Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Как быть дальше? Что делать? Помогите!

  1. #1

    Question Как быть дальше? Что делать? Помогите!

    Мне 20 лет.
    2 года назад закончила школу. Поступила в вуз на маркетолога, т.к. по предметам в егэ только Туда проходила. Хотя хотела на лингвиста, но завалила историю. Там училась месяца 2-3, потом бросила. Не мое. Не смогла себя заставить точные науки изучать. Ушла в колледж на повара учиться. Любила тогда торты печь. Но проучилась не больше месяца. После вуза контингент в колледже так себе. Постоянно все раздражали вокруг. Ученики своими разговорами о том, "кто с кем спал" и т.п. и даже учителя методом преподавания: неинтересно, пол лекции не по теме, про жизнь на отвлеченные темы, а одногрупники этому только и рады. Некоторые даже выпивать на лекциях умудрились. Кошмар. Ушла оттуда. Переехала в другой город с мамой. С 7 лет я переезжаю с ней постоянно. Из города в город. Из квартиры в квартиру. Устроилась на работу. Хотела пересдать егэ и перепоступать на след. год на лингвиста. Не пошла пересдавать из-за работы. Вернулась в свой город. Поступила в тот же вуз на ту же Специальность маркетолога. Надеялась, что отучившись семестр переведусь на факультет лингвистики. Опять не вышло. До училась до первой сессии. Половину не смогла сдать. Опять ушла из вуза. Устроилась на работу. Собиралась поступить на дистанционное обучение на того же лингвиста. Но эту трудно найти эту специальность дистанционно за приемлемую цену. Работала 6 мес. Почти без выходных. Погружаясь в работу полностью. Было интересно первые 3 месяца. После напряжение стало расти. Нервы сдавать. За это время пережила много стрессов в процессе работы. В том числе и безответную влюбленность. Ушла с работы 2 мес. назад. Изначально в отпуск. Но не смогла вернуться в этот хаос.Началась депрессия. Сижу дома вот уже 2 месяца. Ничего не хочу делать. Только спать. Ни с кем не общаюсь. Не знаю чего хочу добиться. Возникают вопросы "зачем вообще такое бесполезное существо как я еще существует? ". Много комплексов насчет внешности и вообще своего образа жизни и интеллекта. Родственники не знают чем помочь. Ко всему добавлю, что мои родители уже лет 15 сходятся расходятся. Мама в последние года 4 сильно пьет. После чего срывается на всех вокруг доводя отца до агрессии, меня до слез и ненависти и призрения даже к ней, до тех пор, пока не протрезвеет. Есть брат 4,5 года. За него в эти моменты переживаю сильно. Семейка так себе в общем.
    Может это на меня так сильно повлияло? Или безучастие отца в моем воспитании? Такое ощущение, что мне вообще безразлично кто они, несмотря на то что они моя семья. Что со мной происходит? Стала настоящим социофобом. Сижу в закрытой комнате с котом с утра до ночи. И никого не хочу видеть. Общаюсь со всеми постольку поскольку. Как будто имитирую интерес к жизни, которого на самом деле, кажется , и нет вовсе. Что делать?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. dariagrace.

    Цитата Сообщение от dariagrace Посмотреть сообщение
    Мне 20 лет.
    Началась депрессия. Сижу дома вот уже 2 месяца. Ничего не хочу делать. Только спать. Ни с кем не общаюсь.
    Вы сами себе диагноз поставили? К врачу обращались? Как Вы спите - засыпаете, просыпаетесь, чувствуете себя отдохнувшей после сна? Как у Вас с аппетитом?
    Правильно ли я поняла, что Вы целый день находитесь в своей комнате и спите? Как проходит Ваш день?
    У Вас есть друзья, подруги, МЧ?
    С кем Вы сейчас живете? Кто Вас содержит?

    Цитата Сообщение от dariagrace Посмотреть сообщение
    Не знаю чего хочу добиться. Возникают вопросы "зачем вообще такое бесполезное существо как я еще существует? ". Много комплексов насчет внешности и вообще своего образа жизни и интеллекта.
    ...
    Стала настоящим социофобом. Сижу в закрытой комнате с котом с утра до ночи. И никого не хочу видеть. Общаюсь со всеми постольку поскольку. Как будто имитирую интерес к жизни, которого на самом деле, кажется , и нет вовсе. Что делать?
    Скажите, что Вы ожидаете получить от общения на форуме, какую помощь? Сразу оговорюсь, советов тут не дают.

    Ничего не хочу делать.
    Что именно Вы не хотите делать?

    "зачем вообще такое бесполезное существо как я еще существует? "
    Как Вы думаете, зачем люди существуют?

    Много комплексов насчет внешности и вообще своего образа жизни и интеллекта.
    Расскажите поподробнее, что это за комплексы по поводу внешности, образа жизни, интеллекта?

Похожие темы

  1. жадный муж, что делать? помогите
    от azbukaOLGA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 10:40
  2. Я не знаю,что мне делать....Помогите,люди Добрые!
    от Masha99 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 20:04
  3. Не могу понять что делать,помогите!
    от Katy68 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 05:39
  4. Что мне делать помогите...
    от anna94 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search