Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
Тема:

Что важнее в отношениях - надёжность, ум и сила мужчины, или его мягкость и доброта?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Ну а Вы, кроме плюсов высказывающим, как думате?)
    Что важнее в семейной жизни, надежность (и моральную - что поддержит Мудрым советом, и финансовую - что я могу довериться и спокойно рожать и растить детей) и уважение с Мужу или его доброта, отзывчивость без финансовой надежности и неспособности находить решения проблем?
    Ув. Лилабо, а откуда взялась необходимость делать выбор между (1) надёжностью и уважением к мужу, с одной стороны, и (2) отзывчивостью, но без денег и решительности, с другой?
    Разве у Вас есть кандидат, обладающий первым набором качеств, но не способный обеспечить второе?

  2. #32
    гады начальники не хотят его повышать ( а я понимаю почему и согласна с начальниками по-сути)
    Меня вот это покоробило. Как вы собираетесь жить с мужчиной, если вы изначально не на его стороне? Во так сразу заявляете, что он тупой и не заслуживает ничего лучшего..как-то. Неизвестно кто в вашей паре больше пострадает от таких высоких отношений..

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла - так романтики и нежности тоже нет??
    А что тогда вы называете чудесным отношением к себе? То что парень посуду моет?
    Есть в нем нежность (иногда, два раза в день), но мужская, а для секса, знаете, нужно как-то по-больше.
    Я и не писала, что он романтик, (но способен подарить шоколадку иногда), а его хорошее отношение в его стремлении помочь, где может, ухаживать, заботиться. Ведь это важнее цветов

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лилабо, а откуда взялась необходимость делать выбор между (1) надёжностью и уважением к мужу, с одной стороны, и (2) отзывчивостью, но без денег и решительности, с другой?
    Разве у Вас есть кандидат, обладающий первым набором качеств, но не способный обеспечить второе?
    Другого кандидата нет, но тут вопрос жертвовать ли тем что есть (добротой, отзывчивостью, заботливостью, которые не на показ а от души), ради мужчины надежного и умного. Ведь маловероятно, что он окажется с такими же плюсами, это идеал получится, каких не бывает ( или почти не бывает)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Есть в нем нежность (иногда, два раза в день), но мужская, а для секса, знаете, нужно как-то по-больше.
    Это как? Можете объяснить, какие его действия Вы расцениваете как проявления "нежности мужской, но для секса недостаточной"?

    Я и не писала, что он романтик, (но способен подарить шоколадку иногда)
    А что для Вас "романтик"?

    а его хорошее отношение в его стремлении помочь, где может,
    Приведите, пожалуйста, примеры такой помощи. Где и в чём он может Вам помочь?
    ухаживать, заботиться.
    Соответственно, что в его исполнении Вы расцениваете как ухаживание, а что - как заботу?

    Ведь это важнее цветов
    Почему важнее?
    И откуда опять выбор "или - или"?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Другого кандидата нет, но тут вопрос жертвовать ли тем что есть (добротой, отзывчивостью, заботливостью, которые не на показ а от души), ради мужчины надежного и умного. Ведь маловероятно, что он окажется с такими же плюсами, это идеал получится, каких не бывает ( или почти не бывает)
    А это уже пошли аргументы в пользу "синицы в руках"?

    Ув. Лилабо, скажите, пожалуйста, а что Вы даёте своему нынешнему кавалеру?
    Как сами думаете, что в Вас есть такого, заставляющего данного мужчину общаться с Вами - говорящей на непонятном ему языке, считающей его тупым, неудовлетворённой сексом с ним?

  7. #37
    Ну а Вы, кроме плюсов высказывающим, как думаете?)
    Что важнее в семейной жизни, надежность (и моральную - что поддержит Мудрым советом, и финансовую - что я могу довериться и спокойно рожать и растить детей) и уважение с Мужу или его доброта, отзывчивость без финансовой надежности и неспособности находить решения проблем?
    Ув. Автор, я не ХолиЦиник, но с ВАшего позволения, отвечу.
    Это зависит от того, какой Вы видите свою семью. Если Вы жаждете вести дом, готовить обеды и воспитывать детей, то да здесь надо ориентироваться на поддержку мужчины, в том числе и финансовую.
    Если же Вы готовы работать наравне и, отдаваясь работе, хотите дома порелаксировать и не заморачиваться домашними делами, то ориентируйтесь на доброту и отзывчивость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Меня вот это покоробило. Как вы собираетесь жить с мужчиной, если вы изначально не на его стороне? Во так сразу заявляете, что он тупой и не заслуживает ничего лучшего..как-то. Неизвестно кто в вашей паре больше пострадает от таких высоких отношений..
    Ув.Миражанна, Вы открылись мне с новой, неизведанной стороны.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Меня вот это покоробило. Как вы собираетесь жить с мужчиной, если вы изначально не на его стороне? Во так сразу заявляете, что он тупой и не заслуживает ничего лучшего..как-то. Неизвестно кто в вашей паре больше пострадает от таких высоких отношений..
    Ну вот, видите, загвоздка, это и есть одна из составляющих проблемы. Страдать будем оба скорее всего.
    Значит ли ваше высказывание то, что НЕ правильно жить с тем, кого я не поддерживаю, с кем я не согласна?

  9. #39
    Ув.Миражанна, Вы открылись мне с новой, неизведанной стороны.
    Человек - существо многогранное, ещё и не то откроется)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Ну вот, видите, загвоздка, это и есть одна из составляющих проблемы. Страдать будем оба скорее всего.
    Значит ли ваше высказывание то, что НЕ правильно жить с тем, кого я не поддерживаю, с кем я не согласна?
    Моё высказывание значит, что лично я поняла, изучая этот форум, что если в самом начале так тяжело и нет уважения к тому, с кем собираешься отношения строить, то дальше, скорее всего, будет только хуже. ИМХО.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Его плюсы. Он всегда добрый, отзывчивый, никогда не повысит голос без причины (только если я доведу), не придирается, открывает все двери передо мной, берет все сумки, готовит кофе по утрам, не разрешает мыть посуду и ездить на метро. Всегда берет расходы на себя. Готов защищать и драться. Выполнит любую просьбу. Готов исправляться,если что меня не устраивает. Называет зайкой. Внимателен. Но при этом никак не тряпка и сам не унижается никогда. И я уверена он таким и останется (его отец до сих пор такой.)
    Ув. Лилабо, а что с интеллектом у папы Вашего мужчины?
    Ваш потенциальный свёкор тоже "туповат"?
    Или его жена всему научила, поднатаскала и выдрессировала?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это как? Можете объяснить, какие его действия Вы расцениваете как проявления "нежности мужской, но для секса недостаточной"?
    Например утром, обязательно скажет доброе утро, пообнимает, поцелует. Перед сном засыпаем в объятиях. Иногда в течении дня. Но на людях никогда ничего, кроме за ручку.
    А что для Вас "романтик"?
    Романтик дарит подарки, цветы, говорит часто приятные слова, и все в таком духе. В общем мое понимание романтики не отличается от общепринятого. Но я и не требую романтики бесконечной. А лишь ту романтику, которая нужна в виде романтического вечера вдвоем иногда, 1-2 раза в месяц например, для укрепления чувств, для того чтобы я как бы еще раз, по-новой влюбилась в него, захотела сильнее.

    Приведите, пожалуйста, примеры такой помощи. Где и в чём он может Вам помочь?

    Без возражений выполнит любую просьбу, приедет куда надо, отвезет куда требуется, по началу привозил пакеты с продуктами (сейчас я больше времени у него живу), где требуется мужская сила всегда сам напрашивается помочь. Хоть я не прошу,но он готов покупать что мне нужно (хотя опять же спонсируют его родители), еще никогда ни в чем не отказывал

    Соответственно, что в его исполнении Вы расцениваете как ухаживание, а что - как заботу?
    Ухаживания - подать руку, понести сумку, открывает любые двери, в машину (все время пока с ним, я дверь не открываю), на стол накрывает сам, еду накладывает, в общем как джентельмен во всем. А Забота - часто спрашивает все ли у меня хорошо, чего я хочу, может мне воды налить или яблоко принести, и все в таком духе.

    Почему важнее?
    И откуда опять выбор "или - или"?
    "Важнее цветов" - ну вот мне цветы действительно не важны, их достаточно раз в год. Я ценю то, что он мне яблок купит вместо цветов, и положит конфету в карман, чем хуже . Да у него и денег нет не цветы

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лилабо, а что с интеллектом у папы Вашего мужчины?
    Ваш потенциальный свёкор тоже "туповат"?
    Или его жена всему научила, поднатаскала и выдрессировала?
    нет, его отец, как ни странно, умен и, как я заметила, его тоже коробит некоторая туповатость сына.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    нет, его отец, как ни странно, умен и, как я заметила, его тоже коробит некоторая туповатость сына.
    А мама? Как у мамы, по Вашей оценке, дела с интеллектом?

    По каким признакам Вы определили, что отца коробит туповатость сына?

    Ув. Лилабо, ответьте, пожалуйста, на вопросы из моего поста № 36.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Простите, не совсем поняла, в итоге вы нашли другого?
    Да))
    Сначала долго "дружили", а потом, как только бросила этого байкера, съехались и начали вместе жить. Потом поженились.

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Например утром, обязательно скажет доброе утро, пообнимает, поцелует. Перед сном засыпаем в объятиях. Иногда в течении дня. Но на людях никогда ничего, кроме за ручку.

    Романтик дарит подарки, цветы, говорит часто приятные слова, и все в таком духе. В общем мое понимание романтики не отличается от общепринятого. Но я и не требую романтики бесконечной. А лишь ту романтику, которая нужна в виде романтического вечера вдвоем иногда, 1-2 раза в месяц например, для укрепления чувств, для того чтобы я как бы еще раз, по-новой влюбилась в него, захотела сильнее.

    Без возражений выполнит любую просьбу, приедет куда надо, отвезет куда требуется, по началу привозил пакеты с продуктами (сейчас я больше времени у него живу), где требуется мужская сила всегда сам напрашивается помочь. Хоть я не прошу,но он готов покупать что мне нужно (хотя опять же спонсируют его родители), еще никогда ни в чем не отказывал

    Ухаживания - подать руку, понести сумку, открывает любые двери, в машину (все время пока с ним, я дверь не открываю), на стол накрывает сам, еду накладывает, в общем как джентельмен во всем. А Забота - часто спрашивает все ли у меня хорошо, чего я хочу, может мне воды налить или яблоко принести, и все в таком духе.

    "Важнее цветов" - ну вот мне цветы действительно не важны, их достаточно раз в год. Я ценю то, что он мне яблок купит вместо цветов, и положит конфету в карман, чем хуже . Да у него и денег нет не цветы
    Такое ощущение сложилось, что вы прям как два детсадовца встречаетесь....
    Он накладывает сам еду.. Скажите, а кто эту еду готовит?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это уже пошли аргументы в пользу "синицы в руках"?

    Ув. Лилабо, скажите, пожалуйста, а что Вы даёте своему нынешнему кавалеру?
    Как сами думаете, что в Вас есть такого, заставляющего данного мужчину общаться с Вами - говорящей на непонятном ему языке, считающей его тупым, неудовлетворённой сексом с ним?
    Он утверждает, что я его устраиваю какая есть. Наверно ему достаточно, что я симпатична, скромна на людях, не курю, домашняя, пью только по праздникам, вкусно готовлю, согласна на эксперименты в постели. Я его не корю за неудовлетворенность в сексе, тут оба должны стараться. А то, что иногда я без настроения от его глупостей он быстро забывает

  17. #47
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Такое ощущение сложилось, что вы прям как два детсадовца встречаетесь....
    Он накладывает сам еду.. Скажите, а кто эту еду готовит?
    Интересная мысль, и , кажется, я согласна с Вами, "как детсадовцы". А хочется как взрослые..

    Про готовку. Я люблю готовить сама, но и он всегда готов помочь. Хотя, несмотря на то что у него сменный график и он сидит дома по 3 дня подряд, он не готовит родителям никогда, только себе. Может они так приучили и жалеют его, он на вопрос почему он им к приходу с работы не готовит ответ "Мама сама готовит"либо "я готовлю же!" и больше ничего не добьешься.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мама? Как у мамы, по Вашей оценке, дела с интеллектом?

    По каким признакам Вы определили, что отца коробит туповатость сына?

    Ув. Лилабо, ответьте, пожалуйста, на вопросы из моего поста № 36.
    От мамы у него память плохая, это я заметила. Но вот, что она глупая не сказала бы, или может я плохо ее знаю.. Я спрашивала о его дедушках, бабушках, пыталась косвенно выяснить в кого же он, но не нашла корней..)
    А отец прямо и говорил, что он лентяй, что он не сможет сделать то,сё, что у него все вокруг виноваты в его неудачах, но только не он сам, что он своеобразный и советовал мне подумать нужен ли мне "такой", хотя и не было прямого "он глуп", но по его долгим разговорам это становится ясно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Моё высказывание значит, что лично я поняла, изучая этот форум, что если в самом начале так тяжело и нет уважения к тому, с кем собираешься отношения строить, то дальше, скорее всего, будет только хуже. ИМХО.
    спасибо за мнение

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    От мамы у него память плохая, это я заметила. Но вот, что она глупая не сказала бы, или может я плохо ее знаю.. Я спрашивала о его дедушках, бабушках, пыталась косвенно выяснить в кого же он, но не нашла корней..)
    А отец прямо и говорил, что он лентяй, что он не сможет сделать то,сё, что у него все вокруг виноваты в его неудачах, но только не он сам, что он своеобразный и советовал мне подумать нужен ли мне "такой", хотя и не было прямого "он глуп", но по его долгим разговорам это становится ясно
    То есть папа Вашего кавалера пытался Вас отговорить встречаться с их "странненьким" мальчиком?
    При каких обстоятельствах он Вам советовал "подумать" насчёт кандидатуры собственного сына Вам в кавалеры?
    А Вы что на это ответили?
    Можете привести тот диалог максимально близко к тому, как он прозвучал? (у Вас-то с памятью порядок )

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Интересная мысль, и , кажется, я согласна с Вами, "как детсадовцы". А хочется как взрослые..

    Про готовку. Я люблю готовить сама, но и он всегда готов помочь. Хотя, несмотря на то что у него сменный график и он сидит дома по 3 дня подряд, он не готовит родителям никогда, только себе. Может они так приучили и жалеют его, он на вопрос почему он им к приходу с работы не готовит ответ "Мама сама готовит"либо "я готовлю же!" и больше ничего не добьешься.
    Поживите отдельно от всех, вдвоём, год, предохраняясь. За это время оцените, что именно вам надо и сделаете выводы надо вам это или нет.
    Как вам такой вариант?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Например утром, обязательно скажет доброе утро, пообнимает, поцелует. Перед сном засыпаем в объятиях. Иногда в течении дня. Но на людях никогда ничего, кроме за ручку.

    Романтик дарит подарки, цветы, говорит часто приятные слова, и все в таком духе. В общем мое понимание романтики не отличается от общепринятого. Но я и не требую романтики бесконечной. А лишь ту романтику, которая нужна в виде романтического вечера вдвоем иногда, 1-2 раза в месяц например, для укрепления чувств, для того чтобы я как бы еще раз, по-новой влюбилась в него, захотела сильнее.




    Без возражений выполнит любую просьбу, приедет куда надо, отвезет куда требуется, по началу привозил пакеты с продуктами (сейчас я больше времени у него живу), где требуется мужская сила всегда сам напрашивается помочь. Хоть я не прошу,но он готов покупать что мне нужно (хотя опять же спонсируют его родители), еще никогда ни в чем не отказывал


    Ухаживания - подать руку, понести сумку, открывает любые двери, в машину (все время пока с ним, я дверь не открываю), на стол накрывает сам, еду накладывает, в общем как джентельмен во всем. А Забота - часто спрашивает все ли у меня хорошо, чего я хочу, может мне воды налить или яблоко принести, и все в таком духе.



    "Важнее цветов" - ну вот мне цветы действительно не важны, их достаточно раз в год. Я ценю то, что он мне яблок купит вместо цветов, и положит конфету в карман, чем хуже . Да у него и денег нет не цветы
    Парня по сути спонсируют родители.
    Они готовы содержать еще и Вас и Ваших детей?
    Как Вы полагаете - родительская " рука дающая" - вечна, и что будет, если денежный поток обмелеет или вовсе иссякнет?

    Вы говорите, Ваш парень заботлив? В чем забота, если это просто слова?

    Вас удовлетворят только вопросы о том, что Вам хочется, поскольку воплотить Ваши желания ( и необходимости) у него просто нет средств?

    А желания и необходимое Вам точно будет ох как нужно, если Вы в декрет уйдете, в беременности, да и деткам пустые слова не нужны, им нужны - коляски и распашонки, подгузы и кроватки, одежда, обувь, хорошее питание, хороший педиатр, хороший зубной и так далее)
    И это не конфетку в карман положить.

    Конфетку в карман и яблоко понравившейся девочке - это уровень детсада, имхо

  22. #52
    А папа о вас заботился в детстве, как этот молодой человек?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть папа Вашего кавалера пытался Вас отговорить встречаться с их "странненьким" мальчиком?
    При каких обстоятельствах он Вам советовал "подумать" насчёт кандидатуры собственного сына Вам в кавалеры?
    А Вы что на это ответили?
    Можете привести тот диалог максимально близко к тому, как он прозвучал? (у Вас-то с памятью порядок )
    Т.к. отец очень любит досконально вникать во все (мне кажется родители боятся аферисток, которые легко могут обмануть их сына), то он решил целенаправлено встретиться со мной наедине, рассказать о сыне, узнать меня и уяснить наши намерения по поводу друг друга. К тому моменту мы встречались 1 месяц и я уже имела какое-то представление об этом парне , но как оказалось потом, неправильное, т.к.сформировалось на основе его слов о себе ( принципов, взгляде на жизнь, планов) и образа, созданного скорее родителями (его одевают, устраивают в лучшие места, внушают правильные мысли, которые потом он просто озвучивает - это я полностью понимаю только сейчас), поэтому отцовское описание сына мне показалось излишне критичным (тем более к тому моменту я уже наслышалась о несколько сложном и критичном характере отца). Он рассказывал о том, что они всю жизнь его тянут и его достижение не его, две вышки имеются только благодаря отцу ( а сам парень был отчислен после первого семестра), машина ему подарена (тут тоже, я не претендую на богатого, поэтому думала чего нет,заработаем вместе, все сразу не бывает), что он имеет "массу недостатков" (эта "масса", оказывается, видится незначительной без конкретных примеров), что его мнение и все его мысли не его, а чьи-то, что он много обещает, что его бывшая его оставила,потому что наверняка не дождалась выполнения этих обещаний,. Получается говорилось в общем "масса недостатков" и "подумай хорошо". Когда слышишь такое описание в теории, а видишь другое (то, что парень показался очень даже ничего), то не верится в глубину проблемы. И я тогда уверяла его отца, что у меня серьезные намерения (и это была правда), что он мне нравится и подходит, а недостатки есть у всех и я не хочу искать идеалов.

    Я не верила, так не встречала еще в жизни таких "рафинированных" мальчиков.
    Как человек, он действительно оочень хороший, я привыкла к нему и их семье и мне очень трудно причинять ему боль раставанием. Поэтому я обратилась сюда. Т.к. я совершенна не уверена, что поступила бы правильно, оставшись с ним.
    Последний раз редактировалось Лилабо; 06.11.2014 в 10:47.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А папа о вас заботился в детстве, как этот молодой человек?
    Папа всегда был добр и заботлив, но абсолютно ненавязчиво и незаметно, к тому же он много работал тогда и времени на детей не много было. Я не скажу, что мне не хватало папиной любви и не скажу,что я сейча ищу замены в мужчине. Тем более в папе я всегда ценила прежде всего его надежность и трудолюбие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Поживите отдельно от всех, вдвоём, год, предохраняясь. За это время оцените, что именно вам надо и сделаете выводы надо вам это или нет.
    Как вам такой вариант?
    Я предлагала, у него нет фин.возможности разделить со мной траты)

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Я предлагала, у него нет фин.возможности разделить со мной траты)
    Насколько понял, Вы жили где то до встречи с этим мужчиной. Пускай он поживёт у вас

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Я предлагала, у него нет фин.возможности разделить со мной траты)
    Мне показалось, или на самом деле мужчине 30 лет?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне показалось, или на самом деле мужчине 30 лет?
    Да 30, но я не знала сколько он получает, деньги-то у него всегда есть (теперь знаю откуда). Как он мне говорил по-началу, т.к. он получал две вышки, то работа у него простая и теперь уже, получив (неск.мес.назад второй диплом) его повысят . И его родители сейчас меня уверяют что вот-вот он получит повышение и все наладится, организация с хорошими зарплатами и дальше будет только лучше. Только вот я уже сомневаюсь. И даже вдруг кризис и что тогда? сам-то он не найдет выход.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Т.к. отец очень любит досконально вникать во все (мне кажется родители боятся аферисток, которые легко могут обмануть их сына), то он решил целенаправлено встретиться со мной наедине, рассказать о сыне, узнать меня и уяснить наши намерения по поводу друг друга. К тому моменту мы встречались 1 месяц и я уже имела какое-то представление об этом парне , но как оказалось потом, неправильное, т.к.сформировалось на основе его слов о себе ( принципов, взгляде на жизнь, планов) и образа, созданного скорее родителями (его одевают, устраивают в лучшие места, внушают правильные мысли, которые потом он просто озвучивает - это я полностью понимаю только сейчас), поэтому отцовское описание сына мне показалось излишне критичным (тем более к тому моменту я уже наслышалась о несколько сложном и критичном характере отца). Он рассказывал о том, что они всю жизнь его тянут и его достижение не его, две вышки имеются только благодаря отцу ( а сам парень был отчислен после первого семестра), машина ему подарена (тут тоже, я не претендую на богатого, поэтому думала чего нет,заработаем вместе, все сразу не бывает), что он имеет "массу недостатков" (эта "масса", оказывается, видится незначительной без конкретных примеров), что его мнение и все его мысли не его, а чьи-то, что он много обещает, что его бывшая его оставила,потому что наверняка не дождалась выполнения этих обещаний,. Получается говорилось в общем "масса недостатков" и "подумай хорошо". Когда слышишь такое описание в теории, а видишь другое (то, что парень показался очень даже ничего), то не верится в глубину проблемы. И я тогда уверяла его отца, что у меня серьезные намерения (и это была правда), что он мне нравится и подходит, а недостатки есть у всех и я не хочу искать идеалов.
    После того, как собственные родители окружающим расписывают в красках беспомощность и никчёмность сына, стоит ли удивляться, что он Ваши претензии пропускает мимо ушей?
    Для него это норма.
    Быть инфантильным, глупым, ни на что не способным и не годным, жить только за счёт родителей - его научили сами же родители.
    И они же упорно не желают расставаться с таким образом сына, которого им "придётся тянуть", пока будет возможность.

    Вот и вопрос, ув. Лилабо, нужен ли Вам такой зачморённый мужчина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лилабо Посмотреть сообщение
    Да 30, но я не знала сколько он получает, деньги-то у него всегда есть (теперь знаю откуда). Как он мне говорил по-началу, т.к. он получал две вышки, то работа у него простая и теперь уже, получив (неск.мес.назад второй диплом) его повысят . И его родители сейчас меня уверяют что вот-вот он получит повышение и все наладится, организация с хорошими зарплатами и дальше будет только лучше. Только вот я уже сомневаюсь. И даже вдруг кризис и что тогда? сам-то он не найдет выход.
    И вот Вы уже сами чморите мужчину, с которым спать при этом Вам не стрёмно...
    Вероятно, он нашёл в Вашем лице привычное к себе отношение - по модели родителей.

    Читаю тему, и у меня создаётся впечатление, что для Вас он не мужчина, а кошак - пушистый и ласковый, милый питомец - но, сцуко, патологически не приучаемый к горшку и абсолютно бесполезный.
    Выгнать на улицу - сдохнет, ибо не сможет найти себе пропитание.
    И другая хозяйка его пару раз покормит, а потом за порчу ковра и кучку в углу выгонит нафиг...

    Ув. Лилабо, Вы представляете себе жизнь с этим мужчиной через 5 лет?
    Семью с ним? Детей от него?

  29. #59
    Хочу сделать такое уточнение. Еще одна причина, по которой мне трудно уйти от него и его семьи в том,что у меня-то семья очень далеко и мне одиноко, друзей близких нет, поэтому если выходные/праздники у меня нет других людей, с кем провести время. Сотрудники - только на работе, знакомые со спортзала- только там, знакомые по своим близким и друзьям. Общение с родителями только по телефону. А иногда хочется даже хоть молча находиться , или заниматься своими делами но рядом с людьми, которым ты дорога и они тебе важны. И которые, например, не будут обедать без тебя.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пока ув Автор видно только что Вы очень высокого мнения о себе...
    Да? Странно )) Я пока заметил прямо противоположное )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search