Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

нет смысла жить

  1. #1

    нет смысла жить

    Здравствуйте. Долго не решалась написать в надежде справиться самой. Мы с мужем вместе 7 лет. Детей нет. Вместе мы через многое прошли. Но совершили очень много ошибок, последствия которых привели к разводу. Но с этим можно было бы справиться. Если бы не один факт. Я всегда хотела ребенка. Муж тоже. Но все 7 лет у нас не получалось. Муж грешил на себя. А теперь случилось так, что от него беременна другая женщина. Получается, что проблема во мне. Я уверена, что наша жизнь сложилась бы по другому, если бы был ребенок. Я виню во всем себя. Я не могу быть ни женой, ни матерью. Ошибок сделала столько, что сама себе противна. Я боюсь, что не хватит сил пережить это. Да и зачем? Я только порчу все вокруг. Пыталась покончить с собой. Не в первый раз. В последний все могло бы кончится. Но не смогла. Теперь чувствую себя еще ущербнее. Хочется кричать об этом, но знаю, что мои слова не воспримут всерьез.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Получается, что проблема во мне.
    Добрый вечер, ув. Nadya. А вы проверялись у врача, врач что говорит?

    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Ошибок сделала столько, что сама себе противна.
    Какие ошибки вы сделали, расскажите про них?

    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Пыталась покончить с собой. Не в первый раз. В последний все могло бы кончится.
    Сколько попыток покончить с собой у вас было, и когда каждая из них произошла?

  3. #3
    в последнее время мы не могли нормально общаться. муж только мог меня оскорблять. месяцами жил на работе. и я ему изменила. одно время он сильно играл, проигрывал все, и свое, и чужое. я виню себя, потому что должна была уберечь его. но не сделала. после этого и пошло все наперекосяк. а когда-то мы гордились своими отношениями. этого и жаль, потому что не вернуть. две попытки. но мысли эти появились еще в детстве. и появляются каждый раз, когда я не контролирую ситуацию. эти мысли прогрессируют.

    --- Добавлено ---

    серьезно не проверялась. в гинекологии наблюдаюсь, говорят, все нормально. но я так не думаю. послезавтра на прием к другому врачу. но теперь отгоняю от себя желание иметь детей. какая из меня мать, если в голове только суицидальные мысли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Nadya. А вы проверялись у врача, врач что говорит?



    Какие ошибки вы сделали, расскажите про них?



    Сколько попыток покончить с собой у вас было, и когда каждая из них произошла?
    последняя попытка вчера. предыдущая 3 месяца назад. примерно

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Надя, знаю лично три случая, когда девушки годами не могли забеременеть с теми мужчинами, с которыми тогда жили. А сейчас у каждой из них детки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    послезавтра на прием к другому врачу.
    к какому врачу идете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Надя, знаю лично три случая, когда девушки годами не могли забеременеть с теми мужчинами, с которыми тогда жили. А сейчас у каждой из них детки.

    --- Добавлено ---



    к какому врачу идете?
    к гинекологу. но уже по совету знакомой медсестры.

  6. #6
    я тоже знаю, что многие потом рожают. но отношений больше не хочется. все равно это ничем хорошим не закончится. муж не хочет меня отпускать, но и мужем быть мне не хочет. как только я смирюсь с разводом, он тут же звонит, приглашает к себе. я не могу отказать, хотя и знаю, что надо, ведь потом мне только больнее. заявление на развод подали еще в том году. но не пошли. теперь опять. не знаю, когда это закончится. поэтому и хочется решить по-своему

    --- Добавлено ---

    да и я не смогу жить с ним, зная, что у него есть ребенок. хоть он и отказался от него и дал деньги на аборт. и уверен, что ему никогда его не покажут. но мой биологический отец появился через 27 лет. и он может сделать также. даже, если рожу от него (он предложил сделать эко и быть донором), знаю, что не буду первой.

  7. #7
    в принципе, проблема в том, что я боюсь принять неправильное решение. я вообще не хочу его принимать. но понимаю, что от этого никуда не деться

  8. #8
    Заключение Люшера

    Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
    Первая выборка
    Слишком сильно развитое воображение, отдается фантазиям и мечтам. Жаждет интересных и волнующих событий, хочет, чтобы другие восхищались его обаянием.

    Вторая выборка
    Испытывает потребность освободиться от стресса. Жаждет мира, покоя, чувства удовлетворенности.

    Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
    Первая выборка
    Преследует свои цели и свои интересы с упрямой решимостью, отказывается идти на уступки и компромиссы.

    Вторая выборка
    Hуждается в отношениях, основанных на близости и понимании, или хотя бы в каком-нибудь средстве удовлетворить компульсивное желание ощутить свою идентификацию с кем-либо и требует если не первого, то второго (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого или других конфликтов).

    Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
    Первая выборка
    Хочет почувствовать себя "эмоционально-вовлеченным" и способным получать удовлетворение от сексуальной активности, пытаясь в то же время избегать конфликтов.

    Вторая выборка
    Чувствует себя несчастным из-за сопротивления, на которое он наталкивается всякий раз, когда пытается отстаивать свои права. Полагает однако, что он может мало что изменить и что он должен использовать наилучшим образом ситуацию, как она есть.

    Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
    Первая выборка
    Физиологическая интерпретация
    Подавляемое возбуждение, вызванное неудовлетворенностью его или неладящимися личными отношениями, может привести к раздражительности, вспышкам гнева или сексуальным неврозам. Возможны жалобы на сердце.

    Психологическая интерпретация
    Hеудовлетворяющие его взаимоотношения с каким-то человеком причиняют ему сильную боль. Считает себя бессильным вернуть былую близость и хотя бы какое-то подобие взаимного доверия, поэтому рассматривает ситуацию как угнетенное и несчастное состояное, которое он должен по-прежнему терпеть. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение.

    Коротко
    Состояние беспомощного и раздражительного разлада (первая группа цветов нужна как компенсация).

    Вторая выборка
    Физиологическая интерпретация
    Стресс, вызванный усилием скрыть беспокойство и тревогу под маской уверенности в себе и беспечности (особенно в 7/8 поз., менее выражена, однако еще значима в 6/7 поз.).

    Психологическая интерпретация
    Существующая ситуация неприятна, испытывает чувство одиночества и неуверенности, т.к. его потребность в объединении с другими, чьи стандарты были бы такими же высокими, как и его, остается неудовлетворенной, хочет выделяться из толпы. Ощущение изолированности превращает эту потребность в непреодолимую побудительную силу. Он хочет доказать другим уникальность своего характера, он пытается подавить в себе потребность в других людях, и чтобы скрыть страх неполноценности, напускает на себя вид беспечной уверенности в себе, выражая свое презрение тем, кто критикует его поведение. Однако, за напускным безразличием скрывается жажда одобрения и успеха у окружающих.

    Коротко
    Фиксированное напряжение ожидания.

    Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
    Первая выборка
    Возбужденность, непредсказуемость поведения и раздражительность в сочетании с истощением жизненной энергии и нетерпимость каких-либо дальнейших требований к нему - все это вместе поставило бы в положение, в котором он чувствует, что сложившиеся обстоятельства таят для него какую-то угрозу. Ощущая свое бессилие что-либо с этим поделать собственными силами, он отчаянно надеятся, что какое нибудь решение укажет ему путь к спасению.

    Вторая выборка
    Разочарование в несбывшихся надеждах и страх, что, если он поставит перед собой новые цели, то это приведет только к новым неудачам, вызвали значительную тревогу. Он пытается найти спасение от этого в спокойных и гармонических отношениях, которые оградили бы его от разочарований и недостатка признания.



    Не могу не согласиться. Все в точку. Это я и сама знаю. Жаль, что в конце нет совета, как с этим бороться.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Жаль, что в конце нет совета, как с этим бороться.
    Бороться с результатами онлайн-теста? ))))))))))))
    С какой целью тестировались?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бороться с результатами онлайн-теста? ))))))))))))
    С какой целью тестировались?
    Подумала, что узнаю про себя что-то новое, что поможет найти правильное решение. Да кого я обманываю... Я знаю, что нужно делать. Только не хочу. Что-то не дает. То ли чувства, то ли страх, то ли неуверенность. А может, мне просто нравится изображать из себя жертву. Не хватает рядом человека, с которым можно было бы поделиться, не боясь, что тебя осудят или не воспримут всерьез твои слова; того, к совету которого можно было бы прислушаться.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Подумала, что узнаю про себя что-то новое, что поможет найти правильное решение.
    И как? Узнали? Нашли?

    Я знаю, что нужно делать.
    Тогда чем вам Форум может помочь, раз вы все про себя знаете лучше всех?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как? Узнали? Нашли?
    нет
    Тогда чем вам Форум может помочь, раз вы все про себя знаете лучше всех?
    Вы ввели меня в ступор. Я не знаю, что ответить. возможно, хотела с помощью форума восполнить отсутствия того человека, кому можно доверить чувства.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Вы ввели меня в ступор. Я не знаю, что ответить. возможно, хотела с помощью форума восполнить отсутствия того человека, кому можно доверить чувства.
    Т.е. найти себе костыль?
    Я на другое пытаюсь ваше внимание обратить - вы прошли тест, вычитали с нем что-то и пришли на Портал ... лечить результаты теста. При этом даже ни секунды не усомнившись, а может текст врет? А может это ваша саморефлексия не правильная?..

    Короче - сама придумала, сама обиделась (с)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. найти себе костыль?

    Вы так считаете?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Вы так считаете?
    я вас спрашиваю)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вас спрашиваю)
    Костыль нет. Не знаю, чего хотела. Это плохая была идея. С чего-то вдруг решила, что кому-то будет до меня дело.

    --- Добавлено ---

    Я сначала пришла на форум. Потом в какой-то теме кто-то упомянул этот тест. Я и прошла его. Я не думала ровняться на его результаты. Просто совпало с моими ощущениями себя. Вот и все.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Костыль нет. Не знаю, чего хотела. Это плохая была идея. С чего-то вдруг решила, что кому-то будет до меня дело.
    А до вас никогда никому не было дела?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А до вас никогда никому не было дела?
    Больше нету.

  19. #19
    Мне всегда приходилось быть сильной ради близких людей, беря на себя ответственность за них. Я устала. Я взвалила на себя ношу, которая возможно никому и не нужна была. Теперь чувствую себя ненужной.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Больше нету.
    В смысле.. Что значит "больше нету"??? мне как-то наивно казалось, что "нет дела" это критично именно в детстве, когда человек беспомощен и без помощи взрослых не может выжить.
    А потом он становится взрослым и сам может заботиться о себе, удовлетворять свои потребности....
    Или у вас наоборот? Вы как Бенджамин Баттон? Родились взрослой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Мне всегда приходилось быть сильной ради близких людей, беря на себя ответственность за них. Я устала. Я взвалила на себя ношу, которая возможно никому и не нужна была. Теперь чувствую себя ненужной.
    а себе - тоже не нужны?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Больше нету.
    А Вам самой есть до себя дело?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Мне всегда приходилось быть сильной ради близких людей, беря на себя ответственность за них. Я устала. Я взвалила на себя ношу, которая возможно никому и не нужна была. Теперь чувствую себя ненужной.
    А можно ещё поспасать кого нить ,ну вот в Африке например очень голодаюь дети.
    Ну зато мыслям о себе не будет места в вашей голове. Не мыслей - жалеек, а мыслей заботы и защиты самой о себе.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле.. Что значит "больше нету"??? мне как-то наивно казалось, что "нет дела" это критично именно в детстве, когда человек беспомощен и без помощи взрослых не может выжить.
    А потом он становится взрослым и сам может заботиться о себе, удовлетворять свои потребности....
    Или у вас наоборот? Вы как Бенджамин Баттон? Родились взрослой?

    --- Добавлено ---



    а себе - тоже не нужны?
    Я не знаю, как это. Для меня потребности других всегда были важнее моих собственных.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как это. Для меня потребности других всегда были важнее моих собственных.
    А теперь перечитайте ваш первый пост..
    Не видите взаимосвязи?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А Вам самой есть до себя дело?
    когда никому нет дела, то и мне нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь перечитайте ваш первый пост..
    Не видите взаимосвязи?
    Что-то не получается

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Что-то не получается
    До вас никому не стало дела.. у вас нет смысла жить....
    Как думаете, если бы у вас до самой себя было дело - смысл жизни исчез бы?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    До вас никому не стало дела.. у вас нет смысла жить....
    Как думаете, если бы у вас до самой себя было дело - смысл жизни исчез бы?
    Не исчез бы. Но тогда надо не обращать внимания на других? Ну, да. Зачем, если им нет дела до меня. Все логично.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    когда никому нет дела, то и мне нет
    Если Вам до себя самой нет дела, то и другим до Вас тоже не будет. Вы же полностью перекладываете ответственность за свою собственную жизнь на других. Но жизнь то Ваша, Вы - взрослый человек, кто за Вас отвечать захочет?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Если Вам до себя самой нет дела, то и другим до Вас тоже не будет. Вы же полностью перекладываете ответственность за свою собственную жизнь на других. Но жизнь то Ваша, Вы - взрослый человек, кто за Вас отвечать захочет?
    теперь понимаю, как это выглядит со стороны

  30. #30
    Цитата Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
    Мне всегда приходилось быть сильной ради близких людей, беря на себя ответственность за них. Я устала. Я взвалила на себя ношу, которая возможно никому и не нужна была. Теперь чувствую себя ненужной.
    Получается, Вы это делали не для того, чтобы помочь другим, а для того, чтобы ощутить себя нужной, то есть для себя.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search