Результаты опроса: Как мне быть?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Смириться, принять, постараться забыть

    0 0%
  • Разорвать отношения, гиблое дело

    2 50,00%
  • Другой вариант

    2 50,00%
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1320212223
Показано с 661 по 676 из 676
Тема:

Любовь на распутье

  1. #661
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Sunny7, что то не видится мне у вас никакого терроризма-садизма. Слишком не теми словами Вы описываете свои отношения.
    Билли Пилигрим, просто я стараюсь писать сдержанно, осмысленно и без рассусоливания, так сказать голые факты без эмоции. Могу дать волю эмоциям и переписать текст по-другому.Написать, насколько иногда я чувствую себя униженной и подавленной, чуть ли не физически гнет, подавление, агрессию, загнанность в угол и поэтому стремление напасть, которое блокирую тем, что так истерики -удел детей, а взрослые так себя не ведут, взрослый должен быть рассудителен и спокоен, не примешивать эмоции, которые бываю очень губительны. Просто я очень тяжело переживаю стресс, сильно замыкаюсь в себе, поэтому не даю себе возможности орать и истерить, чтоб не впадать в ступор после этого.Я не утверждаю, что в моих отношениях есть терроризм, просто предположила, исходя из прочитанного здесь и похожести некоторых моментов.

  2. #662
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Сейчас вот звонит постоянно, задрачивает, я не беру трубку, потому что если возьму, то пошлю матом козла.
    Почему вы спокойно не расстанетесь с ним? Отдохнуть от своих мужиков нет желания?
    А то ведь
    На меня очень сильно давят и муж и МЧ.
    И вот это...

    После ссоры с ним начала неметь левая рука. Такое раньше было только после разговоров с мужем, а теперь и с ним началось.
    Онемение? Вы всегда так реагируете на стресс, или это только после разговоров с вашими мужчинами?
    Психосоматика может быть просто соматикой. По врачам не ходили?

  3. #663
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И что же хорошего он для Вас делает?

    Вот честно, не могу даже представить, ради чего я бы так прогибалась)

    У Вас пьющие были в семье, или особо " жертвенные" граждане?
    Frenchchokolate,Честно говоря, это обычные бытовые дела(помощь), он очень ласковый, нежный, с ним интересно (но не весело).Ничего глобального он для меня не сделал, ничем таким ради меня не пожертвовал.Пьющих в семье не было вообще. В 2-х поколениях.Мать часто рассказывала про деда, что он был адски строгий и она его очень боялась и любила.Мать вышла за отца без любви, увлеклась сотрудником по работе (до серьезного не дошло) , но не уехала с ним из чувства долга перед отцом, это отец мне сказал.Так что вроде особо жертвенных у нас тоже не было.Правда мать была очень авторитарна и у меня с детства была низкая самооценка и проблемы в общении со сверстниками.

  4. #664
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, просто я стараюсь писать сдержанно, осмысленно и без рассусоливания, так сказать голые факты без эмоции. Могу дать волю эмоциям и переписать текст по-другому.Написать, насколько иногда я чувствую себя униженной и подавленной, чуть ли не физически гнет, подавление, агрессию, загнанность в угол и поэтому стремление напасть, которое блокирую тем, что так истерики -удел детей, а взрослые так себя не ведут, взрослый должен быть рассудителен и спокоен, не примешивать эмоции, которые бываю очень губительны. Просто я очень тяжело переживаю стресс, сильно замыкаюсь в себе, поэтому не даю себе возможности орать и истерить, чтоб не впадать в ступор после этого.Я не утверждаю, что в моих отношениях есть терроризм, просто предположила, исходя из прочитанного здесь и похожести некоторых моментов.
    Ещё раз. Никакого синдрома заложника у вас нет.
    Не примазывайтесь

  5. #665
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обижайте, если заслужил, ув. Sunny, глядишь, и растает ваш демон-террорист. Останется лишь обычный человек со своими слабостями и недостатками. Достаточно жалкий, раз настолько не уверен в себе.
    Anaisetta,Попробую, что из этого выйдет-напишу.Очень долго молчала, не хотела с ним ругаться, а он зазвездился, раз молчу, так стал себя идеальным считать.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Полагаю, что Sunny действительно нужны такие отношения. Правила игры приняты
    Не правы вы. Я еще ничего не принимала, я не чувствую ни поддержки, ни комфорта..если только дома перед телеком, когда кино смотрим.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А изнутри - очень сложно. И далеко не сразу. Впрочем, Sunny молодец, на верном пути
    Спасибо!Просто уже надоело себя чмом неблагодарным чувствовать. Нет стабильности: Утром кричит, что расстаемся, потом говорит, что расстанемся, если я не исправлюсь, а вечером извиняется.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только бы не увлечься сменой ролей и не начать по кругу бегать.
    Я не агрессор.И никогда им не буду.Это по части смены ролей.Я скорее партнер.Но иногда имею склонность навязывать свое решение)

  6. #666
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вы спокойно не расстанетесь с ним? Отдохнуть от своих мужиков нет желания?
    Испытываю непреодолимое желание это сделать(отдохнуть)..я сейчас живу одна, с парнем просто встречаемся, вместе не живем, но он очень прилипчивый, прям до безобразия.Если прошу оставить меня в покое-еще больше начинает доставать с какой-то маниакальной настойчивостью, мне непонятной. Муж звонит иногда, шантажирует. Собаку, сука, куда-то увез((((((((Муж постоянно так ревновал меня к моим животным, что они со временем все сдохли(.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Онемение? Вы всегда так реагируете на стресс, или это только после разговоров с вашими мужчинами?Психосоматика может быть просто соматикой. По врачам не ходили?
    Боли в спине начались 2 года назад на работе летом. Тогда я испытывала ОЧЕНЬ сильный стресс. Прекращались , когда я шла домой и на вых-х. Врачи ничего не нашли(2 раза делали рентген) и не находили вплоть до этого года. Поставили диагноз "искривление" где-то в области левой лопатки(это насколько я поняла из каракулей врача). Боль усиливается, когда я волнуюсь, я начинаю сопеть, прерывисто неглубоко дышать и напрягаться. А онемение и холодок от плеча и до пальцев, легкая дрожь в кисти руки началось неделю назад, когда мы с мужем и его мамой ездили у юристу делить дом.И возникает при ссорах только с мужем и МЧ. Поэтому я на 90% уверена, что именно психосоматика. Курсы лечения в виде таблеток и уколов помогают ненадолго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Никакого синдрома заложника у вас нет.
    Не примазывайтесь
    Это замечательно, что нет!Я его и не хочу, чтоб оно у меня было)

  7. #667
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Не правы вы. Я еще ничего не принимала, я не чувствую ни поддержки, ни комфорта..если только дома перед телеком, когда кино смотрим.
    Я имею в виду, что ваши отношения УЖЕ наполнены...чем?
    Эмоциями и переживаниями, тон которых задает он. А это и есть вовлеченнность.
    Он стремится сделать вас виноватой, а вы реагируете. Неважно как: чувствуете себя виноватой или сопротивляетесь этому чувству. Смысл в том, что вы уже даете ответ. Какую-то реакцию.
    Чисто ради эксперимента могу предложить вам попробовать с ним начать какое-то совместное дело. Любое. Ну, например, стать волонтерами, запустить интернет-проект имени вас, и т. п.
    И просто посотрудничать. Уделяя основное внимание делу и его результатам. Возможно вы увидите для себя другие схемы взаимодействия или окончательно поймете, что он вам не интересен.

    Испытываю непреодолимое желание это сделать(отдохнуть)
    Так за чем же дело стало?)))

  8. #668
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А она не в одном глазу не жертва - она девочка зависшая в вечном детстве(детям ведь реально все терор: руки мыть(( Зубы чистить(((( учить уроки)
    И вот теперь сменившая строгого папу на разбитного товарища по играм
    Не могу назвать стоящим на верном пути человека шагающего в диструктивные отношения
    Гретхен, И что же делать?????Раз я увязла в вечном детстве?Раз все варианты по-своему деструктивны?Кстати говоря, испытываю большие проблемы с подчинением на работе.Сложно воспринимать начальника-начальником, ежели он не обладает качествами начальника. Спокойно подчиняюсь тем, кто "как папа", а с остальными-бунт. Вот муж-папа-комфортные отношения, комфорт при смене ролей и пребывании в них. А вот МЧ-НЕ папа-сложно подчиниться, внутренний протест, нежелание меняться, типа как сверстник, который вдруг решил, что он здесь главный, а я должна его слушать. Думаю, что мы будем тянуть одеяло каждый на себя и ссоры-это еще цветочки...страшно.

  9. #669
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что ваши отношения УЖЕ наполнены...чем?
    Эмоциями и переживаниями, тон которых задает он. А это и есть вовлеченнность.
    Он стремится сделать вас виноватой, а вы реагируете. Неважно как: чувствуете себя виноватой или сопротивляетесь этому чувству. Смысл в том, что вы уже даете ответ. Какую-то реакцию.
    Чисто ради эксперимента могу предложить вам попробовать с ним начать какое-то совместное дело. Любое. Ну, например, стать волонтерами, запустить интернет-проект имени вас, и т. п.
    И просто посотрудничать. Уделяя основное внимание делу и его результатам. Возможно вы увидите для себя другие схемы взаимодействия или окончательно поймете, что он вам не интересен.
    Да не знаю, чем там наполнены наши отношения...Просто он мне сразу понравился, я почувствовала в нем что-то родное, теплое, близкое мне....интуитивно, понимаете?Мы с ним очень похожи, мы одного знака Зодиака.У нас схожи стремления, взгляды на жизнь, отдых, желание открыть свое дело.Просто я не вижу смысла ломать себя в угоду его хотелкам, я себе нравлюсь такой какая есть, а он меня такой не принимает. Вот почему больно и обидно! Он не меня хочет, а идеал какой-то, им придуманный.Он может быть очень милым, смешным, но может быть и просто чудовищем.Про сотрудничество. Это было бы здорово!Он мне предложил участие в прибыльном бизнесе, но уже на этапе выяснения сторон дела мы поругались, и я сказала, что с таким отношением к делу пусть ищет себе другого партнера, чтоб отношения не портить.

    А как же реагировать, когда он меня виноватит? Молчать? Спрашивать о чем-то другом? Как?Что говорить?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так за чем же дело стало?)))
    Боюсь, что если скажу ему это -он не поймет, обидится и уйдет насовсем, насочиняв себе, что "если любишь, то так не поступишь"

  10. #670
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что если скажу ему это -он не поймет, обидится и уйдет насовсем, насочиняв себе, что "если любишь, то так не поступишь"
    Ох уж эти сказочники...Я про него и про вас.
    Вы сами-то поняли, что вам не дает делать то, что хочется, не он сам, а собственный же страх?

    Обидится...а ведь вы о взрослом мужике говорите.
    Ему сколько лет, если не секрет? Кем он работает?
    У меня похожие отношения с подругой были, ух как мы ссорились, обижались, дулись и...боялись.
    Но нам было по 12 лет.

    Уже на этапе выяснения сторон дела мы поругались, и я сказала, что с таким отношением к делу пусть ищет себе другого партнера, чтоб отношения не портить
    А у вас на него вообще какие планы?

    Да не знаю, чем там наполнены наши отношения...Просто он мне сразу понравился, я почувствовала в нем что-то родное, теплое, близкое мне....интуитивно, понимаете?Мы с ним очень похожи, мы одного знака Зодиака.
    Я вас прекрасно поняла. И опять у меня вопрос, какие у вас на него планы? Если просто повстречаться и получить море эмоциональных впечатлений, то интуиции и знака Зодика действительно вполне достаточно.

    А как же реагировать, когда он меня виноватит? Молчать? Спрашивать о чем-то другом? Как?Что говорить?
    Есть три варианта работы с обвинением:
    1. Защищаться.
    2. Выдвинуть встречное обвинение.
    3. Свалить из страны в другую, где иные нормы права.

    Впрочем, это для юристов))))

    Самое здоровое, на самом деле - выразить свои чувства. "Мне неприятно, когда ты меня обвиняешь". "Мне больно от твоего недоверия". И т. п.
    Впрочем, судя по вашему описанию МЧ - это никак не поможет.
    Он просто не воспримет.
    Ну, тогда встречные обвинения.
    Навешать чувство вины на тех, кто сам все время обвиняет, очень легко.
    Если, конечно, вас устраивают отношения с человеком, с которым есть желание открыть свое дело, а в реальности никакого дела - нет.

  11. #671
    Перечитала все, что написала Sunny7. Здесь и тут. Почему-то все это напомнило анекдот...

    Однажды в лес пришел журналист, взять интервью у разных зверей, встретил он зайца и спросил у него: "Заяц, а что ты больше всего на свете любишь?". Заяц начал мяться. Мнется, мнется, журналисту надоело, он и брякнул: "Ну, может быть, ты курить любишь?" "Да! - воскликнул заяц - Люблю! Вот кууурить люблю, ой как люблю, вот так курить люблю!" Журналист его останавливает: "А что ты еще любишь?" Заяц снова: "Куриииить люблю! Ой, как люююб..." Журналист с досадой: "Да подожди ты! Ну не может быть, чтобы ты ничего другого не любил. Может быть, ты сексом заниматься любишь?" Заяц: "Да! Секс я тоже люблю! Ой люблю! Вот весь бы туда и залез, только губы бы оставил!". "Ну а губы-то зачем?" - удивился журналист. Заяц: "А потому что курииить люблю!"

    Ну...может и показалось.

  12. #672
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох уж эти сказочники...Я про него и про вас.
    Вы сами-то поняли, что вам не дает делать то, что хочется, не он сам, а собственный же страх?
    Здравствуйте,Anaisetta! Да я понимаю, что это мой собственный страх...перед предполагаемым наказанием в виде за.бываний, ссор и т.д. То есть опять поведение Ребенка?Вчера, помятуя все, здесь написанное, решила дать ему отпор, когда он опять с претензией "ты сейчас на мужика справа зачем пялилась?" ко мне обратился. Сказала спокойно и уверенно "Давай уточним, я посмотрела не на мужика, а в ТУ сторону". Он (как ни странно) заткнулся и больше не продолжал.Прям камень с души перед возможным скандалом, а ведь считала его неизбежным...А сегодня опять 25 с утра стал наезжать, я вообще ничего не ответила, проигнорировала.Так он на работу уже 4 раза позвонил..Во мне по жизни живет страх перед надуманными мною реакциями людей и предстоящими возможными событиями, которые, может быть никогда и не совершатся.И почему-то кажется, что что бы я не попросила-мне откажут.И поэтому все делаю сама)

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обидится...а ведь вы о взрослом мужике говорите.
    Вот в том-то и дело!!! Я уже начинаю это осознавать, что он не Взрослый Мужик, а Мальчик или Парень (как он любит себя называть)
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ему сколько лет, если не секрет? Кем он работает?
    Ему 25 лет, он младше меня на 5 лет. Но, блин, по его рассказам в браке он вел себя как Мега-Мужик, все разруливал, все доставал, находил, упрощал.А в отношениях со мной нюни распустил...У него ВО, он не глупый, пробивной, умеет влезть куда надо.Работает в сфере перевозок.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у вас на него вообще какие планы?
    Были планы создать семью, детей от него хотела через год, а сейчас чет страшно мне -Ребенку(или кто я там) взваливать на себя еще 2-х детей...А на данный момент не строю пока планов.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Самое здоровое, на самом деле - выразить свои чувства. "Мне неприятно, когда ты меня обвиняешь". "Мне больно от твоего недоверия". И т. п.
    Впрочем, судя по вашему описанию МЧ - это никак не поможет.
    Он просто не воспримет.
    Вы правы. Он скажет "А знаешь как мне больно, когда любимая девушка пялится на мужиков?" В общем меня моим же приемом.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, тогда встречные обвинения.
    Навешать чувство вины на тех, кто сам все время обвиняет, очень легко.
    А вот это, кстати, работает, к сожалению. Его-его же приемом. Он почему-то любит быть виноватым, тогда с него можно потребовать что-то сделать, купить и т.д.Он стремится загладить свою вину. Только не смогу я все время быть "в тонусе" отслеживать чем его можно тыкнуть, да и считаю, что это нечестно, это не есть нормальные отношения.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если, конечно, вас устраивают отношения с человеком, с которым есть желание открыть свое дело, а в реальности никакого дела - нет.
    Свое дело я хочу открыть сама, без партнеров. Просто был уже подобный опыт, неудачный.В случае с ним я выступаю Исполнителем, даю гарантию чистоты сделки и получением им его прибыли.Он может найти и другого Исполнителя, просто мне доверяет больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Перечитала все, что написала Sunny7. Здесь и тут. Почему-то все это напомнило анекдот...

    Однажды в лес пришел журналист, взять интервью у разных зверей, встретил он зайца и спросил у него: "Заяц, а что ты больше всего на свете любишь?". Заяц начал мяться. Мнется, мнется, журналисту надоело, он и брякнул: "Ну, может быть, ты курить любишь?" "Да! - воскликнул заяц - Люблю! Вот кууурить люблю, ой как люблю, вот так курить люблю!" Журналист его останавливает: "А что ты еще любишь?" Заяц снова: "Куриииить люблю! Ой, как люююб..." Журналист с досадой: "Да подожди ты! Ну не может быть, чтобы ты ничего другого не любил. Может быть, ты сексом заниматься любишь?" Заяц: "Да! Секс я тоже люблю! Ой люблю! Вот весь бы туда и залез, только губы бы оставил!". "Ну а губы-то зачем?" - удивился журналист. Заяц: "А потому что курииить люблю!"

    Ну...может и показалось.
    А вот это не поняла..при чем здесь я?)Если не трудно, поясните, пожалуйста.

  13. #673
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Гретхен, И что же делать?????Раз я увязла в вечном детстве?
    Боюсь показаться банальной но ребенка рожать
    В Вашем возрасте это уже единственный способ отделить необходимость от терании и вообще избавится от большинства метаний
    Такие дела

  14. #674
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Боюсь показаться банальной но ребенка рожать
    В Вашем возрасте это уже единственный способ отделить необходимость от терании и вообще избавится от большинства метаний
    Такие дела
    Я это планирую.Но как только разберусь с собой и своими отношениями.Спасибо.

  15. #675
    Здравствуйте, Sunny))

    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    А вот это не поняла..при чем здесь я?)Если не трудно, поясните, пожалуйста.
    Да просто такое впечатление сложилось если судить по тому, как вы общаетесь со мной, и с другими.

    Этому зайцу скажи "так ты же с террористом встречаешься".
    "Ой, встречаюсь, встречаююююсь!"

    Поддаетесь сильно и быстро меняетесь. Вам сказали "вы в вечном детстве", вы сразу "да, да, да, и что же делать?", или вам сказали "ваш мужчина - ребенок совсем", вы тут же "да! ребенок!". Вот мужики и вертят вами эмоционально. Рассказам о Мега-мужике верите сходу))) Или тому, что он террорист))) Или тому, что он ребенок))) Так кто же он?))

    Действительно, нужно бы стать взрослее, побольше критичности, самости. А в остальном, как мне кажется, вам и не нужно как-то особенно себя менять. Вы умны, на лету все ловите, вполне можете сами со всем разобраться.

    ИМХО.

  16. #676
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Sunny))



    Да просто такое впечатление сложилось если судить по тому, как вы общаетесь со мной, и с другими.

    Этому зайцу скажи "так ты же с террористом встречаешься".
    "Ой, встречаюсь, встречаююююсь!"

    Поддаетесь сильно и быстро меняетесь. Вам сказали "вы в вечном детстве", вы сразу "да, да, да, и что же делать?", или вам сказали "ваш мужчина - ребенок совсем", вы тут же "да! ребенок!". Вот мужики и вертят вами эмоционально. Рассказам о Мега-мужике верите сходу))) Или тому, что он террорист))) Или тому, что он ребенок))) Так кто же он?))

    Действительно, нужно бы стать взрослее, побольше критичности, самости. А в остальном, как мне кажется, вам и не нужно как-то особенно себя менять. Вы умны, на лету все ловите, вполне можете сами со всем разобраться.

    ИМХО.
    Здравствуйте,Anaisetta!
    То, что я с террористом встречаюсь, не мне сказали , а я САМА предположила и решила проверить. Про вечное детство-ну есть у меня такое, но не прям щас образовалось, а уж , наверное, с этого самого детства и идет)))Я сама это в себе наблюдаю уже давно а Гретхен всего лишь увидела это , исходя из моих постов. То, что мой МЧ неуверенный в себе и недолюбленный ребенок я и сама медленно понимаю, исходя из реалий наших отношений. Просто участниками со стороны виднее...Я так думаю, что террорист не обижался бы все время на меня и он очень чувствительный человек, способный сопереживать и готов помогать.Думаю, что помогая он осознает свою нужность и важность и это поднимает его самооценку.Пару дней назад мы очень сильно поругались, он на меня орал дурниной не выпускал из машины и таким матом крыл, что я офигела, хотел за город увезти зачем-то. Я тогда жутко испугалась и подумала "неужели я сегодня умру?"прям ощутила что еще немного и он мне точно врежет. Потом он угомонился, а потом опят начал и тут я не выдержала..Во мне проснулась звериная ярость, ненависть, обида за то, что он со мной как с ничтожеством обращался и я на него кинулась, стала молотить в живот, ногу плечо( куда рука доставала) , параллельно сильно укусила за бровь, нос и руку, напоследок извернулась и засадила каблуком в бок. После этого я решила, что дальнейших отношений быть не может.Отдала ему все его вещи, мы поговорили, высказали все обиды. Он сказал "верни мне год жизни, который я на тебя потратил" и "если бы ты себя по-другому вела, я бы тебя задарил подарками, обновками и т.д." (Эдакая попытка продемонстрировать мне чего я лишилась в его лице) .А не дарил он мне ничего, как выяснилось, потому что я его сильно обижала. И я наконец-то поняла в чем его выгода обижаться! Обида-есть повод не тратиться на подарки)))На след. день активизировался муж. Принес гостинцев и букетик цветов. Он очень изменился, стал лучше, интересней.Я подумала, что с МЧ(даже если и помиримся) никогда не будет того безусловного доверия, принятия и комфорта как с мужем. Составила список дел и перемен , которые надо сделать и внести в нашу с мужем жизнь, чтоб она была обоим в радость.)Сходила в спортзал, почувствовала необычайную радость и душевный подъем,которого уже давным давно не было, проспала 12 часов

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1320212223

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search