Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

патологическая ревность, что с собой делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Рыжулька, здравствуйте.
    С одной стороны, я согласна с предыдущими высказываниями, особенно с ув. Креславой, нужно разобраться, для чего именно вам нужна ревность и сопоставить это со своим детством.
    Но с другой стороны я бы посоветовала вам задуматься: чего не хватает вашему мужу в отношениях с вами, что ему так необходимо общение с той женщиной? Чего вы ему не додаёте?)
    да нет все дело в том, что у него с ней просто дружеское общение, ак он говорит " она просто веселая толстушка" любому человеку необходимо общение с противоположным полом... сейчас я бываю не самым интересным собеседником, могу рассказать как начинаем пытаться ползать да как покакали. у меня не особо насыщенная жизнь сейчас( в плане интересности мужу.. да ладно все я решила для себя, пусть он общается, я же не хозяйка на поводке держать его, тем более это не переходит грани приличий кроме того что по вечерам, но не каждый день, да и я все додумала.

  2. #32
    вот именно что не знаю.. скорее всего для того чтобы получить в очередной раз выдавленное признание любви от мужа.. чтоб услышать
    На своём примере (узнала это благодаря форуму): я как бы восполняла то, чего не дополучила в детстве - ощущение того, что ты нужен своим родителям. Отец меня бросил, а мать передала бабушке на воспитание. И часто потом в ссорах с мужем я неосознанно манипулировала им, чтобы вытянуть у него заветные слова "ты мне нужна".
    Как-то так(

  3. #33
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Поздно уже,шизоидом быть.
    А про оральный период-почитайте темку.
    почитаю) спасибо, ув. Минута)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    На своём примере (узнала это благодаря форуму): я как бы восполняла то, чего не дополучила в детстве - ощущение того, что ты нужен своим родителям. Отец меня бросил, а мать передала бабушке на воспитание. И часто потом в ссорах с мужем я неосознанно манипулировала им, чтобы вытянуть у него заветные слова "ты мне нужна".
    Как-то так(
    у нас с Вами очень похожие ситуации, так как мама тоже нас особо не баловала в детстве, а теперь этот человек стал самым родным и от кого как не от него хочется знать что я ему нужна...

  5. #35
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    у нас с Вами очень похожие ситуации, так как мама тоже нас особо не баловала в детстве, а теперь этот человек стал самым родным и от кого как не от него хочется знать что я ему нужна...
    С помощью форума я разобралась и поняла кое-что.
    Конечно, ребёнок не виноват в том, как с ним поступали его родители. Он входит во взрослую жизнь с кучей приобретённых комплексов, но это не оправдывает его поведение. Ведь он уже не ребёнок, и никто не должен обеспечивать ему "ощущение нужности" или доказывать его уникальность и т.д.
    Человек должен научиться сам себя поддерживать и не перекладывать на других ответственность за своё поведение, тем более заставлять их исправлять ошибки наших родителей.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А для чего Вам требуется это получить?
    Ув. рыжулька, постарайтесь максимально предметно ответить на этот вопрос
    И отметьте, пожалуйста, что Вы чувствовали при ответе.

  7. #37
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    здравствуйте! Помогите разобраться в себе.Дело в том что я постоянно ревную мужа.Ко всем и без повода. Не могу ничего с собой поделать и не знаю как с этим справится. Ну вот должен быть он только мой и все! чтоб все внимание только мне уделял, не общался с противоположным полом, и не думал даже ни о ком. Понимаю что я дура, но никакне получается перестать ревновать, как нахлынет волна- сразу начинает аж всю трясти , будто истерика какая то.Может мне к психиатру надо, а не сюда?
    мы вместе почти 6 лет, 1год официально, сыну пол года, любим друг друга, но все портит моя ревность. Боюсь загубить наши отношения.
    в одном мне здесь уже помогли разобраться, помогите и сейчас
    как не ревновать?
    Добрый день, ув. Рыжулька! Читаю Вашу тему и прям себя вижу))) я тоже ревнивая очень, но вот у меня с мужем отношения построены таким образом: мы в отношениях стараемся не делать чего-то, если знаем, что другому это будет неприятно. К примеру я сразу обозначила, что никаких общений с другими девушками, только по необходимости, объяснила, что всякие переписки в соц.сетях или там звонки подругам я не приемлю. Он согласился, да и сказал, что в принципе ему это не нужно, что меня хватает...
    Вы мужу обозначили, что Вам такие общения неприятны? Может и правда ему чего-то не хватает, что он ищет что-то в общении с другими девушками?

  8. #38
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    Раньше мы со всеми свободно общались у меня были друзья у него подруги, потом он стал ревновать к моим, я обьяснила что не стоит и в итоге перестала постепенно со всеми общатся кроме общих друзей, он тоже перестал, а теперь ему хочется ж тоже общения, я понимаю но мне обидно, мне же никто по ночам не звонит блин. после того как перестали, я видела его переписки в соц сети с неизвестными мне девушками правда всем лет поз 30 и на дружеские темы, говорила с ним об этом - либо давай и я буду дружить с парнями тоже, или хоть обьясни, кто они какого плана у вас общение? по отрывкам что я видела ничего подозрительного, но сам факт, что он все отрицал пока я ему не показывала и сообщения, и потом ничего не обьяснил. У него такая стратегия - как только я начинаю ревновать - он отрицает, если есть доказательства, он ничего не обьясняет, говорит "ты несешь бред, спокойной ночи" я в расстроеных чувствах, вся зарюмсанная не могу уснуть всю ночь думаю почему так? он меня не трогает, не успокаивает, потом я перегораю, думаю "ну все равно он меня любит, лезу обниматься, он теперь обиженый говорит "Сначала выливаешь на меня кучу всего а потом лезешь" я и дальше обиженная, что не принял мои извинения, но теперь я уже добиваюсь его расположения. и так всегда, мне не хватает настойчивости чтоб он мне что то обьяснил, и вопрос остается не закрытым до след раза.
    То есть Вы перестали общаться и оставили только общих друзей, как и хотел муж, а сам он продолжает общение с незнакомой Вам девушкой?
    То есть себе он все это разрешил, а Вам - запретил?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 20:46
  2. патологическая ревность, меня извела...
    от Рим-ка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 13:45
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:46
  4. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search