Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Муж отказывает в близости.

  1. #1

    Муж отказывает в близости.

    Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой и попробовать разобраться, прошу помощи! Я читала подобные истории здесь и сталкивалась с этим среди подруг, но случаи все разные. Моя ситуация уже сломала мне весь мозг, потому-что мысли об этой проблеме со мной чуть ли не постоянно. Попытаюсь все изложить... Мне 29 лет.Мы с моим мужем познкомились в интернете, долго переписывались, около двух лет, жили на тот момент в разных городах. Не решались встретиться, так как и у него и у меня были отношения. Переписывались просто как друзья. Затем он переехал в другой город. Два года назад мы встретились с ним там, я приехала (если честно, долго очень мотали нервы друг другу по поводу нашей встречи, но это отдельная история). Затем, спустя пару месяцев, он уже сам приехал ко мне в гости, тогда и была первая близость у нас. И третья наша встреча уже выглядела как мой основательный переезд к нему и мы начали вместе жить. То есть периода конфетно-букетного у нас как такового не было, сразу стали жить. Детей нет у нас. Снимали жилье. У нас был активный секс, все было хорошо. Но сейчас, спустя время, я думаю, что я часто уступала ему в сексе, занималась с ним без особого моего желания, лишь бы мужу было хорошо, теперь думаю, что в этом была моя ошибка. Всегда стараюсь, чтобы ему было хорошо, не только в сексе, слишком уж люблю его... Затем мы приобрели свое жилье, переехали. Проблемы начались где-то год назад, когда близость между нами стала все реже и реже. И отказы всегда с его стороны. То устал, то пиво напился, то не выспался. В итоге секс раз в месяц. В общем, женщины, у которых та же ситуация меня поймут. Очень тяжело чувствовать, что мужу ты не интерена как женщина, как сексуальный объект. Измен не было ни его не моих. И мы сразу договорились, что будет все честно между нами. Я уверена, что других женщин у него нет, да и все свободное время он со мной проводит. Не знаю как мне выйти из этих зависимых отношений, очень устала. Мысли о моей возможной измене очень часто меня посещают. С одной стороны устала от отсутвия секса, с другой стороны врать мужу и изменять я не хочу и не могу. Не раз говорила с ним об этом, плакала, обижалась, но он отвечает так - я такой и другим не стану, вот такой я человек не темпераментный. Но раньше то у нас был часто секс, не один раз в неделю, и вел себя он совсем иначе. Спрашивала у него, что мне сделать, как изменить ситуацию, может что то я не правильно делаю или веду себя в постеле с ним неправильно, на что он отвечает все хорошо, с тобой мне хорошо, но так часто как тебе мне уже нужно (к слову сказать ему 33 года). Подскажите, что делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    если честно, долго очень мотали нервы друг другу по поводу нашей встречи, но это отдельная история?
    Расскажите эту историю. Было у вас время без ссор, выяснений отношений, решения "проблем"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    долго переписывались, около двух лет, жили на тот момент в разных городах. Не решались встретиться, так как и у него и у меня были отношения.
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Я уверена, что других женщин у него нет, да и все свободное время он со мной проводит.
    Откуда уверенность? Ведь он с вами переписывался, пока был в отношениях.

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    отказы всегда с его стороны. То устал, то пиво напился, то не выспался. В итоге секс раз в месяц.
    Здравствуйте.
    Смените время секса. Тем более, что детей у вас нет и подстраиваться не нужно.

  4. #4
    Время без ссор у нас было и есть. В целом у нас понимание и нежность, я не могу сказать, что я несчастна в отношениях, если только не считать тему секса. Про то, что Вы спрашиваете - Тогда, я думаю, это была нерешительность то с его стороны то с моей, нас держали наши бывшие партнеры, хотя тогда лично мои отношения уже были исчерпаны, просто "жалко" было бросать. Переезд в другой город это сложный шаг для меня... Уход от сложившейся жизни, от мамы, от близких родственников. Из-за этого просто долго не решались сойтись окончательно. Я просто не понимаю, когда мой муж раньше вел себя со мной по-другому у нас было достаточно секса (но и ссор было больше и не понимания), а сейчас в взаимопонимании и терпимости друг другу стало больше и теплоты душевной, но секса меньше.

    --- Добавлено ---

    Вы будете смеяться, но утром он слишком голоден, чтобы заняться сексом со мной)))

    --- Добавлено ---

    Откуда уверенность? Ведь он с вами переписывался, пока был в отношениях.[/QUOTE]

    не знаю откуда уверенность, он мне говорит, что нет, и я ему верю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Смените время секса. Тем более, что детей у вас нет и подстраиваться не нужно.
    у него всегда находятся отговорки

  5. #5
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    когда мой муж раньше вел себя со мной по-другому у нас было достаточно секса (но и ссор было больше и не понимания), а сейчас в взаимопонимании и терпимости друг другу стало больше и теплоты душевной, но секса меньше.
    Вообще такое впечатление, что это не терпимость и взаимопонимание, а нотки пофигизма. Мужу, или вам, надоело решать те конфликты, которые раньше решать силы были.
    А в чем выражается взаимопонимание и душевная теплота? Распишите по пунктам, пока не ясно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    у него всегда находятся отговорки
    Потому, что он вас не хочет. Как думаете, почему?

  6. #6
    Я уже и злюсь на него и обижаюсь, в итоге не разговариваем по два дня. Он говорит, что ему не нужно так часто как мне! Раз в неделю это часто????Мне достаточно было бы и раза в неделю, но ему надо все реже. Он гооворит, что когда я отстаю от него, отворачиваюсь, не лезу, то ему наоборот хочеися уделить мне внимание, странно правда? может дело кроется в его каких то психологических травмах детства? А я отворачиваться и игнорировать долго его не могу, потому-что люблю и мне нужен телесный контакт, пусть это будут даже просто поцелую и обьятия.

  7. #7
    Проблемы начались где-то год назад, когда близость между нами стала все реже и реже.
    ув.Елена, не очень поняла - сколько времени вы прожили вместе без проблем?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Я уже и злюсь на него и обижаюсь, в итоге не разговариваем по два дня. Он говорит, что ему не нужно так часто как мне! Раз в неделю это часто????Мне достаточно было бы и раза в неделю, но ему надо все реже. Он гооворит, что когда я отстаю от него, отворачиваюсь, не лезу, то ему наоборот хочеися уделить мне внимание, странно правда? может дело кроется в его каких то психологических травмах детства? А я отворачиваться и игнорировать долго его не могу, потому-что люблю и мне нужен телесный контакт, пусть это будут даже просто поцелую и обьятия.
    Скажите, как много "вас" в его жизни? Есть ли у вашего мужа собственное пространство? Угол, где можно побыть одному? Свое хобби?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Елена, не очень поняла - сколько времени вы прожили вместе без проблем?
    В общем мы прожили два года, а год назад началась ситуция, когда он меня перестал хотеть (раз в месяц секс), почему - не ясно

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    . И третья наша встреча уже выглядела как мой основательный переезд к нему и мы начали вместе жить. То есть периода конфетно-букетного у нас как такового не было, сразу стали жить. Детей нет у нас.
    Здравствуйте, ув. Елена!

    С какой целью вы поженились?
    Почему не рожаете деток?
    Какие общие дела есть у вас с мужем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вообще такое впечатление, что это не терпимость и взаимопонимание, а нотки пофигизма. Мужу, или вам, надоело решать те конфликты, которые раньше решать силы были.
    А в чем выражается взаимопонимание и душевная теплота? Распишите по пунктам, пока не ясно.

    --- Добавлено ---


    Потому, что он вас не хочет. Как думаете, почему?
    Я понятия не имею почему... Я спрашивала у него, он сказал, что его все устраивает в сексе со мной. не могу пока добиться от него внятного ответа. Сама я тоже не понимаю. А часто я просто наталкиваюсь на его негативную и злую реакцию когда пытаюсь поговорить с ним о том почему и зачем.

    Отвечаю в чем выражается душевная теплота -
    1 Что мы слышим друг друга
    2 Угадываем желания друг друга
    3 Взаимная забота, забота о здороье
    4 Нам есть о чем погвоорить, общие темы

  12. #12
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Отвечаю в чем выражается душевная теплота -
    1 Что мы слышим друг друга
    2 Угадываем желания друг друга
    3 Взаимная забота, забота о здороье
    4 Нам есть о чем погвоорить, общие темы
    Давайте раскроем ваши пункты, в чем они проявляются?

    1. Я так понял, что вы не слышите от мужа ответа на ваш вопрос. И муж не слышит того, что этот вопрос вас беспокоит.
    2. Какие желания вы угадываете?
    3. В чем проявляется забота?
    4. О чем вы говорите? У вас есть общее увлечение?

  13. #13
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Скажите, как много "вас" в его жизни? Есть ли у вашего мужа собственное пространство? Угол, где можно побыть одному? Свое хобби?
    Я это прекрасно понимаю, что наверное меня слишком много в его жизни и как он мне сам гвоорит, что раньше жил иначе, что были какие то другие люди в его жизни помимо парнера его. На работе он проводит больше времени чем я, и сейчас у него нашлось занятие помимо работы, из за которого как я думаю все только усугубилось и стало для меня еще меньше внимания, и больше усталости у него. Я поэтому и написала "зависимые отношения" в первом сообщении, я и сама понимаю что нам нужно как то отвлечься друг от друга, мне тоже найти себе хобби (у меня было их куча до него кстати). Но честно говооря, эта ситуация так меня гложет, что нет секса, что нет ни сил не жеалния чем то еще заняться. Единственный выход вижу "разлюбить" его изменить ему, но это так мерзко, сама себя не люблю за такие мысли... И еще хочу сказать, когда я ему говорю, ну иди встреться с кем нибудь с другом каким то еще куда то сходи, он мне отвечает что ему и так хорошо и спокойно он сейчас живет, стал "увальнем" (это его слово) и все в общем то его устраивает.

  14. #14
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Давайте раскроем ваши пункты, в чем они проявляются?

    1. Я так понял, что вы не слышите от мужа ответа на ваш вопрос. И муж не слышит того, что этот вопрос вас беспокоит.
    2. Какие желания вы угадываете?
    3. В чем проявляется забота?
    4. О чем вы говорите? У вас есть общее увлечение?
    1. Вы правильно поняли, ответа я не слышу, и наверное да, он не слышит что меня это беспокоит. В бытовых вопросах у нас с ним больше слышимости..
    2. Опять же желания на бытовом уровне
    3. Забота к нему у меня наверное скорее как к ребенку (не знаю откуда сейчас эта мысль взялась в моей голове), правда раньше как то я об этом не думала...
    4 Увлечений как таковых у нас нет, у каждого свои интересы (или те хобби, которые были у нас пока мы не встретили друг друга), Гооворим мы о работе его и моей, делимся впечатлениями, я ему рассказываю об отношениях каких с кем то, он мне о своих знакомых рассказыает, просто обсуждаем текущие проблемы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    С какой целью вы поженились?
    А разве они поженились?

  16. #16
    мы живем в гражданском браке

  17. #17
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно понимаю, что наверное меня слишком много в его жизни и как он мне сам гвоорит, что раньше жил иначе, что были какие то другие люди в его жизни помимо парнера его. На работе он проводит больше времени чем я, и сейчас у него нашлось занятие помимо работы, из за которого как я думаю все только усугубилось и стало для меня еще меньше внимания, и больше усталости у него. Я поэтому и написала "зависимые отношения" в первом сообщении, я и сама понимаю что нам нужно как то отвлечься друг от друга, мне тоже найти себе хобби (у меня было их куча до него кстати). Но честно говооря, эта ситуация так меня гложет, что нет секса, что нет ни сил не жеалния чем то еще заняться. Единственный выход вижу "разлюбить" его изменить ему, но это так мерзко, сама себя не люблю за такие мысли... И еще хочу сказать, когда я ему говорю, ну иди встреться с кем нибудь с другом каким то еще куда то сходи, он мне отвечает что ему и так хорошо и спокойно он сейчас живет, стал "увальнем" (это его слово) и все в общем то его устраивает.
    Ну, тут на портале на тему измены смотрят довольно свободно, но все же непонятен ваш вывод. Вы говорите, что вас слишком много в его жизни, надо заняться собой ---> надо его разлюбить и изменить.
    Что для вас такое любовь? Не менее 5 пунктов (традиционный вопрос портала).

  18. #18
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    В общем мы прожили два года, а год назад началась ситуция, когда он меня перестал хотеть (раз в месяц секс), почему - не ясно
    Первый год - это пока вы жили на съемном жилье и копили на квартиру?
    Мы с моим мужем познкомились в интернете, долго переписывались, около двух лет, жили на тот момент в разных городах. Не решались встретиться, так как и у него и у меня были отношения.
    Расскажете о прошлых отношениях, ув.Елена? Насколько длительные они были, почему решили расстаться?
    Затем мы приобрели свое жилье, переехали.
    мы живем в гражданском браке
    А кто собственник жилья?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    мы живем в гражданском браке
    Почему не заключаете официальный брак?
    Мужчина делал Вам предложение?

    И на остальные вопросы ответьте, пожалуйста.
    Какие у вас общие дела есть, кроме сожительства?

  20. #20
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ну, тут на портале на тему измены смотрят довольно свободно, но все же непонятен ваш вывод. Вы говорите, что вас слишком много в его жизни, надо заняться собой ---> надо его разлюбить и изменить.
    Что для вас такое любовь? Не менее 5 пунктов (традиционный вопрос портала).
    Да, я и сама часто думаю, что слишком серьезно отношусь к измене. Но я убеждена в том, что нужно решать проблему в паре, а не идти налево и там свою энергию выплескивать. Думаю, что в этом ключ к долгой семейной жизни. Это потому что я люблю очень мужа, и это именно с ним я пришла к таким выводам. Врать ему точно не смогу, а он сказал что и сам после чужого кого то не станет даже подходить ко мне. Слишком дорожу им поэтому на измену не решусь... хотя знаете и очень хочется и так я всегда раньне поступала в отношениях. Если что-то не нравилось просто искала где то в другом месте. Я не говорю, что надо изменить и разлюбить. Просто именно такой способ я пока знаю, так меня может научили. чтобы не испытывать сильную боль в сильно близкиз и теплых отношениях, чтоб не чувствовать когда тебя отвергнуть МОЖНО изменить. А что еще можно сделать я пока не знаю.
    Любовь для меня
    1. Опять же верность это
    2 Это способность принять недостатки человека (снисходительно относится к каким то его слабостям, деликатность, не критиковать)
    3 Это уважение к границам друг друга, просто уважение
    4 Это уважение к его друзьям и родителям какими бы они не были никогда плохого не говорить
    5 Забота друг о друге, взаимопомощь


    я не знаю, правильно я поняла задачу описать любовь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Да, я и сама часто думаю, что слишком серьезно отношусь к измене. Но я убеждена в том, что нужно решать проблему в паре, а не идти налево и там свою энергию выплескивать. Думаю, что в этом ключ к долгой семейной жизни. Это потому что я люблю очень мужа, и это именно с ним я пришла к таким выводам. Врать ему точно не смогу, а он сказал что и сам после чужого кого то не станет даже подходить ко мне. Слишком дорожу им поэтому на измену не решусь... хотя знаете и очень хочется и так я всегда раньне поступала в отношениях. Если что-то не нравилось просто искала где то в другом месте. Я не говорю, что надо изменить и разлюбить. Просто именно такой способ я пока знаю, так меня может научили. чтобы не испытывать сильную боль в сильно близкиз и теплых отношениях, чтоб не чувствовать когда тебя отвергнуть МОЖНО изменить. А что еще можно сделать я пока не знаю.
    Уже есть кто-то на примете?

    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Любовь для меня
    1. Опять же верность это
    2 Это способность принять недостатки человека (снисходительно относится к каким то его слабостям, деликатность, не критиковать)
    3 Это уважение к границам друг друга, просто уважение
    4 Это уважение к его друзьям и родителям какими бы они не были никогда плохого не говорить
    5 Забота друг о друге, взаимопомощь
    я не знаю, правильно я поняла задачу описать любовь?
    Правильно. Теперь напишите, насколько вы получаете требуемое в ваших отношениях, можно в процентах.
    И еще, у вас не хватает одного пункта, догадываетесь какого?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Первый год - это пока вы жили на съемном жилье и копили на квартиру?

    Расскажете о прошлых отношениях, ув.Елена? Насколько длительные они были, почему решили расстаться?


    А кто собственник жилья?
    Да, это так жили на сьемном жилье, не копили. Я продала свою старую квартиру в том городе где я жила, и мы купили тут. Собственник я

    Прошлые отношения - первая моя любовь в 17 лет, мы встречались, вместе не жили, познакомились на учебе. Встречалиь довольно долго. Но на тот период я не считала что это были серьезные отношения. Вторая любовь - жили вместе. Но были и у меня и у него достаточно поверхностные представления о том как "надо", были измены и мои и его, в итоге 5 лет прожили и расстались.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    сейчас у него нашлось занятие помимо работы, из за которого как я думаю все только усугубилось и стало для меня еще меньше внимания, и больше усталости у него.
    Что это за занятие?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Да, это так жили на сьемном жилье, не копили. Я продала свою старую квартиру в том городе где я жила, и мы купили тут. Собственник я

    .
    Вы переехали из меньшего города в бОльший?

  25. #25
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Уже есть кто-то на примете?


    Правильно. Теперь напишите, насколько вы получаете требуемое в ваших отношениях, можно в процентах.
    И еще, у вас не хватает одного пункта, догадываетесь какого?
    Я подозреваю, что этот пункт нормальный и здоровый секс, который бы обоих устраивал. я вспомнила про него в самом конце... Но писать не стала. Потому-что решила что просили описать "любовь", а любовь это скорее что то духовное. Хотя сейчас понимаю, физическач близость и есть как венец духовной. Выходит, что любви как таковой у нас с ним мало.... или я тороплюсь опять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Вы переехали из меньшего города в бОльший?
    да, но я пока не поняла, какое это имеет значение?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    да, но я пока не поняла, какое это имеет значение?
    Ну, что-то типа покорения провинциалкой столицы. А "муж" - ступенька в этом "покорении"... Нет?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Да, я и сама часто думаю, что слишком серьезно отношусь к измене. Но я убеждена в том, что нужно решать проблему в паре, а не идти налево и там свою энергию выплескивать. Думаю, что в этом ключ к долгой семейной жизни. Это потому что я люблю очень мужа, и это именно с ним я пришла к таким выводам. Врать ему точно не смогу, а он сказал что и сам после чужого кого то не станет даже подходить ко мне. Слишком дорожу им поэтому на измену не решусь... хотя знаете и очень хочется и так я всегда раньне поступала в отношениях. Если что-то не нравилось просто искала где то в другом месте. Я не говорю, что надо изменить и разлюбить. Просто именно такой способ я пока знаю, так меня может научили. чтобы не испытывать сильную боль в сильно близкиз и теплых отношениях, чтоб не чувствовать когда тебя отвергнуть МОЖНО изменить. А что еще можно сделать я пока не знаю.
    Любовь для меня
    1. Опять же верность это
    2 Это способность принять недостатки человека (снисходительно относится к каким то его слабостям, деликатность, не критиковать)
    3 Это уважение к границам друг друга, просто уважение
    4 Это уважение к его друзьям и родителям какими бы они не были никогда плохого не говорить
    5 Забота друг о друге, взаимопомощь


    я не знаю, правильно я поняла задачу описать любовь?
    1 100 (пока что)
    2 70 %
    3 90%
    4 50%
    5 95%
    секс 10 %
    это то что я получаю от него

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему не заключаете официальный брак?
    Мужчина делал Вам предложение?

    И на остальные вопросы ответьте, пожалуйста.
    Какие у вас общие дела есть, кроме сожительства?
    Ответите, ув. Елена?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
    Хотя сейчас понимаю, физическач близость и есть как венец духовной. Выходит, что любви как таковой у нас с ним мало.... или я тороплюсь опять.
    А в остальном? Из того, что вы перечислили. Я просил ответить, насколько вы получаете желаемое в вашем союзе?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ответите, ув. Елена?
    Мы оба не против заключить брак и идем к этому, он не против и я тоже. Предложение делал.
    Общих дел, кроме сожительства у нас нет. Общих хобби, бизнеса у нас нет. Есть у каждого своя работа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search