Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

патологическая ревность, что с собой делать?

  1. #1

    патологическая ревность, что с собой делать?

    здравствуйте! Помогите разобраться в себе.Дело в том что я постоянно ревную мужа.Ко всем и без повода. Не могу ничего с собой поделать и не знаю как с этим справится. Ну вот должен быть он только мой и все! чтоб все внимание только мне уделял, не общался с противоположным полом, и не думал даже ни о ком. Понимаю что я дура, но никакне получается перестать ревновать, как нахлынет волна- сразу начинает аж всю трясти , будто истерика какая то.Может мне к психиатру надо, а не сюда?
    мы вместе почти 6 лет, 1год официально, сыну пол года, любим друг друга, но все портит моя ревность. Боюсь загубить наши отношения.
    в одном мне здесь уже помогли разобраться, помогите и сейчас
    как не ревновать?

  2. #2
    здравствуйте, а расскажите подробнее о своей ревности, как часто у вас она бывает и в каких случаях? лучше с примерами, конечно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    здравствуйте, а расскажите подробнее о своей ревности, как часто у вас она бывает и в каких случаях? лучше с примерами, конечно.
    здравствуйте. бывает периодами раз в месяц примерно выношу ему мозг вот вчера очередной приступ был - он по вечерам иногда ходит на стадион заниматься, раньше вместе ходили а теперь я дома с сыном, а он либо с друзьями ходит общими, либо сам. И раньше я как то увидела что он звонил своей коллеге по работе в это время.(она раньше с ним работала, а потом ее перевели в другой город) он когда то говорил что вот так сдружился, но ладно пусть во время работы звонит, но не в пол десятого вечера. Я ему говорила общайся днем, бо вечером мне не приятно что ты ей звонишь, это уже не смахивает на дружеские отношения, вроде на том и порешили, но теперь как только он идет один я все время думаю:"ага пошел ей звонить", когда как, иногда не звонит, а вот вчера позвонила она ему, а я ж начинаю блин проверять! звоню ему а абонент розмовляе, ага думаю точно с ней и начинает нарастать ком обиды " обещал не звонить , а звонит, значит все равно на мое спокойствие, значит она важнее меня и т д " и пишу ему смс" передавай ей(имя) приветик" он через 10 минут дома говорит" ну ты и злюка, она между прочим тебе тоже привет передавала(хотя мы не знакомы). То есть я злюка, а она вся молодец. Мне обидно с такой расстановки. Он меня с ней не знакомил, не было повода(может если бы ее знала перестала бы ревновать: она не в его вкусе),но он же не говорит о дружеских проявлениях с её стороны, говорит только когда ревную. и вобщем вечер испорчен, полно слез и " они тебе важнее чем я" хотя он обьясняет" днем некогда звонить, она знает что можно вечером" - "ага значит ты по вечерам такой свободный" и вспоминаются старые обиды, меня понесло. Вобщем через час я понимаю что ревновать нечего, начинаю чувствовать себя виноватой, теперь он обижается, молчит говорит давай спать. вот как то так такой бред. Не знаю как перебороть это чувство накатывающее именно в тот момент чтоб не вынести ему мозг, я потом перегорю а ему неприятно. Не хочу быть злюкой

  4. #4
    Раньше мы со всеми свободно общались у меня были друзья у него подруги, потом он стал ревновать к моим, я обьяснила что не стоит и в итоге перестала постепенно со всеми общатся кроме общих друзей, он тоже перестал, а теперь ему хочется ж тоже общения, я понимаю но мне обидно, мне же никто по ночам не звонит блин. после того как перестали, я видела его переписки в соц сети с неизвестными мне девушками правда всем лет поз 30 и на дружеские темы, говорила с ним об этом - либо давай и я буду дружить с парнями тоже, или хоть обьясни, кто они какого плана у вас общение? по отрывкам что я видела ничего подозрительного, но сам факт, что он все отрицал пока я ему не показывала и сообщения, и потом ничего не обьяснил. У него такая стратегия - как только я начинаю ревновать - он отрицает, если есть доказательства, он ничего не обьясняет, говорит "ты несешь бред, спокойной ночи" я в расстроеных чувствах, вся зарюмсанная не могу уснуть всю ночь думаю почему так? он меня не трогает, не успокаивает, потом я перегораю, думаю "ну все равно он меня любит, лезу обниматься, он теперь обиженый говорит "Сначала выливаешь на меня кучу всего а потом лезешь" я и дальше обиженная, что не принял мои извинения, но теперь я уже добиваюсь его расположения. и так всегда, мне не хватает настойчивости чтоб он мне что то обьяснил, и вопрос остается не закрытым до след раза.

  5. #5
    вопрос в том как перестать искать улики. я получается подсознательно хочу с ним поссорится чтоли? но я не хочу! Я его люблю. пару раз себя перебарывала чтобы лезть в его телефон искать кому он звонил и к утру все проходило. а если бы полезла то нашла бы и обижалась бы... так всегда, тот кто ищет тот найдет и я всегда нахожу. не дура ли? жила бы себе спокойно, я знаю что любит только меня но с таким раскладом... мысли материальны и я этого боюсь... может мне в дневнике каком то писать свои ревности и проговаривать этот сценарий, описанный выше самой себе а не долбить его... как избавится от истерики именно в тот момент и не наговорить лишнего чтобы потом не извинятся? почему я вобще ревную?
    как то он мне сказал что ему нравится немного мои ревности, я иногда даже в шутку ревную, а когда всерьез то тоже как то думаю когда не перегнуть палку. зачем мне вообще этот театр? что с собой делать то, а?

  6. #6
    Здравствуйте.

    Про семью своих родителей расскажите,пожалуйста.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Про семью своих родителей расскажите,пожалуйста.
    родители расстались когда мне было 3 годаю Папа лет на 7 старше мамы,живет в другом городе, мы видимся с ним изредка.у мамы после того были другие мужчины, есть брат и сестра от разных пап. как мне мама говорит что с папой расстались из-за того, что когда я была маленькая они переехали в его город и он там со всеми дружил, задерживался после работы, а она сидела со мной маленькой в 4 стенах,у нее там друзей не было, а папа не хотел с ней никуда ходить. Блин! боюсь сценарий очень похожий!! Но за одним исключением, я то своего мужа люблю! не хочу его терять.

  8. #8
    что с папой расстались из-за того, что когда я была маленькая они переехали в его город и он там со всеми дружил,
    Видите да?
    Когда мужчина со всеми дружит-с ним надо расстаться.

    А в других отношениях как Ваша мама проявляля ревность?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Видите да?
    Когда мужчина со всеми дружит-с ним надо расстаться.

    А в других отношениях как Ваша мама проявляля ревность?
    этого я не знаю( знаю что она вспыльчивая! наверное от неё пошли гневные смс ки( но я не хочу превращатся в истеричку... просто не знаю почему меня аж всю трясти начинает, а как успокаиваться в таких ситуациях - не знаю

  10. #10
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    здравствуйте. бывает периодами раз в месяц примерно выношу ему мозг вот вчера очередной приступ был - он по вечерам иногда ходит на стадион заниматься, раньше вместе ходили а теперь я дома с сыном, а он либо с друзьями ходит общими, либо сам. И раньше я как то увидела что он звонил своей коллеге по работе в это время.(она раньше с ним работала, а потом ее перевели в другой город) он когда то говорил что вот так сдружился, но ладно пусть во время работы звонит, но не в пол десятого вечера. Я ему говорила общайся днем, бо вечером мне не приятно что ты ей звонишь, это уже не смахивает на дружеские отношения, вроде на том и порешили, но теперь как только он идет один я все время думаю:"ага пошел ей звонить", когда как, иногда не звонит, а вот вчера позвонила она ему, а я ж начинаю блин проверять! звоню ему а абонент розмовляе, ага думаю точно с ней и начинает нарастать ком обиды " обещал не звонить , а звонит, значит все равно на мое спокойствие, значит она важнее меня и т д " и пишу ему смс" передавай ей(имя) приветик" он через 10 минут дома говорит" ну ты и злюка, она между прочим тебе тоже привет передавала(хотя мы не знакомы). То есть я злюка, а она вся молодец. Мне обидно с такой расстановки. Он меня с ней не знакомил, не было повода(может если бы ее знала перестала бы ревновать: она не в его вкусе),но он же не говорит о дружеских проявлениях с её стороны, говорит только когда ревную. и вобщем вечер испорчен, полно слез и " они тебе важнее чем я" хотя он обьясняет" днем некогда звонить, она знает что можно вечером" - "ага значит ты по вечерам такой свободный" и вспоминаются старые обиды, меня понесло. Вобщем через час я понимаю что ревновать нечего, начинаю чувствовать себя виноватой, теперь он обижается, молчит говорит давай спать. вот как то так такой бред. Не знаю как перебороть это чувство накатывающее именно в тот момент чтоб не вынести ему мозг, я потом перегорю а ему неприятно. Не хочу быть злюкой
    мда..рамки вы ставите жесткие.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    мда..рамки вы ставите жесткие.
    да) любой нормальный человек так скажет, и я так и думаю когда остываю. буду пытатся успокаиваться самой, он то ничего запретного не делает

  12. #12
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    да) любой нормальный человек так скажет, и я так и думаю когда остываю. буду пытатся успокаиваться самой, он то ничего запретного не делает
    ну по сути он то ничего и не делает. просто у вас такая реакция- мой и ТОЛЬКО мой. Я вас понимаю)) у меня была похожая ситуация, муж по роду деятельности работает среди женщин, плюс у него есть подруга, с которой они дружат давно. Но я успокоилась только тогда, когда поняла, что все они к нему относятся как угодно, но не как к мужчине.

  13. #13
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    этого я не знаю( знаю что она вспыльчивая! наверное от неё пошли гневные смс ки( но я не хочу превращатся в истеричку... просто не знаю почему меня аж всю трясти начинает, а как успокаиваться в таких ситуациях - не знаю
    А мама истеричка?
    Именно так реагирует?

    А успокаиваться и выпускать эмоции можно через тело или через дело(вместо ваших привычных слов)- побегайте или покопайте огород..
    кафель почистите.поприседайте и т.п

  14. #14
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А мама истеричка?
    Именно так реагирует?

    А успокаиваться и выпускать эмоции можно через тело или через дело(вместо ваших привычных слов)- побегайте или покопайте огород..
    кафель почистите.поприседайте и т.п
    нет не истеричка, но очень эмоциональная, смс от неё я взяла. а через дело вы правы, именно так и буду, хотя не всегда получается. Иногда достаточно как сейчас выговорится чтоб стало легче, главное не выговариваться перед мужем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    ну по сути он то ничего и не делает. просто у вас такая реакция- мой и ТОЛЬКО мой. Я вас понимаю)) у меня была похожая ситуация, муж по роду деятельности работает среди женщин, плюс у него есть подруга, с которой они дружат давно. Но я успокоилась только тогда, когда поняла, что все они к нему относятся как угодно, но не как к мужчине.
    и мне надо понять это... а вообще учится проще относится ко всему а то вечно накручиваю себя...

  15. #15
    Ув.Рыжулька, основываясь на собственном опыте, предполагаю, что у вас сильная неуверенность в себе - надо эту уверенность укреплять: наряжаться, сделать прическу, и т.п., встречаться с подругами, пройтись с ними по магазинам, а муж пусть посидит с ребенком в это время. Кроме домашних хлопот и ребенка очень желательно найти такое занятие, которое будет приносить вам удовольствие и в это время вы и не захотите вспоминать про телефон мужа. Я рисовала, пыталась шить (правда не очень хорошо получалось). Но лучше всего эту хрень лечит работа. Не засиживайтесь дома!!!

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    он то ничего запретного не делает
    А если сделает *запретное*, то что? Он хоть в курсе- что ему запрещено, а что разрешено? Озвучивали уже, ув. рыжулька?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если сделает *запретное*, то что? Он хоть в курсе- что ему запрещено, а что разрешено? Озвучивали уже, ув. рыжулька?
    да, мы все друг другу озвучивали. и он обо всем в курсе. если сделает запретное то получит по орехам)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ув.Рыжулька, основываясь на собственном опыте, предполагаю, что у вас сильная неуверенность в себе - надо эту уверенность укреплять: наряжаться, сделать прическу, и т.п., встречаться с подругами, пройтись с ними по магазинам, а муж пусть посидит с ребенком в это время. Кроме домашних хлопот и ребенка очень желательно найти такое занятие, которое будет приносить вам удовольствие и в это время вы и не захотите вспоминать про телефон мужа. Я рисовала, пыталась шить (правда не очень хорошо получалось). Но лучше всего эту хрень лечит работа. Не засиживайтесь дома!!!
    спасибо, ув. Андромеда) Вы правы, я жутко неуверенная в себе.. С ребенком мужа оставить нереально одного - во-первых, очень маленький малыш на грудном вскармливании долго не походишь одна, а во-вторых, муж с ним и пол-часа сам не протянет, он только недавно вообще стал себя отцом осознавать, а так еще в детстве мы

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    да, мы все друг другу озвучивали. и он обо всем в курсе. если сделает запретное то получит по орехам)
    И всё? Тогда в чем проблема? Сделает запретное-Вы ему с ноги

  19. #19
    я тоже стараюсь отвлекаться как могу - то вышиваю, то еще что то, но вечером бывает срываюсь... да надо просто поменьше думать об этом...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И всё? Тогда в чем проблема? Сделает запретное-Вы ему с ноги
    ахах)))) знаю что не сделает, но когда буду рисовать себе всякие картины в воображении, то обязательно такой итог не забуду))
    а вообще бывало такое что мне даже сны тревожные снились, там где он допустим заступается не за меня а за своих знакомых девушек, встает на их сторону и мне до ужаса обидно. а недавно был период когда я го вобще не ревновала и тогда снилось что я пришла к нему на работу, а сотрудница узнав кто я испугалась, упала на пол и стала биться в конвульсиях
    побольше бы таких снов

  21. #21
    бляха муха, надо прекращать ревновать, а то почитала про патологическую ревность и про бред ревности... как бы шизоидом не стала я

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    бляха муха, надо прекращать ревновать, а то почитала про патологическую ревность и про бред ревности... как бы шизоидом не стала я
    Чтобы прекращать ревновать, надо выкопать в себе те плюшки, которые дает Вам ревность, ув. рыжулька.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чтобы прекращать ревновать, надо выкопать в себе те плюшки, которые дает Вам ревность, ув. рыжулька.
    недопоняла, о чем Вы ув. Kreslava
    Плюшки в смысле, почему мне нравится его ревновать? или почему я вообще этим страдаю(что то в детстве и т.п.)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    недопоняла, о чем Вы ув. Kreslava
    Плюшки в смысле, почему мне нравится его ревновать? или почему я вообще этим страдаю(что то в детстве и т.п.)?
    ревность не дает мне ничего хорошего, кроме потраченного времени на ссоры, и эмоционального сильного растройства

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    Плюшки в смысле, почему мне нравится его ревновать? или почему я вообще этим страдаю(что то в детстве и т.п.)?
    ревность не дает мне ничего хорошего, кроме потраченного времени на ссоры, и эмоционального сильного растройства
    Плюшки в том, ЧТО Вы получаете с помощью ревности, ув. рыжулька.
    Вы же устраиваете ссоры не для того, чтобы получить сильное эмоциональное расстройство?
    А для чего?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Плюшки в том, ЧТО Вы получаете с помощью ревности, ув. рыжулька.
    Вы же устраиваете ссоры не для того, чтобы получить сильное эмоциональное расстройство?
    А для чего?
    вот именно что не знаю.. скорее всего для того чтобы получить в очередной раз выдавленное признание любви от мужа.. чтоб услышать "ты у меня единственная и не ревнуй меня, я люблю только тебя и верный только тебе" а он гад этого не говорит)) а и еще вот" видишь какая я хитрожопая_ нашла твою безобидную переписку с теткой и устроила скандал. от меня ничего не скроешь так что и не помышляй себе, если будет что то хоть чуть серьезнее то вообще ухо откушу ууу, бойся моего гнева " думаю надо другими путями добиваться своего)а то порчу здоровье и себе и мужу)

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    вот именно что не знаю.. скорее всего для того чтобы получить в очередной раз выдавленное признание любви от мужа..
    А когда слышите признание, то какие чувства испытываете?
    надо другими путями добиваться своего)
    То есть, потребность в получении плюшки остается?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А когда слышите признание, то какие чувства испытываете?

    То есть, потребность в получении плюшки остается?
    да я его и не слышу, муж обижается и все происходит так" ну ты же только меня любишь правда? - Конечно что за глупые вопросы" вобщем я не оставляю ему выбора) и тогда все равно конечно же неудовлетворенность чувствую
    все равно всегда хочется слышать что ты единственная и очень любимая, понимаю что я не правильно делаю, что получаю это таким путем, да и еще не получаю своего в итоге...

  28. #28
    Ув. Рыжулька, здравствуйте.
    С одной стороны, я согласна с предыдущими высказываниями, особенно с ув. Креславой, нужно разобраться, для чего именно вам нужна ревность и сопоставить это со своим детством.
    Но с другой стороны я бы посоветовала вам задуматься: чего не хватает вашему мужу в отношениях с вами, что ему так необходимо общение с той женщиной? Чего вы ему не додаёте?)

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    да я его и не слышу, муж обижается и все происходит так" ну ты же только меня любишь правда? - Конечно что за глупые вопросы" вобщем я не оставляю ему выбора) и тогда все равно конечно же неудовлетворенность чувствую
    все равно всегда хочется слышать что ты единственная и очень любимая, понимаю что я не правильно делаю, что получаю это таким путем, да и еще не получаю своего в итоге...
    А для чего Вам требуется это получить?

  30. #30
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    бляха муха, надо прекращать ревновать, а то почитала про патологическую ревность и про бред ревности... как бы шизоидом не стала я
    Поздно уже,шизоидом быть.
    А про оральный период-почитайте темку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 20:46
  2. патологическая ревность, меня извела...
    от Рим-ка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 13:45
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:46
  4. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search