Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 108 из 108
Тема:

бывшие жены

  1. #91

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis! Вы очень точно воссоздали образ моей свекрови. 100% попадание. Муж живет сейчас у своей мамы. Могу предположить, что они обсуждают с ней причину нашей ссоры. Вы правильно заметили, мама - патриарх. Как вы думаете, в каком направлении она его настраивает?
    Ув. Джульетта, что дает вам знание того, что мать мужа - патриарх? Что приоритеты расставлены так, что вы с сыном - на последнем или на последующих после свекрови и детей от первого брака в комплекте с их мамами?

    Факты:
    У вас и мужа разные видения семьи.
    Муж живет в гареме клане, состоящем из его матери-патриарха, двух жен и любовницы с детьми. Муж матери - домашний питомец.
    Матери детей сумели приспособиться в сложившейся ситуации. Вы - увы, нет.

    Я бы, пока муж живет у матери, села и спокойно, на холодную голову подумала, как приспособиться, коли расставаться не готовы. Как выжать из этой ситуации максимальную выгоду для вас и ваших детей.
    Вы отличаетесь от жен тем, что вы - прямолинейная, самостоятельная, сильная. То есть, характер у вас - более мужской, чем у жен. И отношение у мужа к вам соответственное: бывшие жены - священные коровы, которые не проживут без него, шага не ступят. При активной поддержке матери, которой надо как-то реализоваться, иначе, старость проглотит ее.
    Вы - проживете сама, муж это видит и чувствует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Деньги дает. Говорит, что уделяет внимание всем одинаково. Свекровь не против, чтобы муж с нашим общим сыном к ним приезжали. Так и говорит: "Приезжайте с внуком".
    Она вас не принимает в свой клан. Вы - чужая. А внук - своя кровь. Кажется, я выше об этом уже писала.

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вас свое жилье. Дача. Доходы. Муж на ребенка деньги дает. С сыном общается. То есть, у сына в любом случае есть и будет отец. Зачем вам жить с этим мужчиной семьей? Если житие с ним семьей приносит больше убытков, негатива, чем выгоды и позитива? Люди для чего создают семьи? Чтобы мучиться что ли? Потому и создают, что вдвоем, а там и с детьми - лучше, удобнее, счастливее, надежнее.

    Еще вижу конфликт вот в чем: вы считаете себя женой, когда как вы по факту - любовница с ребенком. Или гражданская жена с ребенком, сути это не меняет. Мама мужа не принимает вас в семью, т.к. вы - не жена. У мужа, достойного сына своей мамы, такая же точка зрения.

    Можно перейти в разряд бывшая. Правда, это будет бывшая гражданская жена. Какие у вашего мужа на этот счет принципы, я не знаю. В частности, будет ли он вам с сыном помогать также, как бывшим женам. Или будет только бегать к вам время от времени за сексом. Не знаю - не знаю...

  4. #94
    Как же мне приспособиться? Как выжать максимальную выгоду? Хотя сегодня кое-чего добилась. Наверное, это и есть выгода. Договорились, что будет приезжать утром перед работой отвозить ребенка в садик... кредит тоже будет платить... В целом-то неплохо....увез-привез, денег дал-ушел.... Не надо обедов и ужинов кучерявистых варить, трусы, носки стирать... А главное, мозг никто не выносит со своими мамами-женами. Слушайте, а плюсов-то сколько!!! Ах, вот как эти жены пристроились. Они, правда, перед мамой лебезят.... нет, я не могу.... Или вопрос времени?) Интересно.... а мужу-то приятно что ли, что ни одна женщина с ним ужиться не может? А мама, видимо, думает, что в свои 50 лет он с легкостью новую жену найдет? Ай, к черту.... что они там думают. Правда?)

    --- Добавлено ---

    Наверное, это и есть переход в разряд бывшая....

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Как же мне приспособиться? Как выжать максимальную выгоду? Хотя сегодня кое-чего добилась. Наверное, это и есть выгода. Договорились, что будет приезжать утром перед работой отвозить ребенка в садик... кредит тоже будет платить... В целом-то неплохо....увез-привез, денег дал-ушел.... Не надо обедов и ужинов кучерявистых варить, трусы, носки стирать... А главное, мозг никто не выносит со своими мамами-женами. Слушайте, а плюсов-то сколько!!! Ах, вот как эти жены пристроились. Они, правда, перед мамой лебезят.... нет, я не могу.... Или вопрос времени?) Интересно.... а мужу-то приятно что ли, что ни одна женщина с ним ужиться не может? А мама, видимо, думает, что в свои 50 лет он с легкостью новую жену найдет? Ай, к черту.... что они там думают. Правда?)
    Ну как же ужиться не может. А мама? Она и есть - главная женщина в его жизни. С ней он прекрасно уживается и это он - муж ей в ментальном плане. Жены, вы в том числе, мамы детей, с ними или с кем-то из одной из них есть интим, ведь от родной матери не родишь и сексом с ней не займешься.

    Жены перед мамой лебезят, так им это выгодно. Что стоит дать человеку почувствовать свою значимость? Да почти ничего. Елеем маненько свекровины уши полить, деланно поныть, повздыхать, показать маме, какая она сильная и как от нее все зависит, ну там, принять помыться, постираться, жалко что ли, а мама "своих не бросает". Эпилептоид, этим все сказано. Не поленитесь, почитайте про эпилептоидов. Про то, как с ними обращаться.

    Не надо вашему мужу новую жену. Она у него есть.

    Хорошо, что договорились. Отдыхайте, а там посмотрите.

  6. #96
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Как же мне приспособиться? Как выжать максимальную выгоду?
    ....
    Наконец то муж ушёл и вам стало удобно.
    Мда...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Как же мне приспособиться? Как выжать максимальную выгоду? Хотя сегодня кое-чего добилась. Наверное, это и есть выгода. Договорились, что будет приезжать утром перед работой отвозить ребенка в садик... кредит тоже будет платить... В целом-то неплохо....увез-привез, денег дал-ушел.... Не надо обедов и ужинов кучерявистых варить, трусы, носки стирать... А главное, мозг никто не выносит со своими мамами-женами. Слушайте, а плюсов-то сколько!!! Ах, вот как эти жены пристроились. Они, правда, перед мамой лебезят.... нет, я не могу.... Или вопрос времени?) Интересно.... а мужу-то приятно что ли, что ни одна женщина с ним ужиться не может? А мама, видимо, думает, что в свои 50 лет он с легкостью новую жену найдет? Ай, к черту.... что они там думают. Правда?)
    Ув. Juliett, получается, и Вам мужчина этот нужен был как извозчик, банкомат и донор спермы?
    Так чем же Вы отличаетесь от его предыдущих жён?
    Ну разве что своей строптивостью (пока?) и нежеланием признать маму мужа главной, чтобы получать вдоволь своих плюшек.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну как же ужиться не может. А мама? Она и есть - главная женщина в его жизни. С ней он прекрасно уживается и это он - муж ей в ментальном плане. Жены, вы в том числе, мамы детей, с ними или с кем-то из одной из них есть интим, ведь от родной матери не родишь и сексом с ней не займешься.

    Жены перед мамой лебезят, так им это выгодно. Что стоит дать человеку почувствовать свою значимость? Да почти ничего. Елеем маненько свекровины уши полить, деланно поныть, повздыхать, показать маме, какая она сильная и как от нее все зависит, ну там, принять помыться, постираться, жалко что ли, а мама "своих не бросает". Эпилептоид, этим все сказано. Не поленитесь, почитайте про эпилептоидов. Про то, как с ними обращаться.

    Не надо вашему мужу новую жену. Она у него есть.

    Хорошо, что договорились. Отдыхайте, а там посмотрите.
    Ув. Леонис, а где про эпилептоидов и как с ними обращаться можно почитать?)

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис, а где про эпилептоидов и как с ними обращаться можно почитать?)
    Я набрала в поисковой строке "эпилептоид и как с ним обращаться". Коротко, но емко и полезно, на мой взгляд: http://www.ininfo.ru/mag/2009/2009-05/2009-05-006.html
    Здесь - более подробно описано: http://www.nnre.ru/psihologija/harak...php#metkadoc26 Главу про взрослых можно посмотреть. Тут еще можно почитать: http://www.psychologos.ru/articles/view/epileptoid

    Хочу заметить, что чистых акцентуантов не бывает. То есть, акцентуаций ведущих несколько - этакий коктейль.
    Последний раз редактировалось Леонис; 05.11.2014 в 21:01.

  10. #100

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Гран мерси)
    Пожалуйста!

  12. #102
    Это вынужденная мера, к этому не стремилась изначально. Я вообще-то семью хотела, нормальных человеческих отношений. Плюшки посыпались сами, когда муж ушел....))). Странно, конечно, выглядит со стороны.

  13. #103
    Сегодня билеты в цирк принес. Забрал ребенка на экскурсию на базу МЧС. В кружок сам отвезет и сам привезет. Стоило "примерить на себя платье бывшей жены (точнее, любовницы"), посыпались плюшки на голову сами, как манна небесная.

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Сегодня билеты в цирк принес. Забрал ребенка на экскурсию на базу МЧС. В кружок сам отвезет и сам привезет. Стоило "примерить на себя платье бывшей жены (точнее, любовницы"), посыпались плюшки на голову сами, как манна небесная.
    Я так понимаю, была ссора и муж сбежал к маме. Вы же не договорились о том, что вы расходитесь. Это не "бывшая", а желание мужа загладить вину, поухаживать за вами, зато какой секс потом сладкий будет, когда качельки раскачиваются. Это - игры. Потом вернется, поживет маленько, накопится усталость, агрессия, скука, надоест и снова найдется повод, чтобы с вами поссориться и опять сбежать к маме, где он может отсидеться, отдохнуть и опять начать за вами ухаживать посредством заботы о сыне.

  15. #105
    Видимо, надо действительно приспособиться... Найти плюсы в такой жизни... Такая патологичная привязанность к матери... Ненавижу ее.

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Видимо, надо действительно приспособиться... Найти плюсы в такой жизни... Такая патологичная привязанность к матери... Ненавижу ее.
    Аналогично привязанности Вашей к отцу ребенка, ув. Джульетт.

  17. #107
    Ага. Так на самом деле проблема не в том, с кем готовит котлетку свекровь, а
    Как выжать максимальную выгоду?
    .

    Муж заботится, о своем ребенке и о своей матери, Вы считаете, что это паталогия?
    Ну, а то, что желаемой заботы не получаете Вы, так Вы же не жена и особого стремления стать ею не демонстрируете.

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Видимо, надо действительно приспособиться... Найти плюсы в такой жизни... Такая патологичная привязанность к матери... Ненавижу ее.
    Плюсы в том, что свекровь таким образом сохраняет ваши отношения. Ваш муж и вы, видимо, не способны просто к тихому счастью, подавай вам экшн, драйв, страсть. Не будь мамы, бегал бы к любовнице или к кому-то из бывших. А он - к маме. Мама вроде и другая женщина, но это не измена.

    --- Добавлено ---

    Чего свекровь ненавидеть? Муж к маме, а вы думаете, что он ушел в рейс как моряк или дальнобойщик. Соскучится, вернется.
    И если бы она сына против вас настраивала, бросил бы. Потому что он - послушный сын. Не настраивает мама, но и не привечает вас, не пьет с вами чаи. Вы - мать внука. Вроде бы чужая, а не откажешься. А мама мужа - не глупая дама и она - не враг себе, своему сыну и внуку. Да вы и сами женой стать не хотите, значит, все в равновесии и у вас и у свекрови. Надо успокоиться и найти свои плюсы. Муж - к маме, а у вас - время для себя.

    --- Добавлено ---

    Кстати, у вас два сына и вы - дважды будущая свекровь. Я к тому, что свекровь - пример или антипример вам.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Бывшие свекор и свекровь жены
    от Олег77777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 16:48
  2. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  3. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search