Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Я слишком доверчивая или что-то другое?

  1. #1

    Я слишком доверчивая или что-то другое?

    Добрый день! Вчера я познакомилась с молодым человеком, познакомились случайно в кафе. Я сидела после ссоры с подругой и была грустная, и парень подсел повеселить меня. Обменялись телефонами и вечером он нашел меня в социальной сети, начался разговор откуда ты и такие разные вопросы.
    При встречи мы это не обсуждали, кто в каком универе и откуда. Он рассказал что приехал из одного городка небольшого, и поступил в университет в Москве, учится на 2 курсе.
    Я когда узнала откуда он приехал и в каком универе он учится, то удивилась очень. Потому что у меня друг тоже из того города приехал и тоже в универе этом учится, только на 3 курсе.
    Не знаю почему, но в душе было не спокойно и я решила узнать у своего друга что это за парень. Город откуда они приехали очень маленький и все друг друга знают.
    Друг посмотрев его страничку в соц.сети сказал так, у них с ним есть общие друзья но они не знакомы, поэтому вполне возможно что он из его города.
    НО! В универе он не учится. Общих друзей по универу нет, он общается с этим 2 курсом и такого там нет и никогда не было, на других курса также не может быть т.к друг со многими общается и многих знает.
    Почему этот парень мог соврать?Какой смысл в этом? И стоит ли продолжать общаться или нет?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какая же Вы доверчивая, ув. Кобра? Вон какую розыскную работу провели.

    Спросите у парня-почему он соврал. Тут вряд ли кто знает.
    Продолжать общение или нет- решать Вам.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какая же Вы доверчивая, ув. Кобра? Вон какую розыскную работу провели.

    Спросите у парня-почему он соврал. Тут вряд ли кто знает.
    Продолжать общение или нет- решать Вам.
    Просила на прямую, он сделал вид что удивился и начал убеждать что учится в университете. Я поняла что бесполезно что либо спрашивать об этом и мы закрыли тему.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Просила на прямую, он сделал вид что удивился и начал убеждать что учится в университете. Я поняла что бесполезно что либо спрашивать об этом и мы закрыли тему.
    То есть, Вы ему не поверили. Что мешает общаться с ним дальше?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, Вы ему не поверили. Что мешает общаться с ним дальше?
    Я ему не очень верю..
    Мешает общаться дальше, то что он меня обманул на банальном универе, получается что и дальше он может врать.
    Он приятный в общение, но вот этот прокол с университетом меня насторожил.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Я ему не очень верю..
    Мешает общаться дальше, то что он меня обманул на банальном универе, получается что и дальше он может врать.
    Он приятный в общение, но вот этот прокол с университетом меня насторожил.
    Ув. Кобра, здравствуйте.
    В детстве кто-то из значимых вам людей вас обманывал?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Кобра, здравствуйте.
    В детстве кто-то из значимых вам людей вас обманывал?
    Да, лучшая подруга с детства мне частенько врала и мы с ней из-за этого перестали дружить.
    Иногда крестный отец врал.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Да, лучшая подруга с детства мне частенько врала и мы с ней из-за этого перестали дружить.
    Иногда крестный отец врал.
    Расскажите, пожалуйста, всё, что помните о своей семье: о ваших отношениях с родителями и об их взаимоотношениях между собой.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, всё, что помните о своей семье: о ваших отношениях с родителями и об их взаимоотношениях между собой.
    Мой отец ушел от мамы когда мне было 13 лет, он ушел к другой женщине и после этого мама с ним не общается, и я тоже.
    С отцом у мамы были плохие отношения, у мамы была работа постоянная, с утра до ночи, могла и ночью сидеть работать.
    Папу это раздражало и они ссорились часто.
    С отцом у меня были отношения натянутые, мы друг друга не понимали частенько и ругались. Сейчас на сколько мне известно, у него другая семья и там есть дети.
    С мамой у нас очень хорошие отношения, она меня всегда поддерживает и помогает. Но к сожалению она не часто бывает дома, но я знаю что работа для нее важна и что она не смотря на работу и того что уходит с головой в нее меня любит и всегда придет на помощь.
    Уже после того как прошел развод родителей я узнала, что у отца давно была любовница и он это скрывал от нас с мамой.

  10. #10
    Мой отец ушел от мамы когда мне было 13 лет, он ушел к другой женщине и после этого мама с ним не общается, и я тоже.
    Уже после того как прошел развод родителей я узнала, что у отца давно была любовница и он это скрывал от нас с мамой.
    Ув. Кобра, вы из-за этого перестали общаться с отцом?
    Вероятно, ваше болезненное отношение к чужой лжи идёт из детства.
    Мешает общаться дальше, то что он меня обманул на банальном универе, получается что и дальше он может врать.
    Он приятный в общение, но вот этот прокол с университетом меня насторожил.
    Вы боитесь, что молодой человек и дальше станет вас обманывать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Кобра, вы из-за этого перестали общаться с отцом?
    Вероятно, ваше болезненное отношение к чужой лжи идёт из детства.

    Вы боитесь, что молодой человек и дальше станет вас обманывать?
    Я перестала общаться с отцом, потому что у нас отношения были никакие, мы постоянно ругались. После развода мы встречались несколько раз, но все заканчивалось ссорами, потому что по его мнения я плохая, я вся в маму и слишком много думаю об учебе и о своем будущем.
    В школе я всегда старалась делать задания хорошо и получала хорошие оценки, сейчас учась в университете я уже думаю о своем будущем, и мне это нравится.
    Когда мы с отцом перестали общаться полностью, мне было 15 лет. Ни он не ищет со мной встреч и общения, ни я с ним.

    Да, я боюсь что парень обманывать станет дальше. Потому что, если парень соврал про университет, то это уже плохо.

  12. #12
    Ув. Кобра.

    Что для Вас ложь и чем она опасна (или есть не опасная ложь)?

    Вы всегда говорите правду? Если Да, то почему? что вам это дает? что это дает другим?

    Если человек вам врет, что в этом страшного?

    Бывает ли по вашему мнению ложь оправдана? (т.н. ложь во спасение), или это все бред и ложь нельзя оправдать?

    Если некий человек, что либо умалчивает и не рассказывает, это ложь?

    Интересует исключительно ваше мнение и ваше отношение, на стереотипы можете забить.)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ув. Кобра.

    Что для Вас ложь и чем она опасна (или есть не опасная ложь)?

    Вы всегда говорите правду? Если Да, то почему? что вам это дает? что это дает другим?

    Если человек вам врет, что в этом страшного?

    Бывает ли по вашему мнению ложь оправдана? (т.н. ложь во спасение), или это все бред и ложь нельзя оправдать?

    Если некий человек, что либо умалчивает и не рассказывает, это ложь?

    Интересует исключительно ваше мнение и ваше отношение, на стереотипы можете забить.)

    Для меня ложь - это когда человек говорит не правду. Опасна она тем, что не знаешь где правда, а где нет.
    Я говорю почти всегда правду, иногда промолчать могу, но стараюсь не врать. Потому что по опыту с детства знаю фразу и помню ее всегда ''Все тайное, становится явным''.
    Бывает, во спасение - да. Если человек не рассказывает что-то, то это не ложь. Просто значит ему не хочется об этом говорить, или рассказывать что либо.
    Если человек мне врет, то для меня это страшно, потому что я доверять стараюсь, а тут человек врет...

    К примеру, я доверяла своей подруге, а она мне в лицо врала. Я не смогла ей больше верить, терпеть ее вранье и просто закончила дружбу с ней.
    Пыталась с ней открыто поговорить, сказать что мне не нужно даже врать, потому что когда подруга врала, то это было видно по ней самой и я научилась определять врет она или нет. Мне не нужна была подруга которая врет постоянно мне в лицо.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Для меня ложь - это когда человек говорит не правду.
    )) и чем это так опасно для вас? (конкретные примеры)

    этим???))
    Опасна она тем, что не знаешь где правда, а где нет.
    Конкретный пример, пожалуйста!

    Я говорю почти всегда правду, иногда промолчать могу, но стараюсь не врать. Потому что по опыту с детства знаю фразу и помню ее всегда ''Все тайное, становится явным''.
    Что страшного случается в том что тайное всплывает? (конкретный пример)

    Бывает, во спасение - да. Если человек не рассказывает что-то, то это не ложь. Просто значит ему не хочется об этом говорить, или рассказывать что либо.
    ок!. Т.е. Вы допускаете, существование личного пространства каждого индивида?))

    Если человек мне врет, то для меня это страшно, потому что я доверять стараюсь, а тут человек врет...
    Т.е. страшно, что Вы дурочка, которую обвели вокруг пальца? Т.е. страшно признавать, что вы не самая проницательная!))

    К примеру, я доверяла своей подруге, а она мне в лицо врала. Я не смогла ей больше верить, терпеть ее вранье и просто закончила дружбу с ней.
    Пыталась с ней открыто поговорить, сказать что мне не нужно даже врать, потому что когда подруга врала, то это было видно по ней самой и я научилась определять врет она или нет. Мне не нужна была подруга которая врет постоянно мне в лицо.
    Что именно врала? Утверждала, что земля плоская и вращается вокруг луны??? Вы узнали, что это не так и не смогли с этим смериться?))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    )) и чем это так опасно для вас? (конкретные примеры)

    этим???))


    Конкретный пример, пожалуйста!



    Что страшного случается в том что тайное всплывает? (конкретный пример)



    ок!. Т.е. Вы допускаете, существование личного пространства каждого индивида?))



    Т.е. страшно, что Вы дурочка, которую обвели вокруг пальца? Т.е. страшно признавать, что вы не самая проницательная!))



    Что именно врала? Утверждала, что земля плоская и вращается вокруг луны??? Вы узнали, что это не так и не смогли с этим смериться?))
    А смысл врать то?
    Вот конкретный пример, парень мне понравился, но он соврал по поводу универа, почему и зачем?
    Страшно тем, что доверять потом трудно человеку.
    Допускаю конечно.
    Я признаю, что я не самая проницательная. Подруга врала, что к примеру классная что-то про меня сказала, а этого не было. Либо наоборот друг просил передать мне что либо, как это было шоколадку, а подруга забирала себе и мне врала что ничего и никто не просил передать.
    Это не смертельно, но дружить и доверять тайны человеку который может спокойно мне соврать - я не могу.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    А смысл врать то?
    Порой смысл врать или не врать - вопрос жизни и смерти!
    Причем ложь-жизнь, правда-смерть.

    Вот конкретный пример, парень мне понравился, но он соврал по поводу универа, почему и зачем?
    У меня на вскидку полно вариантов)) почему и зачем.

    Страшно тем, что доверять потом трудно человеку.
    Допускаю конечно.
    Я признаю, что я не самая проницательная. Подруга врала, что к примеру классная что-то про меня сказала, а этого не было. Либо наоборот друг просил передать мне что либо, как это было шоколадку, а подруга забирала себе и мне врала что ничего и никто не просил передать.
    Это не смертельно, но дружить и доверять тайны человеку который может спокойно мне соврать - я не могу.
    Т.е. пока вас по крупному никто по этой жизни и не обманывал получается, так... шоколадку замылили и побоялись признаться)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Порой смысл врать или не врать - вопрос жизни и смерти!
    Причем ложь-жизнь, правда-смерть.



    У меня на вскидку полно вариантов)) почему и зачем.



    Т.е. пока вас по крупному никто по этой жизни и не обманывал получается, так... шоколадку замылили и побоялись признаться)))
    Ну, по крупному меня обманывал отец и маму тоже...
    Поделитесь, если не сложно какие у Вас варианты почему парень соврал про универ.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Ну, по крупному меня обманывал отец и маму тоже...
    Что про любовницу не сказал сразу!? так вы сами сказали, что умолчать это не есть соврать!)

    Ну и в чем тут трагедия!? Все (почти все) друг другу изменяют на право и на лево... и лишь те, кто изменяют, но доверят (не снимают розовые очки), живут в итоге долго и счастливо... а те кто не доверяют, проверяют, и вечно выясняют кто кого обманывает, трепят нервы и рушат семьи, имхо. Аот она ваша правда хваленая.


    Поделитесь, если не сложно какие у Вас варианты почему парень соврал про универ.
    мне не сложно, но гадать на кофейной гуще, на данном портале не приветствуется))

    Давайте лучше вы выскажите свои догадки почему и зачем он это сделал)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что про любовницу не сказал сразу!? так вы сами сказали, что умолчать это не есть соврать!)

    Ну и в чем тут трагедия!? Все (почти все) друг другу изменяют на право и на лево... и лишь те, кто изменяют, но доверят (не снимают розовые очки), живут в итоге долго и счастливо... а те кто не доверяют, проверяют, и вечно выясняют кто кого обманывает, трепят нервы и рушат семьи, имхо. Аот она ваша правда хваленая.




    мне не сложно, но гадать на кофейной гуще, на данном портале не приветствуется))

    Давайте лучше вы выскажите свои догадки почему и зачем он это сделал)
    У меня догадок нет, потому что я не понимаю зачем и почему он мог это сделать.
    Сам он прямо говорить об этом не хочет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    У меня догадок нет, потому что я не понимаю зачем и почему он мог это сделать.
    Сам он прямо говорить об этом не хочет.
    Что совсем совсем не одной!???

    А если допустить, что вы ему действительно нравитесь?... тогда тоже ничего в голову не приходит?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что совсем совсем не одной!???

    А если допустить, что вы ему действительно нравитесь?... тогда тоже ничего в голову не приходит?
    Нет...
    Только если, он зачем-то наврал что учится в универе, а на самом деле он нигде не учится.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Нет...
    Только если, он зачем-то наврал что учится в универе, а на самом деле он нигде не учится.
    Ок)))

    Давайте начнем с азов))

    ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДИ ВРУТ?

    (в принципе, среднестатистические люди, сейчас речь не об этом конкретном парне)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ок)))

    Давайте начнем с азов))

    ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДИ ВРУТ?

    (в принципе, среднестатистические люди, сейчас речь не об этом конкретном парне)
    Чтобы скрыть что-то, или наоборот приукрасить реальность.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Чтобы скрыть что-то, или наоборот приукрасить реальность.
    А если объединить это? то тогда как?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А если объединить это? то тогда как?
    Хочет показать что он/она лучше чем есть на самом деле, и скрыть правду.
    Если человек начинает к примеру рассказывать о том что у него есть шикарная квартира, машина и прочее, а на самом деле этого нет.
    То он врет и приукрашивает действительность.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Хочет показать что он/она лучше чем есть на самом деле, и скрыть правду.
    Если человек начинает к примеру рассказывать о том что у него есть шикарная квартира, машина и прочее, а на самом деле этого нет.
    То он врет и приукрашивает действительность.
    хорошо)

    тогда если парень (теперь о конкретно вашем парне речь и конкретно о вашей ситуации) врет что он учится в универе, хотя там не учится (хотя не факт!)) но допустим факт, он врет вам), тогда получается для чего он это делает?
    Последний раз редактировалось Весна; 08.11.2014 в 19:39.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    хорошо)

    тогда если парень (теперь о конкретно вашем парне речь и конкретно о вашей ситуации) врет что он учится в универе, хотя там не учится (хотя не факт!)) но допустим факт, он врет вам), тогда получается для чего он это делает?
    Почему не факт?)
    Ну только для того, чтобы пустить пыль в глаза и показать себя выше и круче чем он есть.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Почему не факт?)
    Ну только для того, чтобы пустить пыль в глаза и показать себя выше и круче чем он есть.
    Допустим)))

    Для чего парню нужно быть в глаз девушки круче чем он есть?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Допустим)))

    Для чего парню нужно быть в глаз девушки круче чем он есть?
    Чтобы, понравится.

    Может я конечно и не такая как все, но мне нет разницы в каком универе он учится. Меня задел сам факт того что он соврал.
    Допустим, если он соврал по поводу универа, значит для него нормально врать девушке, он также может и в чем-то другом соврать.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Чтобы, понравится.
    Бинго!!!))

    И это было оч. просто!))) согласитесь?)

    Но именно с этой точки и начинается самое интересное...)))

    Для чего именно человек хочет понравится? может и правду влюбился... а может тупо трахнуть... или еще куча-кучная вариантов... от самых радостных до самых смертельных...

    Но на ваш вопрос Зачем он вам соврал, мы ответили... что бы понравиться!))

    Дальше думайте сами... удачи!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Может я конечно и не такая как все, но мне нет разницы в каком универе он учится. Меня задел сам факт того что он соврал.
    Допустим, если он соврал по поводу универа, значит для него нормально врать девушке, он также может и в чем-то другом соврать.
    Врать - это норма. Не в вашей власти переделать инстинкты людей. Люди врали, врут и будут врать всегда.

    Но в вашей власти научится понимать, почему они это делают и каковы могут быть последствия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  2. Беляши, чебуреки и многое другое
    от Дракоша в разделе Домашний очаг
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 15:08
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Что делать? Я слишком мнительный? Умоляю, помогите
    от Жизнь для смерти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search