Страница 136 из 218 ПерваяПервая ... 36106126133134135136137138139146166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 051 по 4 080 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4051
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, ув. Анаис, но вы так и продолжает топтаться на месте, увы. (( И добро бы понимали до конца суть вашего поведения...а так ведь опять к таблеточкам придете. Кстати, вы закончили курс лечения?
    Суть моего поведения сейчас очень здорово отражают слова С.: "материальная дрянь".

    Я не начинала курс лечения. Вместо него я устроила себе САНЧАС от Вежи и соцсетей на месяц. Весь октябрь.

    а на какие танцы вы ходите?
    Я сначала на стрип-пластику пошла, но что-то там у организаторов с группой не сложилось, и руководитель центра (я с ним знакома давно, больше десяти лет) позвал меня на бальные. Я хожу на танцы не потому что мне хочется, а потому что НАДО.

  2. #4052
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Суть моего поведения сейчас очень здорово отражают слова С.: "материальная дрянь".
    ИМХО, суть вашего поведения - попытки делать хорошую мину при плохой игре.

  3. #4053
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ИМХО, суть вашего поведения - попытки делать хорошую мину при плохой игре.
    Да. Но делать плохую мину при плохой игре - вообще не вариант.

    Я все знаю, ув. Norita, я знаю, что я там же.

  4. #4054
    Добрый день, ув. Анаис!
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Но делать плохую мину при плохой игре - вообще не вариант.
    почему же не вариант? во всяком случае это будет правда

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я все знаю, ув. Norita, я знаю, что я там же.
    а где Вы, ув. Анаис?

  5. #4055
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Анаис!
    почему же не вариант? во всяком случае это будет правда
    Если бы я делала так, меня бы уже не было.

  6. #4056
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да там, скорее всего, не просто защиты, а еще какие защиты.
    "Уважаемые пассажиры! Вас приветствует автопилот борта "Анаис".
    Автопилот неплох, функциональный, но не эмоциональный какой-то.
    ув. Анаис, для себя заметку делаю,
    не к обсуждению. Это уже не защи-
    ты.

    Я не начинала курс лечения.
    Зря. У Вас был неплохой шанс. Ну,
    да хрен с ним. ..Всех не перебреешь ©

  7. #4057
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, для себя заметку делаю,
    не к обсуждению. Это уже не защи-
    ты.
    Чуть позже подробнее расскажу, ув. Джубал, если интересно, сейчас некогда писать много.

  8. #4058
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не начинала курс лечения. Вместо него я устроила себе САНЧАС от Вежи и соцсетей на месяц. Весь октябрь.
    еще интересно, ув. Анаис, а почему был такой выбор? чем для себя мотивировали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если бы я делала так, меня бы уже не было.

    тут поясните? если пожелаете конечно

  9. #4059
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он сам говорит про себя, что во многих вещах он наивен и прост. И действительно - это так.

    ...этот его лучший друг мне нужен был только потому, что С. при нем...эээ...как бы это сказать...сияющий. А мне нравилось за ним таким наблюдать.
    Друга уволил.
    Святая простота. Младенец, прям...
    А из себя вы кого готовы сотворить, чтобы он был "сияющий"?

  10. #4060
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    еще интересно, ув. Анаис, а почему был такой выбор? чем для себя мотивировали?
    Денег на таблетки именно в тот момент не было ни шиша, а потом просто лень было за ними идти. И так беготни хватает.

    А САНЧАС от всего, что связано с компьютером никому лишним не будет. Это полезно.
    Правда, решение об этом было принято очень быстро, в одну секунду, по совету одного человека. Но я и сама хотела так, а его совет подтолкнул.
    Я действительно не зашла за месяц сюда ни разу, и в контакт ни разу, хотя поначалу и тянуло.

    тут поясните? если пожелаете конечно
    Да все очень просто. Еще в начале темы я рассказывала про свои несбывшиеся суицидальные планы. Никто не придал этому особенного значения. Ну и я не стала углубляться в эту тему. А ведь я рассказала только об одном случае, когда не просто возникло желание, а оно уже превратилось в план. На самом деле, таковое желание возникало достаточно часто, даже я бы сказала, очень часто, просто на пустом месте, но я привыкла держать себя в руках. Держать ту самую мину. Это нетрудно.

    Мне не хотелось об этом говорить. Потому что какой смысл. Я не убью себя или кого-то еще. Но ведь выходит, что я привыкла НЕ ДЕЛАТЬ то, что Я ХОЧУ.

    Кстати, приснился опять сон про того человека. Когда-то давно, когда я еще была замужем, мне приснился сон про то, что я хочу одного человека. Во сне было так, как будто он очень значим и важен для меня. Когда я проснулась, я удивилась, потому что этот человек вообще мне незнаком, а во сне был прорисован так четко, будто знаком. Если увижу такое лицо, узнаю. Он похож на С. внешне, но совсем чуть-чуть, типаж такой же - худощавый блондин. Но он не такой живой. Холодный. Очень ледяной взгляд. Этот человек - воплощенное самообладание и разум. Он работает вроде бы в разведке. Недавно он опять мне приснился. Как будто он с моей дочкой разговаривает. И опять, когда я проснулась, меня удивило именно то, что он мне совершенно незнаком.

    Гм. Никогда не говорила никому об этом.

    Друга уволил.
    Святая простота. Младенец, прям...
    А из себя вы кого готовы сотворить, чтобы он был "сияющий"?
    Я уже ему подхожу хорошо. Мне ничего не нужно делать с собой. Я точно также хочу его убить, как и он меня.

    У меня уже давно возникала мысль, почему мое отношение к нему местами такое болезненное.
    Попытаюсь объяснить, как смогу. Ну...если самыми простыми словами, это звучит так: Я хочу быть им. Подсознательно, разумеется. Не хочу в это лезть.

    На самом деле, ув. Дольфина, я была рада, поймав себя на желании создавать ему такие условия, в которых он мог бы лучше все проявить то, что ему дано от природы. В этом есть что-то здоровое, животворящее. А то...убить, уничтожить, сделать больно. Брр.

    Небольшая зарисовка из жизни тараканов, раз уж я разговорилась. Сидим рядышком, смотрим кино. Его кошка запрыгивает ко мне на колени, сворачивается клубком, фурычит. С.: "Что???" Я продолжаю гладить кошку. С. начинает ерзать, в конце концов не выдерживает, забирает кошку: "Она любит, когда ее вот так гладят". Через неделю сидим опять, смотрим кино. Кошка опять выбирает меня. С. безутешно: "Ты у меня все отняла! Мое время, мои деньги, мою КОШКУ!!!!"

  11. #4061
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Денег на таблетки именно в тот момент не было ни шиша, а потом просто лень было за ними идти. И так беготни хватает.

    А САНЧАС от всего, что связано с компьютером никому лишним не будет. Это полезно.
    Правда, решение об этом было принято очень быстро, в одну секунду, по совету одного человека. Но я и сама хотела так, а его совет подтолкнул.
    Я действительно не зашла за месяц сюда ни разу, и в контакт ни разу, хотя поначалу и тянуло.



    Да все очень просто. Еще в начале темы я рассказывала про свои несбывшиеся суицидальные планы. Никто не придал этому особенного значения. Ну и я не стала углубляться в эту тему. А ведь я рассказала только об одном случае, когда не просто возникло желание, а оно уже превратилось в план. На самом деле, таковое желание возникало достаточно часто, даже я бы сказала, очень часто, просто на пустом месте, но я привыкла держать себя в руках. Держать ту самую мину. Это нетрудно.

    Мне не хотелось об этом говорить. Потому что какой смысл. Я не убью себя или кого-то еще. Но ведь выходит, что я привыкла НЕ ДЕЛАТЬ то, что Я ХОЧУ.

    Кстати, приснился опять сон про того человека. Когда-то давно, когда я еще была замужем, мне приснился сон про то, что я хочу одного человека. Во сне было так, как будто он очень значим и важен для меня. Когда я проснулась, я удивилась, потому что этот человек вообще мне незнаком, а во сне был прорисован так четко, будто знаком. Если увижу такое лицо, узнаю. Он похож на С. внешне, но совсем чуть-чуть, типаж такой же - худощавый блондин. Но он не такой живой. Холодный. Очень ледяной взгляд. Этот человек - воплощенное самообладание и разум. Он работает вроде бы в разведке. Недавно он опять мне приснился. Как будто он с моей дочкой разговаривает. И опять, когда я проснулась, меня удивило именно то, что он мне совершенно незнаком.

    Гм. Никогда не говорила никому об этом.



    Я уже ему подхожу хорошо. Мне ничего не нужно делать с собой. Я точно также хочу его убить, как и он меня.

    У меня уже давно возникала мысль, почему мое отношение к нему местами такое болезненное.
    Попытаюсь объяснить, как смогу. Ну...если самыми простыми словами, это звучит так: Я хочу быть им. Подсознательно, разумеется. Не хочу в это лезть.

    На самом деле, ув. Дольфина, я была рада, поймав себя на желании создавать ему такие условия, в которых он мог бы лучше все проявить то, что ему дано от природы. В этом есть что-то здоровое, животворящее. А то...убить, уничтожить, сделать больно. Брр.

    Небольшая зарисовка из жизни тараканов, раз уж я разговорилась. Сидим рядышком, смотрим кино. Его кошка запрыгивает ко мне на колени, сворачивается клубком, фурычит. С.: "Что???" Я продолжаю гладить кошку. С. начинает ерзать, в конце концов не выдерживает, забирает кошку: "Она любит, когда ее вот так гладят". Через неделю сидим опять, смотрим кино. Кошка опять выбирает меня. С. безутешно: "Ты у меня все отняла! Мое время, мои деньги, мою КОШКУ!!!!"
    Ув.Анаис , грибы что ль на ужин ели?

  12. #4062
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Еще в начале темы я рассказывала про свои несбывшиеся суицидальные планы. Никто не придал этому особенного значения.
    Отчего же никто, ув. Анеситта? Только -
    смысла на них акцентироваться нет,
    в случаях, подобных Вашему - таковое
    лишь мелкий штрих в общей картине.

  13. #4063
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис , грибы что ль на ужин ели?


    (неужели звучит настолько грибово?....а, ну и ладно...хотя...нет...подождите...совсем недавно же кто-то говорил мне, что я псих...а, ну да...это же был С., я ему сказала, что танки по форме похожи на член и вообще все орудия убийства изобрели люди, которым секса в жизни не хватало, потому что все орудия убийства втыкаются в чужое тело...ну неужели это не так?...все....я отчаялась понять этот мир...пойду, залью горе чаем)

    Да не обращайте внимания, дорогая Kreola. Спасибо за розу, хоть она и виртуальная, но приятно очень.

  14. #4064
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Rada Vam, Anais.

  15. #4065
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да все очень просто. Еще в начале темы я рассказывала про свои несбывшиеся суицидальные планы. Никто не придал этому особенного значения. Ну и я не стала углубляться в эту тему. А ведь я рассказала только об одном случае, когда не просто возникло желание, а оно уже превратилось в план. На самом деле, таковое желание возникало достаточно часто, даже я бы сказала, очень часто, просто на пустом месте, но я привыкла держать себя в руках. Держать ту самую мину. Это нетрудно.
    доброе утро, ув. Анаис!
    т.е. получается, что от суицида Вас спасла та самая мина на лице, которую нужно держать? и Вы прекрасно с этим справляетесь?

  16. #4066
    Да все очень просто. Еще в начале темы я рассказывала про свои несбывшиеся суицидальные планы. Никто не придал этому особенного значения. Ну и я не стала углубляться в эту тему. А ведь я рассказала только об одном случае, когда не просто возникло желание, а оно уже превратилось в план. На самом деле, таковое желание возникало достаточно часто, даже я бы сказала, очень часто, просто на пустом месте, но я привыкла держать себя в руках. Держать ту самую мину. Это нетрудно.
    Есть на свете одна культура в которой принято самоубиваться практически без повода и всегда держать лицо.
    Ничего не хочу сказать
    Но говорят некоторые вещи взаимосвязаны в этом мире

  17. #4067
    Я совсем ничего не понимаю. У С. профессия адвоката, у ув.Анаис программиста-строительницы сайтов. Оба в возрасте профессионального расцвета. Профессии, по идее, денежные. Откуда же такая нищета, что на таблетки денег нет, на спираль денег нет, на сапоги денег нет?

  18. #4068
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я совсем ничего не понимаю. У С. профессия адвоката, у ув.Анаис программиста-строительницы сайтов. Оба в возрасте профессионального расцвета. Профессии, по идее, денежные. Откуда же такая нищета, что на таблетки денег нет, на спираль денег нет, на сапоги денег нет?
    дак это же так скууушно, ув. Peracotta, лечиться, чтобы иметь стабильную психику, спокойно зарабатывать деньги, планировать их, заниматься профессиональным ростом, растить ребенка и просто наслаждаться жизнью )))) эмоции другие будут, непривычные, проблемы нужны, чтобы их преодолевать, жаловаться и главное "выживать", к чему привык человек в детстве, то и норма и оторви его от привычного, пока сам не захочет, а захочет, страхи разные вылазят, с ними еще по ходу и разобраться не мешает .......

    эх ...., спасибо, ув. Peracotta и извините, ув. Анаис, я тут больше про себя написала, нежели про Вас

  19. #4069
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я совсем ничего не понимаю. У С. профессия адвоката, у ув.Анаис программиста-строительницы сайтов. Оба в возрасте профессионального расцвета. Профессии, по идее, денежные. Откуда же такая нищета, что на таблетки денег нет, на спираль денег нет, на сапоги денег нет?
    а ....неохота просто им.....на дядю стрёмно -а на себя -это ж не каждому дано.
    Вот честно, не пойму почему просто не устроиться с 8 до 5 секретарем хотя бы.....это минимум -но на сапоги ребенку хватит.
    Недавно забегала в секонд -тоже детской обуви навалом....ну это накрайняк. Там тоже надо следить за днями скидок приходить в эти дни к открытию и прочее...
    Просто впечатление что никто не хочет заморачиваться -ни муж , ни Анаис...ни любовник...все живут легко.....
    Только ее родители бьются и их жалко....вообще столько условий выйти на любую работу -есть с ребенка оставить во время болезни...
    Извиняюсь за резкость.

  20. #4070
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Просто впечатление что никто не хочет заморачиваться -ни муж , ни Анаис...ни любовник...все живут легко.....
    Только ее родители бьются и их жалко....вообще столько условий выйти на любую работу - есть с ребенка оставить во время болезни...
    Извиняюсь за резкость.
    Нет, бывший муж не живет легко. Но он так и хочет. Он стабильно дает пять тысяч на дочь в месяц. В прошлом дал больше - 10. Ну, потому что я попросила. Дочери нужны были кое-какие вещи.
    Родители - советской закалки. Да, жалко (хотя если честно, не очень, каждому свое).

    Я совсем ничего не понимаю. У С. профессия адвоката, у ув.Анаис программиста-строительницы сайтов. Оба в возрасте профессионального расцвета. Профессии, по идее, денежные. Откуда же такая нищета, что на таблетки денег нет, на спираль денег нет, на сапоги денег нет?
    Распиздяйство.
    То густо, то пусто (оооочень густо и ооооочень пусто).
    Почему мой брат, будучи начальником ТЭЦ, имея отличное образование и неплохую зарплату, должен разнообразным банкам пять лямов?
    Тоже ведь больной на всю голову.
    А с виду - вот никто бы не сказал, что он псих.

    Очень склонны и Анаис и С. принимать желаемое за действительное (фубля, да не говори же о себе в третьем лице!!! ладно, не буду)

    т.е. получается, что от суицида Вас спасла та самая мина на лице, которую нужно держать? и Вы прекрасно с этим справляетесь?
    Ну, наверное, я очень слабая от природы. Например, пару лет назад у меня была нормальная обычная работа. На дядю. В веб-студии. Ко мне там с какого-то перепугу очень хорошо и с уважением относились. График - шесть часов в день. Завести связей можно было вагон. Директор настолько мне доверял, что таскал меня по встречам с другими директорами, хотя вообще-то у него была уже помощница, его жена.

    Но я не выдерживала даже такой график.
    Однажды я заснула на работе. И проспала полчаса. Что самое досадное, девочки на работе даже не разбудили меня. Пожалели.

    Но, в конце концов, я психанула и ушла, потому что директор не мог организовать людей. Не его это. С таким подходом он и его жена никогда не выплывут на приличный уровень, так и останутся частной конторой. А потом после меня и все ушли...Ну и что же? Прошло пару лет, они все там же. Потому что:

    а ....неохота просто им.....на дядю стрёмно -а на себя -это ж не каждому дано.
    Возможно, это про нас с С. тоже.

  21. #4071
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, я очень слабая от природы.
    а причем тут слабость? вот никак не пойму ))
    я вижу запрет себе на проявление тех эмоций и чувств, которые внутри, ну т.е. "все плохо", а мину надо сделать с улыбкой
    сами себе каламбур создаете, конфликт организуете, а если дать возможность СЕБЕ побыть в этом "плохо" и фиг с ней с миной, какая есть, получить знак равенства что-ли, плохо внутри = плохо снаружи, конфликта не будет во всяком случае, а потом всегда "плохо" быть не может, а когда и конфликт внутренний исчерпан, там и хорошее засветится на горизонте, можно его увидеть, пощупать и идти к хорошему ......

    не знаю, понятно написала или нет ......

  22. #4072
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а причем тут слабость? вот никак не пойму ))
    Я имею в виду слабость эмоциональную. Я запросто могу впасть в такую чернуху и все может так измениться под влиянием этого настроения, что самой потом дико.
    Так всегда было.
    А уж смелости и решительности мне хватает. Как бы не убить кого-нибудь.

    чернуху
    Я не пошутила.

  23. #4073
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я имею в виду слабость эмоциональную. Я запросто могу впасть в такую чернуху и все может так измениться под влиянием этого настроения, что самой потом дико.
    Так всегда было.
    А уж смелости и решительности мне хватает. Как бы не убить кого-нибудь.
    гм .......
    чет похоже на манипуляцию, как ребенок, как-будто пугаете всех вокруг тем, что сможете "убить" (себя, других, не важно .....), да так пугаете, что сами боитесь, себя конечно
    я не психолог совсем, и мне кажется, что понимаю, именно страх это, несовладание с собой и со своими эмоциями, ну страх перед ними такими ужасными, но ведь, если разрешить себе "убить", просто разрешить - это ведь еще не значит что сделаете?
    ну тут 2 этапа, сначала разрешить иметь эти чувства и эмоции, иметь желание "убить" и не пугаться его, а потом уже действие, но с принятием, конечно, всей отвественности за свои действия .....

    что думаете, ув. Анаис?

  24. #4074
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    гм .......
    чет похоже на манипуляцию, как ребенок, как-будто пугаете всех вокруг тем, что сможете "убить" (себя, других, не важно .....), да так пугаете, что сами боитесь, себя конечно
    я не психолог совсем, и мне кажется, что понимаю, именно страх это, несовладание с собой и со своими эмоциями, ну страх перед ними такими ужасными, но ведь, если разрешить себе "убить", просто разрешить - это ведь еще не значит что сделаете?
    ну тут 2 этапа, сначала разрешить иметь эти чувства и эмоции, иметь желание "убить" и не пугаться его, а потом уже действие, но с принятием, конечно, всей отвественности за свои действия .....

    что думаете, ув. Анаис?
    А мне кажется- привычка кошмарить себя.

    Нет повода в жизни-так надо закошмарится чем нибудь на пустом месте.
    А потом,по сравнению с кошмаром- жизнь приобретает краски.
    Придумал себе болезнь,потом поборол её в голове и вуаля- праздник жизни.

    Я тоже периодически кошмарюсь,привычка от матери...

    в детстве верила ей,а кошмарила она не шуточно.
    То маньяк якобы её выслеживает,то ещё что.
    До сих пор не знаю-был тот маньяк или привиделся.
    Может и был ,вроде как оперативников внедряли по рабочим общагам ,и так вычислили,а слухами про это и пропажами женщин-закошмарили город.Объективно-вроде и не одна она в теме и нет дыма без огня,но....

    Только зачем дочери про это рассказывать,ждёшь с работы после второй смены с ужасом-может придёт,а может нет...

    а потом самой страшно и начинаешь раскошмариваться-включая логику и критичность.
    Так и гоняешь пургу туда-сюда)))

  25. #4075
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    гм .......
    чет похоже на манипуляцию, как ребенок, как-будто пугаете всех вокруг тем, что сможете "убить" (себя, других, не важно .....), да так пугаете, что сами боитесь, себя конечно
    я не психолог совсем, и мне кажется, что понимаю, именно страх это, несовладание с собой и со своими эмоциями, ну страх перед ними такими ужасными, но ведь, если разрешить себе "убить", просто разрешить - это ведь еще не значит что сделаете?
    ну тут 2 этапа, сначала разрешить иметь эти чувства и эмоции, иметь желание "убить" и не пугаться его, а потом уже действие, но с принятием, конечно, всей отвественности за свои действия .....

    что думаете, ув. Анаис?
    Можно...наверное.

  26. #4076
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    чет похоже на манипуляцию, как ребенок, как-будто пугаете всех вокруг тем.
    Но я никому не говорила ранее про желания убить.
    Ну...и еще про некоторые вещи.
    Никто этого не знает.

    И мне все равно не нравится ломать вещи или рыдать. Или кричать на кого-то за что-то непонятное (мне же потом непонятны мои претензии, а ведь в этом состоянии так логично кажется...). Или пугать дочь и всех дома криками и угрозами. А потом чувствовать себя опустошенно плюс стыд за это безобразие.

    Это редко бывало, потому что я не даю себе, но я же вижу, что все пугаются. Дочь даже однажды плакала, увидев, что я безутешно рыдаю. И мои родители, бывало, обвиняли меня в том, что я ее пугаю (а я ведь даже не повышаю голос, но я же вижу, что я становлюсь как мой отец, это безудержное слепое ничего не видящее бешенство, за убийство в таком состоянии меня даже не посадят, потому что это будет в состоянии "аффекта").

    Ладно, пойду я. Что тут говорить. Действительно, надо было бы либо таблэтки похавать, либо разобраться с этими тараканами с живым спецом.

  27. #4077
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но я никому не говорила ранее про желания убить.
    Ну...и еще про некоторые вещи.
    Никто этого не знает.
    Гм....а ведь там много всего. Иногда просто картинки. Очень эмоциональные. Похоже на кусочки фильмов. Сценки. Только я участник. Не могу не участвовать и не чувствовать. А это выматывает. Я выливаю это в дневник, лишь бы избавиться, но вот такое "нормальное" трезвое состояние, как сейчас - оно все это уничтожает. Ничего нет.

  28. #4078
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На самом деле, ув. Дольфина, я была рада, поймав себя на желании создавать ему такие условия, в которых он мог бы лучше все проявить то, что ему дано от природы. В этом есть что-то здоровое, животворящее
    А ему оно надо? Чтоб вы создали условия для проявления его (придётся "проявляться" ведь в каком-то вам желаемом виде? или вам всё равно, что там прояснится?), да ещё и «сживотворили» что-нибудь (а то и кого-нибудь)?
    Пока что он говорит так:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Ты у меня все отняла! Мое время, мои деньги, мою КОШКУ!!!!"
    А ведь ещё и не началось…

  29. #4079
    Распиздяйство.
    То густо, то пусто (оооочень густо и ооооочень пусто).
    у женщины -которая мать -нет на это права -ну это мое мнение. И ни на какие танцы бы я не пошла -если бы у меня был от этого ребенок без сапог или голодный -одеть-накормить -это обязанность и прописные истины...разве нет?И отец должен давать не такие копейки конечно....5 тыс. -какой ужас...........

    --- Добавлено ---

    мой брат, будучи начальником ТЭЦ, имея отличное образование и неплохую зарплату, должен разнообразным банкам пять лямов?
    извини -не верю.......знакома с этой отраслью...нет даже понятия такого -начальник ТЭЦ....смешно....Вообще работа на ТЭЦ -даже просто у начальников цехов жуткая и ненормированная...необязательного человека просто не возьмут....я знаю о чем говорю.......

    --- Добавлено ---

    Но я не выдерживала даже такой график.
    Однажды я заснула на работе. И проспала полчаса. Что самое досадное, девочки на работе даже не разбудили меня. Пожалели.

    Но, в конце концов, я психанула и ушла, потому что директор не мог организовать людей. Не его это. С таким подходом он и его жена никогда не выплывут на приличный уровень, так и останутся частной конторой. А потом после меня и все ушли...Ну и что же? Прошло пару лет, они все там же. Потому что:
    Анаис -да ты счастливый человек по ходу....большинство женщин не может себе позволит просрать такую работу.....и нет таких милых девочек...не то что жалко -тебя в любой момент заложат за малейшее опоздание....снова похоже на сказку....
    И не понятно -то ли они ушли....то ли остались......

  30. #4080
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А ему оно надо? Чтоб вы создали условия для проявления его (придётся "проявляться" ведь в каком-то вам желаемом виде? или вам всё равно, что там прояснится?), да ещё и «сживотворили» что-нибудь (а то и кого-нибудь)?
    Пока что он говорит так:

    А ведь ещё и не началось…
    Началось-началось. Он постоянно меня обвиняет. Ну...пытается, по крайне мере. Однажды устал и махнул рукой: "тебе юристом надо быть, ты от всего отобьешься".
    Я быстренько научилась играть на чувстве вины и даже опробовала один приемчик на отце.
    Сработало.
    Это, надо сказать, впечатлило.
    Потом я задала пару вопросов Sunny7 и по ее ответам поняла, что это прием в принципе отлично работает.
    Но нах. мне это все надо, задумалась я. И вот, с С. я сейчас разговариваю только на деловые темы, ну и пользуюсь им в некоторых других планах. Пока меня устраивает. Им приятно пользоваться, почему бы мне и не пользоваться?

    И мне все равно не нравится ломать вещи или рыдать.
    А при нем я не стесняюсь. Вообще. Ему достаются все мои тараканы. Пачками.
    Если нам друг при друге не юморить, то можно, наверное, застрелиться.
    Если бы я всерьез воспринимала попытки сделать меня виноватой почти во всем (а вот вторую Мировоую развязала не я, и то слава богу), попытки убить меня, его эмоциональную зависимость от моего настроения и прочую ху...ню, я бы уже сбежала, как Орфей сбежал от Эвменид.
    Он тоже юморит. Одна комичная сценка на тему: "Ты меня превратила в тряпку, подкаблучника!" чего стоила.
    Погорелый театр, блин.

    Насчет сживотворить "кого-нибудь" и прочее, в смысле жить вместе, о чем он постоянно заговаривает, короче, мы недавно на эту тему очень сильно поссорились. Я заявила: "А не охренели ли вы? Вот вы мне вчера отказались две тысячи рублей дать, мотивируя это тем, что нужно на СРО, ладно так и быть, а если ребенок? Вы ему тоже скажете: извините, мол, завтра?".

    И, короче, нет меня с ним теперь. Пусть делает, что хочет.

    у женщины -которая мать -нет на это права -ну это мое мнение. И ни на какие танцы бы я не пошла -если бы у меня был от этого ребенок без сапог или голодный -одеть-накормить -это обязанность и прописные истины...разве нет?И отец должен давать не такие копейки конечно....5 тыс. -какой ужас...........
    Есть простое правило: не стоит бояться больших трат, стоит бояться маленьких заработков. Я достаточно долго жила по правилу "сэкономь на всем". Хватит. Танцы мне нужны исключительно для того, чтобы чувствовать себя лучше и быть эффективнее в рабочее время. Кстати, да, поймала себя недавно на большущей обиде на бывшего мужа. Но все равно эта обида потом трансформировалась в обиду на себя. Я-то что сделала? Надо будет поговорить с ним серьезно на тему денег, а не поддаваться его настроению. Он заходит почти каждый день, но вообще не смотрит на меня, беседы не поддерживает, взгляд в сторону. А я поддаюсь. Не надо.

Страница 136 из 218 ПерваяПервая ... 36106126133134135136137138139146166 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search