Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

как вывести парня из депресии

  1. #1

    как вывести парня из депресии

    Добрый день !
    Сама уже не знаю как справиться с ситуацией.
    В сентябре была годовщина отношений, парень спросил размер кольца и все движется к свадьбе, но пооисходит ряд ситуаций которые начинают все рушить...
    У парня в начале лета разорилась компания, в которой он работал, 2 месяца он искал новую. Фирма шикарная, все в ней дорого и красиво, у него загарелись глаза от этой роскоши , фирма занимается приемом ставок(я была в подобной в свое время сбежала ). Сказала ему, что это мешура все, не сможет он там работать, там надо быть не очень хорошим человеком, чтоб выжить. Меня не послушали и решили, что я завидую. Через месяц он столкнулся с истерикой начальницы, рассказал мне, я ответила ну потерпи, мб это однократно будет. Он воспринял, это моей местью, за то, что он сразу меня не послушал. Это первая проблемма.

    В сентябре у него закончился аббонимент в зал. Т.к. работы у него долго не было оплатить возможности не было тоже. Решил купить домой гантели и заниматься. Но месяц все равно пропустил. Это вызвало, то что он лишился хобби и возникла 2 проблемма, он начал докапываться, что у нас нет общего занятия. Раньше пока он был в зале я занималась собой, чтоб не нюхал мои лаки для ногтей и тому подобное. А сейчас получается у него опять появились тренажеры дома, но этот месяц оставил осадок.

    И наконец главная проблема. Мы кошатники. У нас есть кошка и у родителей по кошке. Кошка которая жила у его родителец его любимица, он на руках ее готов был ее носить. Она погибла 2 месяца назад. Он посчитал, что я отнеслась к этому с недостаточным горем, хотя я переживала не меньше, летом она жила у нас и носилась с ней я, привязалась очень. Что всему миру все равно. Он озлобился на всех и на меня в первую очередь....

    Все это вызвало у него проблемы с сексом, он чем он меня ошарашил недавно, вылив мне все эти проблемы за раз и обидевшись, что я его не поддерживаю.

    Я не слепая, я все это время пыталась узнать, что с ним, чувствовала, что ему плохо.

    Сейчас он требует от меня действий, чтоб я помогла ему справиться с этим, а я просто не знаю как. Развлечься, развееться, заняться чем то вместе я пробывала.

    Психолог в больнице даже слушать не стал, просто выписал успокоительные, но боюсь одними таблетками проблему не решить

  2. #2
    А вы сами хотите решать проблемы своего жениха?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Как вывести парня из депрессии?
    Никак.
    Этим занимаются врачи - психиатры вообще-то,... Даже не психологи...
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение

    Сейчас он требует от меня действий, чтоб я помогла ему справиться с этим, а я просто не знаю как.
    а у него спросить не пробовали, какой именно помощи он ждет от вас?
    Потому как складывается впечатление, что ваш парень все время не доволен вашим поведением....

  4. #4
    В том то и дело, что спрашиваю. Он не говорит, озвучил, мне это все, а что мне со всем этим делать и как ему помочь нет. Говорит, что сам не знает

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что спрашиваю. Он не говорит, озвучил, мне это все, а что мне со всем этим делать и как ему помочь нет. Говорит, что сам не знает
    А вы знаете?

    Дело в том, что подобные "спасательные" работы никак не монтируются с отношениями "мужчина - женщина".
    Или мужчина-женщина, или спасатель-клиент. Вместе - никак...
    Вам самой что в отношениях нужно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    Все это вызвало у него проблемы с сексом, он чем он меня ошарашил недавно, вылив мне все эти проблемы за раз и обидевшись, что я его не поддерживаю.
    А парень вас поддерживает, ув.Legra?
    Были за время ваших отношений ситуации, когда вы нуждались в поддержке?
    Что он делал в этом случае?

  7. #7
    Наверное именно сейчас мне нужна его поддержка. Нас затопили соседи и со всем ремонтом и разборками я ношусь сама. Да это моя квартира, но он в ней тоже живет. Он считает, если делать ремонт, то делать его хорошо. А на что ? Он в наши планы сейчас не входил никак. Соседи обои поклеили и ладно. Но он считает, раз мы не делаем все идеально, то разбираться он не должен. И получается я ношусь с ремонтом и еще его должна поддержать, но он сам не знает как.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    Наверное именно сейчас мне нужна его поддержка. Нас затопили соседи и со всем ремонтом и разборками я ношусь сама. Да это моя квартира, но он в ней тоже живет. Он считает, если делать ремонт, то делать его хорошо. А на что ? Он в наши планы сейчас не входил никак. Соседи обои поклеили и ладно. Но он считает, раз мы не делаем все идеально, то разбираться он не должен. И получается я ношусь с ремонтом и еще его должна поддержать, но он сам не знает как.
    Как-то очень вовремя возникла его обида на то, что вы не поддерживаете его в печали, вы не находите?
    все движется к свадьбе
    Что именно движется? Парень сделал вам предложение, занимается организацией свадьбы?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    Наверное именно сейчас мне нужна его поддержка. Нас затопили соседи и со всем ремонтом и разборками я ношусь сама. Да это моя квартира, но он в ней тоже живет. Он считает, если делать ремонт, то делать его хорошо. А на что ? Он в наши планы сейчас не входил никак. Соседи обои поклеили и ладно. Но он считает, раз мы не делаем все идеально, то разбираться он не должен. И получается я ношусь с ремонтом и еще его должна поддержать, но он сам не знает как.
    Вас устраивают такие отношения, ув. Легра?

    Кстати, вы акт о заливе составляли? Если да - можете подать на соседей в суд и взыскать сумму на ремонт.

  10. #10
    На кануне годовщины он спросил размер кольца. А на кануне ее погибает кошка и одновременно происходит конфликт на работе. Следователтно не до празднования и не до предложений.
    А С соседями мы разобрались. Они поклеили нам обои и оплатили их стоимость

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    На кануне годовщины он спросил размер кольца. А на кануне ее погибает кошка и одновременно происходит конфликт на работе. Следователтно не до празднования и не до предложений.
    Вы не ответили... вас саму такие отношения устраивают? Такая вот реакция на проблемы?..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    На кануне годовщины он спросил размер кольца. А на кануне ее погибает кошка и одновременно происходит конфликт на работе. Следователтно не до празднования и не до предложений.
    ув.Legra, вам самой не кажутся абсурдными перечисленные в первом посте причины депрессии?
    Ну смерть любимой кошки - это действительно очень грустно, но истерика начальницы и отсутствие абонемента в спортзал - офигенные поводы для трагедии.
    Вы готовы к тому, что каждая такая неприятность будет раздуваться до масштабов трагедии - и будет поводом наплевать на ваши совместные планы?

  13. #13
    Нет меня не устраивает это. Если бы меня все устраивало я бы не хотела найти решиния всего этого. Я у него напрямую спрашивала хочет он семьи или нет. Говорит, что он должен быть уверен, что это один раз и на всегда. А вышенаписанные причтны пошатнули его уверенность. Я ему сказала, что если ему не надо, то проще не тратить время друг друга. Он сказал, что хочет бороться. На вопрос как ? Ответ опять не знаю...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Legra, вам самой не кажутся абсурдными перечисленные в первом посте причины депрессии?
    Ну смерть любимой кошки - это действительно очень грустно, но истерика начальницы и отсутствие абонемента в спортзал - офигенные поводы для трагедии.
    Вы готовы к тому, что каждая такая неприятность будет раздуваться до масштабов трагедии - и будет поводом наплевать на ваши совместные планы?
    Или парень раздумал вас хомутать. В любом случае, не вам решать эти проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    Нет меня не устраивает это. Если бы меня все устраивало я бы не хотела найти решиния всего этого. Я у него напрямую спрашивала хочет он семьи или нет. Говорит, что он должен быть уверен, что это один раз и на всегда. А вышенаписанные причтны пошатнули его уверенность. Я ему сказала, что если ему не надо, то проще не тратить время друг друга. Он сказал, что хочет бороться. На вопрос как ? Ответ опять не знаю...
    Ну точно, раздумал хомутать, вот и говнится. А за что он хочет бороться? И с чем?

  15. #15
    За отношения. Не хочет их терять. Опять не понимаю зачем они тогда, если он передумал. Ради заботы и еды. С этим мама справлялась его отлично. Ради секса, но его тоже сейчас особо не стало.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    За отношения. Не хочет их терять. Опять не понимаю зачем они тогда, если он передумал. Ради заботы и еды. С этим мама справлялась его отлично. Ради секса, но его тоже сейчас особо не стало.
    А чего за них бороться то?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    Нет меня не устраивает это. Если бы меня все устраивало я бы не хотела найти решиния всего этого.
    И в чем вы видите решение?

    Я у него напрямую спрашивала хочет он семьи или нет. Говорит, что он должен быть уверен, что это один раз и на всегда.
    Т.е. перед этим вы должны его в это убедить и доказать?

    Он сказал, что хочет бороться. На вопрос как ? Ответ опять не знаю...
    А вы не спросили "С КЕМ он хочет бороться?"))))
    Такое впечатление, что с вами....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    Нет меня не устраивает это. Если бы меня все устраивало я бы не хотела найти решиния всего этого. Я у него напрямую спрашивала хочет он семьи или нет. Говорит, что он должен быть уверен, что это один раз и на всегда. А вышенаписанные причтны пошатнули его уверенность.
    Смерть кошки пошатнула его уверенность в том, что он хочет жениться на вас?
    Я ему сказала, что если ему не надо, то проще не тратить время друг друга. Он сказал, что хочет бороться. На вопрос как ? Ответ опять не знаю...
    ув.Legra, вы как-то все о нем и о нем...
    Вы сами-то чего хотите?
    Кстати, до начала этой истории вас устраивали отношения? Что хорошего вы от них получали?

  19. #19
    Кошки вместо детей... Более того - похоже, и вместо супругов...

    O tempora! O mores! ))

  20. #20
    Я хочу семьи и детишек. Он был вкурсе этого с самого начала отношений. Получала любовь, нежность, заботу, дома по мужской части все сделано. А потом резко все пропало, ну кроме дел по дому. Вернее вроде и все есть, но как то обрывками, то тянется ко мне, то замыкается

  21. #21
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    А потом резко все пропало
    Так жена ж умерла. Настоящая.

    Извините, если что.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Legra Посмотреть сообщение
    За отношения. Не хочет их терять. Опять не понимаю зачем они тогда, если он передумал. Ради заботы и еды. С этим мама справлялась его отлично. Ради секса, но его тоже сейчас особо не стало.
    Ув. Лаура, а чем требования вашего МЧ к вам отличаются от требований к маме?

  23. #23
    Психолог в больнице даже слушать не стал, просто выписал успокоительные, но боюсь одними таблетками проблему не решить
    Этот момент раскроете?

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  3. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
  4. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search