Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Много требую от людей.

  1. #1

    Много требую от людей.

    Вчера произошла следующая история. Друзья поехали на природу за город. Они решили остаться там с ночевкой и позвонили мне и попросили привезти им выпивки. Об этой поездке договаривались заранее и инициатором был я, когда собирались поиграть в покер, я предложил, должны были поехать три дня назад, но из-за того что был дождь решили не ехать. А вчера они собрались после обеда и ухали. Меня задело что они забыли обо мне, и вспомнили только ближе к ночи. Я им высказал свое недовольство и попросил больше мне не звонить, все это было высказано с оскорблениями и с использованием мата. Ночью часть компании вернулась и позвонила мне на телефон, были посланы повторно.

    Сюда стоит добавить что сейчас в активном поиске, знакомлюсь через телефонное приложение. Предпоследнее встреча с девушкой с которой познакомился была следующая, договорились о времени, я прождал 15 и собрался уходить, набрав при этом знакомого, он оказался не неподалеку, попросил его за мной заехать. Идя к месту встречу к знакомому, встречаю эту девушку, но так как я уже договорился о новой встрече говорю, что она опоздала, и ухожу.
    На прошлой неделе так же договорился встретиться, прождав 10 минут ушел, через несколько часов отписал ей, было интересно узнать причину, она сказала что была рядом, и спросила почему я не отписал? я ответил, зачем писать по нескольку раз, если время и место она сама назначила, а я сказал, то что подойду.

  2. #2
    И? В чем вопрос ваш, ув.treder ?

  3. #3
    Да вроде как то так поступать не правильно. или мое поведение адекватное? сейчас сижу думаю, не стоило бы доводить это до конфликта или высказать в более мягкой форме. мне просто кажется что я слишком эмоционально среагировал.
    Последний раз редактировалось treder; 06.11.2014 в 08:26. Причина: дополнение

  4. #4
    Цитата Сообщение от treder Посмотреть сообщение
    Да вроде как то так поступать не правильно. или мое поведение адекватное?
    Ну так не поступайте так - если считаете, что это неправильно.
    Вы себя всегда так обидчиво ведете - или только в последнее время?
    сейчас сижу думаю, не стоило бы доводить это до конфликта или высказать в более мягкой форме. мне просто кажется что я слишком эмоционально среагировал.
    Можно же извиниться - за свое "слишком эмоциональное поведение"

  5. #5
    Веду себя со дня рождения, меня в этом году задело то-что очень мало людей поздравило с ним. Друзья с Москвы, Уфы, Оренбурга, Волгограда, Абхазии меня поздравили позвонили. А тот круг общения который в моем родном городе, где сейчас и проживаю, о нем можно сказать и не вспомнили.

    У меня нет желания извиняться за свое поведение. Я думаю, если человека просишь об услуги, то будь добр к нему относиться с уважением, в этой ситуации почувствовал себя, как будто я шестерка которая им просто все сделает. Мою реакцию вызвал ответ: Забыли, на вопрос, "А что меня не позвали, договаривались же".

    я вот что думаю, если бы я со стороны все это наблюдал, то мое поведение было бы осуждено(со стороны наблюдателя). меня это и тревожит. С одной стороны я не хочу, с другой стороны осуждал бы.

  6. #6
    Я с друзьями тоже бы психанула.
    А вот на счёт девушек..
    Девушки часто задерживаются... Да и вообще, если встреча не деловая ей можно опоздать на 10-15 минут.

  7. #7
    Цитата Сообщение от treder Посмотреть сообщение
    Веду себя со дня рождения, меня в этом году задело то-что очень мало людей поздравило с ним. Друзья с Москвы, Уфы, Оренбурга, Волгограда, Абхазии меня поздравили позвонили. А тот круг общения который в моем родном городе, где сейчас и проживаю, о нем можно сказать и не вспомнили.

    У меня нет желания извиняться за свое поведение. Я думаю, если человека просишь об услуги, то будь добр к нему относиться с уважением, в этой ситуации почувствовал себя, как будто я шестерка которая им просто все сделает. Мою реакцию вызвал ответ: Забыли, на вопрос, "А что меня не позвали, договаривались же".

    я вот что думаю, если бы я со стороны все это наблюдал, то мое поведение было бы осуждено(со стороны наблюдателя). меня это и тревожит. С одной стороны я не хочу, с другой стороны осуждал бы.
    Я правильно понимаю, что вас не тревожит, что друзья после этой ситуации могут обидеться, разорвать с вами отношения?
    Волнует только, что вы со стороны выглядите не очень хорошо?
    Как вы думаете, ув.treder, кем может быть этот "сторонний наблюдатель" - осуждения которого вы боитесь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Девушки часто задерживаются... Да и вообще, если встреча не деловая ей можно опоздать на 10-15 минут.
    если человек задерживается и не соизволил предупредить, о том что задерживается, то это либо полностью отсутствие воспитания, или тем он самым решил показать свое не уважение.
    с такими людьми мне точно не стоит поддерживать контакты.

    в свою очередь если человек мне платит, и встреча деловая и я в ней заинтересован, то подождать стоит.

  9. #9
    Цитата Сообщение от treder Посмотреть сообщение
    в свою очередь если человек мне платит, и встреча деловая и я в ней заинтересован, то подождать стоит.
    Т.е. во встрече с девушкой вы не особо заинтересованы?))
    ув. treder, у вас были длительные отношения с женщинами?
    Если да, то по какой причине расстались?

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от treder Посмотреть сообщение
    Да вроде как то так поступать не правильно. или мое поведение адекватное?
    Походу Ваш круг общения Ваши понты поддерживать не готов.

    Лучше расскажите, что Вы такого для окружающих делаете, что они должны к Вам относиться так, как Вы желаете.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что вас не тревожит, что друзья после этой ситуации могут обидеться, разорвать с вами отношения?
    Волнует только, что вы со стороны выглядите не очень хорошо?
    Как вы думаете, ув.treder, кем может быть этот "сторонний наблюдатель" - осуждения которого вы боитесь?
    Из-за этого не переживаю, что могут разорвать. отношения это когда равно, а не в одну калитку. Из-за чего только буду переживать, если растреплют про этот случай другим. Сторонний наблюдатель - это я сам. Я имел ввиду если буду наблюдать похожую картину, то этого человека назову истериком.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. во встрече с девушкой вы не особо заинтересованы?))
    ув. treder, у вас были длительные отношения с женщинами?
    Если да, то по какой причине расстались?
    Я заинтересован в отношениях, для примера с той девушкой о которой писал, то что после опоздания она извинилась, и после этого было несколько встреч, с ней встрече прекратились из-за того что она не устраивала как интимный партнер.

    В студенческие годы были длительные отношения, расстались из-за того что я уехал в другой город, со мной она не захотела ехать.

    След отношения распались из-за того что она сказала, что беременна. И на след день перестала отвечать, на звонки и сообщения. В этот момент как раз я был в отъезде. Через пару дней когда приехал, получилось с ней поговорить найдя ее дома у матери. Тест на беременность показал отрицательный результат. У нее была задержка из-за ситуации на работе, то что пропали деньги. Вот из-за того что она мне это не рассказала, я решил что не правильные отношения складываются и решил расстаться.

  12. #12
    Цитата Сообщение от treder Посмотреть сообщение
    Из-за этого не переживаю, что могут разорвать. отношения это когда равно, а не в одну калитку.
    Так у вас постоянно отношения в "одну калитку" - или это единичный случай?
    Из-за чего только буду переживать, если растреплют про этот случай другим.
    Кому - другим? Вы прям городская знаменитость, что окружающие будут этот случай обсуждать?
    Сторонний наблюдатель - это я сам. Я имел ввиду если буду наблюдать похожую картину, то этого человека назову истериком.
    Нет, ув.treder, сторонний наблюдатель - это значимый для вас человек, в глазах которого вы боитесь выглядеть неподобающе.
    Так перед кем вам не хочется выглядеть "истеричкой"?

    След отношения распались из-за того что она сказала, что беременна. И на след день перестала отвечать, на звонки и сообщения. В этот момент как раз я был в отъезде. Через пару дней когда приехал, получилось с ней поговорить найдя ее дома у матери. Тест на беременность показал отрицательный результат. У нее была задержка из-за ситуации на работе, то что пропали деньги. Вот из-за того что она мне это не рассказала, я решил что не правильные отношения складываются и решил расстаться.
    Почему вы решили, что неправильные отношения складываются?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Походу Ваш круг общения Ваши понты поддерживать не готов.

    Лучше расскажите, что Вы такого для окружающих делаете, что они должны к Вам относиться так, как Вы желаете.
    За последнии 3 месяца. Помог поднять коробку для дома из бруса и поставить стропила, немного помогал с фундаментом. Второму с отделкой и покраской. Перегонял ночью машину, не давно ездил ночью в лес, прикуривать аккумулятор. Периодически просят подвезти, свозить в другой город. Девушка которая была в этой компании, когда поругалась с родителями неделю жила у меня со своим ребенком.

  14. #14
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от treder Посмотреть сообщение
    За последнии 3 месяца. Помог поднять коробку для дома из бруса и поставить стропила, немного помогал с фундаментом. Второму с отделкой и покраской. Перегонял ночью машину, не давно ездил ночью в лес, прикуривать аккумулятор. Периодически просят подвезти, свозить в другой город. Девушка которая была в этой компании, когда поругалась с родителями неделю жила у меня со своим ребенком.
    Вы молодец, Автор

    А теперь смотрите: на вечеринки, пьянки и тусовки человека приглашают не за помощь и заслуги, а потому, что с человеком весело и легко, потому что он развлекает публику, юморит или влипает в истории.
    Совместные развлечения - это не дела, когда речь заходит о делах (привезти выпивки, отвезти и т.д.) про Вас действительно вспоминают
    Что думаете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так у вас постоянно отношения в "одну калитку" - или это единичный случай?
    Не скажу что единственный случай, или может значения не придавал. Есть и хорошие. Не давно приглашали в США, даже сказал, что если надо то оплатит перелет. Летом ездил в Абхазию тоже по приглашению.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кому - другим? Вы прям городская знаменитость, что окружающие будут этот случай обсуждать?
    Город не большой все друг друга знают. Я подрабатываю фотографом по ночным клубам, и сверстники из-за этого меня часто узнают.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нет, ув.treder, сторонний наблюдатель - это значимый для вас человек, в глазах которого вы боитесь выглядеть неподобающе.

    Так перед кем вам не хочется выглядеть "истеричкой"?
    Действительно затрудняюсь ответить. Скорее всего перед самим собой, ну может перед матерью.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что неправильные отношения складываются?
    Из-за того что она так и не поделилась со мной той проблемой с деньгами пока она не решилась. Я рассматривал те отношения иначе, приходила мысль предложить переехать ко мне. А тут человек не смог со мной поделиться этой ситуацией, не ту того доверия которое мне нужно. Хотя до отъезда я видел, что с ней не ладно и просил рассказать. Да и сказать, что беременна и пропасть, то же не правильно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы молодец, Автор

    А теперь смотрите: на вечеринки, пьянки и тусовки человека приглашают не за помощь и заслуги, а потому, что с человеком весело и легко, потому что он развлекает публику, юморит или влипает в истории.
    Совместные развлечения - это не дела, когда речь заходит о делах (привезти выпивки, отвезти и т.д.) про Вас действительно вспоминают
    Что думаете?
    Думаю что я идиот.

  17. #17
    Цитата Сообщение от treder Посмотреть сообщение
    Думаю что я идиот.
    Вам сильно хотелось на эту вечеринку?
    Я, по той инфе что Вы дали, сделала вывод, что Вы довольно взрослый, может даже серьёзный человек.
    И Ваша эта реакция именно на истерику похожа.. Совсем другая модель поведения.

  18. #18
    Цитата Сообщение от treder Посмотреть сообщение
    Не скажу что единственный случай, или может значения не придавал. Есть и хорошие. Не давно приглашали в США, даже сказал, что если надо то оплатит перелет. Летом ездил в Абхазию тоже по приглашению.
    Да нет, я имела в виду отношения именно с этой компанией. Они вам тоже помогают, если что-то надо?
    Или это только вы стараетесь быть для всех хорошим?

    Действительно затрудняюсь ответить. Скорее всего перед самим собой, ну может перед матерью.
    А перед матерью почему? Она не одобряет таких эмоциональных проявлений, считает их истеричностью?

    Из-за того что она так и не поделилась со мной той проблемой с деньгами пока она не решилась. Я рассматривал те отношения иначе, приходила мысль предложить переехать ко мне. А тут человек не смог со мной поделиться этой ситуацией, не ту того доверия которое мне нужно. Хотя до отъезда я видел, что с ней не ладно и просил рассказать. Да и сказать, что беременна и пропасть, то же не правильно.
    Т.е. вы были разочарованы, что у девушки нет нужной степени доверия к вам.
    НО - когда она сделала ошибку, вы тут же разорвали отношения.
    Какое уж тут доверие - при таких-то вводных?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вам сильно хотелось на эту вечеринку?
    Я, по той инфе что Вы дали, сделала вывод, что Вы довольно взрослый, может даже серьёзный человек.
    И Ваша эта реакция именно на истерику похожа.. Совсем другая модель поведения.
    Не то что бы сильно, если бы не звонок с просьбой привезти, то я бы не отреагировал вообще. меня ничем не задело.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да нет, я имела в виду отношения именно с этой компанией. Они вам тоже помогают, если что-то надо?
    Или это только вы стараетесь быть для всех хорошим?
    периодически, я больше это делал не с целью быть хорошим, а занять себя чем либо.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А перед матерью почему? Она не одобряет таких эмоциональных проявлений, считает их истеричностью?
    Не то чтобы не не одобряет, но думаю мне было бы не удобно, не было прецедента.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вы были разочарованы, что у девушки нет нужной степени доверия к вам.
    НО - когда она сделала ошибку, вы тут же разорвали отношения.
    Какое уж тут доверие - при таких-то вводных?
    Тут же разорвал отношения, не много не так, это было в течении месяца. Они после этого просто начали угасать, начали спорить. Я могу с пылить из-за ошибки, но все равно даю людям шанс.

  20. #20
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от treder Посмотреть сообщение
    Думаю что я идиот.
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от treder Посмотреть сообщение
    периодически, я больше это делал не с целью быть хорошим, а занять себя чем либо.
    Вы себя заняли. Почему Вы от них ещё чего-то ждёте?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почему?

    Вы себя заняли. Почему Вы от них ещё чего-то ждёте?
    Я на ситуацию смотрел не правильно, я почему-то решил, раз им оказал услугу они обязаны проводить со мной время.

    А ваш довод про вечеринки, значит для вечеринок я им не подхожу.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 19:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search