Страница 18 из 62 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #511
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Они сидят как развлечение , но не как приём пищи.
    Может в этом и проблема, Иринк?

  2. #512
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может в этом и проблема, Иринк?
    Я решила , что мне и так проблем хватает и сидеть ловить их пока кто-нить не бабахнулся на пол , боялась не из-за того , что играют , бог с ними пусть играют , боялась , что пока я от раковины добегу кто-нибудь выпадет из него. Они ведь не просто не сидят в них , они забираются на стол , подоконник , выдвигают ящики сзади , если не остановить могут и попытаться на микроволновку забраться. У меня во всех комнатах все столы теперь далеко от диванов стоят. Могут залезть на стул , потом на стол и свалиться запросто. Хотя умеют уже и залезать и слезать с кровати , дивана.

    Мы кстати и в кафешках не моли в стульчики для кормления усадить , сразу встают и лезут на столешницу , а если ремнями привяжешь , то выгибаются , выворачиваются - всё равно покормить невозможно. Не терпят отсутствие свободы. Я уже приняла их характеры и подстроилась.

    Есть такие стульчики обычные с перегородками полукруглыми - вот них гораздо удобнее , им нравится , что они сидят как большие в них.

  3. #513
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я решила , что мне и так проблем хватает и сидеть ловить их пока кто-нить не бабахнулся на пол , боялась не из-за того , что играют , бог с ними пусть играют , боялась , что пока я от раковины добегу кто-нибудь выпадет из него. Они ведь не просто не сидят в них , они забираются на стол , подоконник , выдвигают ящики сзади , если не остановить могут и попытаться на микроволновку забраться. У меня во всех комнатах все столы теперь далеко от диванов стоят. Могут залезть на стул , потом на стол и свалиться запросто. Хотя умеют уже и залезать и слезать с кровати , дивана.

    Мы кстати и в кафешках не моли в стульчики для кормления усадить , сразу встают и лезут на столешницу , а если ремнями привяжешь , то выгибаются , выворачиваются - всё равно покормить невозможно. Не терпят отсутствие свободы. Я уже приняла их характеры и подстроилась.
    Я не о том...
    Помню, как дочка в год категорически не давала себя кормить, орала и рот рукой закрывала + отказалась пот протертого. Выдирала ложку из рук и ела сама, как могла. Злилась, если не получалось, ложку швыряла...

    Но она за столом именно что ЕЛА: крутиться, залезать на стол, что-то хватать - на это у нее не было ни времени, ни желания. Жрать-то хочется...

    Я старалась ей помогать - готовила то, что не утекало с ложки или не соскальзывало с вилки, что можно было есть руками.

    Я к тому, что может вашим пацанам не нравится та пассивная роль ртооткрывателя, которая им отводится во время еды? Хочется проявить свою активность, а доступны остались - только пакость и акробатика.
    Вы не думали .. перестать их кормить?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Есть такие стульчики обычные с перегородками полукруглыми - вот них гораздо удобнее , им нравится , что они сидят как большие в них.
    Можно купить низкий детский столик и детские стульчики, как в яслях..

  4. #514
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Думаешь я это не пробовала , Наташ? Всё давала и гречку и мясо и лапшу и стульчики эти в ванне отмывала , любят они , особенно если ещё капнешь что-нить , обожают в этой размазне ковыряться. Айнур тарелки все сразу переворачивает , ему кажется , что они именно для этого и предназначены , чтобы содержимое выкидывать , ложки летят вниз. Вот просто дети ещё не готовы , не дозрели ещё. А двое это не один , это с одним можно эксперементировать с едой. Мне нужно , чтобы они съели положенную порцию вОвремя иначе они будут оба на грудь кидаться и меня теребить без конца. А так съели свою норму и всё играют себе.

  5. #515
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    На табуретках же они сидят , да есть риск , что и с них могут упасть , но они ведь осторожничают , не играются уже , более менее можно накормить именно за общим столом и когда все вместе ( два стула у нас и не очень-то помещаются , чтобы все сели) , когда мы все вместе кушаем они и ведут себя соответственно , там и папу слушаются , и папа и я им не разрешаем на стол залазить и едой кидаться , они знают уже , что мне это не понравится. Вот один раз в день и с папой удаётся полноценный ритуал устроить , а одной это нереально.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно купить низкий детский столик и детские стульчики, как в яслях..
    Да, на мой взгляд, такие очень удобно. Я где-то месяцев с 10 начала за таким кормить. К году уже сам стал идти и на стул залезать, когда говорила "пойдем кушать" или когда сам есть хочет. Но я не заморачивалась, что бы обязательно всю положенною порцию съел. Если вдруг начинал со стула слезать и уходить-убегать, то прекращала кормить. Он мог через минуту снова прибежать и садиться есть и просить, но я говорила что-то вроде "все ты уже поел" и повторно кормила спустя какое-то время. Сейчас (в 1,3г) он отлично понимает, что за столом едят и едят до тех пор, пока не встал и не ушел.
    Ну а на столе вокруг него обычно лежали всякие крышечки, баночки, пластиковые ложечки. Он, пока я его кормила, ими играл, пытался из баночек-крышечек сам есть, раскидывал, складывал друг в друга. Сейчас уже берет ложку и пока я его кормлю, ест из своей тарелки сам.
    Но это с одним. Как с двумя одновременно с трудом представляю. Хотя, если их сажать по разные стороны стола, то, наверное, тоже удобный вариант.

  7. #517
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хотя, если их сажать по разные стороны стола, то, наверное, тоже удобный вариант.
    Или за два отдельных столика...
    Кстати, если такие столики пластиковые - их и мыть удобнее, чем детский стульчик.

  8. #518
    А можно кормить на двух табуретах, а ещё у двух и ножки поотпиливать,сделать низкие стульчики.
    Если взять икеевские,которые один на один легко ставятся-то экономия места на кухне...

  9. #519
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хотя, если их сажать по разные стороны стола, то, наверное, тоже удобный вариант.
    Ага , упадут ведь с разных сторон - не углядишь.

  10. #520
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ага , упадут ведь с разных сторон - не углядишь.
    со стульчика высотой 30 см?

  11. #521
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ага , упадут ведь с разных сторон - не углядишь.
    Ирин, это не табуретки. Сидя на стульчике малыш почти достает ножками до пола. Если даже и упадет - точно, не страшно. А сидя между ними и держа тарелку в руках, мне кажется, будет удобно кормить обоих, попеременно пихая им ложечку в ротики.

  12. #522
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    девчат, ну вот мое мнение, если деть хотя бы раз вылез из высокого стульчика, его надо немедленно выбросить.

    чисто из соображений безопасности...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ирин, это не табуретки. Сидя на стульчике малыш почти достает ножками до пола.
    вообще-то ножки ребенка должны стоять на полу....

  13. #523
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    девчат, ну вот мое мнение, если деть хотя бы раз вылез из высокого стульчика, его надо немедленно выбросить.

    чисто из соображений безопасности...
    Да. У моей знакомой малыш выпал, когда на на минутку отвернулась. Сотрясение. высота получается не маленькая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то ножки ребенка должны стоять на полу....
    К сожалению, даже самый маленький стульчик (из тех, что мне попадались), не настолько маленький, чтобы ножки годовасика при глубоком сидении стояли на полу (ну или мой малыш не достаточно высокий). Сейчас уже да - практически, стоят на полу.

  14. #524
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    К сожалению, даже самый маленький стульчик (из тех, что мне попадались), не настолько маленький, чтобы ножки годовасика при глубоком сидении стояли на полу (ну или мой малыш не достаточно высокий). Сейчас уже да - практически, стоят на полу.
    а бывают такие скамеечки невысокие. ее папа сам может сколотить (не зря ведь в школе их учили табуретки делать)

  15. #525
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я думаю , пластиковые , про которые Вы говорите , они оденут друг другу на голову. Они эти то два стула таскают только так , у моих и положение высоты регулируемое , стоят на самом нижнем уровне. Если только не привинтить к стене столик и чтобы опустить можно было как в поезде. Но так сын с ними не сядет , а он любит всё вместе делать. Он даже иногда лежит с нами , пока они сосут грудь. Так что фиг знает как удобно - никак неудобно.

    Я тут тему по двойняшкам изучаю , у многих прибита к стене ВСЯ мебель.

  16. #526
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я думаю , пластиковые , про которые Вы говорите , они оденут друг другу на голову. Они эти то два стула таскают только так , у моих и положение высоты регулируемое , стоят на самом нижнем уровне. Если только не привинтить к стене столик и чтобы опустить можно было как в поезде. Но так сын с ними не сядет , а он любит всё вместе делать. Он даже иногда лежит с нами , пока они сосут грудь. Так что фиг знает как удобно - никак неудобно.
    Тебе видней, конечно. Но, мне кажется, чем раньше дети усвоят правила поведения за столом, тем лучше для всех: и для семьи, и для них самих...

  17. #527
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я думаю , пластиковые , про которые Вы говорите , они оденут друг другу на голову.
    А ты строго скажешь им - "НЕЛЬЗЯ, поставь на место. На стуле едят."
    Если честно - для меня то, что ты пишешь - это нонсенс какой-то...)

  18. #528
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я думаю , пластиковые , про которые Вы говорите , они оденут друг другу на голову. Они эти то два стула таскают только так , у моих и положение высоты регулируемое , стоят на самом нижнем уровне. Если только не привинтить к стене столик и чтобы опустить можно было как в поезде. Но так сын с ними не сядет , а он любит всё вместе делать. Он даже иногда лежит с нами , пока они сосут грудь. Так что фиг знает как удобно - никак неудобно.

    Я тут тему по двойняшкам изучаю , у многих прибита к стене ВСЯ мебель.
    а есть такая игрушка-билибо.http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1739261
    на ней и сидеть можно и на голову надевать.
    годовасику наверное неудобно ещё сидеть будет,но теоретически можно..

    вот какие нибудь такого типа ..тазики? невысокие? Пластмассовые?
    и просто и пригодится потом в хозяйстве

  19. #529
    У нас были детские стульчики под хохлому, а вместо столиков - взрослые табуретки. Было довольно удобно.

  20. #530
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты строго скажешь им - "НЕЛЬЗЯ, поставь на место. На стуле едят."
    Если честно - для меня то, что ты пишешь - это нонсенс какой-то...)
    Ой , мы с мужем уж давно поняли , что эти дети совершенно другие. У них коммуникативные навыки опережают одиночек года на два наверное. Ведь им ещё с момента зачатия приходится взаимодействовать.

  21. #531
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ой , мы с мужем уж давно поняли , что эти дети совершенно другие. У них коммуникативные навыки опережают одиночек года на два наверное. Ведь им ещё с момента зачатия приходится взаимодействовать.
    Тогда тем более не должно быть проблем с иерархией в семье.)

  22. #532
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда тем более не должно быть проблем с иерархией в семье.)
    Так поэтому и написала , что одна кормлю без ритуала , а когда все дома , то сидим за одним столом по возможности и тогда с папой они уже нормально себя ведут. А когда я одна - забавляют меня , это ж так интересно когда мама ложки поднимает , да их ловит, они со мной уже и побороться могут.

    Вот вилкой у них лучше получается кушать , чем ложкой.

  23. #533
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Будет залазить на общий стол. Бесполезно что-то предпринимать , у меня оба не сидят. Поставила стульчики в зал и теперь они вместо тренажёров им. Если рядом ничего не ставить, то удаётся покормить иногда. У меня под рукой во время кормления всегда что-то интересное ребёнку , бубен , погремушка, я звеню привлекаю внимание и одну ложку за другой. По другому накормить не получается.
    Ваши и раньше не сидели, Мирная?
    Я вот тоже отвлекаю периодически игрушками, когда кормлю.
    И на столе надо рядом убирать все, что нежелательно сыну схватить и рассыпать.

  24. #534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так поэтому и написала , что одна кормлю без ритуала , а когда все дома , то сидим за одним столом по возможности и тогда с папой они уже нормально себя ведут. А когда я одна - забавляют меня , это ж так интересно когда мама ложки поднимает , да их ловит, они со мной уже и побороться могут.
    Я правильно понимаю, что в семейной иерархии ты стоишь ниже их?

  25. #535
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в стульчике/коляске ремней нет?

    --- Добавлено ---



    А если самому в руку ложку дать?
    А рядом поставить не то, что нежелательно схватить, а наоборот, то, что схватить желательно: тарелку с кусочками разрешенной еды, чашку с чаем?

    Ваш малыш жаждет ДЕЙСТВИЙ, хочет быть участником процесса. Что вообще-то нормально.
    Ремни есть. Но как только пристегиваю ремнями, не проходит и минуты, как он начинает вырываться и кричать.

    Ммм...чашку с чаем он сразу переворачивает и все выплескивает. Тарелку надо попробовать.

    Или тут надо терпеливо ждать, пока научится орудовать ложкой, чашкой, Птичка Тари?

  26. #536
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    девчат, ну вот мое мнение, если деть хотя бы раз вылез из высокого стульчика, его надо немедленно выбросить.

    чисто из соображений безопасности...

    --- Добавлено ---



    вообще-то ножки ребенка должны стоять на полу....
    Птичка Тари, а как тогда приучать к общему столу, если ребенок будет сидеть за своим маленьким столом на низком стульчике? Или ими (детьми) это будет восприниматься как общий стол?

    P.s. Мой сын уже не только вылазит из высокого стульчика, он встает, руками держится за спинку стула и трясет его что есть сил, что очень небезопасно.

  27. #537
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что в семейной иерархии ты стоишь ниже их?
    Да я бы так не сказала. Я многое могу не разрешать и они меня послушаются. Но именно за столом мне просто так легче как сейчас. Можно добиться результатов , но это сколько надо убирать за ними , свою одежду без конца переодевать. Так я покормила и собираюсь на прогулку , а если дать им в руки еду , то не только стульчики нужно мыть , но и все полы . А если я сразу после еды не начну собираться на прогулку и буду убираться , то я вообще не выйду , т. к. к концу моей уборки они уже хотят спать и выносить их придётся орущими, не люблю я так. Пусть папа манеры воспитывает , мне б до вечера дожить и не свихнуться.

  28. #538
    Инесса, у меня каким-то чудом сын научился есть сам в год5месяцев. Однажды он сам снял со стола чашку с йогуртом, а в ней была ложка. Присел на корточки на полу и...давай есть йогурт. Я увидела и начала его хвалить: ай, маладец, какой умница. Конечно, все было грязно. Но с тех пор он не будет есть, пока я ему ложку не дам. И получается: я ему ложку в рот сую, а потом он сам себе. По очереди кормим его)))) И очень даже неплохо он кормится. Наверное, главное похвалить

  29. #539
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Инесса, у меня каким-то чудом сын научился есть сам в год5месяцев. Однажды он сам снял со стола чашку с йогуртом, а в ней была ложка. Присел на корточки на полу и...давай есть йогурт. Я увидела и начала его хвалить: ай, маладец, какой умница. Конечно, все было грязно. Но с тех пор он не будет есть, пока я ему ложку не дам. И получается: я ему ложку в рот сую, а потом он сам себе. По очереди кормим его)))) И очень даже неплохо он кормится. Наверное, главное похвалить
    Так у Инессы ребёнку-то полгодика где-то.

  30. #540
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Инесса, у меня каким-то чудом сын научился есть сам в год5месяцев. Однажды он сам снял со стола чашку с йогуртом, а в ней была ложка. Присел на корточки на полу и...давай есть йогурт. Я увидела и начала его хвалить: ай, маладец, какой умница. Конечно, все было грязно. Но с тех пор он не будет есть, пока я ему ложку не дам. И получается: я ему ложку в рот сую, а потом он сам себе. По очереди кормим его)))) И очень даже неплохо он кормится. Наверное, главное похвалить
    Аброкосина, я попробую давать сыну самому себя кормить. Хотя думала, что в 8 месяцев еще рано им самостоятельно кормиться.
    Хотя когда я даю сыну овощ или фрукт для самостоятельного поедания, то он даже в стульчике сидит спокойно и жует усердно. И он такой довольный в этот момент: наверно, от того что сам действует и контролирует процесс!

Страница 18 из 62 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search