Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Происки себя

  1. #1

    Происки себя

    здравствуйте,не знаю насколько по адресу то что меня волнует ,но все же напишу.В последнее время стала очень плохо ощущать себя,думаю что нахожусь не на том месте,учусь на втором курсе по специальности юриспруденция,но понимаю только сейчас что это не то ,чем бы я хотела быть,мои родители полицейские и конечно хотели бы видеть меня в своей профессии,они не настаивали при поступлении именно на этом,но я все таки поступила,а теперь совершенно не знаю как сказать о том,что в самом начале второго курса хочу бросить учебу,учебу которая давалась мне,но я понимаю ,что не хочу и не могу больше жить не на своем месте.Я не знаю правильно ли то,что я хочу найти себя и планирую сделать такой резкий поворот в своей жизни,это все бесконечно меня терзает,также как и общественное мнение,мне не хочется чтобы знакомые и друзья узнали ,что я бросила один университет,ради другого,в нашем обществе кажется просто не приняты такие метаморфозы,это глупый стереотип,но это так.Я бы хотела найти работу и потом поступить на заочное обучение по другой специальности,не знаю как унять все эти переживания,мне кажется что в 19 лет искать себя совсем не поздно,но мнения родителей я боюсь,что сочтут непутевой,капризной девкой.У меня конечно все еще довольно детское сознание и способность излагать свои мысли,но это уже другая проблема,в общем не знаю что и делать,хотя сворачивать с того пути на который я вот вот ступлю я совершенно не намерена,просто нужна поддержка хоть кого нибудь

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый вечер, ув. Дарина.

    А на какую специальность хотите поступать?
    Чем планируете заниматься после окончания университета?
    Почему выбрали именно заочку? Где планируете работать, пока учитесь?

  3. #3
    планирую поступить на исторический факультет чтобы после окончания работать преподавателем,заочно потому что очная форма абсолютно не для меня,мне кажется что я теряю время даром каждый день высиживая и выслушивая то,что могла бы спокойно изучить самостоятельно и за меньший срок,работать планирую помогая по бизнесу своему дяде,я уже работала так,у него несколько магазинов в разных городах и постоянная текучка кадров,продавцов,менеджеров

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DarinaSFD Посмотреть сообщение
    планирую поступить на исторический факультет чтобы после окончания работать преподавателем
    Что и где планируете преподавать?

    заочно потому что очная форма абсолютно не для меня,мне кажется что я теряю время даром каждый день высиживая и выслушивая то,что могла бы спокойно изучить самостоятельно и за меньший срок
    Вам так легко учиться?
    Или просто считаете, что список предметов в программе вам не нужен?

  5. #5
    если факультет исторический то вполне логично что преподавать,да мне легко учить все что связано с этим направлением,поэтому я и хотела поступить туда

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DarinaSFD Посмотреть сообщение
    если факультет исторический то вполне логично что преподавать,
    Не вполне. На историческом факультете изучают (и преподают) ведь разные дисциплины...

    К чему лежит душа у вас?

    кстати почему вы уверены, что ваши будущие студенты не будут говорить по ваше преподавание: ".. я теряю время даром каждый день высиживая и выслушивая то,что могла бы спокойно изучить самостоятельно и за меньший срок" ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от DarinaSFD Посмотреть сообщение
    планирую поступить на исторический факультет чтобы после окончания работать преподавателем,заочно потому что очная форма абсолютно не для меня,мне кажется что я теряю время даром каждый день высиживая и выслушивая то,что могла бы спокойно изучить самостоятельно и за меньший срок,работать планирую помогая по бизнесу своему дяде,я уже работала так,у него несколько магазинов в разных городах и постоянная текучка кадров,продавцов,менеджеров
    Ув. Дарина, а как же Вы научитесь тогда очень важному навыку преподавателя - собственно - преподавать?
    Заочное обучение - это раз в полгода и галопом, по две-три лекции и столько же семинаров.
    А в процессе дневного обучения, когда преподаватель встречается со студентами раз, а то и два раза в неделю, формируются совсем иные отношения между сторонами. И наблюдать такое общение и взаимодействие очень ценно, дистанционно и в теории такое не освоишь, по-моему.
    Говорю это на основании личного опыта обучения на дневном и преподавания (и на дневном, и на заочке, и у вечерников, и у студентов с сокращённым сроком обучения, у кого по 3-4 сессии в год).

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search