Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 239
Тема:

Будущая невестка настраивает сына против родителей

  1. #121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Вы видите сложного в фразе "В нашем доме так не разговаривают. Выдите из-за стола(покиньте квартиру) пожалуйста"?
    Спасибо , постараюсь довести это действо до конца в их следующий приезд, даже если Ольга продолжить скандалом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не надо позволять кричать, грубить сыну, вам, вашему мужу, другим людям в вашем доме. Сын - уже взрослый, может сам за себя постоять, не стоит, значит, все устраивает. Начала кричать - на выход. Хочет, пусть идет на выход с сыном или сама. Хочет, пусть с балкона прыгает. Не умеет себя вести - не надо приезжать. Хочет приезжать к вам, пусть ведет себя прилично. Я бы озвучила эту позицию сыну.
    Вы правы , буду подавать пример сыну и остановлю ее для начала сама

  2. #122
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Спасибо , постараюсь довести это действо до конца в их следующий приезд, даже если Ольга продолжить скандалом.
    Собственно из моего опыта - мне два раза приходилось отказывать от дома друзьям мужа и один раз приятелю сына.
    Никто не умер и не пострадал

  3. #123
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А надо чтоб сложно было?

    Проблема, я так понимаю, в названии темы сформулирована?
    Приблизительно да, просто провоцируя скандалы она пытается обвинять нас , что мы виноваты в том что она истерит. Меня это не пугает, главное чтобы был счастлив , а не иллюзия счастья. А так ищу выход от хамства. Все банально, и на словах просто, на деле не очень...
    Получила хороший совет: показать вощим примером не принятие хамства и выставить из дома. Может и верно. Попробую.

  4. #124
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Вы правы , буду подавать пример сыну и остановлю ее для начала сама
    Вы не отделяете от себя сына. А стоило бы... Терпеть Олины переходы на личности, грубость - решение сына и это - его проблема. Терпеть или не терпеть выходки подруги сына в вашем доме - ваша проблема. И вы решаете ее отдельно.

    Кроме того, на мой взгляд, важный момент. Вам не нравится, как Оля ведет себя у вас в доме - вы указываете на конкретный поступок человека. А не - вам не нравится Оля - вообще.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Вот и подскажите как остановить хамство и не влезть в отношения сына????
    Смотрите, как вы бесстрашно используете повелительное наклонение здесь, в теме. Что мешает так же уверенно вести себя у себя дома?
    Или вы уверены, что тут никто кричать не умеет - не слышно? ))

  6. #126
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Я просто знаю , что криком ничего не добиться
    .... Естественно и с мужем ругались, мы же не святые. ....
    Получается у вас бывали и с мужем выяснения отношений таким образом? И крик ни к чему хорошему не приводил?

  7. #127
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Смотрите, как вы бесстрашно используете повелительное наклонение здесь, в теме. Что мешает так же уверенно вести себя у себя дома?
    Или вы уверены, что тут никто кричать не умеет - не слышно? ))
    Я уверенный в себе человек и не плачусь на свою слабость, я писала о том что воспитана по другому. В мои методы воспитания никогда не входило , и к сожалению, борьба с хамами. Поскольку мне не все равно с кем я общаюсь . Знаете мне легко управляться на работе, я расставляю всех своих подчиненных на места в случае неуважительных отношений. Для меня достойны уважения и грузчики и начальники отделов, абсолютно равно. Я осекаю грубость моих починенных.
    Я уже вам говорила , но сын и его жизнь, его Ольга- это другое. Это не работа, это сердце.... И это нелегко.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Приблизительно да, просто провоцируя скандалы она пытается обвинять нас , что мы виноваты в том что она истерит. Меня это не пугает, главное чтобы был счастлив , а не иллюзия счастья. А так ищу выход от хамства. Все банально, и на словах просто, на деле не очень...
    Получила хороший совет: показать вощим примером не принятие хамства и выставить из дома. Может и верно. Попробую.
    Хм.. А что пугает, сформулируете?
    В названии темы о хамстве вообще не слова, это как бы следствие получается той причины, по которой вы сюда обратились?

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Скажите, по какой причине подруга сына истерит, переходит на крик?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Получается у вас бывали и с мужем выяснения отношений таким образом? И крик ни к чему хорошему не приводил?
    Мы могли повысить голос друг на друга, но унижать и оскорблять никогда. Кроме того это было между нами, без свидетелей. Да и тому же за двадцать с лишним лет мы повышали друг на друга голос всего раз пять. Опять же без оскорбления. Мы оба этого не любим.

    Большое количество наших друзей в разводе и как правило из- за какой то ерунды. Большинство желеет о разводе. Просто не смогли нормально поговорить. Нам повезло, мы умеем разговаривать...

  11. #131
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Я уже вам говорила , но сын и его жизнь, его Ольга- это другое. Это не работа, это сердце.... И это нелегко.
    Ну да. Вы считаете, что сын - ваше сердце и пытаетесь заставить его работать в понятном вам ритме. Это, конечно, нелегко. Потому что он не только не сердце, да не ваше, а отдельный взрослый человек.
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Я уверенный в себе человек и не плачусь на свою слабость
    Согласна. Вы не плачетесь. Вы настаиваете и требуете, чтобы вам доложили внятно, как сделать так, чтобы вам всё нравилось.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Знаете мне легко управляться на работе, я расставляю всех своих подчиненных на места в случае неуважительных отношений. Для меня достойны уважения и грузчики и начальники отделов, абсолютно равно. Я осекаю грубость моих починенных.
    Я уже вам говорила , но сын и его жизнь, его Ольга- это другое. Это не работа, это сердце.... И это нелегко.
    Как бы вели себя с Ольгой, если бы это была не подруга сына, а ваша подчиненная на работе?

  13. #133
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну да. Вы считаете, что сын - ваше сердце и пытаетесь заставить его работать в понятном вам ритме. Это, конечно, нелегко. Потому что он не только не сердце, да не ваше, а отдельный взрослый человек
    Ммда кстати. Метафоры - метафорами но проскальзывает в них некоторая физиологичность.
    Сердце, палец...
    Ощущение что парень до сих пор на пуповине
    Я это собственно к чему. Границы они либо есть либо нет. Не бывает такого чтоб наполовину
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.11.2014 в 00:36.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ммда кстати. Метафоры - метафорами но проскальзывает в них некоторая физиологичность.
    Сердце, палец...
    Ощущение что парень до сих пор на пуповине
    Роды пугают маму...
    Последний раз редактировалось DolphinA; 05.11.2014 в 00:39.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Скажите, по какой причине подруга сына истерит, переходит на крик?
    Даже трудно сказать есть ли у ее поведения причина. Иногда это происходит если его мнение отличается от мнения сына. А в большинстве случаев если ей нужно чего , она не может просто попросить. Все как в детском саду : если ты мне это не сделаешь , я тебе устрою. Либо вот вам пример: мы стоим в коридоре и обуваемся:сын, Ольга и я. Она просит его застегнуть куртку , поскольку у нее не высохли ногти. Вроде все в порядке, сын пытается застегнуть, а там за стежка новомодна и у него не получается с первого раза и Ольга во все горло заорала ты недоразвитый дебил( это любимое слово) , руки из одного места и понеслась тирада. У меня уши свернулись , меня она не стесняется. Я положила ей руку на плечо, она за молчала , сын ушел, а я помогла ей застегнуть куртку, и она тут же выбежала с продолжающимися криками за ним во двор . У меня от неожиданности даже речь отнялась. Я не выходила, пока Ольга не наоралась. Влазить бессмысленно , она распался есть еще больше. Правильно мне написали, надо было открывать калитку и выпроваживать ее. Может трезвило бы ее это.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ммда кстати. Метафоры - метафорами но проскальзывает в них некоторая физиологичность.
    Сердце, палец...
    Ощущение что парень до сих пор на пуповине
    ув. Гретхен, вообще.. У меня сложилось
    впечатление, что после Мамы - Ольга -
    парню марципанчик.

    Причём..

    Именно та «железная рука», что способна
    отстоять его перед Мамкой, и повести по
    жизни дальше, к светлому будущему.

    Паришке ведь необходима железная женс-
    кая рука. После такого-то тотального конт-
    роля.

  17. #137
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну да. Вы считаете, что сын - ваше сердце и пытаетесь заставить его работать в понятном вам ритме. Это, конечно, нелегко. Потому что он не только не сердце, да не ваше, а отдельный взрослый человек.

    Согласна. Вы не плачетесь. Вы настаиваете и требуете, чтобы вам доложили внятно, как сделать так, чтобы вам всё нравилось.
    Я у вас не вправе ничего требовать. А давать советы или нт это ваше право.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Как бы вели себя с Ольгой, если бы это была не подруга сына, а ваша подчиненная на работе?
    Наверное никогда бы не взяла на работу, тесты еще никто не отменял. Для меня важно умение работать в команде. Отчасти семья это тоже команда ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ммда кстати. Метафоры - метафорами но проскальзывает в них некоторая физиологичность.
    Сердце, палец...
    Ощущение что парень до сих пор на пуповине
    Я это собственно к чему. Границы они либо есть либо нет. Не бывает такого чтоб наполовину
    А вы как думаете , что вы не связаны со своими родителями пуповиной. Связаны и еще как. Отсюда и материнской чутье. Задумайтесь . А метафоры - это от любви к литературе. Люблю старые добрые книжки.

  18. #138
    Глухо, как в танке. Лично я - спать)))

  19. #139
    И ещё одно наблюдение по ходу, ув. Собеседники.

    Папа - дома никто ) Ведь он чётко высказал Оле -
    «Чтобы ноги твоей, хамка, в доме не было».

    Вопрос. Отчего Оля и ныне там, в доме? Да оттого,
    что и сыночку, и маме - Папа - по большому лопо-
    ухому барабану.

    Грустно, словом..

  20. #140
    Ув Автор, мы здесь как бы все немножко материалисты
    И с родителями(точнее с одним родителем были связаны пуповиной до момента который называется "роды"
    Фрагмент из одной книжки вспомнился... сейчас найду

  21. #141
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Мы могли повысить голос друг на друга, но унижать и оскорблять никогда. Кроме того это было между нами, без свидетелей. Да и тому же за двадцать с лишним лет мы повышали друг на друга голос всего раз пять. Опять же без оскорбления. Мы оба этого не любим.

    Большое количество наших друзей в разводе и как правило из- за какой то ерунды. Большинство желеет о разводе. Просто не смогли нормально поговорить. Нам повезло,
    мы умеем разговаривать...
    А про ерунду поведаете? Просто интересно

  22. #142
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, вообще.. У меня сложилось
    впечатление, что после Мамы - Ольга -
    парню марципанчик.

    Причём..

    Именно та «железная рука», что способна
    отстоять его перед Мамкой, и повести по
    жизни дальше, к светлому будущему.

    Паришке ведь необходима железная женс-
    кая рука. После такого-то тотального конт-
    роля.
    Хотелось бы чтобы вы были правы, только это вряд ли. Но ваше мнение может быть верным по своему . Я не веду с Ольгой войну, это она ее нам объявила. И если бы не шантаж и хамство , я бы даже не дергалась. Когда человек обвиняет весь мир в своих неудачах и вокруг нее, по словам Ольги, одни враги. Стоит задуматься . Вот я задумываясь , не могут быть все плохими, а она цветочком. И даже если это так , отказываться в угоду Ольге от друзей и родных верх глупости.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Люблю старые добрые книжки.
    "Буратино", например. У него, вообще, мамы не было. Одни папы. И все нищщастные. К кому припуповиниться парню?..

  24. #144
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    отказываться в угоду Ольге от друзей и родных верх глупости.
    Отчего же - в угоду Ольге, ув. Автор? ))

    Скорее всего, Вы опостылели сыну нас-
    только, что он выбрал девушку, способ-
    ную его ЗАЩИТИТЬ от Вас
    . Заодно - и от
    всех остальных «родных и близких».

    В запой не ушёл, на наркотики не сел -
    радуйтесь. Чаще запивают или скалыва-
    ются ((

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    А про ерунду поведаете? Просто интересно
    Моя лучшая подруга развелась со свои мужем через 15 лет свадьбы из за того что он клал по вечерам носки на журнальный столик. Вроде действительно чушь, она просит этого не делать , а он кладет. А потом мы случайно случайно в городе встречаю этого мужа и спрашиваю , ради Любопытства и стоило столь незначительное действие 15 лет, а он отвечает: полы в доме были пыльными и носков у него всего две пары. Я спросила его , а ты просил жену про тереть полы, а он отвечает сама должна была догадаться. Согласитесь - это ерунда.
    Последний раз редактировалось Лилия Викторовна клин; 05.11.2014 в 01:01.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего же - в угоду Ольге, ув. Автор? ))

    Скорее всего, Вы опостылели сыну нас-
    только, что он выбрал девушку, способ-
    ную его ЗАЩИТИТЬ от Вас
    . Заодно - и от
    всех остальных «родных и близких».

    В запой не ушёл, на наркотики не сел -
    радуйтесь. Чаще запивают или скалыва-
    ются ((

    Вы столь категоричны. У меня были и есть хорошие отношения с сыном. И даже если по вашему я ему опостылела, то друзья тут при чем , а сестры его двоюродные и братья. Он с ними стал общаться реже, поскольку они в лицо говорят , что не хотят терпеть Ольгу и ее хамство в компании.
    Вы читали не сначала , поэтому и выводы у вас поверхностные.
    Я знаю , что мой сын меня любит и отца своего любит , и этот факт меня не беспокоит, а вот когда она в своих угрозах из окна прыгнет , а ему не дай бог отвечать - это меня волнует.

  27. #147
    Интересно, а почему Оля к вам до сих пор ходит? Можете ответить?

  28. #148
    Руки бронзового человека удлинились и захлестнули Тимора. И это были уже не руки: полоски красного мяса, обнаженные мышцы, вены, сосуды; то, что секунду назад было мальчишкой, превратилось в красный мешок. То, что было полянкой, сделалось объемной иллюстрацией из анатомического атласа — гигантской внутренней полостью, беременной маткой. Мальчишка исчез там, где он стоял секунду назад, теперь бугрилась плоть и ритмично сокращались сосуды.

    Крокодил поперхнулся криком и остался стоять, хотя подгибались колени.

    Всматриваясь в полупрозрачный красный мешок, Крокодил мог разглядеть человека, висящего вниз головой в позе эмбриона. «Мать Тимора отказывалась рожать», — вспомнил Крокодил. Первые свои два года — когда младенцы играют с погремушками, лепечут, улыбаются и даже бегают, Тимор провел связанный, вниз головой, в мешке. Мир снаружи приходил к нему звуками, голосами, толчками сердца, да еще мать все пыталась загнать его обратно в небытие, но клетке, однажды поделившейся, уже не сложиться назад…

    Так вот он, кошмар Тимора.
    (с)

  29. #149
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, вообще.. У меня сложилось
    впечатление, что после Мамы - Ольга -
    парню марципанчик.

    Причём..

    Именно та «железная рука», что способна
    отстоять его перед Мамкой, и повести по
    жизни дальше, к светлому будущему.

    Паришке ведь необходима железная женс-
    кая рука. После такого-то тотального конт-
    роля.
    Это то , с чем я согласна!))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Лилия Викторовна клин Посмотреть сообщение
    Вы столь категоричны. У меня были и есть хорошие отношения с сыном. И даже если по вашему я ему опостылела, то друзья тут при чем , а сестры его двоюродные и братья. Он с ними стал общаться реже, поскольку они в лицо говорят , что не хотят терпеть Ольгу и ее хамство в компании.
    Вы читали не сначала , поэтому и выводы у вас поверхностные
    А то что Вы полностью контролируете эту систему? И друзей и родственников
    По-Вашему не ощущается?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search