Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Как себя перенастроить?

  1. #1

    Как себя перенастроить?

    Здравствуйте! Многие из нас заводят дружбу, детей, супругу/супруга, домашних животных и т.д. не только из-за чувства долга что "так надо", но и из-за радости от того, что вот придут они, а им рады - их встречают, им рады. Это и какой-то статус, и радость. И именно поэтому мне противно представлять, как вот будешь приходить домой - а тебя радостно выбежит встречать муж, ребенок, домашняя животинка... То есть ухаживать за ними, выражать свою любовь, заботу, поддердку и т.д. я готова, но не скажешь же, например: вот, я за тобой буду ухаживать, а ты не смей потом меня навещать, делать мне что-то хорошее, подавать тот знаменитый последний "стакан воды" - им же больно будет, будто я их бросаю. Когда на работе приглашают на чаепитие и прочие "посиделки", то либо отказываюсь под предлогом "срочных дел", либо заставляю себя через силу чтобы не обидеть и не создать неверное мнение о высокомерии к ним - но это напряжение все равно чувствуется, да и не лучший выход. Другие же просто получают удовольствие от общения типа на корпоративах и "посиделках". От поздравлений и подарков на праздники отказываюсь по мере возможности или терплю с отвращением если невозможно отказаться, хотя сама вроде и добрая, и если другим приятно именно внимание и поздравления - даю им что они хотят.
    Тем не менее по тестам и рефлексии я люблю себя, принимаю, уважаю, помогаю другим...
    Но почему-то вроде мотивы, которые других как раз и подталкивают заводить отношения и близких, для меня как пытка? Как себя перенастроить, что ли?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Здравствуйте, ув. Ка.
    Цитата Сообщение от ka82 Посмотреть сообщение
    Многие из нас заводят дружбу, детей, супругу/супруга, домашних животных и т.д. не только из-за чувства долга что "так надо", но и из-за радости от того, что вот придут они, а им рады - их встречают, им рады. Это и какой-то статус, и радость. И именно поэтому мне противно представлять, как вот будешь приходить домой -
    Не совсем понятно, почему же именно противно представлять...
    Хотя противно - и не представляйте...
    Тем не менее по тестам и рефлексии я люблю себя, принимаю, уважаю, помогаю другим...
    А по рефлексии - это как?
    И что говорят ваши "тесты" и "рефлексия" по поводу .. принятия других, уважения других?
    Или они у вас в картине мира только как объект помощи фигурируют?
    И, вы б лучше не о тестах, а о себе - сколько вам лет, работаете/учитесь, кем/на кого, с кем проживаете, какое отношения с теми, с кем проживаете, с родителями. Были ли длительные половые отношения, как долго и как они протекали и пр.?
    Это конечно не столь эффектно, как тесты, но зато куда информативнее...

    Как себя перенастроить, что ли?
    Перенастроить - НА ЧТО? Можете описать эту самую "модель ka82 перестроенную"?

  3. #3
    И именно поэтому мне противно представлять, как вот будешь приходить домой - а тебя радостно выбежит встречать муж, ребенок, домашняя животинка...
    Нда, представила себе картинку ))
    Знаете, несколько коробит, что у вас и муж и домашний любимец на одном уровне.
    И странно, что муж в вашем представлении сидит дома и ждет вас с работы - он не работает и своих дел у него нет?
    Сидит дома, скучает и ждет вас, как верный пес?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А по рефлексии - это как?
    И что говорят ваши "тесты" и "рефлексия" по поводу .. принятия других, уважения других?
    Или они у вас в картине мира только как объект помощи фигурируют?
    И, вы б лучше не о тестах, а о себе - сколько вам лет, работаете/учитесь, кем/на кого, с кем проживаете, какое отношения с теми, с кем проживаете, с родителями. Были ли длительные половые отношения, как долго и как они протекали и пр.?
    Это конечно не столь эффектно, как тесты, но зато куда информативнее...

    Перенастроить - НА ЧТО? Можете описать эту самую "модель ka82 перестроенную"?
    Перенастроенная Ка - это которая как все радуется простым вещам, когда ее поздравляют с днем рождения и другими праздниками, которая с удовольствием сидит на чаепитиях и болтает-сплетничает-шутит со всеми, которая с радостью ходит в гости и сама приглашает гостей
    Рефлексия, тесты... анализ своих мыслей, своего поведения. Да уважение к другим в принципе в порядке. В деловой сфере ответственный друг и партнер. Какой тест посоветуете чтобы пройти? Как эти другие фигурируют в моей картине мира, ммм? Заранее спасибо
    Работаю преподом, 32 года, живу сейчас с мамой и бабушкой, три года жила гражданским браком с мужчиной-пси-садистом в отношениях садо-мазо (с детства мечтала и наконец воплотила свою мечту, дала объявление, и он сразу предупредил меня кто он и чего от меня ждет). Расстались потому, что он начал предлагать практики, которые я не готова была делать. После расставания с ним я поняла, что очень-очень люблю своих домашних, но и ему за все благодарна тоже, он многое мне дал, многому хорошему научил, сделал лучше, благодаря ему я проработала кое-какие моменты с чувством вины к родным, научилась быть женщиной, сила которой в ее слабости, и т.д. Благодаря ему я узнала что такое уважение, уважение к человеку и себе. Но вот это отвращение к праздникам было еще до него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, представила себе картинку ))
    Знаете, несколько коробит, что у вас и муж и домашний любимец на одном уровне.
    И странно, что муж в вашем представлении сидит дома и ждет вас с работы - он не работает и своих дел у него нет?
    Сидит дома, скучает и ждет вас, как верный пес?
    Ну почему сразу только сидит дома? Приходит с работы, ездит в командировки, много чего... просто все равно же когда-то мы видимся вместе, и вот эти моменты могут быть на улице, дома, еще где-то... А насчет "поставила вместе" рядом с домашним питомцем мужа и ребенка - туда же разместила и потенциальных друзей, туда же - празднования дней рождений моих... в общем это все в категории радости, от которых другие получают удовольствие

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ka82 Посмотреть сообщение
    Перенастроенная Ка - это которая как все радуется простым вещам, когда ее поздравляют с днем рождения и другими праздниками, которая с удовольствием сидит на чаепитиях и болтает-сплетничает-шутит со всеми, которая с радостью ходит в гости и сама приглашает гостей
    Т.е. у которой свободный и незакрепощенный Внутренний Ребенок? Так?


    Рефлексия, тесты... анализ своих мыслей, своего поведения.
    Зачем вы это проделываете? Почему уверены, что и самотестирование и саморефлексия дают вам верные результаты? Самообман, защиты и эффект Барнума еще никто не отменял))))))

    Работаю преподом, 32 года, живу сейчас с мамой и бабушкой,
    Почему не отдельно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ka82 Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу только сидит дома?
    Потому что именно ТАКОЙ была ваша первая, интуитивная картина мира, до того, как вы начали здесь отмазываться...
    в чем разница между сознанием и ПОДсознанием надеюсь, понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ka82 Посмотреть сообщение
    Но вот это отвращение к праздникам было еще до него.
    Как праздновали праздники в вашей родительской семье?

    Кстати, куда подевались ваш папа и дедушка?

  6. #6
    Дедушка умер, мы с ним вообще не общались, хотя он жил с нами в одной квартире - все что-то читал газеты, делал дела по дому, шуршал на даче... А папа с мамой разошлись, потому что очень уж семьи наши их растаскивали - постоянные скандалы устраивали из-за этого, потом папа еще и в долги влез, денег на отдельное жилье не было. Праздники отмечали с родней, приезжали дяди-тети, племянникики и другие, ко мне так друзья приходили с которыми мы летом отдыхали на базе отдыха... После праздников была страшная депрессия что праздник закончился... а так нет праздника - нет депресии )) Пусть лучше 365 дней будут одинаково счастливыми, чем какой-то только один )))))))
    Потому что именно ТАКОЙ была ваша первая, интуитивная картина мира, до того, как вы начали здесь отмазываться...

    в чем разница между сознанием и ПОДсознанием надеюсь, понимаете?
    ага. ну а что с ПОДсознанием конкретно делать сейчас-то?
    Почему не отдельно?
    на квартиру пока денег не накопили отдельную, ипотеку не осилю, а так три года жила в отношениях но потом мы расстались
    Зачем вы это проделываете? Почему уверены, что и самотестирование и саморефлексия дают вам верные результаты?
    Ежик в тумане, блин )))) Тычусь чтобы как-то выход нащупать )))

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ka82 Посмотреть сообщение
    Дедушка умер, мы с ним вообще не общались, хотя он жил с нами в одной квартире - все что-то читал газеты, делал дела по дому, шуршал на даче...
    такое впечатление, что вы пишете про домашнее животное... ежа или морскую свинку...

    Сколько вам было лет, когда дед умер?

    А папа с мамой разошлись, потому что очень уж семьи наши их растаскивали - постоянные скандалы устраивали из-за этого, потом папа еще и в долги влез, денег на отдельное жилье не было.
    Т.е. примера семейный отношений между мужчиной и женщиной у вас не было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ka82 Посмотреть сообщение
    ага. ну а что с ПОДсознанием конкретно делать сейчас-то?
    А что вообще МОЖНО сделать с подсознанием?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько вам было лет, когда дед умер?
    Т.е. примера семейный отношений между мужчиной и женщиной у вас не было?
    --- Добавлено ---
    А что вообще МОЖНО сделать с подсознанием?
    не помню - лет 15 вроде.
    пример отношений между мужчиной и женщиной был - партнерско-дружески-прохладно-спокойный между мамой и папой, наверно, и агрессивно-подавляющий от прабабушки к прадедушки
    с подсознанием... гипноз, что ли, типа внушения? пока только такой вариант )))

  9. #9
    Работаю преподом, 32 года,
    А в какой области?
    С детьми или в университете.
    Почему пошли по тропе препода
    Вы не задумывались о том, что Вы возможно "выгорели" профессионально

    Все Ваши сообщения говорят о том, что Вы банально у стали от людей, от общения с ними, это так, предположим...

    живу сейчас с мамой и бабушкой,
    Вот это реально печаль.
    Это тяжело... Три самки на одной кухне, ох сочувствую!


    А на счет того, мужа, собаку, детеныша и тд, если Вас от этого всего воротит? То как не перенастраивайте себя, Вас все равно будет воротить...

    Три года с мужем жили, отдельно? Быт Вас напрягал? Что вместе делали,


    И еще вопрос, автор, у вас есть увлечения? Ну хобби там, что Вы любите?
    Может не надо плясать от того, как заставить себя полюбить то, что является эталоном (в Вашем представлении) "нормальности"

    У Вас был муж. ВАМ НРАВИЛОСЬ ЭТО?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search