Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 429
Тема:

Про эдипа, электру, треугольники, и Как отличить свои игры от игр мужа

  1. #361
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Возможности нет, потому что сейчас нет денег. Идей тоже нет.
    В Крыму сейчас все меняется, мы еще не поняли, какие они - российские законы и как с ними можно делать бизнес.

    Но у меня и нет особого желания организовывать бизнес с мужем. Возможно, были бы какие-то идеи, так и желание появилось бы
    Да, я в курсе, у меня там много близких родственников. Кстати, племянница на днях сказала, что с мебелью сейчас туго в магазинах (идея).

  2. #362
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    А то, конечно применяют. Снятие порчи тоже бизнес ))) И бредятина "заразна" .
    Вообще-то, да. Могут и применять!
    Моим казалось, что конкурентка чуть ли не каждый день что-то у них на крыльце делает: то ли воду льет, то ли еще чего.
    После того, как поставили систему видеонаблюдения, казаться перестало - конкурентка к крыльцу вообще не подходила. Правда, она тоже знала, что теперь есть видеокамеры...

  3. #363
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе, у меня там много близких родственников. Кстати, племянница на днях сказала, что с мебелью сейчас туго в магазинах (идея).
    Спасибо за идею, ув.Lumina
    Да, с мебелью, действительно, туго. Из Украины уже почти ничего не везут - таможня и все такое. А в России, наверное, еще не нашлись поставщики...
    Хотя нет, с российскими поставщиками другая замомрочка - на Украине мебель в разы дешевле, чем в России...

    А у нас сейчас начального капитала вообще нет, так что с мебелью, думаю, пока не получится ...

    --- Добавлено ---

    Спокойной ночи! Я ушла спать.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Вообще-то, да. Могут и применять!
    Моим казалось, что конкурентка чуть ли не каждый день что-то у них на крыльце делает: то ли воду льет, то ли еще чего.
    После того, как поставили систему видеонаблюдения, казаться перестало - конкурентка к крыльцу вообще не подходила. Правда, она тоже знала, что теперь есть видеокамеры...
    Можем предположить, что матуся - дама тревожная.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Можем предположить, что матуся - дама тревожная.
    ИМХО, свекровь похожа на даму тревожную. Я, кажется, никогда не наблюдала ее в умиротворенном состоянии, в состоянии покоя. У нее или кипучая деятельность, или страсти-мордасти.

    Вспомнилось: свекровь всегда переживает, если мой муж куда-то едет. Даже если он в Симферополь поехал, до которого час езды, у нее все равно душа не месте. А уж если уже стемнело - то вообще капец! И спать никогда не ляжет, если он не вернулся.
    А я вот, честно признаюсь, если обычная поездка - не переживаю за мужа. И спать могу лечь, если он еще не вернулся.
    Муж мне как-то говорил: "Видишь, мама больше обо мне переживает-заботиться"
    Мне же кажется, что наигранное это все со стороны свекрови, чего тут переживать - ну, сел человек в машину и поехал по своим делам...
    А вообще - кто его знает... "материнское сердце"...

  6. #366
    Вспомнилось: свекровь всегда переживает, если мой муж куда-то едет. Даже если он в Симферополь поехал, до которого час езды, у нее все равно душа не месте. А уж если уже стемнело - то вообще капец! И спать никогда не ляжет, если он не вернулся.
    А я вот, честно признаюсь, если обычная поездка - не переживаю за мужа. И спать могу лечь, если он еще не вернулся.
    Аналогичная история, ув. Арабелла.
    Если приходу домой вечером без мужа (мы сейчас вместе работаем), сразу у свекрови печально-обеспокоенное лицо, и дрожащим голосом вопрос: "Наташа, а где сын?"
    Меня это очень бесит) Каждый раз хочется сказать: съели сына твоего!!))

  7. #367
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    чего тут переживать - ну, сел человек в машину и поехал по своим делам...
    То есть, Вам без разницы- какой человек сел в машину и куда-то поехал., сосед иль муж.
    Ваше право.
    Похоже, что муж это считывает.

  8. #368
    Свекровь, возможно, именно это и хотела сказать...
    Но слова 60-летней свекрови в адрес 39-летнего моего мужа о том, что "не бойся остаться без работы, проживем на нашу пенсию" для меня больше похожи на оскорбление.
    И вообще, это ж детям так говорят: "не бойся рисковать, мы поддержим"
    Говорят,может и детям,но нужно и взрослым.
    Если один из супругов хочет попробовать себя в новой сфере- другой должен его поддержать именно финансово,своим заработком.
    Что он обеспечит минимум на этот период.

    А если на жену опоры нет- остаются родители.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение

    У бабушки (маминой мамы) было четверо внуков. Старший - мальчик, остальные девочки.
    Так вот любила бабушка больше всех своего первого и единственного внука-мальчика - моего двоюродного брата.


    Не уверена, но все-таки кажется, что больше бабушка любила сына - моего дядю.
    В общем- по линии бабушки идёт чёткое предпочтение мальчиков девочкам.
    А идеал и образец для подражания для меня - это мой отец
    И в чём же Вы ему подражаете?
    А как же муж-он дотягивает до сравнения с Вашим отцом?

  10. #370
    http://oim.ru/articles/zhenskii/zhen...ei-materi.html
    Ссылочку Вам дам про идентификацию с матерью

  11. #371
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    http://oim.ru/articles/zhenskii/zhen...ei-materi.html
    Ссылочку Вам дам про идентификацию с матерью
    вот спасибо вам!

  12. #372
    Ув.Мираджана,на здоровье

    Пофлужу на тему статьи,и сама подумаю и может вам что пригодится...
    Читала эту статью несколько раз,но то ли в другой редакции,то ли вытесняла часть.
    Став женщиной и выйдя из семьи, необходимо обладать в себе качествами ребенка (Ид), женщины (женская идентификация) и личности (self). Т.е. женщина чувствует себя попеременно то ребенком, то женщиной, то человеком, личностью без акцента на половых признаках.
    Про мерцание ролей в семье вспомнилось- дочка,мама и партнёр.

    У меня и Ребёнок-не совсем Дочка-Девочка , и Мама-Не Женщина ..один бесполый партнёр на месте(((



    и что странно,раньше я думала про последний вид идентификации,а сейчас
    «Достаточно хорошая мать» предстает для дочери не только в образе доброй матушки, практически святой в своей добродетели, но и в образе Мачехи.
    Взаимодействие дочери с Мачехой в сказках описывает те условно негативные аспекты отношений между женщинами, с которыми неминуемо встретится каждая женщина в реальности
    Один из этих важных аспектов – женское соперничество за мужчину.
    Перевоплощаясь в Мачеху, мать перестает быть Исключительно Доброй матерью, но скорее может и проявляет по отношению как к дочери, так и к отцу сопернические мотивы и действия.
    В такие моменты она больше не мать, а скорее – разгневанная посягательством дочери-соперницы женщина.

    И этот аспект взаимодействия должен быть отыгран в жизни и содержание его, опыт, который он дает, должен быть ассимилирован дочерью.

    Но Мачеха – это не только соперничающая за мужчину женщина.
    Содержание этого образа шире и охватывает все то, что является социально запретным для женщины.
    Например, агрессия, самодостаточность, ум, некрасивость, способность манипулировать, поглощать, уничтожать – все это вы увидите в разнообразных образах Мачехи. Достаточно вспомнить яркий образ Бабы Яги.
    И если все это теневое содержание женской и материнской природы станет доступным дочери для узнавания и пробы в своем уже собственном опыте – девочка выходит в жизнь подготовленной и вооруженной не только социально приемлемыми способами хорошей девочки, но и теневыми способами, которые несмотря на социальное неодобрение обязательно в жизни присутствуют, а зачастую только они и могут сработать в какой-то сложной и критической ситуации..
    Сейчас мне кажется,что мамки мои многочисленные разделены на Мать и Мачеху(био мать)
    и весь негатив принадлежит ей-способность дать мужику в лоб и посадить его и пр.

    а пригодился мне

    У бабушки тоже негатив,конечно есть,но блин..
    Её негатив-это мой позитив

    неспособность отстаивать свои интересы-неконфликтность. и т.п.

    а с негативом ск вообще странно-чей он.
    позитив ск от идеализированного образа женщины,наверное и негатив оттуда же.
    Бляццтво,расчётливость,желание использовать мужчину в финансовом плане.

    В ситуации соперничества за мужчину Мачеха осозналась как Женщина что ли.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 07.11.2014 в 14:01.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Аналогичная история, ув. Арабелла.
    Если приходу домой вечером без мужа (мы сейчас вместе работаем), сразу у свекрови печально-обеспокоенное лицо, и дрожащим голосом вопрос: "Наташа, а где сын?"
    Да, ув.Миражанна, я еще читая вашу тему, обратила внимание на то, что свекровь вперед вас вылетает к двери вашего мужа с работы встречать.
    Ооо, как мне это знакомо!
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Меня это очень бесит) Каждый раз хочется сказать: съели сына твоего!!))
    А у меня другая реакция на такое поведение свекрови... Начинаю переживать: "Ах, я такая-сякая! Недостаточно сильно люблю своего мужа! То ли дело свекровь!" - короче начинаю себя виноватить.
    Сейчас вот думаю, а в подсознании у меня, наверное, такое: "Вон она его как любит, сильнее меня... Того и гляди уделает меня в наших соревнованиях! Победит меня в конкурсе "Количество проявленной заботы к мужу"...

  14. #374
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, Вам без разницы- какой человек сел в машину и куда-то поехал., сосед иль муж.
    Ваше право.
    Похоже, что муж это считывает.
    Я не поняла Вашу мысль, ув.Kreslava. Не могли бы Вы пояснить?
    Мне есть разница, какой человек сел в машину - сосед или мой муж. О соседе я вообще не думаю, чтобы он ни делал - хоть в машину сел, хоть спать лег.
    А о муже думаю. Но не беспокоюсь.
    Или Вы о том, что я мужа "человеком" назвала? Так для меня человек - это звучит гордо. Хорошее это слово - человек

    Но Вы правы, муж считывает, что я беспокоюсь о нем меньше, чем его мама. И даже иногда сетует на это. Ему хочется больше беспокойства с моей стороны

  15. #375
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Говорят,может и детям,но нужно и взрослым.
    Если один из супругов хочет попробовать себя в новой сфере- другой должен его поддержать именно финансово,своим заработком.
    Что он обеспечит минимум на этот период.
    Что-то во мне протестует против этого "должен поддержать его именно финансово". Пока не могу понять что.
    Но по факту у нас так и получается: я буду выходить на работу и поддержу мужа своим заработком.
    Но слова "не бойся остаться без работы" я бы не стала мужу говорить. Скорее сказала бы "бойся"

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А если на жену опоры нет- остаются родители.
    Все равно считаю, что здоровому человеку опираться на родителей в 40 лет - это последнее дело.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    В общем- по линии бабушки идёт чёткое предпочтение мальчиков девочкам.
    Выходит, что так

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    И в чём же Вы ему подражаете?
    Оговорочка: уже не подражаю. Поняла и осознала, что это не мой путь. Я хочу быть женщиной, а папа - мужчина.
    Раньше подражала прежде всего в профессиональной деятельности (это легче всего сделать). А еще старалась быть сильной, смелой, мужественной (смеюсь сама с себя...)
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А как же муж-он дотягивает до сравнения с Вашим отцом?
    "Дотягивает" - это неподходящее слово.
    Дотягивать - это быть на том же уровне. Не дотягивать до моего отца - это по сути быть "недоделанным" отцом.
    А муж мой - он абсолютно другой, не похожий на моего отца. Их сравнивать очень трудно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    http://oim.ru/articles/zhenskii/zhen...ei-materi.html
    Ссылочку Вам дам про идентификацию с матерью
    Спасибо за ссылку, ув.Минута!

  17. #377
    Ах, я такая-сякая! Недостаточно сильно люблю своего мужа! То ли дело свекровь!
    Я не верю, что тут дело только в любви. Конечно, она есть, и сильная, но основная причина скорее в том, что свекровь не отделяет свою жизни от жизни сына, хоть он давно уже не ребёнок (почитайте тему Лилии Викторовны клин - очень показательно - в разделе взаимоотношения родителей и детей).
    И получается маниакальная тревожность за здоровье сына в самых смешных и нелепых ситуациях. Вот, например, муж задержался на работе. Ну неужели бы я придя домой не сказала бы ей, что её сына убили/задержали/покалечили/СЪЕЛИ?? Зачем делать такой несчастный вид?
    Имхо, всё дело в том, что СЫНА единственный лучик света в её тёмном царстве. Его нет - и у неё сразу руки опускаются.
    Я даже не представляю, как она справится с нашим переездом. Она хороший человек во многом, но ка женщина..я сейчас стала это видеть. Мужа унижает каждый день, ни во что не ставит, отчитывает, как ребёнка, злость на нас даже вымещает на муже. Короче, жестоко.
    И это хороший пример того, как делать ни в коем случае нельзя.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    В посте 150 на странице 5 я приводила пример моего отношения к мужу, как к сыну (возможно, не совсем удачный пример)
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Пример... возможно, неудачный... если неудачный, скажите, и я постараюсь привести другой
    Живем в Крыму. Всем известно, что в этом году произошло с Крымом.
    У мужа были деньги на депозите в Приватбанке (украинский банк). Все банки ушли из Крыма... вместе с депозитами крымчан
    Фонд гарантирования вкладов компенсирует крымчанам их депозитные вклады при наличии пакета документов.
    Оказалось, что муж не потрудился оформить договор на свой депозитный вклад. Деньги в банк положил через интернет, а договора нет
    Моя первая реакция, когда я об этом узнала: "Ах, я дура такая! Как же я мужа не проконтролировала! Он же ж, глупыш, не знал, что нужно договор оформлять!"


    Про старание...
    Выше указанная мысль возникает в моей голове, я ее отслеживаю и перестаю себя винить в промахе мужа.
    Думаю: "Да, уж! Лохонулся, так лохонулся! Что уж тут сказать! Каждый человек имеет право на ошибку..."
    Т.е. стараюсь не брать на себя ответственность за промахи мужа
    Блин, я - лохушка ! Не, ничего подобного , муж -лох . Так, ув.Арабелла?

  19. #379
    Став женщиной и выйдя из семьи, необходимо обладать в себе качествами ребенка (Ид), женщины (женская идентификация) и личности (self). Т.е. женщина чувствует себя попеременно то ребенком, то женщиной, то человеком, личностью без акцента на половых признаках.
    Ну, вот я и вышла из семьи человеком - личностью без акцента на половых признаках

    Задумчиво: и мужа сегодня человеком обозвала... К чему бы это? От слова "человек", действительно, попахивает чем-то бесполым

  20. #380
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Блин, я - лохушка ! Не, ничего подобного , муж -лох . Так, ув.Арабелла?
    Неее, не так.
    А так:
    "Блин, я -лохушка, дура, дебилка и т.д. ... Стоп! Глупость-то сделала не я... Лохонулся муж... Каждый человек имеет право лохонутся и при этом не стать лохом... кроме меня, разумеется... Урааа, можно себя не виноватить!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Блин, я - лохушка ! Не, ничего подобного , муж -лох . Так, ув.Арабелла?
    Формулировка меня улыбнула
    Я еще подумаю над ней... может быть, муж все-таки лох?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я не верю, что тут дело только в любви.
    Дело-то тут, конечно, не в любви, ибо "любовь" - это ругательное слово...
    Но вот что меня интересует, я бы сказала, даже тревожит.
    Мне кажется, что моему мужу нравится, что свекровь так переживает за него... хоть на словах он и возмущается. И от меня муж ждет того же - таких же переживаний.
    А я не могу так же сильно переживать из-за поездки мужа в Симферополь, например...
    Может быть, мужем считывается, что он для меня значит меньше, чем для своей мамы (а я подозреваю, что так оно и есть, ибо в жизни свекрови мой муж - единственный лучик во тьме, а в моей жизни светит солнце). И это мешает (мешало) мужу разрешить свой эдипов комплекс.

    Это у меня так... размышления типа бреда...
    Все думаю, о чем же ув.Креслава пыталась мне сказать в своем посте...

  22. #382
    Цитата Сообщение от Арабелла
    Оговорочка: уже не подражаю. Поняла и осознала, что это не мой путь. Я хочу быть женщиной, а папа - мужчина.
    Раньше подражала прежде всего в профессиональной деятельности (это легче всего сделать). А еще старалась быть сильной, смелой, мужественной (смеюсь сама с себя...)
    Ув.Арабелла, как ник пиратский себе подобрали, расскажете?

  23. #383
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я не поняла Вашу мысль, ув.Kreslava. Не могли бы Вы пояснить?
    Мне есть разница, какой человек сел в машину - сосед или мой муж. О соседе я вообще не думаю, чтобы он ни делал - хоть в машину сел, хоть спать лег.
    А о муже думаю. Но не беспокоюсь.
    Или Вы о том, что я мужа "человеком" назвала? Так для меня человек - это звучит гордо. Хорошее это слово - человек

    Но Вы правы, муж считывает, что я беспокоюсь о нем меньше, чем его мама. И даже иногда сетует на это. Ему хочется больше беспокойства с моей стороны
    Что тут пояснять? Если Вы пишете не о своем муже, а о неопределенном человеке.
    Муж ИМХО считывает, что Вы о нем заботитесь меньше, потому что забота не в беспокойстве, а во внимании к конкретному, не обезличенному человеку.
    Внимания ему хочется, а считывается безразличие.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я не верю, что тут дело только в любви. Конечно, она есть, и сильная, но основная причина скорее в том, что свекровь не отделяет свою жизни от жизни сына, хоть он давно уже не ребёнок (почитайте тему Лилии Викторовны клин - очень показательно - в разделе взаимоотношения родителей и детей)..
    В теме Лилии Викторовны маловато информации, что бы делать много выводов, imhушка С ней рядом муж, общий бизнес, а обороты, например *сердце мое*, *укусить палец*, могут быто всего лишь средствами выразитльности речи.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    И получается маниакальная тревожность за здоровье сына в самых смешных и нелепых ситуациях. Вот, например, муж задержался на работе. Ну неужели бы я придя домой не сказала бы ей, что её сына убили/задержали/покалечили/СЪЕЛИ?? Зачем делать такой несчастный вид?
    Имхо, всё дело в том, что СЫНА единственный лучик света в её тёмном царстве. Его нет - и у неё сразу руки опускаются.
    Я даже не представляю, как она справится с нашим переездом. Она хороший человек во многом, но ка женщина..я сейчас стала это видеть. Мужа унижает каждый день, ни во что не ставит, отчитывает, как ребёнка, злость на нас даже вымещает на муже. Короче, жестоко.
    И это хороший пример того, как делать ни в коем случае нельзя.
    Ув.Миражанна, вот смотрите. Не будь свекруша такой, муж бы не выбрал Вас . Вы себя ощущаете *подарком* в его судьбе?
    Девачки убедилась на себе, слив недовольств в польтрэт свекрови, ничего не решает.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    В теме Лилии Викторовны маловато информации, что бы делать много выводов, imhушка С ней рядом муж, общий бизнес, а обороты, например *сердце мое*, *укусить палец*, могут быто всего лишь средствами выразитльности речи.

    Ув.Миражанна, вот смотрите. Не будь свекруша такой, муж бы не выбрал Вас . Вы себя ощущаете *подарком* в его судьбе?
    Девачки убедилась на себе, слив недовольств в польтрэт свекрови, ничего не решает.
    По поводу Лилии Викторовны, мб у меня проекции рулят)
    А по поводу взаимосвязи свекровь-муж-я, тут с вами полностью согласна. Будь я другим человеком на момент знакомства с мужем, более взрослая, не играющая роль жертвы и не ищущая в какой-то женщине соперницу, с которой можно пройти электру, мы бы вряд ли смогли что-то большее развить, чем влюблённость.
    И будь мой муж на тот момент развитым самостоятельным мужчиной, давно оторвавшимся от маминой юбки, вряд ли бы он заинтересовался закомплексованной исхудавшей застрявшей в очень далёком детстве девчушкой.
    Как-то так.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Что-то во мне протестует против этого "должен поддержать его именно финансово". Пока не могу понять что.

    .
    В семье Ваших родителей кто регулярно работал?
    Оба?

  27. #387
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    В семье Ваших родителей кто регулярно работал?
    Оба?
    В семье моих родителей кормильцем был папа.
    После института работали оба родителя и зарплату получали примерно одинаковую. Но потом у папы был карьерный рост, доходы его росли и росли.
    Мне было лет девять, когда мама уволилась и больше уже не работала. Уволилась не просто так - она сильно болела, у нее инвалидность 2 группа.
    Думаю, что если бы не болезнь, то мама бы продолжала работать, ей нравилась ее работа. Но работала бы она скорее ради удовольствия, чем ради того, чтобы кормить семью. Зарплата ее особой роли в семейном бюджете не играла бы.

    Так что понятно теперь, почему я считаю неестественным, что жена должна поддерживать мужа финансово. В моей семье всех вокруг финансово поддерживал отец

  28. #388
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Девачки убедилась на себе, слив недовольств в польтрэт свекрови, ничего не решает.
    Однозначно ничего не решает, ув.Lumina! Но...
    Скажу лично о себе. Я не разрешала себе выражать недовольство в отношении свекрови. Это ж мама мужа, дорогой для него человек! Пыталась понять, подружиться...
    Создав эту тему, на форуме я излила свои недовольства по поводу свекрови. И во-первых, мне стало просто легче на душе. Во-вторых, я приняла решение не стараться быть хорошей для свекрови и подружиться с ней, разрешила себе избегать общения со свекровью - теперь не приходится себя насиловать.
    А в-третьих, излив свои недовольства свекровью, я как бы убрала их из поля своего зрения и очистила горизонт. Надеюсь, теперь лучше станет видно настоящие проблемы, требующие решения.
    Это я к чему? К тому что польза от слива недовольства в портрет свекрови все же есть, ИМХО.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что тут пояснять? Если Вы пишете не о своем муже, а о неопределенном человеке.
    Муж ИМХО считывает, что Вы о нем заботитесь меньше, потому что забота не в беспокойстве, а во внимании к конкретному, не обезличенному человеку.
    Внимания ему хочется, а считывается безразличие.
    Ага, теперь поняла.
    Как-то не хочется с Вами соглашаться, ув.Kreslava. Мне мой муж небезразличен!
    И в контексте того, что я писала, хорошо смотрится именно слово "человек", а не "мой муж".
    Но мысль Вашу я поняла, учту.
    Я уже говорила, что муж жалуется иногда на недостаток внимания и заботы с моей стороны - так что мне есть над чем работать

  30. #390
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Арабелла, как ник пиратский себе подобрали, расскажете?
    Лет в десять это была моя самая любимая книга - "Одиссея капитана Блада". Как он мне нравился, этот капитан Блад! Вспоминаю это чувство восторга, который я испытывала! Книгу перечитывала раз десять.
    Любимым героем был именно капитан Блад, а не его возлюбленная - Арабелла. Мне вообще тогда очень нравились пираты.
    Я в настоящее время безработная. Три месяца не работала. И в это время меня потянуло перечитать книги, которые я любила в возрасте с 10 до 15 лет. Мне как будто захотелось вспомнить состояние души того периода жизни, настроиться на ту волну. Отсюда и ник такой - Арабелла. Дань уважения моим увлечениям того времени (ник "Капитан Блад" я себе взять не могла, т.к. к тому времени уже определилась, что я - женщина )

    Ув.Лемминг диагностировала у меня застревание в латентной фазе развития. Вот я и думаю, может быть я подсознательно пытаюсь вернуться в начало этой латентной фазы и перепройти ее... Может ли такое быть?

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search