Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 239
Тема:

Будущая невестка настраивает сына против родителей

  1. #181
    Жжот напалмом, обожаю )))

  2. #182
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Мне надо ничего придумывать и описывать , я писала и Ольга хороша и далеко не дура. Единственно , что делать с хамством, но по этому поводу совет дали. Наверное верный : все показать примером. И пугает политика шантажа . Я вам говорила , я и с Ольгой не разу не ругалась , старалась все сгладить и вттв этом наверно не права.
    С хамством , надеюсь разберетесь
    А у Вас со своей свекровью какие отношения?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Поверьте это девочка не жертва, ее выморить нельзя. Да и цели такой нет. Страшно за сына да , так как есть шантаж. И то что он сам себя не уважает позволяя ей так себя вести - тоже факт. Хочу мира и покоя в семье. Что здесь плохого?
    В Ваш дом она не приходит. Сын ваш взрослый человек и сам решает с кем ему общаться.

    С сыном вы можете встречаться на нейтральной территории без Оли. Если он не хочет без Оли это его право, вы должны его уважать и не вмешиваться.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    С хамством , надеюсь разберетесь
    А у Вас со своей свекровью какие отношения?
    Более чем дружественные . Я уважаю и ее и свекра, они ко мне тоже очень хорошо относятся. Здесь проблем нет. Кстати первая с Ольгой познакомилась именно свекровь. И очень переживала по тому же поводу.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Жжот напалмом, обожаю )))
    Все таки куплю те прокладки , в которые писаться можно !)))

  6. #186
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Я ни разу вам не сказала, что хочу ее выгнать , я говорю опять и опять что делать с хамством
    Что делать с хамством где?
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Мне не общаться с сыном?
    Ну, не общайтесь. Можно. Раз уж не знаете, как.
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Хочу мира и покоя в семье.
    В чьей?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 05.11.2014 в 02:14.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Более чем дружественные . Я уважаю и ее и свекра, они ко мне тоже очень хорошо относятся. Здесь проблем нет. Кстати первая с Ольгой познакомилась именно свекровь. И очень переживала по тому же поводу.
    Ну так и посидите со свекровью , чайку попейте
    Вспомните старый добрый фильм "Цирк"
    Последний раз редактировалось Kreola; 05.11.2014 в 02:14.

  8. #188
    Не пойму проблемы.

    Барышня в дом не ходит, никого не раздражает.

    Как они там между собой общаются, их дело; может у них садо- мазо и Ваш сын ей каблуки облизывает и сидит привязанным к батарее.

    Или Вам порулить везде охота?

  9. #189
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы с 20-ти летним сыном в пейнтбол играли, чтобы его отвлечь от дум печальных?! У него друзей не было (ровесников или постарше)?
    Это я понять пытаюсь, к чему готовиться: не доросла пока.
    Не я , старшие братья. Я ничего не могла поделать, когда младшего бросила девочка (вернулась через неделю), ему было 17, переживал так, что сердце разрывалось, то лежал сутками отвернувшись к стенке, то срывался и на крышах перед её окнами писал "я тебя люблю". Говорить со мной не хотел, я только сказала, что это бывает в жизни у каждого и это нужно просто пережить. А в пейнтбол и в боулинг его таскали с собой старшие братья, не знаю, помогало ли, но говорят, там начинал улыбаться.
    А насчёт ситуации Автора--то это всё её сын должен разруливать, уже взрослый. Или не позволять хамить матери,или просто развести женщин по разным углам, не давая поводов для встреч. Но тогда да, контроля не будет, что у них и как.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Не я , старшие братья. Я ничего не могла поделать, когда младшего бросила девочка (вернулась через неделю), ему было 17, переживал так, что сердце разрывалось, то лежал сутками отвернувшись к стенке, то срывался и на крышах перед её окнами писал "я тебя люблю". Говорить со мной не хотел, я только сказала, что это бывает в жизни у каждого и это нужно просто пережить. А в пейнтбол и в боулинг его таскали с собой старшие братья, не знаю, помогало ли, но говорят, там начинал улыбаться.
    А насчёт ситуации Автора--то это всё её сын должен разруливать, уже взрослый. Или не позволять хамить матери,или просто развести женщин по разным углам, не давая поводов для встреч. Но тогда да, контроля не будет, что у них и как.
    Ув.Герда позвольте поинтересоваться какая разница у Вас между сыновьями?
    Просто личный интерес.

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Вы легко судите , наверное вам совершенно все равно , что происходит с вашими родителями, коль иронизируете по поводу моих переживаний. Поверьте , у маленьких детей рана на коленке и вы будете переживать и сочувствовать ему , что маринка в детском саду не захотела плясать польку. А когда дети вырастают и переживания становиться сильнее. Укусите себя за палец. Больно??? Так вот и мне больно , я не бьюсь в истерике, не кидаюсь в крайности, но переживаю. Забота о близких это нормально , и если вы не можете меня понять в силу молодости со стороны матери, попробуйте понять со стороны своих родителей. Вам наверняка не все равно до них.
    Ув. Лилия Викторовна. Вот эта фраза очень наглядный пример, показывающий насколько велика ваша степень слияния с сыном. О чем вам здесь и говорят, но вы не слышите.

  12. #192
    все что мы просим не позволят унижать себя и близких
    Ув. Лилия Викторовна, вы понимаете, что пытаетесь переложить ответственность за защиту себя и других родственников на сына, в то время, как вы сама взрослый дееспособный человек?
    Почему сын должен "не позволять унижать близких", а не сами близкие?

  13. #193
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Лилия Викторовна. Вот эта фраза очень наглядный пример, показывающий насколько велика ваша степень слияния с сыном. О чем вам здесь и говорят, но вы не слышите.
    И , главное , сын не палец укусил , а "**ем кончил" , извините за грубость, именно с этой Олей , наверняка прощает он ей всё именно от высшего наслаждения в сексе, она ему показала , что бывают и "плохие" девочки , от "хороших" девочек хорошего секса не дождёшься. А если эта Оля ещё и не **лядь , так Вам её холить и лелеять надо , сын получает так нужный ему в данный момент оргазм или лучше , если он будет крючиться от избытка тестостерона? Чем уж он в результате расплатится за "хороший секс без обязательств" - это уже его расплата , хватает того , что Вы оплачиваете им гнёздышко для сношений.

    Во истину нельзя детям оплачивать жильё , а если уж оплачиваешь , то и требовать нужно соблюдения приличий либо не допускать возможности беспорядочных связей. Отберите жильё и Оля Ваша тут же испарится.

  14. #194
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ув.Герда позвольте поинтересоваться какая разница у Вас между сыновьями?
    :
    около 5 лет. Старшие- близнецы.

  15. #195
    ув. Лилия Викторовна. Задам неудобный вопрос Вам - у Вас начался климакс? Как он протекает? Знаете Вы о таком проявлении климакса, как климактерический невроз?
    Я врач (правда, не гинеколог), но в Ваших ответах мне видится какая-то .... истеричность, что ли.

  16. #196
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Лилия Викторовна. Задам неудобный вопрос Вам - у Вас начался климакс? Как он протекает? Знаете Вы о таком проявлении климакса, как климактерический невроз?
    Я врач (правда, не гинеколог), но в Ваших ответах мне видится какая-то .... истеричность, что ли.
    А мне - ригидность. Коя тоже соответствует пред- и климактерическому периоду.

    Сама тема оставляет нехороший осадок, ув. Автор. Оля к вам уже месяц не ходит домой - вы спрашиваете, как бороться с хамством Оли. Так вы уже все сделали!!! Дома у вас Оля не хамит. Двойственность прослеживается - типа, Оля хамит, а сами тихонько вытягиваете из собеседников как сыночку от Оли огородить. Оля - ваше зеркальное отражение, только гротескное. Потому и воротит вас от нее.

  17. #197
    Здравствуйте, ув.Лилия Викторовна. Читаю тему и вот на что обратила внимание, зачем вы-женщины проявляете принятие Ольги в семью, в качестве невестки. В наше время мы почти согласились, что выбор сына-дочери не зависит от мнения родителей. В темах на Портале, этот вопрос дискуссионный, и чаще приходим к мнению, что неплохо было прежде, когда кандидата в супруги выбирали, например, свахи.
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна
    Насколько я знаю сын не делал предложение о браке, но то что они вместе живут тоже факт. Так что невестка вполне уместна, это еще не жена.
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна
    Прыгнуть с балкона она собиралась, когда очередной раз устроив ему скандал до утра, у нее это бывает, он сказал что уходит от нее
    И он на самом деле расстался с ней на пару недель. Мы сказали , чтобы он позвонил ее родителям и предупредил о таких словах. Сын поговорил с ее отцом , у них состоялся мужской откровенный разговор и ее папа сказал, что она такие финты уже выкидывала
    Оля вам уже, типа невестка, просто так не уйдешь . Сын ей еще и предложение руки и сердца не делал, Вы уже и о внуках думаете. *Бачили очі, що купували ,тепер їжте, хоч повилазьте*.
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна
    Я понимаю , что проблема не в Ольге, а в моем сыне.
    Вы ждете от него чего именно,ув.Лилия Викторовна.
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    По поводу отношения к этой ситуации моего мужа, вот здесь все гораздо хуже, так как муж сказал сыну , что вообще не хочет ее видеть в нашем доме, после очередного хамства. .
    Вы как отреагировали на это, расскАжете?

    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна
    Он не влюблялся ни в кого , Ольга его первое серьезная любовь .
    Его первая маничка,завязанная на доступном сексе.
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна
    Девчонки мне незачем с ней соперничать, какая конкуренция. Я не за нее переживаю, а за сына.
    Тут надо разбираться, по-любому заморочки какие-нибудь есть, так как сын единственный.
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна
    Я не веду с Ольгой войну, это она ее нам объявила.
    Вполне может быть, если Ольга Вам невестка, на Вас переносятся проблемы взаимоотношений с ее мамой. Вы знакомы с ее родителями? на Веже тем навалом о свекровях-невестках.
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна
    а вот когда она в своих угрозах из окна прыгнет , а ему не дай бог отвечать - это меня волнует.
    Не волнуйтесь, это вряд ли. Скорее сына из окна выбросит,. ага?
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна
    Ведь не зря же говорят если тебя называют свиньей можешь и захрюкать.
    Хлопец вообще-то сын своего отца, такое возможно ?
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна
    Так как у них были скандалы до утра , даже милицию соседи вызывали.
    Скоро он ее вытурит ))) Сколько длятся их отношения ?

  18. #198
    Автор, вы поймите, что сын-не ваша личная собственность, а он отдельный человек со своими желаниями, планами и чувствами. И если живет он с этой Олей, значит его это устраивает, а если не устраивает, то не сбегает он от нее, потому что обратно к вам ни за какие коврижки не хочется, потому как уж вы постараетесь "вправить" ему мозги...по-хорошему, без истерик. ИМХО

  19. #199
    Ув. Автор вы не доверяете сыну и заботитесь о своих интересах.)
    Вам сын кстати сам жаловался на свою Олю?
    У вас эта Оля в гостях УЖЕ месяц не появляется. И своим хамством вам не докучает.

    Но вы же хотите, чтобы всё было по вашему: Оля перестала хамить(дабы уши ваши не вяли и вы не фрустрировались) и сын почаще ходил к вам в гости.

    Дайте сыну кислорода, он далеко не дитя и нет никакой пуповины. Вернее есть она но только у вас к сыну.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Не я , старшие братья. Я ничего не могла поделать, когда младшего бросила девочка
    ) Фух, успокоили. Братья-друзья - сам, значит, разобрался. Выходит, могут юноши без мам с дамами отношения устраивать.
    А маме пострадать, когда сыне страдательно, так то ж, понятно.

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А меня позабавило, что мама горячо интересуется, как ей воспитывать ... 20-летнего сына. И даже боится что-то упустить в этом процессе))))

  22. #202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    боится что-то упустить в этом процессе))))
    Например: всего один непослушный сперматозоид сына и - оп-ля! - у Лилии Викторовны внук от Оли: хам и шантажист. Нет уж. Только воспитание направит их всех в правильное русло. Нельзя отпускать вожжи, а то расплодятся, станет их много, правнуки пойдут.

  23. #203
    Ночная кукушка дневную перекукует...

    А вообще очень мою свекровь напомнило - всю жизнь выращивала в сыне жадность, а теперь я плохая, что сын ей деньгами помогать не хочет.

  24. #204
    Ув. Лилия Викторовна, прочитала внимательно все советы и рекомендации для Вас)) Дело в том, что проблема мне Ваша так понятна и близка. Как точно вы многие мысли мои выразили.Я так правильно не могу говорить((( И много полезного прочитала для себя. Действительно, есть о чём подумать. Хотя, некоторые советы, как мне кажется дают именно "наши с вами снохи-Оли", например Абрикосина...Пусть не обижается, но уж очень она нападает на матерей-свекровей. А ведь мы действительно хотим добра нашим детям. Да, любим и опекаем как можем от неприятностей, так это право матери и счастье ребёнка, что есть кому о тебе заботится. Лилия Викторовна, всё равно вопрос в воздухе)) Как этих девочек воспитывают? если они сразу, даже не став законными супругами, считают себя главными на празднике жизни. Почему ругают свекровей, обвиняя их, что они вмешиваются, а ничего, что этим молодым девушкам разрешено хамить, грубить и делать замечания. А ты сиди и улыбайся, иначе скажут, что "свекруха всю кровь выпила". Несправедливо жизнь устроена))) хочется ведь и правда дочь получить, а получаешь нервы и давление))) И что ещё интересно, жил жил сын успешный ученик, спортсмен и активист и вдруг пришла ... и судит, что воспитали в сыне жадность, слабость....Да, живи, люби и свекровь благодари, а не критикуй и не придирайся...Я на Вашей стороне Лилия Викторовна и считаю, что это НАШЕ право волноваться за сына. Вот только похоже они, наши сыновья, это оценят, как тут сказано "через 20 лет"(

  25. #205
    Цитата Сообщение от Тет-а-тет Посмотреть сообщение
    Да, любим и опекаем как можем от неприятностей, так это право матери и счастье ребёнка, что есть кому о тебе заботится.придирайся...Я на Вашей стороне Лилия Викторовна и считаю, что это НАШЕ право волноваться за сына. Вот только похоже они, наши сыновья, это оценят, как тут сказано "через 20 лет"(
    А представьте сын не оценит?
    А у сына какие нибудь права есть?
    Ну для ребенка может и счастье, а для взрослого коня? Вы уверены, что взрослый сын счастлив, когда о нем мама заботится?

  26. #206
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А ведь мы действительно хотим добра нашим детям.
    Только почему-то забывается о том, что понятие "добро" у каждого из нас свое.

    И что ещё интересно, жил жил сын успешный ученик, спортсмен и активист и вдруг пришла ... и судит, что воспитали в сыне жадность, слабость....
    Так и она, невестка ваша, для своей мамы - спортсменка, комсомолка и просто красавица.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Тет-а-тет Посмотреть сообщение
    А ведь мы действительно хотим добра нашим детям. Да, любим и опекаем как можем от неприятностей, так это право матери и счастье ребёнка, что есть кому о тебе заботится.
    О хоспади ув. Тет-а-тет.
    А кто "мамок" просит заботиться и опекать о здоровенном лбе, который сам о себе должен уметь позаботится и о своей жене с детьми тоже. Нет у мам такого права деформировать психику мужчины ненужной опекой, развивая в нём инфантильность и эдипальность. Так же как и нет никакого права вторгаться в личную жизнь взрослой семьи. Но к сожалению многие "опекунши" именно так и делают. А потом ещё и долг с удовольствием требуют, за силы вложенные в опеку лба.

    Лилия Викторовна, всё равно вопрос в воздухе)) Как этих девочек воспитывают? если они сразу, даже не став законными супругами, считают себя главными на празднике жизни. Почему ругают свекровей, обвиняя их, что они вмешиваются, а ничего, что этим молодым девушкам разрешено хамить, грубить и делать замечания. А ты сиди и улыбайся, иначе скажут, что "свекруха всю кровь выпила". Несправедливо жизнь устроена))) хочется ведь и правда дочь получить, а получаешь нервы и давление))) И что ещё интересно, жил жил сын успешный ученик, спортсмен и активист и вдруг пришла ... и судит, что воспитали в сыне жадность, слабость....Да, живи, люби и свекровь благодари, а не критикуй и не придирайся...Я на Вашей стороне Лилия Викторовна и считаю, что это НАШЕ право волноваться за сына. Вот только похоже они, наши сыновья, это оценят, как тут сказано "через 20 лет"(
    А барахтанье и соперничество с молодыми фертильными девушками за самца ведь так поднимают самооценку ув. Тет-а-тет?
    Ведь чего не сделаешь ради самца, даже терпеть зараза заставляет весь этот беспридел? Нет чтобы поставить на место молодую дрянь и сказать "уважай маму мою(старшую жену)"!

  28. #208
    А барахтанье и соперничество с молодыми фертильными девушками за самца ведь так поднимают самооценку ув. Тет-а-тет?
    Ведь чего не сделаешь ради самца, даже терпеть зараза заставляет весь этот беспридел? Нет чтобы поставить на место молодую дрянь и сказать "уважай маму мою(старшую жену)"!
    Я не поняла, зачем так грубо? При чем тут "самец"? "дрянь"? Я вообще то не испытываю таких "ярких" чувств))) Я нормально отношусь к своим взрослым детям. Почему Вы считаете, что мы - родители, должны ещё самоутверждаться?? Мне кажется это прерогатива молодых. Вообщем, уважаемый Kleugene, мы не поняли друг друга...или вас кто то сильно обидел. И ничего мы - матери не требуем от вас, таких взрослых и сильных сыновей....ну разве что немного тепла и заботы) пусть это и банально, но это жизнь. Ну, а если вам так трудно матери с отцом доброе слово сказать и улыбнуться, то только остаётся вздохнуть. А знаете, что самое интересное, уважаемый Kleugene, я сама только недавно перешла эту границу сноха-свекровь), в смысле стала смотреть на эти отношения новыми глазами. И так это необычно. Еще вчера, я тоже думала, что свекровь не понимает, не слышит, слишком настаивает...и вот сын привёл в гости девушку...и уже я свекровь)) Нет я не ревную, честно) Мне нравится, что она его любит, заботится о нём. И уже я оказывается всё делаю неправильно) Нет, я не хочу соперничать, но и умирать или исчезать с горизонта тоже не входит в мои планы)) Мне просто хочется жить дружно с детьми

  29. #209
    Цитата Сообщение от Тет-а-тет Посмотреть сообщение
    Я не поняла, зачем так грубо? При чем тут "самец"? "дрянь"? Я вообще то не испытываю таких "ярких" чувств))) Я нормально отношусь к своим взрослым детям. Почему Вы считаете, что мы - родители, должны ещё самоутверждаться?? Мне кажется это прерогатива молодых. Вообщем, уважаемый Kleugene, мы не поняли друг друга...или вас кто то сильно обидел. И ничего мы - матери не требуем от вас, таких взрослых и сильных сыновей....ну разве что немного тепла и заботы) пусть это и банально, но это жизнь. Ну, а если вам так трудно матери с отцом доброе слово сказать и улыбнуться, то только остаётся вздохнуть. А знаете, что самое интересное, уважаемый Kleugene, я сама только недавно перешла эту границу сноха-свекровь), в смысле стала смотреть на эти отношения новыми глазами. И так это необычно. Еще вчера, я тоже думала, что свекровь не понимает, не слышит, слишком настаивает...и вот сын привёл в гости девушку...и уже я свекровь)) Нет я не ревную, честно) Мне нравится, что она его любит, заботится о нём. И уже я оказывается всё делаю неправильно) Нет, я не хочу соперничать, но и умирать или исчезать с горизонта тоже не входит в мои планы)) Мне просто хочется жить дружно с детьми
    А просто жить СВОЕЙ жизнью не хочется? Ходить в кино, растить цветы на даче, встречаться с подругами?.. И оставить сына в покое... Не выясняя правильность своих действий... Не настаивая на своей правильности...
    Вы замужем, ув. Тет-а-тет?

  30. #210
    Да) У меня ещё и работа и 3 ребёнка и друзья) Я и НЕ пытаюсь контролировать каждый шаг. Но ведь, чтоб любить и заботится и думать обо всех родных есть параллельное время, т.е. в любое время дня, но правда иногда и нет) Что ж вы такие ершистые) молодёжь? А у меня, кстати такой вопрос к вам девушки) Вот "не лезь", "не вмешивайся" это понятно А почему вы то лезете? то начинаете жаловаться на сыновей? (как реагировать? отругать? так сын обидится(( промолчать? вам свекровь не нравится?) почему вы позволяете себе советовать? делать замечания? Уж если свекровь молчит, так и сноха улыбайся) Согласны?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search