Страница 46 из 62 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #1351
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    напишите, Наташа. только так...
    без закошмаривания, ладно?)

  2. #1352
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Азбука, здравствуйте.
    Несколько раз пробовала написать. А я даже наверно рада, что все так получилось. Что все разрушилось. Что я узнала людей, на которых почти молилась. Что они обычные люди. И что на работу по сути меня просто использовали. И на самом деле мое будущие, это моя забота. И никто другой обо мне заботиться то по сути не будит. Это жизнь.
    Только сейчас и вправду страшно очень. Страшно, что не выдержу, сломаюсь..... очень страшно....
    Страшно, что не выдержу. Сломаюсь....
    Последний раз редактировалось Иоланда; 03.11.2014 в 23:11.

  3. #1353
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Понимаю, что это глупо. И мы уже говорили на тему того, что страшно. Но все равно охватывает. И чем дальше, тем сильнее...
    Ночью просыпаюсь и думки никак выкинуть не могу. Так до утра и лежу.....
    Последний раз редактировалось Иоланда; 03.11.2014 в 23:29.

  4. #1354
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Понимаю, что это глупо.
    не вижу в этом глупого, честно говоря.

  5. #1355
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Ну глупо, потому что до сих пор остается. Вроде сама же столько доводов говорила. и на какое-то время стало легче. А потом опять паника. А паника - это всегда глупо

  6. #1356
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А паника - это всегда глупо
    нет, паника - это всегда аффект).
    представьте, что вы - профессиональный спасатель-МЧСсовец на работе, и видите перед собой женщину в панике в чрезвычайной ситуации. каковы будут ваши действия?

  7. #1357
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нет, паника - это всегда аффект).
    Ну значит аффект - это глупо. По крайней мере для человека, который профессионально должен обладать самоконтролем. А у меня получается с самообладанием туго... ну не получается без кашмариков(
    представьте, что вы - профессиональный спасатель-МЧСсовец на работе, и видите перед собой женщину в панике в чрезвычайной ситуации. каковы будут ваши действия?
    Ну так там другое. там чрезвычайная ситуация. И паника в этом случае - вполне объяснимо и естественно.

  8. #1358
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ну значит аффект - это глупо. По крайней мере для человека, который профессионально должен обладать самоконтролем. А у меня получается с самообладанием туго... ну не получается без кашмариков(
    ну да, - тыжпсихолог!)) не одна мышь человеческая черта, ни в один момент времени не должна сквозь эту маску просочиться.)

    Ну так там другое. там чрезвычайная ситуация. И паника в этом случае - вполне объяснимо и естественно.
    не принимается.
    паника - это всегда продукт чрезвычайной ситуации внешнего, либо внутреннего плана.
    итак,
    представьте, что вы - профессиональный спасатель-МЧСсовец на работе, и видите перед собой женщину в панике в чрезвычайной ситуации. каковы будут ваши действия?

  9. #1359
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну да, - тыжпсихолог!)) не одна мышь человеческая черта, ни в один момент времени не должна сквозь эту маску просочиться.)
    Не, ну можно. Но не до такой же степени
    представьте, что вы - профессиональный спасатель-МЧСсовец на работе, и видите перед собой женщину в панике в чрезвычайной ситуации. каковы будут ваши действия?
    Не вероятно, для начала эмоциональный накал снизить. Успокоить. Потому же только можно анализировать и размышлять. Под эмоциями же этого не получится сделать.
    Предполагаю, что следующий Ваш вопрос будет - как успокоить себя можно. Так7
    Не знаю. Усилием воли, заставить, отвлечься. или просто убедить себя что все это ерунда и не стоит обращать внимание. Периодически это действительно помогает. Но последнее время как-то ненадолго. Все равно накручиваю себя

  10. #1360
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Еще вариант есть. Мне он не очень симпатичен, но он ведь дествует. МЧСовец по бошке даст этой тетушке, которая истерит. Больно, но отрезвляет.
    Это Вы к тому, что себя не жалеть и тоже по бошке дать?)
    Ох как не хочется бить то себя.. жалко...

  11. #1361
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Не, ну можно. Но не до такой же степени
    слышу тут голос типа директорского: "но не до такой же степени, милочка!!! вы уволены!!!"

    Не вероятно, для начала эмоциональный накал снизить. Успокоить. Потому же только можно анализировать и размышлять. Под эмоциями же этого не получится сделать.
    Предполагаю, что следующий Ваш вопрос будет - как успокоить себя можно. Так7
    Не знаю. Усилием воли, заставить, отвлечься. или просто убедить себя что все это ерунда и не стоит обращать внимание. Периодически это действительно помогает. Но последнее время как-то ненадолго. Все равно накручиваю себя
    да, все равно накручиваете себя. интересно - для чего? если вспомнить о фоне, на котором это накручиваете происходит. а фоном у вас - некие важные перемены в жизни, которые страшат.
    так что если хорошенько понакручивать, то может и от перемен откосить удастся. а?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Еще вариант есть. Мне он не очень симпатичен, но он ведь дествует. МЧСовец по бошке даст этой тетушке, которая истерит. Больно, но отрезвляет.
    Это Вы к тому, что себя не жалеть и тоже по бошке дать?)
    Ох как не хочется бить то себя.. жалко...
    и мне было бы жалко...
    у меня впечатление в последнее время, что вы мне роль этакого дающего по башке мчсовца предлагаете сыграть, Наташа.
    напрашиваетесь изо всех сил просто-таки.

  12. #1362
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    слышу тут голос типа директорского: "но не до такой же степени, милочка!!! вы уволены!!!"
    Ну надо же себя как-то в чувство приводить... каламбур какой-то получается. Я итак чувствую и еще в чувство приводить собираюсь...
    так что если хорошенько понакручивать, то может и от перемен откосить удастся. а?)
    Неее, это уже точно нет. По прошлым событиям могу уверенно сказать, что страшилки не останавливали никогда. Наоборот это было таким своеобразным знаком, что я уже решила и не собираюсь ничего менять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у меня впечатление в последнее время, что вы мне роль этакого дающего по башке мчсовца предлагаете сыграть, Наташа.
    А о другом стыдно просить
    напрашиваетесь изо всех сил просто-таки.
    Нутк - это же тоже внимание)
    А тем более Вы же сказали без закашмаривания. Вот я и стараюсь. Если по башке дадите, то уже не захочется проговаривать ужос-ужос. И вроде все нормально - отрезвление
    Я такая - со мной в такие моменты по хорошему низя. А то раскисну, расконтролюсь и наговорю кучу лишнего.

  13. #1363
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну надо же себя как-то в чувство приводить... каламбур какой-то получается. Я итак чувствую и еще в чувство приводить собираюсь...
    да уж...
    одним аффектом другой аффект перешибать - это так... нарядно очень получается.)



    Неее, это уже точно нет. По прошлым событиям могу уверенно сказать, что страшилки не останавливали никогда. Наоборот это было таким своеобразным знаком, что я уже решила и не собираюсь ничего менять.
    а, значит у вас тут связь прочная закрепилась - перемены--страшилки, и в итоге все хорошо.




    А о другом стыдно просить
    а о чем хоть?

    Нутк - это же тоже внимание)
    А тем более Вы же сказали без закашмаривания. Вот я и стараюсь. Если по башке дадите, то уже не захочется проговаривать ужос-ужос. И вроде все нормально - отрезвление
    Я такая - со мной в такие моменты по хорошему низя. А то раскисну, расконтролюсь и наговорю кучу лишнего.
    Наташа, но у меня же несколько другое амплуа... что же делать, если я по башке не шандарахаю?
    может это к кому-то другому запрос, или он вовсе не о оплеухах и дубинках?

  14. #1364
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а, значит у вас тут связь прочная закрепилась - перемены--страшилки, и в итоге все хорошо.
    Видимо так.... Но уж лучше настраиваться на плохое, а в итоге все хорошо будет. Чем летать в иллюзиях, а потом об стенку бошкой...
    а о чем хоть?
    Помощи, поддержки...поделиться, что плохо... Но ведь я должна сама со всем справиться. Потому и стыдно

  15. #1365
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Видимо так.... Но уж лучше настраиваться на плохое, а в итоге все хорошо будет. Чем летать в иллюзиях, а потом об стенку бошкой...
    это если в иллюзиях... а если конструктивно к делу подходить?
    психологический эксперимент проводили однажды на тему "лучше ждать худшего" - студенты, которые ожидают провала на экзаменах, обычно показывают худшие результаты по сравнению с теми, кто рассчитывает на успех.


    Помощи, поддержки...поделиться, что плохо... Но ведь я должна сама со всем справиться. Потому и стыдно
    мне что ли должны?
    попросить поддержки - честнее и проще, на мой вкус, чем назначать меня диктатором и ожидать обуха по голове.)

  16. #1366
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это если в иллюзиях... а если конструктивно к делу подходить?
    А как здесь конструктивно подходить, Азбука? Вроде чуть раньше когда то трудностях говорили - все логично у меня получилось. И оценила и наметила варианты решений. А оно опять скатилось(
    мне что ли должны?
    Нет. не знаю кому должна. Себе наверно.
    попросить поддержки - честнее и проще, на мой вкус, чем назначать меня диктатором и ожидать обуха по голове.)
    Насчет честнее - да, согласна. Вот насчет легче - не знаю. Внутри блок есть какой-то запрет.. но попросить помощь поддержку. Или страх попросить, но ничего не получить. Это вот не к Вам относится, Азбука. А вообще страх такой есть. Хотя последний год я потихоньку учусь этому. И временами очень даже результативно получается.

  17. #1367
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А как здесь конструктивно подходить, Азбука? Вроде чуть раньше когда то трудностях говорили - все логично у меня получилось. И оценила и наметила варианты решений.
    воот, оценили и наметили.
    главное - нАчать и уХлубить!)

    А оно опять скатилось(
    а вы не скатывайте. поскольку как оказалось, свою потребность в поддержке вы так фрустрируете - через скатывание себя в аффект.


    Насчет честнее - да, согласна. Вот насчет легче - не знаю. Внутри блок есть какой-то запрет.. но попросить помощь поддержку. Или страх попросить, но ничего не получить. Это вот не к Вам относится, Азбука. А вообще страх такой есть. Хотя последний год я потихоньку учусь этому. И временами очень даже результативно получается.
    да, результативно.)
    вот и продолжайте в том же духе.
    практиковать надо этот навык. чтобы не ожидать каждый раз удара тока при подаче еды и не отмораживаться рефлексивно, как это, помните, в экспериментах над животными происходило...

  18. #1368
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    воот, оценили и наметили.
    главное - нАчать и уХлубить!)
    А как ухлубить? И как вот от этого страха избавиться, как научиться его контролировать и подавлять? Ведь он мешает. Не, ну какой-то процент страха - он будет. Потому что неизвестность и перемены страшат. Но у меня страх до панического почти доходит. и вот как его тогда пришибить?
    а вы не скатывайте. поскольку как оказалось, свою потребность в поддержке вы так фрустрируете - через скатывание себя в аффект.
    Получается, что нужно потребность исключить - так? Нет потребности - нет фрустрации. Все ведь логично?
    Забавно получается. Страх - прибить, потребность - придушить. И все тогда будет тип-топ....
    вот и продолжайте в том же духе.
    практиковать надо этот навык. чтобы не ожидать каждый раз удара тока при подаче еды и не справиться.отмораживаться рефлексивно, как это, помните, в экспериментах над животными происходило...
    Но здесь наверно опять же условие должно соблюдаться. Что я действительно не могу сама. Вот опять на языке вертится, что должна уметь справляться сама. ... но мне правда сложно. Я писала уже, что даже сон пропал. Сегодня вот первую ночь поспала за неделю.
    Для меня это как будто какой-то перелом. Когда старое уже теряет свою актуальность и я понимаю что во вред идет. А новое - вот есть надежда и в то же время сама в себя не верю. Понимаю, что в первую очередь сама должна поверить и потом уже помощь будет.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 05.11.2014 в 20:04.

  19. #1369
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А как ухлубить? И как вот от этого страха избавиться, как научиться его контролировать и подавлять? Ведь он мешает. Не, ну какой-то процент страха - он будет. Потому что неизвестность и перемены страшат. Но у меня страх до панического почти доходит. и вот как его тогда пришибить?
    когда замечаете, что подкатывает страх (вы ведь замечаете эти моменты), вместо ныряния в него с головой, полного поглощения им, обращайте внимание на то, что вокруг вас, а не внутри.
    посмотрите на свои ладони, поразглядывайте линии на них, пальцы, на свою одежду, обувь... на стены, мебель, если вы дома, или на деревья, небо, землю, если на улице.
    на людей, во что они одеты, какие у них лица, что в руках несут и т.д...
    опишите себя, какая вы, когда сидите(стоите, идёте, лежите), когда подкатывают ужастики. я - Наташа, я сижу на своем стуле, разглядываю ладошки, дышу - вдыхаю, выдыхаю, пукаю, мне жарко/холодно, в желудке у меня котлетка/сосиска, на голове причёска... я нахожусь в процессе сепарации, мне трудно, но я такая не одна...
    вот вам алгоритм.)



    Получается, что нужно потребность исключить - так? Нет потребности - нет фрустрации. Все ведь логично?
    по моей логике - потребность нужно удовлетворить. тогде не будет фрустрации.
    Забавно получается. Страх - прибить, потребность - придушить. И все тогда будет тип-топ....
    навеяло: Бостонский душитель, Джек-потрошитель. типтопее не бывает.)

    Но здесь наверно опять же условие должно соблюдаться. Что я действительно не могу сама. Вот опять на языке вертится, что должна уметь справляться сама. ... но мне правда сложно. Я писала уже, что даже сон пропал. Сегодня вот первую ночь поспала за неделю.
    Для меня это как будто какой-то перелом. Когда старое уже теряет свою актуальность и я понимаю что во вред идет. А новое - вот есть надежда и в то же время сама в себя не верю. Понимаю, что в первую очередь сама должна поверить и потом уже помощь будет.
    ой, сколько у вас "должна"...

  20. #1370
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот вам алгоритм.)
    Сегодня попробовала. Вроде получается)
    по моей логике - потребность нужно удовлетворить. тогде не будет фрустрации.
    Мне хочется получить помощь и поддержку от Вас. Но я даже сформулировать не могу, что именнно и какую помощь.Получается что хожу только вокруг да около...
    навеяло: Бостонский душитель, Джек-потрошитель. типтопее не бывает.)
    )
    ой, сколько у вас "должна"...
    Ну а без этого же не может быть. Я ведь не ребенок.

  21. #1371
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовала. Вроде получается)



    Мне хочется получить помощь и поддержку от Вас. Но я даже сформулировать не могу, что именнно и какую помощь.Получается что хожу только вокруг да около...
    сформулировать "на бумаге" не можете, или внутри себя?


    Ну а без этого же не может быть. Я ведь не ребенок.
    но ведь и не должник из долговой ямы.

  22. #1372
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сформулировать "на бумаге" не можете, или внутри себя?
    Словами выразить не знаю как.

  23. #1373
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    неужто довербальное что-то?

  24. #1374
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    неужто довербальное что-то?
    Вероятно нет, конечно. Мои какие-то глупости видимо.
    Почему-то эта фраза в тупик какой-то поставила. Я не знаю как ответить. Первая реакция была - убедить себя что на самом деле не нужна мне никакая помощь, что все это дурь и нужно просто взять себя в руки. и не отнимать время на себя
    Последний раз редактировалось Иоланда; 06.11.2014 в 16:06.

  25. #1375
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Азбука, вот я никак не могу понять. Почему мне так трудно говорить на тему помощи. Вот ведь хочу получить, хочу обратиться за поддержкой и в тот же момент становится стыдно очень. Что вот не смогла сама. И как будто два желания.одновременно. Одно - обратиться за поддержкой, а другое - спрятаться исчезнуть. Поэтому обычно и старалась все желать сама и поддерживать миф... о всемогуществе что ли.И может просто нужно все перетерпеть и переждать. А я не терпеливая.

  26. #1376
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Наташа, моя реакция, или даже фантазия на ваши слова - что вам нужна какая-то необыкновенная помощь и поддержка, такая необыкновенная и неземная, что о ней очень сложно, стыдно попросить. и тогда я начинаю сомневаться, а есть ли у меня это вот необыкновенное, неземное, которым я в состоянии поделиться... а вдруг нет!? и тогда мне уже не по себе. видите, вы еще не сформулировали просьбу, только пытаетесь, а у меня уже вон сколько в голове подозрений о себе и таких ..."ои-ёи-ёи".)

  27. #1377
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Получается что нужно сформулировать просьбу... ну ... чтобы подозрений не было
    Я не понимаю что это за переживание и что мешает мне спать. Вроде бы вот логикой страх разбивается, но внутри как будто клубок всего. Сепарация - это уже теперь понятно. Но вот сам процесс сепарации, когда о нем думаю, наоборот воодушевление дает, как-то дает надежду. Я вполне оцениваю трудности, но все равно интерес сильнее. А вот есть что-то другое еще, и я не могу понять. что это и как с ним разобраться. Почему у меня один негатив прет и дикая усталость, ничего не хочется, ничего не интересно. Я сама в себя не верю и.. понятно что и другим ведь такое же отношение передавать буду. Сама того не желая. Внутри как будто клубок из кучи перепутанного. И жмет в груди, стягивает все.
    Одиночество - поняла. это все сепарация. Но мне хочется больше настраиваться на положительный исход переезда. Вот умом понимаю, что шансы вроде есть. А вот на уровне чувств - страшно, как будто выхода совсем нет. И хочется исчезнуть, умереть и вообще все закончить. Вот, наверно помощь хочу в том, что хочется поделиться и чтобы меня услышали. И чтобы помогли разобраться что со мной происходит.
    Вот, сказала и даже выдохнула облегченно.
    И странно, что по мере того, как стала об этом говорить - сильная тошнота держится.

  28. #1378
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Почему у меня один негатив прет и дикая усталость, ничего не хочется, ничего не интересно. Я сама в себя не верю и.. понятно что и другим ведь такое же отношение передавать буду. Сама того не желая. Внутри как будто клубок из кучи перепутанного. И жмет в груди, стягивает все.
    дикая усталость видимо от какой-то тяжкой внутренней работы. ту кучу в клубок перепутывать - это ведь работа и есть.
    причем, привычная, можно даже сказать, родная.
    и зачем-то вам надо сейчас сжимать в груди и стягивать всё себе. приходит образ завернутого ребеночка, стянутого пеленкой до такой степени, что ни вздохнуть, ни крикнуть.



    Одиночество - поняла. это все сепарация. Но мне хочется больше настраиваться на положительный исход переезда. Вот умом понимаю, что шансы вроде есть. А вот на уровне чувств - страшно, как будто выхода совсем нет. И хочется исчезнуть, умереть и вообще все закончить. Вот, наверно помощь хочу в том, что хочется поделиться и чтобы меня услышали. И чтобы помогли разобраться что со мной происходит.
    так чтобы настраиваться на положительный исход, надо и правда в люди выходить, делиться, получать обратную связь.) что вы и сделали. но я надеюсь, что я - не все люди, которые вокруг вас, Наташа. конечно, я могу слушать вас, помогать разбираться, поддерживать.
    но не забывайте и о других ваших возможностях.)

    Вот, сказала и даже выдохнула облегченно.
    славате...)
    пеленки малость растянулись.)
    И странно, что по мере того, как стала об этом говорить - сильная тошнота держится.
    сильные чувства поднялись.

  29. #1379
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и зачем-то вам надо сейчас сжимать в груди и стягивать всё себе. приходит образ завернутого ребеночка, стянутого пеленкой до такой степени, что ни вздохнуть, ни крикнуть.
    Наверно опять исключительность. Идеальные ребеночки не кричат и не вздыхают. Вот как это все из бошки выбить
    так чтобы настраиваться на положительный исход, надо и правда в люди выходить, делиться, получать обратную связь.) что вы и сделали. но я надеюсь, что я - не все люди, которые вокруг вас, Наташа. конечно, я могу слушать вас, помогать разбираться, поддерживать.
    но не забывайте и о других ваших возможностях.)
    Не забываю, Азбука.) Другие люди и действительно теперь есть.... Только вот отношения в строить не умею. Все на прежнюю колею скатываюсь. А хочется сделать все по-другому. Потому и задумалась над вопросом - как это сделать по-другому. Заметила за собой такую вещь. Я как-то привыкла к отвержению что-ли. И получается, что могу сама отвергнуть тех, кто ко мне расположен хорошо. Кто хочет помочь. А я не хочу отвергать, не хочу закрываться. Хочу других отношений. Но не знаю как это сделать(
    славате...)
    пеленки малость растянулись.)
    ) Я стараюсь
    сильные чувства поднялись.
    А как понять эти чувства, Азбука? Что именно поднялось? И раз поднялось, значит как-то нужно на божий свет вывести. А не заталкивать обратно внутрь. Так?

  30. #1380
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Наверно опять исключительность. Идеальные ребеночки не кричат и не вздыхают. Вот как это все из бошки выбить
    да, и они только в палате мер и весов существуют, неподвижные такие, непорочные все из себя, с бирочкой "эталон".) а если вдруг чуть пискнут, всё! - портятся.)


    Не забываю, Азбука.) Другие люди и действительно теперь есть.... Только вот отношения в строить не умею. Все на прежнюю колею скатываюсь. А хочется сделать все по-другому. Потому и задумалась над вопросом - как это сделать по-другому. Заметила за собой такую вещь. Я как-то привыкла к отвержению что-ли. И получается, что могу сама отвергнуть тех, кто ко мне расположен хорошо. Кто хочет помочь. А я не хочу отвергать, не хочу закрываться. Хочу других отношений. Но не знаю как это сделать(
    ну так защиты же... скажите им "спасибо, дорогие! вы столько лет служили мне, помогали выживать, приспосабливаться к суровым условиям, сохранять то ценное во мне, к чему опасно допускать врагов - потопчут, искромсают, не поймут. а теперь пришло время прощаться, друзья. мне без вас будет трудно, но содержать вас становится невыгодно."

    А как понять эти чувства, Азбука? Что именно поднялось? И раз поднялось, значит как-то нужно на божий свет вывести. А не заталкивать обратно внутрь. Так?
    зачем заталкивать? ну сильные чувства в виде отвращения, ну стошнилось, ну увидели вы под ногами кучку рвотную... вот она на божий свет вывелась... значит бяка была, в организм попавшая.

Страница 46 из 62 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search