Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Муж хочет общаться с бывшей...

  1. #1

    Муж хочет общаться с бывшей...

    Привет, форумчанам
    Почитала немного форум, решила написать свою историю, может поможете разобраться
    Муж старше меня на 4 года, ему 31, мне соответственно 27. Женаты 5 лет. Долго не встречались. Познакомились в октябре 2008г, в январе переехали в квартиру, где стали вместе делать ремонт. В сентябре 2009 поженились.
    После свадьбы ничего не изменилось, как было понимание с обеих сторон, так и осталось. Время проводили вместе, общие друзья, интересы, отдых. Никогда не сидели на месте – если выходные, то мы по обоюдному решению куда-то едем. Иногда он отдыхал со своими друзьями, я с подругами. Всегда друг другу всё рассказывали. Знаем про прошлую жизнь с бывшими… Тут поподробней, т.к. в этом и начинается проблема.
    Он мне рассказывал про БД (бывшую девушку), которая до меня была. Учились в одном институте, он жил в общаге, она с родителями. Ездили вместе на практику – там и познакомились поближе. В общем стали они встречаться. Закончили институт, нашли работу, он снял жилье в ее районе, чтоб по ближе к ней быть, вроде все серьезно о свадьбе подумывали, но предложения он ей не делал. Поехали как-то они в выходные дни в горы отдохнуть вдвоем, там и поругались из-за пустяка (руку он ей где-то не подал). Домой возвращались с отдыха поруганные. Дело зимой было. В общем они потом пару месяцев отношения выясняли, то один другому что-то припомнит, то другой назло что-то сделает. Так и разошлись. Уехал он летом в командировку длительную по работе. В то время мы с ним и познакомились, точней подруга познакомила.
    Он мне про нее всегда с каким-то негативом рассказывал, даже с какой-то долей ненависти что-ли. Причем рассказывал только когда выпьет. Я и подумать не могла, что она ему как-то интересна.
    Через пару лет после свадьбы, я обнаружила в соц.сетях их переписку. Он был инициатором, просто поздравил с получением водительских прав и пожелал удачи. Она ему ответила благодарностью.
    Любит мой муж выпить пива в выходной, но меры не знает! (это еще одна проблема, которую я не могу решить ). В очередной такой выходной, сидел за компьютером до поздна, лег спать, а комп не выключил. Утром смотрю на монитор и вижу открытой ее страницу на оранжевом сайте.
    Такое потом было еще несколько раз. Я конечно ему говорила, что мне это неприятно. Он мне говорил, что в этом ничего плохого нет и такого не будет, раз мне это не нравится.
    Получается, начинает общаться с ней только тогда, когда выпьет сильно. Этим летом добавил ее к себе в друзья на том же сайте. Мне обидно стало. Начала спрашивать у него, зачем он это сделал, ведь столько лет не общались (у нее своя семья: муж, маленький ребенок) и все было хорошо. В ответ: я просто хочу с ней общаться, рассказать, как я живу, чего добился. На мой вопрос «а оно ей надо?», промолчал. Я ему не сказала, что запрещаю общаться с ней, но сказала, что мне это очень неприятно, пусть делает как считает нужным, а выводы я сама сделаю.
    И что вы думаете, буквально в сентябре этого года, снова, однажды утром после «немного попью пивка» обнаруживаю не закрытую переписку с ней. Ничего особенного там не было, просто «Василек (ее он так называл когда они встречались), привет, как дела, жизнь…» Она ему ответила парой фраз. Потом они поздравили друг друга с днем рождения, а переписку он удалил.
    Теперь в одноклассниках при мне не открывает свои сообщения. Раньше без проблем мог мне сказать, чтоб посмотрела кто написал.
    Помогите советом, как быть? Что делать?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый вечер, ув. о-ла. Расскажите, а как скоро ваш муж стал встречаться с вами после расставания с бывшей?

    Любит мой муж выпить пива в выходной, но меры не знает! (это еще одна проблема, которую я не могу решить

    Сразу еще вопрос: а почему вы должны решать проблему, как вы пишите, вашего мужа? Он сам видит в этом проблему?

  3. #3
    Где-то через 7-8 месяцев после расставания с бывшей мы начали с ним встречаться.

    Муж в этом проблемы не видит, я - да. Считаю ненормальным выпивать за вечер по 3л пива почти каждый свой выходной (а в неделю у него 4-5 выходных получается).

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от o-la Посмотреть сообщение
    Где-то через 7-8 месяцев после расставания с бывшей мы начали с ним встречаться.

    Муж в этом проблемы не видит, я - да. Считаю ненормальным выпивать за вечер по 3л пива почти каждый свой выходной (а в неделю у него 4-5 выходных получается).
    Почитайте про компенсаторные отношения, ув. о-ла. Ну и заодно про женскую алкогольную созависимость.

    Муж всегда так выпивал?

  5. #5
    Спасибо, почитаю

    Нет, не всегда. Началось где-то год назад, после сильной ссоры с тещей (с ней на данный момент не общается).

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от o-la Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю

    Нет, не всегда. Началось где-то год назад, после сильной ссоры с тещей (с ней на данный момент не общается).
    Тогда пока изучайте матчасть, потом отпишитесь, что и как отозвалось, ок? Далее продолжим.

  7. #7
    Цитата Сообщение от o-la Посмотреть сообщение
    Где-то через 7-8 месяцев после расставания с бывшей мы начали с ним встречаться.

    Муж в этом проблемы не видит, я - да. Считаю ненормальным выпивать за вечер по 3л пива почти каждый свой выходной (а в неделю у него 4-5 выходных получается).
    А что за работа у мужа, если на 7 дней приходится 4-5 выходных?

  8. #8
    Работает сутки-двое, военный.

  9. #9
    Почитала про компенсаторские отношения… и окончательно запуталась.
    Получается, я была для него «анестезией» после расставания с бывшей? НО почитав темку, пишут, что из таких отношений выход – только в расставание через 1,5-2 года… а мы уже 5 в браке…
    Через 1,5-2 года у нас как раз все было отлично, задумались о первенце, он меня буквально на руках носил и пылинки сдувал в то время.

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от o-la Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю

    Нет, не всегда. Началось где-то год назад, после сильной ссоры с тещей (с ней на данный момент не общается).
    А что за ссора была, расскажите поподробнее?

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от o-la Посмотреть сообщение
    Почитала про компенсаторские отношения… и окончательно запуталась.
    Получается, я была для него «анестезией» после расставания с бывшей? НО почитав темку, пишут, что из таких отношений выход – только в расставание через 1,5-2 года…
    Бывает и вот так:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, вот что хорошо надо
    понимать. Суть компенсаторных отно-
    шений - восполнение недостававшего
    в прежних ПЛЮС отыгрыш всего НЕО-
    КОНЧЕННОГО в прежних, включая и..
    Месть за пакости, взыскание недодан-
    ного..

    И вот коли партнёр всё такое переживёт,
    чему подвергся «за того парня»..

    И - ПОСЛЕ реализации восполнения да -
    завершения предыдущих отношений -

    возникнут.. Да, именно возникнут - новые..

    Отчего бы новым этим - не быть хорошими?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от o-la Посмотреть сообщение
    задумались о первенце .
    Родили детку?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от o-la Посмотреть сообщение
    Почитала про компенсаторские отношения… и окончательно запуталась.
    Получается, я была для него «анестезией» после расставания с бывшей? НО почитав темку, пишут, что из таких отношений выход – только в расставание через 1,5-2 года… а мы уже 5 в браке…
    Через 1,5-2 года у нас как раз все было отлично, задумались о первенце, он меня буквально на руках носил и пылинки сдувал в то время.
    Плюсуюсь к уважаемой Энигме, и добавлю от себя, что мужа, полагаю, вполне устраивают ваши отношения. Но часть компенсации отыграна им не до конца. Оттого и хочется ему хоть как-то с бывшей пообщаться.
    И у вас тут есть несколько развития сценариев:
    1. Станете запрещать и контролировать - будет тихариться и продолжать общение. а с учетом того, что запретный плод сладок.... сами понимаете.
    2. Вы не препятствуете, смотрите на это сквозь пальцы и, возможно, через какое-то время он:
    а) Расстается с ней окончательно, особенно если бывшая совершенно не настроена на общение с ним и счастлива в браке... или
    б) Увы, может случиться как раз тот вариант, о котором часто пишут: "Мы встретились через много лет и страсть с новой силой захлестнула нас"

    К сожалению, как-то глобально повлиять на ситуацию вы не сможете - это проблема мужа, а не ваша. И избавиться от компенсатора может только ваш муж, путем отработки этого хотя бы здесь, на форуме. Но только сам.

    --- Добавлено ---

    По второму тревожному звоночку в вашей семье: вы про созависимость почитали?

  13. #13
    Детку родили и не одну.
    Сейчас у нас двое сынишек-погодок, одному 2,9, другому 1,1

    --- Добавлено ---

    Про созависимость тоже почитала, НО это к нам вообще не относится (ИМХО).
    Там рассказывают про алкоголиков и наркоманов, которым уже ничего не может помочь и родственники (мама, жена, сестра, брат и т.д.) становятся зависимыми от проблемы своего члена семьи.
    Мне же пока просто непонятны его такие посиделки. Склоняюсь к тому, что он так пытается расслабиться...

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Про созависимость тоже почитала, НО это к нам вообще не относится (ИМХО).
    Там рассказывают про алкоголиков и наркоманов, которым уже ничего не может помочь и родственники (мама, жена, сестра, брат и т.д.) становятся зависимыми от проблемы своего члена семьи.
    Мне же пока просто непонятны его такие посиделки. Склоняюсь к тому, что он так пытается расслабиться...
    А я и не говорю, что увас созависимость в полной мере процветает. Но тревожный звоночек уже прозвучал. муж все чаще выпивает а вы
    (это еще одна проблема, которую я не могу решить
    Оппа! Пытаетесь решить его проблему.
    Вот сразу вопрос: а как вы пытаетесь её решить?

  15. #15
    У нас с мужем началось недопонимание и размолвки, когда родился второй ребенок (год назад) и через неделю мы переехали в другой город в новую квартиру. У меня новый режим, к которому нужно было привыкнуть и новое место жительства. Переезд мне дался сложно, т.к. 20 лет жила в одном городе и почти в одном и том же районе. Первый месяц была жуткая депрессия. Хотелось помощи и поддержки мужа. А у него итак график работы сутки-двое, так еще и на вторую (курьером) устроился, чтоб вылезти из долгов и кредитов, т.к. квартира в ипотеку куплена и ремонт делался за кредитные деньги. В месяц мы одних кредитов платили по 40 тыщ, не голодали, конечно, но жили тяжко. Плюс еще двое деток-погодок. Естественно его дома практически не было. Приходил уставший, с детьми особо не помогал, правда кушать сам готовил.
    И вот всё это копилось-копилось, он стал чаще выпивать и играть в свои танчики. Так он расслаблялся, после работы. Меня это бесило. Если ты устал, пойди поспи! Но я ничег ему не высказывала, думала, сам поймет.
    Яблоком раздора стала детская машинка-каталка, которую мы еще не успели забрать с прошлой квартиры, куда теперь переехали мои родители. В тот день поехали к родителям моим, погостили там, стали собираться домой, взяли кое-какие вещи в коробках, и я хотела эту машинку забрать.
    Как только я заикнулась за нее, муж сказал «не берем». Почему: «у нас ремонт новый, Даня все углы побьет ей». Блин, в конце концов у тебя двое детей! Пацанов! Они на попе смирно сидеть не будут! Пусть не машинкой, но другими игрушками ремонт подпортят. Я на это вообще не заморачиваюсь.
    Приехали домой, он нас детьми в квартиру завел и куда-то ушел. Как выяснилось потом, пил пиво в машине… Пришел домой, я уже детей спать укладывала. Пивом это не закончилось, продолжил пить водку дома и оскорбил мою маму, слово за слово, мы с ним стали ругаться. Он думал, что я его перед своей мамой хотела таким образом «унизить», настояв на своем (чтоб машинку эту забрать).
    Немного отойду от темы: в семье моих родителей главная – мама, папу, это устраивает, не устраивало бы, давно б с ней не жил.
    В наших же отношениях с мужем такого никогда не было, всегда равноправие.
    Вобщем в тот вечер дома разругались, наговорили друг другу гадостей. Я его спровоцировала и он с силой прикоснулся ладонью к моей щеке (видимо хотел ударить, но сдержался), я ему сказала, что офицеры так не поступают. В ответ он разбил стекло в двери на кухне рукой и т.к. уже была кондиция у него хорошая, так и уснул с окровавленной рукой за кухонным столом.
    Я позвонила его родной сестре, сначала хотела сама к ним уехать, но с двумя спящими детьми это было бы тяжело, поэтому попросила его забрать. Приехала она с мужем в 12 ночи, обработали рану спящему, собрали все осколки стекла, разбудили, он вообще не в адеквате. Собрал вещи, т.к. ему утром на службу.
    Почему позвонила именно сестре? Потому что только она имеет над ним хоть какой-то авторитет.
    После суток пришел домой, взял вещи и ушел. Дома его не было 3е суток. У кума был, тот мне звонил. И сестра его приезжала в эти дни.
    Сестра его с ним разговаривала, вообщем он один бедный, нечсастный, работает, деньги зарабатывает, приходит домой, а тут я с кислой миной…
    Наставила меня на путь истинный. Что если хочешь быть с этим человеком, придется переступить через себя и холить и лелеять мужа, как бы тебе тяжело не было.
    Я знала, что сегодня-завтра мы с ним помиримся и обговорим все, выскажем и начнем с чистого листа. Но нет же, надо было мне маме своей ляпнуть по тел., что он дома не ночевал…
    Мама примчалась с работы к нам, чтоб поговорить с ним. Я ее попросила не вмешиваться в наш с ним конфликт, ее это не остановило. Вечером они поругались по тел. Мама ему кучу гадостей наговорила: и что он не офицер, раз семью бросает; и что с работы его уволят (она постарается), квартиру отберут, он бомжом останется; что он специально нас (меня с детьми) увез таааак далекооооо (12 км от них, считается пригород) и что вообще он ей с самого начала не нравился, он плохой, единоличник и она пыталась мне это донести…. Да, теперь я понимаю, что она просто-напрсто морально давила меня и настраивала против него.
    Он ей в ответ… Сказал, что с внуками видеться запрещает и чтоб у нас ее больше не было.
    Вообщем мы то с ним помирились. А мама дальше пошла. Начала так сказать имущество делить. Пусть забирает свой диван и шкаф из гостинки, где мы жили сразу после того как познакомились, это же его! Квартира мамина. Он тоже принципиальный. Раз так, говорит: заберу все, вплоть до плитки из туалета…
    Потом переключились на двушку, в которой мы жили до переезда за город. Теперь там родители живут.
    Он мне после н.г. говорит, поехали вещи забирать свои. А мы из вещей, всмысле одежды, все забрали. Имеет ввиду шторы, карнизы, духовой шкаф и прочее.
    Как я к родителям приду и скажу, снимайте шторы, мы забираем, муж решил!?
    Я между ними разрываться тоже не могу. Сказала, чтоб сами разбирались. Внуков видеть не запрещаю и ездить к ним буду.
    Поехали мы к ним по моей просьбе закрыть конфликт. А они опять 25! Каждый на своем стоит.
    Муж сказал, что если перед ним извинится мама за свои слова, он забирать не будет ничего и будет полный игнор в ее сторону. Она сказала, что извиняется только ради внуков. Естественно, на самом деле она его никогда не простит.
    За тот месяц ссор и скандалов маме 2 раза скорую вызывали, давление… С папой они из-за нас ругаются, т.к он тоже ей говорил, чтоб не вмешивалась изначально.
    Сейчас конфликт этот просто никто не поднимает. Каждый остался при своем мнении. Мама моя приезжает к нам, когда он на работе на сутках. Он знает об этом. Она считает, что поступила правильно, она меня защищала от монстра (по ее словам). Оказывается она свадьбы вовсе не хотела, он ей сразу не понравился… и молчала об этом 5 лет! Улыбалась и молчала.
    Первое мое впечатление от ее такого поступка было, что у нее крыша поехала, чесслово.
    А муж теперь во всех конфликтах (моих с ним) винит ее. Говорит, что она хороший психолог, на то было и рассчитано, чтоб мы с тобой поругались и разошлись, т.к. мама привыкла тебя опекать и не может смириться с тем, что ты уже от нее не зависишь и у тебя другая семья.
    Мама говорит, что муж специально нас с детьми за город увез, подальше от нее. Хотя это не так. Квартиру выбирали, когда ни о каком конфликте и не думали. Узнали, что беременны вторым, как раз мужу документы пришли на военную ипотеку. Выбрали самый оптимальный вариант квартиры по нормальной цене. От родителей до нас 1,5-2 часа на общественном транспорте. Когда мама в свое время из одного конца города в другой на работу ездила по 2, а то и 2,5 часа.
    Получается не по ее вышло, она злится и винит всех вокруг.
    Я была беременна вторым, она была на 100% уверена, что девочка будет, даже после 3х узи, на которых подтвердился мальчик. Она мне всю беременность мозг выносила, что врачи тоже ошибаются и до последнего ждала девочку и однажды сказала, что второго моего сына любить не будет. Я тогда вообще в осадок выпала, а она оказывается так пошутила.
    Вот такое у нас веселье. Спрашивайте, что непонятно написала

    --- Добавлено ---

    Пока только мысленно. Но я не думаю об этом постоянно, не зациклена на этом.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. О-ла. Спасибо за вашу откровенность. А расскажите еще, пожалуйста, про ваши отношения с мамой. Как вы общались в детстве, кого больше любили, маму или папу, какими ваши отношения стали, когда вы подросли, и т.д.

  17. #17
    У меня есть старший брат, разница у нас 4 года. В детстве он очень много и часто болел, мама с ним не вылазила из больниц. Поэтому, когда узнала, что беременна во второй раз, хотела сделать аборт, но папа ее отговорил и очень хотел дочку. У нас так и повелось, что брат - мамин, я - папина.
    Мама у меня сложный человек. Ее отец сильно пил и гонял ее мать. Отсюда у нее идет негатив к алкоголю и к тем, кто его употребляет.
    Родители ругались из-за того, что папа мог выпить бутылочку пива после работы с мужиками. Дома она ему запрещала. Только в праздники, когда гости были.
    Меня никогда не отпускали гулять до поздна со сверстниками. Если в школе одноклассники гуляли до 10, мне строго в 9 нужно было быть дома. если хоть немного опоздаю, меня ругали и наказывали сидением дома. В студенческие годы было то же самое. Когда мои однокурсники гуляли в клубах и на вечеринках, я сидела дома.
    Я не всегда могла рассказать что-то маме, не было у нас таких отношений доверительных.
    Со второго курса университета начала встречаться с одногрупником. Он не пил, не курил, ему не нравилось, когда я красилась (даже минимум косметики), когда одевала в меру короткие юбки, не нравилось, когда я хотела пойти погулять со своими школьными друзьями. А маме это нравилось. Это было то, что ей нужно. В начале 5го курса мне начало это надоедать, что мне во всем что-то запрещают. поняла, что студенческие годы прошли мимо меня. Ботаном никогда не была. Нужно было выучить предмет, учила, нет - могла трояк получить и быть довольной этому.
    Брат к тому времени нашел работу в другом городе, женился и осел там. Родители ездили к нему пару раз в год, он к нам так же.
    К концу 5го курса подумывала о расставании с ним, но тут мама предложила попробовать пожить с ним отдельно. Переехали в ее гостинку. Закончили универ, устроились на работу. Я иной раз специально задерживалась на работе на час-полтора, не хотелось мне к этому человеку возвращаться. Хотя, он меня любил. У меня сначала тоже была любовь, но потом, возможно с этими запретами, он стал меня раздражать. Не получилось у нас с ним. Пожили пару месяцев вместе и однажды я попросила собрать вещи и уйти. Мы с ним поговорили, он не мог понять, что не так делает, но ушел. Потом еще звонил, хотел сойтись, но мне это было не нужно.
    Я стала жить там одна, было лето, встречалась с друзьями, но мама меня вс-равно контролировала. Звонила, спрашивала где я, с кем?
    Был мой д.р., пригласила друзей, все культурно, посидели, отметили, хотели потом поехать в клуб погулять... Пришла мама часов в 11, всех выгнала, сказала, что квартира ее и она не позволит мне так жить там. С этих пор я переехала обратно к ним. И в той гостинке начала делать ремонт за свои деньги, что-то конечно помогали родители.
    И через пару месяцев познакомилась со своим мужем. Познакомились, сходили на свидание несколько раз. Поняли, что нашли друг друга. Познакомила его с родителями. Маме же конечно он не очень понравился. Особенно после предыдщего молодого человека, в котором она души не чаяла. Как так сразу жить вместе было для нее не понятным. Но я твердо сказала, что переезжаю к нему и переехала. Это было в декабре. К февралю мы закончили с ним вместе ремонт и переехали в мамину гостинку. потихоньку обзавелись мебелью, ходили к родителям в гости, они к нам (жили недалеко друг от друга). В сентябре сыграли свадьбу. Через два года, когда я уже была беременна первым сыном, подумали о расширении жилплощади и купили двушку, но оформив кредит на моих родителей (чтоб потом получит военную ипотеку мужу). Квартиру купили в ужасном состоянии, сделали ремонт с нуля. Переехали, родился сын. Через год узнали о второй беременности, нам как раз пришли документы на ипотеку мужа. Стали искать варианты, нашли недалеко от города, в котором жили. До родителей 20 минут на машине.
    Маме сразу не понравилось, что так далеко (машины у них нет). И вот у мамы понеслось: почему так далеко? не могли по-ближе к нам!
    А то, что нас это устраивало и территориально и по деньгам и площадь квартиры не 60м.кв, а 100 за ту же сумму, ей было пофиг.
    Видимо накопилось у нее негатива + возможно возраст, гормоны (в этом году на пенсию ушла) и получилась ссора с мужем...

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А о папе расскажите? ув О-ла, я сейчас так кратенько отписываюсь, чтобы у меня как можно более полная картина сложилась. Так что пока вам пальчики клавиатурой натирать. Пишите, О-ла, пишите.)))

    --- Добавлено ---

    И еще вот что хотелось бы знать: до ссоры с тёщей муж не употреблял так? Или все же просто шло по нарастающей? О семье мужа расскажите, что знаете.

  19. #19
    С папой всегда были теплые, дружеские отношения. Никогда не запрещал чего-то, рамки не ставил.
    С папой все дружат и любят его. А мама и на это ругается, типа "вон у тебя сколько друзей". А у нее и друзей-то нет, так несколько коллег с работы и все. Типа на первом месте семья должна быть.

    До ссоры так часто в таких количествах не употреблял, было очень редко. Мы с ним могли вдвоем по бутылочке пива вечером выпить и на этом все заканчивалось.
    Знаю, что на него сейчас еще морально давят наши кредиты за квартиру, т.к. он добытчик, а больше пол зарплаты уходят на них. Мы не голодаем, конечно, но вот допустим, не можем мы сейчас выделить 30-40 тыщ на шкаф (которого у нас нет), например

    У мужа есть старшая сестра, разница 4 года (у нее тоже своя семья). Родители их развелись, когда они были уже взрослыми, муж в институте учился. Мама его со своей подругой поехала в Москву, работу искать. Нашла, устроилась, деньги зарабатывала, квартиру снимала, детям помогала. А отец, пока она в Москве была, без ее ведома развелся, другую женщину нашел себе. Сейчас мы одинаково общаемся и с его мамой и с его отцом. Только потому что отец живет далеко от нас, видим его реже. С той женщиной они тоже недавно разошлись. Ну как разошлись, она у него не живет, но иногда приезжает. А мама его в 60 км от нас живет, в деревне, летом каждую неделю туда ездили. И внука ей оставляли.

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. О-ла, так ваша квартира сейчас на ваших родителей оформлена?

  21. #21
    Мы ее изначально покупали так: оформили на родителей ипотеку, чтоб мы потом военную получили. И как только мы покупаем себе, родители в эту квартиру переезжают. Сами они 20 лет жили в гостинке, из них лет 15 со мной и братом.
    Когда мы с мужем там жили, платили мы. Но сейчас там живут родители и гасят ипотеку сами.

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от o-la Посмотреть сообщение
    Я его спровоцировала и он с силой прикоснулся ладонью к моей щеке (видимо хотел ударить, но сдержался), я ему сказала, что офицеры так не поступают.
    Я позвонила его родной сестре, сначала хотела сама к ним уехать, но с двумя спящими детьми это было бы тяжело, поэтому попросила его забрать.

    Почему позвонила именно сестре? Потому что только она имеет над ним хоть какой-то авторитет.


    ..Mама ему кучу гадостей наговорила: и что он не офицер, раз семью бросает; и что с работы его уволят (она постарается), квартиру отберут, он бомжом останется; что он специально нас (меня с детьми) увез таааак далекооооо (12 км от них, считается пригород) и что вообще он ей с самого начала не нравился, он плохой, единоличник и она пыталась мне это донести….
    Ув. О-ла, видно, ваш муж крепко вас любит пока что, если такое от вас и от вашей мамы выдерживает.

    То, что начал пить, ИМХО, неудивительно. С одной стороны, хамское отношение и мозговынос от вас и от вашей мамы, с другой стороны - чувства к вам и детям и ответственность за вас.
    Последний раз редактировалось Enigma; 06.11.2014 в 16:46.

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от o-la Посмотреть сообщение
    Мы ее изначально покупали так: оформили на родителей ипотеку, чтоб мы потом военную получили. И как только мы покупаем себе, родители в эту квартиру переезжают. Сами они 20 лет жили в гостинке, из них лет 15 со мной и братом.
    Когда мы с мужем там жили, платили мы. Но сейчас там живут родители и гасят ипотеку сами.
    Не очень понятно, ув. О-ла, раз ипотека на родителей, квартира тоже на родителей оформлена? Что из вашей недвижимости оформлено на вас с мужем (я права собственности имею ввиду)?

  24. #24
    Да, ипотека и квартира оформлены на родителей. На мужа оформлена квартира, в которой мы сейчас живем. А на меня ничего =)

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ну раз и оформлено на родителей, и ипотеку платят родители, то вашего интереса в той квартире нет, получается. Т.е. она не ваша.

  26. #26
    Моего нет.
    Муж стоит на своем, что ремонт (вплоть до плитки и обоев), кухня, встроенный шкаф, карнизы и т.д. - это наше и хотел это все забрать, раз у тещи к нему такое отношение. Говорит, что она ничего этого не ценит: наш труд и деньги, которые мы вложили в ремонт, раз позволяет себя так вести.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    С папой всегда были теплые, дружеские отношения. Никогда не запрещал чего-то, рамки не ставил.
    С папой все дружат и любят его. А мама и на это ругается, типа "вон у тебя сколько друзей". А у нее и друзей-то нет, так несколько коллег с работы и все. Типа на первом месте семья должна быть.
    А кто из родителей больше зарабатывал? Кто был основным добытчиком в семье?


    скажите, ув. О-ла. Та ссора с мужем из-за детской машинки, произошла уже после его ссоры с тещей? Ваша мама ранее напрямую ему высказывала свое недовольство?
    Скажите, ваш муж по натуре достаточной закрытый человек? Малоэмоциональный? На трезвую голову, конечно.
    Не знаете ли вы, как жили его родители до развода? Кто был главой семьи, кто основным добытчиком. Как муж отнесся к разводу родителей?

  28. #28
    я не поняла одно, зачем было сливать мужа маме, зная какая она? Тут любой запьет.

  29. #29
    Папа был добытчиком.

    Ссора с мужем из-за машинки стала началом всего этого. После нее же он дома не ночевал.

    Мама никогда ему ничего не высказывала. Могла мне сказать и говорила: с детьми не гуляет, не играет, не помогает. Я молча слушала, потом как спорить с ней себе дороже.

    Муж да, все старается держать в себе. Могу вывести его на разговор, но приходится все из него вытягивать.

    У мужа в семье главным был папа, мама по-большей части как домохозяйка. Когда совсем было туго с деньгами, она нашла работу, а потом же в Москву уехала на заработки.

    Развод родителей конечно стал для него неприятным сюрпризом. Когда он ехал домой с учебы на выходные, уже знал, что отец с другой живет, но отец даже не посчитал нужным ему об этом сообщить, когда встретил сына на вокзале. просто зашли в дом, "знакомьтесь".

    --- Добавлено ---

    В том то и дело, что до этой ссоры никто до конца не знал какая она. И что она с самого начала была против мужа, выяснилось потом. Мне было тяжело и от переезда и от того, что разрывалась между двумя малышами.
    Я в подробностях ей ничего не рассказывала, просто сказала, что поссорились, он ушел на работу, а потом ночевал у сестры.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Еще небольшое уточнение, ув. О-ла. Вы пишите, что всегда были "папиной дочкой". а в чем это проявлялось?

    По поводу вашего мужа. Получается, что образцом семейного сценария для него был папа, который и главный добытчик и глава семейства. Потому и выкладывался ваш муж по-полной, на двух работах пахал, чтобы вас обеспечить. Да вы и сами это понимаете. Естественно, уставал. С другой стороны, у вас тоже было нелегкое время: только что родился второй ребенок, плюс переезд... вобщем, на фоне общего кризиса, и случился ваш раздрай. Вы оба устали, но поскольку, видимо, оба являетесь малоэмоциональными людьми, долго держали копившееся недовольство в себе. и спусковым крючком глобального катаклизма стал, казалось бы, совсем малозначимый фактор: детская машинка. Вот тут-то вы и выпустили пары по полной программе!!!

    ув.О-ла. Еще хочу вас спросить, а что вы понимаете под "равноправием в семье"? Вы выше писали, что у вас в семье равноправие, что это значит? Как вы принимаете решения по важным вопросам? За кем последнее слово?

    Тут в вашу ссору вмешался еще одна совершенная случайность: вы проболтались маме. А мама у вас человек контролирующий, давящий. Реакция вашего мужа вполне понятна: его картина мира пошатнулась. Он, и так чувствующий себя неуютно из-за того, что не мог обеспечить вас в полной мере, получил еще удар по самолюбию от вашей мамы. Вобщем, случился у вашего мужа настоящий нервный срыв, плавно перешедший в затяжную депрессию. (Наверное не правильно я слово употребила, депрессию просто так не диагностируют, но просто не знаю, как это еще выразить). Представляете, если бы его мама налетела бы на вас с криками: "Ты плохая мать!" "Ты плохая жена!" ?
    Чесслово, вашему мужу бы сходить к психотерапевту, причем очно.
    Полагаю, вы теперь отчасти в стане врагов из-за того, что продолжаете общаться в вашей мамой. А мама для него - враг №1. То бишь, пока офицер на передовой бьется, его тылы с врагами яшкаются. На его территорию ( в квартиру) пускают
    абсурдно звучит, да, но...
    Не исключаю, что проблема, обозначенная в вашем старттопике, тоже оттуда. С учетом его не проработанной компенсации, его бывшая сейчас для него - как никогда олицетворение светлых, безмятежных и счастливых дней. Оттого и пишет он ей только в пьяном виде, когда защиты ослабевают.
    Подумайте над этим, ув. о-ла. Вашему мужу сейчас действительно не легко. Еще раз повторю: надо ему к психотерапевту очно. Попробуйте с ним поговорить об этом. А еще ограничьте пока визиты вашей мамы к вам. Да и сами к ней не ездите.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж хочет быть вместе ВСЕГДА
    от karmanka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:41
  2. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  3. Муж хочет моей измены.
    от Алена12 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:36
  4. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
  5. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search