасходованная мамина энергия, ее внимание, упадут на папину голову. А ему это совсем не нужно, ему удобно жить отдельно и делать вид, что он женат и в то же время, он - свободен. Вы испортили папе малину, спутали его планы. Вы - пешка в родительских играх. Хорошо, что вы ушли. Желаю вам терпения и сил, чтобы вы не вернулись.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Такие вот новости на сегодня.
    Вы - молодец!) удачи вам! Думаю, дочка без скандалов быстро выздоровеет. А с родителями рекомендую не общаться. Совсем.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я вне ситуации. Что я вижу. Ваш папа живет отдельно. То есть, это - фактический развод. Не уедет мама, выйдя на пенсию, к папе. Каждый из нихуже привык к раздельному проживанию.
    Вы ушли. Сестра, как я понимаю, так не зависит от мамы. А значит, неизрасходованная мамина энергия, ее внимание, упадут на папину голову. А ему это совсем не нужно, ему удобно жить отдельно и делать вид, что он женат и в то же время, он - свободен. Вы испортили папе малину, спутали его планы. Вы - пешка в родительских играх. Хорошо, что вы ушли. Желаю вам терпения и сил, чтобы вы не вернулись.
    Знаете а они реально долго вместе жить не могут. У них и правда видимость брака. Они часто ругаются когда пересекаются. Чувствуется усталость друг от друга. Им хорошо раздельно жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы - молодец!) удачи вам! Думаю, дочка без скандалов быстро выздоровеет. А с родителями рекомендую не общаться. Совсем.
    Совсем это как то жестоко для меня. В идеале я бы хотела чтобы они с внучкой виделись и общались. Они её очень любят. Она их единственная радость в жизни и наверно даже смысл жизни. Она заполнила их пустоту. Боюсь что на днях будут сообщения от них что они все болеют что я эгоистка и бла бла бла. У кого сердце у кого еще что. Для них конечно шок что я решила уйти из под опеки

  24. #54
    Ув. Степка, поздравляю Вас и сердечно за Вас радуюсь!
    Вы молодец!
    Первый и очень важный шаг Вы сделали, впереди их много, но Вы на верной дороге

    Ни Вы, ни Ваша дочь не обязаны хлебать полными ложками негатив, исходящий от Ваших родителей.
    Вы сами неоднократно говорили, что девочка часто нервничает, так вот не забывайте, что эти нервы - последствия общей нервной обстановки, созданной Вашими родителями и их многочисленными истериками.
    Дайте время всем остыть - и им, и, главное, себе.

    Берегите себя и дочку!
    И примите мою поддержку

  25. #55
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Она их единственная радость в жизни и наверно даже смысл жизни. Она заполнила их пустоту.
    ...Как же это тяжело, заполнять чью-то пустоту (она как чёрная дыра). Даже взрослому человеку, а маленькому - может оказаться совсем неподъёмно. Да ещё, когда мама сама туда отправила. На откуп, что ли?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Степка, поздравляю Вас и сердечно за Вас радуюсь!
    Вы молодец!
    Первый и очень важный шаг Вы сделали, впереди их много, но Вы на верной дороге

    Ни Вы, ни Ваша дочь не обязаны хлебать полными ложками негатив, исходящий от Ваших родителей.
    Вы сами неоднократно говорили, что девочка часто нервничает, так вот не забывайте, что эти нервы - последствия общей нервной обстановки, созданной Вашими родителями и их многочисленными истериками.
    Дайте время всем остыть - и им, и, главное, себе.

    Берегите себя и дочку!
    И примите мою поддержку
    Спасибо большое Уважаемая Дарья, мне очень важно было это все обсудить и посмотреть со стороны... Тяжело это все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ...Как же это тяжело, заполнять чью-то пустоту (она как чёрная дыра). Даже взрослому человеку, а маленькому - может оказаться совсем неподъёмно. Да ещё, когда мама сама туда отправила. На откуп, что ли?
    Вы правы.... Тяжело и грустно от того что у них существует эта пустота которую нужно заполнять

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Вы правы.... Тяжело и грустно от того что у них существует эта пустота которую нужно заполнять
    Ну вообще-то у взрослых людей существует масса способов заполнения пустоты... Работа, увлечения, спорт, общение, отношения, секс... Алкоголь и наркотики, в конце концов...

    Вам не кажется.. несправедливым что ли, что в качестве затычки выбрана ... именно ваша дочь?

    Ваши родители не могли выбрать другой? могли.. Но выбрали именно этот....

  28. #58
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Вы правы.... Тяжело и грустно от того что у них существует эта пустота которую нужно заполнять
    А с чего вы взяли, что именно вы должны заполнять эту пустоту? Да ещё и своим ребёнком?
    Можете ли вы, ув. Степка, стать столь великодушны, чтобы предоставить взрослым людям самим свою жизнь жить? Со всеми их причудами и без вашего контроля?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Степка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Уважаемая Дарья, мне очень важно было это все обсудить и посмотреть со стороны... Тяжело это все.
    На преодоление Вашей ситуации нужны время и силы.
    Искренне желаю Вам успеха!
    И рада буду помочь Вам, ув. Стёпка.

    Вы правы.... Тяжело и грустно от того что у них существует эта пустота которую нужно заполнять
    Посудите сами - до рождения Вашей дочки Вы и Ваша сестра заполняли пустоту Ваших родителей.
    Теперь они могут начать "с начала".

    Есть какие-то яркие случаи из детства, которые Вам вспоминаются?
    Что-то о взаимоотношениях с родителями?
    Поделитесь?

  30. #60
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что именно вы должны заполнять эту пустоту? Да ещё и своим ребёнком?
    Можете ли вы, ув. Степка, стать столь великодушны, чтобы предоставить взрослым людям самим свою жизнь жить? Со всеми их причудами и без вашего контроля?
    Так уехала же, морально просто тяжело. Вдолбили они мне что я виновата в их заморочках. Самое интересное когда я была беременна папа подошел ко мне и спросил ты ребенка на мать повесишь? Я говорю нет- сама справлюсь. Сейчас он без нее жить не может.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 6069
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 10:33
  2. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search