Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #181
    На итоге дешевле получается. Иметь комплект аккумов+зарядка для них.
    Безусловно, Диночка.
    Но ув. Котик лёгких путей не ищет. )))

  2. #182
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    по поводу печати, а почему, если таким образом зарабатываете, не купили нормальный фотопринтер. Например, Эпсон с СНПЧ, чтоб не покупать дорогущие картриджи, бумагу опять же по мелкооптовым ценам можно в Интернете купить. Заведите свою карточку, чтоб от мужа не зависеть, кладите туда суммы на такие расходы, или муж пусть со своей переводит. Хочешь жить - умей вертеться, в народе говорят.
    Насколько я в курсе проще печататься в салонах, и дешевле. И оборудование там серьезное. Никто из моих знакомых (а их много и они продвинутые фотографы, имеют свои студии) сам не печатает. Вроде просчитывали покупку принтера, и решили что в салоне намного дешевле. Хотя я вообще в этом не разбиралась, это все со слов мужа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Безусловно, Диночка.
    Но ув. Котик лёгких путей не ищет. )))
    были, были у меня 2 комплекта аккумуляторов, дорогих. Прошло не так много времени и они пришли в нерабочее состояние. Перешли на батарейки, решили что так проще. Узнавала, многие фотографы так и работают сейчас, аккумуляторами пользуются редко

    --- Добавлено ---

    И вообще если честно, я во всем этом не разбираюсь, все всегда покупал мой муж. Мне оно вроде как без надобности было, тем более он у нас всегда прав и убедить умеет.
    Сейчас уже началась задумываться, не пора ли учиться самой.
    В фотоаппарате я тоже знаю только те настройки на которых работаю. Случалось что он переставлял какие то параметры и я была в панике, не могла понять как их поставить обратно. Теперь уходя на съемку, даю технику ему чтобы он проверил, все ли стоит в тех положениях как надо.
    Сегодня я решилась почитать таки инструкцию ко вспышке, именно с ней у меня есть пробелы в знаниях. В камере как то более менее разбираюсь

  3. #183
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    да обычные, Варта красные
    У нас возле дома мелкие магазинчики, там они таким не торгуют. А в городе есть место где он берет их дешевле в 2 раза. Тут я сходила в дальний магазин, нашла их, но они прям намного дороже. Купила. Но у меня осталось всего 300 р на продукты (а до зп 2 недели), я уже и так ничего не покупаю (молоко, хлеб да бананы). По любому снова мне придется занимать, ибо отработаю и надо много денег на печать тратить, а мои заработаные увижу не раньше чем через месяц.

    Создала новую тему https://vezha.com/threads/40985.html, эту уже можно закрыть, про деньги все выяснила, надо практиковаться теперь в новых системах выбраных мной
    Тот магазин, где батарейки в два раза дешевле, мужу удобно заезжать ( заходить), ему это по пути или это за три звезды..?

  4. #184
    Ему это по пути, по дороге домой.
    Меня в этой ситуации взбесило то что он прекрасно знает, на одном комплекте я не сниму! Никогда не снимала столько часов на одних батарейках (потратила 3 вчера была съемка). Он это прекрасно знает но сказал, "вот и снимешь на одном. Заодно поучишься снимать меньше"

  5. #185
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Ему это по пути, по дороге домой.
    Меня в этой ситуации взбесило то что он прекрасно знает, на одном комплекте я не сниму! Никогда не снимала столько часов на одних батарейках (потратила 3 вчера была съемка). Он это прекрасно знает но сказал, "вот и снимешь на одном. Заодно поучишься снимать меньше"
    Ув. Котик, Вы уж определитесь-денег хотите подработать
    или с мужем пободаться?

    Если первое, то сами все готовите для подработки.
    Если второе, то проще в коечке покувыркаться.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Ему это по пути, по дороге домой.
    Меня в этой ситуации взбесило то что он прекрасно знает, на одном комплекте я не сниму! Никогда не снимала столько часов на одних батарейках (потратила 3 вчера была съемка). Он это прекрасно знает но сказал, "вот и снимешь на одном. Заодно поучишься снимать меньше"
    ИМХо . ваш муж дает вам пинок под жопу, чтоб вы ее оторвали наконец. Весьма раздражает его видимо что вы самостоятельно не хотите разобраться хотябы с батарейками и купальниками.
    а вот когда вы будете более самостоятельной, со своими делами справляться сама, какието вопросы решать без него, тогда может и начнет прислушиваться к вам.
    мало ли что вам ваш муж сказал. вы что не в состоянии решить вопрос без его участия?... вам нужно сначала посвятить мужа во все тонкости получить отказ а потом помаятся?


    а ситуация с ролами... это звучит как покорми меня, я сама не могу пожрать, мне нужно чтоб ты..

  7. #187
    Честно говоря читая тему все время вспоминаю анекдот:
    Мужик зачем ты обувь на размер меньше носишь?
    Ты прикинь у меня жена стерва, теща сущий дьявол. Единственная радость в жизни прихожу и снимаю обувь.


    Бабушка и внучка завели себе кормильца-осеменения, а он зараза много внимание требует, покушать что по вкуснее готовить ему надо и деньгами особа не делится, да и тратит все по большей степени на себя. НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ в общем.
    А что остается мужику, пришел с работы, а тебе уже все косточки перемыли, вот и радуют его взор ГИТАРЫ НА СТЕНЕ.
    А ЧТО ДЕЛАТЬ? А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО?
    Все ИМХО разумеется.

  8. #188
    Ув. Котик, Вы обмолвились вскользь, что муж за Вами ухаживал и хорошо - тратил на Вас всю зарплату, так?

    Расскажите плиз - как ухаживал, как долго , какие подарки дарил?

    И как в этом плане обстояли дела после свадьбы?

    Кстати - какая была свадьба, кто оплачивал расходы, было ли путешествие?

  9. #189
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, Вы обмолвились вскользь, что муж за Вами ухаживал и хорошо - тратил на Вас всю зарплату, так?

    Расскажите плиз - как ухаживал, как долго , какие подарки дарил?

    И как в этом плане обстояли дела после свадьбы?

    Кстати - какая была свадьба, кто оплачивал расходы, было ли путешествие?
    Это было хорошее время. Мы всегда жили скромно, встречалась до мужа я с небогатыми парнями. А тут ухаживал (ну элементарно, руку подаст, дверь откроет, до дома проводит до квартиры всегда, если я не в настроении в середине дня бросал свою работу и приходил ко мне успокаивать (работал правда в минутах 10 ходьбы, помогал мужскими делами - батарею донести, шкаф собрать), обеды мне носил - т.к. считал что я плохо питаюсь, эмоционально очень поддерживал, тогда был нелегкий период. Водил в рестораны, дарил украшения и другие подарки, цветы очень часто. Я этим была неизбалована и конечно было все это приятно.
    Встречались мы год (на протяжении года он часто был в коммандировках, иногда по несколько месяцев), если был в городе то встречались ежедневно.

    Свадьба была нормальной, без излишеств, но вполне нормальной все равно. Расходы большей частью оплачивал он сам (в соотношении примерно 1 к 4, я оплатила 1 часть, он 4)

    После свадьбы все пошло на спад

  10. #190
    заботы минимум, подарки по праздникам и чисто для галочки

  11. #191
    Как быстро все пошло на спад? Сколько времени прошло?

    Отношение его менялось постепенно или резко изменилось ?

  12. #192
    прошло 6 лет. На спад так же постепенно шло.
    Заботы все меньше, претензий все больше (да и с моей стороны так же в ответ)

  13. #193
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Взрослейте , Kotik! Если не собираетесь менять мужа. Жизнь Вас ставит в условия когда нужно что-то менять. Замечательная идея с фотоуслугами, Вы оказывается многое умеете , сейчас в моде фотосессии семейные , хорошо оплачиваются , а печатать можно на нетпринте , дешевле , чем в салонах в два раза , доставка в течение нескольких дней , есть даже доставка до дома. Поднимайте попу и себе на вкусняшки зарабатывайте , ребёнок этому не помеха. Помеха Ваша амёбность. Становитесь уже настоящей женой , требующей к себе уважения.

    А иммунитет , что Ваш , что ребёнка "таблетками" не лечится , только кардинальной сменой образа жизни. Иммунитет нужно тренировать.

  14. #194
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-24 20-27-16 Скриншот экрана.png
Просмотров: 120
Размер:	9,3 Кб
ID:	69455

    Короче рассказываю. Получил зп. Перед тем как отдать мне чего-то там себе отсчитал, сказал "а то опять все заберешь"... я повозмущалась, ну ладно...
    Сумму распределила почти как планировала. Мужу отдала на бензин, еду на обед, карманные (около 8 000 р). Дело было вчера.
    Сегодня он приходит с пакетом (колбаса, салаты, рыба), рассказывает что купил что-то для машины что хотел, купил скатерть на стол, мне чехол для телефона (и скатерть и чехол я настаивала не покупать, подождало бы вполне, с чехлом бы и старым походила, мне не критично), видеорегистратор для машины (у него был новый, но по его словам не достаточно хороший) и произносит "ну все, денег у меня не осталось". Я сказала что отложенные не отдам (ему я не говорила что раскладываю ту сумму что оставляла себе (на одежду, на ремонт и т.д.), говоря что отложила конкретно на кружки, стоянку и еду (на самом деле 12 000, которые отложенные якобы на еду я и делила по всем статьям расходов (ремонт, одежда, долг за машину и т.д., на еду непосредственно я оставила 4000 р). Не говорю, т.к. знаю он скажет "зачем откладывать на ремонт когда деньги мне нужны сейчас".
    Короче он был не рад что я не даю ему денег и сказала что не дам в принципе, говорит "как так, у меня же кончились", я "надо было думать прежде чем покупать видеорегистратор, колбасы, рыбу, для машины всякое и т.д. Я говорила что денег не дам, надо было самому рассчитывать на ту сумму что давала"

    Теперь главное продержаться в своем настрое

    --- Добавлено ---

    Свой заработок я пока не получила, ожидаю к концу этого месяца, отложу (на подарки к НГ надо будет). Пошла на йогу записалась (оплата небольшая и разово, буду платить из своих). Возможно еще пройду дорогостоящее обследование, из своих заработанных, но это как бы уже на крайний случай, пока постараюсь сделать все возможное и обойтись своими силами

  15. #195
    А какой график работы у мужа?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ...
    К слову, у нас в семье до денег все были (жадные, не жадные, слова не подберу). Я просто помню все время скандалы, обсуждения по поводу денег (кто сколько кому на подарки потратил, а вот теще подарок был дороже). У мамы деньги на карманные расходы я практически не брала, уже с 10 лет копеечки зарабатывала себе сама. Мама платила крупные расходы (одежда, еда, учеба). Короче денег была экономия, т.к. мама работала на всю семью одна.
    ВОна оно чё...
    Таперечи ваш муж как ваша мать стахановка была. А муж не желает тратить всё до копеечки на содержанок, одна из которых даже не удосужилась в молодости научиться еду готовить. Занафига? Не царское это дело -еду готовить, когда существуют мужчины с деньгами и рестораны.

  17. #197
    Тов. Котик, не понимаю, как может не нравиться еда домашнего приготовления? Гречка с мясом, это же такая вкуснятина! А картофан, тоже с мясом? За это одно уже жене с благодарными глазами в глаза смотреть надо. Нет, однозначно, что-то не так у вас в отношениях. Пожалуй, вам стоит обстоятельно, вдумчиво обдумать семейную позицию и без объявления активных действий идти в контратаку, пока ситуация не стала необратимой. Заодно, в силу неожиданного маневра, узнаете настоящие слабые стороны дражайшего.

  18. #198
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Сегодня он приходит с пакетом (колбаса, салаты, рыба),
    Колбаса - видимо, советское детство покоя не дает. Чего в ней хорошего? Салаты - готовые, небось купил? Рыбу копченую? Покупают готовые салаты обычно холостяки, те, кто не умеет/не хочет готовить. Любой, даже самый - самый магазинный салат в подметки не годится домашнему. И никто не знает, в каких условиях, какие продукты туда клали, какими руками их готовили...
    Есть рецепты, как готовить мясо в духовке, типа буженины.

  19. #199
    А я хорошо готовлю, и мясо запекаю и язык варю, и прочее, типа корейки ягненка на 8 ребрышков, но колбаски вкуссной мне и самой хотца

    Ну а кому не хочется рыбки, типа осетрины горячего или холодного копчения, семушки или нельмы?!

  20. #200
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А я хорошо готовлю, и мясо запекаю и язык варю, и прочее, типа корейки ягненка на 8 ребрышков, но колбаски вкуссной мне и самой хотца

    Ну а кому не хочется рыбки, типа осетрины горячего или холодного копчения, семушки или нельмы?!
    Не хочется. Покупать вышеперечисленное могу хоть каждый день, видимо, поэтому уже нет такого возвышенного отношения. Захотелось, пошла купила.
    Колбасу не ем с тех пор, как увидела, из чего ее делают.

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не хочется. Покупать вышеперечисленное могу хоть каждый день, видимо, поэтому уже нет такого возвышенного отношения. Захотелось, пошла купила.
    Колбасу не ем с тех пор, как увидела, из чего ее делают.
    Ау кого возвышенное отношение?

  22. #202
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ау кого возвышенное отношение?
    Ув. Креслава, дискуссию нахожу бессмысленной.

  23. #203
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, дискуссию нахожу бессмысленной.
    Вы ее начали, Вам и завершать. Ок

  24. #204
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ВОна оно чё...
    Таперечи ваш муж как ваша мать стахановка была. А муж не желает тратить всё до копеечки на содержанок, одна из которых даже не удосужилась в молодости научиться еду готовить. Занафига? Не царское это дело -еду готовить, когда существуют мужчины с деньгами и рестораны.
    А кто сказал что я не готовлю???? Я писала что не умела, но т.к. мамы моей к тому моменту не стало так я сразу и научилась. И вполне кажется прилично готовлю. Ежедневно свежее, в последнее время обед стараюсь ему с собой давать (не всегда берет правда, потому что бывает в командировках), часто пеку пироги, торты, печеньки... Муж с работы приходит, всегда все готово и на столе стоит.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Колбаса - видимо, советское детство покоя не дает. Чего в ней хорошего? Салаты - готовые, небось купил? Рыбу копченую? Покупают готовые салаты обычно холостяки, те, кто не умеет/не хочет готовить. Любой, даже самый - самый магазинный салат в подметки не годится домашнему. И никто не знает, в каких условиях, какие продукты туда клали, какими руками их готовили...
    Есть рецепты, как готовить мясо в духовке, типа буженины.
    Я этого не понимаю тоже. На тот момент в доме была вполне хорошая еда (толченая картошка с куриными отбивными запечеными под сыром с зеленью, помидорами, баклажанами), покупать такой пакет продуктов, а потом говорить "никакого тебе кино и суши" ( а он это опять сказал ибо денег то у него нету)...
    Салаты да, часто я не готовлю. Т.к. салаты он в основном любит из продуктов дорогостоящих, делаешь порцию (все равно как ни крути на 1 раз не сделаешь) - она обычно не съедается, а на третий день это уже никто есть не будет.
    Я же вроде как экономлю, стараюсь готовить еду попроще. Опять же, он не говорит "приготовь мне салат, хочу", на вопрос "что сегодня приготовить?" он всегда говорит "смотри сама". Колбасу я тоже не понимаю, особенно аргумент "надо купить ребенку колбасы" - я вообще против, но он всегда покупает. Так же как и "надо купить кошке корма, мясных кошачьих консервов" - это дорого и ни разу не думаю что лучше того что я готовлю ей дома. Теперь у меня и для кошки отдельное меню.

    Короче говоря, я всего этого не понимаю. Ну захотелось чего-то эдакого, ну купи 200 г салата и палку колбасы. Но не все сразу, если знаешь тем более что денег нет. Я даже задумалась, жил бы он один - ему бы и тогда денег не хватало. Ведь по сути мы (я, дочка, бабушка) не такие уж и затратные. Мне кажется мы могли бы жить на скромную сумму (конечно очень трудно высчитать в еде это, но едим мы мало, вещи не покупаем почти). Сейчас я решила считать все свои затраты, куда и сколько лично у меня денег уходит, чтобы увидеть все наглядно.

    Про еду так мне кажется это все выкрутасы.
    Меню прошлой недели:
    свинина запеченая с рисом
    На обед ему с собой давала пельмени и то что оставалось с ужинов иногда
    Куриные отбивные с пюре картофельным
    Хлеб пекла сама
    тушеная капуста с сардельками
    тефтели мясные с макаронами
    пирожки с капустой
    имбирное печенье
    пицца

    И так всегда (единственное пеку я не так много обычно (много именно в прошлом месяце стала, т.к. денег на еду было выделено совсем мало), но все равно каждую неделю что-то выпекаю обычно.)
    Мне не кажется что это мало или не достаточно вкусно, не достаточно разнообразно - хотя я старалась использовать блюда в которых можно поэкономить мясо.

    --- Добавлено ---

    А еще, на обед (когда не берет с собой) он тратит весьма приличную сумму (первое, второе, салаты и компот), там он себе ни в чем не отказывает. Мне кажется раз ест салаты в обед, то дома вообще нет смысла их готовить часто...

  26. #206
    Вкусно... (глотает слюну).

  27. #207
    Она любила его, а он любил выпить (зачёркнуто) покушать.

  28. #208
    Ув. Котик, на мой вопрос 195 ответьте. плиз)

  29. #209
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А какой график работы у мужа?
    Пропустила случайно.
    У мужа обычно нормированный рабочий день, вообще с 9 до 6. Пятидневка. Летом бывают коммандировки (в субботу, или в будний день но с ночевкой - раз в неделю).
    В последние месяцы зимы (сейчас) с 9:30 - до 6:30, и в субботу полдня.

    --- Добавлено ---

    А вообще, по нашей семье, не знаю чего он придирается к еде, у меня действительно есть грешок. Уборка дома. Кушать готово у меня всегда, а вот прибрано далекоооо не всегда. Пытаюсь как то с этим бороться, но не всегда успешно

  30. #210
    Не знаю, может он придирается потому, что все таки хочется ему вкусняшки покупать; жить одними целесообразностями как то грустно.
    Возможно для него это и некоторое развлечение, как для других в ресторан сходить.

    Подрабатывать он не думал ли? Есть машина, можно и на ней что то делать

    Но, имхо, с таким скудным бюджетом очень сложно. И выходит, что работающий человек себе особо ничего и позволить не может(
    Квартиры у него нет, была бы - лишнее жилье можно было бы сдавать.

    Коль Вы выбрали такого - как то думаю Вам желательно было бы решать вопрос со своим трудоустройством, имхо

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search