Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Можно сказать, рухнул "воздушный замок"

  1. #1

    Можно сказать, рухнул "воздушный замок"

    Здравствуйте) Хочу поделиться своей проблемой (которую сама же и создала).
    Пять месяцев назад я увидела мужчину, который мне понравился. Тогда я просто обратила на него внимание, но не знала, кто он и как его зовут. Потом я все же узнала это, стала переписываться с ним в чате, но переписывалась анонимно, т.е. он не знал, что это я.
    Мне нравилось то, как он общается со мной, мне показалось, что мы подходим друг другу. Тут я и совершила ошибку – позволила себе думать о нём, когда ещё ничего не было ясно. Таким образом я построила в своей голове воздушные замки, а потом при личной встрече он дал понять, что ему в данный момент не нужны новые знакомства.
    Казалось бы, что на самом деле ничего не случилось, но мне все равно больно. Причем больнее, чем было, когда я расставалась с парнями, с которыми встречалась долгое время. А ещё я ругаю себя за то, что вроде бы взрослый человек, а сделала глупость, достойную 10 летней девочки. Поделиться с близкими не могу – никто не поймет почему мне так плохо, да я и сама толком не понимаю. Видимо он меня чем то слишком сильно зацепил.
    В связи с этой ситуацией попробую сформулировать свои вопросы:
    1)Чтобы пережить эту ситуацию лучше избегать всего что связано с ним(не позволять заходить на его страничку вконтакте, не слушать музыку, которую он мне кидал, не смотреть его фотографии и т.д.). Или наоборот не избегать этой боли, а наталкивать себя на неё, чтобы быстрее перетерпеть и смириться?
    2)Я пытаюсь отвлечь физической нагрузкой и углублением в профессиональную деятельность, что можно делать помимо этого?
    3)Я буду его периодически видеть в дальнейшем (не каждый день конечно, но примерно раз в два месяца возможно). Что делать, чтобы не выдать себя? (Имею ввиду то, что меня эта ситуация так сильно зацепила?) Как вообще стоит вести себя в таком случае?
    P.S. Я понимаю, что моя проблема кажется глупой, у многих людей бывали ситуации тяжелее во много раз и т.д. Но тем не менее, мне плохо, и я хочу с этим разобраться.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    http://ivezha.ru/threads/11304.html/...481#post636481 Санчас вам в помощь, ув. Алиса и будет вам Щастье с большой буквы "Ща"

  3. #3
    https://vezha.com/threads/11304.html/...481#post636481 Санчас вам в помощь, ув. Алиса и будет вам Щастье с большой буквы "Ща"
    Спасибо за совет, буду следовать инструкции. В моем случае главное запретить себе думать о нём, смотреть его странички в соц сетях и отвлекаться на другую деятельность. Естественно, никаких сценариев у нас не сформировалось и никаких его вещей у меня нет. Вот только не посещать места, которые ассоциируются с ним в моем случае к сожалению не возможно - это означает не ходить на работу, а этого я сделать не могу.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, буду следовать инструкции. В моем случае главное запретить себе думать о нём, смотреть его странички в соц сетях и отвлекаться на другую деятельность. Естественно, никаких сценариев у нас не сформировалось и никаких его вещей у меня нет. Вот только не посещать места, которые ассоциируются с ним в моем случае к сожалению не возможно - это означает не ходить на работу, а этого я сделать не могу.
    Ну, как я поняла, он не часто на работе появляется. так что, имхо, если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть желание, вы найдете способ не избегать с ним встреч

  5. #5
    на работе он регулярно появляется) Мы работаем не вместе, просто мне по работе иногда приходится посещать его место работы, и то я не каждый раз там с ним сталкивалась.В любом случае, если я его увижу, просто скажу "привет" и пойду дальше.
    имхо, если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть желание, вы найдете способ не избегать с ним встреч
    Не избегать встреч? А я подумала, что наоборот нужно какое то время не видеть его и не получать никакую информацию о нём.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Физкультурой займитесь побольше. Заодно и времени для размышлений меньше станет.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ох, пардоньте, ув Алиса! Конечно же избегать! Это моя описка!

Похожие темы

  1. Детская травма можно сказать!
    от teylor в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:29
  2. можно ли... ? (предложение по аттачам)
    от Вячеслав в разделе Работа Портала
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 12:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search