Страница 30 из 59 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #871
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ув.Абрикосина спокойная мама - счастливый малыш!))) Рада за Вас
    спасибо Наташа
    но... год назад я же была еще Мальвиной. И вела себя как Лелена: бегала с тряпкой порядок наводила постоянно.
    А потом уставшая встречала мужа. Секса не хотелось. Сил не оставалось за бесконечной уборкой. Мне тогда очень Илария помогла.
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    везет всем молодым мамашкам отписавшимся....мои вставали в 6, а дочь в 7 максимум....и ночью несколько раз вставала -сына -кормила грудью...а дочь меняла постель -мокрая ворочалась -а в памперсах мне ее жалко было мучать....
    ну, я тож встаю ночью к сыну. И не раз. Но это для меня уже так привычно, что я даже забыла отметить в распорядке дня.

  2. #872
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я бы сказала что дочь наносит себе боль. Выдирая волосы. Щипая себя.
    Скажите ув.Люмина - зачем
    или
    почему

    ?
    Фик знает точно, ув. Лемминг Можем только предполагать, а как на самом деле у таких малышей.
    Помню мальчика, по виду года 3, *по паспорту* больше, он бился головой об стену (звук при этом -мрак), мэни аж погано стало, когда увидела.

    --- Добавлено ---

    Кстати или нет, папа у него был боксер (проф.).

  3. #873
    а я вот подумала.
    Были случаи, что муж Лелены бил дочь.
    И тогда, скорей всего, Лелена хватала дочку на руки, обнимала, целовала. И...дочка получала так необходимое ей материнское тепло.

    Теперь девочка сама себя бьет. Может, так хочет проверенным способом любовь мамы получить

  4. #874
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а я вот подумала.
    Были случаи, что муж Лелены бил дочь.
    И тогда, скорей всего, Лелена хватала дочку на руки, обнимала, целовала. И...дочка получала так необходимое ей материнское тепло.

    Теперь девочка сама себя бьет. Может, так хочет проверенным способом любовь мамы получить
    Но ув.Лелена говорит, что и так дает дочери много обнимашек-целовашек...

  5. #875
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    везет всем молодым мамашкам отписавшимся....мои вставали в 6, а дочь в 7 максимум....и ночью несколько раз вставала -сына -кормила грудью...а дочь меняла постель -мокрая ворочалась -а в памперсах мне ее жалко было мучать....
    А я безжалостно держала в памперсах. А он, всё равно, мимо сцал. И пил по литру. Так и смеялась несколько раз за ночь, меняя не только постель, но и памперс. Это мне, видать, за то, что не молодая уже мамашка: чтоб не застаивалась ))

  6. #876
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но ув.Лелена говорит, что и так дает дочери много обнимашек-целовашек...
    Зато, когда муж стукал дочь, Лелена её спасала и была хорошей матерью. Когда дочь сама себе делает больно, её тоже можно начинать спасать. Но это у ув.Лелены нехудо бы спросить.
    Что думаете по этому поводу, ув.Лелена?

  7. #877
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.
    Завтра муж на работе, у меня будет спокойгый день.
    Запишу что и как мы делаем по времени.

  8. #878
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вы пляшете под дудку ребенка?
    Я не назвала бы это "под дудку". Просто ребенок у меня активный и энергичный.

    Организовать ритм жизни ребенка.
    Получается, причина - ваше неумение организовывать собственную жизнь)
    И кто в этом виновать?
    Не умеете - учитесь!
    Что бы учится надо знать, что именно учить.
    Возможно вы правы и я не умею организовывать. Где мне искать уроки по организации?

  9. #879
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Что бы учится надо знать, что именно учить.
    Возможно вы правы и я не умею организовывать. Где мне искать уроки по организации?
    "Няня спешит на помощь", сезоны 2006\2007. На Ютубе есть все выпуски

    Вам особенно рекомендую "Няня Соловьева в семье Жогло")

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я не назвала бы это "под дудку".
    А как вы назовете ситуацию, когда не мама определяет ритм жизни ребенка, а ребенок - ритм жизни мамы?
    С удовольствием выслушаю ваш вариант)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 10.11.2014 в 11:06.

  10. #880
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Сыночка мой, помню, на столы и шкафы начал лезть раньше, чем пошёл. Что ж, мне теперь и не покушать, и не почитать?! Да и готовить я люблю что-нибудь интересненькое...
    Уютный манеж и весёлая собака - вполне освобождали мои руки.
    У вас таких вариантов нет?
    У нас есть кроватка. Дочка там так орет, что у соседей голова болит. Что уж про меня говорить.
    И фигу ее чем то отвлечешь.

  11. #881
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    У нас есть кроватка.
    Кроватка - это место для сна.
    Манеж - место для игр. ))))))) Разницу улавливаете?

  12. #882
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Няня спешит на помощь", сезоны 2006\2007. На Ютубе есть все выпуски
    Это да. смотрю, выписываю.

    А как вы назовете ситуацию, когда не мама определяет ритм жизни ребенка, а ребенок - ритм жизни мамы?
    С удовольствием выслушаю ваш вариант)
    Я всегда думала, что именно мама под ребенка подстраивается. Хорошая мама.
    Авторитарная под себя переделывает, а я такой быть не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кроватка - это место для сна.
    Манеж - место для игр. ))))))) Разницу улавливаете?
    Да. У нас нет все равно.

  13. #883
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, что именно мама под ребенка подстраивается. Хорошая мама.
    Вы не правильно думали. Мама отвечает за ребенка, а значит - устанавливает режим дня, выбирает полезные игры, занятия и пр.
    А у вас за все отвечает дочь.
    Да и еще и отгребает постоянно, за то, что она не идеальная.

    Это да. смотрю, выписываю
    Что ж вы там навыписывали, мне интересно, если утверждаете, что
    Я всегда думала, что именно мама под ребенка подстраивается. Хорошая мама.
    Авторитарная под себя переделывает, а я такой быть не хочу.
    Вам особенно рекомендую "Няня Соловьева в семье Жогло")

  14. #884
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не правильно думали. Мама отвечает за ребенка, а значит - устанавливает режим дня, выбирает полезные игры, занятия и пр.
    А у вас за все отвечает дочь.
    Да и еще и отгребает постоянно, за то, что она не идеальная.

    Что ж вы там навыписывали, мне интересно, если утверждаете, что


    Вам особенно рекомендую "Няня Соловьева в семье Жогло")
    Спасибо. Я напишу.
    Сегодня что то не с той ноги встала, что ли. Рыдает истерически, чуть что не по ней.

  15. #885
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не правильно думали. Мама отвечает за ребенка, а значит - устанавливает режим дня, выбирает полезные игры, занятия и пр.
    А у вас за все отвечает дочь
    Блин, я вот тоже метаюсь между тем, что нужно больше внимания ребенку уделять, прислушиваться и реагировать моментально на его желания, хотения, просьбы, не ущемлять его, что он еще маленький и манипулировать или капризничать не может, поэтому и не выполнять его желания нельзя. И между тем, что мне хочется по-другому организовать день наш, чтобы не только я реагировала на желания ребенка, а чтобы и он заинтересовывался тем, что я предлагаю в данный момент.
    Постою, послушаю тоже про организацию дня с малышом....

  16. #886
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Блин, я вот тоже метаюсь между тем, что нужно больше внимания ребенку уделять, прислушиваться и реагировать моментально на его желания, хотения, просьбы, не ущемлять его, что он еще маленький и манипулировать или капризничать не может, поэтому и не выполнять его желания нельзя..
    Вы серьезно? )))
    Если ваш ребенок захочет засунуть палец в розетку? Или вместо супа на обед съесть три шоколадки, вы тоже кинетесь выполнять его желания?
    чтобы не только я реагировала на желания ребенка, а чтобы и он заинтересовывался тем, что я предлагаю в данный момент.
    А если ему это не интересно? )))

  17. #887
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? )))
    Если ваш ребенок захочет засунуть палец в розетку? Или вместо супа на обед съесть три шоколадки, вы тоже кинетесь выполнять его желания?
    Ну нет, конечно! Всё в пределах разумного. Я не говорю о тех вещах, которые связаны с безопасностью и здоровьем. Но вот про три шоколадки вместо супа-не уверена. Нельзя же заставлять ребенка есть, если он не хочет. Ну конечно три шоколадки он не получит, но что-то более привлекательное для него (хлеб, печеньку) я наверное не удержусь, и дам.
    Конечно, я догадываюсь, когда начинаю анализировать, что здесь наверняка действует комплекс "самой лучшей мамы, которой у меня не было", но силу воли не скатываться пока не выработала.
    У ув. Лелены та же беда? Или я своё приписываю?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если ему это не интересно? )))
    А если не интересно, то надо сделать, чтобы было интересно-добавить яркости, веселья. Ну не заставлять же? Вот и получается, что день организуется под желания ребенка.

  18. #888
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Нельзя же заставлять ребенка есть, если он не хочет. Ну конечно три шоколадки он не получит, но что-то более привлекательное для него (хлеб, печеньку) я наверное не удержусь, и дам.
    зачем???? Он же не хочет есть?? Нафига ему тогда печенька?


    А если не интересно, то надо сделать, чтобы было интересно-добавить яркости, веселья. Ну не заставлять же? Вот и получается, что день организуется под желания ребенка
    Хм. не догоняю.
    Это же ваше желание, чтоб ребенок чем-то занялся, даже если он не хочет.... При чем тут желание ребенка?

    Есть еще вариант - самой увлечься, так, чтобы САМОЙ стало интересно) Блеск в глазах мамы, ее азарт - привлекают лучше всяких танцев бубнами.

  19. #889
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем???? Он же не хочет есть?? Нафига ему тогда печенька?
    Т.е. если отказывается от супа, то попросту не хочет есть, а не потому что суп невкусный, а печенька вкусная?

  20. #890
    можно втиснуться со своими 5 копейками? Тут советы раздавали, мне сейчас интересно!
    Про кашель, у дочки после прошлогоднего сада и бронхита теперь постоянно одна и та же история.
    После каждой болезни (а обычно это температура 2-3 дня без других особых симптомов (иногда говорит что горло болит, а иногда и не болит, бывает вообще без соплей и всего сразу температура). Короче дня через 4-5 после начала температуры, когда ее уже обычно нет - начинается сухой кашель, прям всегда так. Сухой и очень сильный кашель (вплоть до того что каждый раз нам чуть ли не коклюш под подозрение ставят). Кашель какой то именно поверхностный и очень частый, бывает практически без остановок сутками напролет. с 1-2 минутными перерывами и опять приступами. В прошлом году тоже все так начиналось в итоге кашель с рвотой стал и нас положили в больницу (диагноз был бронхит)
    Врач выписывает стабильно ингаляции ингалятором капельным с лазолваном, пить капли лазолван, бронхипрет сироп. Это вообще ни разу не помогало. Кашель не переходит никогда в мокрую фазу, он просто через несколько дней сам потихоньку становится реже. Я сама и увлажняю комнату, пою ромашкой, молоком теплым, сиропы Гербион от сухого кашля (на ночь иногда даю Синекод, иногда и он не помогает).
    Что это вообще такое и чем это лечить вообще надо? Бывало чтобы остановить этот кашель нам выписывали антибиотики, после них вроде проходил (хотя я думаю если бы не они, он тоже возможно проходил бы сам, как это бывает иногда)

  21. #891
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм. не догоняю.
    Это же ваше желание, чтоб ребенок чем-то занялся, даже если он не хочет.... При чем тут желание ребенка?

    Есть еще вариант - самой увлечься, так, чтобы САМОЙ стало интересно) Блеск в глазах мамы, ее азарт - привлекают лучше всяких танцев бубнами.
    Согласна-это мое желание, чтобы какое-то время сын занялся чем-нибудь. Тогда я не понимаю Ваш комментарий к сообщениям ув.Лелены в отношении неумения правильного организовать распорядок дня. Она же организует день исходя из желаний дочки, при этом все высказались, что так не надо, что не надо плясать под дудку дочки. Вы же говорите теперь
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При чем тут желание ребенка?
    У меня не укладывается- как можно совместить желания ребенка и свои собственные?

  22. #892
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Согласна-это мое желание, чтобы какое-то время сын занялся чем-нибудь. Тогда я не понимаю Ваш комментарий к сообщениям ув.Лелены в отношении неумения правильного организовать распорядок дня. Она же организует день исходя из желаний дочки, при этом все высказались, что так не надо, что не надо плясать под дудку дочки. Вы же говорите теперь
    У меня не укладывается- как можно совместить желания ребенка и свои собственные?
    Ув.Лиса- Вы делаете свои обычные дела по обычному распорядку-а ребёнок в этот распорядок вписывается.
    То есть-паровоз-который определяет график-Вы,а не он.

  23. #893
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    У нас сегодня день такой тусклый. Туман, сыро, промозгло.
    У меня энергии совсем нет. Ничего такого не делала, слава Богу муж на работе, не надо у плиты стоят. Но все равно чувствую себя уставшей. Уставшей и медленной.
    Как в рекламе энерджайзера - я зайчик с простой батарейкой.

    Прочитала, отвечу,как соберусь в кучку.

    А, пока не забыла.

    У нас дома 22 градуса. первый этаж и холодный, в общем то, пол.
    Дочка ходит в бодике, колготках, тонких хб штанишках и хб майке с длинным рукавом и сандаликах. (Я сама в носках и тапках, ноги мерзнут.)Это нормально ? у нее влажные ножки в колготках. Не пойму - перегрев или к неврологу ? Невролог, правда, только в декабре. А может уже надо куда то бежать ?
    Я сама в детстве была всегда с мокрыми руками и ногами, может наследственность.

  24. #894
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    У нас дома 22 градуса. первый этаж и холодный, в общем то, пол.
    Дочка ходит в бодике, колготках, тонких хб штанишках и хб майке с длинным рукавом и сандаликах. (Я сама в носках и тапках, ноги мерзнут.)Это нормально ? у нее влажные ножки в колготках. Не пойму - перегрев или к неврологу ?
    К психиатру... Маме...
    Нормальная температура в помещении, где играет ребенок +18, в спальне +20, выше может быть только в ванной комнате.
    А ребенка разденьте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Лиса- Вы делаете свои обычные дела по обычному распорядку-а ребёнок в этот распорядок вписывается.
    То есть-паровоз-который определяет график-Вы,а не он.
    Да, именно так.
    Спасибо, ув. Минута. Так все замечательно сформулировали)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Т.е. если отказывается от супа, то попросту не хочет есть, а не потому что суп невкусный, а печенька вкусная?
    Ррррррррррррррррррр.)))
    Вы ж только что сама написали, что, если ребенок отказывается от супа, то кормить его если он не голоден, нельзя.
    Я все-таки надеюсь, что вы кормите дитя вкусной едой и не даете ему заведомо нелюбимые блюда...
    А если он не голоден - то зачем печенька?????

    Что маму совесть не мучила, что деть голодным ходит????
    ну и так и говорите честно, хотя б себе не врите: "Я даю ребенку печеньку ДЛЯ СЕБЯ".
    Вот и получается, что желания ребенка тут вообще ни с какого боку...

  25. #895
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что маму совесть не мучила, что деть голодным ходит????
    Если честно, то меня совесть мучать не будет в этом случае, потому что знаю-если ребенок захочет по-настоящему есть-съест то, что предложат. У нас пока еще ГВ, поэтому ребенок может, так сказать, выбирать-отказаться от супа, но запросить титю у мамы. А титя в любом случае будет, потому что засыпает с ней.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и так и говорите честно, хотя б себе не врите: "Я даю ребенку печеньку ДЛЯ СЕБЯ".
    Вот и получается, что желания ребенка тут вообще ни с какого боку...
    Скорее, чтобы выглядеть не злюкой-мамой, которая говорит "надо есть здоровую полезную пищу, а не печеньки с конфетами", а доброй мамой, которая разрешает печеньки и которую любят за это.

  26. #896
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Лиса- Вы делаете свои обычные дела по обычному распорядку-а ребёнок в этот распорядок вписывается.
    То есть-паровоз-который определяет график-Вы,а не он.
    Спасибо, ув.Минута! Просто и доступно!
    Правильно ли я поняла: мама определяет так сказать глобальный порядок, режим, ритм дня-куда и когда пойти, что и как делать, но в этих глобальных делах-планах она прислушивается к сейчашним желаниям ребенка. Например, надо готовить ужин-мама готовит, и если ребенок хочет в этот момент играть, то мама не меняет своего плана, а просто находит занятие для ребенка, параллельно общаясь и уделяя внимание ей. Так?
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 10.11.2014 в 22:24.

  27. #897
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Минута! Просто и доступно!
    Правильно ли я поняла: мама определяет так сказать глобальный порядок, режим, ритм дня-куда и когда пойти, что и как делать, но в этих глобальных делах-планах она прислушивается к сейчашним желаниям ребенка. Например, надо готовить ужин-мама готовит, и если ребенок хочет в этот момент играть, то мама не меняет своего плана, а просто находит занятие для ребенка, параллельно общаясь и уделяя внимание ей. Так?
    да!!!
    Проснулись,пошли умываться сами-умыли ребёнка.
    Пошли готовить завтрак-ему дали пирамидку.
    Поиграй,я приготовлю.
    Теперь мне нужно в магазин,пошли гулять.
    Погуляли.
    Нужно постирать вещи-пошли вместе загружать стиралку..


    и в итоге-родитель на своём"родительском" месте,а ребёнок ему подражает и занят совместной деятельностью
    .В процессе общаются.
    Все развивающие занятия между этим легко вписываются на фактических примерах-готовите обед-называете названия овощей,форму,цвет и пр.
    Пошли гулять-считаете ступеньки и пр.

  28. #898
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К психиатру... Маме...
    Нормальная температура в помещении, где играет ребенок +18, в спальне +20, выше может быть только в ванной комнате.
    А ребенка разденьте
    Ну вот прям к психиатру ?
    Была у соседки. Она на третьем этаже живет и дети у нее 6 и 12. Одеты точно так же (имею ввиду колготки и штаны сверху). А на третьем пол гораздо теплее.

    Не знаю, подумаю. Ляля ходила вчера без колготок, переодевала и перед самым сном уже не стала одевать. Так ледышка ледышкой была.
    А при 18 мне самой холодно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Лелена, цитаты искать не стану, Вы говорили, что дочь сама себя щипает, выдергивает волосики. Может это разовые моменты, а может и тревожные звоночки - нарушение контакта с мамой. Примерно до двух лет вы с дочерью одно целое, и она не отделяет себя от Вас.
    Нет, сейчас такое больше не делает. Надеюсь, что прошло.

  29. #899
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Лелена, а на мои вопросы ответите?
    http://ivezha.ru/threads/40556.html?...=1#post2226995

  30. #900
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Лелена, а на мои вопросы ответите?
    http://ivezha.ru/threads/40556.html?...=1#post2226995
    Я на все отвечу обязательно.
    Меня дергают, не успела.

Страница 30 из 59 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search