Страница 32 из 205 ПерваяПервая ... 222293031323334354262132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #931
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Они так на Вас всегда реагируют? *я в шоке конечно*

    Гуляю на днях в ЦДХ, заглядываю в павильон с выставкой картин, загляделась через стекло и тут женщина продавец выпорхнула и пригласила меня зайти посмотреть. я там просто обомлела, она говорит, у нас, вообще, и наличными можно расплатиться. показывает мне все - рассказывает. я тоже уже почти растаяла от этих картин... спрашиваю:
    "а вот эта сколько?" - "120 000"
    пауза.....
    ммм.."а эта?"- "ооо эта подороже..240 000.."
    в общем, польстило, что мне по такой цене предложили купить картинку... и вкус наверно у меня неплохой...

  2. #932
    считаю дни до конца проекта еще 10 дней..... как зомби, работаю, ем, сплю. все остальное забросила.....
    вечерком захожу в сеть: а там у друзей сплошные мимишечки, целовашки и обнимашки.....
    помощница моя собралась увольняться раньше оговоренного срока... постоянно ругается с директрисой..
    это несмотря на ее - то опыт... а я даже работу другую не успеваю поискать...
    чувствую,останусь, как говорит моя бабушка, "с голым задом"...
    тяжело...и с мамой из за ерунды 5-й день не разговариваем...
    Последний раз редактировалось Китти; 06.11.2014 в 22:22.

  3. #933
    Я рассмотрев номинал, разачарованно улыбаюсь: "Спасибо, я меньше пятихатки не беру"
    Да, бляхо, тяжело, когда кругом все неидеальные, ув. Китти.
    Но ведь Вы на посту, из последних сил, но дядьку повоспитывали.
    Как говорил король в "Обыкновенном чуде", "это во мне проснулась бабушка".

    Зачем Вам это? Ну вот, чтобы самой быть идеальной и кругом всех построить? Если мы не можем сформулировать наш запрос к людям, то довольствуемся тем, что они могут дать по мере своего разумения.

    И вообще, возникает общее впечатление, что не больно надо. Всё, что нужно, у Вас уже есть. По крайней мере, многие посты написаны с такой позиции.
    и с мамой из за ерунды 5-й день не разговариваем...
    А вот это для Вас по-настоящему важно, к сожалению.

  4. #934
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Да, бляхо, тяжело, когда кругом все неидеальные, ув. Китти.
    Но ведь Вы на посту, из последних сил, но дядьку повоспитывали.
    Как говорил король в "Обыкновенном чуде", "это во мне проснулась бабушка".

    Зачем Вам это? Ну вот, чтобы самой быть идеальной и кругом всех построить? Если мы не можем сформулировать наш запрос к людям, то довольствуемся тем, что они могут дать по мере своего разумения.

    И вообще, возникает общее впечатление, что не больно надо. Всё, что нужно, у Вас уже есть. По крайней мере, многие посты написаны с такой позиции.
    ув. Талия, это, вообще, шутка такая... Обычно люди улюбаются в ответ. Но те, кто дает деньги, ее чаще не понимают.
    Он настолько напуганы даже намеком, что с ними тоже может быть что-то такое, и, наверное хотят таким образом "откупиться" от этого.
    Или их переполняет чувство собственной важности, что они вот помогли... Наверное, Вы правы, я должна всегда относиться к этому с пониманием. Мне как-то у церкви старушка 10 р дала, я ее сердечно поблагодарила. И бомж как-то тоже хотел помочь. С ними не хочется шутить, просто благодарю. А вот мужик этот... Смешной.

    А так, вообще, про "неидеальность" Вы в самую точку попали, еще тогда, когда про свидание мое писали.
    Я задумалась. Ведь правда очень много хорошего и ценного, но "неидеального" отсеиваю". То, за что другие зубами порвут...
    Горько от этого. Но ведь я и сама от своей неидеальности страдаю. В глубине души.

    А вот это для Вас по-настоящему важно, к сожалению.
    А про маму... Мы до сих пор не разговариваем, уже неделю. Никто не хочет подходить первой мириться. У меня есть чувство вины, потому что она болеет. А я вот такая злая, не подхожу к больной матери. Вчера я почти трупом приехала с работы, даже говорить не могла, легла. Тут подходит бабушка и начинает лекцию на тему "Как можно ТАК относиться к родителям? И что они мне сделали плохого..."
    Игнорировать невозможно было, когда стоят вплотную, смотрят в упор, отчитывают и навешивают чувство вины.

  5. #935
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И вообще, возникает общее впечатление, что не больно надо. Всё, что нужно, у Вас уже есть.
    очень грустно и странно, что складывается такое впечатление...(
    я сейчас неудовлетворена во всех сферах, которые только есть...
    наверно я просто не умею жаловаться. или боюсь расклеиться окончательно

  6. #936
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    очень грустно и странно, что складывается такое впечатление...(
    я сейчас неудовлетворена во всех сферах, которые только есть...
    наверно я просто не умею жаловаться. или боюсь расклеиться окончательно
    Заберите у мамы вашу карточку с пенсией.
    И, не забудьте оплачивать часть коммунальных, покупать себе продукты и готовить еду.

  7. #937
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Заберите у мамы вашу карточку с пенсией.
    И, не забудьте оплачивать часть коммунальных, покупать себе продукты и готовить еду.
    Не поверите, ув. Лемминг, я в последнее время часто об этом думаю. Карточку, она сказала не отдаст, пока не расплатится с кредитами, т.е. никогда… Меня это, конечно, убивает. Но, с другой стороны, сейчас они иногда даже за ипотеку не могут заплатить, переживают, что, вообще, нас выселят. И тут прихожу я и начинаю требовать свою карточку. Да, я не имею отношения к их кредитам, но сейчас это уже неважно. И, оказывается у меня даже доли в этой квартире нет, только прописана.

    Я вижу только единственный выход из всего этого - жить отдельно. Тут варианты такие:
    1) снимать комнату. Это отдавать деньги в никуда, риск, что попадутся плохие соседи, возможно, опять не будет возможности кого-то приглашать, общая ванная, кухня и т.д. Невозможность переделать что – то себя, пользоваться услугами соц. работника и другими услугами от государства, так как они предоставляются только по месту прописки. Забавно, что сейчас в родительской квартире все то же самое… Кстати, я поговорила с бывшей одногруппницей, предложила, чтобы я снимала комнату для нас, а она мне помогала. Она сказала, что это несправедливо, платить надо поровну, а помогать она и так будет. Но смысл жить с кем – то в комнате опять… Нет свободы, нет своей территории.

    2) Получить жилье от государства. Мне уже пришел ответ, что у меня норма на человека даже выше положенной, так как они посчитали балкон. Нежилой. Можно это оспорить через суд, а потом попробовать еще раз. Хочу, на всякий случай, так сделать.
    В 2017 году будет 10 лет прописки в Москве и уже можно будет по закону требовать жилье, но это еще три года ждать…

    3) Взять ипотеку. Здесь куча вопросов – дадут или не дадут. Буду узнавать. В любом случае, если карточку мне не отдадут, то просто не потяну физически работать на ипотеку как лошадь. Мне уже никакое отдельное жилье не нужно будет. Я бы рада была оставить пенсию маме и съехать, но я физически не потяну, столько работать. Если получится найти работу, чтобы хватало на все, то не буду карточку просить. Но ведь не получится, я реалист. Кстати, мама меня от ипотеки отговаривает… И проект мой заканчивается в декабре, было чистыми 30 000 + оплачивали дорогу. А теперь не знаю, какая будет зарплата и когда она вообще появится.
    Извините за сумбурную писанину, у меня просто каша в голове и такое ощущение, что я в ловушке…

    п.с. а, еще один вариант забыла: придет рыцарь и заберет меня куда-нибудь от всего этого...
    Последний раз редактировалось Китти; 09.11.2014 в 13:44.

  8. #938
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    В любом случае, если карточку мне не отдадут, то просто не потяну физически работать на ипотеку как лошадь. (
    Что мешает вам открыть новую карточку?)

  9. #939
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что мешает вам открыть новую карточку?)
    В смысле?) это же пенсионная карточка, пенсию только на нее переводят

  10. #940
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    В смысле?) это же пенсионная карточка, пенсию только на нее переводят
    ну и что) обратиться в СОбес или пенсионный фонд (где их там сейчас выдают?) и заказать новую) А старую заблокировать как утраченную)

  11. #941
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что) обратиться в СОбес или пенсионный фонд (где их там сейчас выдают?) и заказать новую) А старую заблокировать как утраченную)
    я поняла ((( мне кажется, это будет отвратительно.... даже не могу сейчас мысли выразить(

  12. #942
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я поняла ((( мне кажется, это будет отвратительно.... даже не могу сейчас мысли выразить(
    Отвратительно самой получать свои деньги????

  13. #943
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отвратительно самой получать свои деньги????
    сделать вот так за спиной у мамы, когда она на них рассчитывает при кредитах (

    ув. Птичка Тари, мама готовит, стирает, убирает, гладит, ездит по моим делам, делает покупки...
    надо сначала иметь условия делать все это самой...
    но чтобы их создать мне тоже пенсия нужна, самой распоряжатья деньами. замкнутый круг какой -то(

  14. #944
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    сделать вот так за спиной у мамы, когда она на них рассчитывает при кредитах (
    Т.е. сейчас мама распоряжается вашими деньгами, словно вы .... КТО, ув. Китти?


    Я к тому, что ведь вам ничего не мешает, распоряжаясь деньгами, САМОЙ давать их маме на погашение кредита. Но это был бы ваш осознанный выбор.

  15. #945
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас мама распоряжается вашими деньгами, словно вы .... КТО, ув. Китти?
    словно ребенок... ну она и не особо скрывает, что относится ко мне как к ребенку.
    Последняя ссора на этой почве произошла, мы уже неделю не разговариваем.
    Я к тому, что ведь вам ничего не мешает, распоряжаясь деньгами, САМОЙ давать их маме на погашение кредита. Но это был бы ваш осознанный выбор.
    Ну вроде как есть и так мое осознанное согласие, что мама платит за кредит...Какая разница, что я буду давать ей карточку сама или она будет у нее?

    Участь Китти - пахать за себя и за того парня, чтобы хватило на все ее пидростковые мечты о независимости...

  16. #946
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    словно ребенок... ну она и не особо скрывает, что относится ко мне как к ребенку.
    Разве?.. Ребенки вообще-то возмущаются несправедливости.. А вас - словно вообще.. нет.
    Ну вроде как есть и так мое осознанное согласие, что мама платит за кредит...Какая разница, что я буду давать ей карточку сама или она будет у нее?
    А вот и подумайте - какая разница....))) Есть версии?

  17. #947
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве?.. Ребенки вообще-то возмущаются несправедливости.. А вас - словно вообще.. нет.
    вещь, тень, призрак...)) первое подходит наиболее точно. причем уверена не со зла так относится...

    А вот и подумайте - какая разница....))) Есть версии?
    1) ей придется считаться с тем, что я не вещь
    2) я буду сама иметь представление, сколько тратиться на кредиты, на питание, и т.д. следовательно владеть информацией.
    сейчас я вообще как в вакууме в этом отношении
    3) я смогу сама что - то планировать в плане трат на питание, сейчас ем, что дадут

    вот как -то так...наверно что - то еще упустила)

  18. #948
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    вещь, тень, призрак...)) первое подходит наиболее точно. причем уверена не со зла так относится...
    Само собой не со зла.... Но речь не о том, по каким мотивам ОНА так поступает, а почему ВЫ это позволяете?



    1) ей придется считаться с тем, что я не вещь
    2) я буду сама иметь представление, сколько тратиться на кредиты, на питание, и т.д. следовательно владеть информацией.
    сейчас я вообще как в вакууме в этом отношении
    3) я смогу сама что - то планировать в плане трат на питание, сейчас ем, что дадут

    вот как -то так...наверно что - то еще упустила)
    Например то, что вы станете в роли Взрослого....

  19. #949
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Само собой не со зла.... Но речь не о том, по каким мотивам ОНА так поступает, а почему ВЫ это позволяете?
    да, это вопрос...(

    Например то, что вы станете в роли Взрослого....
    так, значит следующая задача, поговорить с мамой, забрать карточку и самой давать на траты....
    надо только помириться сначала...и видимо после разговора о карточке ненадолго ...

  20. #950
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    надо только помириться сначала...
    а какая связь, простите? я не догоняю что-то..

  21. #951
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какая связь, простите? я не догоняю что-то..
    мы же сейчас не разговариваем)

  22. #952
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    мы же сейчас не разговариваем)
    И что? Нельзя потребовать обратно свою карточку?

  23. #953
    очень грустно и странно, что складывается такое впечатление...(
    я сейчас неудовлетворена во всех сферах, которые только есть...
    наверно я просто не умею жаловаться.
    Дело не в жалобах, милая Китти, а в том, что на каждое хоть малейшее предполагаемое изменение в Вашей жизни, Вы разражаетесь, не побоюсь этого слова, тирадой рационализации, содержание которой сводится к выводу "зачем менять шило на мыло".

    А кто так рассуждает? Человек, которому ситуация может и неприятна, но некритична.
    "Что воля, что неволя, всё одно". (с)
    ув. Талия, это, вообще, шутка такая... Обычно люди улюбаются в ответ. Но те, кто дает деньги, ее чаще не понимают.

    Значит шутя подобным образом, Вы стремитесь к взаимонепонимаю.
    Зачем нужно, чтобы люди Вас не понимали?
    Последний раз редактировалось Талия; 09.11.2014 в 14:47.

  24. #954
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что? Нельзя потребовать обратно свою карточку?
    хочется выбрать более подходящий момент... сейчас она мне может вообще не ответить

    я перечитала то что написала...* мат сплошной на языке* чисто ребенок писал.......((((((((((

  25. #955
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    хочется выбрать более подходящий момент... сейчас она мне может вообще не ответить
    а вам ее ответ нужен или карта????

    Тогда, см. пост № 940

  26. #956
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам ее ответ нужен или карта????

    Тогда, см. пост № 940
    ну ведь ничего не изменится, если я заберу (если заберу) карту через пару дней, а не сегодня
    *оттягиваю момент*
    и уже предчувствую, какое чувство вины на меня навесят за это..

  27. #957
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну ведь ничего не изменится, если я заберу (если заберу) карту через пару дней, а не сегодня
    не считая того, что вы еще на 2 дня будете в роли Пустого Места)
    Мое дело предложить))))

  28. #958
    редко захожу в эту тему -опять тоска и безысходность.........использование человека в корыстных целях(выплата ипотеки) и притом человека с огр. возможностями....бабка садистка -пошлите ее хоть раз матом что ли.....доли нет в квартире...карточку забирать страшно....а то типа узнаете цену продуктам....ничего страшного -узнаете что можно прожить на свое пособие -худо-бедно но можно -это без зп......

  29. #959
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Дело не в жалобах, милая Китти, а в том, что на каждое хоть малейшее предполагаемое изменение в Вашей жизни, Вы разражаетесь, не побоюсь этого слова, тирадой рационализации, содержание которой сводится к выводу "зачем менять шило на мыло".

    А кто так рассуждает? Человек, которому ситуация может и неприятна, но некритична.
    "Что воля, что неволя, всё одно". (с)
    [/B]
    Значит шутя подобным образом, Вы стремитесь к взаимонепонимаю.
    Зачем нужно, чтобы люди Вас не понимали?
    Таличка, я заметила, что сначала Ваши сообщения вызывают протест и только через какое-то время я вынуждена бываю согласиться с ними.
    а вначале ступор какой-то. прямо в корень попадаете... и сейчас очень много мыслей в ответ, надо переварить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    редко захожу в эту тему -опять тоска и безысходность.........использование человека в корыстных целях(выплата ипотеки) и притом человека с огр. возможностями....бабка садистка -пошлите ее хоть раз матом что ли.....доли нет в квартире...карточку забирать страшно....а то типа узнаете цену продуктам....ничего страшного -узнаете что можно прожить на свое пособие -худо-бедно но можно -это без зп......
    ув. Анхелика, Вы прелесть))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще на 2 дня будете в роли Пустого Места)[
    утрируете, ув.Птичка Тари)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    опять тоска и безысходность..........
    и это моя жизнь

  30. #960
    и сейчас очень много мыслей в ответ, надо переварить...
    С глубочайшей симпатией и нежностью.

Страница 32 из 205 ПерваяПервая ... 222293031323334354262132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search