Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 29101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 429
Тема:

Про эдипа, электру, треугольники, и Как отличить свои игры от игр мужа

  1. #331
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение


    Ув.Арабелла, если не принимается свекровь , вернее отторгается напрочь, то, возможно этим мужчина лишается ресурса ?
    Ресурсов у нас не много, это:
    -детство
    -взаимоотношения в семье и с др.близкими людьми
    -социальное признание,
    и всё.

    Или надо идентифицироваться со свекровью и учится поддерживать мужа -как она...

  2. #332
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение

    Или надо идентифицироваться со свекровью и учится поддерживать мужа -как она...
    Ув.Минута, что имеется в виду, раскрОете?

  3. #333
    Ну сейчас она с ней соперничает за мужа и обесценивает какие то качества свекрови.
    А надо их взять себе в пользование.
    Не зря же муж к маменьке бегает.
    Признать соперницу сильной))

  4. #334
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    я тут вычитала,что эмоции выходят-через тело,через дело, и через интонации...
    Отследите интонации к маме.
    Спасибо, ув.Минута, что даете мне подсказки!
    Сегодня только разговаривала с мамой по телефону - никаких особых интонаций отследить не удалось. У меня был интерес к тому, что мама рассказывала, - это отразилось на интонациях. И все...
    Но я буду отслеживать интонации в дальнейшем, может что-то выплывет

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Снисхождение и пр...?
    Правильно ли я вас поняла, ув.Минута? У меня по отношению к маме снисхождение?
    Неее... Снисхождение - это ведь значит считать себя выше (лучше) того человека, к которому снисходишь? Такого у меня к маме никогда не было и нет.
    А вот что есть?
    Пока обнаружила только интерес и уважение (или это не эмоция?). Буду наблюдать...

  5. #335
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А что Вы знаете про мамин маму?
    Каков был сценарий в семье?
    Сколько детей и пр?
    У моей бабушки (маминой мамы) - двое детей. Старший мальчик (мой дядя), младшая девочка (моя мама).
    Я была наименее любимая внучка у этой бабушки, поэтому эмоционального контакта у нас с ней не было. Из своих ощущений ничего сказать не могу.
    Как сейчас кажется (анализ фактов), бабушка не была счастливой женщиной. Муж ее (мой дедушка) был алкоголиком, пил очень сильно. Но бабушку вроде бы не бил. И когда был трезвый - то человек вроде бы неплохой. Внуков любил.
    Помню в детстве я недоумевала, почему бабушка живет с алкоголиком, почему не уйдет от него.
    С моей мамой у бабушки вроде бы были хорошие отношения, но вообще-то кто его знает... Не могу сказать.

    Моя бабушка - одна из восьми сестер (и ни одного брата!). Вторая по старшинству.
    Сестры бабушки, когда давали ей характеристику, говорили, что она из них наименее эмоциональная и оччень справдливая, защищала младших сестер, когда прабабушка их наказывала

  6. #336
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И в чем именно он в себе не уверен? Как в мужчине, может в плане карьеры или еще что?
    Речь шла именно о бизнесе, о профессиональной деятельности.
    Муж постоянно повторяет: "Опять неудача! Не с моим счастьем!"
    Я ему сказала, что так говорить нельзя, и думать тоже так не стОит. А муж в ответ: "Я не могу по-другому. Помоги мне"

    Сейчас, действительно, тяжелое время для мужа: он безработный, работу найти не получается, ранее прибыльный бизнес сейчас доходов вообще не приносит, занялся таксовкой - доходы это пока приносит небольшие. Муж переживает по этому поводу
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Часто вы его критикуете, хвалите?
    Кажется, чаще критикую, чем хвалю... Это я про бизнес говорю - выдаю критические замечания по поводу бизнеса. Сейчас стараюсь не критиковать, т.к. знаю, что ему и так несладко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как вы должны это сделать, он не сказал?
    Задала сегодня этот вопрос мужу.
    Он ответил: "Поддерживай меня!"
    Я: "Да разве ж я тебя не поддерживаю!"
    Муж: "Поддерживаешь... Но только в своей голове... А я тебя прошу, поддерживай меня словами"
    Вот так-то...
    Попробую больше поддерживать словами

  7. #337
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Задала сегодня этот вопрос мужу.
    Он ответил: "Поддерживай меня!"
    Я: "Да разве ж я тебя не поддерживаю!"
    Муж: "Поддерживаешь... Но только в своей голове... А я тебя прошу, поддерживай меня словами"
    Вот так-то...
    Попробую больше поддерживать словами
    Вообще-то изначально, когда у нас зашел разговор о том, что муж просит помочь ему обрести уверенность в себе, я подумала, что просит он о другом...
    ИМХО, муж не верит в свои силы (профессиональные). Он всегда в бизнесе бок о бок с мамой, я бы сказала: под ее прикрытием. А сейчас самостоятельно пытается действовать. Вполне может быть, что ему страшно
    Но это так... только мои мысли...

  8. #338
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    ))) Анек от Иосифа Давидовича :
    - У меня не получается секс с женой на левом боку!
    - Повернитесь, попробуйте на правом.
    - Вы что?! Там мама!


    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Арабелла, если не принимается свекровь , вернее отторгается напрочь, то, возможно этим мужчина лишается ресурса ?
    Ресурсов у нас не много, это:
    -детство
    -взаимоотношения в семье и с др.близкими людьми
    -социальное признание,
    и всё.
    Но ведь это же я отторгаю свекровь. Муж вполне может с ней взаимодействовать.
    Со стороны свекрови поддержка идет своеобразная, она говорит: "Не бойся, сынок, если у тебя ничего не получится с работой, то мы с отцом поможем вам с деньгами. Как-то проживем на нашу пенсию (свекровь сейчас тоже не работает)"
    Наверное, такие перспективы не очень нравятся мужу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Арабелла, если не принимается свекровь , вернее отторгается напрочь, то, возможно этим мужчина лишается ресурса ?
    Тем не менее, ув.Lumina, я допускаю такой вариант.
    Как же мне лучше себя вести при таком раскладе? Померцать в роли мамы?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну сейчас она с ней соперничает за мужа и обесценивает какие то качества свекрови.
    А надо их взять себе в пользование.
    Не зря же муж к маменьке бегает.
    Признать соперницу сильной))
    Хммм... а я признаю соперницу сильной! И не стремлюсь обесценивать ее качества.
    Я только мамой для мужа быть не хочу.

    Но даже если не принимать во внимание мое нежелание быть мамой для мужа, я не могу сейчас понять, какие качества свекрови мне бы пригодились для того, чтобы поддержать мужа

    ИМХО, это именно свекровь убила в муже веру в себя... чтобы он никуда от нее не делся. Как-то я наблюдала, как свекровь обесценивала авторитет мужа в глазах одного их покупателя.
    Но это все имхушка и очень субъективная, понимаю это

  10. #340
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Кажется, чаще критикую, чем хвалю... Это я про бизнес говорю - выдаю критические замечания по поводу бизнеса. Сейчас стараюсь не критиковать, т.к. знаю, что ему и так несладко.
    А что за бизнес, если не секрет? Вы в нем участвуете?

  11. #341
    Такого у меня к маме никогда не было и нет.
    А вот что есть?
    Пока обнаружила только интерес и уважение (или это не эмоция?). Буду наблюдать...
    Интерес- эмоция.

    Азарт Безмятежность Безразличие Беспомощность Бессилие Благодарность Бодрость Вдохновение Вина Возмущение Волнение Воодушевление Восторг Восхищение Высокомерие Гнев Гордость Гордыня Горе Грусть Довольство Досада Драйв, Жалость, Забота, Зависть Заинтересованность Заискивание Замешательство Заносчивость Застенчивость Злорадство Злость Изумление Интерес Ирония Испуг Ликование Лукавство Любование Любопытство Мольба Мрачность Надежда Надменность Напряжение, Настороженность Невозмутимость Негодование Нежность, Неловкость Нетерпение Обескураженность Обида, Обреченность Озабоченность Озорство Омерзение Оскорбленность, Осторожность Отвращение Оторопь Отрешенность Отстраненность Оцепенение Печаль Плаксивость Подавленность Подозрительность Покорность Покровительственность Порыв Потерянность Превосходство Предвкушение Презрение Пренебрежение Пытливость Радость Раздражение Рассеянность, Растерянность, Рьяность Сарказм Скорбь Скука Смех Смущение Смятение​ Собранность Сожаление Спокойствие Стеснительность Страдание Страх Стремление Стыд Тревога Трепет Увлеченность Удивление Удовлетворенность Удовольствие Удрученность Умиление Умиротворение Уныние Упорство Усталость Царственность Эйфория Экзальтация Экстаз Энергичность Энтузиазм Ярость..
    Впрочем, некоторые исследователи полагают, что основных, элементарных эмоций немного, и весь огромный список эмоций - это конструкции их этих кирпичиков, их то или иное сочетание. Так, например, гнев - это отвращение плюс агрессия. А любовь - это радость, когда любимый(ая) рядом и печаль, когда в разлуке; агрессия - в данном случае это желание быть рядом; страх - страх потерять объект любви... Какие же эмоции можно отнести к элементарным? Список элементарных эмоций - спорный.

    --- Добавлено ---

    А вот что есть?
    Идеализация?
    Ваша мама- совершенство,образец для подражания?
    Покритиковать маму можете?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    У моей бабушки (маминой мамы) - двое детей. Старший мальчик (мой дядя), младшая девочка (моя мама).
    Я была наименее любимая внучка у этой бабушки, поэтому эмоционального контакта у нас с ней не было. Из своих ощущений ничего сказать не могу.
    Как сейчас кажется (анализ фактов), бабушка не была счастливой женщиной. Муж ее (мой дедушка) был алкоголиком, пил очень сильно. Но бабушку вроде бы не бил. И когда был трезвый - то человек вроде бы неплохой. Внуков любил.
    Помню в детстве я недоумевала, почему бабушка живет с алкоголиком, почему не уйдет от него.
    С моей мамой у бабушки вроде бы были хорошие отношения, но вообще-то кто его знает... Не могу сказать.

    Моя бабушка - одна из восьми сестер (и ни одного брата!). Вторая по старшинству.
    Сестры бабушки, когда давали ей характеристику, говорили, что она из них наименее эмоциональная и оччень справдливая, защищала младших сестер, когда прабабушка их наказывала
    А кто был любимым внуком бабушки?

    И кого она предпочитала из детей-сына или дочь?

  13. #343
    она говорит: "Не бойся, сынок, если у тебя ничего не получится с работой, то мы с отцом поможем вам с деньгами. Как-то проживем на нашу пенсию (свекровь сейчас тоже не работает)"
    Наверное, такие перспективы не очень нравятся мужу
    А Вы работаете?

    Но даже если не принимать во внимание мое нежелание быть мамой для мужа, я не могу сейчас понять, какие качества свекрови мне бы пригодились для того, чтобы поддержать мужа
    Но Вы не станете для него мамой,если присвоите какие то качества.

    А давайте все качества свекрови пересмотрим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Хммм... а я признаю соперницу сильной! И не стремлюсь обесценивать ее качества.
    Я только мамой для мужа быть не хочу.

    Но даже если не принимать во внимание мое нежелание быть мамой для мужа, я не могу сейчас понять, какие качества свекрови мне бы пригодились для того, чтобы поддержать мужа

    ИМХО, это именно свекровь убила в муже веру в себя... чтобы он никуда от нее не делся. Как-то я наблюдала, как свекровь обесценивала авторитет мужа в глазах одного их покупателя.
    Но это все имхушка и очень субъективная, понимаю это
    А организовать бизнес с мужем,отпочковаться от свекрови на новой точке-нет возможности?

  14. #344
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Есть люди, у которых нет способностей к занятию своим делом - они больше исполнители, чем лидеры, управленцы, генераторы идей. Возможно, ваш муж и есть исполнитель. Он спокойно работал под началом мамы, хотя, возможно, числился рууоводителем. Начальник - родительская позиция, муж как был в позиции ребенка, так и оставался.

    Мама хорошо знает своего сына, поэтому управляла исподволь, так, что муж думал, что это он управляет. А сейчас получается, что без мамы он - никто. Пусть ищет работу у работодателя. По крайней мере, начнет с этого. Будет стабильная зарплата. Ему, кормильцу, непозволительно сидеть дома. То, что мама пенсией поддержит - медвежья услуга. Пришла пора взрослеть. Это больно, зато есть шанс, что наконец-то пуповина от мамочки будет перерезана.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Но ведь это же я отторгаю свекровь. Муж вполне может с ней взаимодействовать.
    Ув.Арабелла, отторгая свекровь, или свекра, Вы тем самым не принимаете *часть* мужа своего, imhушка
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Со стороны свекрови поддержка идет своеобразная, она говорит: "Не бойся, сынок, если у тебя ничего не получится с работой, то мы с отцом поможем вам с деньгами. Как-то проживем на нашу пенсию (свекровь сейчас тоже не работает)"
    Да, своеобразная, готовы отдавать вам свою пенсию, и вы готовы ее брать?
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Наверное, такие перспективы не очень нравятся мужу
    Вами такие перспективы как воспринимаются, ув.Арабелла?
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Тем не менее, ув.Lumina, я допускаю такой вариант.
    Как же мне лучше себя вести при таком раскладе? Померцать в роли мамы?
    Как это в Вашем представлении будет выражаться, ув.Арабелла...померцать в роли мамы.
    Красивый ник - Мерцающая .

  16. #346
    "Не бойся, сынок, если у тебя ничего не получится с работой, то мы с отцом поможем вам с деньгами.
    А можно перевести как-"не бойся рисковать,мы поддержим в случае неудачи"
    Подстрахуем финансово.

    За подобным многое может стоять-и переобучение,повышение квалификации и тп.

    А почему муж считает себя неудачливым?
    Имеет ли он опыт другой работы?
    Образование?

  17. #347
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что за бизнес, если не секрет? Вы в нем участвуете?
    Конкретно сейчас никакого бизнеса нет.
    Это я имела ввиду: раньше, когда был бизнес, - высказывала критические замечания (мнение потребителя, так сказать).

    Раньше у свекрови было несколько магазинов по деревням. В основном продукты, плюс бытовая химия. Был магазин дешевой одежды. Муж мой тогда был правая рука свекрови.
    Количество магазинов постепенно уменьшалось. Сейчас остался только один магазин, им занимается сестра мужа. А свекровь и мой муж отошли от дел.
    Последние несколько лет свекровь ездила в курортный поселок (к морю, мы живем в Крыму), торговала там всякими пляжными принадлежностями плюс мороженное. Брала мужа с собой. Он помогал ей плюс был представителем фирмы, которая торгует шезлонгами, пластиковыми столами-стульями, зонтикми и т.п. В предыдущие года было еще халявное жилье у них, поэтому получалось заработать очень хорошо.
    В этом году - жилье пришлось снимать, да и с курортным сезоном были большие проблемы. Не заработали вообще ничего.

    Я в бизнесе не участвовала

  18. #348
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Идеализация?
    Ваша мама- совершенство,образец для подражания?
    Нет, идеализации нет.
    Мама - не совершенство, она обычная женщина. Правда, недостатков у мамы мало, больше достоинств.
    Но как мама может быть совершенством, если она меня в детстве, по всей вероятности, не любила? Не может.
    А идеал и образец для подражания для меня - это мой отец

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Покритиковать маму можете?
    За этот вопрос спасибо, ув.Минута. Он открыл мне, что я, оказывается, не могу покритиковать маму. Не за что критиковать
    Хотя нет, порылась в памяти и вспомнила: бывало, что я все-таки критиковала маму.
    Все моменты критики с моей стороны в адрес мамы связаны были с тем, что я критиковала ее отношение ко мне

    А так вообще у моей мамы очень много достоинств.
    Из недостатков - она бывает неспособна на компромисс, в определенных ситуациях не может услышать никого, кроме себя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А кто был любимым внуком бабушки?
    У бабушки (маминой мамы) было четверо внуков. Старший - мальчик, остальные девочки.
    Так вот любила бабушка больше всех своего первого и единственного внука-мальчика - моего двоюродного брата.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    И кого она предпочитала из детей-сына или дочь?
    Не уверена, но все-таки кажется, что больше бабушка любила сына - моего дядю.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А Вы работаете?
    Я уволилась этим летом. Не работаю три месяца.
    Сейчас устраиваюсь на работу.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но Вы не станете для него мамой,если присвоите какие то качества.
    Вообще-то, да!
    Только не пойму, какие это качества...

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А давайте все качества свекрови пересмотрим?
    Ох, ув.Минута! Здесь я выпала в осадок!
    Я не могу перечислить качества, которыми обладает свекровь!
    Не знаю, почему. Может быть, я ее слишком плохо знаю.
    Точно знаю, что свекровь трудолюбивая... И все
    Да, еще знаю, что она очень любит своего сына

  20. #350
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А организовать бизнес с мужем,отпочковаться от свекрови на новой точке-нет возможности?
    Возможности нет, потому что сейчас нет денег. Идей тоже нет.
    В Крыму сейчас все меняется, мы еще не поняли, какие они - российские законы и как с ними можно делать бизнес.

    Но у меня и нет особого желания организовывать бизнес с мужем. Возможно, были бы какие-то идеи, так и желание появилось бы

  21. #351
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть люди, у которых нет способностей к занятию своим делом - они больше исполнители, чем лидеры, управленцы, генераторы идей.
    Я даже не знаю, ув.Leonis, относится ли мой муж к таким людям... Не было возможности проверить, так как мама всегда рядом.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мама хорошо знает своего сына, поэтому управляла исподволь, так, что муж думал, что это он управляет.
    Думаю, вы правы, ув.Leonis!
    От меня муж тоже чего-то подобного ждет. Он любит говорить, что всех великих людей сделали их жены.
    Хочет, наверное, чтобы и его жена сделала великим. Я же пока не оправдала ожиданий...

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пусть ищет работу у работодателя. По крайней мере, начнет с этого. Будет стабильная зарплата.
    Я вот тоже так считаю! Поработать на предприятии - очень полезный опыт, никому не помешает. Найти свое место в коллективе... И зарплата - каждый месяц!

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пришла пора взрослеть. Это больно, зато есть шанс, что наконец-то пуповина от мамочки будет перерезана.
    Полностью согласна с вами. Именно сейчас у мужа появился шанс что-то изменить, уйти от бизнес-зависимости от мамы

  22. #352
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Арабелла, отторгая свекровь, или свекра, Вы тем самым не принимаете *часть* мужа своего, imhушка
    Похоже на правду, ув.Lumina... Ой-ой-ой!
    Что-то я запуталась... Так что же мне делать?! Старатся относиться к свекрови ровно? Не отторгать и не любить, а... Как? Что находится посередине?

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Да, своеобразная, готовы отдавать вам свою пенсию, и вы готовы ее брать?
    Нет, конечно!
    Находясь в расцвете сил, жить на пенсию родителей? Ужас!!! Нет, нет, нет!

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Вами такие перспективы как воспринимаются, ув.Арабелла?
    Я в шоке от таких перспектив!
    Но верю в мужа и в себя. Думаю, что сможем обойтись и без пенсии родителей

  23. #353
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Как это в Вашем представлении будет выражаться, ув.Арабелла...померцать в роли мамы.
    Я сознательно отслеживаю моменты, когда я отношусь к мужу, как мама. И стараюсь так не делать.
    Когда писала про "померцать в роли мамы", думала о том, чтобы не запрещать себе "быть мамой", когда возникают такие реакции... Как-то так
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Красивый ник - Мерцающая .
    Да, очень красиво. Мне нравится

  24. #354
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я сознательно отслеживаю моменты, когда я отношусь к мужу, как мама. И стараюсь так не делать.
    Когда писала про "померцать в роли мамы", думала о том, чтобы не запрещать себе "быть мамой", когда возникают такие реакции... Как-то так
    Ув.Арабелла, конкретизируйте, плиз. Что это за реакции, и вот это - как мама стараюсь не делать (может уже писали выше по теме, я пропустила).

  25. #355
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А можно перевести как-"не бойся рисковать,мы поддержим в случае неудачи"
    Подстрахуем финансово.
    Свекровь, возможно, именно это и хотела сказать...
    Но слова 60-летней свекрови в адрес 39-летнего моего мужа о том, что "не бойся остаться без работы, проживем на нашу пенсию" для меня больше похожи на оскорбление.
    И вообще, это ж детям так говорят: "не бойся рисковать, мы поддержим"

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А почему муж считает себя неудачливым?
    Вот моя версия ответа на вопрос "почему":
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    ИМХО, это именно свекровь убила в муже веру в себя... чтобы он никуда от нее не делся. Как-то я наблюдала, как свекровь обесценивала авторитет мужа в глазах одного их покупателя.
    Но это все имхушка и очень субъективная, понимаю это
    Лично я ничего такого неудачливого в муже не вижу.
    Приведу пример... Стоят рядом два магазина с примерно одинаковым ассортиментом. И вот в соседний магазин ходит больше людей, а в "наш" - меньше. И начинается: "Вот, нам не везет..."
    ИМХО, везение здесь не при чем. А если и есть там доля везения, так сегодня им везет, а завтра нам...
    А у свекрови постоянно какие-то талисманы, все ей кажется, что конкуренты черную магию применяют... Ну, и муж, вероятно, этим проникся.

    Была такая история... В магазин приблудилась кошка и осталась в нем жить. Они ее кормили. Свекрови показалось, что с приходом кошки выручка в магазине поднялась. Кошка была торжественно объявлена талисманом магазина.
    Через какое-то время кошка эта запуталась в какой-то веревке и задохнулась. Утром пришли, а кошечка мертвая. Грустно очень! Жалко кошечку...
    Но еще грустнее от того, что после смерти кошки магазин совсем пришел в упадок, и когда истек срок аренды помещения, договор не стали продлевать. Магазин закрыли... потому что удача покинула его...

  26. #356
    Цитата Сообщение от Арабелла
    Похоже на правду, ув.Lumina... Ой-ой-ой!
    Что-то я запуталась... Так что же мне делать?! Старатся относиться к свекрови ровно? Не отторгать и не любить, а... Как? Что находится посередине?
    Тут хоть застарайся-устарайся, не получится, пока не найти шо цэ, откуда и к кому.
    Нет, конечно!
    Находясь в расцвете сил, жить на пенсию родителей? Ужас!!! Нет, нет, нет!
    Я в шоке от таких перспектив!
    Но верю в мужа и в себя. Думаю, что сможем обойтись и без пенсии родителей
    Ага
    Последний раз редактировалось Lumina; 07.11.2014 в 01:27.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Арабелла, конкретизируйте, плиз. Что это за реакции, и вот это - как мама стараюсь не делать (может уже писали выше по теме, я пропустила).
    Стараюсь не контролировать мужа, не брать на себя ответственность за его эмоции, за его уверенность в себе, за его действия

    --- Добавлено ---

    В посте 150 на странице 5 я приводила пример моего отношения к мужу, как к сыну (возможно, не совсем удачный пример)

  28. #358
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Имеет ли он опыт другой работы?
    Не имеет.
    У мужа и трудовая книжка - почти чистая. Его трудовая деятельность в семейных магазинах не нашла отражения в трудовой
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Образование?
    Муж заочно получил высшее экономическое образование.
    Когда мы еще только встречались, я спрашивала, зачем он столько денег потратил на это ВО, если он как работал в фирме у мамы, так и остался работать после получения ВО.
    Муж ответил, что его отец очень хотел, чтоб у кого-то из его детей было высшее образование...

  29. #359
    Цитата Сообщение от Арабелла
    Приведу пример... Стоят рядом два магазина с примерно одинаковым ассортиментом. И вот в соседний магазин ходит больше людей, а в "наш" - меньше. И начинается: "Вот, нам не везет..."
    ИМХО, везение здесь не при чем. А если и есть там доля везения, так сегодня им везет, а завтра нам..
    Ув.Арабелла, Вас в *картинке* не видно, у мамы с сыном общие дела. Вы свою сопричастность ощущаете, как?
    А у свекрови постоянно какие-то талисманы, все ей кажется, что конкуренты черную магию применяют... Ну, и муж, вероятно, этим проникся.
    А то, конечно применяют. Снятие порчи тоже бизнес ))) И бредятина "заразна" .
    Последний раз редактировалось Lumina; 07.11.2014 в 01:40.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Тут хоть застарайся-устарайся, не получится, пока не найти шо цэ, откуда и к кому.
    Да, ув.Lumina, сколько я ни стараюсь - ровно относится к свекрови не получается.
    А вот как же найти это "что, откуда и к кому"? Вариантов-то не много... Кроме варианта "мама", вообще ничего в голову не приходит. Вариант "мама" не походит... И что остается?
    Запуталась я...

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ага


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Арабелла, Вас в *картинке* не видно, у мамы с сыном общие дела. Вы свою сопричастность ощущаете, как?
    Неее, сопричастность я не ощущаю.
    "Наш" и "нам" писала условно, так понятнее о каком магазине я речь вела.
    Так и подумала, что если у собеседников возникнет вопрос, почему "наш", то объясню, что это условное обозначение

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 29101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search