Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #451
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вот так со стороны если.........то, что Вы с детства впахиваете на эту весёлую парочку, давно дало Вам право уж на проживание -это точно......
    Мне просто Вас искренне жаль....вообще -в наше время хапуг -именно жаль порядочных людей даже суперпорядочных.....которые никак не понимают,что их используют -потому как судят по себе....в вашем случае -Вы боитесь остаться одна морально и этим они Вас дружно шантажируют..и к сожалению муж никак не озаботился защитить собственным жильем -тоже жертвенник.......
    А сын так и не прописан, правильно?
    тут тема была от одной женщины....пока дети у нее болтались без прописки -муж на себя приватизацию оформил........
    Спасибо за мнение со стороны, Анхелика.
    Сына еще не прописали.
    Сейчас одна (без мамы и сестры) остаться не боюсь. С сестрой почти месяц не общаюсь, и ущемленной себя не чувствую.

  2. #452
    Мама извинилась за вчерашнее. Это что-то редко ей свойственное. Я удивлена.

  3. #453
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мама извинилась за вчерашнее. Это что-то редко ей свойственное. Я удивлена.
    А что тут удивительного)
    Наша психика ведь осуществляет... РОЛЕВОЕ поведение)
    Пока вы были в роли маленькой вечно виноватой девочки - мама была в роли неизвиняющейся.
    Вы сменили роль - сменила ее и мама)

    Так держать!
    Кстати, сестре неплохо бы напомнить про долг.
    А я бы еще и упрекнула, что она перекладывает его на мать)

  4. #454
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что тут удивительного)
    Наша психика ведь осуществляет... РОЛЕВОЕ поведение)
    Пока вы были в роли маленькой вечно виноватой девочки - мама была в роли неизвиняющейся.
    Вы сменили роль - сменила ее и мама)

    Так держать!
    Кстати, сестре неплохо бы напомнить про долг.
    А я бы еще и упрекнула, что она перекладывает его на мать)
    Интересная все-таки штука - наше поведение на подсознательном уровне.
    Изменения на лицо.
    Вы, Птичка Тари, как обычно расставили все по местам! Спасибо.

    А что даст упрек? Искренне интересуюсь, потому что я то думала, что это мама сама себе сестрин долг приписывает. Хотя понимаю, мама с сестрой в разговоре между ними могли договориться, о том, что мама примет долг на себя и добрая Инесса опять простит родной то матери. Но это лишь догадки.

  5. #455
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    А что даст упрек?
    Например, возможность опробовать еще одну.. новую роль))) Попробовать и посмотреть, как отреагирует сестра на "Инессу Упрекающую" )))
    Разве не интересно?)
    Искренне интересуюсь, потому что я то думала, что это мама сама себе сестрин долг приписывает. Хотя понимаю, мама с сестрой в разговоре между ними могли договориться, о том, что мама примет долг на себя и добрая Инесса опять простит родной то матери. Но это лишь догадки.
    Ну вот это и можно напрямую у сестры спросить)) Это мама сама выдумала, или сестра с ней о чем-то таком говорила?)

  6. #456
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например, возможность опробовать еще одну.. новую роль))) Попробовать и посмотреть, как отреагирует сестра на "Инессу Упрекающую" )))
    Разве не интересно?)
    Ну вот это и можно напрямую у сестры спросить)) Это мама сама выдумала, или сестра с ней о чем-то таком говорила?)
    Дааа, ооооочень интересно, Птичка Тари. Попробую! Если к Инессе Требующей уже с извинениями подходят, то очень любопытно, что получит Инесса Упрекающая!
    Да!

  7. #457
    Муж купил мне пуховик. Довольно таки недешевый. По крайней мере дороже, чем я покупала раньше. Меня что-то гложет, а не пойму, что именно. С одной стороны, он (пуховик) мне очень нравится, с другой: думаю, ведь на распродажах можно и дешевле купить, тем более, что есть в чем ходить.
    В-общем, кто знает, чтО со мной?
    Не привыкла, когда за меня платят?

  8. #458
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Муж купил мне пуховик. Довольно таки недешевый. По крайней мере дороже, чем я покупала раньше. Меня что-то гложет, а не пойму, что именно. С одной стороны, он (пуховик) мне очень нравится, с другой: думаю, ведь на распродажах можно и дешевле купить, тем более, что есть в чем ходить.
    В-общем, кто знает, чтО со мной?
    Не привыкла, когда за меня платят?
    А родители Вам в детстве одежду как покупали?
    Можно на примере себя расскажу?
    Когда я была маленькая мне родители ничего особо не покупали. Ходила в основном в том, что люди дали.
    Один раз мама купила мне платье, я одела его и стала крутиться перед зеркалом. А папе это не понравилось он сказал, что я маленькая шлюшка росту, наругал и побил меня.
    Потом когда я стала девушкой стала зарабатывать сама (папы на тот момент с нами уже не было, ходила я в основном в том, что мамина крутая подруга отдаст) стала просить у мамы купить НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ куртку например, мама меня избила за это (серьезно) ситуация повторялась несколько раз вплоть до замужества.
    Стала замечать, что я не в состоянии сама себе что-то купить (причем еще совсем недавно это работало во всю), когда нужно поехать сделать покупку у меня начиналась истерика. Пока я не стала копаться в своих ощущениях и не поняла ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА ситуация не изменилась.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    .... С одной стороны, он (пуховик) мне очень нравится, с другой: думаю, ведь на распродажах можно и дешевле купить, тем более, что есть в чем ходить.
    В-общем, кто знает, чтО со мной?
    Не привыкла, когда за меня платят?
    А куда деньги сэкономленные на распродаже направить хотите?
    И второе.
    Вещи надо носить до дыр. Бережливой быть.
    Не откликается?

  10. #460
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А родители Вам в детстве одежду как покупали?
    Можно на примере себя расскажу?
    Когда я была маленькая мне родители ничего особо не покупали. Ходила в основном в том, что люди дали.
    Один раз мама купила мне платье, я одела его и стала крутиться перед зеркалом. А папе это не понравилось он сказал, что я маленькая шлюшка росту, наругал и побил меня.
    Потом когда я стала девушкой стала зарабатывать сама (папы на тот момент с нами уже не было, ходила я в основном в том, что мамина крутая подруга отдаст) стала просить у мамы купить НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ куртку например, мама меня избила за это (серьезно) ситуация повторялась несколько раз вплоть до замужества.
    Стала замечать, что я не в состоянии сама себе что-то купить (причем еще совсем недавно это работало во всю), когда нужно поехать сделать покупку у меня начиналась истерика. Пока я не стала копаться в своих ощущениях и не поняла ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА ситуация не изменилась.
    Да уж, печальный опыт у вас, ув. Тако. Дааже как-то жестоко. И свою зп всю маме отдавали до копейки? И как у вас обстоят дела с шоппингом для себя сейчас?

    Я тож помню, спрашивала у мамы, что и за сколько мне купить СЕБЕ на СВОЮ зп.

    В сознательном детстве мама покупала вещи без проблем, где-то лет то 11 все было с этим хорошо. У маминой подруги был бутик одежды, маме она часто со скидкой продавала. Еще мама шила нам с сестрой вещи. Поэтому одеты мы были всегда красиво. А потом, не помню что именно стало поводом (мне кажется, пубертат сестренки), мама переключилась в-основном на сестру младшую: все хорошее ей. Может, я утрирую, но мне так запомнилось.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А куда деньги сэкономленные на распродаже направить хотите?
    И второе.
    Вещи надо носить до дыр. Бережливой быть.
    Не откликается?
    А ведь да, ув. Лемминг, откликается. Бережливой надо быть. Черт побери!
    Сэкономленные думала на другую покупку направить, например, новые зимние сапоги, новую шапку и шарф.

    P.s. Пуховик так и весит в шкафу, пока с этикеткой (чего жду?!!!!). Да и погода пока слишком теплая для него. Я даж реально собралась его сдать обратно, но муж разубедил.

  12. #462
    Кстати, про "носить до дыр": глянула потом на весь свой гардероб верхней одежды и мне стало понятно, что с половиной вещей можно уже легко расстаться и даже не вспоминать про них.

  13. #463
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы считаете себя недостойной красивой, качественной, модной одежды? Ну, если абстрактно - то дорогих подарков, покупок для себя?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы считаете себя недостойной красивой, качественной, модной одежды? Ну, если абстрактно - то дорогих подарков, покупок для себя?
    Ну, как-то близко к правде, ув. Леонис. Как-то некомфортно, когда не я сама покупаю себе дорогие вещи.
    Хотя вот вспомнила, раньше то от ухажеров принимала подарки, покупки и намного дороже.
    Где покопать? Хочу отрыть это тупую установку "на себе экономить".

  15. #465
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ну, как-то близко к правде, ув. Леонис. Как-то некомфортно, когда не я сама покупаю себе дорогие вещи.
    А если муж покупает?
    А если мама?

  16. #466
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если муж покупает?
    А если мама?
    Вот муж купил - некомфортно.
    Мама мне дорогие подарки не покупала.

  17. #467
    И все-таки не совсем понятно, это пуховик сам по себе дорогой, или его вам, ув. Инесса, муж задорого купил? А можно было такой же где-то купить дешевле.

  18. #468
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ну, как-то близко к правде, ув. Леонис. Как-то некомфортно, когда не я сама покупаю себе дорогие вещи.
    Хотя вот вспомнила, раньше то от ухажеров принимала подарки, покупки и намного дороже.
    Где покопать? Хочу отрыть это тупую установку "на себе экономить".
    Вы, ув. Инесса, привыкли только отдавать - маме, сестре, мужу, другим людям.... Принимать подарки, а также, помощь, заботу, считать себя их достойной вы не научились. Пока.

  19. #469
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот муж купил - некомфортно.
    Мама мне дорогие подарки не покупала.
    нутк, нафига Золушке дорогие подарки?
    Все, на что она может рассчитывать - карета из тыквы, лакеи из крыс, платье из воздуха...

  20. #470
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И все-таки не совсем понятно, это пуховик сам по себе дорогой, или его вам, ув. Инесса, муж задорого купил? А можно было такой же где-то купить дешевле.
    Ну он не настолько дорогой ($ 360). Он сам по себе столько стоит. В инет магазине можно заказать на $10 долларов дешевле.
    Просто раньше я себе покупала пуховики в два раза дешевле, поэтому мне эта цена видится дорогой.
    Купить дешевле можно будет на зимней распродаже, но, конечно, не факт, что останется эта модель и размер.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ну он не настолько дорогой ($ 360). Он сам по себе столько стоит. В инет магазине можно заказать на $10 долларов дешевле.
    Просто раньше я себе покупала пуховики в два раза дешевле, поэтому мне эта цена видится дорогой.
    Купить дешевле можно будет на зимней распродаже, но, конечно, не факт, что останется эта модель и размер.
    Понятно. А разницу вы почувствовали между теми пуховиками, что раньше покупали и этим?

  22. #472
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы, ув. Инесса, привыкли только отдавать - маме, сестре, мужу, другим людям.... Принимать подарки, а также, помощь, заботу, считать себя их достойной вы не научились. Пока.
    Да. Так оно и есть.
    Но я учусь, вроде бы, принимать. Недавно позволила подруге заплатить за меня в кафе, она настояла (раньше я часто приглашала ее и угощала, подруга в те времена не работала), приняла денежный подарок от бабушки (она сказала заказать красивую одежду сыну)-раньше я бы не взяла, и прочее.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нутк, нафига Золушке дорогие подарки?
    Все, на что она может рассчитывать - карета из тыквы, лакеи из крыс, платье из воздуха...
    Угу ((((.
    Печально. Но эт про меня.

  24. #474
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ну он не настолько дорогой ($ 360). Он сам по себе столько стоит. В инет магазине можно заказать на $10 долларов дешевле.
    Просто раньше я себе покупала пуховики в два раза дешевле, поэтому мне эта цена видится дорогой.
    Купить дешевле можно будет на зимней распродаже, но, конечно, не факт, что останется эта модель и размер.
    А вы сама себе одежду по каким критериям выбирали бы? Ну вот приходите вы в магазин и .. ваши действия?

  25. #475
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Понятно. А разницу вы почувствовали между теми пуховиками, что раньше покупали и этим?
    Ооо дааа! Я даж наглядно сравнивала два: старый дешевый и новый дорогой. Разница налицо.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сама себе одежду по каким критериям выбирали бы? Ну вот приходите вы в магазин и .. ваши действия?
    Покупаю то, что нравится. Если очень нравится, то даже не иду искать дальше.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ооо дааа! Я даж наглядно сравнивала два: старый дешевый и новый дорогой. Разница налицо.
    Ну вот и здорово. Радуйтесь, что муж вам открыл глаза на эту разницу. А то вы так бы и ходили в дешевых пуховиках. И не только в них.

  28. #478
    К примеру, искала себе недавно бюст. Пошла в доверенный магазин и выбрала тот, который хорошо сел и понравился. Покупала на свои деньги. Домой прихожу, муж увидев ценник случайно, сказал: "ого, какой дорогой". Мой ответ: "это нормальная цена, раньше я и дороже покупала".

  29. #479
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Покупаю то, что нравится. Если очень нравится, то даже не иду искать дальше.
    Т.е. сама себе дорогие вещи вы покупаете?
    Что ж остальным отказываете в этом?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и здорово. Радуйтесь, что муж вам открыл глаза на эту разницу. А то вы так бы и ходили в дешевых пуховиках. И не только в них.
    Радуюсь, ув. Марина.
    Еще радуюсь, что муж разубедил меня сдать пуховик обратно.

    Вообще, у меня до этого был качественный пуховик. Просто он обошелся мне в два раза дешевле, чем у нас, так как привезли мне его из германии. У этого пуховика до сих пор отличный вид, ношу несколько лет уже.

Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search