Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Муж отказывает в близости.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Да, это так жили на сьемном жилье, не копили. Я продала свою старую квартиру в том городе где я жила, и мы купили тут. Собственник я
    Т.е. ваш мужчина в жилье никак не вложился. Почему? У него не было средств или вы предпочли, чтобы жилье было только вашим?
    Вообще похоже вы в этих отношениях больше активную роль играете - переехали из другого города, приобрели жилье...
    Может быть, ваш муж не чувствует себя мужчиной в отношениях с вами?
    Вторая любовь - жили вместе. Но были и у меня и у него достаточно поверхностные представления о том как "надо", были измены и мои и его, в итоге 5 лет прожили и расстались.
    Что вы имеете в виду?

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Мы оба не против заключить брак и идем к этому, он не против и я тоже. Предложение делал.
    Общих дел, кроме сожительства у нас нет. Общих хобби, бизнеса у нас нет. Есть у каждого своя работа.
    Как вы идете к заключению брака? Подали заяву в ЗАГС уже?

    А знаете, какое основное общее дело у людей в браке?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Ну, что-то типа покорения провинциалкой столицы. А "муж" - ступенька в этом "покорении"... Нет?
    Может, Вы и правы в чем то. Я мечтала всегда уехать из того города где я жила, но не меньше я мечтала найти настоящую любовь и встретила мужчину. И для того и для другого я очень многое сделала и вложила сама а не по средством мужа я переезд свой "оформила", немного не туда попали.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Может, Вы и правы в чем то. Я мечтала всегда уехать из того города где я жила, но не меньше я мечтала найти настоящую любовь и встретила мужчину. И для того и для другого я очень многое сделала и вложила сама а не по средством мужа я переезд свой "оформила", немного не туда попали.
    Ну, как-то так... А что значит: "Немного не туда попали"?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как вы идете к заключению брака? Подали заяву в ЗАГС уже?

    А знаете, какое основное общее дело у людей в браке?
    Думаю, что общее дело в браке - обеспечить друг другу безопасность и комфорт, уверенность в завтрашнем дне и душевное спокойствие. Я думаю, тут не слишком важную роль играет печать в паспорте. и если есть желание родить ребенка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Ну, как-то так... А что значит: "Немного не туда попали"?
    НЕ туда попали в том, что муж ступенька, и я его как то использовала... А почему задали этот вопрос какой ход Вашей мысли?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Думаю, что общее дело в браке - обеспечить друг другу безопасность и комфорт
    Безопасность обеспечивает полиция и армия, комфорт... комфорта иногда легче достичь в одиночестве )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение


    НЕ туда попали в том, что муж ступенька, и я его как то использовала... А почему задали этот вопрос какой ход Вашей мысли?
    А, понял, спасибо. А ход моей мысли примерно таков, Елена - Ваш "муж" чувствует, что его отымели (не материально, но, так сказать - организационно), и у него уже как-то и не того... Кроме того, он живёт в ВАШЕЙ квартире, а оно тоже не способствует мужскому самоуважению. Приехала провинциалка, купила квартиру и пустила его, коренного жителя, типа на коврик...

    Но - могу ошибаться, конечно же.
    Последний раз редактировалось Князь; 10.11.2014 в 14:33.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Думаю, что общее дело в браке - обеспечить друг другу безопасность и комфорт, уверенность в завтрашнем дне и душевное спокойствие. Я думаю, тут не слишком важную роль играет печать в паспорте. и если есть желание родить ребенка
    То есть, Муж в перспективе Вам нужен для безопасности, комфорта и Вашего душевного спокойствия? Он сам хоть знает об этом? Вы его спрашивали- что ему в браке нужно?
    Интересно, что основное общее дело брака- детей Вы поставили в самом конце. И то- с оговорочкой про желание.

    Так вы подали заявку в ЗАГС уже? На какой день назначено бракосочетание?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш мужчина в жилье никак не вложился. Почему? У него не было средств или вы предпочли, чтобы жилье было только вашим?
    Вообще похоже вы в этих отношениях больше активную роль играете - переехали из другого города, приобрели жилье...
    Может быть, ваш муж не чувствует себя мужчиной в отношениях с вами?

    Что вы имеете в виду?
    У нас скорее равные вложения в наш бюджет, мы поддерживаем друг друга в этом плане. Но Вы правы в том, что я не раз думала о том, что я кк бы больше все равно вложила в нашу жизнь, я решилась, я переехала... Да и сейчас если вспомнить с чего весь разговор начался, мне кажется я его заставляю заниматься со мной сексом, я пытаюсь что то вложить и решить проблему а ему ничего не нужно и так все хорошо.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    У нас скорее равные вложения в наш бюджет, мы поддерживаем друг друга в этом плане.
    Я не о бюджете сейчас - а конкретно о жилье. Мужчина ваш хотел как-то вложиться в совместное имущество?
    Где он жил до вашего переезда?
    Вам лично комфортно, что жилье только ваше - а не общее?

  10. #40
    В общем я делаю выод, что мнение тех людей, которые пытаются мне помочь (за что им огромное СПАСИБО, всем вам, правда!) сводится на том, что мой мужчина не чувствует, что ему нужно что-то делать, потому что я сама все за него делаю. И сделала в первую очередь с самого начала тем что переехала сама, решилась на первую встречу сама и все сама сама сама... Что ж грустно...... пошла думать размышлять. Спасибо за то, что помогли мне увидеть что раньше может и видела, но принять не могла.

  11. #41
    Ув.Елена, итак, что имеем:
    Вы с мужем не имеете совместного жилья, не планируете в скором будущем детей, женитьба тоже под вопросом, секс исчезает.
    В отношениях и мужчина и женщина - жертвуют процентом своей свободы. С оговорочкой: человек получает больше, чем отдает.
    Муж отдал свободу, а взамен не получил ничего ценного. Как и вы. Мужчина дома не построил, дерево не посадил, чувствует себя ребенком. Вы чувствуете себя его матерью (в том плане, что хотите решить его проблемы, позаботиться, принять таким как есть, оберегать). А с маму не трахают. Да и есть одно правило, проверенное: мозготрах заменяет секс, задействованы одни и те же процессы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    В общем я делаю выод, что мнение тех людей, которые пытаются мне помочь (за что им огромное СПАСИБО, всем вам, правда!) сводится на том, что мой мужчина не чувствует, что ему нужно что-то делать, потому что я сама все за него делаю. И сделала в первую очередь с самого начала тем что переехала сама, решилась на первую встречу сама и все сама сама сама... Что ж грустно...... пошла думать размышлять. Спасибо за то, что помогли мне увидеть что раньше может и видела, но принять не могла.
    Вы молодец. Что думаете делать?

  12. #42
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Муж отдал свободу, а взамен не получил ничего ценного.
    Чет пафосно как-то. Какую-такую свободу мужчина отдал?
    Он плавно переполз из одних неофициальных отношений в другие

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не о бюджете сейчас - а конкретно о жилье. Мужчина ваш хотел как-то вложиться в совместное имущество?
    Где он жил до вашего переезда?
    Вам лично комфортно, что жилье только ваше - а не общее?
    Мы взяли жилье в ипотеку. Просто подробности эти не понимаю зачем.... Ну может я просто не поняла пока, что Вы имеете ввиду. Мы купили жилье в большом городе, а продала я за меньшую сумму. И теперь мы платим ипотеку поровну. А заявление подадим, немного разберемся с нашей интимной жизнью ( я просто не уверена что хочу всю жизнь мучиться от недостатка секса и выходить замуж за того кто меня тупо не хочет) с материальным вопросом и я с удовольствием выйду замуж за него

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чет пафосно как-то. Какую-такую свободу мужчина отдал?
    Он плавно переполз из одних неофициальных отношений в другие
    Отдал добровольно, и был рад тому. Но свободу утратил. Хобби нет, встречи с друзьями сошли на нет. Желаний явных нет.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Он плавно переполз из одних неофициальных отношений в другие
    Да ) Как-то никто не обратил внимания на то, что - отношения начались-то с обоюдной измены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    И теперь мы платим ипотеку поровну.
    А это как-то оформлено юридически, Елена? А то получается, что - квартира юридически Ваша, а он за неё платит, не получая взамен ничего (ну, кроме секса). Мож, просто надоело ему платить...

  16. #46
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ув.Елена, итак, что имеем:
    Вы с мужем не имеете совместного жилья, не планируете в скором будущем детей, женитьба тоже под вопросом, секс исчезает.
    В отношениях и мужчина и женщина - жертвуют процентом своей свободы. С оговорочкой: человек получает больше, чем отдает.
    Муж отдал свободу, а взамен не получил ничего ценного. Как и вы. Мужчина дома не построил, дерево не посадил, чувствует себя ребенком. Вы чувствуете себя его матерью (в том плане, что хотите решить его проблемы, позаботиться, принять таким как есть, оберегать). А с маму не трахают. Да и есть одно правило, проверенное: мозготрах заменяет секс, задействованы одни и те же процессы.

    --- Добавлено ---


    Вы молодец. Что думаете делать?
    Что я думаю делать... Как тут пишут перестать быть его мамашей, делать меньше для него, заботиться меньше.
    Я только не понимаю почему толкают на рожание детей и на мысли об этом? Родить ребенка это быстрое дело, но если мы не уверены в том, что вообще можем жить вместе, и будем ли мы жить, если такие проблемы? Тогда выходит - очередной несчатный человек появится на свет, кому это надо?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Мы взяли жилье в ипотеку. Просто подробности эти не понимаю зачем.... Ну может я просто не поняла пока, что Вы имеете ввиду. Мы купили жилье в большом городе, а продала я за меньшую сумму. И теперь мы платим ипотеку поровну. А заявление подадим, немного разберемся с нашей интимной жизнью ( я просто не уверена что хочу всю жизнь мучиться от недостатка секса и выходить замуж за того кто меня тупо не хочет) с материальным вопросом и я с удовольствием выйду замуж за него
    Меня просто удивило, что вы еще не определились - хотите ли за мужчину замуж, зато уже продали квартиру в одном городе, а купили в другом
    Второе, по-моему , более серьезный поступок
    И теперь мы платим ипотеку поровну
    Не поняла. Т.е. квартира приобретена на вас и будет после заключения брака считаться добрачной собственностью?
    Но при этом вы платите за нее поровну?

    ЗЫ. ув.Елена, так какие проблемы были в предыдущих отношениях и какие выводы вы из них вынесли - расскажете?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    А заявление подадим, немного разберемся с нашей интимной жизнью ( я просто не уверена что хочу всю жизнь мучиться от недостатка секса и выходить замуж за того кто меня тупо не хочет) с материальным вопросом и я с удовольствием выйду замуж за него
    Ну... Вообще-то выглядит так, что Вы решили получить с "мужа" половину ипотеки, а потом попросить его на выход с вещами.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Да ) Как-то никто не обратил внимания на то, что - отношения начались-то с обоюдной измены.

    --- Добавлено ---



    А это как-то оформлено юридически, Елена? А то получается, что - квартира юридически Ваша, а он за неё платит, не получая взамен ничего (ну, кроме секса). Мож, просто надоело ему платить...
    Послушайте, почему Вы все куда то пытаетесь свернуть что я его имею? я его очень люблю, и мы узаконим отношения, пусть все забирает, квартиру, машину, все что угодно, я не против разделить свои материальные ценности с ним. У него тоже есть своя квартира в его бывшем городе, он тоже переехал как бы из меньшего города только раньше чем я, затем я к нему.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Послушайте, почему Вы все куда то пытаетесь свернуть что я его имею? .
    В общем, мы на правильном пути, судя по Вашей реакции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    У него тоже есть своя квартира в его бывшем городе, он тоже переехал как бы из меньшего города только раньше чем я, затем я к нему.
    Ага, интересно. Вы уж на меня не обижайтесь, Елена ) Жизненные истории такие разные...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    В общем, мы на правильном пути, судя по Вашей реакции.
    он мне никогда не гооворил, что его волнует этот квартирный вопрос и кто собственник, поэтому я не могу делать вывод о том, что я "имею" своего гражданского мужа, и что он думает, что мы как то не правильно живем с ним. Мы считали всегда что любим друг друга и имеем крышу свою над головой а не съемную, все остальное дело времени. Но спасибо Вам Князь за Ваше мнение, это натолкнуло меня на то что на эту тему с мужем я все же поговорю. И если он считает что в этом плане я его имею, то юридически это все не сложно решить я думаю.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    У него тоже есть своя квартира в его бывшем городе, он тоже переехал как бы из меньшего города только раньше чем я, затем я к нему.
    То есть - он ту квартиру не продал? А кто там сейчас живёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    он мне никогда не гооворил, что его волнует этот квартирный вопрос и кто собственник, .
    Иногда мужчине об этом трудно заговорить ))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Что я думаю делать... Как тут пишут перестать быть его мамашей, делать меньше для него, заботиться меньше.
    Я только не понимаю почему толкают на рожание детей и на мысли об этом? Родить ребенка это быстрое дело, но если мы не уверены в том, что вообще можем жить вместе, и будем ли мы жить, если такие проблемы? Тогда выходит - очередной несчатный человек появится на свет, кому это надо?
    Рожать ребенка от мужчины, в котором вы не уверены вас никто не толкает. Мы пока вообще исследуем вас, вашу проблему.
    Так активно вас спрашивают о рождении детей вот по какой причине. Есть такая штука как Большой Гормональный Цикл у женщины, обязательно погуглите на форуме, тут много раз поднималось.
    Вкратце суть в следующем: физиологией в женщине заложена потребность рожать ребенка каждые 5-6 лет. По истечении этого срока, если ребенка родить не вышло по какой-угодно причине, то организм женщины считает мужа неспособным к воспроизводству, и "бракует" его. Обычно по выходу из этой фазы женщина бросается первого встречного и начинает течь по нему, облекая это в повесть о любви с первого взгляда. При невозможности иметь детей партнеры утопают в каком-то общем деле: работа, общие проекты, покупка жилья. Отсюда столько интереса к способу оформления жилья, к детям, к свадьбе.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    То есть - он ту квартиру не продал? А кто там сейчас живёт?

    --- Добавлено ---



    Иногда мужчине об этом трудно заговорить ))
    там живет его мама.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Я только не понимаю почему толкают на рожание детей и на мысли об этом? Родить ребенка это быстрое дело, но если мы не уверены в том, что вообще можем жить вместе, и будем ли мы жить, если такие проблемы? Тогда выходит - очередной несчатный человек появится на свет, кому это надо?
    Действительно. Только будет мешать получению безопасности, комфорта и душевного спокойствия.
    Ведь именно это Вы ищете в браке, ув. Елена.
    перестать быть его мамашей, делать меньше для него, заботиться меньше
    А Вы и не мамаша. Наоборот- партнера выбрали для обеспечения Ваших потребностей в недоданном родителями.
    А ему-что Вы можете дать со своей стороны, кроме своего ослепительного присутствия рядом?

  26. #56
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Рожать ребенка от мужчины, в котором вы не уверены вас никто не толкает. Мы пока вообще исследуем вас, вашу проблему.
    Так активно вас спрашивают о рождении детей вот по какой причине. Есть такая штука как Большой Гормональный Цикл у женщины, обязательно погуглите на форуме, тут много раз поднималось.
    Вкратце суть в следующем: физиологией в женщине заложена потребность рожать ребенка каждые 5-6 лет. По истечении этого срока, если ребенка родить не вышло по какой-угодно причине, то организм женщины считает мужа неспособным к воспроизводству, и "бракует" его. Обычно по выходу из этой фазы женщина бросается первого встречного и начинает течь по нему, облекая это в повесть о любви с первого взгляда. При невозможности иметь детей партнеры утопают в каком-то общем деле: работа, общие проекты, покупка жилья. Отсюда столько интереса к способу оформления жилья, к детям, к свадьбе.

    интересно, не знала...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    там живет его мама.
    Ага. То есть, в сухом остатке - СВОЕЙ квартиры у него нет. Мужик сбежал от одной мамы, а попал в итоге, к другой... Там был на коврике в чужой квартире, и тут на коврике в чужой же...

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваши отношения начались с измены партнерам с обеих сторон. Может, избранник ваш снова в переписке?

  29. #59
    Если мужчина оплачивает половину ипотеки, возможно имеет смысл оформить на него долю в этом жилье.

    Сообразно вложениям, разумеется) Вы ведь вложили больше? А в браке все поделят пополам..

    Вы сколько в %% отношении вложили уже в новую квартиру (сколько внесено денег от продажи Вашей старой квартиры)?

    В остальном у Вас бюджет 50 на 50? Как он вообще складывается - Вы сбрасываетесь какой-то суммой или все в котел общий идет?

    А участие в бытовых вопросах также 50 на 50 или кто-то больше?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search