Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

"исключительная ситуация", как быть?

  1. #1

    "исключительная ситуация", как быть?

    Здравствуйте, вновь, в прошлой ситуации вы все мне очень помогли, я сделала определенные выводы, проанализировала свое поведение, успокоилась, очень благодарна Вам за этот портал и за вашу работу, искренне. Я понимаю, что портал не панацея, но тем не менее прошу у вас помощи, самостоятельно все раскладывать по полочкам не научилась, эмоционально неуравновешенна, к тому же в вопросах личных отношений перфекционистка и определенная эгоистка. Вот моя история, новая, увы.
    Я встречаюсь с парнем, он младше меня, на 4 года, мне 27, ему 23, разница в возрасте для меня не критична, внешне я выгляжу младше чем он, мыслим одинаково "хорошо", проблем из-за возраста нет, своей жилплощади у меня нет, я снимаю жилье, он живет с мамой, встречаемся полгода, из них ровно половину жили вместе, потом я вернулась в снимаемую с сестрой квартиру, ибо, приехала мама, и жить не ощущая себя хозяйкой на территории я не могу. Я с 17 лет живу одна и живу самостоятельно, изначально жила отдельно от родителей в своем городе, в своей квартире, и работала, потом переехала в Мск и также рассчитывала только на себя.
    Наши отношения развивались очень стремительно и думаю это моя ошибка. Он предложил переехать через месяц (пока мамы нет)! и я согласилась, думая о том, что в принципе, это может лучше узнать друг друга.
    Он познакомил меня с друзьями, некоторыми родственниками, представил как свою девушку.
    Вопрос в следующем:
    Человек не имеет стабильного заработка, обеспечивает мама плюс он имеет какой-то мифический процент от бизнеса брата, маменькиным сынком не является,
    Психологически очень эмоционален, ревнив, часто не доверяет, пытается диктовать свои условия в отношении, не умеет слышать, финансовой помощи от него нет.
    И недавняя ситуация, он попросил у меня деньги, зная, что в данный момент я не работаю, я их ему дала, особенне не лелея надежду на отдачу, естественно прошел месяц вместо обещанных несколько дней, "человек-слово", определенно. При всем при этом, он говорит о том, что ему неудобно, просто такое время для него тяжелое.
    И совсем недавно, буквально вчера моя сестра попала в автокатастрофу, он мне посочувствовал, не располагая дополнительными средствами, я написала ему, чтобы он мне все вернул, а также я написала, что меня не устраивает в наших отношениях: отсутствие серьезности, с его стороны, нестабильность, невнимательность и т.д. На что получила шквал сообщений о том, какая я непонятливая дрянь. Перед этим было несколько пропущенных мной звонков, я не хотела разговаривать, хотела остыть, чтобы без оскорблений продолжать разговор, но оскорблять начал он. Он не русский, армянин. Можно// нужно ли выстраивать отношения с данным человеком? Как продолжать себя с ним вести? Ваше мнение? Что он мне дает: хороший секс, мне с ним интересно, хочет детей, я тоже, совместные планы есть. Финансово не могу рассчитывать совсем, не понимаю чем занимается, эмоционален.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Ежевика!
    Ваше описание отношений - настоящий клубок противоречий!

    - В вопросах личных отношений Вы перфекционистка и эгоистка (на словах) - а встречаетесь с мужчиной, который Вас явно во многом не устраивает.

    - Говорите, что разница в возрасте не критична, но сами же подчёркиваете свою давнюю самостоятельность при внешней молодости (в 27 выглядите моложе 23-летнего кавалера).

    - Деньги давали без надежды на отдачу, но потом потребовали их вернуть, да ещё и попутно вывалив на кавалера кучу претензий насчёт его невзрослости и недовольства отношениями.

    - Ведётесь на разговоры про "хочет детей" и строите "совместные планы", не зная, чем человек занимается и как зарабатывает.


    Скажите, родителям своим он Вас представил?
    Что знаете вообще о его семье?

    И тогда уж о своей семье подробно расскажите, о родителях, об отношениях с сестрой.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ежевика!
    Ваше описание отношений - настоящий клубок противоречий!

    - В вопросах личных отношений Вы перфекционистка и эгоистка (на словах) - а встречаетесь с мужчиной, который Вас явно во многом не устраивает.

    - Говорите, что разница в возрасте не критична, но сами же подчёркиваете свою давнюю самостоятельность при внешней молодости (в 27 выглядите моложе 23-летнего кавалера).

    - Деньги давали без надежды на отдачу, но потом потребовали их вернуть, да ещё и попутно вывалив на кавалера кучу претензий насчёт его невзрослости и недовольства отношениями.

    - Ведётесь на разговоры про "хочет детей" и строите "совместные планы", не зная, чем человек занимается и как зарабатывает.


    Скажите, родителям своим он Вас представил?
    Что знаете вообще о его семье?

    И тогда уж о своей семье подробно расскажите, о родителях, об отношениях с сестрой.
    Ув. Darya, здравствуйте, мои родители живут очень дружны между собой, папа и мама работают, обеспечивают себя вдвоем, бюджет общий, я единственная дочь в семье, меня очень любят, но никогда особенно не помогали, обеспечивая только самым необходимым, я им за это очень благодарна, прививает самостоятельность,), сестра неродная, троюрная, мы очень дружны и близки с ней, она, наверное, мой самый близкий человек.
    О его семье-у него есть родной брат, занимается бизнесом, я с ним знакома, с родителями не знакома, он постоянно говорит о том, что нужно нас познакомить, хочет познакомиться с моими, я заняла пока выжидательную позицию на этот счет. Мой отец-человек-дело, для меня он очень авторитетен, я знаю, что ему не понравиться ситуация с его времяпрепровождением. Его мама и папа формально в браке, изображают крепкую семью, но по факту: их отношения сейчас просто соседские, по его рассказам, опять же.
    Про перфекционистку и эгоистку, я написала это в том смысле, что я готова приложить максимум стараний со своей стороны, чтобы отношения меня устраивали,
    Про разницу в возрасте: это в интеллектуальном смысле, мне есть о чем с ним разговаривать, мне интересно с ним, он эрудирован, не чувствую отсутствия какой-то мудрости, опыта в нем.
    Деньги давала без надежды на отдачу, это я внутри себя решила, ув. Darya, я его об этом не информировала. Во-первых, хотела проверить, во-вторых, помочь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Про перфекционистку и эгоистку, я написала это в том смысле, что я готова приложить максимум стараний со своей стороны, чтобы отношения меня устраивали
    А партнёр Ваш в это время чем занят будет?
    Как быстро Вы устанете, коли Ваш партнёр ничего не делает, когда Вы прилагаете "максимум стараний со своей стороны", чтобы отношения устраивали Вас?

    Про разницу в возрасте: это в интеллектуальном смысле, мне есть о чем с ним разговаривать, мне интересно с ним, он эрудирован, не чувствую отсутствия какой-то мудрости, опыта в нем.
    Не чувствуете в нём отсутствия какой-то мудрости и опыта? А что чувствуете?
    А откуда же тогда берётся недовольство его отношением к Вам и к деньгам???

    Деньги давала без надежды на отдачу, это я внутри себя решила, ув. Darya, я его об этом не информировала. Во-первых, хотела проверить, во-вторых, помочь.
    Ну и как? Что показала Ваша проверка?
    Вы кого проверяли-то? Его или себя?

    И уж позвольте резонный вопрос - Вам не было интересно, почему мужчина у Вас деньги занимает, а не у родственников или друзей?
    Вы ему этот вопрос не задали?
    Себе его задали, когда денег в долг давали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А партнёр Ваш в это время чем занят будет?
    Как быстро Вы устанете, коли Ваш партнёр ничего не делает, когда Вы прилагаете "максимум стараний со своей стороны", чтобы отношения устраивали Вас?


    Не чувствуете в нём отсутствия какой-то мудрости и опыта? А что чувствуете?
    А откуда же тогда берётся недовольство его отношением к Вам и к деньгам???


    Ну и как? Что показала Ваша проверка?
    Вы кого проверяли-то? Его или себя?

    И уж позвольте резонный вопрос - Вам не было интересно, почему мужчина у Вас деньги занимает, а не у родственников или друзей?
    Вы ему этот вопрос не задали?
    Себе его задали, когда денег в долг давали?
    Я уже устала, ув. Darya.
    Чувствую наглость, вспыльчивость, несерьезность.
    Проверка показала, что партнер ху@вый, извините. Проверяла его, конечно, думала, может быть я зря, может быть все-таки ошибаюсь.
    С братом отношения у него натянутые сейчас, у родителей принципиально не просит, пользуется тем, что дают, у друзей якобы не было, я задавала этот вопрос и себе, и ему.

  6. #6
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Я уже устала, ув. Darya.
    Чувствую наглость, вспыльчивость, несерьезность.
    Проверка показала, что партнер ху@вый, извините. Проверяла его, конечно, думала, может быть я зря, может быть все-таки ошибаюсь.
    С братом отношения у него натянутые сейчас, у родителей принципиально не просит, пользуется тем, что дают, у друзей якобы не было, я задавала этот вопрос и себе, и ему.
    Так и что думаете, ув. Ежевика, - продолжать ли отношения с мужчиной при имеющихся условиях?
    - отношения Вас изматывают, утомляют,
    - мужчина наглый, вспыльчивый, несерьёзный,
    - хуёвый партнёр,
    - безответственно относится к деньгам, особенно чужим,
    - не ладит с родственниками,
    - дружит с голопопыми раздолбаями, которые не могут денег в долг дать - приходится у женщины занимать.

    Уточните, пожалуйста, что именно ему "дают" родители, когда он "принципиально не просит" у них денег?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и что думаете, ув. Ежевика, - продолжать ли отношения с мужчиной при имеющихся условиях?
    - отношения Вас изматывают, утомляют,
    - мужчина наглый, вспыльчивый, несерьёзный,
    - хуёвый партнёр,
    - безответственно относится к деньгам, особенно чужим,
    - не ладит с родственниками,
    - дружит с голопопыми раздолбаями, которые не могут денег в долг дать - приходится у женщины занимать.

    Уточните, пожалуйста, что именно ему "дают" родители, когда он "принципиально не просит" у них денег?
    Думаю, что ситуация может плачевно закончиться для меня, ув. Darya, а нарастающий снежный ком проблем тоже не хочу, родители дают ему отдельную жиплощадь, могут привести продукты любимому сыночку, дарят дорогие подарки, он не хочет их разочаровывать. А меня можно, вроде того,, он говорит: любимая, подожди немного, все нормализуется,))))))

  8. #8
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Думаю, что ситуация может плачевно закончиться для меня, ув. Darya, а нарастающий снежный ком проблем тоже не хочу
    В чём будет плачевоность ситуации?
    Как именно она может закончиться?
    Из каких именно проблем может образоваться этот снежный ком?

    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    родители дают ему отдельную жиплощадь, могут привести продукты любимому сыночку, дарят дорогие подарки, он не хочет их разочаровывать
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    он живет с мамой

    Он предложил переехать через месяц (пока мамы нет)!
    Ув. Ежевика, так где и с кем он живёт? Нихренаськи непонятно!

    А меня можно, вроде того,, он говорит: любимая, подожди немного, все нормализуется,))))))
    А что именно должно "нормализоваться"?
    Он Вам деньги вернёт?
    Или перестанет быть вспыльчивым и безответственным?

  9. #9
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    родители дают ему отдельную жиплощадь, могут привести продукты любимому сыночку, дарят дорогие подарки, он не хочет их разочаровывать. А меня можно, вроде того,, он говорит: любимая, подожди немного, все нормализуется,))))))
    И это - "не является маминым сынком"?

Похожие темы

  1. На кой мне это всё? Предразводная ситуация.
    от ИГЛА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 15:07
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  3. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  4. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search