Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

стоит ли хранить отношения

  1. #1

    стоит ли хранить отношения

    Добрый день! Решилась написать и услышать мнение со стороны не знакомых людей, т.к нахожусь в тупике своих мыслей и правильно ли я сдела и стоит ли бороться дальше за отношения и может я выбрала не правильную позицию или может быть не стоит быть вместе. Расскажу в крации о себе! Мне 26 лет, я очень эмоциональная и дотошная девушка и люблю очень правду,грубо говоря правдоруб,привыкла всегда бороться и добиваться чего хочу, к сожалению мое качество правды очень мешает в жизни,но как не борюсь с собой это качество всегда пресутствует,но уже не так,но все равно оно есть. Так же есть очень плохое качество я всегда начинаю разбирать проблему до мелочей с плохой стороны потом с положительной и все плохие стороны анализирую и делаю вывод как может случиться и как стоит поступать,если ситуация повернется так, это очень помогает в работе,т.к нахожу сразу проблему и нахожу выход из нее,но в жизни это очень мешает.Так я очень положительный человек, общительный очень,лидер,всегда помогаю людям,не злопамятный ,доверяю людям и всегда жалею их ,а потом думаю о себе. Теперь расскажу о парне- он очень своеобразный человек,полная противоположность меня, сдержанный, всегда контролирует себя, лидер и есть диктаторские наклонности,положительный, требовательный, поможет всегда,но в нем такое ощущение 2 разных человека живет, один добрый, проявляет интерес,заботу,дает внимание,на него можно положиться,но и есть другой человек который хочет жить только по своим правилам,не понимает юмора, всегда строг,холоден и контралирует свои эмоции и живет в своем мире ,чтоб его никто не трогал и такое состояние у него давольно часто,особенно со своими близкими людьми,в компании всегда активен,всегда во внимании душа компании, всегда шутит,но с близкими людьми ,это бывает очень редко. Теперь опишу нашу проблему с ним уже почти 5 лет, было многое за это время. Наши отношения начинались тоже не просто,он сначала был моим другом,но я всегда знала,что я ему нравилась,но всегда говорила правду,что извини, ты только как друг,но он не отступал и привлекал мое внимание и 7 месяцев ухаживал за мной,делал подарки,помогал в трудные минуты и многое другое он меня добивался и как любойдевушке,мне это нравилось и я со временем обратила на него внимание,особенно когда он поддержал меня когда я лежала в больнице с серьезной болезнью и я поняла,что я влюблена в него,но почему-то его продалжала оталкивать,т.к боялась ,что ему сделаю больно,но он победил иу нас начались отношения и все было прекрасно год.потом он начал постепенно меня отстранять от моей прежней жизни друзей которые ему не нравились мужского пола,я легко отказалась от них,т.к понимала что он прав,потомначалась ревность доводил до слез меня не верил мне,я не могла без него гулять с подругами,а если и давал согласия,то потом всегда меня проверял и не доверял.Потом когда мы сначали жить вместе,т.к я ранее упомянала,что очень общительный человек и лидер,он меня начал переваспитывать и ломать,т.к я всегда отстаивала свои права и мы не могли часто найти общий итог,я старалась меняться и делать все,чтоб он чувствовал ,что он главный ,но он менял меня и сам менялся и я перестала получать внимания,всегда упреки ,что я его достаю,пишу ему,звоню когда он на работе,т.к я долго искала работу и у меня была депрессия и мне необходимо было общение,я нашла себе проблему и ее развивала у себя в голове как всегда икала выходы и входы и рассуждала с ним почему и как,он это понимал как жалоба,что я всегда жалуюсь и это его раздрожало, да я знаю это моя самая ужасная проблема,что я не могу остановиться думать,но многие мои друзья с которые меня знают и знают это , всегда находят путь меня остановить и переключить, бывает даже грубо,но я не обижаюсь, т.к мне необходимо выговориться и они это знают,а потом показывают,что я не права и я останавливаюсь и искрени говорю спасибо и прекращаю. Но он никогда не понимал и старался помочь,но не мог,т.к у него не хватало терпения,я ему обясняла,но он всегда говорил ты выливаешь на меня свои проблемы и мне потом очень тяжело и я не хочу это слышать, т.к переживаю за тебя,но при этом он слушал меня,но никогда не давал мне помощи ответом или просто действием,обнять менять меня и просто сказать,все будет хорошо успокойся,никогда ,он через силу слушал меня,а потом еще больше тихо ненавидел,что я такая.потом я прекратила делиться с ним своими проблемами когда они возникали,но я не могла долго держать это в себе,но при этом на тот момент я отказалась от всех своих друзей и мне даже не скем было поговорить,а я не могу так долго находиться в таком состоянии и постоянно были ссоры как он говорил, хотя это были небольшие дикусии бытовые,но посвоей натуре я человек отстаивающий свое право,но со временем он сказал,если не будет помоему по твоему никогда не будет,если хочешь быть со мной прекращай быть лидером и я начала заниматься этим вопросом и стала полностью делать как он хочет,но были моменты,когда я как свойственно любому человеку забывала как делать нельзя,чтоб он не злился и не было скандалов как он это называл хотя это были просто разговоры которые он превращал в скандал и доказывал мне,что я не права.Потом был кризис в деньгами,как у всех молодых пар и нам пришлось разехаться,т.к квартира была сьемная и я вернулась домой, а он остался в другом городе,т.к у него была работа ,а меня на тот момент сократили и со временем я нашла очень хорошую работу стала зарабатывать добиваться чего хочу и пыталась обснить ему ,что он тоже может и надо к этому стремиться и не бояться,отношения на растоянии были хорошие,но как любой девушки мне хотелось внимания, он по своей натуре как я говорила не давал мне его,т.к считает это розовые сопли,я полностью изменилась и делала как он хочет,пыталась ему многое спокойно обяснить и он тоже с какой-то стороны понял,но всегда я должна была жить по его уставу,если нет то скандал и я не права. я тот человек когда есть проблема надо разговаривать и решать ее и искать компромиссы и все мои такие разговоры заканчивались грандиозными скандалами,т.к я начинала просто беседу ему она не нравилась и он как всегда думал,что я начинаю скандал,хотя я просто обясняла человеку как бы мне было комфортно и что ему не комфортно,чтоб под друг друга меняться,но он еще больше закрывался,а я все больше думала,плакала и меняла через силу себя. потом все же он начал меняться в чем-то, разрешать мне выходить гулять с друзьями и старался потом мне не кидать претензий,но ему это все равно не нравилось и у него иногда не хватало терпения и начанался скандал опять,хотя я всегда ему когда гуляла писала,на следующий день рассказывала все до мелочей,т.к я не делала ничего такого,что мне было скрывать,я всегда спрашивала могу я пойти туда или туда,он всегда говорил да,но не довольно я из-за этого оставалась дома,но всегда ты не останешься дома так и жизнь пройдет,я шла и знала,что будет завтра скандал,но верила,что он поймет когда-нибудь и да он понял. Но возникли другие проблемы. в это время я устроилась на хорошую работу,где хорошо получала и пыталась ему помочь,чтоб он тоже оставил свою работу и нашел то что он заслужвает,долго он этого не понимал,но со временем сделал и у него получилось и я была рада,но все его работы он всегда ставит на первый план, я если пишу каждый день,звоню рассказываю о своей жизни,т.к мы же не рядом живем видемся на выходных,я стараюсь приезжать к нему,а он нет,считает,что болтать просто и говорить ,скучаю,это глупо ,это и так понятно и т.д.,а меня это ясно раздрожало ,но я успокаивалась и понимала его,бывала пилила его,но очень нежно и аккуратно,но все равно были из-за этого скандалы. Конечно за это время было много положительного, просто я расссказываю здесь о проблеме нашей.Как я говорила,он не любит,чтоб я гуляла и однажды,я была в командировки мы с ним говорили по телефону, я говорила,что хочу отдохнуть пойти в клуб,я спросила разрешения, он размыто ответил да,ну я и пошла,думала,что вроде это прошли уже,но как оказалось на следущее утро я позвонила и начала все рассказывать где была, я могла соврать и сказать,что была в гостинице,ноя всегда говорю правду,т.к скрывать нечего и услышала опять что я знаю как он этого не любит и все равно это делаю, на мой вопрос ты же вчера сказал да,можно,он сказал,я этого не говорил и вот началась проблема,он начал меня избегать,говорить со мной, но я чувствовала холод и всегда прикрывался работой, ясно что я начала требовать обяснения,подумала,что кто-то у него появился,но он отрицал,но потом сказал, я тебя предупреждал я не люблю когда ты куда-то ходишь и я не знаю мы так часто ругаемся , наврено мы с тобой не можем быть вместе ,но не говорил нет и не да, потом он пропал и со временем позвонил и сказал,растоемся ,для меня это был удар, я очень долго мучалась,истерики на работе в то время были тоже проблемы,но я не могла его отпустить,я его так люблю и он меня тоже. Я переболела и решила встретиться с ним поговорить ,чтоб для себя поставить точку и попробывать воскресить отношения если увижу,что он хочет,а не просто это его гордость эго,что так надо,встретились поговорили,я высказала все и увидела,что он хочет быть со мной и начала воскрешать отношения,но не спеша и сказала,что он решает не я. И тут произошла трагедия попал он в больницу,его избили ,я сделала многое для него и у нас само собой начались нормальные отношения которые были 8 месяцев, он попросил извенения у меня, сказал,что ты права я мстил тебе за то что ты меня сразу не пряняла и я тебя добивался 7 месяцев,я такой извини и он правда изменился ,мы стали разговаривать и решать проблемы и думать о семье и т.д. Он решил уехать работать в заграницу,я поддержала и сказала я приеду к тебе,он уехал первым, у меня долго не получалось ухеатьбыли проблемы,но я добилась своего и приехала,а приехала он опять в своей шкарлупе и меня отталкивает,я пыталсь поговорить он начал опять прикрываться работой,но я как соскучившаяся не видя его3 месяца меня разрывало от желания его видеть и я думала,что его так же и очень напором брала его своим вниманием и мы говорили о свадьбе ,детях,семье, и резко он опять стал холодным и другим человеком,я попыталсь с ним поговорить у нас же это плучалось, но он мне сказал я делаю тебя несчастной,мне надо подумать мы всегда ругаемся,дай подумать,у меня был шок, я дала время которое он просил,но не много ,т.к у меня были проблемы на работе а это заграница и я одна,ясно я обратилась к нему и мы начали выяснять отношения опять,но видно ,что тяжело ему любит,но говорили о многом ,но он только видет негатив в отношениях,а я как обычно уверенна ,что все будет хорошо и это просто у него депрессия в другой стране,мы вроде сошлись ,но он остался при своем мнении и попросил меня к нему не лезть сильно,я уехала с этой страны с работой не вышло. Он остался там доработать и заработать деньги,но его желания мне писать звонить с каждым разом все меньше,я как он меня и просил не трогала его сильно,старалась не часто писать,но если заходил разговор о нашем будущем,то он всегда говорил,я тебя люблю,но я не уверен не в тебе не в себе, и потом я просто ему перестала писать пар дней и он даже не написал ни строчки. и у меня в голове засела одна мысль я ему не нужна и вернеться он через 6 месяцев и скажет мне прости я ухожу ,а я уже готова к семье я хочу этого и создать хочу именно с ним с его заморочками тараканами, согласна на это ,т.к поверила,что мы можем главное желание обоих,но потом я поняла,что он не хочет и чего я жду ? И хотела поговорить нормально,как у нас получалось,помочь ему ,т.к все же сложно в другой стране жить одному,но получилась сора как раньше,т.к он меня просто не слышит,он опять замкнулся и я решила с горяча сказать, я даю тебе время подумать,чтоб ты решил,что я для тебя значу , т.к я знаю свой ответ и я хочу создать с тобой семью, но я одна не могу тянуть наши отношения,если ты не хочешь я уйду,т.к я теряю просто время,а ты хочешь опять того,чтоб тебя не трогали не задавала вопросов о будущем и т.д в ответ я услышала,как раньше что я много прошу,требую и я всегда зачинщик наших сор. Вот прошла неделя ,мне было очень тяжело первые 2 дня рыдала, жалела его и не выдержала и написала,он ответил,что типо мучает меня, переживает не спит и т.д. И после этого он просто мне не пишет,я пытаюсь себя отвлечь и не думать получается иногда,но не всегда, а я так жду ответа хоть кого-то,чтоб знать,т.к жить в ожиданиях в страхе и иллюзии своего мира. Но мне бы очень хотелось услышать те слова которые я хочу,но прошла неделя и я не знаю а стоит ли сохранять эти отношения? Т.к он очень тяжелый человек,да и я не простой,но больше на много больше иду я на уступки и подстраиваюсь под него,а он не так как я,я согласна на это,но в замен прошу от него внимание только это,но он почему-то дать мне не может этого. К сожалению,я никогда не могла кратко писать хотелось бы узнать,ваше мнение что делать,хочу услышать со стороны мнение,стоит бороться за это,я могу,но надо ли оно мне? И хочет ли он со мной

  2. #2
    Здравствуйте, ув. mary_true!
    Скажите, сколько он ещё пробудет заграницей? У него есть планы продолжить работу там или он вернётся?
    Это квалифицированная работа по его специальности, с официальным контрактом? Или что-то другое?

    Перечислите по пунктам, что хорошего Вы получаете в отношениях с этим мужчиной?
    Что Вас категорически не устраивает?

    Объясните, что такое любовь? Тоже по пунктам, не менее 5.

    И пожалуйста, делите текст на абзацы

  3. #3
    Да, у него есть официальный контракт,но по планам которые мы оговаривали ,что он вернеться к лету,но я в этом не уверена,т.к ответа от него я получить нормального не могу,говорит посмотрим планирую к лету.
    Но контракт у него еще на 1 год,ему надо будет постараться ,чтоб разорвать его,а я в этом не уверенна.
    Работа не по его специальности на которой он работал на последнем месте,но в той же структуре,но на уровень ниже,т.к это все же заграница и сразу не берут туда на высокую позицию.
    Что хорошего получаю:
    1. То что он меня в каком-то смысле мою пылкость и эмоциональность умиротворяет
    2. Он ответственный на него можно положиться и поручить любое дело
    3. я могу быть слабой с ним
    4. понимание и помощь в моей болезни
    5. знаю что не изменяет
    6. чувствую защиту
    7. если он не в шкарлупе,то я счастливая,т.к он открыт
    8. чувствую,что очень любит,но он ее редко показывает

    Не устраивает
    1. недостаток внимания
    2. переделка меня
    3. не умение находить компромисы
    4. замкнутость
    5. часто меняет мнения

    Любовь это
    1. Взаимопонимание
    2. обоюдное изменение в себе
    3. идти друг дуругу на уступки
    4. внимание
    5. показывать свои чувста
    6. проводить вместе время
    7.решать проблемы вместе
    8.поддержка друг друга
    9. оказывать помощь
    10. делать друг друга счастливыми
    11. общие планы
    Про любовь могу писать очень много пунктов

  4. #4
    Потом когда мы сначали жить вместе,т.к я ранее упомянала,что очень общительный человек и лидер,он меня начал переваспитывать и ломать,т.к я всегда отстаивала свои права и мы не могли часто найти общий итог,я старалась меняться и делать все,чтоб он чувствовал ,что он главный
    пару примеров "ломания" вас приведете?
    3. не умение находить компромисы
    а вы умеете находить компромиссы, ув.Мэри? Можете проиллюстрировать на примере - что есть в вашем понимании компромисс?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mary_true Посмотреть сообщение
    Любовь это
    1. Взаимопонимание
    2. обоюдное изменение в себе
    3. идти друг дуругу на уступки
    4. внимание
    5. показывать свои чувста
    6. проводить вместе время
    7.решать проблемы вместе
    8.поддержка друг друга
    9. оказывать помощь
    10. делать друг друга счастливыми
    11. общие планы
    Про любовь могу писать очень много пунктов
    Нутк, напишите..
    Тем более, что самое главное вы так и не назвали...

  6. #6
    Ув.Инфузория !
    Примеры ломания:
    1. Отказаться от всего общения,которое было у меня до него, сидела дома 1,5 года и никуда без него не выходила на какие-то развлекательные мероприятия
    2. Если хочешь обнять его,то лучше спроси,если настроение не то,может отолкнуть и сказать ,ты же знаешь я не люблю,когда меня тискают, тискают в его понимании - это обнять,взять руку и т.д,я если очень хочу это сделать,т.к я человек такой и мне необходимо это,я не делаю этого ,если он не хочет.
    3. Всегда соглашаться с ним,даже если он не прав в любой теме,если захочешь помочь или просто выразить свою точку зрения ,то тебе скажут ты опять начала скандал.Маленький пример,я рукодельничаю и решила связать обажур в кухню,но мне надо было основу с проволоки сделать обратилась к нему,начала объяснять как мне надо ,т.к мне эту основу обвязывать закончелось тем,что он как обычно сказал я знаю как не учи меня,но на самом деле не знал, я отошла он сделал,но не то ,что мне надо,я спокойно начал объяснять и из-за того,что я оказалась права начался скандал и я всегда стараюсь молчать
    5. Я очень люблю писать разные милые смс ему,если мне захотелось просто, он это называет розовыми соплями и ему это не надо,стала делать реже,но я же это чувствую и хочу
    2. Компромиссы в моем понимании
    -Допустим, мы собрались где-то отдохнуть, он хочет в паб с живой музыкой, а я в клуб, можно посидеть в пабе,а потом поехать в клуб,я потанцую часик или 1,5 и поедем домой.
    - допустим проблему которую я описывала ранее за абажур,как можно было поступить, он меня выслушал,как мне надо 2 основания одно маленькое чтоб лампочка пролезла второе больше в 4 раза и соединители оснований должны быть загнуты и маленькое растояние между ними , он считает,что не так сказал,что я считаю проволка соеденяться с двумя основаниями должна прямо пока потом когда навяжешь согнем проволоку и шаг должен быть среддний,я ему говорю, нет проволка должна быть сразу согнута,чтоб я связала достаточно,а то потом я не смогу сделать форму которую хочу,а шаг средний оставляй, ты прав. вот и с делали вместе. А получилось наоборот меня элементарно не выслушали даже размер не спросил и ясно,что ничего не получилось и я осталась виноватой.
    - я хотела поехать отдохнуть на поезде допустим,он говорит я хочу покататься на машине,но куда ты хочешь я не поеду далеко, я говорю хорошо на машине поедем,но я тогда составляю маршрут и потом когда,я его составила мы сели обговорили и выбрали то ,что хотим посетить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от mary_true Посмотреть сообщение
    Да, у него есть официальный контракт,но по планам которые мы оговаривали ,что он вернеться к лету,но я в этом не уверена,т.к ответа от него я получить нормального не могу,говорит посмотрим планирую к лету.
    Но контракт у него еще на 1 год,ему надо будет постараться ,чтоб разорвать его,а я в этом не уверенна.
    Ув. mary_true, так Вы готовы ждать на расстоянии ещё минимум год?
    Даже не будучи уверенной в его планах, поскольку он Вам о них не сообщает толком?

    Что хорошего получаю:
    1. То что он меня в каком-то смысле мою пылкость и эмоциональность умиротворяет
    2. Он ответственный на него можно положиться и поручить любое дело
    3. я могу быть слабой с ним
    4. понимание и помощь в моей болезни
    5. знаю что не изменяет
    6. чувствую защиту
    7. если он не в шкарлупе,то я счастливая,т.к он открыт
    8. чувствую,что очень любит,но он ее редко показывает
    А с чего Вы взяли, что он Вас "очень любит"?
    Особенно с учётом того, что редко это показывает, а также тех пунктов, что Вы вынесли в "не устраивает"?
    Не устраивает
    1. недостаток внимания
    2. переделка меня
    3. не умение находить компромисы
    4. замкнутость
    5. часто меняет мнения
    Вы говорите, что любовь - это, например, умение идти на уступки. Чем это отличается от компромисса, который Ваш мужчина находит не умеет?
    Любовь это
    1. Взаимопонимание
    2. обоюдное изменение в себе
    3. идти друг дуругу на уступки
    4. внимание
    5. показывать свои чувста
    6. проводить вместе время
    7.решать проблемы вместе
    8.поддержка друг друга
    9. оказывать помощь
    10. делать друг друга счастливыми
    11. общие планы
    Вообще можете оценить в процентах, сколько по каждому указанному Вами пункту Вы получаете от своего мужчины?

    Про любовь могу писать очень много пунктов
    Продолжите свой список?
    Желательно - сразу с указанием в процентах, сколько их Вы имеете от мужчины.

  8. #8
    [QUOTE=Darya;2226928]Ув. mary_true, так Вы готовы ждать на расстоянии ещё минимум год?
    Даже не будучи уверенной в его планах, поскольку он Вам о них не сообщает толком?

    Если бы я знала и была уверенна в его планах,то я бы ждала год,но все что происходит сейчас ,я в этом не уверенна. И по-этому я выдвинула ему требования о которых писала ранее,чтоб он подумал и принял решение нужна ли я ему, ответа от него еще пока не получила прошло уже больше недели. Держу себя в руках,чтоб не писать ему,чтоб первым написал,но не пишет сам,я за него переживаю и пару раз все же писала ему,он отвечает,что плохому ему и все. Он не уверен как я и говорила в нас и думает,я понимаю,но сколько времени ему потребуется еще не знаю... Я не хочу на него сильно давить,что он решил,но а сколько он думать будет,что мне делать? Просто ,чем больше времени он думает,тем больше у меня неуверенность в нас. Я просто не могу понять его, он не хочет терять меня,но в тоже время всегда,когда мы ругаемся говорит,что может растаться у нас одни и те же проблемы,а их две - первая я требую внимания и его это раздрожает, вторая если сделаю,то что не в писывается в его правила жизни и он меня об этом просил и я не специально забыла и сделала,например я начну по его словам жаловаться на что-то на работе или еще что-то,а он меня просил не делиться с ним,т.к он этого не делает если у него проблема на работе значит и я не должна нагружать своими проблемами,а я растроенна и забываю об этом и рассказываю,он терпит какое-то время,но если через кокое-то время я опять начну это делать,т.к проблема не ушла и меня терзает это,я получу ответ,я просил тебя чтоб ты ничего не рассказывала. Да я согласна,что я очень мнительная и иногда я сама могу раздуть проблему,но я стараюсь очень изменить это в себе,но иногда не получается...И я понимаю,что проблема во мне,но мои близкие и друзья как-то могут меня остановить и отвлечь,а он нет,почему не знаю...

    А с чего Вы взяли, что он Вас "очень любит"?
    Особенно с учётом того, что редко это показывает, а также тех пунктов, что Вы вынесли в "не устраивает"?
    Я знаю,что он меня любит,он не часто это показывает,но показывает. Он за меня всегда переживает,помогает,если это в его силах, он устраивает сюрпризы,не так часто как раньше,но все равно, я знаю он пытается измениться,но у него это не получается,т.к он боиться,что будет слабым что-ли и я буду лидером что-ли, для него это важно, чтоб он был лидером ,с одной стороны это правильно он мужчина и по его меркам мужчина должен быть сосредоточен и серьезен,а слова и обнимашки это не важное главное поступки,а поступки в его понимании- это заработать денег, купить что-то мне, построить дом, обеспечить нормальную жизнь.Это правильно и хорошо,но а как же моральные вещи ? а самое для меня не понятное, я считаю он просто хочет быть таким мужчиной,а на самом деле он другой и хороший,который может уступать,давать внимание и т.д. но он просто боиться и типо лучше жить по его шаблону,какой должен быть настоящий мужчина. когда он нормальный, у нас все хорошо проблемы уходят и мы счастливы,но как-только он замыкается или опять примеряет ображ настоящего мужчины все рушиться,т.к он меняется и перестаю получать того,что было,потом осознаю,что опять начинается,терплю,потом пытаюсь поговорить,скандал или я что-то сделаю,что допстим не вошло в его рамки,хотя когда у нас было все хорошо он на это не обращал внимание. Вот я и не знаю а какой он настоящий,тот который добрый хороший,открытый или закрытый,скупой на слова и со своими правилами,какой?


    Вы говорите, что любовь - это, например, умение идти на уступки. Чем это отличается от компромисса, который Ваш мужчина находит не умеет?
    Да,это очень важно и он на них идет бывает когда он открытый,но это редко бывает конечно,но он мне в лицо говорит,если хочешь быть со мной живи по моеим правилам и я уже согласилась на это,но я не могу жить без внимания если живем по твоим правилам,то я прошу внимания ко мне,когда дает это,я не допускаю ошибок в его правилах ,потому что мне ничего не надо и я счастлива. Я просто не знаю,когда он меняется и я всегда лавирую, я не могу до сих пор понять каккой он на самом деле,тот добрый понимающий и открытый или замкнутый,сдержанный и любит чтоб все было по его и я впринципе всегда являюсь тем человеком,который хочет разяснить ситуацию и поговорить,но это заканчивается сорой всегда.Я подстраиваюсь,но тяжело очень когда сегодня он такой,а завтра полная противоположность,а потом опять другой. Что я делаю не так? Как мне надо вести с ним?

    Вообще можете оценить в процентах, сколько по каждому указанному Вами пункту Вы получаете от своего мужчины?
    Сижу и думаю а какого его оценивать хорошего и открытого или замкнутого,т.к проценты будут разные буду в среднем оценивать
    Взаимопонимание
    2. обоюдное изменение в себе - 40%
    3. идти друг дуругу на уступки- 35%
    4. внимание - 40%
    5. показывать свои чувста -60%
    6. проводить вместе время -80%
    7.решать проблемы вместе - 50%
    8.поддержка друг друга - 90%
    9. оказывать помощь- 100%
    10. делать друг друга счастливыми -70%
    11. умение слушать и прислушиваться - 30%
    12. общие планы - 70%
    13. верность - 100%
    14. прощать - 30%
    15. верить - 50%
    16.семья- 50%
    17. дети- 50%
    18. уверенность- 40%

  9. #9
    Цитата Сообщение от mary_true Посмотреть сообщение
    Ув.Инфузория !
    Примеры ломания:
    1. Отказаться от всего общения,которое было у меня до него, сидела дома 1,5 года и никуда без него не выходила на какие-то развлекательные мероприятия
    Ну вот этот пример, с моей точки зрения - действительно пример нарушения ваших личных границ и попытки переделать вас под себя.
    2. Если хочешь обнять его,то лучше спроси,если настроение не то,может отолкнуть и сказать ,ты же знаешь я не люблю,когда меня тискают, тискают в его понимании - это обнять,взять руку и т.д,я если очень хочу это сделать,т.к я человек такой и мне необходимо это,я не делаю этого ,если он не хочет.
    И где тут попытка вас "поломать"? Скорее вы пытаетесь перевоспитать парня - хочет он обниматься или нет, а вам НАДО! Будь добр подстройся под меня - а если не хочешь, значит ты тиран.

    3. Всегда соглашаться с ним,даже если он не прав в любой теме,если захочешь помочь или просто выразить свою точку зрения ,то тебе скажут ты опять начала скандал.Маленький пример,я рукодельничаю и решила связать обажур в кухню,но мне надо было основу с проволоки сделать обратилась к нему,начала объяснять как мне надо ,т.к мне эту основу обвязывать закончелось тем,что он как обычно сказал я знаю как не учи меня,но на самом деле не знал, я отошла он сделал,но не то ,что мне надо,я спокойно начал объяснять и из-за того,что я оказалась права начался скандал и я всегда стараюсь молчать
    Вообще-то помогать принято тому, кто просит помощи. А если помогать без запроса(причем регулярно) - то вполне можно нарваться на описанную вами реакцию.
    Скажите, ув.Мэри, а мужчина требует, чтобы вы непременно приняли его точку зрения, делали, как он велит?
    Или все-таки ВЫ начинаете объяснять ему, что он неправ, делает не так и пр. - когда он что-либо делает?

    5. Я очень люблю писать разные милые смс ему,если мне захотелось просто, он это называет розовыми соплями и ему это не надо,стала делать реже,но я же это чувствую и хочу
    Т.е. он вам запретил писать смс-ки? Или вы хотели от него ответных смс дождаться - а он их обозвал"розовыми соплями"?

    2. Компромиссы в моем понимании
    -Допустим, мы собрались где-то отдохнуть, он хочет в паб с живой музыкой, а я в клуб, можно посидеть в пабе,а потом поехать в клуб,я потанцую часик или 1,5 и поедем домой.
    Ну если человек одинаково комфортно чувствует себя и в пабе, и в ночном клубе - то да, это компромисс.
    А вот если он клубы терпеть не может - то никакого компромисса тут не просматривается)
    - допустим проблему которую я описывала ранее за абажур,как можно было поступить, он меня выслушал,как мне надо 2 основания одно маленькое чтоб лампочка пролезла второе больше в 4 раза и соединители оснований должны быть загнуты и маленькое растояние между ними , он считает,что не так сказал,что я считаю проволка соеденяться с двумя основаниями должна прямо пока потом когда навяжешь согнем проволоку и шаг должен быть среддний,я ему говорю, нет проволка должна быть сразу согнута,чтоб я связала достаточно,а то потом я не смогу сделать форму которую хочу,а шаг средний оставляй, ты прав. вот и с делали вместе. А получилось наоборот меня элементарно не выслушали даже размер не спросил и ясно,что ничего не получилось и я осталась виноватой.
    Че-то не поняла, где в этом примере компромисс - и зачем он вообще тут нужен
    ВАМ надо, чтобы основа была именно такой, как вы описали.
    Парню надо, чтобы вы им не командовали.
    Вместо этого начинается какая-то торговля о шагах и размерах - как будто парню действительно принципиально, в каком месте проволоку сгибать
    - я хотела поехать отдохнуть на поезде допустим,он говорит я хочу покататься на машине,но куда ты хочешь я не поеду далеко, я говорю хорошо на машине поедем,но я тогда составляю маршрут и потом когда,я его составила мы сели обговорили и выбрали то ,что хотим посетить.
    Ну вот этот пример действительно на компромисс похож))
    Хотела уточнить, эти примеры удачных компромиссов - когда вы все-таки к общему решению пришли - они реальные?
    Или вам хотелось бы, чтобы так было - а на деле все закончилось ссорой?

  10. #10
    Ув. Инфузория!
    И где тут попытка вас "поломать"? Скорее вы пытаетесь перевоспитать парня - хочет он обниматься или нет, а вам НАДО! Будь добр подстройся под меня - а если не хочешь, значит ты тиран.[/B][/B]
    Как я говорила,ему это не нравиться и он может этого не делать м месяц другой,а я девушка которая хочет обнять и почувствовать ,что человек рядом со мной, мне нельзя говорить своему любимому,что мне бы хотелось ,чтоб ты это делал чаще или дай мне возможность тебя обнимать,можешь меня не обнимать.
    он же может этого не делать,но реагировать нормально,а не назвать это розовыми соплями. Пример я приехала к нему ,мы не виделись 3 месяца,я как любая побежала его обнимать и целовать,что он сделал,я его обняла,он меня оттолкнул и сказал, ты чего,все хватит,объятия продлились секуды 3-5. Если я этого хочу его обнять просто, не он меня,а я же не сказала ему давай меня обнимай,я этого не требую,я хочу его обнимать,но он мне не разрешает и сам не делает,если делает,то редко.
    Что в такой ситуации делать, просто когда тебе хочется обнять, то просто не делать этого и ждать когда он сам захочет это делать,это я пробовала и он этого не делал месяцами,а я в дискомфорте жила. И я же не прошу много луну с неба а внимания какого-то, это так сложно и не приятно,что я его обнимаю и показываю свою любовь. Как тогда быть, Ув. Инфузория скажите? Полностью отвергнуть,то что ты хочешь элементарно обнять человека и много другого,что ему не нравиться,тогда что я буду получать от этих отношений,что ? Перевоспитать может и пытаюсь,но внимание уделять мне и показывать свою любовь иногда,это я считаю не большая просьба,да хоть мне бы дал возможность проявлять мою любовь к нему словами и действиями так и этого нельзя.


    Вообще-то помогать принято тому, кто просит помощи. А если помогать без запроса(причем регулярно) - то вполне можно нарваться на описанную вами реакцию.
    Скажите, ув.Мэри, а мужчина требует, чтобы вы непременно приняли его точку зрения, делали, как он велит?
    Или все-таки ВЫ начинаете объяснять ему, что он неправ, делает не так и пр. - когда он что-либо делает?


    Да, он требует,что он прав всегда и я уже за эти года соглашаюсь с ним полностью даю ему то ,что он хочет. Да, Вы правы ,что когда он не просит помощи,но он говорит мне я не знаю и я пытаюсь помочь ему,т.к знаю этот момент начинаю высказывать свою точку зрение или,то что он не знает,я нарываюсь на реакцию,но бывают такие моменты,что надо объяснить ему,т.к он этого не знает,а я знаю и можно сделать намного проще я хочу помочь и предлагаю помощь. Пример, я оформляла документы что бы уехать, я прошла весь процесс и знаю его,он начал делать их и не знает ничего жалуется мне,что не получается,я хочу помочь,а не уличить его,что он не прав или не может, рассказываю,что надо это и вот это и все получиться быстро,он реагирует как всегда и фыркает, но надо было быстро сделать ему документы,я пыталась помочь, он сделал как я сказала и все получилось,но был скандал из-за этого,я же помочь пыталась,а не доказать,что права.
    Если я молчу и не лезу и он делает как хочет при этом не знает как это делать и у него не получилось он переживает,а потом говорит ты же знала,почему мне не сказала.



    Т.е. он вам запретил писать смс-ки? Или вы хотели от него ответных смс дождаться - а он их обозвал"розовыми соплями"?
    Он мне запретил писать часто ему,скучаю, люблю, думаю о тебе и т.д. От него я это уже не прошу,хотя ,т.к мы сейчас на растоянии и не видимся, я бы этого очень хотела,т.к мы не можем общаться в живую и эти смс подбадривают и ты не так скучаешь за человеком и ты понимаешь зачем тебе его ждать, т.к человек проявляет интерес к тебе и то,что происходит с тобой.


    Ну если человек одинаково комфортно чувствует себя и в пабе, и в ночном клубе - то да, это компромисс.
    А вот если он клубы терпеть не может - то никакого компромисса тут не просматривается)

    Да, согласна, а если один не любит паб,а другой клуб, то один делает хорошо и уделяет его желанию сидит в пабе, а потом идет в клуб и делает,то что ему больше нравиться,а второй человек,который не любит клуб находиться с человек,которому нравиться в клубе,тот же тоже с ним сидел в пабе,это не компромисс?

    Че-то не поняла, где в этом примере компромисс - и зачем он вообще тут нужен
    ВАМ надо, чтобы основа была именно такой, как вы описали.
    Парню надо, чтобы вы им не командовали.
    Вместо этого начинается какая-то торговля о шагах и размерах - как будто парню действительно принципиально, в каком месте проволоку сгибать

    Да, ему всегда пренципиально быть правым,что он делает,даже если это необходимо мне и он не знает и я попросила о помощи,он должен всегда быть главным, а когда я прошу помощь и объясняю,что мне надо,то он считает я командую им,хотя это не так. А описала эту ситуацию в компроссе почему,потому что так было бы правильно,его не обидеть и сделать,то что мне надо. Но он мне такого шанса не дает,т.к он считает,что я командую.
    Ну вот этот пример действительно на компромисс похож))
    Хотела уточнить, эти примеры удачных компромиссов - когда вы все-таки к общему решению пришли - они реальные?
    Или вам хотелось бы, чтобы так было - а на деле все закончилось ссорой?


    Да они реальные...

    Мне бы хотелось услышать Ваше мнение,как мне вести с ним, я так понимаю,что мне необходимо делать как он решил и молчать и нельзя нормально поговорить,что допустим я бы хотела,чтоб ты это не делал,т.к мне не комфортно и хотела бы адекватных требований слышать от него,многие я выполняю не задумываясь,проблема? Мне надо полностью молчать и даже видеть когда человек допускает большую ошибку которая может привести к чему серьезному просто смотреть и знать ,что будет плохо ему и ты не помог? Или я правда многое требую от него? А требую внимание и нормальную реакцию если я отступила от его правил или пыталась помочь или мне нужна помощь ,или я начала рассказывать ему какая у меня проблема хочу чтоб меня выслушали и помогли?

  11. #11
    Как тогда быть, Ув. Инфузория скажите? Полностью отвергнуть,то что ты хочешь элементарно обнять человека и много другого,что ему не нравиться,тогда что я буду получать от этих отношений,что ? Перевоспитать может и пытаюсь,но внимание уделять мне и показывать свою любовь иногда,это я считаю не большая просьба,да хоть мне бы дал возможность проявлять мою любовь к нему словами и действиями так и этого нельзя.
    Ну вы считаете, что это небольшая просьба - а для него возможно большая
    Похоже на то, что вы пожертвовали общением с подругами и развлечениями - и теперь пытаетесь ответной жертвы от парня добиться.
    Дескать, я же подстраиваюсь, ломаю себя - а ты почему не можешь?
    Но ведь можно найти человека, которого не надо будет ломать - который и так будет с удовольствием с вами обниматься, читать милые смс-ки и обсуждать с вами проблемы.
    А вы почему-то за этого держитесь
    Такое впечатление, что вам кто-то внушил, что отношения - это тяжелая работа.
    Сплошное подстраивание друг под друга, решение проблем и поиск компромиссов.
    Вот и вы и работаете, "спасаете отношения"...
    И этот процесс работы над отношениями у вас уже самоцелью стал. Не так парень нужен - как постоянная борьба(

  12. #12
    Я вот сейчас об этом и задумалась и по этому и дала ему время подумать,что я так больше не могу,что я ему может не нужна,т.к он же не хочет делать что-то для меня, то что я прошу,а прошу по-моему не много,любая девушка нуждается во внимании. а почему храню эти отношения,т.к безумно люблю,если бы не любила,столько бы не терпела, а жить по его правилам я поняла не могу, т.к жить в страхе и в ожидании,что он приедет и меня бросит,а я ждала и делала,то ,что он просил и не получала милого слова за эти месяца,т.к ему там тяжело и он не хочет думать обо мне,чтоб тяжелее ему там не было, а я должна здесь сидеть и выдумывать себе все что угодно! Вот и хочу сделать шаг правильный и боюсь уйти,т.к люблю и боюсь остаться и страдать...

  13. #13
    Цитата Сообщение от mary_true Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас об этом и задумалась и по этому и дала ему время подумать,что я так больше не могу,что я ему может не нужна,т.к он же не хочет делать что-то для меня, то что я прошу,а прошу по-моему не много,любая девушка нуждается во внимании
    Ну допустим, он решит, что вы ему нужны - и что тогда? Он возьмет и волевым усилием изменится - станет любить нежности, обсуждать с вами проблемы и всегда будет для вас предсказуемым?
    Кстати, почему для вас так важно, чтобы он был предсказуемым?
    Я просто не знаю,когда он меняется и я всегда лавирую, я не могу до сих пор понять каккой он на самом деле,тот добрый понимающий и открытый или замкнутый,сдержанный и любит чтоб все было по его и я впринципе всегда являюсь тем человеком,который хочет разяснить ситуацию и поговорить,но это заканчивается сорой всегда.
    Ну вот хорошее у человека настроение - он добрый и открытый, плохое - хочется, чтобы никто не трогал.
    У вас не так разве? Ваше поведение не меняется при смене настроения?

  14. #14
    да и еще он не всегда такой ,он бывает хорошим очень может год,полгода и делает меня счастливой и я держусь за этого,т.к знаю он может дать мне то,что надо и не так для него тяжело будет,но почему-то всегда проходит время и он закрывается,т.к боиться,что я им командывать начнуа я даже к этому и не стремлюсь,я хочу просто быть любимой и счастливой и плакать на плече,когда плохо и обнимать его и радоваться и помогать ему во всем! но он уходит в себя и все рушиться... А я так его люблю и не могу понять,как бы мне он больно не делал я прощаю и сохраняю отношения,т.к без него еще хуже...Как это чувство убрать,как.....
    И изменяется он не так,что сегодня плохое настроение а завтра хорошее,а координально, месяц диктатор,потом хороший добрый полгода,потом что-то раз опять диктатор и все не так. Я и говорю,что я лавирую,т.к можем год прожить и мы обнимались,разговаривали,я ходила с подругами на встречи и т.д,а потом он резко закрывается,я делаю так же все, но он закрывается и я понимаю,что-то не так,я начинаю меняться, потом пытаюсь поговорить год же говорили и тут понимаю,что я вчера сделала или сказала или поступила вот так ,а ему это показалось,что я села на шею и все ,а хотя я это делал год и мы жили счастливо. Если бы это просто был перепады настроения или депрессии,то согласна, можно потерпеть,но это резко неожиданно и затяжно очень...

    --- Добавлено ---

    Инфузория,я просто хочу его понять какой он на самом деле,тот который диктатор или тот добрый,которого больше по времени,но приходит диктатор и все рушит,зачем???? Вот из-за этого доброго я и остаюсь и верю в него,а за диктатора хочу уйти от него,вот как понять,какой он?

  15. #15
    Цитата Сообщение от mary_true Посмотреть сообщение
    потом пытаюсь поговорить год же говорили и тут понимаю,что я вчера сделала или сказала или поступила вот так ,а ему это показалось,что я села на шею и все ,а хотя я это делал год и мы жили счастливо. Если бы это просто был перепады настроения или депрессии,то согласна, можно потерпеть,но это резко неожиданно и затяжно очень...
    С чего вы взяли, что правильно понимаете? Может быть дело не в вас вовсе?
    Просто так вам проще сохранять контроль над ситуацией.
    Если все дело в вас, значит если вы будете вести себя правильно - то все будет хорошо.
    Вот вы и готовы взять на себя ответственность за перемены настроении парня.
    Скажите, ув.Мэри, у кого-то в вашей семье были проблемы с алкоголем? Или другие подобные проблемы?

    Инфузория,я просто хочу его понять какой он на самом деле,тот который диктатор или тот добрый,которого больше по времени,но приходит диктатор и все рушит,зачем???? Вот из-за этого доброго я и остаюсь и верю в него,а за диктатора хочу уйти от него,вот как понять,какой он?
    Вообще-то вы описываете классическую картину зависимости((
    Так игроманы верят, что однажды выиграют крупную сумму (ну выигрывали же они раньше, пусть и по мелочи) - и спускают все деньги.
    И выигрышные стратегии разрабатывают - прям как вы...

  16. #16
    С чего это знаю, т.к говорил мне сам. пример,когда приехала к нему и не видела год,ясно,что меня распирало от счастья и хотела как можно больше провести время с ним обнимать его,т.к перед его отездом у нас было чудесное время, мы были не всегда рядом ,но мы говорили обсуждали и он говорил мне я счастлив с тобой и рассказывал,что когда он мне уступает,то он считает,что он слабее и тяжело,но мы обсудили он меня понял,что я ему не соперник и не стремлюсь быть главной т он отпустил и не заморачивался и я давла ему любовь и он давал мне. После того как он побыл один там без меня, изменилась ситуация,он закрылся и когда приехала такая же как раньше и думала он такой же и начала проявлять чувства,он терпел неделю,потом я поняла что-то не так спросила и он ответил мне ты изменилась и опять пытаешься сесть мне на шею, а я в своей шкарлупе, ты в нее лезешь мне тесно и я тебя с нее выпихиваю, ты должна делать вот,так и вот так,все он опять стал другим. потом выяснелось,что все время которое мы не были вместе он раздумывал над нашими отношениями и опять пришел к выводу,что он должен быть мужчиной по его словам и мной командывать и я должна быть как он захочет,вот тогда у нас будут замечательные отношения,это его слова, а т.к я полностью измениться не могу из-за этого у нас ничего не получается и он мне говорил это.
    Скажите, ув.Мэри, у кого-то в вашей семье были проблемы с алкоголем? Или другие подобные проблемы?
    А откуда Вы узнали за проблемы с алкоголем,да у меня отец очень сильно раньше пил,уже не пьет 20 лет.

    Если это зависимость как можно от нее избавиться?

  17. #17
    Долгая думая над всем,я поняла,что проблема в нем ,а не во мне и из-за этого,мы не можем быть вместе, а я всегда рылась только в себе,т.к парень просто не слушал меня,что в нем проблемы,а если слушал,то отрицал, но потом принял решение и поставил ,так чтоб только я менялась и на самом деле ,если отключить чувства, у нас ничего не получиться. Я бы хотела услышать Ваше мнение в чем на самом деле мне надо измениться,чтоб в будующем не допускать ошибок?

  18. #18
    Цитата Сообщение от mary_true Посмотреть сообщение
    потом выяснелось,что все время которое мы не были вместе он раздумывал над нашими отношениями и опять пришел к выводу,что он должен быть мужчиной по его словам и мной командывать и я должна быть как он захочет,
    Стоп, так причем тут вы - если он без вас раздумывал над отношениями и чего-то там себе напридумывал?

    А откуда Вы узнали за проблемы с алкоголем,да у меня отец очень сильно раньше пил,уже не пьет 20 лет.
    Поведение вашего парня похоже на поведение алкоголика: какое-то время он хороший-замечательный - потом плохой (как запой у алкоголика) - потом опять хороший.
    Женщины, имеющие склонность к созависимости обычно "подсаживаются" на подобное поведение.
    Поищите информацию о созависимости и о детях алкоголиков

  19. #19
    Спасибо, никогда не задумывалась над этим,правда есть аналогия с алкоголиком. Что Вы мне посоветуете делать, уходить от него как подсказывает разум ? Т.к он никогда не измениться ? и хотелось бы узнать,я хоть адекватно хочу поменять в отношениях,может быть у меня правда завышенные требования? И скажите почему он так себя ведет,что с ним не так,как Вы считаете? Если он не измениться,то ему будет очень тяжело создать семью,т.к мне кажется он не уверен в себе,что всегда хочет быть правым и он всегда выбирает себе девушек не слабых,которые будут молчать с самого начала, а с которыми ему тяжело для того,чтобы сломать и ощутить триумф чтоли или что? если захотеть в любом человеке можно найти минусы как он это делает.

  20. #20
    Цитата Сообщение от mary_true Посмотреть сообщение
    Спасибо, никогда не задумывалась над этим,правда есть аналогия с алкоголиком. Что Вы мне посоветуете делать, уходить от него как подсказывает разум ? Т.к он никогда не измениться ? и хотелось бы узнать,я хоть адекватно хочу поменять в отношениях,может быть у меня правда завышенные требования?
    Ну я из вашего рассказа не заметила каких-то особо завышенных требований
    И скажите почему он так себя ведет,что с ним не так,как Вы считаете?
    ув.Мэри, ну откуда же я могу знать, почему он так себя ведет? Его ведь нет на форуме и мнение о нем я могу составить только с ваших слов.
    Но если учесть, что вы с ним в отношениях уже пять лет - не думаю, что он изменится(
    Если он не измениться,то ему будет очень тяжело создать семью,т.к мне кажется он не уверен в себе,что всегда хочет быть правым и он всегда выбирает себе девушек не слабых,которые будут молчать с самого начала, а с которыми ему тяжело для того,чтобы сломать и ощутить триумф чтоли или что? если захотеть в любом человеке можно найти минусы как он это делает.
    Хочется-таки спасти и перевоспитать, да?))

  21. #21
    Хочется-таки спасти и перевоспитать, да?))
    Да,я к сожалению тот человек,который всегда хочет помочь и может даже не перевоспитать,но понимаю и Вы правильно сказали,что он не просит помощи и я никак не могу ему помочь без его желания.)))
    Просто до его отезда было чудесное время и мы планировали семью ,детей и так было больно наблюдать,как это все рушиться(((
    Еще страх конечно у меня,что а вдруг я не встречу того с которым будет хорошо и может не в нем проблема а во мне,вот это я понимаю не правильно и гоню эти мысли)))
    А почему не уверенна, т.к он развил во мне эту не уверенность!

    --- Добавлено ---

    Спасибо большое,вы дали над чем задуматься! И я надеюсь я выдержу все и поступлю правильно. Вы мне помогаете отвлечься и разобраться,а то просто схожу с сума от мыслей!)))

  22. #22
    Цитата Сообщение от mary_true Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,вы дали над чем задуматься! И я надеюсь я выдержу все и поступлю правильно.

    Вы мне помогаете отвлечься и разобраться,а то просто схожу с сума от мыслей!)))
    Поищите на форуме информацию про САНЧАС

  23. #23
    Поищите на форуме информацию про САНЧАС
    я не могу найти этого в поисковике пробовола и по темам, не подскажите раздел может?

  24. #24
    Цитата Сообщение от mary_true Посмотреть сообщение
    Поищите на форуме информацию про САНЧАС
    я не могу найти этого в поисковике пробовола и по темам, не подскажите раздел может?
    в оглавлении этого раздела посмотрите

  25. #25

  26. #26
    Доброе утро Всем!
    Вчера вроде приняла решение,что хватит и стоит отношения разорвать, собралась писать ему об этом и не смогла, появилось опять много но и если. В итоге слезы и опять нервы. И я поняла,что не хочу принимать этого решения,я же дала ему время подумать и жду от него ответа,но сам он не пишет,а думает уже практически 2 недели, и решения никого нет, я стараюсь не писать ему за эти дни,но не выдерживала и написала 2 раза и он отвечал,но про решение и про меня даже не интерисовался. Я понимаю,что это глупо ждать и я все еще верю и есть надежда,что если он сделает ,то что я хочу,но а потом понимаю,что он то не измениться и будут те же проблемы.
    Но я не могу решиться и сказать все,я ухожу и мы растаемся! А он скорей всего 60% скажет надо растаться,а 40% возможно скажет,что ты мне нужна и т.д. Но он думает и сомневается,а время идет и оно меня просто убивает,я нахожу сегодня надежду, завтра понимаю,что смысла в этом нет.
    Посоветовали прочитать методику СанЧас, я ее оказывается и выполняла сама на подсознательном уровне, стараюсь делать ,то что там написано,отвлекаю себя,занимаю себя, но наступает ночь и меня мысли разрывают просто, я же не могу ночью себя чем-то занимать.И я начинаю анализировать его поведение,почему ,зачем и как...
    Честно я хочу просто забыть не думать,отпусть ситуацию, и просто жить и не писать ему,что ты решил или самой написать все, он просто не пишет думает,но при этом уходит от ответственности принятия решения типо и я это понимаю, я бы тоже хотела так уйти от этой проблемы. Жить дальше и как будет,но понимаешь,что если никто не примет решение,может у него и не будет чувства надежды и просто забудет меня,а я в себе не уверена смогу ли я отпустить и не надеяться,но и написать и поставить точку не могу... Я просто хочу в первую очередь уйти от своих мыслей, они меня просто убивают, я просто ем себя сама. Я понимаю,что нужно ставить точку,но всегда есть хоть одно но...А я так хочу просто счастливо жить
    Что Вы посоветуете делать ?

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 08:30
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:33
  3. Как восстановить отношения с мамой и стоит ли их восстанавливать
    от Таня25 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search