Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Наверное ВСЕ

  1. #1

    Question Наверное ВСЕ

    Мы с мужем женаты 7 лет. За эти годы естесственно было всякое - ссорились, мирились, расходились, сходились и т.д Сейчас, как мне кажется, критическая точка. Муж часто не находится дома, причем не по делам, а просто лишь бы куда уйти. Часто проводит время в компании друзей, в то время как я с двумя детьми дома. После каждого похода обещает, что больше токого не повторится, но все циклично. Раньше устраивала скандал, сейчас "плюнула" ну могу показать свое недовольство, ну не поговорим недельку, а потом верю, что все будет хорошо... Но моя вера угасает. Изменились жизненные ценности. Хочется заботы, поддержки, Я болею, а он на диване или футбол смотрит. Сексуальная жизнь отсутствует, если я не проявлю инициативу. Нет обычной нежности - поцелуй перед уходом.... Вина коночно же на мне -"А почему ты ничуго первая не делаешь?" А я , на самом деле, уже устала все делать сама и первая. Как мне кажется, я его люблю совскм не так как раньше, а он и вовсе забыл обо мне. В душе полно эмоций и хочется рыдать, но этим все не решишь.....
    Дайте совет ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1. Плевать на него и устраиваться сомой с детьми? А мы не пропадем......
    2. Бороться за "воздушные замки"

  2. #2
    вы переспрашиваете:1)жить спокойно без мужа 2)жить с круглосуточным недовольством

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Лика!
    Сколько Вам лет, сколько мужу?
    Какого возраста дети?
    Дети общие?

    Как муж реагирует на Вашу инициативу в сексе?
    Всегда поддерживает?
    Вы довольны сексом после проявленной Вами инициативы?

    В компании друзей муж выпивает?
    Как часто и в каких дозах?

    П.С. Обратите внимание, Вы на психологическом форуме, и советов тут не дают, зато задают много вопросов - чтобы, отвечая на них, Вы сами смогли оценить ситуацию.

  4. #4
    Здравствуйте, Лика.
    Хочу сказать сразу - согласно Правилам форума, здесь советов не дают, здесь помогают автору разобраться в проблеме и самостоятельно принять решение.
    Если готовы работать в таком ключе, то ответьте, плиз для начала на несколько уточняющих вопросов6
    1. Сколько лет вам, вашему мужу и вашим детям?
    2. Как долго вы встречались с мужем до свадьбы?
    3. Какие у мужу есть положительные качества? Почему вы решили выйти за него замуж?
    4. Дети были желанными и запланированными? Или в обоих случаях был "залет"?
    5. Хорошо ли вас обеспечивает муж?
    6. Есть ли у вас с мужем совместное хобби? Какие ваши общие интересы, кроме быта и воспитания детей?

  5. #5
    Мне 27 он на пол года старше. Старшей дочке - 5 лет, младшей 2 месяца. Встречались два года, жила чувствоми к нему. Первого ребенка он просто просил на каленях, в прямом смысле. Второму тоже обрадовался и отговорил от регуляции. До дикрета основной доход был на мне, сейчас старается, но не мало бюджета уходит на "гулянки". Приходит пьяный и сразу спать. Регулярность раз в две-три недели. Часто когда дома "накаленная" обстановка. Делать что то вместе не получается - я говорю как, по моему, правильно, он противится, а потом убеждается, что я прова. Инициативу в сексе он приветствует, оба удовлетворены, дело в том, что у меня чувство как будто я себя предлогаю, мне это не нравится..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lika280688 Посмотреть сообщение
    Мне 27 он на пол года старше. Старшей дочке - 5 лет, младшей 2 месяца. Встречались два года, жила чувствоми к нему. Первого ребенка он просто просил на каленях, в прямом смысле. Второму тоже обрадовался и отговорил от регуляции.
    Можете пояснить выделенную фразу, ув. Лика?

    Сейчас грудью кормите?

    До дикрета основной доход был на мне, сейчас старается, но не мало бюджета уходит на "гулянки". Приходит пьяный и сразу спать. Регулярность раз в две-три недели. Часто когда дома "накаленная" обстановка.
    Сколько в процентном соотношении составляли Ваши и его доли в семейном бюджете?
    Как именно Ващ муж "старается" на данный момент? Что делает?
    Из-за чего дома "накаляется" обстановка?

    В каких условиях Вы живёте? В собственной квартире, снимаете или с чьими-то родителями?

    Делать что то вместе не получается - я говорю как, по моему, правильно, он противится, а потом убеждается, что я прова.
    Приведите, пожалуйста, примеры таких ситуаций и диалогов с мужем.

    Инициативу в сексе он приветствует, оба удовлетворены, дело в том, что у меня чувство как будто я себя предлогаю, мне это не нравится..
    То есть не был такого, чтобы он Вашу инициативу не поддерживал?
    Как я поняла из Ваших слов, муж инициативу не проявляет. Вы спрашивали его, почему? Что он говорит по этому поводу?

  7. #7
    До свадьбы были вместе два года. С проблемами он справится, самостоятельно, не мог, по этому все сама взволила на себя. Например: он не мог устроится на работу или устраивался на пару месяцев. Я попросила своего знакомого, тот его взял, уже два года на одном месте. Семейного бюджета как токового и нет, я покупаю все необходимое детям и себе, он оплачивает квартиру и продукты, если перед этим не прогулял деньги. Если я настаиваю, он может купить для меня, а может сказать, что и нет... Старается - ходит на работу. Накаленная обстановка из-за того, что я устаю все делать сама, принимать решения. И начинаю "пилить" его -"Ну помоги мне, ну сделай же ты смесь, ребенку, в канце концов".... Живем мы отдельно от родителей, в большой квартире, которая осталась в наследство его маме. Ни я, ни дети, в ней не прописаны - его мать против. Делали недавно ремонт, надо было стелить линоллеум. Пробовали вместе - занятие не очень сложное. Я стала говорить как надо, он все бросил и сказал "Если ты все знаешь, так и делай сама..." Через неделю я попросила кума, тот приехал и сделал муж ему помагал. Супруг сказал, что очень легкое занятие.
    Бывало, что отвергал, но редко:ссылаясь, что нет насстроения. Раньше он был активнее... Какда спрашиваю, что случилось - точного ответа не дает: может потом.... я завтро все сделаю.... Вот такие отговорки.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lika280688 Посмотреть сообщение
    До свадьбы были вместе два года. С проблемами он справится, самостоятельно, не мог, по этому все сама взволила на себя. Например: он не мог устроится на работу или устраивался на пару месяцев. Я попросила своего знакомого, тот его взял, уже два года на одном месте. Семейного бюджета как токового и нет, я покупаю все необходимое детям и себе, он оплачивает квартиру и продукты, если перед этим не прогулял деньги. Если я настаиваю, он может купить для меня, а может сказать, что и нет... Старается - ходит на работу.
    Ув. Лика, у меня складывается впечатление, что Вы считаете своего мужа невзрослым, несмышлёным и несамостоятельным.
    Будто он у Вас не муж, а нерадивый сын-подросток.
    А иначе как понимать Вашу фразу про "старается - ходит на работу"?
    Это подвиг такой для мужчины, у которого жена в декрете и двое детей?

    Накаленная обстановка из-за того, что я устаю все делать сама, принимать решения. И начинаю "пилить" его -"Ну помоги мне, ну сделай же ты смесь, ребенку, в канце концов"....
    А Вы можете просить помощи сразу, когда она Вам нужна, а не копить недовольство?
    Приведённая Вами реплика уже выражает нажим, недовольство, несёт в себе упрёк.
    Вы ждёте, что он догадается Вам помочь, а он не догадывается?
    Он игнорирует Ваши первые просьбы о помощи, и Вам приходится просить несколько раз?
    Или же так звучит Ваша первая просьба?

    Живем мы отдельно от родителей, в большой квартире, которая осталась в наследство его маме. Ни я, ни дети, в ней не прописаны - его мать против.
    А где папа мужа?
    Вероятно, отношения со свекровью у Вас не самые нежные.
    Она была против брака? Не нянчит внуков? Не принимает Вас?

    Делали недавно ремонт, надо было стелить линоллеум. Пробовали вместе - занятие не очень сложное. Я стала говорить как надо, он все бросил и сказал "Если ты все знаешь, так и делай сама..." Через неделю я попросила кума, тот приехал и сделал муж ему помагал. Супруг сказал, что очень легкое занятие.
    Что Вы ответили на реплику мужа про "делай сама"?
    Почему сразу кума не позвали? И почему Вы кума позвали, а не Ваш муж? Как так получилось?

    Бывало, что отвергал, но редко:ссылаясь, что нет насстроения. Раньше он был активнее... Какда спрашиваю, что случилось - точного ответа не дает: может потом.... я завтро все сделаю.... Вот такие отговорки.
    Это про что фраза "Я завтра всё сделаю"?
    В смысле "я завтра займусь с тобой сексом, дорогая"? Так, что ли?

  9. #9
    Дарья Вы все правильно понимаете. Как сын но я не хочу видеть его именно таким. И возможно что-то делаю не правильно. На первую просьбу я получаю ответ "сейчас сделаю" потом у меня нервы "сдают"
    Когда мужу было три года, его родители развелись. Отец избивал мать. Со свекровью, отношения нормальные:приходит в гости, берет старшую дочь к себе ночевать, покупает подарки. Такое чувство, что я ее подменяю в случаях с ее сыном. Она хочет чтобы у нас все было хорошо, но в тоже время не верит, а у меня просит терпения, что все образумется.
    Что Вы ответили на реплику мужа про "делай сама"?
    Ничего ни ответила - рассплакалась и выссказала, что зачем ты мне такой нужен? Не позвола кума сразу, потому что хотела чтобы справился сам или хотьбы попросил у кого, раз денег нет на строителей...
    На последний вопрос вы сами ответили. Или может сказать "А помнишь....(в прошлом месяце) я же сам первый, что то предпринял......"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lika280688 Посмотреть сообщение
    Дарья Вы все правильно понимаете. Как сын но я не хочу видеть его именно таким. И возможно что-то делаю не правильно.
    А когда Вы с ним начали встречаться, решили жениться и рожать детей, он был другим?
    Чем он Вас привлёк?

    Когда мужу было три года, его родители развелись. Отец избивал мать.
    Замуж она потом так и не вышла? Других детей у неё нет?

    Со свекровью, отношения нормальные:приходит в гости, берет старшую дочь к себе ночевать, покупает подарки. Такое чувство, что я ее подменяю в случаях с ее сыном. Она хочет чтобы у нас все было хорошо, но в тоже время не верит, а у меня просит терпения, что все образумется.
    Вот и прописывать Вас с детьми(!) в квартиру мужа незачем - рано или поздно Ваше терпение закончится, Вы уйдёте, а сыночка будет свободен...

    Ув. Лика, а Вы сами в какой семье выросли? В полной?
    Какие отношения были у родителей? Есть ли у Вас братья и сёстры?

  11. #11
    А на какие средства Вы покупаете все себе и детям, если муж только квартплату платит и продукты покупает?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    расскажите о вашей родительской семье.

    Делали недавно ремонт, надо было стелить линолеум. Пробовали вместе - занятие не очень сложное. Я стала говорить как надо, он все бросил и сказал "Если ты все знаешь, так и делай сама..."
    Вы знаете, как стелить линолеум? Вы профессионально этим занимаетесь? Почему вы учите мужа? Я бы на его месте ответила также. А потом хоть и кума, но по сути, другого мужчину, просите постелить линолеум. Это - проявление неуважения к мужу. Вы какому-то куму больше доверяете, чем ему.

    Для чего вам мужчина? Ответите?

  13. #13
    Нет, он был внимателен, заботлив, постоянно звонил и спрашивал как я. Когда была беременна первым, то и дело говорил с животиком и сейчас они очень привязаны друг к другу.
    Свекровь в гражданском браке жила около 7 лет, но они разошлись. Но до сих пор он хорошо помогает марериально и видятся, в отличае от ее первого мужа. У нее есть еще сын, конечно он ее гордость и надежда, он младше мужа на 9 лет и она ставит его в пример. Что тот поступил в университет, что характером силен, что может разетку починить.... В эти моменты я становлюсь на защиту мужа, мол не всем дано быть учеными. А во гневе могу все припомнить и упрекнуть.
    Про прописку именно так или "мне надо и о себе подумать"
    Я выросла в полной семье, у меня есть старшая сестра - замужем, трое детей, от одного мужчины. Наш папа всегда был главой семьи и он принимал все решения. Он не делал ремонт дома сам, он достаточно заробатывач, чтобы его делали другие.

    --- Добавлено ---

    Нет, он был внимателен, заботлив, постоянно звонил и спрашивал как я. Когда была беременна первым, то и дело говорил с животиком и сейчас они очень привязаны друг к другу.
    Свекровь в гражданском браке жила около 7 лет, но они разошлись. Но до сих пор он хорошо помогает марериально и видятся, в отличае от ее первого мужа. У нее есть еще сын, конечно он ее гордость и надежда, он младше мужа на 9 лет и она ставит его в пример. Что тот поступил в университет, что характером силен, что может разетку починить.... В эти моменты я становлюсь на защиту мужа, мол не всем дано быть учеными. А во гневе могу все припомнить и упрекнуть.
    Про прописку именно так или "мне надо и о себе подумать"
    Я выросла в полной семье, у меня есть старшая сестра - замужем, трое детей, от одного мужчины. Наш папа всегда был главой семьи и он принимал все решения. Он не делал ремонт дома сам, он достаточно заробатывач, чтобы его делали другие.

    --- Добавлено ---

    Я достаточно заробатывала.

  14. #14
    Ув. Лика, а "часто" в компании друзей - 1 раз в две-три недели?
    А в остальное время? Что значит "не находится дома"? По улицам ходит - бродит?

    А с поцелуем? Вы тянетесь к нему с поцелуем, а он отворачивается и уходит?

  15. #15
    Так чем Вас привлек такой мужчина?

    С проблемами не справлялся, работы путной не было, не рукастый, не добытчик?

  16. #16
    Leonis Я не строитель, но видела как это делают, там большого ума не надо....нужна мужская сила. На мужчину можно положиться, доверять. Т.е. не так, что пошел за хлебом а пришел в 3 часа ночи....

  17. #17
    Инти Может на улицу пойти или тупо просиживать время возле компьютера, в то время как я ношусь по квартире с тряпкой.
    И с поцелуем, он ответит, если я подойду, а сам редко делает...

  18. #18
    Ув. Лика, вот читаю вас - ну явно же у вас три дитенка в доме) И у "старшенького" подростковый бунт во всей красе)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lika280688 Посмотреть сообщение
    Инти Может на улицу пойти или тупо просиживать время возле компьютера, в то время как я ношусь по квартире с тряпкой.
    А вы не пробовали - оставить мужу обоих детей, а самой пойти развеяться куда-нить?

  19. #19
    Пробовала оставить с одним, спавился. и покормил и спать положил, но есстесственно еда была приготовлена, дома убрано. Он может, когда хочет... Вопрос в том, почему рядом со мной он так себя ведет?? - безпомощно....
    Я не могу отдохнуть, потому что я постоянно думаю, а вдруг что то не так, с детьми?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lika280688 Посмотреть сообщение
    Пробовала оставить с одним, спавился. и покормил и спать положил, но есстесственно еда была приготовлена, дома убрано. Он может, когда хочет... Вопрос в том, почему рядом со мной он так себя ведет?? - безпомощно....
    Я не могу отдохнуть, потому что я постоянно думаю, а вдруг что то не так, с детьми?
    А может перестанете так думать и доверите мужу его детей?

  21. #21
    Для этого нужно быть уверянным в нем на 100% у меня этого нет. И доверие уходило постепенно Вот только как его вернуть?....

  22. #22
    Дополню - муж с Вами рядом ведёт себя беспомощно потому, что Вы с ним обращаетесь как с беспомощным.

    Плюс Вы себя накручиваете и беспокоитесь, а он получается вдвойне плохой - сделать ничего не может (по Вашим словам), да ещё и виноват в Ваших негативных эмоциях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lika280688 Посмотреть сообщение
    Для этого нужно быть уверянным в нем на 100% у меня этого нет. И доверие уходило постепенно Вот только как его вернуть?....
    Слушайте, ну честное слово, не смешно даже!
    Ваше желание быть уверенной на 100% и гиперконтроль и делают Вашего мужа беспомощным.
    Если он, как ни старайся, не сможет сделать на 100%, а сможет всего на 99%, он ведь всё равно будет плохим. Так?
    Ну и нафига тогда напрягаться???
    Делал, старался - и получил подзатыльников от мамки.
    Не делал, не напрягался - подзатыльники те же и в том же количестве.

    Уточню - мамка в данном случае - Вы.

    Скорее всего и с сексом он такой весь нерешительный по той же причине. Кто ж в здравом уме станет трахать маму собственную?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lika280688 Посмотреть сообщение
    Пробовала оставить с одним, спавился. и покормил и спать положил, но есстесственно еда была приготовлена, дома убрано. Он может, когда хочет... Вопрос в том, почему рядом со мной он так себя ведет?? - безпомощно....
    Так вы ж сама перехватываете инициативу и еще удивляетесь! )
    Вот тот случай с линолеумом: почему вы вообще взялись за мужскую работу, если и так загружены?
    Привезли линолеум из магазина, а дальше вы ласково так: "Вот тебе , милый, линолеум и вот тебе - пол под ногами. Хочешь - сам стели, хочешь - кума в помощь зови, хочешь рабочих нанимай. Ты хозяин - тебе виднее, а я женщина слабая и вообще не моего ума дело всякие линолеумы"
    Так нельзя? )

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search