Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

ситуация зашла в тупик.

  1. #1

    ситуация зашла в тупик.

    Здравствуйте форумчане. Прошу вашей помощи, сама не могу уже разобраться в ситуации, погрязла как в болоте и вылезти нет сил.
    В общем история такова. Мы с мужем женаты 4 года. есть дочка 3 лет и плюс у меня еще от первого брака дочь 7 лет. С мужем у нас проблема в сексе, которая и стала причиной невыносимости дальнейшей совместной жизни. А началось все так- мы познакомились с ним и уже через 3 месяца начали вместе жить, а еще через 3 месяца я забеременела. До беременности меня все устраивало, а как только забеременела муж стал реже проявлять свое желание интима. Сначала раз в неделю, потом раз в месяц, а где-то с 5-6 месяца беременности вообще избегал близости, при том, что мне в то время наоборот безумно хотелось секса. Я себе и без того не нравилась с животом, а тут еще и такое отношение ко мне с его стороны вообще убивало. Но я надеялась, что рожу и все наладится. Но после родов практически мало что изменилось, секс был около 1 раза в месяц. Я бы поняла, если бы растолстела или подурнела, но у меня идеальная фигура, сама тоже симпатичная, в чем такая причина его холодности мне не понятно. Я пыталась поговорить с ним на эту тему, он говорил, что сам не знает, почему. Обещал все исправить, но воз оставался все там же. У меня были нервные срывы, я истерила. Я сама по себе очень темпераментная, и мне минимум необходимо раза 3 в неделю, а тут такая голодовка. В общем что бы я ни делала, какими бы советами не пользовалась, но ситуация не менялась, хотя я его хотела, он был мне очень привлекателен как мужчина. Однако такое отношение меня обижало и обида копилась. И вот наступил очередной нервный срыв, я просто не выдержала, сорвалась. Рыдала свернувшись клубком на кухне от боли и отчаяния. И тогда я приняла решение, что так жить дальше не могу и не хочу. Похоронить себя заживо просто глупо и я решилась на измену. Собственно с того момента я остыла к мужу. Больше желания не возникало и тот редкий секс, который у нас оставался расценивался мной как добровольное изнасилование. В скоре я вообще отказала мужу в этом. А потом познакомилась с мужчиной, с которым в первую же близость поняла, насколько убога была моя сексуальная жизнь и чего я была лишена все эти годы. Муж практически сразу узнал об измене, да и я не стала скрывать. Муж страдал, называл себя мудаком, просил прощения, говорил, что все исправит. И он действительно изменился, стал очень заботливым, дарил подарки, устраивал сюрпризы, угадывал мои желания, мне было приятно, конечно, но вот безразличие так и осталось. К тому же мы договорились, что раз в неделю я уезжаю к другому мужчине на ночь, потому что опять жить без секса я не могу и не хочу и тут не уступлю. В этом аду после моей измены мы живем чуть больше месяца. Почти каждый день высяняем отношения, пытаемся найти выход, но я его не вижу, он тоже. Точнее что бы мы ни решили, кто-то да будет страдать. Конечно если бы не младшая дочь, я бы давно ушла от него несмотря на всю его нынешнюю хорошесть, но я уже видела как страдала моя старшая, когда я разводилась с первым мужем и это меня останавливает. К тому же муж говорит, что не сможет без меня, что сопьется или еще чего похуже. Это добавляет чувства вины. Но я понимаю в то же время, что любви к этому человеку у меня не осталось, желания нет вообще и подозреваю, что вряд ли будет ( что-то слаба надежда), зато есть огромное желание другого мужчины и оно взаимно. Хотя там тоже нет любви с обеих сторон. В общем если и уходить, то не к кому-то, а просто от мужа. Уйти есть куда, у меня своя квартира, но решить я так и не могу- остаться понадеявшись, что когда-нибудь все наладится или нет смысла. Я не знаю верного решения и не пожалею ли я потом?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте.
    Почему секс с мужем вами расценивается как изнасилование?

  3. #3
    Расскажите подробнее о первом браке.

  4. #4
    То есть Вы вожделели мужа, страдали от отсутствия секса, а потом - рраз и секс с мужем - "добровольное изнасилование"? Интересная метаморфоза, не находите?

  5. #5
    потому что я мужа не хочу вообще. то есть я себя заставляю, точнее заставляла, пересиливала. я не хочу, чтобы он меня обнимал, трогал. мне уже становится тяжело спать с ним в одной постели.

    --- Добавлено ---

    ну вот так. просто меня обижало его отношение ко мне. наплевательское. и каждый раз, когда он изъявлял желание заняться сексом (раз в месяц), я ощущала, что ему глубоко плевать на то, что мне хочется, он делает это только тогда, когда ему хочется. и после уже это срабатывало автоматически- он начинает приставать, а я понимаю, что он хочет своего удовлетворения, а на мое ему вроде как и плевать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее о первом браке.
    да там длинная история, но очень похожая со вторым браком. замуж вышла по большой любви, любила мужа сильнее, чем он меня. очень много отдавала, подстраивалась, в общем меня лепили как пластилин. первый муж так же как и второй не ценил того, что было. у нас появились проблемы с сексом, я попыталась с ним поговорить, он жутко обиделся, тогда я решила, что буду терпеть столько, сколько хватит сил. ну и дотерпелась пока не возненавидела его. подала на развод и мы разошлись, когда дочке было 2.5 года. спустя полгода где-то мой негатив к нему прошел, я успокоилась, мы даже пытались начать сначала, но как в той сказке про журавля и цаплю. в общем не срослось.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    да там длинная история, но очень похожая со вторым браком. замуж вышла по большой любви, любила мужа сильнее, чем он меня. очень много отдавала, подстраивалась, в общем меня лепили как пластилин. первый муж так же как и второй не ценил того, что было. у нас появились проблемы с сексом, я попыталась с ним поговорить, он жутко обиделся, тогда я решила, что буду терпеть столько, сколько хватит сил. ну и дотерпелась пока не возненавидела его. подала на развод и мы разошлись, когда дочке было 2.5 года. спустя полгода где-то мой негатив к нему прошел, я успокоилась, мы даже пытались начать сначала, но как в той сказке про журавля и цаплю. в общем не срослось.
    Ув. Юся, а со вторым мужем тоже была "большая любовь" и активная "самоотдача" в начале отношений?
    Как по Вашим ощущениям - Вы тоже любили его больше, чем он Вас?

    Расскажите, пожалуйста, о семье Ваших родителей: как они встречались и поженились, как долго они вместе, как складываются их отношения, есть ли ещё дети и т.д. и т.п.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Юся, а со вторым мужем тоже была "большая любовь" и активная "самоотдача" в начале отношений?
    Как по Вашим ощущениям - Вы тоже любили его больше, чем он Вас?

    Расскажите, пожалуйста, о семье Ваших родителей: как они встречались и поженились, как долго они вместе, как складываются их отношения, есть ли ещё дети и т.д. и т.п.
    прям такой сумасшедшей любви со вторым мужем не было. он скорее меня завоевал, покорил вначале, ну и решающим стало его отношение к моей дочери- принял как родную. ну это все было ровно до тех пор, пока не появился штамп в паспорте и моя вторая беременность. наверно думал, что я никуда от него не денусь теперь и просто расслабился и стал самим собой. да, я тоже много отдавала вначале и подстраивалась, любила, ревновала. принимала практически все его условия, потому что раньше больше за семью держалась я и сохранить ее тоже я хотела сильней. он и сам признался, что его жизнь практически не изменилась с нашим в ней появлением, он только тратил немного больше денег и времени на нас, а так жил в прежнем ритме. Ну а после моего зимнего срыва я пустила все на самотек и больше за семью не держалась.

    Мои родители мало друг друга знали, познакомились на работе и через пару месяцев поженились, как говорит мама, то она просто на зло своей матери вышла замуж. отца я так понимаю она не особо любила, а вот папа очень ее любил. в отношениях мама была лидером да причем не просто, а диктатором. отца подавила полностью. мои воспоминания детские в основном- мама отца воспитывает, ругает, а он покорно молчит. он вообще постоянно отмалчивался, с ней никогда не спорил, делал все, что она говорила, но по ее же признаниям постоянно избегал секса. подозреваю, что это ее допекло и когда мне было 5 лет они развелись. у меня есть еще брат, от маминого второго брака. у отца же я одна. когда мама вышла замуж второй раз и родила брата, мой отец приходил к ней в роддом и звал обратно. он еще несколько лет после развода ждал ее, но она конечно не вернулась. потом мама запрещала отцу часто ко мне приходить, я видела его 2 раза в году. ну а когда выросла, то наши с ним отношения просто сошли на нет. вот уж лет 10 мы с ним не виделись несмотря на мои попытки, и лет 5 вообще не общались. с мамой отношения довольно сложные, с виду все мирно и мы как подруги, но она далека от меня и я не делюсь с ней ничем своим.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Мои родители мало друг друга знали, познакомились на работе и через пару месяцев поженились, как говорит мама, то она просто на зло своей матери вышла замуж. отца я так понимаю она не особо любила, а вот папа очень ее любил. в отношениях мама была лидером да причем не просто, а диктатором. отца подавила полностью. мои воспоминания детские в основном- мама отца воспитывает, ругает, а он покорно молчит. он вообще постоянно отмалчивался, с ней никогда не спорил, делал все, что она говорила, но по ее же признаниям постоянно избегал секса. подозреваю, что это ее допекло и когда мне было 5 лет они развелись. у меня есть еще брат, от маминого второго брака. у отца же я одна. когда мама вышла замуж второй раз и родила брата, мой отец приходил к ней в роддом и звал обратно. он еще несколько лет после развода ждал ее, но она конечно не вернулась. потом мама запрещала отцу часто ко мне приходить, я видела его 2 раза в году. ну а когда выросла, то наши с ним отношения просто сошли на нет. вот уж лет 10 мы с ним не виделись несмотря на мои попытки, и лет 5 вообще не общались. с мамой отношения довольно сложные, с виду все мирно и мы как подруги, но она далека от меня и я не делюсь с ней ничем своим.
    Вот и Вы так же со своими мужьями - вкладываетесь в них, вкладываетесь, а они оказываются ни на что не годны, даже сексом заняться с ними невозможно.
    И сейчас у Вас ситуация почти та же, что у Вашей мамы с Вашим папой - муж пытается Вас вернуть, но Вы уже безвозвратно к нему охладели:
    любви к этому человеку у меня не осталось, желания нет вообще и подозреваю, что вряд ли будет ( что-то слаба надежда)
    Мавр сделал своё дело, мавр может уходить (с)

    Скажите, ув. Юся, а со вторым мужем Ваша мама долго ли прожила? Была ли сексом довольна?

    Ваш первый муж со старшей девочкой общается?

  9. #9
    со вторым мужем мама прожила 10 лет и в интиме у них было все хорошо насколько мне известно.
    да, бывший муж с дочкой общается, я ничего не запрещаю и доверяю ему воспитание дочери полностью, когда она у него. видятся они довольно редко, в силу его занятости и проживания в другом городе, но если берет ее к себе, то на месяц или два.

  10. #10
    Скажите, ув. Юся, а какие у Вас на данный момент есть аргументы в пользу того, чтобы остаться с мужем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Юся, а какие у Вас на данный момент есть аргументы в пользу того, чтобы остаться с мужем?
    самое важное- дочка. она очень привязана к нему, да и он к ней. старшая тоже ласкается, но все же у нее четкое разделение на папу и не папу идет. его любовь ко мне- да, вот сейчас я чувствую в полной мере, что меня любят, заботятся, что я нужна и важна. будет ли такое еще когда- не известно. ну и конечно он мне не чужой человек, теплые чувства к нему остались. не любовь скорее, а что-то другое. просто вот он сейчас рядом и как-то это не осознается. я предлагала ему разъехаться на время, пожить отдельно, чтоб понять, можем ли мы друг без друга, нужна ли нам такая семья- он говорит, что не сможет, что сломается, если я уйду.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    самое важное- дочка. она очень привязана к нему, да и он к ней. старшая тоже ласкается, но все же у нее четкое разделение на папу и не папу идет. его любовь ко мне- да, вот сейчас я чувствую в полной мере, что меня любят, заботятся, что я нужна и важна. будет ли такое еще когда- не известно. ну и конечно он мне не чужой человек, теплые чувства к нему остались. не любовь скорее, а что-то другое. просто вот он сейчас рядом и как-то это не осознается. я предлагала ему разъехаться на время, пожить отдельно, чтоб понять, можем ли мы друг без друга, нужна ли нам такая семья- он говорит, что не сможет, что сломается, если я уйду.
    Ув. Юся, получается, Ваша дочь ответственна за Ваш нынешний брак?
    Не тяжеловатая ли ноша для ребёнка - быть связующим звеном между родителями? Как считаете?

    Думаете, дочь не замечает напряжения между Вами и мужем, Вашего недовольства, его несчастного вида (он же скоро сломается!) и попыток шантажировать Вас?
    И полезно ли наблюдать ребёнку, как мама страдает от "нелюбви" к папе, а папа - от "нелюбви" со стороны мамы?

    Кроме дочкиной любви к папе лично Вы что положительного получаете от этого мужчины?
    За что его цените?
    Какие его качества Вас настолько привлекли, что Вы решили родить от него ребёнка?

  13. #13
    да замечает она конечно и старшая тоже замечает. я знаю, что дети все прекрасно чувствуют, хотя между нами нет скандалов и ссор, у нас их вообще мало было, всегда все решалось или не решалось разговорами. но я помню еще очень хорошо то отчаяние, которое испытывала старшая, те слезы и истерики, когда мы с бывшим мужем развелись. пока она успокоилась и привыкла более менеее прошло около 2 лет. Это сейчас она спокойно уезжает к нему и приезжает, а тогда...ужас просто. вот я страшно не хочу повторения этого и с младшей. думала, что смогу потерпеть пока она не подрастет хоть чуть, но понимаю, что не смогу несколько лет терпеть. так хочется оградить детей от того, через что сама же прошла, но не выходит((
    родить решила как сейчас понимаю, потому как бгц сработал. я и раньше знала, что это гормоны, потому что до беременности ходила как шальная, мозг отключался- хочу ребенка хоть убей, а тут вроде и человек подходящий (а я весьма практичный человек и рассматривала обоих мужей в первую очередь с точки зрения потенциальных отцов и мужей- насколько бы они были хороши. видимо просчиталась). Но стоило только забеременеть- как пелена с глаз упала. У меня даже истерика была, думала- что же я натворила, ведь пути назад нет, а аборт для меня был неприемлем, тем более, что беременность была планируемая и желанная. Сейчас бы если вернуть, конечно даже не стала бы с ним встречаться, не то что беременеть и замуж выходить.
    даже не знаю...мне сейчас ничего от него не хочется получать, все его положительные качества не важны. я понимаю, что не простила его за ту боль и обиды, которые он мне причинил, и не верю, что его изменения надолго. то есть вот он делает мне приятные сюрпризы, например купил билет на концерт любимой группы, я не знала до последнего, пока на концерт не привел, да я была безумно рада в тот вечер, но потом...чувствую просто, что я ему с каждым таки разом становлюсь все больше и больше обязана, потому что в ответ я не могу дать ему почти ничего. так чисто на автомате забочусь, делаю все те же дела, но уже без чувства. такое ощущение, что не сердце внутри, а бетон

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    да замечает она конечно и старшая тоже замечает. я знаю, что дети все прекрасно чувствуют, хотя между нами нет скандалов и ссор, у нас их вообще мало было, всегда все решалось или не решалось разговорами. но я помню еще очень хорошо то отчаяние, которое испытывала старшая, те слезы и истерики, когда мы с бывшим мужем развелись. пока она успокоилась и привыкла более менеее прошло около 2 лет. Это сейчас она спокойно уезжает к нему и приезжает, а тогда...ужас просто. вот я страшно не хочу повторения этого и с младшей. думала, что смогу потерпеть пока она не подрастет хоть чуть, но понимаю, что не смогу несколько лет терпеть. так хочется оградить детей от того, через что сама же прошла, но не выходит((
    родить решила как сейчас понимаю, потому как бгц сработал. я и раньше знала, что это гормоны, потому что до беременности ходила как шальная, мозг отключался- хочу ребенка хоть убей, а тут вроде и человек подходящий (а я весьма практичный человек и рассматривала обоих мужей в первую очередь с точки зрения потенциальных отцов и мужей- насколько бы они были хороши. видимо просчиталась). Но стоило только забеременеть- как пелена с глаз упала. У меня даже истерика была, думала- что же я натворила, ведь пути назад нет, а аборт для меня был неприемлем, тем более, что беременность была планируемая и желанная. Сейчас бы если вернуть, конечно даже не стала бы с ним встречаться, не то что беременеть и замуж выходить.
    даже не знаю...мне сейчас ничего от него не хочется получать, все его положительные качества не важны. я понимаю, что не простила его за ту боль и обиды, которые он мне причинил, и не верю, что его изменения надолго. то есть вот он делает мне приятные сюрпризы, например купил билет на концерт любимой группы, я не знала до последнего, пока на концерт не привел, да я была безумно рада в тот вечер, но потом...чувствую просто, что я ему с каждым таки разом становлюсь все больше и больше обязана, потому что в ответ я не могу дать ему почти ничего. так чисто на автомате забочусь, делаю все те же дела, но уже без чувства. такое ощущение, что не сердце внутри, а бетон
    Вы так все тонко описали, я прямо прочувствовал вас. Буду следить за темой, как разбираются с шалостями бгц... Я вот что хотел спросить, по поводу:
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    А началось все так- мы познакомились с ним и уже через 3 месяца начали вместе жить, а еще через 3 месяца я забеременела. До беременности меня все устраивало, а как только забеременела муж стал реже проявлять свое желание интима
    Как вел себя муж эти 3 месяца с момента знакомства, как 3 месяца с момента совместного проживания, как после беременности, и как после ребенка?

  15. #15
    ну с момента знакомства он себя вел как истинный джентельмен)) мы познакомились с ним на курсах НЛП. мне он не понравился изначально, ну не мой тип мужчины. однако я ему сразу понравилась, мы общались, потом пару раз встретились, он хотел еще общения, предложил встретиться и обсудить один проект. я пошла на встречу с дочкой, за одно решила проверить, как она ему. Он предложил работать с ним вместе, занимается видеомонтажем, и пригласил с собою в поездку в Питер. Я в шутку сказала, что сама не поеду, если только с дочкой, он ответил, что не вопрос. Потом он стал меня обучать своему делу, мы постоянно были вместе, он ухаживал, а тут еще у меня случилось горе, ушли из жизни 2 любимых мной мужчины один за одним- дядя и дедушка. тогда я еще подумала, что у меня остался только брат... было очень тяжело морально, он поддерживал, кстати пришлась и эта поездка, там я хоть немного отвлеклась, к тому же эту неделю мы были все время втроем и он вел себя с моей дочерью как родной отец, если даже не лучше. В общем, я в него начала влюбляться, а через месяц он предложил жить вместе. Начали налаживать быт, ну и вот тут уже я начала прогибаться, подстраивать свою жизнь под его, старалась, чтоб наше присутствие его не обременяло, мы планировали свадьбу весной (жить стали в сентябре) и ребенка. Ребенок получился с первого же месяца, поэтому свадьбу пришлось не откладывать, перенесли на зиму. У меня начался токсикоз и угроза, пришлось лечь в больницу, дочь старшую отправили к моей маме, потому что он с ней не захотел оставаться, да и с этих примерно пор начал к ней придираться. у нас даже были конфликты на этой почве. года через 2 он успокоился и стал к ней спокойно относиться. когда родилась младшая, то конечно стала очень видна разница в его отношении к дочкам- свою он зацеловывал, а к моей с прохладой относился. но требовать любви конечно глупо, она или есть или нет.
    про нашу интимную жизнь я писала выше- в начале он старался, и секс был несколько раз в неделю, а потом все было однообразно и все реже и реже. хотя я проявляла инициативу, на что регулярно получала отказы, старалась как-то разнообразить, но то ему неудобно, то дети могут проснуться, то люди могут увидеть. в общем я оставила это занятие...

  16. #16
    Как я понял, мужу важно давать вам что-то ценное, быть важным человеком для вас. Сначала он обучал вас своему делу. Потом помогал преодолеть психологическую травму от смерти дяди и дедушки. При этом чувствовал удовлетворение от того, что принимает вашу дочь, и вам это важно. В больнице он за вами ухаживал? Дочь ваша без вас - ему не интересна, это понятно. Вы говорите, он охладел после беременности. Похоже, вас теперь не нужно спасать, все и так хорошо. Могло это повлиять на поведение мужа, как считаете?
    Муж выпивает?

  17. #17
    Потом он стал меня обучать своему делу, мы постоянно были вместе, он ухаживал, а тут еще у меня случилось горе, ушли из жизни 2 любимых мной мужчины один за одним- дядя и дедушка. тогда я еще подумала, что у меня остался только брат... было очень тяжело морально, он поддерживал, кстати пришлась и эта поездка, там я хоть немного отвлеклась, к тому же эту неделю мы были все время втроем и он вел себя с моей дочерью как родной отец, если даже не лучше. В общем, я в него начала влюбляться, а через месяц он предложил жить вместе.
    Такое быстрое развитие отношений - может быть следствием непережитой утраты, ИМХО.
    Вы нашли спасение в этом мужчине - и теперь страшно его потерять, хотя отношения с ним не приносят вам удовлетворения((

  18. #18
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Как я понял, мужу важно давать вам что-то ценное, быть важным человеком для вас. Сначала он обучал вас своему делу. Потом помогал преодолеть психологическую травму от смерти дяди и дедушки. При этом чувствовал удовлетворение от того, что принимает вашу дочь, и вам это важно. В больнице он за вами ухаживал? Дочь ваша без вас - ему не интересна, это понятно. Вы говорите, он охладел после беременности. Похоже, вас теперь не нужно спасать, все и так хорошо. Могло это повлиять на поведение мужа, как считаете?
    Муж выпивает?
    ну как ухаживал, приходил, приносил еду, потому что больничную есть нельзя было.
    охладел как только забеременела, такое ощущение, что он выполнил свой долг и все, теперь можно расслабиться. муж может в выходной выпить бокал пива или виски, но не более. к слову я за все годы его пьяным ни разу не видела.
    если это важно, то муж старше меня на 10 лет, ему сейчас 38. я у него первая жена и дочь у него соответственно первая и пока единственная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Такое быстрое развитие отношений - может быть следствием непережитой утраты, ИМХО.
    Вы нашли спасение в этом мужчине - и теперь страшно его потерять, хотя отношения с ним не приносят вам удовлетворения((
    да я тоже думала о том, что тогда так сложились обстоятельства, что я себя чувствовала ужасно одиноко, плюс я недавно переехала в этот город, поддержки никакой (моральной), да тут еще эти смерти меня просто добили. а он был как тихой гаванью...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    муж может в выходной выпить бокал пива или виски, но не более. к слову я за все годы его пьяным ни разу не видела.
    Помнится он шантажировал вас тем, что сопьется. Видимо просто рычаг давления.
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    охладел как только забеременела, такое ощущение, что он выполнил свой долг и все, теперь можно расслабиться
    В воспитании ребенка муж принимает участие?

  20. #20
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Помнится он шантажировал вас тем, что сопьется. Видимо просто рычаг давления.

    В воспитании ребенка муж принимает участие?
    ну не знаю, говорит, что сопьется, хотя...как-то мне уже тоже обещали выброситься с балкона, если я расстанусь, однако никто конечно никуда не выбросился)
    да, дочками муж занимается, но все это стало в основном после моей измены, а раньше я всячески его оберегала, а когда просила например погулять с ними, пока я буду в квартире убираться, он мог и отказать, потому что не хотел. по дому не помогал, меня даже бесило, что как выходные, так он за компьютером весь день, а я вся в мыле в домашних делах. сейчас наоборот, я могу проваляться в выходной с книжкой, а он может и есть приготовить и уборкой заняться. но опять же- не верю я, что так оно будет, все это просто чтоб я осталась.

  21. #21
    всем здравствуйте) прошло 4 месяца, хочу рассказать, чем заканчивается моя история.
    изменений в отношениях с мужем так и не произошло, а в последнее время они (отношения) только ухудшились. если раньше были какие-то надежды сохранить семью, я скучала за ним, когда уезжала на несколько дней, то теперь не осталось ничего. ходила к психологу, это помогло мне понять, что происходит и расставить точки над и. в общем, я подала на развод. конечно муж сейчас страдает, переживает, пытается еще бороться за что-то, однако я все для себя решила, а главное успокоилась. всем большое спасибо за участие)

Похожие темы

  1. помогите, сама зашла в тупик
    от romashka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 16:22
  2. Я зашла в тупик, почти...
    от Samira в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 16:42
  3. Зашла в тупик
    от Tatti в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:29
  4. Жизнь зашла в тупик... Муж бьёт, сидит на моей шее
    от krasaliana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search